03.12.2011

поАРМАНИм? - Armani Micro-Fil Loose Powder & Armani Fluid Sheer

Добрый день)
У меня в последнее время просто помешательство на сияющем лице) Вот и пудру брала тоже чтобы обязательно с эффектом сияния.

Giorgio Armani Micro-Fil Loose Powder — Рассыпчатая пудра с эффектом сияния тон 2
Мне нравится эта пудра. В ней есть все, что мне нужно. Она очень комфортно ложится на кожу, даже не вуалью, а какой-то еле уловимой сияющей дымкой. Я никогда не пользовалась полноценными пудрами, потому что предпочитаю тональные средства и, соответственно, к ним подбираю легкие вуальки. У меня есть еще одна рассыпушка (Живанши), так по сравнению с Армани, она мне теперь кажется очень грубой.
Armani Micro-Fil отлично сглаживает поры и морщинки. Я ее двумя способами люблю наносить: 1 — кистью круговыми движениями как-бы втирать в кожу, тогда лицо становится как отполированное. Гладкое и сияющее. 2 — просто слегка проходясь по лицу кистью, а потом родным спонжем легонько вбиваю в мои критичные зоны — там где поры расширены, около носа, и это делает поры практически незаметными. И даже придает какой-то легкой матовости лицу. Ага, вот мы и подошли к самому неприятному. Хоть производителем и заявлено, что пудру можно применять и для матирования, но это все неправда. Да, ею можно убрать жирный блеск, она его просто припудрит. Но в лучшем случае через часа 2 лицо снова будет сиять и сияние это будет не из самых приятных. Поэтому начав пользоваться этой пудрой с утра, рассчитывайте на то, что придется таскать ее с собой целый день, постоянно подправляя макияж. Конечно, вы даже не почувствуете 4 слой пудры на лице, но согласитесь, что это не есть гуд. Хотелось бы быть уверенной в своем макияже весь день, а с этой пудрой у меня так не получается. И получается одновременно. Потому что когда она на лице, оно просто светится красотой.
Еще кого-то могут смутить в ней блестки. Да, я когда в первый раз подошла вечером к зеркалу, я прям опешила, это реальные такие блестки на лице, довольно крупные. Конечно, я смотрю на себя в зеркало когда никто не видит почти прижавшись к нему носом, с обычного расстояния они не видны, но все равно нужно некоторое время чтобы к этому привыкнуть.
К сожалению, фотографий на лице не будет. Я не смогла уловить эффект от пудры на лице, но на руке, по-моему, вышло отличненько.
(извините за пятно от тонального на руке, осталось от предыдущего поста, заметила только на фотографиях)

Очень-очень хочу поставить этой пудре пятерку, я люблю ее) но объективно — не могу. Четверка ( но пусть будет хотя бы с плюсом))

Giorgio Armani Fluid Sheer — Жидкий хайлайтер-флюид тон 7
Вот есть же на свете хорошие консультанты! В своем помешательстве на сияющем лице я чуть было не скупила половину этих флюидов (ну ладно, не половину, а только 2 — тон 2 и 10), но эта милая девушка отговорила меня от столь необдуманной покупке, вручив мне 3 пробника седьмого тона. Теперь полную версию я точно не куплю, хотя хвалить буду флюид дико. Просто он оказался мне совершенно не нужен. У меня и так 2 тональных и 1 пудра с эффектом сияющего лица, куда мне еще Шир на себя)) Хотя, было время (когда я пыталась приручить Армани Ластинг Силк из предыдущего поста) когда я нашла ему достойное применение. Он просто превосходно разбавляет тональный крем. Если у вас есть тональный, который для вас слишком тяжел, лежит маской на лице или слишком смертельного цвета или даже если просто вам кажется, что он вас желтит, рискну предложить вам развести его Armani Fluid Sheer и именно седьмым тоном. Ну, во-первый другие тона я не пробовала) а во-вторых, семерка — это розоватый флюид с миллиардами микроскопических блесточек.
И хотя при нанесении его отдельно на кожу, например сверху на скулу он не дает никакого отдельно цвета, только влажное мерцание, но в паре с тональный кремом (если смешать) его розоватость идет крему только на пользу. Лицо буквально оживает. Естественно, он передаст крему легкое сияние. Любительницам наглухо матовой кожи такое может не понравиться. А обладателям жирного типа кожи придется на час раньше достать матирующую салфетку, но как вариант… почему бы и нет. Под тональный я тоже пробовала его наносить, но, если честно, не поняла кайфа. Может у меня просто тональные слишком плотные, не дают флюиду пробиться. Вот на голое лицо, да еще бы на загорелую кожу, на скулы да летом… вот там, очевидно, ему самое место.
Ставлю ему пятерку. Хорошая штука.
И прежде чем покупать, просите пробники! Они сэкономят вам кучу денег. Я пока использовала только один, но и то потому, что экспериментами занималась. Оставшихся двух мне точно на пол жизни скулы подсвечивать хватит, ведь его нужно буквально капельку.

to be continued…
Giorgio Armani Loose Powder

Giorgio Armani Loose Powder

Tara 03 декабря 2011, 09:14
Пудра понравилась, а к хайлайтеру симпатии особой не испытала, не люблю блестеть как новогодняя елка
ShumelkaMish 03 декабря 2011, 14:02
нет, елкой не станете) для свотчей я на руку нанесла приличное количество, на коже он все же не дает такого явного розоватого оттенка, получается просто настоящий мокрый эффект. достаточно симпатично)
Alexx 03 декабря 2011, 10:12
Добраться бы только до стенда Армани…
ShumelkaMish 03 декабря 2011, 14:03
я, как видите, добралась
Irinika 03 декабря 2011, 10:38
Очень хочу эту пудру, из других постов еще приметила, но пока есть хотелки поважнее, тем более она легкая, может быть к лету моя мечта сбудется))
ShumelkaMish 03 декабря 2011, 14:05
летом у меня как раз наступает матовый период) всеми силами борюсь с блеском на лице)
Irinika 03 декабря 2011, 14:57
а да, что-то я об этом не подумала((
E_katerina 03 декабря 2011, 11:03
У меня тоже надавно появилась рассыпчатая пудра Армани. Относительно матирования ничего не скажу, потому как в холодное (очень холодное)) время года оно мне не требуется, а вот пройдясь после слоя плотной абсолютно матовой пудры La Prairie, пудрой-вуалью Армани-макияж лица «оживает».
Вам очень точно удалось передать эффект пудры на свотчах. Спасибо!
ShumelkaMish 03 декабря 2011, 14:10
спасибо, что прочитали)
мне сейчас тоже особое матирование не требуется, перейдя с увлажняющих кремов на кислоты вообще нужно постараться чтобы появился блеск. Но вот если весь день находится с душном помещении, к зеркалу придется побегать.
Irinika 03 декабря 2011, 14:58
А чем из кислот конкретно пользуетесь?))
ShumelkaMish 03 декабря 2011, 15:12
Nuxe crem Etincelante на ночь, и более облегченную его версию (как я понимаю, без кислот на утро) Nuxe emulsion Etincelante — отлично матирует!
holodok 03 декабря 2011, 14:59
Катюш, ну и как она тебе? Насколько на мелкая?
E_katerina 03 декабря 2011, 16:48
очень мелкий помол, мельче, чем у рассыпчатой Chanel, Givenchy, покрытие вуалевое, однако поры нивелирует, сияние заметно только при ярком солнечном свете, в помещении и пасмурную погоду — нет, сияние намного «благороднее», нежели у метеоритов-шаров, отдельные блестки не выделяются.
MaXiMuM 03 декабря 2011, 12:05
Флюид очень красивый! Попробывала бы!
ShumelkaMish 03 декабря 2011, 14:13
попробуйте обязательно, я на лето хочу темный взять, 10 тон, подозреваю, что им можно будет затемнять мои довольно светлые для лета тональные. Там вообще в линейке флюидов есть где разгуляться, если любите эксперименты)
LUANZA 03 декабря 2011, 13:20
Тоже имею точно такую же пудру №2. Наношу её чаще всего кистью, хотя и пуховка очень хороша. Могу сравнить эффект от неё с метеоритами. Ничего не скрывает, но так же сглаживает все переходы на лице. Весь макияж приобретает натуральность и однородность. Надеюсь, выразила свои чувства словами.
ShumelkaMish 03 декабря 2011, 14:16
спасибо за отзыв) я вот как раз по этой причине и не беру рождественские Метеориты, хотя очень хочется! мне кажется, что эффект будет совершенно одинаковый. скажите, ведь не стоит брать еще и метеориты? хотя у вас вон есть
LUANZA 03 декабря 2011, 14:30
Метеориты я покупала давно, а эту пудру только в августе 2011г.
Я их поочереди использую: есть время-вытряхиваю Армани, нет времени-кистью быстренько по метеоритам.
ShumelkaMish 03 декабря 2011, 15:13
а) я подумала вы о рождественских)
LittleBoots 03 декабря 2011, 13:31
Понравились оба продукта! Жаль что с пудрой лицо блестит так быстро… Показалось, что она придаает такое легкое сияние (не из-за блесток) Жаль нету у нас стенда Армани…
ShumelkaMish 03 декабря 2011, 14:21
да, пудра блестит конечно, но в холодное время года это не так критично. В жарком помещении вам чаще придется поправлять макияж, но если вы не сидите постоянно возле батареи, или плиты, например, то и с блеском проблем особых не будет
Ludmilka 03 декабря 2011, 13:52
хайлайтер очень интересный, спасибо!
ShumelkaMish 03 декабря 2011, 14:26
там в линейке около 9 тонов (точно не скажу) и каждый хочется попробовать, они очень отличаются друг от друга. вот, например, 10 тон — цвет загара, я смотрела видео на родном сайте, где им пользуются как бронзером, но я думаю, что он будет хорош именно разбавляя собой светлые, зимние тональники. варьируя количество можно идеально подобрать свой летний тон.
Stellarose 03 декабря 2011, 13:58
Интересный пост, спасибо!:)
Вы написали, что у Вас есть 2 тональных и 1 пудра с эффектом сияющего лица, а какие, если не секрет?
ShumelkaMish 03 декабря 2011, 14:28
я в предыдущем своем посте рассказала о тональных, а пудра эта) рассыпушка Армани)
Stellarose 03 декабря 2011, 15:50
Ясно, спасибо!:)
NastyaFeja 03 декабря 2011, 14:47
ох, флюид очень понравился))))жаль, у нас нет армани(((
holodok 03 декабря 2011, 15:00
Меня пудра заинтересовала. Она на лице не видна? Сколько она стоит? я что-то не нашла в посте
ShumelkaMish 03 декабря 2011, 17:47
нет, совершенно не видна. стоимость точную не подскажу, не помню уже. что-то около 45$ если без скидки
AntiNOsfer 03 декабря 2011, 16:43
Эта пудра действительно говорят задвинула Метеориты на второй план!
А сияющий флюид по консистенции и по нанесению похож на Метеоритную базу Герлен, только более блескучую.
ShumelkaMish 03 декабря 2011, 17:48
мне не с чем сравнить, у меня нет Метеоритов (пока)) и базу Герлен я тоже не пробовала
Talya 03 декабря 2011, 18:09
Классная пудрень, тоже хочу ее
nikitina 08 декабря 2011, 13:41
пудру такую имею, но единственно очень не удобно ее наносить, как не странно, ни кистью ни пуховкой, которая прилагается к ней)))а качество конечно в остальном отменное
Kristya_T 29 января 2012, 18:19
Так хочу такую пудрочку, прям мечтаю о ней… Вот только лицо жирнится ну уж очень быстро с ней…   так показал отсыпант