Покупки "по акции" - удачные, и не очень

Что-то сегодня много постов про скидки и акции… Почитав посты, решила написать о покупках «по акции». Раньше я никогда не покупала косметику со сниженной ценой. А недавно, консультант показала мне помады по смешным ценам и я не удержалась!
Итак. мои приобретения:
1. Guerlain Eyeliner – Подводка. Я купила черную. Ну, что сказать… Первый продукт от Guerlain, который, скорее, разочаровал. Подводка имеет объем 5 мл, на что я и купилась, привлекательный дизайн упаковки. Кисточка-аппликатор очень удобная. С ней можно нарисовать и тонкие, и толстые стрелки. А вот сама подводка трудноватая в использовании. Во-первых, очень быстро высыхает, что с одной стороны хорошо, а с другой стороны — напрягает. Она высыхает еще до того, как успеешь дорисовать стрелку. Приходится повторно опускать кисточку в пузырек. Стрелочка в итоге получается насыщенного черного цвета, с глянцевым блеском. Если стрелка потолще, то я ее ощущаю на веке. Чувство, как бы стянутой кожи. И еще, со временем, она может дать трещинки на складочках или морщинках, как бы лопнуть… Вот такой конфуз! В общем, продолжаю ее приручать.
Цена: 1599 р. в Летуале, 1299 р. там же по акции, со скидкой около 900 рублей. Срок использования несколько дней. Оценка 3.
2. Estee Lauder Pure Color Crystal Lipstick 303 Cristal Pink -помада. Вот здесь я не прогадала ни капельки. Помада припыленного розового цвета, без шиммера. Ложится мягко и нежно. Имеет текстуру, которая как бы тает на губах. Имеет приятный запах, похожий на ягодный. Можно варьировать плотность нанесения. от полупрозрачного, до плотного с влажным финишем. Губам в этой помаде комфортно. Я бы сказала, что помада увлажняет и смягчает губы. На зиму самое то!
Консультант объяснила снижение цены выходом новой коллекции этих помад со сменой дизайна. Посмотрим…
Цена: 649 р. в Летуале, со скидкой около 500 рублей. Срок использования несколько дней. Оценка 5.
3. Estee Lauder Kissable Lip Gloss 44Pink Kiss — блеск для губ. Этот блеск для губ в классической упаковке с кисточкой. Запах стандартный для блеска, что-то сладкое, ванильно-фруктовое. Содержит средненький шиммер. Блеск приятный и мягкий. Губам с ним комфортно. В течении дня не растекается. В складки затекает, но это видно только на макро-фото. Стойкость нормальная, около двух часов. Слезает деликатно, без проплешин. В общем, неплохо.
За соотношение цена — качество, только 5!
Цена: по акции около 400 р. в Летуале, со скидкой 35% около 280 рублей. Срок использования несколько дней. Оценка 5.
Надеюсь, была полезна!
  • June
  • 06 декабря 2011, 16:26
Помада и блеск понравились — у меня тоже была помада EL, оттенок Тирамису, действительно с тающей текстурой, только блеск от нее держался недолго, примерно через 1-1,5 ч. она становилась матовой
  • 06 декабря 2011, 16:52
Да, есть такое, но меня это устраивает.
  • Anechka
  • 06 декабря 2011, 16:26
Помада очень впечатлила!   А блеск не понравился небольшим затеканием в складочки (я в этом придирчивая очень). А подводочка мне понравилась со стороны.
  • 06 декабря 2011, 16:53
Спасибо! Я думаю, что все блески затекают в складочки. Просто те, что поярче, дают более заметный эффект…
  • 06 декабря 2011, 16:34
Эта помада (303) была моей самой большой летней любимкой, но никогда не доживала до конца своей жизнью, либо ломалась, либо таяла. Самое удивительное, что это происходило исключительно с этим оттенком, например, 306 жил долго и счастливо. Сейчас увидела ее на вас и снова захотелось купить.
А вот с этим лайнером у меня не сложилось совсем, он быстро загустел и стал тянуться, пришлось выкинуть, причем рассталась с ним без сожаления.
  • Anechka
  • 06 декабря 2011, 16:37
Рита, а почему без сожаления? Он не нравился?
  • 06 декабря 2011, 16:44
ну так ею было невозможно пользоваться, к тому же я замучилась приспосабливаться к ее тонкой кисточке… А потом я купила свою любимую, на тот момент Ланком с фетровым наконечником, и эта улетела в ведро без сожаления. Нет, немного привираю, дизайн флакона мне очень нравился, но куда приспособить — не придумала, и как освободить от содержимого тоже.
  • 06 декабря 2011, 16:55
Думаю, флакон можно отмыв, приспособить под масло для бровей и ресниц…
  • 06 декабря 2011, 17:25
блин, точно, но вымыть от подводки его было не реально, она дико загустела и тянулась жутко(((
  • 06 декабря 2011, 17:27
я бы попробовала туда жидкость для снятия лака залить…
  • 06 декабря 2011, 20:09
не догадалась…
  • 06 декабря 2011, 16:54
Посмотрю, как моя помада будет себя вести… А подводка — ожидала большего от Герлен.
  • Bobrella
  • 06 декабря 2011, 16:37
спасибо за пост. зайду после работы в соседний брокард, гляну — а вдруг и у нас помады Estee Lauder со скидкой в связи со сменой дизайна?
  • Bobrella
  • 06 декабря 2011, 16:39
перевела по курсу 500 рублей — это 129 грн. вообще очень дешево за эту помадку :) с отличной покупкой вас!
  • JoKeR
  • 06 декабря 2011, 16:43
Очень люблю подводку Guerlain)) Сначала она мне не понравилась, закинула ее на полгода, потом вспомнила, достала и влюбилась))
Помадка Эсти очень понравилась))
  • 06 декабря 2011, 16:55
Может и я ее разношу… Спасибо!
Спасибо за пост! А что за акция?
  • 06 декабря 2011, 16:57
Не знаю, но у нас стоят стенды с тестерами и помадами ЕЛ, YSL. Помады по 649 рублей.
Спасибо…
Интересно, а в других Лету есть эта акция? Или только у вас?
  • 06 декабря 2011, 17:11
Я думаю есть, просто раньше не обращала внимания.
помады эти хорошая, и ваша не исключение. замечательно легла и шикарный цвет.
p.s. а мне понравились ваши стрелочки
  • 06 декабря 2011, 16:57
а в честь чего такие скидки?))
  • 06 декабря 2011, 17:10
Консультант объяснила снижение цены выходом новой коллекции этих помад со сменой дизайна. А как на самом деле — кто ж их знает? Сроки до 13 года…
спасибо, загляну туда))
с з/п побегу покупать
  • 06 декабря 2011, 17:27
  • Isterika
  • 06 декабря 2011, 17:29
Блеск классно смотрится!!! Тоже такой завтра пойду требовать по акции!
Помада тоже понравилась
Долго я хотела эту подводку, скорее из-за флакона, все-таки Герлен умеет искушать), но отзывы на нее не очень положительные, вот я до сих пор хожу без стрелок)
Спасибо за обзор! +++
Видела Ваши другие посты про люксовые и бюджетные помады, Вы — КРАСОТКА!!!
  • 06 декабря 2011, 17:30
Спасибо за комплимент!
  • Murmur76
  • 06 декабря 2011, 17:55
Estee Lauder Pure Color Crystal Lipstick 303 Crystal Pink очень и очень! как раз летом хотела себе купить именно этот оттенок, зря не купила. Но из этой же серии у меня оттенок Тирамису, нравится очень. Кристал Пинк мне тоже нужен, красавчик!
  • 06 декабря 2011, 17:58
  • SashaEf
  • 06 декабря 2011, 18:35
Ого какая акция..))))
Мне очень понравилась помадка! Очень нежный цвет и лежит отлично!
  • 06 декабря 2011, 21:14
Спасибо, Саш!
Ах какая помада — Ваш цвет на 100%. Даже захотелось купить (хотя я помады не люблю)
Очень Вы красивая — Вам все идет!
Ой, спасибочки, засмущали…
блеск смотрится безупречно на последнем фото!
  • elenakot
  • 06 декабря 2011, 19:35
Таак, побегу в Лету искать такую акцию))) Помада вам очень хорошо!
  • Roxy
  • 06 декабря 2011, 19:38
Помада на губах просто «Ах»! Спасибо! Было очень приятно посмотреть.
Спасибо за отзыв

• Evgesha
  • 06 декабря 2011, 19:48
Сегодня специально зашла в Летуаль, никакой акции нет, цена на помаду без скидки-1349 р.
  • 06 декабря 2011, 21:16
Да, у нас тоже такая цена, а в лотке у кассы лежат по акции тонов 12 помад…

• Evgesha
  • 06 декабря 2011, 19:49
А, помада такая есть, правда быстро сломалась, но цвет классный, потому и не выкидываю.
У меня есть миниатюра помады ЕЛ 303 — отличное качество. На Вас очень понравился блеск, прям в душу запал! А эта акция еще действует? И можно про нее поподробнее?
  • 06 декабря 2011, 21:17
Я покупала в Летуаль в Иваново, выше кто-то написал, что у них такой акции нет. Может наши просто скидывают помадки?
Поздравляю в удачными приобретением ЭЛ. Я тоже по акции купила помаду Диор за 650 руб., мне очень понравилась. Побольше бы таких акций!
  • 06 декабря 2011, 21:18
  • MarkiSka
  • 06 декабря 2011, 21:30
Помада приглянулась — восхитительная!
Спасибо за пост, было интересно
  • 07 декабря 2011, 08:21
Спасибо за отзыв!
Понравились помада и блеск, очень нежно)))
  • 07 декабря 2011, 08:21
Помадка первая покорила… скажите, пожалуйста, в каком лету вы ее покупали, чтобы мне точно оттенок этот найти)
  • 07 декабря 2011, 08:22
Я покупала в г. Иваново… Но такой тон есть в постоянке, в любом магазине
очень понравилась помада ЭЛ, безупречна на губах, а я уже разочаровалась в их помадах, может зря? :)
  • 07 декабря 2011, 08:23
Эта помада меня тоже порадовала, легкая, но довольно устойчивая и мягкая
Помада и блеск понравились очень))) Мне вот интересно… Дивинора — серия старенькая… может, поэтому подводка такая? В смысле, срок у нее вышел или к концу подходит… ну не может, по идее, продукт этой серии быть годным до 2013… может, переклеили сроки, у них в Лету бывает...(((((
  • 07 декабря 2011, 08:24
Может быть. Подводка вообще до 14 года. А ты думаешь ее не перевыпускают? Не может же быть, что они все из одной партии были…
Я 100% сказать не могу, но, по-моему, серия Дивинора снята с производства… причем, довольно давненько… по крайней мере, у меня двое румяшек, в этом году у них срок годности выходит… румяна-то это фигня. а вот подводка, продукт скоропортящийся))) Я ничего точно сказать не могу, только догадки)))
  • 07 декабря 2011, 09:10
Я посмотрела, у меня подводка вообще не Дивинора, а простая. А мне почему-то в пост добавили из каталга Дивинору.
А-а! Тогда наслаждайся покупочками   Хорошо, что в Лету не обманывают
  • 07 декабря 2011, 09:34
Ну, я все равно больше в РГ хожу, хотя у нас там консы вообще никакие, вот и стала переключаться на Лету
  • parity06
  • 07 декабря 2011, 02:42
У меня есть такой блеск, очень нравится и помада из этой серии тоже, с такими ценами как не купить
  • 07 декабря 2011, 08:24
Вот и я повелась…
У меня такая же подводка, только цвет коричневый. Мне нравиться. И никогда не было таких проблем как вы описали. Мне кажется, что она наоборот очень даже жидкая, не засыхает моментом, наносится удобно. Может у вас просроченная, поэтому начала подсыхать? Тем более, что по акции, со сниженными ценами… это вполне вероятно
  • 07 декабря 2011, 08:26
Она при нанесении жидкая, удобная, но быстро засыхает на веке и на кисточке… А может я так медленно рисую. Срок годности до 14 года. Покопалась тут в отзывах — коричневую все хвалят, а другие тона не очень…
Ну надо же, наверное это заговор производителя))) Не может же цвет так влиять на качество)

• Snejanna
  • 07 декабря 2011, 16:35
Cristal Pink ну очень красива! Видно, насколько легкая и тающая
  • 08 декабря 2011, 14:07
  • MissBora
  • 08 декабря 2011, 20:24
Очень понравилась и помада и блеск!
А главное, Вам очень идут!
А не подскажете, в каких магазинах такие акции? ))))
  • 09 декабря 2011, 08:31
В моем городе в летуале…