03.12.2011

"Guerlain Meteorites" С чего начать?

Уважаемые косметисточки, обращаюсь к тем из Вас, кого можно назвать профи по вопросу пудры-шариков метеоритов от Герлен. Хочу сделать себе подарок в Новом году, и купить их. Интересует пудра -шарики из постоянной коллекции. А точнее интересует вопрос, как определиться с оттенком. Оттенок моей кожи вот такой

Дайте совет, если не составит труда. Благодарю.

Christina_Guettler 03 декабря 2011, 14:07
Вы спрашивали о постоянке, но я за рождеств. метеориты этого года, больше всего должны Вам подойти.
slastenka 03 декабря 2011, 14:08
У меня есть 01 и 02. Ни о чем!
Это чисто баловство -открыть баночку, понюхат, насладится пыльцой (которая встает как «пыль столбом», после тряски и открытия баночки), вдохнуть аромат и закрыть, т.к. толку ноль. На лице их не видно, точнее видны блески. Единственный вид кожи, на которой они будут хоть как-то смотрется — это идеальная кожа. Если нет жирного блеска, купероза и пр., то можно попробовать метеориты (да и то, зачем?.. если кожа идеальна). Кстати, перед их использованием нужно использовать тональник: 1. дабы приблизить кожу к идеальной и 2. чтобы хоть как-то увидеть эффект.
ИМХО)))

Сейчас любительницы метеоритов закидают меня помидорами, но это моё мнение… не полюбила я их.
Narina_058 03 декабря 2011, 14:09
Как я Вас понимаю!!!
Pussycat 03 декабря 2011, 14:29
точно — точно, бессмысленная косметическая игрушка.
Yazichnica 03 декабря 2011, 15:53
Ну не знаю, не знаю… у меня не идеальная кожа, но я пользуюсь метеоритами… не каждый день… и без тональника...я вообще тональником не пользуюсь… но они мое лицо не портят… не подчеркивают недостатки… Наоборот-все спрашивают, чем я пользуюсь, что так кожа светится.
Объективности ради уточню, что у меня лимитка — Рождество 2007.Но планирую и постоянку приобрести))
slastenka 03 декабря 2011, 16:14
Может они чем-то отлчаются от постоянки. Но когда я использовала 01 или 02 (разницы между ними нет), мне все говорили, что у меня лицо в блесках, не смертельно конечно но выглядит странно, а МЧ так тот вообще постоянно говорил, чтоб я вытерла лицо, а то испачкалась в чем-то и вся блестю) И это при том, что я только 1 раз проходилась кистью по 1 месту и перед нанесением смахивала излишки с кисти.
Yazichnica 03 декабря 2011, 16:23
Может и отличаются, мне тяжело сравнивать — я постоянку видела только в магазине)) Но мои более мелкие, даже намного мельче… и более деликатно, что ли, ведут себя на коже.
Jelly 04 декабря 2011, 15:47
полностью согласна) раньше грезила ими, аж слюни пускала))) теперь еще полбанки стоит и совсем не пользуюсь. баловство и только. пахнут вкусно, да… но как-то я отошла от этих грез и даже к запаху отношусь спокойно.

касаемо темы… автору подойдет оттенок 01, как мне кажется.
chocolat 04 декабря 2011, 21:15
а может тогда сможете посоветовать что-то на подобии? Придающее коже деликатное нежное сияние?
slastenka 04 декабря 2011, 22:55
Я могу сказать, что именно то, что я ждала от метеоритов я нашла в минеральной пудре!
Кожа с ней действительно светится за счет мельчайших частиц — свет отражается от кожи. И видно что это кожа сияет, а не новогодные блестки (булыжники), как в метеоритах.
chocolat 05 декабря 2011, 00:23
а не подскажете, какая именно минеральная пудра?
slastenka 05 декабря 2011, 00:42
Я купила Боди Шоп и Ив Роше. Обе мне понравились. Вот только пользуюсь ими чаще зимой, когда кожа больше приближена к нормальной и не блестит в Т-зоне.
chocolat 05 декабря 2011, 19:19
благодарю! как раз на боди шоп недавно заглядывалась
Erin_Brown 04 декабря 2011, 16:20
поддерживаю все вышесказанное и про запах и про пыль столбом и про баловство   — престижно, красиво-это да, но не мастхэв
Narina_058 03 декабря 2011, 14:08
Я бы на Вашем месте взяла из Рождественской коллекции. Они более мягче и на личике их лучше видно + лимитированные из постоянной вы всегда их успеете приобрести.
В постоянной коллекции 3 цвета. Вам пойдет 2 и 3. 1 для белоснежек Берите 2
chocolat 03 декабря 2011, 14:14
Благодарю за такие быстрые ответы
Даже не знаю… это, наверное, один из вирусов в мире косметики, который поразил и меня  . Насмотрелась постов про них…
А в Рождественской коллекции они не очень блестючие?
Stellarose 03 декабря 2011, 14:22
Почитайте последние посты, посмотрите фото на лице, сейчас девушки довольно показательные посты о Рождественских метеоритах писали:) Я не любитель метеоритов, у меня их нет, но мне почему-то кажется (ещё при учёте комментариев, которые пишут девушки), что нынешнее рождество действительно интереснее постоянки! Я вряд ли их куплю (никогда не говори «никогда»), но тестила уже раза 3 из интереса к такому культовому продукту, и ещё посмотрю на них:) Ещё многие, если не все, пишут, что действительно надо метеориты наносить только на тональник, т.к. иначе они на лице долго не задерживаются, а я тональниками практически не пользуюсь.
M_a_r_t_a 03 декабря 2011, 14:27
Я без тональника и без пудры их наношу, держатся весь день! Я и лицо трогаю постоянно и на подушку ложусь, но они никуда не исчезают! Метеориты, нанесенные сверху нестойкого тонального крема, тоже держат его весь день. Так что у всех индивидуально, видимо от типа кожи зависит
Stellarose 03 декабря 2011, 15:49
Конечно, всё индивидуально:)
AnnecyRed 03 декабря 2011, 14:21
Мне недавно подарили метеориты из рождества и «павлина»… Так вот, павлин прекрасен! А вот метеориты я не поняла, хотя раньше планировала преобрести из постоянки №2, теперь знаю, что они мне не нужны…
chocolat 03 декабря 2011, 14:25
А расскажите про павлин по подробнее. Точнее, про отличия. И каков эффект будет?
AnnecyRed 03 декабря 2011, 14:53
Мне очень нравится подсвечивать им лицо и эффект я вижу, в нем нет крупных блесток как в метиоритах и которые меня раздражают… С «павлином» можно выйти в солнечную погоду не опасаюсь быть похожей на елку и при электрическом свете свечение очень деликантое и аккуратное. Еще «павлин» мне нравится в качестве румян. На все лицо его не наношу, для этого он не подходит. Мне кажется, Вам тоже подойдет именно эта пудра, а не метеориты. Хотя, на столике рядом с зеркалом и парфюмами коробочка с пудрой в шариках выглядит шикарно
chocolat 03 декабря 2011, 15:01
спасибо за подробное объяснение
Буду выбирать))
M_a_r_t_a 03 декабря 2011, 14:24
Я тоже насмотрелась постов и купила их год назад, тоже к Новому года себе подарочек сделала

У меня 02 из постоянки. Цвета никакого не дают, так что можете брать любые из 3-х оттенокв. Действительно, это баловство, но я считаю, если хочется, то надо себя порадовать вот такой не очень нужной, но очень приятной вещицей (ведь подарки для того и созданы), тем более я думаю Вы все равно не успокоитесь пока их не купите

Я свои метеориты использую сверху румян, чтоб сгладить границы, и то не в солнечную погоду, а то похожа на новогоднюю елку   И да, девочки правы, для них надо иметь очень хорошую кожу (никаких бугорков! метеориты всю эту «красоту» подчеркнут!)
chocolat 03 декабря 2011, 14:27
спасибо большое за советы. Насчет баловства согласна
Бугорков вроде бы на коже нет… Ну, буду еще присматриваться к Герлен)
M_a_r_t_a 03 декабря 2011, 14:30
Посмотрете Рождество, ведь постоянка еще много лет будет, а Рождество только один раз) Тем более у рождественский такая коробочка красивая, намного лучше постоянки)
Valentina0307 03 декабря 2011, 15:25
Я тоже если с румянами переборщу, или полоской их наложу, тушую метеоритами!
sweetface 03 декабря 2011, 15:52
Вам подойдет 01 Mythic
все же сияние дает… не просто игрушка
раньше я их коллекционировала… сейчас остыла… но продолжаю пользоваться
это вуаль… оттенка и матирвания не даст — даст сияние коже и лоск
надеюсь вам понравится
chocolat 03 декабря 2011, 15:53
спасибо)
sweetface 03 декабря 2011, 15:56
кстати… сиялки как наркотик — начинаеш с легких (типа метеоров) а заканчиваешь чем то потяжелее..(шиммербрик, диор, а кларансовский хлопок я щас юзаю)
leika 03 декабря 2011, 16:09
и ничего не баловство! мою беспроблемную кожу делают идеальной. У меня все 3 оттенка — только в разных вариациях -шарики (неск), 2 Вояж-метеоритов, Пупыри, и в простой пудре. А, ещё база под макияж. Короче супер, почитайте отзывы!
Конечно, дыры и красноту не уберут, но судя по вашему фото, вам этого и не надо!
valentina1991 03 декабря 2011, 19:22
Купила себе и попользовалась максимум месяц… да эффект издалека красивый… но со временем эти крупные блестки надоедают. Мой вам совет возьмите, дальний свет от шисейдо. Там очень деликатное сияние!
Kelebra 10 декабря 2011, 19:44
У меня кожа светлая, я блондинка. Сначала приобрела номер 3 из постоянки, они придают золотисто-бежевый оттенок моей коже, желтят и темнят. Я расстроилась сначала, но потом вынула оттуда самые темные шарики и продолжила пользоваться без них. Добавлю их назад, когда подзагорю :-)
А недавно я приобрела рождественскую лимитку — очень довольна. Хожу в них на работу.
По существу: купите лимитку лучше.