02.07.2010

Chanel Pro Lumiere. Тональный крем

Добрый вечер!
От большой фанатки Chanel о Pro Lumiere.

Описание: Pro Lumiere можно перевести как «благоприятствующий свету», Свет – ключевое понятие в философии Chanel. Специалисты Chanel неустанно ищут способы его поймать, приручить, а быстрое развитие технологий в косметической индустрии позволяет им добиваться всё более поразительных результатов». Pro Lumiere способен изменять цвет и плотность в зависимости от интенсивности нанесения: воздушный – если нужно придать коже естественный дневной вид, и более насыщенный — для вечернего макияжа, т.е. он позволит Вам идеально и естественно выглядеть в любой ситуации и при любом освещении. Также он обеспечит бережный уход за кожей, не допуская ее пересушивания и раздражения. Формула крема содержит защиту от солнечных лучей с фактором SPF15.

>>> Как известно это тональный крем используют визажисты для модных показов Chanel. В свете софитов он моделирует лицо. Я покупала его зимой. В холодное время года он мне нравился.
Крем жидкий, но в тоже время плотный по текстуре. При нанесении он кажется жирным. Чтобы это жирность прошла нужно ждать как минимум 20 минут, иначе тональный отпечается даже на мобильном телефоне, при поднесении к уху. Под ним кожа чувствует себя как в бане. Ощущаешь, что да, на лице у тебя что-то есть и не в малом объеме.
Летом его использовать невозможно — невыносимо жарко.
Он не стойкий.
Маскировать он, впринципе, ничего не будет, зато отлично выровняет цвет лица. С синяками, пигментацией не справится, даже не думайте. Да и поры особенно не обрадует.
И все же. Крем придает лицу холеность и шик, он действительно приломляет свет и заставляет лицо светится. Не жирным блеском, а именно светом. Я как раз таки искала тональник, имеющий так называемый «влажный эффект». Еще хочу попробовать M.A.C Face and Body Foundation.
Я пришла к выводу, что его нужно смешивать с другой, более легкой и стойкой тональной основой. Тогда холеность остается, а недостатки несколько уменьшают свое действие. Девушки с нормальной кожей могут обратить на него внимание, для вечерного макияжа в высшее общество он подойдет. А вот на работу, на длительную прогулку — нет, очень скоро он покинет ваше лицо) Тональный «на один выход в свет».

Если сильно не растушевывать.

Если хорошо растушевать.

Оценка: если смешивать — 4, сам по себе — 3. И только в холодное время года.
Цена: по-моему немного более 1600 со скидкой.

Nastenka 02 июля 2010, 00:42
Jealousy, подскажите нужно ждать 20 минут перед нанесением пудры?
Jealousy 02 июля 2010, 00:47
Лично я пудрой не пользуюсь, у меня ее даже и нет. Хотя думаю вряд ли она его «обуздает», все равно ждать прийдется.
Хотя румяна на него ложаться без ожидания очень даже неплохо.
Sostenza 02 июля 2010, 00:45
Свет и правда красивый) но смешивать желание не возникает, и выглядеть после пары часов не свежо не хочется…
Sostenza 02 июля 2010, 00:46
фотка с сумкой достойна попасть в журнал)
Jealousy 02 июля 2010, 00:48
Да это как раз и тональник на пару часов. «Прошелся по подиуму» и смывать.
makffa 02 июля 2010, 08:35
А я и подумала, что фотка из журнала или инета )))
Jealousy 02 июля 2010, 12:17
Всё свое)
Christina_Guettler 02 июля 2010, 10:09
первое фото очень удачно по цветам!
memento 02 июля 2010, 01:46
фото супер!!!
блин, надо было мне пролюмьер брать вместо второй банки виталюмьера))))
а я побоялась что он сильно матовым будет…
огромное спасибо за пост!
Jealousy 02 июля 2010, 01:52
А как вам виталюмьер?
memento 02 июля 2010, 01:56
Супер, пока что в моем личном рейтинге это тон №1 для осени, зимы и весны. Летом — очень быстро жирнит кожу. Пожалуй это единственный его минус)
Jealousy 02 июля 2010, 02:00
По моему это недостаток всех шанелевских тональных…
И все-таки надо всё перепробовать)
memento 02 июля 2010, 16:07
я бы не сказала, что это недостаток, просто он сильно увлажняет кожу, это скорее большой плюс… а летом такое увлажнение становится не нужно…
ведь нереально в приниципе сделать тональник под любую погоду)
NataXa 02 июля 2010, 03:42
А Вы Виталюмьер жидкий берете или в баночке?
memento 02 июля 2010, 16:08
во флаконе с дозатором.
Anaela 02 июля 2010, 07:35
У меня сейчас Pro Lumiere. Не могу сказать, что я в восторге. Для моей комбм кожи он жирноват. Через полдня лицо уже все маслянное. Буду искать альтернативу
Oll-la 02 июля 2010, 11:44
Вы знаете, он на моей сухой коже тоже как маслянный блин… Ужас, именно с этим тональником Шанель чего-то не доработал. Мат Люмьер лучше ИМХО
Vision 02 июля 2010, 11:04
А мне вита люмьер вообще не подошел. Не понравился, кожу жирнит
Elle 02 июля 2010, 14:44
Первое фото — шик!
Спасибо за отзыв :)
Daniella 02 июля 2010, 17:01
странно, что он не стойкий, обычно продукты с пометкой Pro достаточно стойкие.
а у вас какой тип кожи?
Jealousy 02 июля 2010, 17:17
Комбинированная, но Т-зона у меня не жирнится настолько, чтобы потек тональный.
Некоторые средства с пометкой Pro создаются для условий показов, где сверкнуть надо за час, а потом умыться.
Кстати M.A.C тоже про косметика, но я не могу сказать о великолепной стойкости их тональных.
Skazochka 02 июля 2010, 17:12
Первое фото достойно всяческих похвал, вот бы еще и продукт был так же хорош:)
Jealousy 02 июля 2010, 17:17
Позже напишу о продукте, который действительно просто великолепен)
Nargiz 02 июля 2010, 19:41
Первое фото и парвда супер)) Как в космо)) Да уж… даже по фот овидно, кокой он густой( жалко, ну ничего можно на вечер сделать на пару часиков))