Два блеска для губ от компании L'Occitane

Здравствуйте всем!
Сегодня речь пойдет о двух блесках для губ от компании L'Occitane.

Два блеска для губ от компании L'Occitane
1. L'Occitane — Brillant À Lèvres Fil D'Or — Блеск для Губ FIL D'OR, в оттенке «Золотая нить», 8мл

губы «без ничего»

Данный блеск из линии Fleur Chérie, достался мне со скидкой 50% по недавно проходящей
акции «Ретро-вечеринка» в компании Локситан. Вообще, Локситан, имеет достаточно «аховые»
ценники, и в то же время балует своих клиентов распродажами на некоторые коллекции и
товары. Оформление блеска достаточно интересное — крышечка у него из твердого картона, но
несмотря на то, что она бумажная — ничего на ней не отпечатывается и вид держит. Запах у
блеска интересный — точно не могу описать, но мне он напоминает, прошу прощения за
сравнение — крылышки бабочек. В детстве, когда поймаешь бабочку за крылышки, потом
пальцы пахли именно так… Хотя, я уверенна, что есть более приемлемое описание аромата…
Сам блеск немного липковат и «тягуч», но меня это не смущает… В свое время у меня был
блеск от Клиник, и летом только что мухи и осы не прилипали на мои губы, все остальное —
волосы, пыль с дорог и т.д. плотно и уверенно держалось долгое время… Поэтому не стану
называть своего красавца — липким. Блеск имеет скошенный спонжик, достаточно удобный.
Сразу хочу сказать — люблю его безмерно! Никогда не думала, что прозрачный блеск с
золотым шиммером может так украшать губки… При дневном свете создает впечатление
влажных губ, ну а при искусственном освещении все его блесточки так игриво поблескивают
— в общем, люблю его и всё тут…

Оценка: 5++++
Цена: 424 рубля (с 50% скидкой по акции)

2. L'Occitane — Pivoine Flora Lip Shine Brun Pirouette — Блеск для Губ Каштановые
Кружения, 8мл
Два блеска для губ от компании L'Occitane Два блеска для губ от компании L'Occitane Два блеска для губ от компании L'Occitane

Этот блеск появился в моей косметичке немного раньше, чем первый. Причем изначально мною
мужу был заказан другой оттенок, за другую цену и вообще другой блеск (просто у
Локситана, как я понимаю, было две серии с пионами)… Когда я увидела в руках любимого
блеск цвета, совершенно мне не свойственного, коричнево-кирпично-рыжего… я поняла, что
это провал, но надо радоваться и улыбаться, так как муж старался, ездил за ним и сейчас
ждет моих визгов радости… Когда я дрожащими от страха руками накрасила его на себя —
девочки, я влюбилась. Блеск имеет кисть в своем арсенале. Крышечка, так же картонная Да, он немного коричневат, немного рыжеват, но это настолько немного, что в основе своей он дает мой любимый эффект «влажных губ» с легким намеком на все вышеперечисленные мной цвета… Такой же в меру липкий, как и первый. Стойкость у всех блесков примерно одинаковая. Единственный недостаток, что у одного блеска, что у другого — немного пачкается самим блеском отверстие «вход-выход», но не смертельно (ничего подтирать не надо, чтобы не испачкаться), просто чисто визуально это видно…

Цена: 884 рубля

P.S. По секрету: кто не в курсе — примерно в январе у Локситан бывают распродажи, туда
попадает и декоративка (вторую распродажу с декоративкой уже в этом году проходила). И
от консультанта марки случайно услышала, что Локситан перестает выпускать свою
декоративную косметику, остатки распродадут — и всё… Так что, кто
заинтересовался — успейте познакомиться.

Всем удачи!
Наташа
Моё мнение: совершенно не оправдывают своей цены. Лежат так себе…
  • Litota
  • 02 декабря 2011, 22:41
Присоединяюсь.
  • Alexx
  • 02 декабря 2011, 22:40
За 900 рублей не купила бы. А так неплохо смотрятся!
ой… да, что-то дороговато для картонной упаковки))
мне золотистый понравился))
мдаа, не пошла, видимо, декоративка в народ…
Девочки, всем спасибо за мнения! Ни в коем случае не призываю покупать. Мне нравится — и мне это достаточно. Но как отзыв о блесках Локситан, которые не очень часто встречаются на Косметисте, по-моему очень даже полезно… ИМХО
  • Kaliakra
  • 03 декабря 2011, 00:04
Интересненькая упаковочка у блесков, а по эффекту понравился первый вариант, я бы приобрела такой (и с такой скидкой)))).
Еще хочу отметить оформление поста, фотографии — очень позитивно, смайлик и особенно олень (или лось?) вызывают улыбку!
Спасибо большое за приятные слова! Мы с финским оленем и смайликом очень старались! Думаю, в январе будет скидка на блески.
  • Kaliakra
  • 03 декабря 2011, 00:17
В ТЦ «Вегас» как раз есть магазин Локситан (рядом с Мелвитой), попробую в январе заглянуть (если раньше все деньги не профукаю))))
большое спасибо за отзыв, а то было безумно интересно за что такие ценники))
И Вам спасибо!
  • Julchen
  • 03 декабря 2011, 02:43
Я даже и не знала, что у них есть декоративная косметика, а они уже ее и распродают!!! Завтра срочно нужно зайти в магазин и уловить аромат крылышек бабочек!!!   Мне первый блеск больше понравился, хотя на губах не сильно вижу разницу между цветами блесков, только первый более блескуч!
Спасибо! Конечно лучше вживую посмотреть.
Последний выглядит неплохо. Спасибо за отзыв, была нужна информация именно про блески. По поводу распродаж нужно будет узнать.
Спасибо! Рада быть полезной!
  • Anechka
  • 03 декабря 2011, 12:41
Какие интересные футлярчики (и оленяшка забавный   )! И на губах очень сильно понравились!
Большое спасибо! Редкий комментарий о том, что блески понравились. Потом я поняла, что макро съедает половину пигмента и цвета выглядят прозрачными. В жизни смотрится гораздо «наряднее».
тестила все оттенки. золотистый самый интересный. рука вроде потянуулась его, купить, но… не купила.
Значит не надо было оно Вам. Я на Косметисте частенько пересматриваю то, на что в магазине и вгзляд не падал (иногда бывает, что зря...) А я теперь хочу из серии пионов «Гранатовые пуанты» — одни названия у них ого-го.