04.12.2011

Вампирша: блеск для губ Essence "The twilight saga" Eclipse collection оттенок "02 Undead?"

Оттенок называется именно «02 UNDEAD?» (в оригинальном названии таки присутствует вопросительный знак), что в переводе с английского значит дословно «нежить, восставший из мертвых (о вампирах, зомби),в т.ч. мертвые тела, наделённые способностью двигаться, находить жертву». Последнее вычеркнем, предпоследнее мне тоже не нравится, так что сойдемся на нежити либо вампире. Неформальненько

Вдохновленная постами Schi88 и amarga, как идеей «готического» блеска для губ и пафосного доставания «демонического» аксессуара на людях, я начала судорожные поиски чего-то подобного в косметических магазинах города. До этого я знала про существование черного блеска у Essence, но внимания на него до прочтения вышеупомянутых постов не обращала. И уже отчаялась я, и поиск был заброшен, как прохожу я мимо стенда Essence и вижу ЕГО! Затестила на липкость и аромат (самые важные для меня критерии в блесках) и побежала на кассу.

Описание производителя с официального сайта:
intoxicating red, deep black and the crimson colors of sunset – the romantic essence make-up collection lip gloss is super-seductive with fascinating metallic effects and a beguiling scent. available in 4 colors.
Мой вольный перевод:
Пьянящий красный, глубокий черный и малиновый оттенки заката — романтическая эссенция в новой коллекции. Супер-соблазнительный блеск для губ с захватывающими металлическим эффектом и привлекательным ароматом. Доступен в 4 цветах.

На упаковке была еще наклейка с составом.
Состав: полибутен, жидкий парафин, изоцетил стреарат, пропилпарабен, ароматизатор. Не содержит вредных для здоровья веществ.
Оптимистично!

Личное мнение:
Мое знакомство с блесками фирмы еssence ограничивается вишневым бальзамом для губ, который оказался настолько липким, что его было невозможно нормально нанести на губы, и это перечеркнуло весь миллион его плюсов для меня. После этого я не рисковала покупать их блески, но тут не устояла — и после затеста была очень приятно удивлена — он оказался абсолютно нелипким.
С удовольствием его ношу как соло — придает легкое мягкое сияние губкам и влажный блеск (очень деликатный!), так и сверху на тонким слоем нанесенную помадку. Мой любимый дуэт — с Chanel Rouge Allure «22 Boudoir», нанесенную чуть прихлопывающими движениями очень тонким слоем, губки становятся чуть «зацелованными», но оттого вау! какими сексуальными. Хорошо докрашивается в середине конце дня — равномерно и негусто. При нанесении толстым слоем на губки, естественно, серый оттенок хорошо просматривается, но я не люблю носить так блески.
Если судить по описанию и фото amarga Givenchy Gelee D'Interdit Celestial Black n°2, то я бы сказала, что «Вампирша» — его абсолютный клон.
Упаковочка приятная, из довольно тяжелого пластика и металлической холодной крышечкой. Аппликатор — прямой, довольно тонкий спонжик, наклоненный по отношению к оси тюбика; удобно прокрашивает как верхнюю, так и нижнюю губу.

Структурированный отчет:
1. Цвет. В тюбике — черно-серый, графитовый, с огромным количеством блесточек фиолетового, зеленого и серебристого цвета. При нанесении толстым слоем либо на руке — чуть сероватый оттенок присутствует. При нанесении тонким слоем (как ношу я) — полностью прозрачное влажное покрытие.
2. Блесточки на губах абсолютно не ощущаются, даже если облизывать губки (не одобряю, когда блестки хрустят на зубах  , бэ).
3. Вкус отсутствует.
4. Запах — легкий фруктовый, ненавязчивый, очень приятный.
5. Липкость абсолютно отсутствует.
6. Стойкость — очень приличная, но больше 4-5 часов я просто не засекала. В качестве «прощального финиша» он оставляет после себя мягкие чуть влажноватые губки. Не растекается, затеканий в складочки замечено также не было.
7. Уходовые свойства, возможно, присутствуют, т.к. после смывания ощущения приятные, увлажненные и мягкие.

На губках словить не удалось — просто влажный блеск. Блестки не ловятся. На свотче на руке, о чудо!, словилась одна зелененькая.
Специально поискала отзывы и свотчи в интернете — есть одно фото, на котором блестки словились. Привожу ниже.

Оценка: 5+, феерическое соотношение цены и качества.
Цена: 30 грн. (ок. 3,75$) в сети «Космо».
Срок тестирования: 10 дней без разлук.

«Чужой» свотч отсюда.

Я — Мурли, ко мне на «ты».

Schi88 04 декабря 2011, 17:58
Очень долго искала этот блеск, чтобы пополнить свою коллекцию нестандартных цветов. Найти было не просто, коллекция Eclipse лимитированная и давняя, нигде уже нет (так что Вам повезло его найти), но совсем скоро этот блеск и у меня всё-таки появится (спасибо одной доброй девушке).   Здорово, что он такой хороший по качеству, спасибо за пост, теперь буду его ещё больше ждать. Но по-моему, с Celestial Black они точно не клоны, у того блёстки более крупные и явные.
Murli 04 декабря 2011, 18:00
Оценка была чисто визуальной, но если так, то буду любить «Вампиршу» еще крепче!
Спасибо за первый комментарий!
jill_snow_white 04 декабря 2011, 20:48
о, щщи все же завладеют этим блеском?)))
Schi88 04 декабря 2011, 21:10
Щщи они такие, завладеют всем, чем захотят завладеть.   Я же для тебя красный такой нашла.
Nayana 04 декабря 2011, 18:11
а где же хотя бы 1 фото на губах?
Murli 04 декабря 2011, 18:20
Я указала в тексте, что не было смысла его фотографировать на губах — только влажный блеск и все, даже блесток не видно — хоть со вспышкой хоть без.
Hadley 04 декабря 2011, 18:29
А у меня красненький есть из этой серии) Брутально)
Murli 04 декабря 2011, 18:43
Благодарствую
Alysha 04 декабря 2011, 19:13
Я бы не решилась на такой цвет, сколько черных блесков я не видела, все лежат трупными оттенками(
этот, мне кажется, просто тусклый серый :( жаль
А Вам за пост спасибо!)
Murli 04 декабря 2011, 19:59
Пожалуйста (:
mama_andry 04 декабря 2011, 19:19
Спасибо за пост! После просмотра Ваших свотчей хочу оба блеска!!!
Murli 04 декабря 2011, 20:01
Как уже писала выше Schi88, найти «не просто, коллекция Eclipse лимитированная и давняя, нигде уже нет».
Так что, искренне желаю доброй охоты!