21.01.2012

Chanel Lumiere Sculptee De Chanel Highlighting Powder

Сегодня я расскажу о великолепной, красивой, завораживающей, праздничной вещице!
Приобрела ее еще в ноябре, все никак руки не доходили…
Восторженное мнение о ней не только не изменилось, но еще и укрепилось)

Chanel Lumiere Sculptee De Chanel Highlighting Powder из Рождественской коллекции 2011.
Фотография:

Эту пудру я захотела сразу, как увидела ее на промо, как и многие наверно. Чудесный «Пряник», красивая пряжка Коко… Великолепное исполнение, истинно Рождественское.
На деле она меня радует еще больше. Очень деликатная сверкалочка, верхний слой исчезает без следа после первого применения… так жалко было нарушать такую красоту… Некоторые наносят ее на все лицо, но я предпочитаю выделять ей только скулы, спинку носа, над верхней губой. Теперь у меня отпала охота покупать «Дальний свет»,так как считала его самым деликатным, теперь у меня есть Chanel!!! Я в восторге, так как сияние он придает очень деликатное!
«Пряник» не забивает поры, стойкий на моей коже.
Кисть в наборе не совсем удачная, стриженая, жесткая, сильно царапает пудру, аналогична кисти из «Матрасика», только скошенная. Предпочитаю наносить своей кистью для румян, очень мягкой. Считаю, что для таких текстур нужна именно очень мягкая натуральная кисть,у меня из голубой белки, именно она позволяет хорошо распределить продукт по коже, не дает ему осыпаться.

Текстура у пудры мягкая, некоторые сравнивают ее с мукой, но, если ее наносить мягкой кистью, ничего не крошится, хорошо наносится, муки не наблюдается на лице).
Переходим непосредственно к фото на лице куда же без них)

Свотчи (только декоративной косметики):
Здесь я сделала при вспышке, которая обычно выявляет всю блестючесть… Видно, что продукт очень аккуратно подсвечивает кожу, даже вспышка не страшна!

И обычный дневной свет, нанесена на верхнюю часть скул, выше румян, личико подсвечено, «жирного блеска» или «эффекта елки» нет!

Итог — покупка оправдалась на все 100%.

Цена: 2825 руб. без скидки.

Срок тестирования: с середины ноября.

Спасибо за внимание,
Мила.

Snejanna 21 января 2012, 13:09
Красивая штучка!
Жаль хайлайтеры — не «моё»… или всё же хорошо — а то пришлось бы еще и на них тратиться
Ludmilka 21 января 2012, 13:26
Я сначала хотела сравнение привести, от нее сияние меньше, чем от метеоритов, Она похожа с ДС по эффекту аккуратному. У меня сухая кожа, иногда хочется чуть подсвеченного лица)
Snejanna 21 января 2012, 13:28
Ну тут больше влажный эффект такой, поэтому я не любитель :) С ДС да, мне кажется есть что-то общее.
Ludmilka 21 января 2012, 13:37
Точно, влажный, нет этой россыпи на лице!
Elena-Baku 21 января 2012, 16:35
поздравляю с покупкой! у меня есть и метеориты и ДС Шисейдо, но мимо «пряника» не прошла!
AQVA 21 января 2012, 13:31
Люда, у меня такая жуепудра, она прелестная, правда немного плотная))) И кстати, как обладатель ДС и БС мне кажется что они не похожи по эффекту с этой пудрой
Ludmilka 21 января 2012, 13:36
Я столько пересмотрела фото, это понятно, что продукты разные, я же не говорю, что идентичные… для себя не понимаю наличие еще ДС ) рада, что ты ее тоже успела купить!
AQVA 21 января 2012, 13:41
Если честно то я ее не хотела и все время проходила мимо, даже тестить не хотелось))) А перед самым Новым годом что то мне как в голову стукнуло, проходила мимо стенда Шанель, потестила и купила
Ludmilka 21 января 2012, 13:51
Да, она такая красивая… я тебя понимаю!
Juliashka 21 января 2012, 14:43
Вот у меня то же самое! 1,5 месяца ходила мимо, а перед НГ взяла и купила   Теперь очень довольна!
Christina_Guettler 21 января 2012, 13:56
жуепудра))))
TeddyTartan 21 января 2012, 13:58

AQVA 21 января 2012, 14:47
Опечатка   Хотела написать: такая же пудра)))
TeddyTartan 21 января 2012, 14:50
Зато забавно как получилось-жуепудра, пряник всё таки такой красивый, что съесть хочется!
AQVA 21 января 2012, 15:06
Ага, я сама посмеялась   Причем я даже не заметила что я так написала, пока Кристина не процитировала))) Сижу и сейчас смеюсь, забавно получилось- жуепудра
TeddyTartan 21 января 2012, 13:37
Очень красивая вещица! Тестила её неоднократно и так и не могу определиться покупать или нет…
Ludmilka 21 января 2012, 13:39
Если в наличии есть сверкалки, то можно и обойтись) но она так красива! Само обладанее ей радует!
TeddyTartan 21 января 2012, 13:48
Да нет, у меня особо никаких сверкалок нет, только метеориты и летний матрсик шанель(но он и не сверкалка в принципе)… ещё старая белая шоколадка Буржуа… Кстати, когда тестила пряник мне он по эффекту немного напомнил шоколадку Буржуа… А то, что обладание приятно такой штучкой это точно, я вообще Chanel очень люблю   Скажите а он с запахом? Или как летний матрасик без запаха выраженного?
Ludmilka 21 января 2012, 14:04
Тоже люблю Шанель, запахи идентичные, пошла проверила)
TeddyTartan 21 января 2012, 14:13
Спасибо, это замечательно, а то я аллергик и при обострениях не могу пользоваться метеоритами из-за выраженного аромата(даже компактами, не говоря уже о «шариках»), хотя запах мне их нравится, а вот аллергии моей запахи не нравятся   Всё, завтра пойду на решительный затест пряника! Спасибо пост
Ludmilka 21 января 2012, 14:18
Пожалуйста! Да, запахи-это дело такое…
TeddyTartan 21 января 2012, 14:16
Меня как аллергика вообще дико радует, что хоть у Chanel пудры, блески для губ, бронзеры-матрасики и т.д не «пахучие»…
Ludmilka 21 января 2012, 14:20
Еще и качество отличное, молодцы!
TeddyTartan 21 января 2012, 14:24
Да! И оформление на высоте… что этот пряник ещё раз подтверждает!
rupich 21 января 2012, 13:45
ууу, красиво то как оказывается и ненавязчиво! а я все мимо проходила…
Ludmilka 21 января 2012, 14:17
Да, ненавязчиво! Может успеешь еще)
Christina_Guettler 21 января 2012, 13:58
ее по свотчам тут даже и сверкалкой не назвать… очень аккуратно смотрится!

но оттенок все же теплый, так что это ты себе вместо Ближнего света приобрела. А Дальний Свет — он холодный, другой.
Ludmilka 21 января 2012, 14:12
Да, она более теплая, чем ДС, но и не такая теплая как бс, так ты считаешь, что все же ДС надо взять? Мне по фото эффект От Шанель ДС напоминает больше. Хотя на лице то ДС не пробовала. Да пряник оч деликатный, я рада, что достался)
Christina_Guettler 21 января 2012, 14:20
я бы уже не покупала: тебе отлично подошел тон, ни слишком тепло, ни слишком холодно.
Ludmilka 21 января 2012, 14:24
Все, теперь точно успокоилась) в прянике 13 гр. С таким расходом мне и одного его на очень долго хватит…
Svetla_Svetlaja 21 января 2012, 14:42
Я всё мучаюсь с его покупкой… Подруга купила, я у неё уже пару раз тестила, эффект очень нравится, но вот не знаю, нужен ли мне этот продукт при наличии ДС?.. Кристина права, свечение тёплое, близкое к БС. Но, как мне кажется, у пряника меньше «золота». Наверное, всё же куплю ( если ещё они есть), не даёт мне этот пряник покоя))
Ludmilka 22 января 2012, 11:39
В прянике все же более холодные переливы, бс теплее гораздо
Yuryevna 21 января 2012, 14:57
Я вот тоже уже думаю, нужен ли Прянник при наличии ДС и БС, я думала что Шанель более видна, блестяще, а по фото не скажешь, так всё деликатно и незаметно (как обычно говорят), что и у ДС (лично я не особо замечаю свечение), поэтому и хотелосб бы купить что-то более для сияния, но не блескучее.
Svetla_Svetlaja 21 января 2012, 15:15
Вот-вот, и я у ДС не замечаю свечения… а у Пряника — есть! ДС на фото (лично у меня) делает из лица, как пишут тут, блестящий блин, а Пряник -нет!.. Именно свечение видно на фото. Всё, решено, я покупаю!!! хоть мучаться перестану, брать-не брать )
Ludmilka 22 января 2012, 11:43
Я после пряника не особо ДС и бс хочу… ну все может быть, когда-нибудь они появятся у меня…
Yuryevna 23 января 2012, 04:40
А такие как я, имея ДС и БС, думаю, нужен ли Пряник в итоге, если он дублирует ДС и БС, но конечно больше ДС, т.к. БС более с золотым оттенком, для теплого время года (лично я использую). Просто мне хочется побольше свечения, но не блесток, вроде в упаковке пряник более такой насыщенный, а на фото в посте, такой же деликатный уж слишком как ДС.
Lenapersi 21 января 2012, 15:04
у меня есть и ДС и БС но все таки это другой продук как мне кажется… начиная от самого дизайна))) я тоже еще в думке у нас пока естьв наличии и мне хоца его)) на тебе очень деликатно))) мне нравится
Ludmilka 22 января 2012, 11:44
Спасибо, Лен! Бери, он классный!
Tessia 21 января 2012, 16:41
а я думала эта пудра такая же белая как ДС))
Ludmilka 22 января 2012, 11:46
В том то и дело, мне кажется в этом плане она еще деликатнее. Я бы ее запустила в постоянку, но дизайн можно как у Дуси сделать)
Ilyasovna 21 января 2012, 16:47
Ой, Люда! Твой пост — прямо как ножом по сердцу… Я уже решила настроиться на весенние коллекции, из Рождества вообще ничего не взяла. Но пряничек у нас так и лежит, не раскупленный. И нравится мне так. И сверкалки у меня ни одной нету. Я их боюсь очень на себе. У меня кожа суховатая, светлая. Скулы не очень явно выражены. Бывают покраснения, типа контактного дерматита (от шапки, шарфика) или при условиях погодных плохих. Посоветуй, а? Взять -не взять? Хочется решиться на какую-нибудь сверкалку. А все никак. Даж метеоритов не было никогда.
Ludmilka 22 января 2012, 12:03
у меня тоже кожа склонная к покраснениям, сухая, резальат, как говорится, на лицо
я тоном и пудрой пользуюсь, потом румяна и пряник.
MorniusCharming 21 января 2012, 17:40
А я вот эту пудрочку не купила, на моей коже при затесте эффект показался совсем и не сверкающим, будто мука… А на Вас, действительно, очень деликатненько блестит. У меня есть Дальний свет и мне кажется, что это абсолютно две разные вещи, дальний свет именно подсвечивает, будто сияние идет прям изнутри, а это именно хайлайтер с блесточками)
Ludmilka 22 января 2012, 12:09
кому как, выше девочки пишут, что ДС более блескучий…
шанель очень деликатная, вам самой показался эффект не сверкающим.
Это действиельно надо подбирать под кожу.
У не отнекиваюсь от ДС, все может быть
MorniusCharming 22 января 2012, 13:09
В дальнем свете нет ни одной блесточки:) Поэтому он и называетесь Люминайзером:) Я не наставиваю :))))) но сама хоила мимо дальнего света полгода, причем всячески была настроена против него, поскольку люблю яркий шиммер и блестки ( как ворона), но когда его приобрела в порыве шопоголизма, чуть ли не на последние деньги ( ох эта женская душа… ), он стал для меня любимчиком, неожиданно для самой себя, причем на вечер его люблю использовать даже больше, добавляет загадочности образу что ли:)))
princesshelena 21 января 2012, 17:48
Классная штука
Ludmilka 22 января 2012, 12:09
ага
WhiteCamomile 21 января 2012, 19:26
Милочка, очень красиво выглядит пряничек)))
И как у тебя рука поднялась разрушать такую красоту)))Хорошо, что на фотографиях остался нетронутым)))
Ludmilka 22 января 2012, 12:10
Да, Оль, жалко было… фото осталось, это радует)
Komova 21 января 2012, 19:38
Как хорошо что Вы купили такую изысканную вещь, а я так и не успела купить. А сейчас нигде нет.
Ludmilka 22 января 2012, 12:11
Может еще попадется, пробуйте в менее проходимые магазины…
Komova 22 января 2012, 12:52
Мила спасибо. Для моей очень сухой кожи эта великолепная штучка была в пору. Побегаю по магазинам может и найду. Если найду буду на 10 небе.
Lipochka1981 21 января 2012, 22:23
Мила, смотрится Пряник и вправду восхитительно: он роскошен, мягок и праздничен. Красивый! Спасибо тебе огромное за пост!
Ludmilka 22 января 2012, 12:13
Да, праздничная штучка, Шанель удивляют постоянно хорошими коллекциями!
RitaMix 21 января 2012, 22:24
Мила, я бы не назвала этот пряничек сверкалкой, она скорее нежно-перламутровая и свечение не искристое, а очень нежное. Но сравнивать ее с «дальним светом» я бы не стала, т.к. ДС высветляет, а эта пудра нет, она ка бы сливается с кожей и делает это превосходно.
Ludmilka 22 января 2012, 12:15
Спасибо Рит!
На моей коже сливается, интересно что она делает на смуглой, может тоже высветляет.
Ох, может взять и ДС и БС, даже уже не знаю… их не снимают? а то в Лету их распродают… может не будет потом…
jbarda4ok 22 января 2012, 12:20
Однозначно ДС брать! Аналогов нет, есть другие, есть чем-то похожи, но не такие. Вот Пряник, например, в нем видны искорки-перламутринки на фото, а если бы это был ДС — то был бы однородный блик, никаких частичек. Похожа на него сильно кремовая база МАС Луна, но кремовость в данном случае проигрывает сухой текстуре.
jbarda4ok 22 января 2012, 12:26
БС пока не бери, все же он для загорелой кожи. Я себе купила и он смотрится таким бежево-жетоватым на моей кожи, сейчас инородно. Отложила до лета. А твоя кожа еще белее моей.
RitaMix 22 января 2012, 20:44
Юляша, а я решила БС не брать. Все таки он смахивает на матовую загарную пудру, чем-то похож на мою сислеевскую.
RitaMix 22 января 2012, 20:41
Мила, я его купила и ооочень довольна! Особенно сейчас, зимой, ДС просто чудо как хорош.
jbarda4ok 22 января 2012, 12:18
Людочка, поздравляю с Пряником! Очень деликатен на коже! Я давно решила, что он мне не нужен, а теперь сомневаюсь
mila77 22 января 2012, 12:28
Мил, эффект очень порадовал, такое нежное свечение,
оформление пудры, конечно, так же на высшем уровне.
Kseni4ka 22 января 2012, 23:14
Я всегда думала, что эта печенька — хайлайтер, но вот сейчас убедилась, что нет, это действительно аналог ДС)))) отличная вещь!
max-max 23 января 2012, 12:29
Люда, прикольная штучка… только я постепенно ухожу от сверкалок…
иду в вечную классику матовости…
тоже недавно пудру Шанель купила — только рассыпуху Либру…
пряник мне при затесте в магазине показался сверкающим…
на твоих же фото — в меру сверкание… нет сильного блеска…