Тени Nouba Quattro

Добрый вечер, милые читательницы!

Тема теней поднималась у нас уже не раз. В том числе, многие девушки интересовались тенями Nouba. Так как я являюсь их преданной многолетней поклонницей, хочу с вами поделиться подробной информацией о них и, конечно же, красивыми надеюсь свотчами.

А вот так они выглядят внутри:

Футляр выполнен из матового, приятного на ощупь, пластика. Внутри находится большое зеркальце и 2 спонжика. Тени содержат масло Ши, жожоба и витамин Е. Они очень мягкие по консистенции, легко набираются на кисть и растушевываются. Вообще, эта фирма относится к полупрофессиональной косметике, поэтому пигмента там больше, нежели в простых тенях ( <75%). Все тени этой серии имеют мягкое сияюние (не перламутр или фрост, как в Dior, но и не блестки), достаточно яркие и насыщенные. Однако, насыщенность нанесение легко варьировать с помощью толщины слоя покрытия и способа нанесения (сухой/влажный). Для дневного макияжа отлично подойдет сухой. Тени создают превосходную игру света, оставаясь при этом достаточно бледными. С помощью же влажного нанесения можно создать отличный вечерний или праздничный макияж. Не стоит опасаться их яркости, тени никогда не будут выглядеть дешего или вульгарно.По качеству они не уступают теням Chanel, a по количеству и комбинаций оттенков можно даже не сравнивать.
Единственное, с ними нужно набить руку, т.к некоторые по первости жалуются, что тени сыпятся/ложатся пятнами. Здесь есть одна хитрость — действительно хорошие, качественные кисти. И, конечно же, навык (хотя, он нужен для работы со всеми насыщенными по текстуре тенями). Но результат того стоит. Эти тени для меня стали даже лучше МАСовских пигментов, которыми я одно время пользовалась. Кроме того, они очень экономичны, прекрасно держатся, не осыпаясь и не исчезая ( влажным способом можно сразу на веко, сухим — лучше на базу или тональный крем).

Итак, свотчи:
сухое нанесение (мерцающая дымка) — влажное нанесение (достаточно толстым слоем, чтобы показать цвет)
Тон 621

Тон 608

Тон 624

Конечно, достаточно сложно передать их красоту с помощтю телефона, поэтому предлагаю вам просто обратить внимание на них в следующий раз в магазине :)
Цена 1 палетки: 750 р.
Надеюсь, вам понравилось
  • makffa
  • 02 июля 2010, 20:39
621 красиииивые
Жаль у нас в городе нет этой марки, а может и есть, но где-то подпольно, просто так не найти)))))
аналогично, 621 — просто сказка, 624 тоже красивые, но не моя палитра… и у меня в городе тоже нет такой марки, увы…
  • ARY
  • 07 июля 2010, 06:34
у нас эта марка представлена Иль де боте, тени отличные.
  • Garina
  • 02 июля 2010, 20:42
Эти тени красивые в паллетке и на руке. На глазах нет этой красоты уже. Быстро скатываются, если наносить сухим способом совсем незаметны, и перламутр слишком ядреный, если влажным способом использовать.
Но все равно теньки неплохие, но без восторгов.
Ну лично у меня МАСовские кисти решили пррблему осыпания и тд хм.
согласна, что и написала ниже))
мне очень понравилось! как говорится, пишите еще)
обожаю такие посты)
Спасибо, не зря 2 с лишним часа прыгала
хорошие тени)) есть одна палетка в коричневом тоне.
но все таки в коробочке они смотрятся намного красивее чем на глазах, где теряют свою яркость( при том что использую базу)
  • Ksysha
  • 02 июля 2010, 22:27
Очень красивая коллекция у вас
Спасибо :) Ко мне на ты :)
рыжий в палетке зеленых теней выглядит гораздо бледнее, чем на свотче!
но все равно очень красивая палетка для «осенних» девушек
Я из этой палетки вообще использую только светло-зеленый, миксую с бирюзой. Остальное все «теплое» — не мое…
  • Priwet
  • 02 июля 2010, 23:29
Не могу сказать, что это прям супер тени, но неплохие. У меня синяя палетка с бирюзой. Если наносить на базу, никаких нареканий нет, а если без базы, то в 12 часов их уже почти нет. Про них я бы сказала — довольно крупные блестки, но красивые… Вообще тени мне нравятся, но не знаю куплю ли их еще. Мне у них очень разнообразие оттенков нравится, я просто еще даже половину не использовала, посмотрим. Они, кстати, довольно экономные. На базу можно даже не влажным способом наносить — все равно довольно яркий оттенок получается. Но все таки синий и бирюзовый мне у них очень нравятся в моей палетке.

Я ждала этот пост)) Мне нравится любоваться этими тенями. Красивые яркие оттенки. Спасибо, порадовала глаз
Рада, что понравилось :) Следующий за тобой
Очень сочно и по-летнему
красивый какой пост! мой внутренний эстет доволен. =) только chanel не обижайте, они все же вне сравнений
на руках слева сухое, справа — влажное нанесение?..
Да, именно.
Я Шанель привела в пример, т.к они весьма сухие и колюченькие, а эти очень мягкие.
добавьте в пост про свотчи, думаю, вам (мы вроде переходили на ты, нет?..=)) еще зададут этот вопрос.
мне кажется, в шанель это такая «защита от дурака» — чтобы не украситься в хлам. =) кстати, в америке, например, четверки шанель (и румяна JC) — незапеченные, гораздо более мягкие.
Конечно уже на ты
«защита от дураков» — я запомню   Скорее всего так оно и есть, так как с этими, при влажном нанесении легко переборщить :) Пигмента-то много + сияние…
А пометку сейчас добавлю, хотя, мне показалось, что с нанесением все очевидно :)
  • rada88
  • 03 июля 2010, 00:04
ммм, последние-зеленые очень красивые))
Мне тоже зелененькие понравились. Я только один раз крутилась у стенда Nouba, купила рассыпчатые тени, а на такие даже не обращала внимание. При случае обязательно гляну.
Очень палеточка №624 понравилась! все мои цвета! Надо срочно приобрести
  • Nargiz
  • 03 июля 2010, 16:46
Спасибочки)) Красивые теньки)) Насыщенные, и коробочка ничего)) Я бы взяла тон 621))
  • lemura
  • 03 июля 2010, 17:04
Да, эти тени подкупают в первую очередь цветами и их сочетаниями в упаковке. Яркие, красивые, необычные.
А в деле они намного хуже. Самое главное — все эти крупные блестки осыпаются под глаза, а при влажном нанесении выглядят грубо и немного дешево. А-ля «подростковая дискотека»
Ну, каждому свое. Вот сегодня делала розовой палеткой себе мэйк, ушла в 12, пришла только что — ничего нигде не скаталось и не осыпалось

Какая красота:) Открыла пот и прибалдела над оттенками, ну очень красиво! За качественные фото отдельное спасибо:)
Я еще долго буду разглядывать оттеночки
Я старалась :) Летом в отпуск только ими и крашусь :)

Я вот только не знаю, где их брать, они же только в профессиональных магазинах?
Нет, в РГ и Летуале есть :)
В РГ на тверской вообще их большооой такой стенд стоит рядом с БиЮ

Я просто у нас в Петербурге не видела в Рив Гоше, надо будет внимательней глянуть:)
Обязательно в РГ должны быть, они сотрудничают с этой фирмой :)

Спасибо Регин, я посмотрю обязательно! Даже не думала, что они такие красивые:)
Не за что :) Я когда их увидела — захапала все 3 палетки сразу, только с розовой сначала сомневалась :)
да тени интересные с удовольствием бы приобрела их, особенно первые)))
  • Noodle
  • 05 июля 2010, 10:12
У меня такая палетка № 620...3 сферы — для смоуки-айз (блеск-серый, блеск-черный, блеск-белый), а 4-ая сфера — матовая красная! Я еще не знаю (не понимаю), куда и как наносятся красные насыщенные тени, но палетка — атас, на много-много времени хватит. Текстура воздушная и мягкая.Идеальны для влажного нанесения
Кстати я вчера тоже задумалась над покупкой этой палетки :) Последний раз именно наличие красного меня и остановило
хм)надо попробовать вот палеточку последнего свотча, уж очень меня стали интересовать оттенки пески земли и хаки))