Color me Powder balls #27

Здравствуйте, девушки!
Хочу рассказать Вам о своей альтернативе метеоритам, а именно — Color me Powder balls

Ничатавшись восторженных отзывов на Косметисте о метеоритах от Герлен, захотелось приобрести что-то подобное, но т.к. сами метеориты для студентки — дорогое удовольствие, я решила поискать альтерннативу. Изучив содержимое магазинных стендов с косметикой, по сто раз все протестировав, почитав отзывы и прочее мой выбор пал на пудру-коктейль от Color me.

Название: Color me Powder balls — пудра-коктейль #27

От производителя: Шариковая пудра-коктейль излучает совершенство цвета – в каждом оттеночном направлении сочетаются шарики различных тонов (до 8 оттенков).Это многофункциональное средство для завершающего штриха макияжа, заменит пудру, румяна, тени. Даже не имея опыта выполнения макияжа с этими «чудо-шариками», никогда румян, теней, пудры не будет много, так как создается эффект свежести и натуральности.

Палитра пудры хоть и не маленькая, но довольно однообразная. Все цвета или для очень смуглых девушек или напоминают рамяна (уж слишком розовые) и одна бесцветная пудра для белокожих девушек. Судите сами:

У меня №27, но я сомневалась между ним и №24. Кожа у меня светлая и даже летом у меня нет сильного загара, поэтому все варианты темных пудр отпали моментально. После до-о-о-олгих сомнений продавец-консультант убедила навязала меня взять именно №27, мотивируя это тем, что подобная оттеночная пудра будет более функциональна — и пудра, и румяна и вообще все что угодно.

Итак, рассмотрим пудру поближе…

Пудра упакована в пластиковую коробочку, которая закручивается. Вес пудры составляет 15 гр — как по мне, этого вполне достаточно, ведь все знают, какие бесконечные все эти «шарики», особенно, если не каждый день ими пользоваться.

Заглянем на обратную сторону коробочки. Состав

Фото пудры при солнечном свете:

Фото пудры со вспышкой:

Глядя на пудру может показаться, что она очень темная и скорее ее надо использовать как бронзирующию, но на деле добиться очень темного оттенка от нее довольно сложно, она дает разве что легкий оттенок. В описании производителя сказано, что (цитирую) «в каждом оттеночном направлении сочетаются шарики различных тонов — до 8 оттенков». Не знаю, в какой именно пудре из всей палитры есть шарики 8 оттенков, но в моем варианте их только три. По фото со вспышкой так же отчетливо видно, что пудра содержит шиммер теплого золотистого оттенка.

Теперь рассмотрим эти шарики поближе.
Фото при дневном солнечном свете:

Фото со вспышкой:

Цвета шариков:
1. Золостистый с шиммером теплого золотистого цвета — почти не дает цвета на лице, немного выравнивает тон
2. Нежно розовый с шиммером холодного серебристого цвета — иногда использую отдельно, если хочется легкий сияющий румянец
3. Темно-шоколадный с шиммером золотистого цвета

Фото на руке при дневном свете:

Фото со вспышкой:

По качеству пудры у меня претензий практически нет. Раздражает только запах — он довольно химический, я такое не люблю. Пудра держится на коже практически весь день, не осыпается на одежду и куда не надо. Использую я ее в большинстве случаев как румяна (для вечернего макияжа, тогда наношу больший слой для придания оттенка) или как хайлайтер (для дневного, пара легких прикосновений кистью). Это, конечно, не метеориты — просто красивая штучка, но как бюджетный вариант имеет право на жизнь:)

Несколько фото при разных освещениях. Дневной свет (к сожалению, поймать мерцание толком так и не получилось, надеюсь, Вам удастся его рассмотреть… )

Вспышка (вот тут уже отчетливо видно мерцание пудры)

Срок тестирования: год
Цена: 130 грн / 520 руб / 16 долларов
Оценка: 5- (минус за запах)

Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезен:) Спасибо за внимание:)
Марина, ко мне на «ты»
  • 02 декабря 2011, 17:24
Я бы выбрала №22, если бы решила купить такие шарики.
Это, конечно, не метеориты, зато можно потренироваться в технике нанесения такого продукта, как пудра в шариках!
то что не метеориты — это точно, я уже поняла что заменитель искать бесполезно
  • 02 декабря 2011, 17:32
Согласна, Герлен по метеоритам — впереди планеты всей!
  • Jelly
  • 02 декабря 2011, 17:36
хм, они стоят примерно вдвое меньше метеоритов и их там по весу вдвое меньше, чем метеоритов.
лучше уж брать метеориты тогда :)
думаю, следующей моей пудрой в шариках будут именно метеориты
Простите великодушно, но как же это можно метеоритами сравнивать?
У моей подруги были похожие на Ваши шарики, кажется от орифлейм, она их вместо румян наносила))
я пыталась найти альтернативу и поняла что в этом нет смысла:) это разные продукты, каждый хорош по свему:)
  • 02 декабря 2011, 18:02
Наверное, сходство по форме вызывает аналогию с метеоритами. Аромат, тонкость помола, цветовые гаммы, создаваемый эффект и оформление у Герлен — идеал, к которому недорогие марки могут только стремиться. У меня давно были шарики от Эйвон. Пахли резко, цвет был какой-то свекольный… Вынесла их в подъезд — добрым смугым дворникам (т.е. их женам) на радость…
  • 02 декабря 2011, 18:03
Зато производитель не делает подделки типа «Gerlene Meteoritus», а делает легальный, имеющий право на существование продукт!
  • Lizka
  • 02 декабря 2011, 18:40
))))) Meteoritus — как мило)))
  • e_vladi
  • 02 декабря 2011, 19:22
я тот же продукт так же использовала
  • Loukoumi
  • 02 декабря 2011, 18:27
Интересный продукт, конечно до Герлен далеко, но выглядит мило)
  • e_vladi
  • 02 декабря 2011, 19:24
а мне №24 приглянулся ) ниче так)
Жень, я тоже сначала его хотела, но ты же знаешь этих консультантов в Космо…   в итогде меня уболтали на 27 номер
Лежит у меня 27 без дела. Не смогла пользоваться из-за запаха. Но по качеству пудра неплохая. Герленовские метеориты дают слишком много блестяшек на лице, а здесь очень легкий перламутр.
да, запах — это бооольшой минус… добавили бы отдушку поприятнее и продукт бы уже по другому смотрелся
тоже долго искала замену метеоритам, недавно поняла, что это бесполезно и сдалась) купила метеориты.
на клубничке они почти в 2,5- раза дороже, но их там гораздо больше, а удовольствие несравнимое)
и хоть мне они не сильно по карману были, но довольна я как слон)