06.12.2011
2088

Праздник молодости и красоты с Sisley

Вот почему так всегда случается?
Всего лишь хотела одним глазочком заглянуть на клиентский день сисли… а там…
именины сердца и праздник души; о)))!!!
Да ещё и мой давний знакомый- улыбчивый и такой располагающий к общению визажист Алекс оказался на месте…
Вот уже несколько лет подряд Алекс балует поклонниц сисли во многих странах мира своими виртуозным талантом и отменным вкусом; о)))
Ну и конечно же я не смогла уйти с пустыми руками… Вот они- мои обновочки во всей красе. Но, обо всё по-порядку…
(Девочки, пост получился большой, поэтому заранее прошу прощения у всех, кто устанет посередине; о)))
1. Sisley Masque Creme a la Rose Noire Black Rose Cream Mask – Крем-маска с чёрной розой
От меня:
Первая маска Sisley с антивозрастными активными компонентами.
Эта масочка заявлена как новинка и у нас появилась сравнительно недавно. По описанию в ней заявлены теже анти-эдж компоненты что и в серии «сислея» серумом из которой я успешно пользуюсь( сразу скажу о серуме, что не вижу пока для себя особого смысла покупать полновесный продукт, но пробников по 2.5 мл у меня было более 10-ти штук, поэтому пользуюсь им давно и с удовольствием).
Масочка нежно розового цвета, плотной кремовой консистенции, легко распределяется по лицу, а запах… мммм как от розового куста; о)
Я использовала её уже раза 4. Один раз нанесла и оставила на ночь- всё впиталось без остатка и кожа была напитанная и бархатная, насчёт разглаживания морщин на себе (мне 29) особо ничего не заметила, но в целом цвет лица выровнялся, кожа увлажнена и питательные способности этой масочки пришлось мне очень кстати (зимой с вечными шелушениями и обезвоженностью ).
Ещё пару раз наносила на личико, через 15 мин промакивала салфеткой и так и ходила до конца дня (правда только дома на выходных).
И ещё разок использовала её как экспресс-маску красоты- т.е. перед выходом на мероприятие на 15 минут, потом смыть — в этом случае она мне понравилась меньше всего- нет от неё моментального вау-эффекта, она скорее ухаживающая.
Но в целом я покупкой довольна.
ставлю ей 5 (без плюсиков и восторгов)
цена :~110$

2. Sisley Phyto-Poudre Compacte New Formula – Компактная фитопудра (новая формула) Transparente Irisée 2.
От меня:
Это не первая моя пудра сисли, имеется ещё рассыпуха с календулой, которую я нежно люблю, поэтому выбор был вполне осознанным, я была уверена что не разочаруюсь… и… не разочаровалась!!! Она просто атласная, на лице незаметная, конечно ничего «серьёзного»
скрыть она не сможет, зато выровняет и подсветит на 5+++!
Кроме того, сейчас моё личико очень сильно шелушится под пудрой(в силу обезвоженности или в силу прохладной погоды и обогревателей)....; о((( и мне просто нереально напудриться ничем из имеющихся у меня пудр( парюр, шанель универсаль, живанши призма компактная), поэтому я была вдвойне удивлена, когда эта пудра абсолютно не подчеркнула шелушинки(конечно если с лупой присматриваться, то они на месте, но невооружённым глазом их не видно; о)))
ставлю ей 5 ++++
цена :~120$
Чтобы не быть голословной- моя щёчка «ню»: краснота, пигментация, порки у носа(всё как положено; о).
Личико с пудрой:

3. Sisley Phyto-Mascara Ultra-Stretch (black) — Фитотушь «Ультра-Стрейч»
От меня:
Ну… не знаю… этот продукт оказался для меня достаточно спорным… что уж они туда(судя по описанию) только не положили… но если разобраться — им это не особо помогло. Тушка(как по мне) абсолютно обычная и если бы не скидка в 50%(во я жадина; о))) и не загребущие ручки, я бы её не купила… На предыдущих фото(с пудрой) видно, что реснички у меня обычные, ничего выдающегося. Тушка их немножко расчесала и прокрасила, но не более того. Никакого объёма или длины замечено не было.
ставлю ей 3
цена :~60$
так это чудо выглядит на глазике:

4. Sisley Phyto-Khol Star (dark amethyst) — Фитокарандаш для глаз «Стар»
От меня:
Карандашик сине-фиолетового цвета с блёсточками. Цвет очень интересный, я честно говоря побаивалась таких цветов к карим глазам, но он смотрится совсем не вызывающе, а очень даже прилично и долго держится.Растушёвывается хорошо в сине-серую дымку. В общем- я рискнула и не пожалела!
Кстати, мой любимый карандаш тоже сисли, цвета ebony, но из другой серии(без блёсточек).
фото макияжа, который был с ним сделан визажистом, к сожалению делалось на телефон, поэтому его качество мягко говоря «не очень», а я честно говоря не пыталась ещё его использовать в макияже… он пока ждёт своего шанса; о))) поэтому свотчи пока только на руке.
оценку адекватно пока поставить не могу, но скажу, что проносив его целый день на глазах (после того самого макияжа), мне с ним было комфортно, блёсточки не царапают, стрелки не размазались, цвет не исчез- в общем пока 5(заочно так сказать)
цена :~50$

И на последок: подарочки, которые я получила; о)))
По-моему, очень оригинальные и удобные косметички; о)))
Да и миньки у сисли обычно очень приличных размеров (что не может не радовать; о))).К примеру мой любимый крем «ол дэй» 15 мл (*2 косметички=30 мл, тогда как полный его объём 40 мл, за которые я обычно выкладываю около 300$, а тут в подарочек; о)))
В косметичках можно рассмотреть :(я просто перечислю продукты, чтобы не перегружать пост лишней информацией, тем более что о большинстве этих продуктов я писала в предыдущем посте о сисли)
1. Молочко для демакияжа
2. Цветочный тоник
3. Крем для лица «ол дэй»
4. Крем для глаз «эффикас»
5. Крем для тела «комфорт»
6. серум «сислея радианс»
7. ночной крем «супремия»
8. саше крема для рук
9. саше тональника в стекле

Желаю нам всем побольше праздников в жизни!!!
С уважением, Анна.

Lilu006 06 декабря 2011, 14:03
О спасибо за подробный обзор!!!=)))
Масочку я очень люблю!!! А вот карандаш мне вовсе не понравился(черный) блестки слишком колючие, для водной линии не подходит… царапает…
И с подарочками вас!!! Молочко и тоник безумно люблю!=)
pretty_kitty 06 декабря 2011, 14:09
Спасибо что зашла; о))) (ничего что на ты?)
Я совсем недавно прочитала твой пост об этой самой масочке; о))))
(ну и о пенке тоже…   )
я вообще люблю сисли; о))) и всегда внимательно читаю отзывы на их средства (всё же продукты не из дешёвых, обидно если купишь и не понравится   )
Lilu006 06 декабря 2011, 14:45
=)))Ну я рада, что маска тебя не разочаровала!=)))
Я тоже тщательно читаю посты о уходе люкс! Но все равно пытаюсь раздобыть пробники!=)))
pretty_kitty 06 декабря 2011, 14:52
это моя 5-я маска сисли и пока ни одна не разочаровала; о)))(я знаю что ты тоже их масочки уважаешь; о)
я, кстати с пробников на сисли и подсела, а до этого даже к стенду боялась подходить- думала меня удар от цен хватит… а когда поняла, что в принципе цены(я покупаю по большим скидкам 40-50%) не такие уж страшные и есть толк от продукции, расслабилась… и меня затянуло; о)))
Lilu006 06 декабря 2011, 17:20
=)))Да я все масочки их очень люблю!=)))
А еще для глаз очень классная!!!=)
Вообще по ценнику у них нормально! В плане экономичности(только это не про пенку-мус)))
Тоника цветочного у них вообще 400 мл. идет!=)У меня этих семплов и пробников уже целый дом!!! А я очень хочу попробовать что нибудь от La mer, но за ним далеко ехать...(
pretty_kitty 06 декабря 2011, 17:25
Да, у меня цветочный тоник тоже в любимцах; о)))
В последний раз я ему решила изменить и купила герлен супер-акву… ну пожалела вобщем...; о(((
я тоже ла мер хочу попробовать, у нас он тоже не везде есть… и цены больно кусачие...; о(((
если бы мне за покупку их кремика надавали бы кучу минек и пробников, может и решилась бы; о)))
Lilu006 07 декабря 2011, 22:34
=)))У меня супер-аква был раза 2-а, ну так я не особо в восторге(и текстура у него погуще и на лице ощущался)!)
tagri86 06 декабря 2011, 14:50
А мне молочко не понравилось… Плохо смывает макияж, после него остаётся плёнка и когда умываешься, вода, стекая, попадает на губы… и такая она противненькая, горькая, прям брр…
pretty_kitty 06 декабря 2011, 15:00
Спасибо за отзыв; о)))
Кстати, молочко ни разу не покупала в полном объёме, но использовала около 5- минек по 30 мл. Мне оно жирновато было и на глазках плёнку делало, я предпочитаю «жидкий» демакияж.
Lilu006 06 декабря 2011, 17:24
Смотря какое у них их 2-а!=)

1.Lait Démaquillant à la Sauge
Молочко для снятия макияжа с шалфеем (мне не очень понравилось)
2.Lyslait Démaquillant au Lys Blanc
Молочко «Лисле» для снятия макияжа, с белой лилией (а это я очень люблю)
и вообще я с ним именно умываюсь=)
pretty_kitty 06 декабря 2011, 17:28
Не, у меня только пробнички второго были…
а как ты с ним умываешься?
может я чего нетак делаю…
А ещё мне умывалка нужна новая (закончила «баф& вош» с гранулами, но на зиму надо помягче...), может посоветуешь?
Lilu006 07 декабря 2011, 22:37
Снимаю тушь, наношу на все лицо, молочко растворяет остатки макияжа и смываю водой!=)
Для кого-то это может и странно, но мне нравится!=)
А посоветую пенку белого лотоса от Guerlain! =)
Сама на днях ее опять взяла, она очень эконом. и отлично снимает мейк(если это необходимо!)))
pretty_kitty 08 декабря 2011, 12:05
а я лентяйка- весь мейк снимаю жидкостью для снятия мейка с глаз (фиолетовенькой) от МАК или миццеляркой (люблю виши),
а потом умываюсь с пенкой/мусом водичкой; о)))
Спасибо за наводку; о))), обязательно присмотрюсь к герлен; о)))
(я честно говоря хотела бальм для умывания от дарфен попробовать, но за зиму я его точно весь не добью, а на лето боюсь
чтобы он жирность не оставлял… )
Lilu006 08 декабря 2011, 13:39
у меня сейчас еще 2-а ср-ва от сислей(умывания с водой), но я пока(до лета) отложила… одно очень сушит, а другое использую раз в неделю=)
pretty_kitty 08 декабря 2011, 14:02
у меня от сисли только умывалка со скрабящими частичками «баф&вош» была, но уже закончилась.
ещё были пробники умывалки из серии «фито-бланк»(отбеливающей), но так и не решилась на её покупку( дороговато для умывалки; о()
Lilu006 08 декабря 2011, 14:13
Gel Nettoyant Gommant — Очищающий отшелушивающий гель
мне очень понравился этот утренний гомаж, но он у меня тоже уже закончился...=(

А эти сейчас:
Pain de Toilette Facial — «Хлебец» для умывания с тропическими смолами(очень сушит)
Pâte Moussante Phyto-Aromatique — Пенящаяся фитоароматическая паста(сейчас использую 1 раз в неделю)
tagri86 07 декабря 2011, 11:28
С лилией у меня было.
Keti20101 06 декабря 2011, 14:45
Сколько подарков!!! Класс!!! Я вот вчера была на клиентском дне Шанель, в подарок дали несчастный пробничек помады РужКоко и розу. Расщедрились не на шутку, ну, все-таки, День Шанель
pretty_kitty 06 декабря 2011, 14:57
Спасибо что зашли; о)))
Да, это за покупку на определённую сумму давали косметичку; о),
а у меня на 2 набралось; о)))
миньки у сисли и правда замечательные(и главное — большие).
А ещё я поняла, что приходить к знакомому консультанту и к незнакомому- 2 бооольшие разницы; о)))
Ну вы хоть удовольствие от дня Шанель получили(несмотря на их скупость)?
Keti20101 06 декабря 2011, 19:23
я получила удовольствие от купленных мной продуктов Шанель, а в магазине, в наличии товара и в консультантах в очередной раз разочаровалась.
pretty_kitty 07 декабря 2011, 15:07
Обидно конечно. Но главное что покупкой довольны. А девочки тут могу помочь лучше любого конса.
ayrinn 06 декабря 2011, 15:00
мне кажется рано писать отзыв о маске, если вы её использовали 4 раза)
pretty_kitty 06 декабря 2011, 15:03
Ну… может быть вы и правы…
просто я маску делаю не чаще 2-х раз в неделю, поэтому честно 2 положеных недели использовала; о)))
По себе обычно могу судить есть ли алергия на маску уже после 1-2-х применений(видно компоненты активные очень, поэтому сказу видно)
RitaMix 06 декабря 2011, 15:04
А я так надеялась, что новая тушь будет получше старых, но видимо не судьба у Сислей создать тушь под стать своим румянам, пудрам и тональному.
pretty_kitty 06 декабря 2011, 15:08
Риточка, да уж… не могу не согласиться, что туши по-видимому не самое удачное изделие сисли…
я прошлые не пробовала, но от этой как-то ни жарко, ни холодно,
я её только из жадности и хватанула (и чтоб ещё косметичку дали- честно признаюсь; о)))
RitaMix 06 декабря 2011, 15:22
Кстати, косметичка суперская  .
Я бы тоже не устояла, люблю блестящее…
pretty_kitty 06 декабря 2011, 16:22
Ага; о)))
и содержимое…
Anechka 06 декабря 2011, 16:18
Я как будто там немного побывала!   Алекс впечатлил тоже, а так же рисунок и подарочки!!! Супер!
pretty_kitty 06 декабря 2011, 16:28
Я рада что смогла «поделиться» праздником; о)))
Алекс просто замечательный!!! Он такой смешливый, обходительный, внимательный — короче (как подружка ) он просто что-то!!!
Я к нему прихожу уже 3-ий раз (во время его визитов в Израиль) и ОН МЕНЯ ПОМНИТ (ну или так утверждает; о))).
Рисунок этот его; о)))- там даже его подпись стоит; о)))
А подарочки и правда замечательные!!!; о)))
Anechka 06 декабря 2011, 16:33
Алекс даже на фото к себе располагает! А рисунок я поняла, что его.
pretty_kitty 06 декабря 2011, 16:41
Это точно; о))) Он всегда пытается прислушаться к клиентке, чего бы ей хотелось и научить как этого добиться; о)))
Yuliya_kas 06 декабря 2011, 18:32
Хорощий пост. Подарочки всегда радуют ))) Но я до сислей всё никак не доберусь, думаю зря…
pretty_kitty 06 декабря 2011, 21:33
Спасибо оромное; о)))
Да, подарочки это всегда классно; о)))
Зря вы, присмотритесь к сисли- думаю не разочаруетесь; о)))
Vanilla 06 декабря 2011, 19:47
сколько всего много))
а пудра эта со светоотражающими частичками??
тоже хочу эту пудру вуаль се купить, только не знаю какой бы номер се взять
pretty_kitty 06 декабря 2011, 21:36
Да, такая я растратчица; о)))
А пудра, да — со светоотражалками, он очень деликатными; о)))
Вобще пудру sisley очень рекомендую!!!
Nymph 07 декабря 2011, 02:03
Да, подарки получать всегда приятно. Спасибо за пост. А меня маска с черной розой разочаровала… она совершенно не впитывается в кожу и такое ощущение что я покрыла лицо плотным слоем клея. Поэтому радуюсь за людей, которым она подошла!
pretty_kitty 07 декабря 2011, 15:00
Да, подарочки это замечательно; о)))
я себя например часто уговариваю чего-нибудь «докупить» если вижу что подарочки стоящие и в будущем помогут мне съэкономить
намного более ощутимую сумму; о)))
Насчёт маски, обидно конечно… а эффект от неё видите, ну помимо неприятных ощущений?
Nymph 07 декабря 2011, 15:41
:-) у меня у самой пробников «целый мешок», действительно помогает съэкономить и продукт «распробовать»
По поводу маски — и эффекта тоже не вижу… одним словом не мой продукт совершенно..., как-то оставила ее на ночь, нанесла тонюсеньким слоем, думала проснусь утром красоткой! :-) в результате всю ночь «отдирала» щеки от подушки — клей, а не маска :-)
Я перепробовала несколько способов нанесения — не моё и все тут!
pretty_kitty 07 декабря 2011, 16:14
Ой… неприятно; о(((
а у меня так вот «не сложилось» с их масочкой для глаз… она не только к подушке намертво прилипает, но ещё и веки мне
так склеивает, что я в панику впадаю- «все, клей-момент на глаза намазала- точно ослепну!!!», а сквозь сон боюсь инфарк получить если глаза открыть не смогу…
Renarda 26 января 2012, 04:33
Отличный пост! У меня практически весь уход этой марки. Очень довольна! Хотела бы поподробнее про пудру узнать;) Как она себя «ведет» на протяжении дня? Как долго матовость держится? У меня комбинированная кожа, живу сейчас в тропиках, хочу подобрать себе пудру, чтобы не особо беспокоиться о том, что лицо блестит, как блин:))
pretty_kitty 29 января 2012, 14:37
Спасибо, Света.
Очень приятно когда находишь единомышленников; о)))
Я кстати тоже «почти в африке(ну это по ощущениям, а так почти в Азии)» проживаю- это в Израиле; о)))
У нас тоже- всё что ниже +20 — уже зима; о)))
На сисли сижу давненько (года 2.5-3), зимой правда больше тоналку в стекле люблю, а пудра это скорее на лето. Насчёт матирования «на смерть»- это скорее всего не про эту пудру, она на лице даёт очень натуральный (не матовый) финиш. В сильную жару думаю одной этой пудрочкой не обойтись…
Renarda 04 февраля 2012, 20:51
А тут меньше 25 градусов не бывает:( Сисли пользуюсь года 4 и я довольна состоянием кожи, не вижу смысла менять на что-то, хотя как начитаешься постов, так и хочется все попробовать. Тоналку в стекле не пробовала, вообще не пользуюсь ими. Но отзывы на нее такие заманчивые, есть пробник, как-нить затестю:) Но главным образом озадачена приобретением пудры, ломаю голову, что же мне может подойти. Вот Вы как справляетесь с этой проблемой?
И тут с магазинами просто катастрофа:((( покупаю косметику теперь пару раз в год, когда выезжаю отсюда. Меня это просто убивает:(((
pretty_kitty 05 февраля 2012, 12:57
Ой, «это наша история»; о)))
Света, давай на «ты». Так всё же привычнее; о)))
Летом, честно ооочень непросто (ну кроме засовывания головы в холодильник и коондиционера; о))
Так что летом у меня минимум средств: эффикас для глаз и губ, цветочный тоник и любимый «ол дэй», он кстати впитывается «под ноль», дальше летом пудрочку или тон в стекле(если по улице долго бегать не надо и вперёд; о))). Кроме этого у меня есть пару матирующих баз (правда неочень я их люблю, как будто тяжело с ними) и конечно мат. салфетки шисейдо всегда «на готове»; о)))
А зимой я ещё серум для сияния «сислея» под крем кладу.
А с магазинами почему катастрофа? не завозят ничего?
У нас из-за жаркого климата и сильного солнца (типа в рамках борьбы с раком кожи), мин. здравоохранения половину из косметических средств блокируют на ввозе (всё что меньше спф 12)
Aculina 15 февраля 2012, 09:36
какая обалденная косметичка
тоже по-тихоньку становлюсь поклонницей марки)
pretty_kitty 15 февраля 2012, 15:49
Спасибо: о)))
И спасибо что зашли; о)))
А чем пользуетесь?
Aculina 16 февраля 2012, 07:14
У меня в соновном декоративка (тени, помады, блески, тон.крем, пудра).
Из ухода на днях купила гоммаж — супер вещь. И много что пробовала в миниверсиях и семплах (молочко, тоник, крема, сыворотки).