03.12.2011

Золото на губах от Avon

Вот и наступил декабрь, первый месяц зимы и мой наилюбимейший месяц в году, когда снег еще чист, а в воздухе витает предновогоднее настроение. Однако на kosmetista.ru это настроение царит, наверное, уже с середины ноября в обзорах новинок от именитых брендов, где лейтмотивом стала золотая пыль в помадах… Вот тут я и вспомнила, что в моей бюджетной косметичке тоже найдутся помады, которые достойно поддержат новый тренд зимы…

Итак встречайте – помады-ветераны от Avon!

1. Губная помада «Насыщенный цвет» серии Avon Colour (Avon Colour Ultra Colour Rich Lipstick) — Frozen Rose

Эта помада — моя давнишняя фаворитка, приобретала её, наверное, три раза и она не уставала меня радовать своим красивейшим цветом и достойным качеством. Она постоянно выпускается в новом оформлении, входя в число постоянных и лимитированных коллекций, что говорит о том, что она успела завоевать доверие и любовь и покупателей.
Текстура у помады перламутровая. Базовый оттенок нежный, прохладный розовый с золотистым напылением.
Как и любая перламутровая помада может подчеркнуть шелушения на губах, но дополнительно не сушит и хорошо защищает губы в холодную погоду. Легко и гладко наносится на губы прямо из стика, оставляя жемчужный финиш.
На губах сидит до первого приема жирной пищи, исчезает деликатно, первым пропадает розовый пигмент, золотистый шиммер по лицу не размазывается. Белой полоски не образуется.
Оттенок интересно проявляет себя на губах: золотистый отлив видно лишь при прямом попадании света, в других обстоятельствах, он не солирует, но придает эффект объема губам. За счет сочетания теплых и прохладных нот отлично подойдет к макияжу в любой гамме, в общем, оттенок универсальный и нейтральный.
В общем, моя оценка только 5!
Цена: не дороже 200 руб.

2. Губная помада '24 карата золота' Ultra Colour Rich (Ultra Colour Rich 24K Gold Lipstick) — Nude Gold

Данная помада оказалась у меня случайно, в наследство от мамы, т.к. оттенок ей (яркой брюнетке) не подошел. Раньше пользовалась ей редко, за исключением последнего месяца, когда новые тенденции подхлестнули волну моего внимания к ней.
Текстура перламутровая, однако, не такая плотная, как у первой помады. На губах дает полупрозрачное покрытие с интенсивным золотистым напылением. Оттенок сложно назвать нюдовым, т.к. на губах он достаточно замтен и помада, без труда, сможет послужить акцентом в макияже. База светло коричневая, с бронзовым нюансом, подчеркнутым огромным количеством достаточно крупного золотого шиммера. В тени это темно бежевый золотистый оттенок, в искусственном освещении немного отдает в рыжий.
На губы наносится замечательно, буквально тает. Как и любой оттенок с шиммером, может подчеркнут шелушения, так что бальзам — Ваш лучший друг в том случае. За счет своей полупрозрачной текстуры не очень стойкая, что нельзя сказать о золотой пыли. Блестки могу продержаться на Ваших губах почти целый день, но не привлекая к себе много внимания и не расползаясь по всему лицу.
Губы не сушит и в полоску не скатывается.
В образе, удивительно гармонично сочетается с теплыми румянами от Ffleur
Несмотря на то, что оттенок для меня несколько непривычен, помада успела полюбиться… каюсь, что раньше обращала на неё меньше внимания… оценка — 5!
Цена: в пределах 300 руб.

Сравнительный свотч:

Вот такое предновогоднее настроение от Avon у меня!
Спасибо, что заглянули!

elena178 03 декабря 2011, 13:49
Какая вы красивая!!! Очень понравились помады на вас!
Gabriel 03 декабря 2011, 15:39
Snejanna 03 декабря 2011, 13:50
Ой, оба оттенка шикарно смотрятся! А если выбирать по моим притязаниям, то особенно первый! :)
Gabriel 03 декабря 2011, 15:40
В этом наши вкусы совпадают
Спасибо, что заглянула!
Vikysik 03 декабря 2011, 13:55
Я тоже первую помаду покупаю себе уже второй раз, а маме наверное уже штук 5 таких купила=)))Цвет очень красивый! На моих губах он дает немного красноватый отлив, но ближе к натуральному цвету губ. Вообщем ета помада у меня на уровне с люксовыми!
Gabriel 03 декабря 2011, 15:41
Спасибо за мнение!
Я думаю, тут еще от пигмента губ зависит, у меня бледно-розовый
Качество помад у Avon всегда было на высоте…
SashaEf 03 декабря 2011, 13:55
Какая красота! И помадки красивые и вы очень красивая! Первая, правда, чуть больше понравилась! Так как с ней образ романтичнее и свежее получился, как мне кажется!)))
Gabriel 03 декабря 2011, 15:42
Александра, большое спасиб, первая очень нейтральная и действительно освежает   вторая более требовательна к макияжу
Stellarose 03 декабря 2011, 14:16
Спасибо за пост, очень интересно всегда читать Ваши посты, правда!:)
Я не отношусь к тем, кто не приемлет для себя использование сетевой косметики, мне нравятся некоторые продукты Эйвон. Но к сожалению, многие любители этой фирмы отмечают, что за последние годы качество их косметики меняется в худшую сторону, много брака и возвратов. Это часто касается именно помад серии Голд, там попадаются прямо-таки куски этих блёсток… я видела фотографии… а так жаль, потому что в этой серии есть цвет, о котором я мечтаю и аналогов которому нигде не могу найти, а заказывать не хочу из-за качества. Когда эта серия появилась впервые, мы с мамой заказали по помадке, лично мне она сушила губы и ложилась на них неровно… А цвет-то такой красивый у меня — персик с золотом!
А что касается Frozen Rose, я пересмотрела много её свотчей, перечитала отзывы, но заказала себе всё же другой оттенок. Вы написали, что покупали эту помаду трижды, а за это время цвет так и остался таким, как на фото в этом посте? Просто девушки пишут, что сначала он был более тёмным и насыщенным, а сейчас стал вот таким светлым. Мне же хотелось именно того, первоначального цвета, но даже пробник мне пришёл светлый…
Jelly 03 декабря 2011, 15:12
у меня наоборот современная версия более интенсивно смотрится, насыщеннее.
Stellarose 03 декабря 2011, 15:54
Вы про Frozen Rose? Очень странно… Возможно, сейчас производятся оба оттенка? На продукции Эйвон ведь указываются разные страны-производители… Хотя такого не должно быть, конечно. Мне пришёл светлый пробник, как у автора поста… А на более ранних фотографиях других девушек в интернете я видела совсем другой цвет.
Gabriel 03 декабря 2011, 15:47
Большое спасибо, нет слов, как приятно…
Вы знаете, данным помадам уже больше года и я, вероятно, завтрала еще то время, когда качество оставалось на уровне   а что касается оттенка Frozen Rose я не замечала в нем каких-то перемен, может просто не придала значение? — для меня это всегда был нежный розовый оттенок с золтом, который делает губы визуально пухлыми и трогательно нежными
Stellarose 03 декабря 2011, 15:59
Да не за что:)
Про брак девушки стали писать относительно не так давно, но в любом случае моей помаде Голд уже много лет, и я ей почти не пользовалась, т.к. она сушит губы и плохо лежит.
Кстати, другой оттенок помады Насыщенный цвет мне очень даже понравился по качеству, у меня вроде Горячий шоколад (для Вас тёмная:)
VictoriaChu 03 декабря 2011, 14:37
Красота   Хотя мне все помады на вас нравятся!:)
Первая подчеркивает нежный образ, а последняя гармонирует с лаком:)
Gabriel 03 декабря 2011, 15:49
Спасибо, Виктория!
вообще-то на ногтях розовый металлик, но я тоже заметила их удачный тандем
jill_snow_white 03 декабря 2011, 15:03
Оба оттенка просто супер) Никогда бы не подумала, что это Avon)
С выше обозначенным брендом у меня связаны теплые воспоминания со школы) Я два раза брала там помада color trend в оттенке северное сияние (на губах смотрелось как фиолетовые перламутр DDDD) но тогда я была готична и меня радовали такие синеватые губки))))))))))))))
Первая помада просто мечта, но опять же, боюсь это в основном заслуга модели на фото))))))))))
Gabriel 03 декабря 2011, 15:54
  Даша, оттенок помады на самом деле неординарный!
Iuliia 03 декабря 2011, 15:03
А Вы прямо со стика красите или кисточкой пользуетесь?
Gabriel 03 декабря 2011, 15:54
Со стика
LILY 03 декабря 2011, 15:06
Вика, какая ты красотка!
на губах больше нравится первая, а в стике — вторая… как быть?
просто завидую, сколько не пыталась приручить золотые помады ( так нравятся! ), но мне они, видимо, не идут… Последнее приобретение Roshas — так и пропал, единожды опробованный… Сделала вывод — искать надо что-то полупрозрачное, тогда еще туда-сюда…
Gabriel 03 декабря 2011, 15:57
Спасибо, Лена!
Думаю, секрет привлекательности золотых помад именно в полупрозрачности текстуры, чтобы не получился эффект фальги, но красивый золотистый перелив в бликах света   желаю тебе найти помаду своей мечты
Jelly 03 декабря 2011, 15:10
А у меня первый оттенок на губах совсем иначе выглядит   хотя, может я слишком интенсивно наношу…
Gabriel 03 декабря 2011, 15:58
Я думаю, что это еще зависит от оттенка самих губ, у меня слабопигментированные бледно-розовые + я прохожусь по губам всего 1 раз
LadyInfiniti 03 декабря 2011, 15:30
Спасибо за пост)))
Первая помада понравилась больше второй) Но на самом деле истинная красавица в этом посте Вы)
Gabriel 03 декабря 2011, 15:59
Спасибочки!!! Давай на «Ты»
TaBy 03 декабря 2011, 15:38
у меня очень давно была такаятпомадка, как первая, еще в другом оформлении и цвет-персик. Очень нравилась, вполне хорошо ложилась и вела себя на губах, и цвет был красивый.
Gabriel 03 декабря 2011, 16:03
Спасибо за мнение! Согласна с Вами
e_vladi 03 декабря 2011, 15:44
хоть я и не так давно на Косметисте, но уже успела полюбить ваши посты!
восхищаюсь вашей способностью точно, без промаха выбирать хоть и бюджетные но чень толковые вещи, которые могут конкурировать с люксом
очень красивые помадки! особенно понравилась первая   забираю в избранное)
спасибо вам за пост!
Gabriel 03 декабря 2011, 16:05
Большое спасибо за такие теплые слова!
Isterika 03 декабря 2011, 17:29
Вика, на твоих губах все помады смотрятся просто изумительно!!!
Gabriel 03 декабря 2011, 20:46
честно говоря не люблю делать свотчи помад на моих губах, за счет отсутствия четкого контура мне они везде пельмешками кажутся
A_nastasi_a 03 декабря 2011, 18:09
Оба оттенка шикарно смотрятся)
Gabriel 03 декабря 2011, 20:50
Рада, что понравились
Все-таки золото украшает!
RitaMix 03 декабря 2011, 18:33
А мне понравилась первая помада больше. Очень нежно смотрится на губах, а мелкий золотой шиммер ее действительно украшает
Gabriel 03 декабря 2011, 20:52
Недаром я её постоянно покупаю
Devochka-Devochka 03 декабря 2011, 19:02
моя мама тоже поклонница первой помады, именно этого оттенка. Лет 5 только ее и покупает )
но на ней она как-то темнее, ярче смотрится )
Isterika 03 декабря 2011, 19:20
И как наши мамы умудряются пользоваться одной помадой да еще и одного оттенка ГОДАМИ???
Gabriel 03 декабря 2011, 20:53
Видимо, дело в родном пигменте губ
Спасибо за мнение!
Elechka 03 декабря 2011, 19:37
Очень понравилась первая помадка:) Вам она очень к лицу:)
Gabriel 03 декабря 2011, 20:54
Спасибо, она моя любимица))
greenwave 03 декабря 2011, 19:51
Во второй в тюбике блестки кажутся крупными, а на губах очень нежно.
Но первая все равно больше понравилась)
Gabriel 03 декабря 2011, 20:55
Мне первая тоже больше нравится, все-таки цвет универсальный и красивый эффект на губах
Bobrella 03 декабря 2011, 20:35
у меня есть «золотые» ейвоновские помады, очень нравятся. особенно оттенки Pink и Golden Peach.
Gabriel 03 декабря 2011, 20:55
Нужно присмотреться к ним, если рекомендуете
OKey 03 декабря 2011, 20:41
Помады очень замечательно смотрятся. Первая такая легкая, мне кажется, только отлив золотой.
Но вторая мне так понравилась, думаю, надо присмотреться. Только как блестки себя ведут, ощущаются или нет? Кажется, крупные довольно.
Gabriel 03 декабря 2011, 20:44
Вообще не ощущаются :)
pTichka 03 декабря 2011, 21:13
а мне больше понравился 2ой оттенок))
Вика, чудесны)))
Nessime 03 декабря 2011, 21:30
Морозная роза прекрасна! Я ее обожаю! На мне она дает более холодный (фиолетовый или лиловый оттенок). За последние полгода искала похожий оттенок у других марок (хотела такой же холодный, но без шиммера и перламутра) — и не нашла! (хотя приобрела кучу других не менее замечательных, но сейчас не об этом)   При всем желании изменить этой помаде — не получится
YuliaFeya 03 декабря 2011, 23:24
Вика, ты с любой помадой красотка)))
Dina_D 04 декабря 2011, 13:45
Далеко не всегда люкс так лежит на губах, а тут такое  !
Я заметила, что даже грубоватые оттенки на твоих губах становятся нежными, прозрачными, деликатными. Ты волшебник?
talusha 05 декабря 2011, 08:54
приятные оттенки для дневного макияжа!
у меня мама большая поклонница эйвонского цвета, который сняли с производства...
WhiteCamomile 06 декабря 2011, 12:44
Вика, ты-красавица! По твоим постам выбрать что-то нереально)))всё красиво!