05.12.2011

Кисти для лица от Essence - я в восторге

Фотография:
Первое — они безумно кавайные и девчачьи!

Все кисти отличного качества! Искусственный ворс, безумно мягкий, волоски к кончикам сужаются, как у натуральных.
Благодаря окрашенному кончику всегда видно, когда кисть уже пора мыть. Не лезут, отлично моются, не вызывают аллергии.
Попробовав эти кисти, мне уже не захотелось искать что-то другое!
Если у Essence выйдут новые лимитки кистей — вряд ли я удержусь от соблазна их купить, хотя этих трех мне выше крыши))

Essence Powder blush (white and pink)
Бело-розовую «кабуки» использую для метеоритов. Мягкая, перед применением баночку лучше встряхнуть. Иногда наношу ей компактную пудру — получается полупрозрачное покрытие.

Оценка: 5!

Essence Powder blush (purple-black)
Фиолетовая кисть для пудры! Они идеальна! Удобный срез, пудру набирает в самый раз, не слишком много, не слишком мало, хорошо тушует.
Оценка: 5+

Essence Blush blush
Фуксия кисть для румян. Это, наверное, самая неоднозначная кисточка. Только потрогав ее я разочаровалась. У меня уже была такая мягчайшая кисть (правда из натурального ворса) и ей ничего нельзя было набрать. Однако приспособила ее для запеченных румян MAC довольно интенсивного цвета, которыми я редко пользовалась, слишком велик был риск переборщить.
Кисточка подарила им второй шанс! Набирает очень мало и точно наносит. Думаю, она пойдет для ярких\запеченных\рассыпчатых румян. Нанести ей обычные прессованные румяна проблематично.
Оценка: 5- (кисть хороша, но не универсальна)

Свотчи (только декоративной косметики):
Фото кистей при одинаковом усилии:
— фиолетовая самая упругая, бело-розовая немного мягче, розовая с черным — самая мягкая.

Цена: от 150 до 250 руб\шт в зависимости от магазина.

Срок тестирования: беленькая — более 6 мес., остальные — 1 мес.

murmurchik 05 декабря 2011, 19:12
у меня одна их кисть для их же подвоки — совершенно ужасная. такое вот печальное знакомство. а для пудры я бы прикупила, но не видела.
NATlink 05 декабря 2011, 19:15
У меня тоже есть их кисть для подводки — ни с одной моей подводкой не подружилась,
С другой стороны это единственная кисть, которой мне удобно наносить подводку этой же фирну, она у них очень… суфлейная как бы… Перед применением обычно облизываю кончик, и кисть становится тоньше, и ложится подводка лучше. Правда мытье — после каждого использования.
Кисти для лица мне понравились на порядок больше.
Safo 05 декабря 2011, 19:22
а вы не пробовали набиратьэту подводку и об крешек упаковки чуть ее прижимать? (и излишки снимаются и кончик тоньше)
sisterkat 05 декабря 2011, 19:12
Простите, а что такое кавайные?!
Bastettt 05 декабря 2011, 19:22
«неол. жарг. миленький, хорошенький»
Википедия forever
sisterkat 05 декабря 2011, 19:23
Великий могучий русский язык!!!
Bastettt 05 декабря 2011, 19:29
Точнее великий японский язык
lidia_kayf 05 декабря 2011, 19:24
Не знала даже, что у этой фирмы есть кисти
Quattrociocche 05 декабря 2011, 19:28
Классно, у меня аллергия на натуральный ворс, а эти самое то).
Rysichka 05 декабря 2011, 19:50
а я только купила кисть для подводки. разочарована, даже их родную подводку не смогла нормально нанести. ну ладно, буду брови рисовать!
e_vladi 05 декабря 2011, 20:32
простите, кисть именно от Эссенс дл подводки, скошенная такая?
собаралась ее на днях покупать… теперь наверное поищу что-то другое…
Rysichka 05 декабря 2011, 20:35
да. голубого цвета. гадость. она какаято широкая чтоли. и жесткая. неудобно рисовать. лучше поискать другое, эта хоть и стоит не дорого, но выбрасывать деньги жалко
e_vladi 05 декабря 2011, 20:41
ох как кстати ваш комментарий! спасибо большое! уберегли от мусорной покупки
Safo 05 декабря 2011, 20:42
сколько людей, столько и мнений… я их родную подводку только такой кистью и могу наносить…
Rysichka 05 декабря 2011, 20:50
правда? я мне удобней обычной тоненькой кистью. ну вернее как… менее неудобно чем родной. думала, что родной будет лучше, купила и все равно рисую тоненькой.
Niceasdoxie 06 декабря 2011, 09:34
у меня тоже есть эта их косая синяя кисть, и подводка гелевая от эссенс, с этой парой все карандаши и лайнеры забыты. отлично получается! даже странно
elena178 05 декабря 2011, 20:01
У меня есть скошенная для румян такая-мягонькая, мне нравится)))
Moonlight 05 декабря 2011, 20:03
У меня есть одна их этих кистей. Мне показалась абсолютно обычной, ничем не привлекательной)
NATlink 06 декабря 2011, 10:02
Спасибо за мнение!
Просто за такую цену часто попадаются не очень хорошие кисти, и лезут, и пушатся, меня часто не устраивает колючесть\излишняя мягкость.
А к этим кисточкам — ни малейших претензий. Вот.
amarga 05 декабря 2011, 20:03
Симпатишшшные. Я б себе такие прикупила) Ня-кавай)
Elechka 05 декабря 2011, 20:10
Не поверите, только смотрела их каталог и меня привлекли именно кисти, точнее кисть для пудры:) спасибо за обзор, теперь надо брать:)) только, у меня подозрение, что их быстро раскупают:)
Teana 05 декабря 2011, 20:38
я тоже обожаю эти кисти!
Мягкие-приятные в уходе неприхотливые
Schi88 05 декабря 2011, 21:08
У меня есть бело-розовая, и фиолетово-чёрная, ещё у меня есть синяя кисть для растушёвки теней и мини-кабуки на короткой ручке, все очень нравятся, за такую цену качество шикарное. Кисточку для румян, как у Вас как раз на днях заказала.
NATlink 06 декабря 2011, 10:03
Синюю для растушевки теней ни разу не видела, только для подводки… у меня теперь +1 хотелка!
Schi88 06 декабря 2011, 11:42
Она называется «Smokey Eyes Brush», на картинке кажется фиолетовой, в реальности ворс ярко синий. Форма круглая. Растушёвывает тени просто на ура, я ещё одну такую буду покупать, чтобы одна была для светлых теней, а другая для тёмных.
Anechka 05 декабря 2011, 21:11
Какие веселые цвета!   Прямо, поднятие настроение в процессе нанесения!
NATlink 06 декабря 2011, 10:05
А также украшают туалетный столик
MorniusCharming 05 декабря 2011, 22:18
Подскажите, это где ж такие кисти нарядные продают?
iness 05 декабря 2011, 23:30
У меня есть такая беленькая кисть, очень нравиться наносить ей рассыпчатую пудру. За небольшие деньги очень достойный продукт. Спасибо за пост.
AnChanel85 06 декабря 2011, 09:12
видела я их но меня смутил цвет, даже и трогать их не стала
RitaMix 06 декабря 2011, 12:31
Если увижу, куплю обязательно. Такие оптимистичные цвета, прелесть!
MarkiSka 11 декабря 2011, 22:08
Сегодня купила фиолетовую с черным. Мягкая, мне понравилась) Как вы думаете. она подойдет для нанесения Метеоритов или к ним идет только специальная кисть?
NATlink 12 декабря 2011, 10:38
Мне метеориты удобнее круглыми кистями наносить, из-за формы баночки и поточу что я их наношу круговыми движениями, а фиолетовая кисть приплюснутая.
Хотя думаю попробовать можно, должно получиться.
Не думаю, что метеоритам нужна специальная кисть. Чем я только в них не лазила! Просто более мягкая кисть — более тонкое покрытие, жесткая кисть — больше блесток и слой плотнее.
MarkiSka 12 декабря 2011, 20:42
Спасибо за ответ! Попробую, если не подойдет, куплю круглую)