В поисках идеальной туши

Этот пост я бы хотела посвятить сравнению своих тушей для ресниц, а их у меня шесть. Среди них есть те, что оказались мне по душе, есть неплохие, но покупать больше их не буду, и есть полный аутсайдер, которым я не пользуюсь и сразу после написания этого поста выброшу в мусорное ведро:)
Итак, фото:

Для начала хотела бы показать фото «голых» ресниц. Они у меня довольно длинные и сами по себе подкрученые, но светлые и от этого очень незаметны:)
А теперь начну описывать все туши:

1. Lancome Hypnose Drama
Мое мнение:
Эту тушь мне привезли из Duty Free по ошибке, я заказывала классический Гипноз, а вместо этого вышла полная Drama:) По началу мы с ней не подружились совсем. Причин тому было несколько. Во первых, это странная кисточка, к которой тяжело приловчиться. Так же, как мне показалось, на кисточку набирается слишком много туши, в итоге ресницы склеенные, приходится после нанесения их расчесывать, разделять, иногда ложиться и комочками. Из плюсов то, что легко смывается, не раздражает глаза. После того как туши уже стало меньше ситуация незначительно улучшилась, но все равно эта тушь явно не мое, так как я люблю разделенные ресницы. Предлагаю взглянуть на фото:

Цена: приблизительно 30 евро в Duty Free
Моя оценка: 4-

2. Loreal Volume Millions de Cils
Мое мнение:
Тушь в целом нравится. Ложиться хорошо, ресницы не склеенные, как я люблю. Взгляд получается красивый. К кисточке нужно приловчиться, так как она непривычно большая. У меня этот процесс занял не много времени. Еще одним плюсом для меня является хороший дозатор. Туши на кисточке всегда столько, сколько нужно. Из минусов – иногда к вечеру незначительно осыпается.

Цена: приблизительно 120 грн (15$)

3. Vivienne Sabo Femme Fatale
Мое мнение:
Эта тушь меня очень приятно удивила и порадовала, так как за такую смешную цену я не ожидала настолько хорошего эффекта. Реснички она удлиняет, разделяет и придает обьем. Порадовала так же удобная кисточка и хорошая стойкость. В общем, что тут сказать, тушь полностью мне подошла:)

Цена: 45 грн (5$)

4. Dior DiorShow Extase
Мое мнение:
От этой туши я совсем не в восторге. Она сильно склеивает ресницы. Как по мне, очень густая. Я не выдержала и по совету подруги разбавила ее глазными каплями, после чего она стала немного лучше наноситься. Тушь не осыпается, но смываться довольно проблематично. В общем попробовала и хватит: ) Домажу и больше покупать ее не стану.

Цена: приблизительно 30 евро в Duty Free
Моя оценка: 4-

5. L`Oreal Lash Architect Carbon Gloss
Мое мнение:
Вообще, тушь могла бы быть неплохой — и кисточка вроде бы удобная, и прокрашивает не плохо, но накрасив пару раз я поняла, что места для нее в моей косметичке нет. Уже спустя пару часов тушь предательски отпечатывается на верхнем веке. Фото к этой туши я не делала.

Цена: приблизительно 100 грн (12$)
Моя оценка: 3-

6. YSL Mascara Volume Effect Faux Cils
Мое мнение:
Тушь полностью соответствует моим запросам. Ресницы прокрашивает хорошо благодаря удобной кисти. Не скажу, что наблюдаю прямо таки «эффект накладных ресниц», но результат достойный. Реснички длинные, разделенные, подкрученные. Держится хорошо, не осыпается, глаза не раздражает.

Цена: приблизительно 300 грн (40$)
Моя оценка: 5

И вот, хотела бы подытожить все вышесказанное:) Из всех моих тушей больше всего я выделила YSL Mascara Volume Effect Faux Cils и Vivienne Sabo Femme Fatale. Отсюда делаю для себя вывод, что дешево, это не всегда означает плохо, как в случае с Vivienne Sabo:)

Спасибо за внимание, надеюсь мой пост был для Вас полезен:)

Вика
  • amarga
  • 30 ноября 2011, 02:47
YSL — супер! Аж себе захотелось)
Да, эта тушь мне тоже больше всего по душе)
  • Troya
  • 30 ноября 2011, 03:01
с Вашими ресничками любая тушь будет смотреться хорошо!
в посте просто идеально выглядит YSL!
Спасибо огромное) Так и есть, YSL пока что мой фаворит, собираюсь купить полноценную версию.
  • yuka
  • 30 ноября 2011, 04:39
На вас идеально ИСЛ и Вивьен Сабо (особенно вторая фотка к обзору этой туши — взгляд, как в рекламах туши)))
Спасибо за комментарий! И YSL и Vivienne Sabo мне очень нравятся. Для себя сделала вывод, что чем проще кисть — тем лучше)
с ИСЛ ну проосто роскошные реснички))
Эх, вот на кисти бы еще посмотреть! Ив Сен Лоран выглядит великолепно!!!
YSL пока первый в моем рейтинге) Учту в следующий раз Ваше пожелание
  • polly27
  • 30 ноября 2011, 07:33
YSL- на мой взгляд очень выгодно отличается от других! У Вас очень красивые глаза!
Мерси)
  • Meisa
  • 30 ноября 2011, 07:35
Присоединюсь к мнению большинства. На фотках с YSL ресницы идеальные, потрясающие. Слов нет!!!   Ваша тушь, однозначно!
Спасибо. Я еще хочу попробовать YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Noir Radical, думаю она тоже не подведет
Согласна с Вашим мнением и по поводу ИСЛ -это моя любимая тушь и по поводу Диора-мне тоже не понравилась.
YSL на данный момент стала и моей любимой тушью. Dior Extase точно больше не возьму, уж больно склеивает ресницы.
Однозначно YSL!!! Ваши реснички с ней потрясающие!
Спасибо большое)
Исл — восторг
Морочусь по поводу какую тушь купить следующей (эл экстрим ужасно склеивает) и теперь сомнения отпали
Рада что смогла помочь определиться с выбором)
  • NATlink
  • 30 ноября 2011, 09:32
Больше всего на вас ИСЛ понравился! Та-акие прям ресницы… ммм…
Спасибо, мне тоже очень нравится эффект
  • Basenka
  • 30 ноября 2011, 09:43
Спасибо за пост! Как раз мучаюсь с выбором туши. А где вы покупали Vivienne Sabo в Украине?
  • amarga
  • 30 ноября 2011, 11:18
В Watsons эта марка представлена.
  • Basenka
  • 30 ноября 2011, 11:40
Всегда пожалуйста! Да, Vivienne Sabo покупала в Watsons (бывший ДЦ)

• Tatty
  • 30 ноября 2011, 10:02
YSL для Вас по-моему вне конкуренции!
А еще понравился эффект от туши L'oreal
YSL, L'oreal и Vivienne Sabo мне нравятся тем, что не склеивают ресницы, а разделяют и удлиняют их
YSL EFC на ваших глазах выглядит потрясающе — идеально!
а вы только черную тушь используете? мне кажется, вам очень пойдет серая и коричневая тушь — будет такой мягкий бархатный взгляд))
Спасибо! Пока пользовалась только черной и синей. Но думаю все еще впереди, люблю эксперименты)
  • Candela
  • 30 ноября 2011, 10:48
YSL на Ваших ресницах дает действительно эффект накладных — очень красиво!
Кстати, Lancome Gypnose Drama мне тоже понравилась: поскольку тушь заявлена как вечерняя, от нее стоит ожидать большего объема и драматичности, чем разделения. По крайней мере, на Вашем фото смотрится достойно)
Спасибо) К туши Lancome Gypnose Drama нужно приловчиться. По началу я совсем с ней не могла справиться, сейчас уже более менее
  • Talya
  • 30 ноября 2011, 10:56
Больше всего понравилась YSL и Лореаль тоже хорошо лежит.
  • Ksenika
  • 30 ноября 2011, 11:01
мне тоже эти понравились. лореаль-на повседневку, а ИСЛ на выход
Согласна с Вами, и L'oreal дает достойный результат
ИСЛ просто невероятный эффект.
YSL достойная тушь
Мне кажется, ИСЛ очевидный победитель! Разница заметна: реснички изогнутые, гладкие, длинные!))
Согласна с Вами
У вас свои реснички очень длинные и подкрученные! остается только их немного преукрасить))) ИСЛ стправился на 5++
ИСЛ стправился) А Диор и Драма за счет склонности ресниц, как по мне, перегружают взгляд
Лореаль и ИСЛ только они)
Vivienne Sabo тоже, на удивление, показала достойный результат)
а да её забыла, у меня он есть хорошая
смотря на ресницы косметисток мне хочется застрелиться чувствую себя лохом не понимаю, за что мне не дал боженька таких же чудесных ресничек просто в экстаз впадаю… понравились вообще все туши на вас, ну а ИСЛ особенно, конечно.
Спасибо! Я думаю Вам просто тоже нужно искать свою идеальную тушь, которая идеально подойдет и преобразит Ваши ресницы)
думаю, вряд ли тушь способна прямо преобразить. сейчас взялась за отращивание бровей и заодно мажу ресницы… может быть и поможет. хотя природный изгиб уже ничто не поможет сделать..((
Я слышала, касторовое масло — хорошее средство для роста и густоты ресниц…
я пока мажу репейным, планирую на днях купить касторовое.
Ждем потом от Вас отзывов об эффекте
само собой, но еще не скоро)
У вас и свои ресницы очень хороши, а ИСЛ только качественно подчеркнула это)
Спасибо, я тоже так думаю
  • Ariyana
  • 30 ноября 2011, 12:07
последний вариант- самый шикарный!
Согласна с Вами
Вика, спасибо за пост, ооочень полезен. И у Вас такие ресницы! Эхх, хочу себе такие
Спасибо большое, рада, что мой пост стал полезен)
Ну как обычно плюсую за YSL!!!   Идеально — густые ресницы, без комочков. Из всех представленных тушей — эта зе бэст!
(мне ещё более-менее понравился эффект от Миллион силс, но в сравнении с Диор она какая-то серая, выгоревшая, а с YSL — нет такого объема!)
Для меня идеальный эффект это разделенные длинные реснички, Диор этого не дает, а YSL справляется на ура)
Согласна с вами на все 100%! Я даже пожалела, что купила тушь Armani Eyes to Kill, надо было YSL!..
Думаю не стоит жалеть, следующая тушь пусть будет YSL )
  • saemi
  • 30 ноября 2011, 12:24
последняя — шикарна!.. углубляюсь в чтение других отзывов, т.к. свою тушь пока не нашла.
Желаю Вам удачи в поиске!
Вика, Вам надо сниматься в рекламе тушей, причём без использования накладных ресниц, настолько у Вас шикарные свои!!! Это была моя первая мысль, когда я увидела фото с тушью ИСЛ, честно!:)))
А про Вивьен Сабо отзывы хорошие о том, как тушь лежит на ресницах, но некоторые отмечали, что ресницы начинали выпадать… Поэтому я никогда на неё не смотрю в магазине.
Лореаль у меня есть, но в чёрном флакончике, не зацепила она меня, утолщает кончики моих ресниц…
Спасибо огромное за такие комплименты! Очень приятно) Насчет Вивьен Сабо могу сказать точно — лично у меня ничего не выпадает)
Не за что:) Вот Вы поставили пятёрки Лореаль и Вивьен Сабо, но тогда по сравнению с ними ИСЛ заслуживает на Ваших ресницах оценки 10! Конечно, каждый раз одна и та же тушь ресницы красит по-разному, то получше, то похуже, но если учитывать фотографии именно в этом посте, то ИСЛ однозначно Ваша тушь, лучше и не придумаешь!
Пыталась быть объективной в выставлении оценок) Скорее тогда я оценю Лореаль и Сабо на 5- из 5, а ИСЛ на 5, а оценку 5+ я все таки приберегу, ведь нет предела совершенству))
YSL просто супер себя проявил) и миллион ресниц как всегда не подкачал) Ресницы и вправду как накладные)
Я довольна эффектом)
у меня такая же миллион ресниц, и мои ресницы с ней не так шикарно выглядят))) я бы тоже не против такого эффекта
Может быть она у Вас еще не раскрасилась?
за 4 месяца думаю уже раскрасилась)
просто у меня не такие шикарные ресницы от природы :)
Да, за 4, думаю, уже должна была)) Спасибо за комплимент)
YSL Mascara Volume Effect Faux Cils — супер!!! присоединяюсь к восторженным откликам))
Спасибо за наводку)) +++++
Всегда пожалуйста)
какой же у вас цвет глаз красивый :) нравятся такое посты, когда видишь что тушь хорошая по свотчам — и стоит оценка пять, или когда комками — и стоит соответствующая 3 :)
Ох, за глаза спасибо! А насчет тушей, старалась быть объективной)
С тушью ИСЛ Вам можно без всяких искусственных ресниц и фотошопа отправляться на рекламный плакат!!!
спасибо большое! Я была бы не против)))
  • aurelia
  • 30 ноября 2011, 14:20
Ив Сен Лоран — просто восхитителен! Вы неотразимы!
Благодарю)

• Iuliia
  • 30 ноября 2011, 14:23
  ИСЛ
Вы еще продолжаете поиски? По-моему она создана специально для Вас
Все таки хочу попробовать еще YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Noir Radical)
  • Freddie
  • 30 ноября 2011, 14:27
Мне все понравились, кроме Диора.
Но на 1 месте Ив сен лоран, потом Сабо, потом Ланком)

Миллион ресничек окрасили веко. Хотя смотрятся ничего так
Если буду покупать тушь Lancome, то только классический Lancome Hypnose, эта тушь уже проверенная) А Драма не очень понравилась
  • Freddie
  • 30 ноября 2011, 15:11
У меня вот была Ланком какая-то.Хуже некуда просто. Сухая и непонятная…
А мне туши Ланком всегда нравились, эта первая не очень удачная, но возможно она просто мне не подошла
Спасибо за пост!
Найти идеальную тушь всегда проблема.
На Вас понравилась Ив Сен Лоран.Отличные реснички с ней.
Не подскажите, у Вивьен Сабо есть цветные туши?
Всегда пожалуйста) У Вивьен Сабо видела еще коричневую и фиолетовую тушь. Возможно есть и другие цвета…
спасибо!
просто цветную пользую очень редко.поэтому, не хочу покупать дорогую из люкса.
обалдеть!!! я про YSL) у меня тоже есть эта тушь, но такого эффекта мне не делает((
Думаю многое от ресниц зависит, кому то подходит одна тушь, а кому то совсем другая
согласна)
  • ipanema
  • 30 ноября 2011, 15:31
мне, также, как и вам понравились ИСЛ и вивьен сабо. я никогда не пользовалась этой фирмой, теперь хочу эту тушь))) спасибо за отзыв)) ИСЛ мне тоже очень нравится, у меня когда-то она была, и я ее обожала(и запах такой ммм), ноооооо она очень быстро засохла((((((
я, кстати, пользуюсь гипноз драма(до этого лет 5 -обычным гипнозом), моя любимая тушь
Попробуйте, если даже Вам Вивьен Сабо вдруг не подойдет, за такие деньги не жалко) Но я думаю должна подойти, она действительно довольно хорошая

ИСЛ потрясающе показала себя! Я заинтригована...))
Рада что сумела заинтриговать))
YSL впечатляет) на мой взгляд, лучшая из всех вашей тушей (в смысле на вас, сама то я все не пробовала)
И на мой взгляд тоже)
  • TaBy
  • 30 ноября 2011, 16:37
тоже присоединюсь к восторгам — ИСЛ просто ВАУ!!! вот это я понимаю -эффект накладных ресниц! отсылайте это фото на сайт ИСЛ- будете сниматься в следующей рекламе этой туши
Вивьен сабо тоже понравилась, выглядит достойно, особенно для дневного мэйка
Интересное предложение))
У Вас ресницы шикарные! А ИСЛ их только украсил   это моя любимая тушь на данный момент)
В ИСЛ явно знают секрет идеалньной туши. Была моей любимцей в прошлом году, но она так быстро засыхает
Это точно. У меня мини-версия туши, пока с ней все в порядке, думаю у меня она засохнуть конечно не успеет, так как очень маленький обьем. А вы не пробовали, как многие девушки советуют, разводить тушь каплями для глаз?
  • kayli
  • 30 ноября 2011, 18:11
на ваших ресничках все туши смотрятся замечательно, не понравилась только 4. Dior DiorShow Extase
исл захотелось)
Удивительно, что НАСТОЛЬКО разный эффект! Последняя супер!
Это точно, разные туши — разные ресницы)
ИСЛ обалденная, а Диор тихий ужас не ожидала, реснички у вас супер, но как мы видим не каждая тушь подчеркивает их красоту, и как некоторые говорят что на ТАКИХ ресничках любая тушь будет хорошо, как показали фото это не так! Вам + пасибки за обзор, обязательно после моей Шанель посмотрю на нее!
Всегда пожалуйста, постараюсь и в дальнейшем радовать полезными постами
YSL выглядит великолепно!
Согласна с Вами
Даже без подписей узнала бы на фотографиях любимую ИСЛ — вообще незаменимая, ничего лучше не пробовала
Красота, спасибо Вам!
Рада что нашла единомышленников)) Всегда пожалуйста
  • Nareto
  • 30 ноября 2011, 22:01
ах, какой потрясающий эффект от ИСЛ! следующая моя тушь будет именно этой марки!
Надеюсь Вам она подойдет так же как и мне
YSL шикарна на вас :) Сама вчера открыла тюбик, только-только пробую. Еще вивьен сабо хороша, да и Лореаль тоже, но она больше серая, чем черная. Странно, что диор не подошел, мне помнится очень нравилось, хоть к кисточке не сразу приспособилась.
Вот и моей сестре очень нравится Диор, а мне — ну никак
Согласна, что YSL выглядит лучше, чем Вивьен Сабо, но ведь у вас Fatale, а она только удлиняющая.Сравнение не равнозначное, так как YSL ещё и объёмная.А вот, если бы вы сравнили с Cabaret той же Вивьен Сабо, которая придаёт объём неизвестно, какая бы выглядела лучше.Я пробовала все ваши туши и ещё много других люкс, но все их отдавала, не используя до конца.Благодаря давнему посту в Косметисте, купила Cabaret и считаю её лучшей.Иногда поверх Cabaret ещё прохожусь Fatale, которая придаёт ещё больше длины.Я очень благодарна той девочке, которая познакомила меня с этой тушью, тем более стоит она в районе 200 рублей.
Насчет Вивьен Сабо согласна — очень хорошая тушь. Fatale — «с эффектом накладных ресниц», как и YSL. Cabaret не пробовала
Описание:Cabaret-тушь для ресниц со сценическим эффектом(супер-объём), а все остальные, а у этой фирмы ещё много других с разными названиями, объёма дают меньше и я считаю их просто удлиняющими.Хотя они и пишут про объём.А на ваших ресничках все туши будут выглядеть хорошо.
Спасибо! Обязательно попробую Cabaret
  • Tyapa
  • 01 декабря 2011, 02:47
Увидела лореаль, и решила, что куплю себе. Потом увидела вивьен сабо и решил-нет, вот это я куплю. А потом увидела ИСЛ и аж вскрикнула в голос-как красиво, идельные реснички!!!
Ах, ИСЛ просто великолепна!!! Просто слов нет1!!!
Я тоже в восторге)
  • Irinika
  • 01 декабря 2011, 05:26
YSL — красотка!!!
Это точно)
ваш глазик нужно на рекламу ИСЛ!!!
Обалдеть как красиво!!!
Мерси)
Обожаю VS Femme Fatale, удивительна за свою цену, очень деликатная тушь без комочков
Абсолютно с Вами согласна

• man_i_ya
  • 03 декабря 2011, 16:14
ИСЛ ЭНР-супер! но у ж больно быстро засыхает… А насчет Драмы -полностью с Вами согласна! Купила Драму вместо классического Гипноза, потому, что не было классики в коричневом цвете. Сначала жжжутко расстроилась из-за кисти, никак не могла её приручить. Затем приручила и было порадовалась, но вчерао ужас обнаружила осыпавшуюся тушь под глазами, причем так много!(((( огорченье…
Я вроде бы не заметила пока что осыпаний

• X-Allure
  • 18 августа 2012, 13:31
Можно спросить, а как именно вы красите ресницы тушью ИСЛ? Знаю, что у всех свои способы, кто-то прокручивает кисточку, кто-то двигается по ресницам с зигзагообразными движениями. Очень понравился результат на ваших ресницах, но у меня такого не получается.
Поделитесь, каким способом вы ею краситесь?