Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.12.2011
8868

Татуаж бровей. А стОит ли?

Добрый вечер, девченочки!
У меня очень важный вопрос, который хочу обсудить с вами. Вот уже 2 года я собираюсь делать татуаж бровей, и никак не решусь.
Исходные данные: 27 лет, русые волосы (и, соответственно, брови). Проблема: у моих бровей нет «хвостика». И мне приходится дорисовывать его карандашом каждый день. Крашусь очень лаконично, часто вообще без косметики. Я очень устала постоянно рисовать и поправлять эти «хвостики», они стираются в самый неподходящий момент и т.д., летом на море — целая морока. Выглядит проблема примерно так (фото не мое, я взяла его в интернете в фотобанке, и отфотошопила, чтобы объяснить ситуацию). Итак:
Вот на картинке 2 — это 100% как моя бровь:((
И я подошла к вопросу татуажа. Но меня смущают такие вещи:
1. Мне важна естественность. Я ни разу не видела вживую аккуратный, естественный, незаметный татуаж светлых сровей.
2. Попадание в цвет. У меня подружки темненькие, татуаж делали почти черный. Мне же нужен русый, точно как мой цвет. Реально ли сделать русый татуаж и попасть в цвет? 0_о
2. Цвет спустя время. У меня 2 подруги делали татуаж — у них через год они стали КРАСНЫЕ, это ужас, девочки:(.
3. Стойкость татуажа. Мне обещают 5 лет стойкость татуажа, по факту девченки говорят — не больше года, потом появляются «пробелы» — и коррекция неизбежна.
Девченочки, в общем, смущает много чего, но самое главное -естественность и поведение русого цвета во времени…
У кого есть опыт, кто стоял перед таким же решением, обсудите со мной этот вопрос и поделитесь пожалуйста реальным опытом. Потому что мастера меня кормят только сладкими речами:))
спасибо всем!

Лучшее за месяц

Комментарии

Cheburashkina 01 декабря 2011, 21:38
ах да, и забыла добавить мама говорит — испортишь лицо — и уже ничего не исправишь!   ))))
mammaMIAAA 01 декабря 2011, 23:57
у меня татуаж бровей. ситуация аналогична вашей — я светленькая, бровей вообще не видно было раньше. рисовать и постоянно поправлять надоело!
в итоге сделала татуаж у хорошего мастера. лицо не испортила!
форму бровей, цвет выбирали вместе с мастером.
яркость была только один день, сразу после процедуры.
в итоге, у меня очень натуральные брови. ничего они не испортили!
касаемо стойкости в 5 лет — это кто вам сказал, что татуаж держится такое время?! что за чушь?! у меня брови продержались 8 месяцев, просто со временем они бледнеют! это зависит от вашего обмена веществ!!! в августе этого года я сделала татуаж бровей еще раз. результат меня полностью устраивает.
касаемо яркости и не совместимости с вашей внешностью — найдите хорошего мастера! она подберет вам такую краску, с которой ни один человек не скажет, что у вас что-то не естественно!!! палитра красок сейчас огромная.
кстати говоря, с тех пор, как я сделала татуаж, я стала меньше краситься. иногда просто румяна и всё.
p.s: если вы из Мск, я могу посоветовать своего мастера. съездите к нему на консультацию, пообщаетесь, у нее есть альбом ее работ.
LokoGirl 01 декабря 2011, 21:51
1. Мне кажется, что татуаж и естественность — два взаимоисключающих понятия, т.к. он собственно создан, чтобы подчеркнуть внешность, сделать ее ярче.
2. Нужно сходить к мастеру и переговорить с ним о том, что вы хотите. После консультации вы или решитесь на процедуру, или забудете как страшный сон.
3. Стойкость 5 лет конечно возможна, но в большинстве случаев макияж бледнеет, стирается, появляются пробелы. Все зависит от вашей кожи, краски и мастера.
4. Если изначально настраиваться на «испортишь лицо», то делать не стоит.
Cheburashkina 01 декабря 2011, 22:04
спасибо за мнение!
Svoboda_slova 02 декабря 2011, 14:02
Не обязательно татуаж исключает естественность. В данном случае он же не призван добавить яркости, а скорее исправить недостаток.
Не хочу углубляться в детали, но моему близкому человеку делали одну бровь и надо было ее сделать аналогично второй, не тронутой. К счастью и спасибо мастеру все получилось именно естественно, причем брови светлые.
Так что поддержу тех, кто говорит что надо мастера хорошего искать.
Svoboda_slova 02 декабря 2011, 14:17
К слову добавлю, что техника татуажа должна быть волосковая, тогда можно будет расчитывать на естественный результат.
AnnecyRed 01 декабря 2011, 21:52
На себе никогда не сделаю и на других не нравится, больше сказать нечего)
Cheburashkina 01 декабря 2011, 22:08
благодарю за комментарий, с вами многие солидарны:)
Elenochka 01 декабря 2011, 22:04
Я сделала татуаж бровей три года назад. При каштановом цвете волос — практически не было бровей ( точнее были но очень светлые). Скажу честно — очень довольна! Мне сделали брови шоколадного цвета, исправили форму бровей… Единственно, пережить сам татуаж ( реально больно), и дней десять пока не уйдет чернота от корочек… Татуаж держится уже три года. Конечно, он потускнел со временем… (хотя через 6 мес делала коррекцию).Сейчас немного подкрашиваю карандашом… Но и без него — брови есть… Кстати, все мои знакомые после татуажа заметили какую-то неуловимую перемену во внешности ( решили, что пластическая хирургия!)… Единственно — для Вас, как для блондинки, будет довольно ярко и не совсем естественно… К таким ярким бровям нужно будет подобрать более яркий макияж…
Cheburashkina 01 декабря 2011, 22:07
спасибо вам огромное! вот я как раз по вопросу «подобрать макияж поярче» и волнуюсь — я не люблю особо краситься, мне красиво с очень легким мейком, внешность у меня довольно детская))). поэтому нужна максимальная естественность. А вам какой техникой делали — растушевкой или имитирующей волоски?
murmurchik 01 декабря 2011, 22:18
думаю, не стоит вам этим заниматься, потом будете мучаться с этими коррекциями и прочими проблемами. естественности при вашем цвете вряд ли добьетесь.
а не пробовали пытаться отрастить брови? ведь волосяные луковицы должны там быть, может быть как-то неудачно выщипывались раньше? нужно просто спровацировать луковицы производить волосы. или вы уже пытались безрезультатно? я сейчас как раз ращу, у меня проплешины также имеются (и мои брови лишь на капельку темнее ваших)…
Cheburashkina 01 декабря 2011, 22:26
пробовала отрастить — но у меня там в принципе никогда волоски не росли, еще с детства. Форма такая бровей веселая(. Я их особо и не выщипывала никогда, особенно на «хвостиках». В основном доверяю мастеру. Она их вначале красит, потом щипает/стрижет. Краска смывается за 1 -2 дня, и хвостика опять нет))
MaXiMuM 01 декабря 2011, 22:23
Мне кажется, единственный Ваш спаситель — светлый карандаш для бровей! Аккуратно, штришочками прорисовывайте. Татуаж будет слишком заметен (бровь редкая и широкая). Если бы тонкая и густая — возможен татуаж
happy_Mary 01 декабря 2011, 22:34
У самой была такая проблема и я сделала татуаж, устала подкрашивать брови карандашом. Особенно когда искупаешься в море, выходишь, а у тебя половина брови нет) Хожу с татуажем уже второй год, не выцветает, не краснеет. Вообще не жалею о том что его набила, это выход для тех кого природа матушка обделила бровками.Теперь по поводу состояния бровей вообще не переживаю. Носка татуажа зависит от кожи, у кого-то он 5 лет сидит как прибитый, а у кого-то только год, а то и менее. Главное найти хорошего мастера, если он спец в своем деле, то может любой цвет подобрать, смешав палитру краски между собой.Вот мой татуаж:
Cheburashkina 01 декабря 2011, 22:42
спасибо за такой подробный коммент!
happy_Mary 01 декабря 2011, 23:51
Не за что, если Ваши брови действительно доставляют Вам дискомфорт, то рекомендую сделать. Если все для Вас не так плохо, то подкрашивайте. Я раньше свои и карандашом подкрашивала, и в салоне, но все не то. А сделав татуаж, я перестала стесняться своих бровей) И проснувшись теперь не бегу галопом к зеркалу их подкрашивать) Меня многие отговаривали от татуажа и что самое смешное те, у которых от природы роскошные брови, которых моя проблема не коснулась. А вот те, которым также не повезло меня поддержали. Так что слушайте только себя)
mammaMIAAA 02 декабря 2011, 00:02
я с вами полностью согласна!
у вас шикарные бровки!  
кстати, вы правильно подметили про «отговаривали от татуажа!» у меня полностью такая же ситуация была)))))
happy_Mary 02 декабря 2011, 00:14
Спасибо! Ко мне на ты  . А главное те, кто не знает, даже и не догадываются что у меня тату, ну конечно если в лупу не разглядывать.  
mammaMIAAA 02 декабря 2011, 00:22
у меня тоже))))
все видят, что что-то изменилось, а что — не догадываются!)))
Aelora 01 декабря 2011, 22:35
Татуаж будет заметен+через какое-то время изменит цвет на совершенно неожиданный. Не надо. Карандаш вам в помощь!
Ledi_Vai 01 декабря 2011, 22:38
Татуаж, по-моему мнению, очень и очень отчаянный шаг. Попробуйте подкрашивать брови краской, лучше в салоне, ну и средство для бровей хорошее подобрать, может не карандаш, а тени для бровей попробовать, мне кажется они более естественно смотрятся. У самой светлые брови, раньше думала о татуаже, но постоянно экспериментирую с формой бровей, как и со внешностью, претерпела кардинальные перемены из блондинки в брюнетку и обратно, так что хоршо что отказалась от этой идеи. Окрашивание специальной краской для бровей выглядит очень естественно,уж по сравнению с татуажем точно
KiskaPobeda 01 декабря 2011, 23:36
Я против татуажа, ни разу не видела удачных вариантов
всегда смотрю на брови людей))
seytan 02 декабря 2011, 00:25
ни разу не видела по-настоящему классного татуажа, к сожалению. часто краска со временем меняет цвет на очень неожиданный-очень смешно и грустно одновременно смотрятся девушки с фиолетовыми, голубыми и рыжими бровями. а русый-вообще очень сложный цвет. я глубоко изучала вопрос татуажа, у самой брови плохие-редкие и с проплешинами. но никогда делать татуаж не буду-слишком велик риск получить кошмар на лице, а я-за естественность, поэтому всегда пользуюсь карандашом.
happy_Mary 02 декабря 2011, 00:37
Ну ничто не вечно же  
seytan 02 декабря 2011, 00:55
ну это понятно.что не вечно. лично я боюсь получить неестественно яркий цвет, резкие линии и контуры, ну и конечно неожиданные вариации цветов. для меня этих аргументов достаточно, чтобы отказаться от идеи татуажа. ну или вообще как у Волочковой брови получатся… но ведь бывают и хорошие исходы татуажа.)))))
Aigul 02 декабря 2011, 01:30
Такие метаморфозы с оттенком происходят от некачественных красок. Я делала татуаж бровей серо-коричневой краской, прошло уже 5 лет и цвет совсем не изменился. У меня на работе женщины делали татуаж в другом салоне и это кошмар, у одной вообще брови стали розово-красного цвета. Так что многое зависит от мастера и пигментов, которые он использует.
mammaMIAAA 02 декабря 2011, 08:45
если вы ни разу не видели качественного татуажа, то я могу вам сказать, что плохих мастеров вы смотрели! :)
ну, или не там искали хорошего мастера!
MaproLLIa 02 декабря 2011, 06:02
Мне кажется, стоит рискнуть, главное — салон хороший подобрать. Лучше ведь раз в год коррекцию татуажа делать, чем каждый день брови рисовать?   А если совсем всё плохо будет — можно свести.
innahizha 02 декабря 2011, 13:28
Я против татуажа… как то так сложилось. Вам лучше подобрать водостойкий карандаш и штрихами подрисовывать. Или как вариант можно чёлку по брови обстричь  
Cheburashkina 02 декабря 2011, 13:56
а разве бывают водостойкие карандаши для бровей? 0_о
innahizha 02 декабря 2011, 14:14
думаю, есть))особенно у проф. марок.
Погуглила -нашла, что у MUFE есть такие карандаши, а ещё у них есть водостойкий набор для коррекции бровей WATERPROOF EYEBROW KIT.
Alexxsa 02 декабря 2011, 14:11
У меня проблема схожая с Вашей — свои брови нетемные и редкие, растут кустиками, форма странная)). Спасаюсь тенями для бровей — очень мягко и естественно выглядит( у меня Шанель и АртДеко), и карандашом для бровей. За годы долгих поисков своего идеального оттенка карандаша испробовала многое, в итоге нашла — карандаш для бровей Арт-Визаж №403. Серо-коричневый светлый оттенок, стойкий, средней мягкости грифель. Покупаю его уже много лет, и когда вижу несколько — всегда беру прозапас.
Все визажисты, с которыми я когда либо сталкивалась, очень НЕсоветуют делать татуаж. Главное, чтобы свои брови были, волоски, то бишь, а уже на их основе можно тенями — карандашами заполнить пробелы, двести хвостик и т.д.и не выглядеть при этом нарисованной.
Есть несколько знакомых с «татуажными» бровями. Это выглядит инородно, мягко говоря. Кукольное неестественое лицо. Черты лица огрубляются ИМХО.
Cheburashkina 02 декабря 2011, 14:17
спасибо Вам преогромное! Читаю все, что мне пишут, и, наверное, таки не буду делать. Попробую усовершенствовать технику рисования с тенями и карандашами)
Alexxsa 02 декабря 2011, 14:20
Попробуйте! Все же это гораздо менее радикальный способ))))
Yazichnica 02 декабря 2011, 17:47
Мои брови тоже «кошмарчик»...)) Но, глядя на татуаж бровей, понимаю, что готова их дорисовывать всю жизнь, но татуаж не сделаю.Страшно.
А если и правда один из перекосов случится, как писали девочки выше? Ужас-ужас…
И, действительно, еще ни разу не видела, чтобы это выглядело естественно…
Cheburashkina 02 декабря 2011, 18:04
:)кошмарчик
Yazichnica 03 декабря 2011, 16:14
Так и есть:)) «Добрая» мамина подруга выщипала мне их в «ниточку» по моде своей молодости, когда мне было 13 лет.Ей показалось, что ходить с такими бровями как у меня просто неприлично.  
Какое то время я их подщипывала, потому что мне не хватало терпения подождать, пока они отрастут. А когда я терпения набралась, выяснилось, что они растут кусками и весьма избирательно((
Вобщем, потом они и вовсе перестали расти и я их тупо рисовала карандашом… иначе была похожа на сифилитика в последней стадии.  
И только будучи уже взрослой тётей, в ожидании второго ребенка, я попала в золотые руки косметолога, которая несколько месяцев упорно лечила и растила мои несуществующие брови, прежде чем они начали хоть как то расти.
С тех пор прошло 8 лет.
Но некоторые последствия, увы, неисправимы — у меня не растут брови у переносицы и плохо растут кончики, одна бровь стала короче другой, сами брови дико плешивы и каждый раз, выщипывая лишнее, я сто раз задумаюсь — а лишнее ли оно?

Для наглядности:
Но они есть, а с тенями для бровей и гелем от Люмене все выглядит очень прилично))
Cheburashkina 03 декабря 2011, 17:49
я думаю, если они в принципе росли когда-то — значит там есть активные луковицы, и может не сразу, но есть шанс их опять «разбудить»! по крайней мере, у меня подруга долго неправильно щипала брови, а потом за полгодика все исправила)
Yazichnica 03 декабря 2011, 18:47
Косметолог мне тогда сказала, что многие луковицы отмерли уже. Брови и так то были не ах, а вследствие таких репрессий… так что… что выросло, то выросло, как говорится) А больше не растет