Чудо-юдо рыба-кит или просто Epika Color Lipstick Oxygen Camier System

Мое знакомство с Epika Color Lipstick Oxygen Camier System было совсем неожиданным и незапланированным. Я отправилась в магазин в поисках помады малинового оттенка, которую уже очень давно хотела заполучить в свои владения. И совершенно случайно среди всего обилия косметических средств для губ мне встретилась она! На вид вроде как бальзам. Странно, и почему она среди помад? Появился вопрос – непременно надо найти на него ответ)

А вот что оказалось. Это на самом деле помада, проявляющаяся на губах. Ещё давным-давно, в моем глубоком детстве, у моей бабушки была похожая помада. В тубе она была зеленого цвета, но при нанесении на губы проявляла розово-малиновый цвет. Возможно у чьей-то бабушки была такая же штука, и вы помните о ней.

Так вот, тут принцип такой же. Только в тубе она не зеленая, а белая. Выглядит как обычный бальзам для губ. По текстуре так же очень похожа на бальзам. Хочу сказать, что и губы она смягчает не хуже. На самом деле, такое ощущение, что пользуешься обычным бальзамом, который к тому же имеет великолепный цвет, который мне пришелся по душе.

Проявляется помада через несколько секунд после нанесения. Чем больше слоев, тем интенсивнее цвет. Еще один не маленький плюс. Эта помада не просто покрывает губы, а как бы впитывается в них. То есть, если потереть губы она не сотрется. Как бы сильно вы их не терли, не скребли, не царапали, она все равно останется на месте. Ещё очень не маловажная и не менее приятная деталь – это то, что она не оставляет следов. Т.е. можете спокойно пить чай, целовать любимого, тереть губы и не бояться, что отпечатки помады расскажут о присутствии ваших губ.

На последнем фото пыталась стереть помаду. Видно, что блеск ушел, а пигмент все равно отстался.

Если ничего не кушать, то помада продержится с ура до обеда. В моем случае это 5 часов. Если все же раб желудка во мне победит, и я на работе позволю себе чай ( о ужс!!) с шоколадкой, то помада выдержит 3 перекуса. После первого останется неизменной. После второго немного побледнеет, ну а после третьего останется едва заметной.

На губах ощущается очень приятно, не сушит их, а наоборот увлажняет. Даже после того, как помада сходит, остается легкое чувство увлажнения.

Пахнет она очень приятно, клубничкой, не навязчиво.

Оценка: 5 с жирным +
Цена: смешная! Всего 3 доллара.
Срок тестирования: месяц
  • NATlink
  • 07 декабря 2011, 13:54
Поздравляю! Ровно легла! Заказывала такую из Кореи (не помню уже фирму), сначала зеленая — на губах малиновая, но она не всегда ровно ложилась и запах был довольно сильный. А вообще я обожаю такие штуки именно за их стойкость)))
С зелеными дела не имела) Но эта меня реально удивила своим качеством!
  • Zela
  • 07 декабря 2011, 14:03
А я как-то похожей помадкой слегка вышла за контур… И ходила потом такая «красивая»…

На Вас очень здорово сидит, ровненько и видно, что не сушит. Поздравляю с удачной покупкой )
Спасибо! Да у меня тоже как-то рука дрогнула, и получилась большая розовая блямба посреди щеки. Пол дня так ходила)) так что с ней надо быть аккуратной
  • Vogue
  • 07 декабря 2011, 14:09
увижу подобную куплю, в детстве сама себе купила зеленую помаду, чуть ли не первая моя была
Я в детстве как-то упустила этот момент) вот теперь отрываюсь)
  • amarga
  • 07 декабря 2011, 14:17
Круто) Отличный продукт, судя по всему)
Спасибо) Я сама не ожидала, ни нарадуюсь!
  • Anechka
  • 07 декабря 2011, 14:21
Ничего себе, прикольно! Аж не верится, что из такой белой получается такой яркий цвет фуксии!
А это не вредно? Мне кажется, что сильно химозно.
Это ещё фотик скушал цвет, На самом деле он даже более выразительный) А по поводу химозности… надеюсь, что нет) все таки он же не на недели окрашивает. Просто немного пигмент остается, а потом сходит. Пока губы не отвалились, радуюсь)))
Интересная штучка!:)
У Диор есть похожий бальзам, о нём здесь писали. Конс в магазине сказала мне, что он «проявляет и усиливает пигмент губ», нанесла мне его на губы, я увидела результат и «повелась», вообще была в восторге, хоть и не понимала, как такое возможно!!! Вот глупая:) Хорошо ещё, что высокая цена уберегла от покупки:) Дома я нашла отзывы на него, узнала принцип действия и поняла, как конс пыталась меня «развести»:)
Так а в чем же подвох? расскажите, очень интересно!
Так подвох в том, что принцип действия бальзама такой же, как и у этой помады, у него просто проявляется цвет, а с «усиливанием и проявлением пигмента губ» это ну никак не связано:)
забавная помадка)
Помню в начале 90-х годов были популярны такого рода помады — в тюбике она одного цвета, а на губах проявляется по-другому. и не было тестеров. покупаешь — и лотерея, каким цветом проявится )))
проявлялись они обычно либо ярко-розовым, либо красным цветом
очень просила маму мне купить такую — не допросилась…
Точно! Сразу о ней вспомнила. Там одна химия
А где не химия интересно?) по моему сейчас везде, где не плюнь, химия   И пище генномодифицированная, и воздух весь в выхлопных газах… так что накрась я пару раз этой помадой губы, думаю хуже не станет)
Ну вот теперь появилась возможность уже самой приобрести себе подобный продукт)
о… возврат в юность, можно сказать… проявляющиеся помады — неотъемлемая ее часть))))
И не говорите, почувствовала себя опять маленькой девчонкой)
  • Alysha
  • 07 декабря 2011, 15:35
Интересная вещь, правдв как писали выше, там кажется одна химия :) но я бы с такой штучкой поигралась
Щас вообще жить вредно))) так что побаловаться чуток можно
Как интересно, первый раз о таком слышу…
Даже не знаю… Задумка интересная, а вот цвет на губах мне совсем не понравился. Как в ультрафиолете, может просто цветопередача хромает?
Зато лежит замечательно, видно, что губки увлажнены
Цветопередача на самом деле фиг… хм… плохая) Долго пыталась сфоткать чтоб было точь в точь… но увы и ах. Наверное надо менять фотик)
Еще не прочитав пост, поняла о какой помаде идет речь. Как тут многие уже писали, у мамы была точно такая же помада только с зеленым стержнем, на губах проявлялась ярко малиновым цветом и ничем его было не вывесть, держался почти сутки, мама ей не пользовалась, а для меня она была игрушкой. Куда она потом делась не знаю, наверное выбросили. Экскурс в детство
Рада, что смогла немного заставить вас по ностальгировать)
Прикольная штучка, увижу-куплю))) Спасибо за пост!
Всегда пожалуйста)
  • Uji
  • 07 декабря 2011, 20:48
Помню такие помады.) Моя одноклассница любила накраситься.) Цвет на губах был от ярко розового до красного.
Эта представлена только в одном цвете. Я бы назвала его малиновым, на фотках неудачно передался цвет
  • Sahechka
  • 07 декабря 2011, 20:57
интересно! а где покупали? она только в одном цвете идет?(вернее превращается)
Это корейская помада. Я во Вьетнаме живу, и тут такой косметики навалом) А превращается только в один цвет!
Очень хочу! Присоединяюсь к вопросу где купили?
Я во Вьетнаме живу, тут корейской косметики очень много. А в России думаю можно по интернету заказать
  • Tyapa
  • 08 декабря 2011, 01:10
А не знаете принцип действия? Мне что-то кажется там какой-нибудь лакмус или фенолфталеин… как на уроках химии...)
Честно говоря в такие подробности не вдавалась. Но думаю, если бы было сильно химично, мои губы это бы почувствовали. А так она наоборот даже ухаживает за ними, как бальзам)
А как вы ей так ровненько накрасились? Если она сначала бесцветная совсем.Её видно когда наносишь на губы?
Когда наносишь она бесцветная, как бальзам. Просто видно влажный блеск, а через несколько секунд проявляется. Но поверьте, это на самом деле не так сложно, как кажется))
  • Ksenika
  • 08 декабря 2011, 07:24
блииин! я тоже такую хочу!
первый раз о таких слышу. и у мамы моей были обычные помады. как это она проглядела эдакую прэлесть?
А я вот из детства помнила такую… но только никак не ожидала встретить её опять))