Дружба *народов*: Vichy, Dior, Artdeco, Smashbox и MaxFactor

Всем-всем привет и с первым снегом Вас! :)

Я, наверное, не отличусь от всех девушек здесь, сказав, что люблю шоппинг и косметику))
Поэтому удивить чем-то сказанным о себе, я думаю, не стоит, лучше я расскажу о косметике, которую я люблю уже 3 месяца и 2 дня :) Надеюсь, Вам будет интересно и познавательно прочесть мой пост :) В нем я расскажу, как ведут себя средства *люкс* и *масс-маркет* в сочетании…

1. Итак, начну я, как обычно, с тонального крема.
Vichy Aera Teint Pure (тон 23, Clair Ivory)

Мнение о продукте: Очень! Очень люблю этот тональный крем! Из всех опробованных (кроме *люксовых*, это мой любимый тональник). Он довольно легкий по текстуре, но не сильно жидкий, он просто превосходно маскирует, при этом вообще не создает эффекта *маски* на лице и не сушит кожу. Пользуюсь ним я уже год, с тех пор, как нашла свой тон, он без розовинки, действительно натуральный бежевый. Кожа у меня не бледная, но и не смуглая, тон 23 просто идеально мне подошел. Кстати, еще один его плюс: я заметила, этот тональный крем как-бы подстраивается под кожу, т.е. я использовала его и в зимнее время, и летом, на загар.

Оценка: 5+++

2. Люминайзер в моей косметичке, это:
Artdeco Perfect Teint Illuminator (под № 8)

Мнение о продукте: Об этом люминайзере у меня сложилось весьма странное впечатление. И *да*, и *нет*… Купила я его месяцев 8 назад и не использовала даже половину)) Слышала довольно немало хороших отзывов о нем, но на себе их не испытала… Мне кажется, что лично мне он не подошел.
Из плюсов: Довольно нежная текстура, светоотражающие частицы.
Из минусов: Забивается в складочки, не очень хорошо маскирует при этом.

3. Теперь имею честь рассказать о красавице, *люкс* пудре в моей косметичке (она заменяет мне одновременно и пудру, и румяна):
Компактная пудра-скульптор DiorSkin Nude (тон №33, The Passion)

Мнение о продукте: Супер вещица в моей косметичке!!! Именно с нее началась моя любовь к косметике *люкс*)) К ней прилагается еще замечательная кисточка из натурального ворса, но на фотографии я ее не *запечатлила*, к сожалению. Прелестей у нее много: Начну с того, что мне понравилось, как к ней относится кожа. На кожу ложится она мягко, не сушит, не забивает поры. Нижняя часть пудры наносится на все лицо, средняя — служит как румяна, либо как контур для скул, а верхняя наносится на веки и подчеркивает контур носа, кстати, очень освежает взгляд, без нее уже не могу. Так же хочу заметить, что тон 33 мне очень подошел. Его можно наносить на не загорелую кожу (у меня она, как я говорила ранее, без розовинки, бежевая, не смуглая), он смотрится естественно и нет эффекта *маски* на лице, сливается хорошо. Мне показалось, что тон подойдет и на загорелую кожу, если нанести пудру более интенсивно. Текстура у пудры шелковая, весь день ведет себя достойно на лице. Я считаю, что она стоит своих денег и очень экономичная, учитывая, что она еще и *скульптор*))

Оценка: 5++

Хочу показать Вам, как все-таки тональный крем Vichy, люминайзер Artdeco и пудра-скульптор DorSkin Nude *нашли компромисс* :)

Оценивать Вам :)

4. Тушь… как же без нее)) Последние 3 месяца она у меня такая:
MaXFactor False Lash Effect Fusion Volume&Length

Мнение о продукте: Хорошая тушь. Реснички у меня от природы густые и длинные, поэтому, честно говоря, редко когда туши меня удивляли) Практически от всех я видела один и тот же эффект после использования в течении месяца)) Что могу сказать об этой туши: кисточка резиновая, но при этом ворсинки имеются в довольно немалом количестве, что мне подходит) высыхает на ресничках не быстро, не медленно, средне) Удлиняет действительно отлично, при этом эффекта *лапок жука* нет, реснички хорошо разделяет)) Из минусов: Не очень люблю *объемные реснички*, поэтому иногда тушь дает перебор в густоте) А так, отличная тушь) стоит недорого)

5. Пудра для бровей. В моем случае, это
Smashbox Brow Tech, тон soft brown

Мнение о продукте: Хорошая пудра, ложится *натурально*, не сыпется, цвет идеально подошел, мне кажется, он универсальный и для блондинок, и для брюнеток) В зависимости от интенсивности нанесения. Так как я не люблю *черные нарисованные брови* ни у брюнеток, ни у блондинок, поэтому мне очень нравится, что с этой пудрой они не грубые) Натуральный цвет, одним словом.))) Очень экономичный, поэтому этих денег стоит))

6. Блеск для губ. Точнее, один из… и самый универсальный))
MaXFactor Vibrant Curve Effect Lip Gloss (цвет 15, Intuitive)

Мнение о продукте: Неплохой блеск. Нормально ведет себя на губах, нежный, не липкий, красиво блестит при любом освещении, стоит совсем недорого. Из минусов (возможно, для кого-то): СКАТЫВАЕТСЯ!!!

Оценка: 4 (все же мой любимый блеск — Dior Addict Ultra Gloss Reflect :)

И, наконец, как результат: *Дружба народов* :)

Спасибо большое, что прочитали мой пост. Извините, если мое мнение может не совпадать с Вашим :) на вкус и цвет...)) Очень надеюсь, что кому-то пригодятся мои комментарии) Так же, буду ждать Ваших))
Всем-всем хорошего настроения, будьте всегда красивы, ведь главное — внутренняя красота :)
Комментарий удален
тональник виши всем хорош-и подстраивается действительно под тон, незаметен на коже, упаковка супер   но спирт в составе это что-то   мою комби кожу высушивал за пару применений, пришлось отказаться. хотя многим он идеально подходит, хорошо что вам нравится))))
  • 09 декабря 2011, 23:48
Да, кстати, хочу заметить, что сразу, первые две недельки мне тоже но сушил кожу и уже хотела отказаться, но думала, надо закончить) Потом стала наносить под большое количество дневного крема и стала замечать, что наоборот, кожа жирнеет) ну глупо было не догадаться))) В итоге я наношу его после молочка, и он не сушит и не жирнит, абсолютно подходит))
  • Vito4ka
  • 09 декабря 2011, 07:01
Спасибо за пост! Прочла с интересом:)
  • 09 декабря 2011, 23:48
Спасибо :) Очень рада)
У меня такой же тональный крем… Купила его еще до прихода на Косметисту, на тот момент использовала половину флакона. Он реально пахнет спиртом, кто-то писал даже, что после того, как понюхали, возникло желание закусить)))) НО МАСКИРУЕТ ОН ОТЛИЧНО! Использую его локально, как корректор!
А тут он у меня постоял на подоконнике, нагрелся от батареи и растаял, рсслоился, разжижел, даже не знаю, как точнее выразиться.
Спасибо за пост
  • 09 декабря 2011, 23:58
Не за что :) Да, маскирует он хорошо) Но я его по-новому открыла для себя, когда сравнила разницу нанесения кисточкой и руками… это нечто)) кисточка действительно наносит его очень тонким слоем и при этом маскирует он не хуже)
  • Ololosha
  • 09 декабря 2011, 11:14
Вы красавица)))
  • 09 декабря 2011, 23:58
  спасибо большое)) все мы красивые, когда накрасимся)))
  • Libreta
  • 09 декабря 2011, 11:25
Отличный познавательный пост, спасибо!
но я от Ваших бровей глаз не смогла оторвать
  • 09 декабря 2011, 23:59
  спасибо Вам))) А брови -это вообще для меня вечно больная тема, я никогда ими не довольна
  • Diana707
  • 09 декабря 2011, 11:29
У меня был первый тональный крем, по текстуре и эффекту очень нравился, а вот цвет зимой (без загара)не подходил
А тон блеска очень Вам подходит!
  • 10 декабря 2011, 00:00
  спасибо большое :)
  • Kseni4ka
  • 09 декабря 2011, 11:32
Бровки шикарные!!! хорошая дружба народов получилась, но вот блеск для губ Вайбрант от МФ для меня был
  • 10 декабря 2011, 00:01
Дааа, он не супер, конечно, но учитывая его стоимость — можно...)) Мне вообще очень нравится его цвет) За бровки спасибо ))
  • Ksenika
  • 09 декабря 2011, 11:36
хороший тональник. сейчас тоже такой пользую.
спиртом и правда пованивает. зато держится долго и легкий
  • 10 декабря 2011, 00:02
да-да, легкий и держится на ура весь день)) ну хоть убей, спирт я в нем не слышу))))))) то ли привыкла уже)))
  • Bobrella
  • 09 декабря 2011, 11:41
какая вы красавица! а у меня был пробник этого тонального — даже не один. маска получается, покрытие слишком для меня плотое, а вам хорошо!
какие брови у вас классные — такие высокие!
  • 10 декабря 2011, 00:02
Спасибо огромное за комплименты
  • LoveYaSo
  • 09 декабря 2011, 12:17
Я очень-очень хочу попробовать «аптечные» тональные крема, поэтому большое спасибо за ваш пост — теперь я знаю, пробник какого тонального крема от Виши мне стоит попросить :)
  • 10 декабря 2011, 00:03
Спасибо, надеюсь он Вам подойдет, как и мне))) Его главное *распробовать* и научиться *готовить* ;)
  • Vikysik
  • 09 декабря 2011, 13:52
У меня есть такая пудра-скульптор от диор, правда не полноразмерная, а мини вариант в дорожном наборе=)Соглашусь с Вашим мнением — очень достойный продукт!
  • 10 декабря 2011, 00:04
Да-да :) Только один минус — быстро заканчивается и крошится, хотя не падала)) И таких минусов я слышала много о ней)) но можно это потерпеть, ради ее текстуры)))
  • Kat85
  • 09 декабря 2011, 13:55
на Вас все оч красиво смотрится, ни с одним из продуктов не знакома, но оч понравилось как Вы выглядите (глаза потрясающие)
  • 10 декабря 2011, 00:05
Спасибо большущее   Возможно, когда-нибудь и Вы познакомитесь)))

последнее фото — отпад. шикарные глаза и супер-стрелочка!
  • 10 декабря 2011, 00:06
  спасибкиииииии
такую красоту, как у вас, ничем не испортишь!
спасибо за пост. Пробовала из этих только два продукта — виши и тушь — и оба не понравились. мне казался тональник очень плотным, но тогда он был в другой баночке, может что-то изменилось. а тушь вообще странно себя повела на моих ресницах — ни объема, ни длины — ни-че-го вообще!
очень пудра для бровей заинтересовала…
  • 10 декабря 2011, 00:09
Вам спасибо за комплименты и отзыв

Тональник не всем подходит, я заметила)) Но вот я его распробовала как-то))) Хотя как закончится эта баночка, хочу купить Диор Нюд)) Как испробую — напишу пост))
Тушь моей сестре тоже абсолютно не подошла)) Хотя у нее реснички свои тоже хорошие, но ей не понравилась)) А мне -ничего))) Потом хочу Ив Сен Лоран взять, посмотрим, что выйдет) Не знаете, ка кона?)

п.с. а тени для бровей и вправду хорошие, они очень легкие, не сыпятся, натуральные цвета...)
нет, я все тоже думаю об YSL, но у меня еще достаточно тушей в арсенале, а я тут испеведую сейчас принцип «покупай новое, когда закончится старое»)))
  • Alexx
  • 09 декабря 2011, 16:03
Из ваших продуктов есть Диор пудра, я ее тоже очень люблю. Только недавно у моей сломался защелкивающий механизм. Теперь пользуюсь ею только дома кистью для пудры, а кисточку из Диора положила в Парюр Герленовский и ношу с собой!
И не могу удержаться от комплимента! Вы — шикарная девушка!!!
  • 10 декабря 2011, 00:11
  Спасибо большое)))) Боже, засмущали меня прям))

Пудрочка хорошая, но вот много жалоб на то, что она ломается, крошится..(( Я ее не ношу с собой, она лежит дома, при этом по краям крошится очень))
  • Loukoumi
  • 09 декабря 2011, 16:22
Диор правда хорошая вещь)
  • 10 декабря 2011, 00:11
да-да-да)))))))
  • Joy
  • 09 декабря 2011, 16:45
Стрелочки на глазах у вас такие задорно-привлекательные! Вам очень идут, такие же хочу…
К тону присмотрюсь, мало отзывов на тональные Виши.
  • 10 декабря 2011, 00:13
Мало кому они подходят)) Ну если Вам нужно скрыть какие-то пятнышки, может пигментацию, еще что-то — он идеален) маскирует и при этом нет *маски* на лице)

За стрелочки спасибо   Мне практически ничего кроме них не идет) Тенями я не крашусь, вот и хожу с ними уже 3 года)) могу и ночью в темноте нарисовать, рука *набита*
тональный действительно отличный. уже вторую баночку купила. у меня такой же цвет. самое приятное, что он не забивает поры и вообще не ощущается на лице после нанесения
  • 10 декабря 2011, 12:34
да, не забивает абсолютно и не *тяжелый*, согласна с Вами :)