08.12.2011

Ледяное Рождество с MAC. Набор белых кистей

Здравствуйте дорогие косметисточки!

Благодаря вам, собрала свою первую косметичку от МАС. Спасибо!
Читала в комментах к другим постам, что многим интересен рождественский набор MAC с белыми кистями SE.
Итак, прошу под кат.

Итак, купила их в Колумбийском Дьютике. Т.к. я только начинающий пользователь МАК, то решила вместо полноценных версий кистей купить укороченные. На пробу.
Сравнивать мне не с чем. Это мои первые кисти, но и этими «коротконожками» я довольна как слон.
Продаются они в такой вот косметичке:
Косметичка прозрачная с серебристым кружочком и вроде как кармашек за этим кружочком. Правда, очень уж узкий. Молния туговата, но думаю разработается. Косметичка достаточно твердая, косметика и кисти там будут в сохранности.
Фото с другой стороны:
Теперь, сами кисти:
В набор входят кисточки (на фото по порядку):
167SE, 168SE, 217SE, 239SE, 212SE.
MAC 167SE: Кисть для пудры и основы. Очень мне нравится, правда топорщится вся. Но мягонькая, приятная и хорошо пудру наносит.
Оценка: 5- (минус, за то, что топорщится)
MAC 168SE: Кисть для контура, скошенная. Ей я скульптурирую лицо бронзером и хйлайтером и наношу румяна. Отличная кисть!
Оценка: 5!
MAC 217SE: Кисть для век, для тушевки и делания смоки-айс. Очень хорошая, тащусь.
Оценка: 5!!!
MAC 239SE: Кисть для нанесения цвета на веко. Естественно намного удобнее и ровнее наносить этой кистью нежели спонжиком или пальцами=). Мне тоже очень нравится.
Оценка: 5 однозначно!!!
MAC 212SE: Кисть плоская, прямая. Для подводки. Неоднозначные впечатления. Все-таки удобнее наносить подводку скошенной кистью, здесь приноровится надо. Я пока не дружу с ней.
Оценка: 3 (не удобная), а может у меня просто руки кривые.
Сравнение длины кистей с основной версией, в качестве образца основной кисти 219:
Просто фотосессия с разных сторон наборчика:
Моя оценка всему набору: 5--
Считаю, что этот набор будет полезен новичку. Сразу можно всеми видами кистей попользоваться. А уже постепенно можно будет покупать полноценные кисти МАК, заменяя SE.
Сумма покупки: 5 кистей + косметичка = 45долларов.

Меня зовут Наташа. Ко мне на ТЫ!

Masha_S 08 декабря 2011, 18:02
Спасибо за пост и наглядные фото! Я ждала отзыв именно об этом наборе… вот все хорошо. обожаю белые кисти, но вот ручки мне у них не очень по душе, я больше люблю черные… Так что пока не купила, но еще подумаю, вроде есть еще в продаже!
tatoka 08 декабря 2011, 18:14
Я поэтому и написала, т.к. видела в комментах, что народ хочет=)
Не за что!
in_vino 08 декабря 2011, 18:03
мне тоже хотелось бы прикупить наборчик МАК для пробы. Но эти ручки… как из перехода за 50р

А как вам качество кистей? Отрабатывают свои денежки?
tatoka 08 декабря 2011, 18:13
Ко мне на ТЫ=)
Ручки впринципе норм, сделаны качественно, не шатаются и не болтаются… Ну блестки… дык НГ же скоро. Но на 50р не выглядят — совершенно точно говорю=).
По качеству — хорошие. Мне просто не с чем сравнивать — я из полноценной версии МАК пользовалась только 219 кистью — она есть на фото. К коже приятные, мягкие, волоски ПОКА не выпали=) но допустим у скошенной 167 — боковые торчат в разные стороны, но это не мешает наносить основу, пудру и т.д.
Считаю, что за 45 долларов — купить 5 кистей — норм. На время конечно, т.к. основные версии кистей оч дорого выходят. Пока соберешь деньги на весь набор — окачурешься.=) Поэтому для себя я пока купила такой мини-набор, а в месяц можно будет докупать другие кисти, а потом уже обновлять и эти кисти. Зато пользуюсь всем сразу без зазрения совести=).
Много кистей лишними не бывают=) Пригодятся обязательно.
Единственное — расстроила 212 — не получается ей наносить стрелки…
Libreta 08 декабря 2011, 18:04
Отличный набор, поздравляю!!!
Только маленькое уточнение: короткая версия(SH) от обычной отличается лишь длинной, а вот лимитки (подобные выпуски наборов) чуть отличается по качеству (конкретнее: все кисти из постоянной коллекции собираются вручную, а наборы автоматизированным способом, сам ворс используется одинаковый). Я МАСовские кисти очень люблю, ну а самые любимые-именно с белым ворсом (219 и 217 для глаз, 168 для лица)   В общем с покупкой Вас!
tatoka 08 декабря 2011, 18:14
skarlet02 08 декабря 2011, 18:07
я тоже начала свое знакомство с кистями MAC с тревел набора и жутка довольна им и сейчас, хотя в моем арсенале появилось много и полноразмерных кистей. Все говорят о низком качестве наборов, но хочу сказать за такую цену вы получаете достойное качество и несколько вариантов кистей первой необходимости. Спасибо за пост)
Свой первый тревл я уже купила, больше не куплю, но с удовольствием почитаю)))) Они такие милашки с прозрачными ручками)) — но куплю только со стандартными ( ну это уже мои тараканы)
Uji 08 декабря 2011, 19:59
Какие красотки!   А цвет ворса со временем не становится грязным?
tatoka 08 декабря 2011, 20:03
Еще как становится! Поэтому приобрету еще и шампунь для кистей.=)
Uji 08 декабря 2011, 20:10
Тогда белые кисти не для меня: мой-не мой — затрутся.
Tatty 08 декабря 2011, 20:05
Красиво конечно, но мне напоминают набор за 20 руб, который у меня был лет в 15
anagara 08 декабря 2011, 21:06
Наташа, видела в живую набор, смутил белый ворс, показался не практичным, но вот их ручки- очень «звездные» и очень мне нравятся. Спасибо за пост!
Katerina_Schastlivaya 09 декабря 2011, 00:02
Маш, сколько стоит у нас?
anagara 10 декабря 2011, 00:34
Около 2000, если ничего не путаю.
tatoka 09 декабря 2011, 00:04
Да не практично. Но ведь у полноценных версий этих кистей — тоже белый ворс.
Тут главное как они в работе себя проявляют — а то что видно будет как они пачкаются — дело десятое. Будем мыть=)
Не за что!
anagara 10 декабря 2011, 00:35
Знаете, отмыть иногде не так просто белый ворс. Хотя для себя, для дома самое то.
Katerina_Schastlivaya 09 декабря 2011, 00:01
Очень удачный набор! все нужные. Спасибо за обзор!
tatoka 09 декабря 2011, 00:07
Да, поэтому и взяла, хотя вместо 167 хотела дуофибру 187, а вместо 212 хотела скошенную 263. Но что есть то есть=) Зато намного-намного дешевле и сэкономила для покупки других маковских штучек.
Но это потому что я новичок, как приноровлюсь делать крутые мейки — буду покупать полноценные версии=)
Ninel 09 декабря 2011, 00:48
я заказала такой, когда курьер привез сие чудо, которое я так ждала, ужасно разочаровалась, и сдала обратно(( на вид ужасная дешевка, сравнивая с полноразмерными кистями MAC, они мне показались жестковатыми(
tatoka 09 декабря 2011, 00:51
Понятно. Может быть. Я не пользовалась основными версиями, кроме как 219 кистью и поэтому в защиту набора ничего говорить не буду.=)
LoveYaSo 09 декабря 2011, 13:00
Эх, когда я увидела эти кисти в магазине, я немного разочаровалась — на мой взгляд, дёшево. Однако сама идея рождественской коллекции и такого украшения кистей, конечно, великолепная :)
Однако я очень рада, что вам ими удобно пользоваться — это самое главное :)
Спасибо за ваш пост.
lipnat 09 декабря 2011, 13:42
MAC 212SE — эту кисть из набора мне презентовали, как кисть для консилера, а не для подводки. Тоже купила такой набор, но пока еще не поняла нравится или нет
tatoka 09 декабря 2011, 17:01
Ага, понятно. спасибо за разъяснения! Попробуем ее законсилировать=)
TaBy 09 декабря 2011, 16:51
я как раз такой наборчик хотела   на фотках понравился, симпатичный, очень миленький… Но я так и не решилась его заказать, слишком много мороки было, поэтому заказала Сигму, когда был день б\п доставки и вчера получила посыль и очень давольна внешним видом +2 кисточки в подарок… вобщем теперь остается попробовать все. Кстати, подскажите, кто знает, как правильно делать первоначальную мойку кистей? это мой первый набор
tatoka 09 декабря 2011, 17:02
Я бы тоже хотела это узнать.= ) Сама еще пока ничего не мыла.
Mirma 09 декабря 2011, 19:00
Разглядывала наборчики кистей именно из-за ручек, у меня ассоциация с детством, у мамы был маникюрный набор с подобными ручками. До сих пор помню трепет перед этими волшебными блестящими пластиковыми палочками )) Правда блестки золотыми были. Но все равно похоже )) Так и не купила, эх, все необходимые кисти уже есть ) С удовольствием почитала Ваш отзыв! Кисти функциональны, и белый ворс мне нравится. Если бы вместо пудровой кисти была дуофибра, я бы все таки приобрела такой.
Alinka2207 10 декабря 2011, 16:16
я может что то пропустила, но никто не подскажет сколько такой в Москве стоит?
Darsana 31 января 2012, 15:36
Спасибо за красочный пост. Посмотрев его, решила приобрести такой же наборчик. Очень довольна осталась покупкой. По поводу кисти MAC 212SE соглашусь полностью, нужно приноровится, надеюсь у меня получится ее приручить.
tatoka 31 января 2012, 16:41
А тут девочка говорила, что ей в корнере Мак сказали, что это вовсе не для глаз, а для консилера… Но я ей только один раз подвела — вся изпсиховалась и пошла купила себе специальную «маковку» для подводки.