Компактная пудра Bourjois Compact Poeder 72 Sable rose

Я раньше как-то не пользовалась компактными пудрами (разве что очень редко рассыпчатой), так как возможности моего тонального средства вполне меня устраивают.
Но вот недавно оооочень захотелось мне попробовать
Зашла в ДЦ (Watsons) и направилась к стендам выбирать себе что-то подходящее. В результате, на меня как стервятники налетели консультанты и я, схватив почти первое попавшееся, должна была поскорее ретироваться.
Вот так и появилась у меня Bourjois Compact Poeder 72 Sable rose.

И так, мое мнение:
Первое, что мне не понравилось у этой пудры (как-то в магазине не обратила внимания) — резкий косметический запах. От него прямо чихать хочется.
При нанесении она отлично подчеркивает все шелушения и волоски. Плотность текстуры достаточная для того, чтобы перекрыть мелкие покраснения. Маской не ложится (разве что, если целенаправленно постараться). Я взяла самый светлый оттенок, но он меня розовит =( Матирует, если честно, так себе. Держится недолго, пару часов.
Спонжик бархатистый, тонкий. Долго не проживет.
Короче, для меня она стала большим разочарованием =( Единственное, что понравилось — коробочка. Так что, буду подбирать что-то другое в люксовом сегменте, а что делать с этой — не знаю.
На лице (не знаю, будет ли Вам заметна разница):
До нанесения:
После нанесения:

Тестирую ее более 2 недель.
Ориентировочная цена 125 грн ($16)
Вот такой получился у меня пост.
  • Vikysik
  • 04 декабря 2011, 16:50
Вот лично меня страшно злят эти, как Вы сказали «стервятники», идешь в магазин с целью посмотреть, потестить разные марки косметики, глянуть на новинки… и тут на тебя налетают консультанты, тянут каждый к своему стенду! Если ты говоришь что хочешь что-то конкретное — они втюхиваю тебе «идеальную замену», которая в конечном итоге тебе не нравится! Отказываешь одной и тут же к тебе со спины подбегает другая! В конечном итоге хватаешь хоть что-то и бежишь к кассе, лишь бы они не доставали… ух!
  • 04 декабря 2011, 16:55
Да, именно так(((
И еще мне очень понравилось — говорю четко, что ищу пудру или хайлайтер, а меня ведут к румянам и настойчиво пытаются их втюхать, так как «это очень хороший продукт»!
  • Teana
  • 04 декабря 2011, 17:19
Девочки, стоит учиться отвечать нет!))))
Они любители втюхивать аналоги)))
Я всегда отвечаю что мне нужно именно это! И не надо мне показывать другое! Это не то!
Желаю удачных покупок
  • 04 декабря 2011, 17:33
Я не поддаюсь им обычно, но иногда немного сбивают таки с толку)
))я обычно, когда на помощь консультантов не настроена — говорю на все атаки: «Нет спасибо, я сама всё посмотрю»)
Эффекта от пудры я не заметила…
  • 04 декабря 2011, 17:40
Не действует на них эта фраза. Тут же появляются новые)
Там эффект такие есть… но хиленький.
Вот это у Вас консультанты, «коршушы» прям)))
Ну, может, пудрочку на тональный в качестве вуальки использовать? раз она такая полупрозрачная… жаль добру пропадать то.
  • 04 декабря 2011, 17:49
Да на тональный у меня есть и намного лучше)
  • Vikysik
  • 04 декабря 2011, 20:26
ага… только одну отправила — тут же подбегает другая… пока отобьешься от всех желание купить пропадает.Прям настроение портят!
  • Masa
  • 04 декабря 2011, 17:51
А я просто отвечаю «спасибо, я пока смотрю»
— а не хотите...?
— НЕТ
))))))))

эта пудра у меня шла на троечку. была еще в начале институтских времен. тогда было ок. домазала и ладно ))
  • Teana
  • 04 декабря 2011, 17:52
у меня такой же диалог)))))
  • Odaliska
  • 04 декабря 2011, 16:51
Когда-то была у меня такая пудра. тоже не впечатлила((
P.S. 125 грн??? Да вы что??? когда покупала ее гривен за 40, не больше!!!
  • 04 декабря 2011, 16:55
Ну, а вот сейчас такие цены(

• 04 декабря 2011, 17:08
Была такая пудра, пару раз точно покупала именно в этом оттенке — очень легкая, нежная вуалька, матирует нормально, держится тоже. Но тут уже особенности кожи, я думаю — у меня не проблемная как таковая. По поводу цены — покупала рублей за 300, может чуть больше — то есть = где-то 80 гривен.
  • 04 декабря 2011, 17:10
Ну, у меня кожа тоже как бы не проблемная, но вот мне эта пудра вуалькой совсем не показалась)

• 04 декабря 2011, 17:20
Ну как Вам сказать… По Вашим свотчам видно, какая кожа, а именно — не такая как у меня )) Поэтому по сравнению с моей… я и написала. )
года 3 назад купила эту пудру. мне нравилась, почти полностью ее измазала) и маской не ложилась и шелушения не подчеркивала или у меня их не было.Думала повторить попробовать, теперь не буду.
  • 04 декабря 2011, 17:16
Почему не будете, если Вам она подходила? У всех же по-разному…
ну может они состав изменили
  • 04 декабря 2011, 17:32
Да, тоже возможно.
  • she_is
  • 04 декабря 2011, 17:14
оох моя первая пудра была когдато, не понравивилась тогда, даже сама не очень помню почему, вроде шелушения прилично подчеркивала
  • 04 декабря 2011, 17:16
Вот у меня так же)
  • Ariyana
  • 04 декабря 2011, 17:21
как я вас понимаю )) у нас то же самое, невозможно подойти к стенду хоть что-то посмотреть, как на тебя налетает туча консультантов, наперебой предлагающих все что угодно (((( я иной раз вообще забываю, что я хотела посмотреть, и ретируюсь оттуда ((
А пудра такая была у моей сестры, пудра как пудра, ей. в принципе, была нормальной ))
  • 04 декабря 2011, 17:32
Да, консультанты — это ужас(
Значит, мне просто не подошла) Или у меня супер-требования)
Девочки, с консультантами надо бороться, мы в конце концо свои деньги тратим! Я всегда с четкими целями и со списком того, что надо купить или потестить. Наобум покупаю тогда, когда просто тупо могу себе позволить что-то купить, обычно это блески или духи. Тоже налетают консультанты, но обычно они потом об этом жалеют)) я выношу мозг, получаю пробники и ухожу))) Пудра не понравилась, розовая какая то…
  • 04 декабря 2011, 17:41
Хорошая у Вас стратегия)
Ага, мне тоже она не нравится)
да, мне эта пудра не понравилась, как-то неравномерно ложится, чтобы легла как надо, приходится несколько слоев наносить. при этгм толку особо нет, как по мне. мне вообще с буржуа не везет.
p.s. консультантам сходу говорю жесткое нет. сначала было както неудобно)), потом привыкла
  • 04 декабря 2011, 17:42
У меня ложится норм, но вот шелушения и запах…
Я им нет и говорю сходу… но они такие назойливые(
у меня сейчас такая пудра и я ее обожаю до глубины души. матирует замечательно, и шурушки не подчеркивает, ну разве что только те, которым ничего не поможет. в своей ценовой категории достойный представитель, хотя утверждать, что это идеальная пудра не стану. свою цену она оправдывает. а запах лично мне очень нравится, намного приятнее, чем просто какой-то непонятный запах всякой химии. а так кожа пахнет легким парфюмом. еще один плюс — достаточно экономичная.
  • 04 декабря 2011, 17:49
Ну не знаю… Для меня она ужасненькая, а запах вообще убивает)
ну ведь каждому свое)))

• 04 декабря 2011, 19:39
Вы очень правильно подобрали слова об этой пудре. У меня она вызывает такие же положительные эмоции :) Правда, для себя я нашла еще более лучшую пудру — BEYU Catwalk — очень достойная!!! )) Но что правда про Буржуа еще — свою цену она реально оправдывает. А так конечно моя BEYU закончится, буду искать для себя еще что-нибудь интересненькое ( люблю разнообразие )
да я тоже не люблю зацикливаться на чем-то одном. тем более когда в мире косметики столько разнообразия))
  • 05 декабря 2011, 18:42
Но все же хочется найти ИДЕАЛЬНОЕ средство)
хочется, особенно хочется чтобы оно никогда не кончалось)))

• 05 декабря 2011, 18:44
Очень правильные слова!))
  • muneco
  • 04 декабря 2011, 18:04
а мне она очень нравилась) было наверно баночек 5)
и подруга до сих пор пользуется
  • 04 декабря 2011, 18:06
Значит, каждому свое) Лично я очень жалею, что купила ее(
  • muneco
  • 04 декабря 2011, 18:10
ну зато на нее больше смотреть не будете)
  • Loukoumi
  • 04 декабря 2011, 19:06
я консов редко перевариваю. ну мешают они рассматривать нужный мне продукт… а еще делят покупателей на люкс и масс — и к каждой группе свое отношение… на себе проверила, так как любя люкс, нередко стараюсь найти хорошие продукты в массе.

Что касается пудры… на эту часто встречала не оч положительные отзывы, но буржуа саму по себе люблю, и иногда покупаю их товары. Сейчас у меня их пудра Био детокс — нравится, но второй раз брать не буду.
  • 05 декабря 2011, 01:55
А у меня это, кажется, первый продукт Буржуа)
  • stdffe
  • 04 декабря 2011, 19:07
Тоже была такая пудра, отдала её маме, на мне цвет становился желтым со временем. На счет шелушений не помню, вроде не подчеркивала :)
Мне тоже понравилась упаковка. Теперь жду, когда у мамы пудра кончится, и я в эту емкость минеральную пудру спрессую
Ага, как раз удобно)
  • Hadley
  • 04 декабря 2011, 19:09
Была такая, на тоналку ложится как штукатурка(((( покупала 4 года назад гривен за 80.
  • 05 декабря 2011, 01:56
Я на тоналку даже и не пробовала ее
  • Alicia
  • 04 декабря 2011, 21:44
и у меня была такая! очень точно описаны все недостатки, согласна со всем… для меня она ужасна! вот только коробочка хороша…
  • 05 декабря 2011, 01:56
Да, вот так внешность бывает обманчива)
  • SashaEf
  • 04 декабря 2011, 21:54
Была у меня такая года два назад… Стала самой первой компактной пудрой… Хотела Макс Фактор или Пупа, так конс эту посоветовала… А она такая УЖАСНАЯ! не приятная на лице, запах — кака! в общем выкинула ее!
  • 05 декабря 2011, 01:57
Запах — вообще ужас, не могу его переносить.
Есть у меня точно такая же пудра другого оттенка… где то валяется… она просто ужасная… если на лице есть хоть маленький намек на шелушение о ней можно забыть… да и на любой коже она выглядит как штукатурка… хуже пудры я еще не встречала
  • 05 декабря 2011, 01:58
Вот у меня тоже любые шелушения (даже те, о которых я и не подозревала) подчеркивает. Но как штукатурка не выглядит…
и у меня была такая пудра еще в универе, курсе на 3… если честно не понравилась, потом она «случайно» (честное слово!   ) упала и разбилась, не скажу, что сильно горевала))
  • 05 декабря 2011, 14:13
Да… случаются у нас промахи с покупками)
Помню что очень стягивала кожу, брррр
  • 05 декабря 2011, 18:41
Мне вроде не стягивает… Но приятного в ней мало для меня.
  • MissBora
  • 08 декабря 2011, 20:29
Еще давным давно покупала эту пудру, так понравилась коробочка, ну и повелась.
Пришла домой, разочаровалась, пудра отвратительнейшая.
До сих пор лежит у меня без дела, и выкинуть жалко, и пользоваться ей не хочется.
  • 09 декабря 2011, 13:49
У меня та же история

У меня есть такая, правда темный оттенок. Я была в шоке, когда увидела себя «на людях в ней». Накрасилась — все хорошо, через пару часов посмотрела на себя и чуть не упала. Она сошла… Сошла пятнами   А поскольку она темнее цвета моей кожи, то выглядела я «чудесно»! Подправить не удалось, т.к. ложилась уже разводами, слава богу, что были влажные салфетки и я всю пудру удалила с лица.
  • 23 февраля 2012, 02:40
У меня пятен не было, но я тоже не в восторге от этой пудры