Казнить нельзя помиловать Givenchy Phenomen’Eyes Pailettes Plum Sparkles

Салют, красавицы!
Сегодня разбирается дело Givenchy Phenomen’Eyes Pailettes Plum Sparkles. Суд идет под кат!
Из материалов дела: сей гаджет был куплен спонтанно, неожиданно, и вообще я не за ним шла! Не виноватая я, он сам ко мне пришел! Под влиянием именно этого приобретения был написан этот пост. Так или иначе, дома я очутилась уже с ним. В магазине я даже не выяснила- самостоятельная это тушь или просто покрытие с блестками… Наверно боялась что отнимут  .
Будем разбираться!

Итак, Развернутое мнение об обвиняемом: Собственно флакон маленький такой, толстенький, приятненький)

Открываем и видим Ежика в тумане кисточку, эту неповторимую мега- идею Живанши… Чего они хотели ею добиться- Бог весть.

Мне это благо цивилизации откровенно напоминает репей!) Никогда не верила, что этим можно что- то накрасить…

Вот чем меня оно взяло: цвет- мой любимый в тушах цвет баклажан, фиолетовый, коричневатый, такой теплый и обожаемый мною цвет. Он меня соблазнил… А еще и блестки… Ах, как на ершике кисточке они красивы!
Так и думается- вот если я накрашу этим свои ресницы в новогоднюю ночь- елка будет нервно курить в сторонке… Ведь у меня будут неповторимые, фиолетово- блестящие ресницы!
По текстуре это некая жидкая ненасыщенная цветом субстанция без всяких отдушек и запахов.
Посмотрели? Понюхали? А теперь начнем пляски с бубнами!

Голый глаз:

А вот текстура- видно какая жиденькая и ненасыщенная:

Вот мои экзерсисы, это я дома и без мэйка, так что красноватого цвета не пугаемся-я не заморачивалась с освещением кожи, меня волновали только ресницы. Это три слоя, после которых я сделала однозначный вывод: это самостоятельная тушь. Она удлиняет. А еще она умеет клеить из пяти ресниц одну, делать комочки и пачкать окружающую область, чего обычно у меня не бывает:

А здесь- о чудо!- со сто первого дубля я словила блестки! Впечатляет, правда? Особенно если учесть что в жизни их не видно вовсе:

А вот я собралась на выход и накрасила ресницы нашим обвиняемым в один слой. Правда, ни о чем? И грязь на внешнем углу никто не отменял…
Добавила еще слой:

А теперь меня зло взяло. Я схватила свою Шанель Инимитабль Интенс в похожем баклажановом оттенке и накрасила прямо поверх Феномена. Она дала обьем и расчесала пять хвостиков. После чего берем опять ежа, я его не окунала в тушь больше, и как просто щеткой начесала, надеясь что хоть какие то блестки все же нарисуются. Какие то и нарисовались- у корней. Но разглядывать их лучше конечно под микроскопом. Да и комочки на кончиках красоты не добавляют:

/>
Самые благопристойные фото:

Комки никто не отменял:

Подумав, я купила тушь ИСЛ эффект накладных ресниц в цвете 5-Бургунд (авось объем хороший даст)))   И произвела те же манипуляции, что и с Инимитабль, т.е. красим сначала «основной» тушью, потом Феноменом, потом можно еще «основной» и расчесать ежиком и так пока не надоест. Но по- моему лучше не стало:

А вот я смыла этот Феномен, когда красила им одним, без добавления других тушей. Блестит- аж глаза слепит…

Цена: примерно 1100 по золоту РГ

Срок танцев с бубнами тестирования : 2 недели.

Итак, время вынести модный приговор. Носить в одиночку- однозначно нет. Удобством нанесение не страдает, ежик- страшное дело… А мне нужны объемные, расчесанные ресницы. Феноменом можно разве что аккуратно и немного дополнить объемную тушь, чтобы придать больше удлинения. Относительно его Рождественской редакции- вообще ни о чем, блестки я днем с огнем не вижу на ресницах. В итоге, с участием Феномена можно получить приемлемый результат лишь после продолжительных танцев с бубнами перед зеркалом и при помощи объемной туши. Короче, оценка за всю эту возню по такой стоимости — 3. Не ставлю 2 только за цвет и удлинение.

Спасибо всем, кто поучаствовал!
Искренне ваша, Анастасия.
  • 11 декабря 2011, 22:20
как я вас понимаю! как в рекламе
я с какого-то перепугу летом купила просто обычную тушь Феномен айз в черном цвете. звезда в шоке, как говорится )) накраситься ею я тоже нормально не могу, форма ежа как-то не способствует тому, чтобы снять излишки туши с кисточки этой чертовой. комки поэтому на ресницах в большом кол-ве. еще минус: быстро тушь засыхает на ресницах, расчесать уже не выходит нормально. единственный плюс: только с этим ежом я вижу, что мои ресницы прокрашены у корней. другими тушами почему-то не получается так близко подобраться.
А я наоборот вот пачкаю им веки, чего никогда не было! А красить у корней я и так умею отлично)))
  • 11 декабря 2011, 22:34
а я криворучко ))) не умею )))
С годами приходят не только морщины. Но и опыт)))
  • 11 декабря 2011, 22:46
да лет уж не шишнадцать, а руки кривые

• Valensia
  • 11 декабря 2011, 22:20
Действительно, обидно, а ведь такой цвет шикарный. И блесточки… мммм
Я бы стала использовать эту тушь как подводку. Но т.к. вы пишите, что пигментация слабенькая, то можно наносить ее тонкой кистью поверх карандаша. Тут уж и блестки должны заиграть :)
Это идея!+1! Она вон как блестит на веке, куда случайно попала.
У меня почти похожая вещица Lancome Virtuose Black Carat.
Это дополнение к туши. Прокрашивать надо кончики только, как я поняла.
Знаю такую! Но Феномен мне кажется не дополнение…
  • Pembra
  • 11 декабря 2011, 22:42
Да, на ваших ресничках эта тушь не очень, уж простите за прямоту  , вам надо искать другой вариант, а вот мне черная такая тушь очень подошла, но у меня густые жесткие ресницы, которые абсолютно не загибаются. Единственная тушь, способная придать им изгиб именно Givenchy Phenomen’Eyes
Почему «простите»?)) Я и сама вижу и понимаю что это не мой герой))) Так что все ОК)
  • SashaEf
  • 11 декабря 2011, 22:46
Вот это цвет! Красота! Жаль, что она себя так ведет!
Но с ИСЛ результат хороший… но все же хотелось от одной туши иметь такой результат!
У меня есть такая черная! Так вот когда она подсохла (через 1,5 месяца после открытия и бесполезного лежания) она стала творить чудеса! Объем и длина! Ресницы как у куклы! я даже свою Диор Айконик забросила в дальний угол!..
  • south
  • 11 декабря 2011, 22:49
когда читала анонсы, мечтала о ней… но потом решила не торопиться с рождественскими коллекциями.думаю, ваша оценка этой туши заслужена.спасибо за отзыв
Не за что! рада быть полезной.
было у меня это чудо (в черном цвете) года 3 назад… особо запомнилась эта щеточка-убийца))) я ей постоянно тыкала в глаз! Причем щетина у нее ого-го жесткая, поэтому впечатления остались не очень… ну и ко всему слипшиеся корни ресниц тоже не айс.
Меняйте кисточку у туши, может быть будет лучше? Я недавно купила YSL SHOKING, вот там кисточка вообще ужасная, а тушь очень даже ничего! Приспособив старую щеточку (от другой туши) к этой туши, эффект получился сногсшибательный, а первые 3 дня я рыдала(пока не отмыла отпредыдущей туши старую кисть), ибо то что делала оригинальная кисточка с моими ресницами, повергало меня и окружающих в шок!
Попробую! Как раз Инимитабль кончилась.
Поддерживаю тех, кто советует менять кисточку у туши. Немного неудобно, конечно, туда-сюда постоянно дергаться, но это куда лучше, чем забросить тушь в дальний угол и не пользоваться. Цвет симпатичный)
Для меня не проблем, люблю эксперименты в принципе!
  • Freddie
  • 11 декабря 2011, 23:12
у меня была ткая серая. Так я ей 156 слоев делала, тогда только получалось что-то похожее на правду))) ( тоесть на нормальную тушь для ресниц)
Цвет мне такой оч нравится и Ив сен Лоран тоже хотела как-то приобрести, но все не складывалось. Как подводку использовать — хорошая идея, поддерживаю…
Кстати, я себе купила Гурмандиз Бордовую и еще получила в подарок Шанель. Так бюджетную тушь видно намного лучше.

• Ravenrea
  • 11 декабря 2011, 23:17
Ой, а я чуть ее не купила   (именно из-за блесточек — так красиво в тюбике!) спасибо вам за пост) Кто предупрежден — то вооружен   Вам +
Можно наносить YSL, подождать пока подсохнет и потом по кончикам ресниц пройтись Givenchy.
А вообще, я бы сделала, как сделала в одно время моя подруга. У неё сломалась кисть её любимой туши Шанель, так она просто взяла другую щетку и набирала ею свою любимицу — причем щеточка была от обычной туши Макс Фактор (или Мэйбилин, не помню уже...)
Так что попробуйте красить вашу красотку кистью от другой туши (купите дешевую, но с хорошей кистью или можно покопаться в закромах...)
А у меня как раз закончилась любимая Шанель!
Вот и здорово — используйте её кисть!
что-то я впоследнее время прямо генератор идей! (гордится, расплываясь в улыбке ыыы)
  • 11 декабря 2011, 23:37
У меня Феномен Айс есть обычная черная, купила недавно — после года восторгов моей сестры.
Сейчас при наличии у меня в косметике Шанель Иминитабль Интенс (цвет Руж Нуар, при смывке на диске остается потрясающий цвет с блестками, похожими на Вашу, хотя на ресницах блеска не вижу, ну да я отвлеклась немного   ) и ИСЛ цвета баклажан. Так вот Живанши сейчас у меня в любимках — очень удобно красить этим странным ежиком — вот уж никогда бы не подумала! — отпечатков при прокрашивании не оставляет — кстати, в отличие о других моих тушек, и ресницы абсолютно не склеивает.
Вообще, конечно, я поняла что тушь тоже свою надо искать и подбирать — как и уход, кто-то в восторге, а кому-то совсем не нравится и эффект на разных людях совсем разный. Ресницы у всех тоже весьма индивидуальные, оказывается.
А Вы попробуйте, правда, ею кончики красить, может так она Вам понравится.
Спасибо за пост, интересно было почитать.
Спасибо! Кажется, наши с Вами пристрастия в тушах похожи))
Ржунимагу  … пост просто… какая-то комедия!)_))
Спасибо повеселили!
И спасибо за обзор, тоже я на нее заглядывалась!

очень красивый цвет и ужасная кисточка! не понимаю, для кого они ЭТО делали? но надо отдать вам должное,. вы нанесли ее достаточно хорошо. действительно, может попробовать задействовать кисточку от другой туши?
  • 12 декабря 2011, 11:27
"… ужасная кисточка! не понимаю, для кого они ЭТО делали?"
Никого не хочу обидеть   — но все равно отвечу: для тех, ко умеет ею пользоваться. Поверьте, таких много, я сама очень была удивлена.
Вы сами пробовали или это взгляд «со стороны»?
У Лореаль есть подобная тушь — вот там шарик-кисточка жесть, ужасно твердая и колючая.

если прочтете все отзывы, то убедитесь, что таких мастеров все-таки меньшинство. мне страшно уже от одного вида этого ежа, поэтому я не буду рисковать глазом. можно красоту получить и без риска для здоровья, не согласны?
  • 12 декабря 2011, 20:00
Не согласна. Потому что, по моему убеждению, чтобы судить о чем-либо, нужно как минимум это попробовать. Оценивать качество продукта по одному виду — смешно.
Почитайте, как много положительных отзывов именно о туши Givenchy Phenomen’Eyes здесь, на Косметисте, — возможно, Вы удивитесь.
В любом случае, сейчас огромный выбор, стоит ли ломать копья?
  • Diana707
  • 12 декабря 2011, 07:05
Вот не зря я ее игнорировала, недоверяла ей:)
  • Ksenika
  • 12 декабря 2011, 07:08
а в качестве теней не пробовали? цвет такой красивящий.
Настя, завидую Вашему терпению! Я бы вокруг туши не плясала бы)))
  • lovegood
  • 12 декабря 2011, 13:32
  развеселый пост, посмеялась от души))))
да уж, жалко когда покупаешь совершенно никчемную вещь)
у меня лежит такая черная уже месяца три, недавно попробовала ей накраситься, чуда не произошло, ресницы все в комках, ни объема ни длины, ничего(видимо туши живанши -не их конек (как впрочем и тональные, пудры и все остальное:))
Феномен )))) Я спала и видела его   В мечтах мои реснички с ней были великолепны. Ага. Явь оказалась печальна. И комки, и под глазами катышки, длины не было, объема тем более. Да еще в линзу ткнула щеточкой. ))) Выкинула. И не жалею.
мда… а я чуть не купила. Спасибо за пост, предупреждён — значит вооружен.
  • Mors
  • 19 января 2012, 11:45
увидела пост когда уже купила такую тушь, еще и золотую купила в придачу ))))
так вот, купила, но опробовать не успела, и прочитав пост удивилась, ведь такая обычная черная мне очень нравится, и вот уж у меня проблем с ней не будет, подумалось мне…

Только что в первый раз ее нанесла… она долго не сохнет, склеивает, тушь ложится очень обильно не смотря на протирания щеточки, блеска нет (((
Один плюс, смывается на ура )))) просто водой )))))

Теперь даже боюсь золотой красить ((((