30.11.2011

Любимые румяна

Здравствуйте, дорогие жительницы «Косметисты»!
Сегодня я хочу рассказать вам о своих любимых румянах.

Румяна я люблю. Они очень освежают лицо и придают отдохнувший вид. С ними даже глаза становятся ярче и облик в целом получается более выразительный. У меня в обиходе несколько (ну а как иначе, косметика по одному экземпляру у нас не водится))) коробочек с румянами. Но любимыми стали пока только два вида румян.
Ну, обо всем по порядку.
Румяна Clinique fresh bloom, оттенок №1 peony

Эти румяна я очень люблю, что видно по тому, на сколько они протерлись.
Румяна упакованы в футляр с большим удобным зеркалом. Крышка у футляра зеркальная и, к сожалению, на ней остаются отпечатки. Но меня это не сильно беспокоит – я ими пользуюсь дома, в собой не ношу.

Кисточки в комплекте нет. Но меня и это не огорчает. Я пользуюсь своей давней безымянной кистью и вполне довольна.

Сами румяна очень красивые: в виде цветка. В них собрано три цвета, которые я постаралась передать на пальцах.

Румяна довольно рыхлые, на кисть набираются очень легко, но пачкают футляр.
Мой оттенок не сильно пигментирован, так что, чтобы переборщить – надо постараться.
Румяна блестящие, но на мой взгляд – довольно деликатные (ну, конечно, во все должна быть мера), без грубых блесток и прочей мишуры.

Из-за своей текстуры могут подчеркнуть поры и несовершенства кожи, поэтому пользоваться надо строго на хорошо подготовленную кожу. Зато мягкое сливочное сияние от них непередаваемо. Они самодостаточны, можно забыть про шиммеры и прочие сверкалки.

Уловить сияние мне не очень удалось. Но смотрим на то, что есть.

Цена: около 800 руб.

Еще одна моя находка. Чур, не смеяться!

Румяна FFleur Safari.

Думаю, никому объяснять не надо, что куплены они были исключительно из-за коробочки. Я смотрела на нее, смотрела, и не удержалась. Дизайн, несомненно, «слизан» с Benefit, но т.к. у нас эта марка не представлена, то пришлось заиметь чудесную картонную коробочку другого производителя.

Что же в этой коробочке?
А в ней лежит кисточка, с милым бело-розовым ворсом. Кисточка довольно худенькая, но тем не менее, я ей пользуюсь и успешно.

Текстура у румян оказалась приятная, тонкая и нежная.

Они не матовые, но, конечно, не такие блестящие, как Clinique. Вполне подходят для повседневного макияжа.

Очень хорошо пигментированы, одно лишнее движение и вы – матрешка.
Стойкость, кстати, превосходная. Не ожидала, но держаться до вечера.

Цена: около 70 руб.

Надеюсь, пост был полезен.
Всегда ваша, Ксения.

larchik79 30 ноября 2011, 09:32
К румянам Clinique я равнодушна, а вот Флер мне очень понравились. Красивый и деликатный цвет.
Kotofeeva 30 ноября 2011, 10:25
Да, я и сама не ожидала, что Флер будут нормально смотреться и держаться.
lidia_kayf 30 ноября 2011, 09:40
понравились все румяшки!
очень красивые, нежные цвета
Kotofeeva 30 ноября 2011, 12:12
Natalkin 30 ноября 2011, 10:27
Румяна Клиник обожаю, у меня тоже пион! Цвет красивый и держатся долго!!!
Kotofeeva 30 ноября 2011, 12:13
Да, я тоже обожаю. Обязательно куплю еще, как только закончатся.
Natalkin 30 ноября 2011, 13:33
Я тоже уже второй раз покупаю!
jbarda4ok 30 ноября 2011, 10:35
Понравились и Клиник, и Флер. Флер, так вообще супер натурально смотрятся.
Kotofeeva 30 ноября 2011, 12:14
Ага, я сама удивилась. Обычно цену румянам можно легко определить по тому, как они смотрятся на щеке. А тут ни меловой текстуры, ни неравномерного покрытия нет и в помине.
Brigitta 30 ноября 2011, 10:56
У флера коробочка просто умилительная. Если встречу — куплю только из-за нее)))
Хотя надо сказать и на щеке они милы-очень естественно и деликатно смотрится
Gabriel 30 ноября 2011, 11:00
О румянах FFleur Safari был мой первый пост на косметисте… они замечательные и постоянно у меня в ходу   пользуюсь именно одной кистью — она очень удобная
На Вас они дали очень деликатный румянец, у меня получается чуть ярче, но я набираю чуть больше, наверное, у Вас какой именно оттенок?
Kotofeeva 30 ноября 2011, 12:19
Надо же, а я и не знала, что они бывают разного тона. Эта цифра, которая над штрих кодом? Если да, то у меня 03
Gabriel 30 ноября 2011, 12:22
У меня второй, вот и разница — Ваш чуть светлее!
… а всего их три тона бывает
Kotofeeva 30 ноября 2011, 12:24
А у Вас кисточка с оранжевым кончиком, или мне показалось?
Gabriel 30 ноября 2011, 12:27
да, с оранжевым
Valentina0307 30 ноября 2011, 11:11
Я бы тоже не устояла перед такой коробочкой!)) Но на Вас мне клиник больше понравился… Может просто их лучше получилось «поймать»))
Kotofeeva 30 ноября 2011, 12:20
Наверное, дело в том, что Флер я старалась наносить максимально тонко, с ними очень легко переборщить.
Kseni4ka 30 ноября 2011, 11:20
Мне понравились больше Клиник на вас)))
Kotofeeva 30 ноября 2011, 12:21
Спасибо! Предлагаю перейти на «ты»)))
LadyDream 30 ноября 2011, 11:20
На фото клиник очень хороши)))
murmurchik 30 ноября 2011, 11:32
мне понравились оба продукта (хотя на самой последней фотке щека чуток порозовела, но это, вероятно, из-за яркого света/вспышки).
а Флер если найу — куплю обязательно, я чет такого не видела. Не такая уж и плохая фирма, кстати, мне у них подводки нравятся.
Kotofeeva 30 ноября 2011, 13:20
Купите, если увидите. Неплохая вещь.
murmurchik 30 ноября 2011, 13:42
спс, уже озадачилась. просто не особо знаю, где эту косметику у нас продают. подводки знаю где, а вот румян не видела…
WhiteCamomile 30 ноября 2011, 12:41
Ксения, красивые румяна! Нежно на щечках смотрятся
Kotofeeva 30 ноября 2011, 13:20
talusha 30 ноября 2011, 12:43
я по первой фото так и подумала, что это Бенефит))
я все думаю — брать мне Клиник или нет, все боюсь, что поры подчеркнет…
Kotofeeva 30 ноября 2011, 13:19
Поры они могу запросто подчеркнуть. Тут главное не увлечься нанесением, ну и кожу подготовить. Попробуй, их можно и под бровь наносить.
nikitina 30 ноября 2011, 12:44
совсем даже и не смешно, приличные румяна, Вам хорошо)))
2Garka 30 ноября 2011, 13:07
У меня мама Флёр пользуется. Вобщем довольно хорошие румяна, но опробовав, не понравилось, что после набирания на кисть, много румян в рассыпчатом виде остаются в коробочке.
Kotofeeva 30 ноября 2011, 13:21
Да, есть такое. Но Clinique намного больше сыпятся, к сожалению. Но, возможно, дело в кисти. Она у меня довольно жесткая.
LadyInfiniti 30 ноября 2011, 13:25
Жаль, что у нас нет Флер(( Я бы с удовольствием попробовала
Loukoumi 30 ноября 2011, 13:35
Клиник очень люблю. У меня есть их другие румяна, но и эти заказала и скоро ко мне приедут)) Этот же оттенок)
LILY 30 ноября 2011, 14:35
Румяна — наше все… я вот бледная от природы, мне без румян никуда. Держу обычно пару — одни в холодных тонах, другие в теплых, хотя, конечно, чем больше — тем лучше))) Клиник очень нравится из-за красоты, а Флер понравился за практичность)
Kotofeeva 30 ноября 2011, 18:57
Я тоже румяна люблю. Даже если не красить ни глаза, ни губы, а нанести просто румяна — лицо сразу станет выразительнее и рельефнее.
Tatty 30 ноября 2011, 14:48
Я не считаю, что дешевое = плохое. Поэтому фирму Флер уважаю, нравятся их подводки. И румяна купила бы, если бы были такие. Пока не видела. На Вас нравятся!
Vikysik 30 ноября 2011, 15:07
Люблю клиник! они такие нежные и такие красивые когда новые в упаковочке! Вот флер у нас я пока не видела… как только появятся -куплю… соблазнили Вы меня ими=)))
princesshelena 30 ноября 2011, 15:15
Мне очень понравились румяна FFleur Safari — очень красиво смотрятся
klopi4ek 30 ноября 2011, 15:52
Последние вообще так интересно оформлены, я бы тоже ради коробочки их купила))). Вообще смотрю, что бюджетные румяна очень часто себя оправдывают, у меня пару МК, очень довольна, разве что оформление не то что у Диор, а так совсем не хуже. По моему у тебя тоже есть МК…
Kotofeeva 30 ноября 2011, 18:59
Не, МК у меня нет.
А коробочка — это первое, на что я обращаю внимание. Все-таки от оформления многое зависит, как минимум — желание купить.
Ludmilka 30 ноября 2011, 17:32
Мне нравятся на вас и флер и клиник! А что за кисть у вас, выглядит хорошо!
Kotofeeva 30 ноября 2011, 19:00
Кисть я заказывала по интернету в придачу к минеральным румянам. Румяна давно закончились, а кисть осталась. Мне она нравится, удобная, хоть и жестковата. Но не лезет.
Ludmilka 30 ноября 2011, 23:04
а фирма какая? возможно в свободной продаже приобрести? понравилась
Kotofeeva 30 ноября 2011, 23:54
Честно говоря, я уже и не помню сайт, на котором заказывала. Какой-то скромненький российский интернет-магазин, торгующий минеральной косметикой из США.
Eva_Braun 30 ноября 2011, 23:32
да где ж вы все их берете? я уже все магазины обшарила — нет нигде