09.12.2011

Shu Uemura. Кое-что из декоративной косметики

Здравствуйте, дорогие красотки!

Решила написать свой отзыв о декоративной косметике, которая у меня имеется от Shu Uemura.
Знаю, что эти три вещицы только начало моего знакомства с этой косметикой. Хочется попробовать много чего еще.

1. Shu Uemura face architect mousse (medium light beige)

Фотография:
Тональный крем мусс. Оттенок medium light beige.
Способ применения:
Встряхнуть баллон с муссом. Первичное состояние — жидкость. Внутри флакона шарик, который помогает взбивать мусс. Выдавить на ладони мусс и нанести на лицо пальцами, или спонжем. Я наносила кистью и пальцами.
Кроющая способность средняя. На лето отличный вариант.

Вот такая штучка выдавливается из баллона:

Растушеван:
Как видите, он полностью подстроился под цвет кожи, что мне больше всего в нем нравится. На лице проявляются некоторые недостатки в виде «проваливания в поры.»
Лицо «ню». (Я такая пятнистая, мама дорогая! В зеркале все не так страшно...)
И с нанесенным тоном:
Этот продукт заинтересовал меня именно своей интересной формой. С нетерпением ждала свою посылочку с этим тональным. Знаю, что у Шу есть база под макияж. Это же полноценный тональный крем.
Мне понравился продукт, несмотря на недостатки, которые все же имеются.

Плюсы:
-Очень интересная форма продукта, что придает ему неимоверной легкости.
— Идеально подстраивается под цвет кожи.
— Придает матовости коже.

Минусы:
— Есть проблемы с нанесением (на некоторых участках кожи, где есть волосяной покров, над губами, брови, линия роста волос никак не могу растушевать. Но, возможно, я его еще не укротила).
— Проваливается в поры. ((( Но буду пробовать с разными продуктами в качестве основы и способ нанесения. В общем, буду приручать)))

Оценка: 5 с минусом.
Цена: £34.00

2. Shu Uemura Pressed Eye Shadow — Ir Rainbow 900V

Фотография:
Прозрачные тени с голубым перламутром, который имеет способность менять оттенок в зависимости от освещения.

И на глазах. На все веко нанесла Шу. Внешний уголок затемнила тенями Clinique.
Дневное освещение:
И со вспышкой: красиво играют, да?
Отличные теньки. У них непривычная текстура. Но они настолько красивы на веках, что не могу не петь оды этим крошкам. Использую обычно в качестве хайлайтера под бровь и во внутренний уголок глаза. Раз попробовала на скулы нанести тонюсеньким слоем, получился красивый холодный блеск.

Оценка: 5++++++++
Цена: £11
Их сняли с продажи именно в таком выпуске. Но на e-bay их еще много. Сейчас в основной линейке моно-тени рефилы. И отдельно продаются футляры на 2, или 4 отделения.

3. Shu Uemura Rouge Unlimited Lipstick in BR 710

Фотография:
Эта помада именно в этом оттенке вошла в топ лучших помад 2007 года журнала InStyle.
Как мне кажется совершенно заслужено.
На губах она выглядит всегда намного светлее, чем на руке, или в футляре.
Не сильно много эмоция по поводу этой помады, но они самые приятные. Помада очень приятная, губы не сушит. В складки не затекает и съедается постепенно. Стойкость довольно приличная. Все что нужно от помады — она исполняет.
Оценка: 5+
Цена: £20.00

И, напоследок, фото со всеми продуктами на лице:

В макияже также брали участие:
Спасибо всем за внимание! Надеюсь, была полезна.
Я Оксана, со мной на ТЫ.

shharikova 09 декабря 2011, 02:01
Тени ужааасно понравились! хочу такие теперь)
а тональник нет, очень уж виден и темнит
Roxy 09 декабря 2011, 02:03
Да, тени хороши. А тональный действительно виден, но он подходит под цвет кожи. У меня цвет шеи и всего тела желтого оттенка. Спасибо, что заглянули!
E_katerina 09 декабря 2011, 05:29
Очень нравится минималистичный дизайн косметики, особенно помады!
Текстура тонального крема волшебная, обожаю муссы)
Тени с похожим эффект были в ранней юности, но, конечно, не Shu Uemura)
спасибо за обзор!
Roxy 09 декабря 2011, 10:38
Вам спасибо! Тональный мне не совсем подошел, но остальное супер!
Teana 09 декабря 2011, 06:00
мда… проваливание в поры это серьезный недостаток.
Спасибо за обзор!
Roxy 09 декабря 2011, 10:39
Да, я ждала большего от этого мусса. Спасибо, что заглянули!
lipnat 09 декабря 2011, 08:38
Тени восхитительные, бликуют и играют на свету. Макияж с ними делает глаза выразительными, притягивающими взгляд. А вот мусс… мне кажется, что он не столько поры, сколько морщинки у глаз подчеркнул, которые на фото без макияжа вообще не видно.
Roxy 09 декабря 2011, 10:40
Спасибо за комментарий! Я вокруг глаз его не наносила, но есть у него такой недостаток.
larchik79 09 декабря 2011, 09:03
Тени бесподобны!!!
Roxy 09 декабря 2011, 10:40
Спасибо! Так и есть.)))
Elena_SPb 09 декабря 2011, 10:28
У Шу еще хорошая база-мусс под макияж. Очень ее люблю. О помадаха я уже писала пост — они очень хороши! ))
Еще могу порекомендовать: пудры рассыпчатые, тени (как соло новые, так и в палетках!)
А Вы Jill Stuart, Lunasol, Cle de Peau Beaute не пробовали??
Roxy 09 декабря 2011, 10:46
Спасибо, что заглянули! Изначально я, вдохновившись отзывами о базе, очень хотела купить ее. Но, увидев, что появился тональный-мусс, подумала, что он по эффекту такой же, но немножко плотнее. Он оказался куда плотнее. Вообще двоякое впечатление. Он одновременно очень легкий и ложась на кожу, превращается в плотное покрытие. Его надо наловчится наносить. Теперь я хочу все-таки базу-мусс.
Планирую взять пудру обязательно, так как я не разочаровалась в продукции, буду искать свою. Спасибо за совет!
На Lunasol засматриваюсь, но пока ничего из вышеперечисленных не пробовала. Это все Япония?
Elena_SPb 10 декабря 2011, 10:48
Да. ))))
Rinasi 09 декабря 2011, 11:18
оооооммм))
хочу такой оттенок помады! она прекрасна и безумно вам идет!)))
Roxy 09 декабря 2011, 11:25
Спасибо большое!     Я только пару месяцев пользуюсь помадами. До этого только блесками красила губы.
Christina_Guettler 09 декабря 2011, 11:42
побежала искать тени! они мне напомнили такие лаки для ногтей хамелеонистые, очень нежно и загадочно смотрятся!

не знала про тональный мусс, но своей аналогичной базой очень довольна.
Помады его еще не пробовала, надо что=то выбрать.

Спасибо!)))
Roxy 09 декабря 2011, 11:47
Спасибо, что заглянули! Я прям рада!!!
После вашего поста про базу и я себе такую захотела, но вместо нее купила тональный. И все равно планирую базу.))))
Тени — необычные.

Спасибки!!!
RitaMix 09 декабря 2011, 12:30
Тени, тени и еще раз тени  !
А помада бы у меня и месяца не продержалась, прозрачный пластик очень хрупкий, а цвет очень понравился.
Roxy 09 декабря 2011, 13:15
Спасибо большое! Она не такая уж и хрупкая. У меня она пару месяцев. Довольно добротный футляр.
Anechka 09 декабря 2011, 12:56
О Боже, тени бесподобны  !!! Хочу такие на зиму безумо!!! Так по снегурински! У меня одни эмоции  !
Кака интересная и щедрая   текстура у мусса, вернее, необычная для тонального! Изумительно сгладил покраснения! Я удивлена!
Поздравляю с отличными продуктами!
Roxy 09 декабря 2011, 13:16
Да, именно по «снегурински». Спасибо большое за приятный комментарий!
BOJIbXA 09 декабря 2011, 13:27
тени и помада супер! тональный действительно очень оригинальный:)))))но помада!!! на руке переливается обалденно, как бархат(бордовый, или малиновый, не могу сказать, плохо в оттенках разбираюсь! но такая красота!
Roxy 09 декабря 2011, 22:09
Спасибо большое! На губах, почему-то намного светлее всегда. Но я этому рада, так как не люблю темные помады.
AntiNOsfer 09 декабря 2011, 13:45
Тени классные и макияж с ними — вам очень идёт!
Roxy 09 декабря 2011, 22:09
memento 09 декабря 2011, 13:54
все-таки как метеориты лицо освежают)
тени потрясающие, присоединяюсь ко всем комментирующим, это конек шу
Roxy 09 декабря 2011, 22:11
Спасибо большое, Лена! Рада, что вы заглянули. На Шу Уемура обратила внимание после Вашего поста о палетке Морфориум. До сих пор раз в неделю обязательно его просматриваю и мечтаю.
Да, и как это им удается? В футляре вроде ничего особенного…   (я о метеоритах)
Ane4kina 09 декабря 2011, 14:26
ах, тени просто глаз не оторвать)
Roxy 09 декабря 2011, 22:12
biolustre 09 декабря 2011, 20:03
Тени супер, тональник-не спешите делать выводы, он вам прежде всего не подошел по цвету.

Судя по фотографии по насыщенности пигментом вы- между Light и Medium, по оттенку — у вас холодный розоватый тон кожи. Я бы вам предложила такие названия тональников (они часто встречаются у разных производителей):
если вы ближе к Light, то надо подбирать из Fair, Ashlie, Porcelain,
если вы ближе к Medium (эта кожа хорошо загорает, на нее хорошо ложится загар) — то из Fair Medium, Amy, Toffee,
то есть ваш оттенок примерно такой
вы же выбрали Medium Light Beige

(и он вас желтит и по-моему затемняет) — беж подходит для кожи не имеющей розового оттенка, а относящейся к нейтральному тону-ни тепло, ни холодно.
В интернете много есть советов по цветотипу типу кожу, есть на некоторых сайтах интерактивные ссылки, помогающие определиться.

А так я вижу, что тональник все лицо выровнял, но о покрывающей способности трудно судить, так как тон — явно не ваш.
Roxy 09 декабря 2011, 22:19
Ой, спасибо большое за ликбез. Не ожидала такого поста. Я как-то не определилась до сих пор с тоном и оттенком своей кожи, хотя пора уже. Косметику покупаю только по интернету и зачастую промахиваюсь.
Я лично вижу в зеркале конкретный желтый подтон в своей коже, с покраснениями в области щек, но, возможно, я ошибаюсь.
Прислушаюсь к вашему совету. Спасибо еще раз. Вам плюсик.
Elechka 09 декабря 2011, 23:13
Тени прекрасны. Нигде ничего подобного не видела:) тоже хочу такие:))
Roxy 09 декабря 2011, 23:34