Chanel Lumiere Sculptee De Chanel Highlighting Powder

Всем привет!

Сегодня я расскажу о великолепной, красивой, завораживающей, праздничной вещице!
Приобрела ее еще в ноябре, все никак руки не доходили…
Восторженное мнение о ней не только не изменилось, но еще и укрепилось)

Chanel Lumiere Sculptee De Chanel Highlighting Powder из Рождественской коллекции 2011.
Фотография:

Эту пудру я захотела сразу, как увидела ее на промо, как и многие наверно. Чудесный «Пряник», красивая пряжка Коко… Великолепное исполнение, истинно Рождественское.
На деле она меня радует еще больше. Очень деликатная сверкалочка, верхний слой исчезает без следа после первого применения… так жалко было нарушать такую красоту… Некоторые наносят ее на все лицо, но я предпочитаю выделять ей только скулы, спинку носа, над верхней губой. Теперь у меня отпала охота покупать «Дальний свет»,так как считала его самым деликатным, теперь у меня есть Chanel!!! Я в восторге, так как сияние он придает очень деликатное!
«Пряник» не забивает поры, стойкий на моей коже.
Кисть в наборе не совсем удачная, стриженая, жесткая, сильно царапает пудру, аналогична кисти из «Матрасика», только скошенная. Предпочитаю наносить своей кистью для румян, очень мягкой. Считаю, что для таких текстур нужна именно очень мягкая натуральная кисть,у меня из голубой белки, именно она позволяет хорошо распределить продукт по коже, не дает ему осыпаться.

Текстура у пудры мягкая, некоторые сравнивают ее с мукой, но, если ее наносить мягкой кистью, ничего не крошится, хорошо наносится, муки не наблюдается на лице).
Переходим непосредственно к фото на лице куда же без них)

Свотчи (только декоративной косметики):
Здесь я сделала при вспышке, которая обычно выявляет всю блестючесть… Видно, что продукт очень аккуратно подсвечивает кожу, даже вспышка не страшна!

И обычный дневной свет, нанесена на верхнюю часть скул, выше румян, личико подсвечено, «жирного блеска» или «эффекта елки» нет!

Итог — покупка оправдалась на все 100%.

Цена: 2825 руб. без скидки.

Срок тестирования: с середины ноября.

Спасибо за внимание,
Мила.

Красивая штучка!
Жаль хайлайтеры — не «моё»… или всё же хорошо — а то пришлось бы еще и на них тратиться
Я сначала хотела сравнение привести, от нее сияние меньше, чем от метеоритов, Она похожа с ДС по эффекту аккуратному. У меня сухая кожа, иногда хочется чуть подсвеченного лица)

Ну тут больше влажный эффект такой, поэтому я не любитель :) С ДС да, мне кажется есть что-то общее.
Точно, влажный, нет этой россыпи на лице!

поздравляю с покупкой! у меня есть и метеориты и ДС Шисейдо, но мимо «пряника» не прошла!
  • 21 января 2012, 13:31
Люда, у меня такая жуепудра, она прелестная, правда немного плотная))) И кстати, как обладатель ДС и БС мне кажется что они не похожи по эффекту с этой пудрой
Я столько пересмотрела фото, это понятно, что продукты разные, я же не говорю, что идентичные… для себя не понимаю наличие еще ДС ) рада, что ты ее тоже успела купить!
  • 21 января 2012, 13:41
Если честно то я ее не хотела и все время проходила мимо, даже тестить не хотелось))) А перед самым Новым годом что то мне как в голову стукнуло, проходила мимо стенда Шанель, потестила и купила
Да, она такая красивая… я тебя понимаю!
Вот у меня то же самое! 1,5 месяца ходила мимо, а перед НГ взяла и купила   Теперь очень довольна!
жуепудра))))

• 21 января 2012, 14:47
Опечатка   Хотела написать: такая же пудра)))
Зато забавно как получилось-жуепудра, пряник всё таки такой красивый, что съесть хочется!
  • 21 января 2012, 15:06
Ага, я сама посмеялась   Причем я даже не заметила что я так написала, пока Кристина не процитировала))) Сижу и сейчас смеюсь, забавно получилось- жуепудра
Очень красивая вещица! Тестила её неоднократно и так и не могу определиться покупать или нет…
Если в наличии есть сверкалки, то можно и обойтись) но она так красива! Само обладанее ей радует!
Да нет, у меня особо никаких сверкалок нет, только метеориты и летний матрсик шанель(но он и не сверкалка в принципе)… ещё старая белая шоколадка Буржуа… Кстати, когда тестила пряник мне он по эффекту немного напомнил шоколадку Буржуа… А то, что обладание приятно такой штучкой это точно, я вообще Chanel очень люблю   Скажите а он с запахом? Или как летний матрасик без запаха выраженного?
Тоже люблю Шанель, запахи идентичные, пошла проверила)
Спасибо, это замечательно, а то я аллергик и при обострениях не могу пользоваться метеоритами из-за выраженного аромата(даже компактами, не говоря уже о «шариках»), хотя запах мне их нравится, а вот аллергии моей запахи не нравятся   Всё, завтра пойду на решительный затест пряника! Спасибо пост
Пожалуйста! Да, запахи-это дело такое…
Меня как аллергика вообще дико радует, что хоть у Chanel пудры, блески для губ, бронзеры-матрасики и т.д не «пахучие»…
Еще и качество отличное, молодцы!
Да! И оформление на высоте… что этот пряник ещё раз подтверждает!
  • rupich
  • 21 января 2012, 13:45
ууу, красиво то как оказывается и ненавязчиво! а я все мимо проходила…
Да, ненавязчиво! Может успеешь еще)
ее по свотчам тут даже и сверкалкой не назвать… очень аккуратно смотрится!

но оттенок все же теплый, так что это ты себе вместо Ближнего света приобрела. А Дальний Свет — он холодный, другой.
Да, она более теплая, чем ДС, но и не такая теплая как бс, так ты считаешь, что все же ДС надо взять? Мне по фото эффект От Шанель ДС напоминает больше. Хотя на лице то ДС не пробовала. Да пряник оч деликатный, я рада, что достался)
я бы уже не покупала: тебе отлично подошел тон, ни слишком тепло, ни слишком холодно.
Все, теперь точно успокоилась) в прянике 13 гр. С таким расходом мне и одного его на очень долго хватит…
Я всё мучаюсь с его покупкой… Подруга купила, я у неё уже пару раз тестила, эффект очень нравится, но вот не знаю, нужен ли мне этот продукт при наличии ДС?.. Кристина права, свечение тёплое, близкое к БС. Но, как мне кажется, у пряника меньше «золота». Наверное, всё же куплю ( если ещё они есть), не даёт мне этот пряник покоя))
В прянике все же более холодные переливы, бс теплее гораздо
Я вот тоже уже думаю, нужен ли Прянник при наличии ДС и БС, я думала что Шанель более видна, блестяще, а по фото не скажешь, так всё деликатно и незаметно (как обычно говорят), что и у ДС (лично я не особо замечаю свечение), поэтому и хотелосб бы купить что-то более для сияния, но не блескучее.
Вот-вот, и я у ДС не замечаю свечения… а у Пряника — есть! ДС на фото (лично у меня) делает из лица, как пишут тут, блестящий блин, а Пряник -нет!.. Именно свечение видно на фото. Всё, решено, я покупаю!!! хоть мучаться перестану, брать-не брать )
Я после пряника не особо ДС и бс хочу… ну все может быть, когда-нибудь они появятся у меня…
А такие как я, имея ДС и БС, думаю, нужен ли Пряник в итоге, если он дублирует ДС и БС, но конечно больше ДС, т.к. БС более с золотым оттенком, для теплого время года (лично я использую). Просто мне хочется побольше свечения, но не блесток, вроде в упаковке пряник более такой насыщенный, а на фото в посте, такой же деликатный уж слишком как ДС.
у меня есть и ДС и БС но все таки это другой продук как мне кажется… начиная от самого дизайна))) я тоже еще в думке у нас пока естьв наличии и мне хоца его)) на тебе очень деликатно))) мне нравится
Спасибо, Лен! Бери, он классный!
  • Tessia
  • 21 января 2012, 16:41
а я думала эта пудра такая же белая как ДС))
В том то и дело, мне кажется в этом плане она еще деликатнее. Я бы ее запустила в постоянку, но дизайн можно как у Дуси сделать)
Ой, Люда! Твой пост — прямо как ножом по сердцу… Я уже решила настроиться на весенние коллекции, из Рождества вообще ничего не взяла. Но пряничек у нас так и лежит, не раскупленный. И нравится мне так. И сверкалки у меня ни одной нету. Я их боюсь очень на себе. У меня кожа суховатая, светлая. Скулы не очень явно выражены. Бывают покраснения, типа контактного дерматита (от шапки, шарфика) или при условиях погодных плохих. Посоветуй, а? Взять -не взять? Хочется решиться на какую-нибудь сверкалку. А все никак. Даж метеоритов не было никогда.
у меня тоже кожа склонная к покраснениям, сухая, резальат, как говорится, на лицо
я тоном и пудрой пользуюсь, потом румяна и пряник.
А я вот эту пудрочку не купила, на моей коже при затесте эффект показался совсем и не сверкающим, будто мука… А на Вас, действительно, очень деликатненько блестит. У меня есть Дальний свет и мне кажется, что это абсолютно две разные вещи, дальний свет именно подсвечивает, будто сияние идет прям изнутри, а это именно хайлайтер с блесточками)
кому как, выше девочки пишут, что ДС более блескучий…
шанель очень деликатная, вам самой показался эффект не сверкающим.
Это действиельно надо подбирать под кожу.
У не отнекиваюсь от ДС, все может быть
В дальнем свете нет ни одной блесточки:) Поэтому он и называетесь Люминайзером:) Я не наставиваю :))))) но сама хоила мимо дальнего света полгода, причем всячески была настроена против него, поскольку люблю яркий шиммер и блестки ( как ворона), но когда его приобрела в порыве шопоголизма, чуть ли не на последние деньги ( ох эта женская душа… ), он стал для меня любимчиком, неожиданно для самой себя, причем на вечер его люблю использовать даже больше, добавляет загадочности образу что ли:)))
Классная штука
ага
Милочка, очень красиво выглядит пряничек)))
И как у тебя рука поднялась разрушать такую красоту)))Хорошо, что на фотографиях остался нетронутым)))
Да, Оль, жалко было… фото осталось, это радует)
  • Komova
  • 21 января 2012, 19:38
Как хорошо что Вы купили такую изысканную вещь, а я так и не успела купить. А сейчас нигде нет.
Может еще попадется, пробуйте в менее проходимые магазины…
  • Komova
  • 22 января 2012, 12:52
Мила спасибо. Для моей очень сухой кожи эта великолепная штучка была в пору. Побегаю по магазинам может и найду. Если найду буду на 10 небе.
Мила, смотрится Пряник и вправду восхитительно: он роскошен, мягок и праздничен. Красивый! Спасибо тебе огромное за пост!
Да, праздничная штучка, Шанель удивляют постоянно хорошими коллекциями!
  • 21 января 2012, 22:24
Мила, я бы не назвала этот пряничек сверкалкой, она скорее нежно-перламутровая и свечение не искристое, а очень нежное. Но сравнивать ее с «дальним светом» я бы не стала, т.к. ДС высветляет, а эта пудра нет, она ка бы сливается с кожей и делает это превосходно.
Спасибо Рит!
На моей коже сливается, интересно что она делает на смуглой, может тоже высветляет.
Ох, может взять и ДС и БС, даже уже не знаю… их не снимают? а то в Лету их распродают… может не будет потом…
Однозначно ДС брать! Аналогов нет, есть другие, есть чем-то похожи, но не такие. Вот Пряник, например, в нем видны искорки-перламутринки на фото, а если бы это был ДС — то был бы однородный блик, никаких частичек. Похожа на него сильно кремовая база МАС Луна, но кремовость в данном случае проигрывает сухой текстуре.
БС пока не бери, все же он для загорелой кожи. Я себе купила и он смотрится таким бежево-жетоватым на моей кожи, сейчас инородно. Отложила до лета. А твоя кожа еще белее моей.
  • 22 января 2012, 20:44
Юляша, а я решила БС не брать. Все таки он смахивает на матовую загарную пудру, чем-то похож на мою сислеевскую.
  • 22 января 2012, 20:41
Мила, я его купила и ооочень довольна! Особенно сейчас, зимой, ДС просто чудо как хорош.
Людочка, поздравляю с Пряником! Очень деликатен на коже! Я давно решила, что он мне не нужен, а теперь сомневаюсь
  • mila77
  • 22 января 2012, 12:28
Мил, эффект очень порадовал, такое нежное свечение,
оформление пудры, конечно, так же на высшем уровне.
Я всегда думала, что эта печенька — хайлайтер, но вот сейчас убедилась, что нет, это действительно аналог ДС)))) отличная вещь!
  • max-max
  • 23 января 2012, 12:29
Люда, прикольная штучка… только я постепенно ухожу от сверкалок…
иду в вечную классику матовости…
тоже недавно пудру Шанель купила — только рассыпуху Либру…
пряник мне при затесте в магазине показался сверкающим…
на твоих же фото — в меру сверкание… нет сильного блеска…