02.12.2011

Два блеска для губ от компании L'Occitane

Здравствуйте всем!
Сегодня речь пойдет о двух блесках для губ от компании L'Occitane.

1. L'Occitane — Brillant À Lèvres Fil D'Or — Блеск для Губ FIL D'OR, в оттенке «Золотая нить», 8мл

губы «без ничего»

Данный блеск из линии Fleur Chérie, достался мне со скидкой 50% по недавно проходящей
акции «Ретро-вечеринка» в компании Локситан. Вообще, Локситан, имеет достаточно «аховые»
ценники, и в то же время балует своих клиентов распродажами на некоторые коллекции и
товары. Оформление блеска достаточно интересное — крышечка у него из твердого картона, но
несмотря на то, что она бумажная — ничего на ней не отпечатывается и вид держит. Запах у
блеска интересный — точно не могу описать, но мне он напоминает, прошу прощения за
сравнение — крылышки бабочек. В детстве, когда поймаешь бабочку за крылышки, потом
пальцы пахли именно так… Хотя, я уверенна, что есть более приемлемое описание аромата…
Сам блеск немного липковат и «тягуч», но меня это не смущает… В свое время у меня был
блеск от Клиник, и летом только что мухи и осы не прилипали на мои губы, все остальное —
волосы, пыль с дорог и т.д. плотно и уверенно держалось долгое время… Поэтому не стану
называть своего красавца — липким. Блеск имеет скошенный спонжик, достаточно удобный.
Сразу хочу сказать — люблю его безмерно! Никогда не думала, что прозрачный блеск с
золотым шиммером может так украшать губки… При дневном свете создает впечатление
влажных губ, ну а при искусственном освещении все его блесточки так игриво поблескивают
— в общем, люблю его и всё тут…

Оценка: 5++++
Цена: 424 рубля (с 50% скидкой по акции)

2. L'Occitane — Pivoine Flora Lip Shine Brun Pirouette — Блеск для Губ Каштановые
Кружения, 8мл

Этот блеск появился в моей косметичке немного раньше, чем первый. Причем изначально мною
мужу был заказан другой оттенок, за другую цену и вообще другой блеск (просто у
Локситана, как я понимаю, было две серии с пионами)… Когда я увидела в руках любимого
блеск цвета, совершенно мне не свойственного, коричнево-кирпично-рыжего… я поняла, что
это провал, но надо радоваться и улыбаться, так как муж старался, ездил за ним и сейчас
ждет моих визгов радости… Когда я дрожащими от страха руками накрасила его на себя —
девочки, я влюбилась. Блеск имеет кисть в своем арсенале. Крышечка, так же картонная Да, он немного коричневат, немного рыжеват, но это настолько немного, что в основе своей он дает мой любимый эффект «влажных губ» с легким намеком на все вышеперечисленные мной цвета… Такой же в меру липкий, как и первый. Стойкость у всех блесков примерно одинаковая. Единственный недостаток, что у одного блеска, что у другого — немного пачкается самим блеском отверстие «вход-выход», но не смертельно (ничего подтирать не надо, чтобы не испачкаться), просто чисто визуально это видно…

Оценка: 5+
Цена: 884 рубля

P.S. По секрету: кто не в курсе — примерно в январе у Локситан бывают распродажи, туда
попадает и декоративка (вторую распродажу с декоративкой уже в этом году проходила). И
от консультанта марки случайно услышала, что Локситан перестает выпускать свою
декоративную косметику, остатки распродадут — и всё… Так что, кто
заинтересовался — успейте познакомиться.

Всем удачи!
Наташа

LeFortuna 02 декабря 2011, 22:37
Моё мнение: совершенно не оправдывают своей цены. Лежат так себе…
Litota 02 декабря 2011, 22:41
Присоединяюсь.
Alexx 02 декабря 2011, 22:40
За 900 рублей не купила бы. А так неплохо смотрятся!
YuliaFeya 02 декабря 2011, 22:43
ой… да, что-то дороговато для картонной упаковки))
Fragolina 02 декабря 2011, 23:50
мне золотистый понравился))
мдаа, не пошла, видимо, декоративка в народ…
missbublik 03 декабря 2011, 00:02
Девочки, всем спасибо за мнения! Ни в коем случае не призываю покупать. Мне нравится — и мне это достаточно. Но как отзыв о блесках Локситан, которые не очень часто встречаются на Косметисте, по-моему очень даже полезно… ИМХО
Kaliakra 03 декабря 2011, 00:04
Интересненькая упаковочка у блесков, а по эффекту понравился первый вариант, я бы приобрела такой (и с такой скидкой)))).
Еще хочу отметить оформление поста, фотографии — очень позитивно, смайлик и особенно олень (или лось?) вызывают улыбку!
missbublik 03 декабря 2011, 00:14
Спасибо большое за приятные слова! Мы с финским оленем и смайликом очень старались! Думаю, в январе будет скидка на блески.
Kaliakra 03 декабря 2011, 00:17
В ТЦ «Вегас» как раз есть магазин Локситан (рядом с Мелвитой), попробую в январе заглянуть (если раньше все деньги не профукаю))))
pepparkukas 03 декабря 2011, 02:42
большое спасибо за отзыв, а то было безумно интересно за что такие ценники))
missbublik 03 декабря 2011, 14:11
И Вам спасибо!
Julchen 03 декабря 2011, 02:43
Я даже и не знала, что у них есть декоративная косметика, а они уже ее и распродают!!! Завтра срочно нужно зайти в магазин и уловить аромат крылышек бабочек!!!   Мне первый блеск больше понравился, хотя на губах не сильно вижу разницу между цветами блесков, только первый более блескуч!
missbublik 03 декабря 2011, 14:13
Спасибо! Конечно лучше вживую посмотреть.
depeshistka 03 декабря 2011, 11:50
Последний выглядит неплохо. Спасибо за отзыв, была нужна информация именно про блески. По поводу распродаж нужно будет узнать.
missbublik 03 декабря 2011, 14:15
Спасибо! Рада быть полезной!
Anechka 03 декабря 2011, 12:41
Какие интересные футлярчики (и оленяшка забавный   )! И на губах очень сильно понравились!
missbublik 03 декабря 2011, 14:20
Большое спасибо! Редкий комментарий о том, что блески понравились. Потом я поняла, что макро съедает половину пигмента и цвета выглядят прозрачными. В жизни смотрится гораздо «наряднее».
Elena_qwe 03 декабря 2011, 13:44
тестила все оттенки. золотистый самый интересный. рука вроде потянуулась его, купить, но… не купила.
missbublik 03 декабря 2011, 14:25
Значит не надо было оно Вам. Я на Косметисте частенько пересматриваю то, на что в магазине и вгзляд не падал (иногда бывает, что зря...) А я теперь хочу из серии пионов «Гранатовые пуанты» — одни названия у них ого-го.