05.12.2011

Dermalogica Total Eye Care - нормальный такой крем

Dermalogica Total Eye Care
Комплексный уход для кожи вокруг глаз от Дермалоджика

Для меня этот крем нормальный, не плохой и не хороший, хотя свои плюсы у него несомненно есть.

Производитель обещает разглаживание кожи вокруг глаз, уменьшение морщинок, отеков, защиту от солнца, да еще и идеально под макияж.

Пользуюсь 2 с лишним месяца.
Что радует:
— SPF 15 за счет диоксида титана в составе
— удобный тюбик
— крем легко наносится и дает сразу визуальный эффект ну не консилера, но едва заметного тонирования (видимо, за счет своего лососевого непрозрачного цвета)

Что не радует:
— запах противный (но для меня это не принципиальный момент)
— под макияж не идеален, бывает, что скатывается в уголках
— отеки вообще никак не убирает и даже не делает меньше (спасибо, что хоть не делает больше!)))
— на сеточку морщин тоже никак не повлиял, видимо, мне надо что-то более антивозрастное

В целом нормальный крем для беспроблемной кожи вокруг глаз. Второй раз не куплю, но имеющийся добью.

Коробочка не сохранилась, вот что с обратной стороны самого тюбика:

Наносим:

Впитался:

И на руке для большей наглядности текстуры:

Цена: около 1600 руб на Клубнике
Моя оценка: 4 и минус за скатывание (хоть и не всегда)

Вот такой вот кремик :)

Anechka 05 декабря 2011, 15:12
Какой необычный цвет (лично для меня)! А скатывание я ненавижу просто. Это ведь уже не действие.
kafka 05 декабря 2011, 15:14
А кто ж его любит)) сложный он какой-то, надо все время думать во время нанесения о том, как бы так нанести, чтобы не скатался.
Anechka 05 декабря 2011, 15:24
Да уж, незадача.
max-max 05 декабря 2011, 16:41
Dermalogica — это проф.марка? по описанию продукта похоже на псевдопроф.марку…
kafka 05 декабря 2011, 16:56
Марка профессиональная, но вот расширять свое знакомство с ней не тянет… хотя не исключаю, что просто выбрала себе не то, что нужно было.
max-max 05 декабря 2011, 17:01
вполне возможно, что не для своего возраста или не для своего типа кожи…
надо почитать про марку…
я теперь только на проф.марки заглядываюсь…
kafka 05 декабря 2011, 17:23
Думаю, так и есть, мне нужно что-то направленное на уменьшение морщинок (эх, старость не радость). Но с другой стороны, увлажнения и разглаживающего эффекта этот крем не дает, хотя я на это рассчитывала. Тот же блефарогель куда лучше увлажняет и стоит в 10 раз меньше :)