Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 – Легкая компактная пудра СПФ 15

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 – Легкая компактная пудра СПФ 15

Давно обещала исправиться и дополнить свой пост про пудры пост, но решила, что Almost Powder требует отдельного поста.
Описание производителя можно посмотреть тут.
Как всегда я в поиске идеальной пудры для своей привередливой кожи… Пудры Клиник я нежно люблю с 15 лет, они помогли сделать мою кожу лучше, после того как я начала пользоваться их антибактериальной пудрой, у меня прошли прыщи. Соотвественно, мне захотелось перепробовать все пудры Клиник, что я и сделала. Рассыпушка до сих пор в любимчиках. Almost Powder я преобрела на лето, так как она совсем легонькая. Скажу честно, дизайн средств Клиник меня удручает… Это не та пудра, которую хочется доставать из косметички.
Кисть вполне ничего, пользоваться можно, немного лезет ворс.Она лежит отдельно от самой пудры, это очень удобно.
Пудра легкая, даже прозрачная. Пробовала наносить родной кистью, пуховкой, спонжем и другой кистью-покрытие слабое. Изначально она наносится без разводов и ровным слоем, но если пытаться поправить ее макияж, то это тихий ужас-все лицо в непонятных разводах. Мне Almost Powder жутко стягивает кожу, хотя шелушения не подчеркивает. Зато под ней прекрасно видны все мои поры. Без пудры они смотрятся лушче.Почему так происходит-для меня загадка. Матирует слабенько, часа на 2, потом или матирующие салфетки или бессмысленная попытка поправить макияж.Поры вроде не забивает.К цвету претензий не имею. Что с пудрой, что без-результат один.
Пудрой я недовольна, больше не возьму.

на лице только увлажняющий крем:
с пудрой:
вот здесь особенно поры видны:

Цена: 1000 со скидкой в БЖ.

Срок тестирования: больше года.

Спасибо за внимание)
  • neya
  • 01 декабря 2011, 15:33
ой а я помню ты ее хвалила или я спутала?
у тебя такой носик забавный)))
  • 01 декабря 2011, 15:34
не, явно не ее) это одна из мои нелюбимейших пудр)
да, он у меня такой)
  • Lilu006
  • 01 декабря 2011, 15:43
Мне както не очень эта пудра на тебе…
Но спасибо за отзыв зай!
Самая классная для меня это Обновленная Диор!=)
  • 01 декабря 2011, 15:52
да, я тоже не в восторге от нее(

я может ее на лето возьму, пока тоном пользуюсь)

Извините, но мне тоже пудра на лице не очень понравилась…
и согласна с вами по поводу дизайна Клиник...стыдно достать
  • 01 декабря 2011, 15:55
не извиняйтесь, мне тоже не нравится)
эх, зачастую у них такое хорошее наполнение и такой убогий дизайн((

дизайн действительно убогий) напоминает старую бабушкину мыльничку))
  • Juju23
  • 01 декабря 2011, 15:57
Мне тоже совершенно не нравится дизайн пудр клиник, вот прям сморю на них каждый раз, попробовать хочется, а коробочки прям отталкивают)
Я тоже эту пудру не люблю, она для меня слишком плотная и ее видно на коже. Еще и с оттенком промахнулась, так что, когда пользуюсь (очень редко), то смешиваю ее с бронзером Шанель
  • ZOOKI
  • 01 декабря 2011, 16:11
Да, пудра средняя, хорошо, что я её не купила. У меня рассыпчатая, мне нравится, но не идеал, как прикончу буду что-то другое искать.
  • 01 декабря 2011, 16:26
рассыпушка у Клини по-моему нескончаемая, у меня уже год, а одна треть еще осталась)
  • Juju23
  • 01 декабря 2011, 16:49
А у меня ей полтора года, а осталась половина))
Я её раньше так любила. Жалко, что тебе не подошла.
Ах, какие у тебя реснички!!!
Спасибо за пост, солнце!
  • 01 декабря 2011, 16:25
Машуль, спасибо
реснички в последнее время совсем кошмарные стали(
а на фото выглядят супер! Такие пушистенькие   — Гипноз ланком?)
  • 01 декабря 2011, 16:35
нее)тут основа Шисейдо и пробник ЭЛ ) я вспомнила, что у меня в подарочной косметичке ЭЛ были миниатюра, а я их еще не пробовала даже   мне эту тушь раз в 7ой дают)))))сама не знаю почему)
а основу Шисейдо я хочу добить наконец-то)
а, ясно)
Я просто посмотрела фотки со свотчами, которые к постам делала, и мне кажется мои ресницы на палки какие-то похожи. Надо искать новую тушь наверное.
Всё, заканчиваю флудить
  • 01 декабря 2011, 16:41
пошли во флудилку;)
Странно читать столько негативных отзывов на эту пудру. По-моему она совершенно легчайшая и тончайшая, ничего не маскирует, вуалька и все. Как лежит на авторе мне правда тоже не понравилось, а лично я ее наносила на тональник и было все Ок. Ну тут дело такое, кому-то подходит продукт, а кому-то нет.
А по-поводу дизайна, мне кажется что вы преувеличиваете говоря, что стыдно прямо доставать и все такое. У упаковки Клиник тоже есть свои плюсы: во-первых царапин нету (хоть год ее в косметичке/сумке таскай), во-вторых отпечатков пальцев на ней не видно, в-третих коробочки удобные и надежные — ни ногти не ломаются при открывании ни сами коробочки не ломаются. Хотя конечно если гламур зашкаливает, то конечно тут с Клиник вам не по-пути )))
  • 01 декабря 2011, 16:24
ну кому как. от рассыпушки Клиник, не смотря на то что она в разы легче, толку больше.
кнопочка, которая открывает крышку-сломалась месяца через 2 и сама крышка вся покцанная и в царапинках, хотя я очень аккуратно обращаюсь с косметикой, ношу все в чехлах, в косметичке.
тут не Гламур зашкаливает, а у всех восприятие прекрасного разное.кто-то тащится от упаковки эко-продуктов и косметики, а кто-то от дизайна ИСЛ и Шанель.
Да это все понятно ))) Эстетическое восприятие конечно у всех разное )))) Одним блескучие шиммеры нравятся другим нет. ))) Но у меня эта пудра год жила точно, и ничего не сломалось и еще кларифайн тоже была, тоже целенькая. В общем есть марки (и их очень много!!!) у которых дизайн не лучше и тем не менее никто не пишет, что их стыдно доставать из косметички. А на Клиник постоянно такие жалобы, будто у них самый отстойный дизайн, хотя это отнюдь не так. Можно конечно говорить, что у них дизайн очень аскетичный, но не так что бы прямо «стыдно» было.
  • 01 декабря 2011, 16:39
я просто зеленый цвет ненавижу. всем сердцем. терпеть его не могу, не знаю почему.мне не стыдно, а не хочется доставать ее из косметички. у меня никто кроме нее не ломался и не царапался)Шанель спокойно полгода лежит в косметичке и с ней все ок.
а какие марки?
макияж я подправляю в основном в туалете, но даже там я хочу чтоб коробочка красивая была.
  • Lilu006
  • 01 декабря 2011, 16:57
А меня в плане дизайна жутко раздражает Коллистар!
  • PearBaik
  • 01 декабря 2011, 17:36
я кстати в Китае видела эту пудру чуть в другом дизайне, все вроде то же, только цвет коробочки белый, но с такими же разводами и получше смотрится, а еще у них можно было менять саму пудру, как написать то точно… там продавались сами штучки с пудрами и можно менять… надеюсь поняли меня
сменный блок)))
  • PearBaik
  • 01 декабря 2011, 18:03
да, точно, спасибо=)
  • talusha
  • 01 декабря 2011, 17:05
подпишусь под каждым словом)
на сегодня это моя любимая пудра
ой, как жаль, что у Вас так с ней не сложилось…
А я сейчас даже рассыпушку Живанши забросила, только Клиник и юзаю…
У меня кожа смешанная и поры тоже есть в т-зоне… ничего не подчеркивает, никаких недостатков.Матирование, конечно, хромает, но я с собой всегда салфетки таскаю, у меня с любой пудрой через3-4 часа лоб как блин, модно жир соскребать и картошку жарить.
Клиник наношу на дневной крем и все ок — личико выравнивает, красноту убирает…
Примерно так это выглядит:
Видно, что лоб уже блестит, но в основном, мне кажется, она очень достойно себя ведет)
По поводу дизайна… я не заморачиваюсь.Когда первый раз ее увидела, даже подумала, что очень симпатично… малахитовая такая коробочка:)
  • 01 декабря 2011, 17:01
на Вас хорошо смотрится)
вот для сравнения, на мне не Клиник, а другая пудра:
Вы такая же белоснежка, как я ))
Говорите, что пудрой недовольны, а вон как вымазали
Мне безумно нравится дизайн Живанши, но их пудра стоит у меня на столике пылится, а в ежедневном пользовании у меня (никакущая по дизайну)) любимица минеральная Виши))
Спасибо за отзыв!
  • 01 декабря 2011, 18:03
вымазала ее на летней 2х-месячной полевой практике по ботанике) другую брать было жалко, а пудра иногда и в лесу нужна.
А мне нравится эта пудрочка. И дизайн тоже нравится)
Жаль, что вам не подошла.
Моя любимая пудра) про дизайн согласна, я конечно не любитель поправлять макияж на публике, но всё равно для поправки на всякий случай у меня лёгкая пудрочка Шанель)) (но это не потому что гламур зашкаливает))

• yana89
  • 01 декабря 2011, 21:37
меня тоже удручает дизайн, но сейчас он мне как-то стал даже нравится что ли… размер небольшой, удобно очень. но в открытом виде-тихий ужас. да и цвет…
тоже считаю ее легкой и прозрачной, тогда как другие говорят о ее плотности и хорошей кроющей способности… очень странно. наверное, от оттенка зависит. у меня 02. но я не блестю :) вообще с ней, а мож это не ее заслуга. я заметила, если постараться и нанести ее побольше, то хорошо получается, и скрывает кое-че, и выравнивает общий тон
Очень хороший результат, слышу об этой пудре только хорошие отзывы.
  • 02 декабря 2011, 00:41
а Вы точно мой пост прочитали?)
для меня пудра-одна из худших
Я прочитала, но результат на фото неплохой. И повторюсь, что слышала только хорошие отзывы о ней. У меня не очень высокие требования к пудре — выравнивание цвета лица, поэтому, пользуюсь рассыпушкой Живанши, она тоже не делает идеальную кожу, но хорошо выравнивает цвет лица. А я тешу себя мыслью, что хоть она и не скрывает все изъяны, зато она легкая и менее вредная для кожи. Так что варианта два — или плотнее пудра, но хорошая маскировочная способность, или легкая, но она не отполирует идеально лицо.
  • 02 декабря 2011, 01:01
я не считаю, что более плотные пудры сильнее вредят коже. мой любимый Виталюмьер более плотный, но коже с ним комфортно и он смотрится на мне идеально.
о, спасибо, посмотрю его!