Согласны ли Вы (да-да, именно Вы!) с высказыванием, что на тушь нет смысла тратить более 10 долларов?

Как и многие из Вас я нахожусь в поисках идеальной туши. Перечитав тысячи отзывов, пересмотрев многочисленные ревью бьюти-блоггеров, перегуглив массу материала в интернете, я наткнулась на одну статью, которая заставила меня задуматься. Вот цитата из нее:

«Эксперт по косметике, автор книги «Не ходите в косметический отдел без меня», одна из активисток движения «Кампания за безопасную косметику» Пола Бегун в одном из недавних интервью заявила, что за тушь не стоит отдавать больше 10 долларов.»

«Конечно, между тушами разных марок есть отличия, однако тратить на средство больше 10 долларов бесполезно, — говорит П.Бегун. – Все равно того эффекта, который обещают в рекламных роликах и на страницах журналов, не добиться, ведь все модели до единой перед съемкой надевают накладные ресницы. Если честно, мне это кажется обманом».

взято отсюда

На косметисте уже обсуждались различные темы по поводу высказываний Полы Бегун, и все же — согласны ли вы именно с этим утверждением?

Я понимаю, что люкс есть люкс и ни одна женщина не променяла бы любимую дорогущую тушь на какую-нибудь купленную на накопленные деньги в 7 классе «рубироуз», потому что нет смысла тратить больше.

Также понимаю, что не всегда можно найти что-либо «дешевле и лучше» (вина нечестного производителя? неправильное хранение? продажа товара, вышедшего из срока годности?)

Так что же это — умелый рекламный ход?

А что Вы думаете по этому поводу?

Спасибо за внимание))
Я — Юлия, ко мне на «ты»

ладно, вы все меня убедили провести эксперимент))
по многочисленным, хоть и довольно противоречивым, отзывам я выбрала подопытного кролика — Lancome Hypnose (Classic Mascara)
я отдала за нее 20 фунтов стерлингов, если разобраться не так уж она дорого стоит и все же.
посмотрим на что она способна с моими-то ресницами

и есть ли та знаменитая разница, эластичность и другие преимущества)))

Всем огромное спасибо!
Хорошая тема
Я в последнее время себе не покупаю туши люкс, потому что реально не вижу смысла.У меня свои ресницы от природы хорошие, объемной туши из масса мне вполне достаточно.Для себя на данный момент идеальной считаю тушь Летуаль Muse, лучше мне и не надо))
В студенчестве пробовала туши Эйвон, Фаберлик, Орифлейм, Риммель, Мейбеллин, Нинель, Иса Дора — и все они либо сыпались, либо склеивали, либо сохли и т.п. И только в последнее время я смогла позволить себе более дорогую тушь и на масс даже не смотрю. Сейчас у меня туши ИСЛ, Живанши, Руж Банни Руж и Боттега Верде. Есть счастливицы, которым хоть ваксой накрась ресницы — будут как с обложки, но к сожалению, это не про меня.

• 28 ноября 2011, 23:45
у меня тоже ресницы не ах!, но даже здесь на косметисте девочки публиковали отзывы про люкс, который так же осыпается
Да, проблемные туши есть во всех ценовых категориях, это факт. Но мои ресницы не признают демократичные по цене туши. А я бы с удовольствием тратила 300 руб. вместо «за 1000» руб. Просто придется платить 300 руб., в выходные покупать новую тушь за 300 руб., через неделю — еще одну и так до бесконечности. Получается масс дороже люкса — парадокс!
да, я еще забыла в перечислении опробованных масс-марок Лореаль и Буржуа…
ну… не знаю. У меня своя теория на этот счет. Если свои родные ресницы хорошие, то их можно шикарно накрасить и тушью за 100 рублей, а если свои так себе — то тогда и тушь за 100 долларов не спасет. Хотя вероятность с качественной дорогой тушью накрасить красивые длинные и пушистые ресницы тем, кто обделен ими от природы, выше.

• 28 ноября 2011, 23:47
я с вами согласна, но как говорится палка о двух концах — с хорошими ресницами люкс будет выглядеть на миллион, а вот сделает ли люкс из плохих ресниц хорошие?
сделает. проверено на себе. Скорее наоборот. Хорошие ресницы и с люксом, и с массом смотрятся красиво. Тогда как в рекламе «Если нет разницы, зачем платить больше?». А вот на посредственный ресничках вся разница как раз и видна.

• 29 ноября 2011, 01:01
спасибо)
  • 29 ноября 2011, 01:27
присоединяюсь к вашему мнению и комментариям, абсолютно согласна! знаю некоторых девочек с офигенными от природы ресницами, которые пользуются самой дешевой тушью и ресницы не теряют вид, а вот если ресницы средние, то разница уже очень заметна! добавлю по теме только то, что бывают как хорошие достойные продукты в массе, так и провальные в люксе. Я люксовыми тушами пока не избалованна, но собираюсь на них перейти полностью, пока будут позволять финансовые возможности.

• 29 ноября 2011, 01:31
для меня наиболее интересно, сотворит ли чудо люкс с моими недоресницами)) или чуда ждать не стоит от любой туши))
  • 29 ноября 2011, 02:02
я пока по люкс-тушам не спец, но есть 3 которые я хочу попробовать: ИСЛ ЭНР, Ланком Гипноз и Хелена рубинштейн леопардовая. первая на очереди Гипноз  … буду смотреть, сделает ли эта тушь с моими недоресницами хоть что-то лучше, чем лореали, максфакторы, мэбелины. А еще хочу 5 звезд попробовать. К тому же я ношу контактные линзы, имею чувствительные глаза и вобще аллергик (но с косметикой вроде. тьфу-тьфу, не особо реагирую на масс). вот как все попробую, то смогу однозначно сделать вывод, какая тушь для меня лучше. Пока сужу из увиденного на подругах/знакомых.
П.С. От максфактора у меня выпадали ресницы, хотя мне очень нравилась, которая в золотистом тюбике. И еще нравилась одна мэйбелин, но уже не помню какая, потому что она была привезена из США и у нас такой же я не нашла. Кстати, единственная из Лореаль, которая мне нравилась, тоже была из США и тоже у нас такой не было.

• 29 ноября 2011, 02:36
поделитесь опытом потом?))
  • 29 ноября 2011, 02:50
постараюсь:)
  • 29 ноября 2011, 07:17
а у меня масс даже лучше выглядит почему-то… может потому что чаще обновляю?..
какое-то время назад я тоже читала эту фразу и попробовала вернуться от Ланком, Диор и Шанель к Мейбеллин и Макс Фактор, даже Лореаль. Для себя решила, что это выкинутые на ветер деньги. Конечно, нельзя требовать от туши за 5 евро что-то сверхъестественное, но попробовав другие, возвращаться не хочу.

• 28 ноября 2011, 23:48
что именно — выкинутые на ветер деньги? на люкс или на масс?
в моем случае я зря купила те туши из масса, осталась недовольна и быстро побежала за новой. В итоге получилось, что новая люксовая стала где-то на 10-15 евро дороже.
Если честно, то для меня цена не имеет значения — сейчас я люблю СуперШок от Эйвон за 179 рублей, и в то же время мне нравится водостойкая тушь от MUFE почти за 900 рублей, да и новогодняя лимитка от Ив Роше за 350 рублей очень даже хороша   А вот тушь Кларанс меня не впечатлила — жалею отданных за набор 599 рублей, причём сильно…   Есть пробники Шанели и Ланкома — в подмётки СуперШоку не годятся, а ведь стоят ого-го по сравнению с ним! Да, периодически хочется купить люксовую тушь, но почитаю отзывы, посмотрю фотографии — тушь, как тушь — осыпается, склеивает ресницы, комков кучу дарит — и понимаю что мой СуперШок впереди планеты всей!   Так что в некоторой степени я согласна с утверждением Полы, но всегда ведь есть исключения, не так ли?

• 28 ноября 2011, 23:51
так то это так. Но почему тогда так зазорно для «роскошной стильной леди» вдруг достать из косметички СуперШок?
-«Как же так?!» — зашепчутся светские львицы?)))
Я живу по принципу «Не думай о селе, а думай о себе!», так что меня не волнует кто что скажет   Я знаю что когда я достану свой СуперШок, мои ресницы станут с ним более длинными, объёмными и чёрными — этого достаточно, чтобы «львицы» заткнулись от зависти
Ну, мы же не красим ресницы на людях, так что «светские львицы» ни о чем не догадаются)))

• 29 ноября 2011, 01:03
ну это был мой сарказм)))
и мнение «светских львиц» нас не интересует))
  • Lorika
  • 29 ноября 2011, 11:36
это которые чучундры из сериала «одна за всех»?

• 29 ноября 2011, 14:54
понятия не имею, о чем речь))
Поддерживаю СуперШок! Люблю эту тушь безумно, подходит она мне идеально. Ресницы у меня средненькие, тоненькие.
Из люкса у меня была тушь Диор, Ланком, хорошие туши, но чудес не сотворили… Я всё равно вернулась к СуперШок, она мне намного больше нравится, вот такой парадокс. Вероятно, я из тех, кто сознательно покупает масс, разумеется, выборочно.
Кстати, лет так 15 назад, будучи школьницей, я пользовалась тушью Палома, вот это была такая тушь! Из моих недоресниц получались просто опахала. А тушь недорогая. Я бы сейчас попробовала её, ради эксперимента, но, к сожалению, не вижу такой марки.

• 29 ноября 2011, 14:57
я даже не слышала о такой
просто интересно, что же с нами происходит, когда нас однажды устраивала та же Палома, а теперь спустя годы мы, избалованные люксом, не хотим возвращаться к тому же самому, но за меньшие деньги
По этому поводу мне очень понравилось высказывание в комментариях выше об искусственной шубке, которая, конечно, греет, но натуральная норка греет ещё и душу
А мне греет душу мысль о том что я сэкономила энную сумму при покупке туши, не потеряв при этом в плане качества
Неужели не я одна люблю эту тушь?

• 06 декабря 2011, 22:34
моя подруга ее тоже очень любит))
Значит нас уже как минимум трое
я раньше с удовольствием покупала и пользовала Л«Ореаль Дубль Экстеншн,( до этого было ещё мнего чего из пупа, буржуа и пр.) — находила её прекрасной, но после пробы люкса, не хотелось возвращаться обратно, но однажды пришлось — нужна была срочно тушь, а денег нет — я, в общем, зареклась покупать туши из масс — небо и земля, хотя… не весь люкс одинаково хорош на любых ресницах

• 28 ноября 2011, 23:53
вооот
даже Вы согласны, что не весь люкс одинаково хорош…
остается делать вывод — из огромного ассортимента мы вибираем то, что нам подходит больше всего.
так-то оно так, но когда я выбираю, я выбираю именно из люкса, не хочу выбрасывать на ветер даже 200 рублей, я могу найти им лучшее применение чем эксперимент " отправится или не отправится в ведро на этот раз?"

• 29 ноября 2011, 01:04
спасибо за мнение)
Эсте Лаудер и Ланком Гипноз — моё всё, никогда не вернусь к МФ, Мэйбеллин и др, с ними всеми вместе взятыми у меня таких красивых ресниц не было, дело не в цене и имени) и ещё ЭЛ и Ланком у меня не отпечатываются на верхнем веке, пусть Пола говорит всё что хочет))

• 28 ноября 2011, 23:54
тогда делитесь опытом — что именно Вам в них нравится? и променяете ли Вы ваших любимчиков на что-то новое, покрасивее и подороже?
покупая эти туши (ЭЛ Ланком) я ориентировалась на отзывы Косметисты) и они не подвели. Нравится разделение, длинные реснички но и объёмные, даже муж заметил изменения на ресницах (особенно от ЭЛ) обычно он такие вещи не видит в упор))) а главное, я заметила, что все туши кроме выше обозначенных оставляют следы на верхнем веке (у меня) и приходится следить за этим, вытирать часто) По поводу променять на что то покрасивее и подороже… ну если прочту положительные отзывы, то обязательно испробую, попадёт ли «новинка» в любимчики — это время покажет
+1000
Из дешевых тушей меня устраивает только Орифлейм 5 в 1 и то, слегка осыпается к вечеру. Остальные недорогие сыпятся просто жутко. У меня глаза часто раздражаются, так что дело не только в эстетике. От недорогих тушей раздражение глаз намного чаще случается у меня.
У меня сейчас ЭЛ новая и Живанши шарик — ни одного замечания.
  • 29 ноября 2011, 10:11
а эсте лаудер какая именно?
Ссылка — вот такая.
  • 29 ноября 2011, 11:21
СПАСИБО.надо все-таки решиться. а то покупала диор, ИСЛ, клиник-нормальные, но ничем не лучше масса. хотя у меня ресницы вполне себе терпимые))
Наравне с ХР у меня идет пузатенькая МаксФактор, но как все туши из масса она осыпается  . По этой причине только люкс. Да и вообще сейчас масс стоит почти как люкс… Тушь МаксФактор или Лореаль — 600руб; ЕЛ — 1000руб. тут уже каждый решает сам За тушь отдам не больше 1500руб.
А за 10$ я бы не взяла — ресницы только портить!
Интересная тема, Вы молодец!

• 28 ноября 2011, 23:57
а у меня, например, есть тушь Rimmel Sexy Curvs за 8 евро, так вот она НЕ осыпается
У меня ни одна тушь из масса не осыпалась
Раньше я тоже так думала: что люкс — фигня и ничем не отличается от масса. Но, попробовав Люкс, я вижу — разница есть. И тоже пыталась купить тушь от Мейбеллин (хит продаж) и выбросила в мусорное ведро после двух применений. В то же время, таких ресниц, как после туши ЭЛ, у меня не было ни с одной другой тушью. Но это не значит, что Люкс — «наше все», есть и среди него лажи, есть хиты и среди масса. Просто каждому свое, что-то нравится у одной марки, что-то у другой. Ну, а если свои ресницы от природы красивые — можно накраситься тушью за 5 копеек и они будут роскошными.

• 29 ноября 2011, 00:00
но в Чём Же она — эта разница?
Очень хорошо разделяет, удлинняет, не осыпается, не мажется.

• 29 ноября 2011, 01:06
спасибо за мнение))
Люксом просто приятно пользоваться — приятно пахнет, легко смывается, не сыпется, не мажется, красит легко. Да, я готова заплатить за такое 30 баксов.
Люблю Ланком и Клиник, последняя марка не такие уж дорогие туши делает кстати.

• 29 ноября 2011, 00:04
воот — приятно пользоваться люксом (многим знаком люкс, который и мажется, и осыпается)
так почему же массом пользоваться не приятно? (если предположить, что он НЕ мажется и Не осыпается?)
Ну почему же массом не приятно? Приятно, есть продукты, но не туши (лично у меня)
У меня ещё не было масса, который совмещал бы три вещи: видимый результат, лёгкое смывание и лёгкое нанесение. Про то что весь масс у меня сыпется либо исчезает, я вообще промолчу.

• 29 ноября 2011, 15:02
опять таки странно, у меня и легко наносится, и смывается и не сыпется.
В таком случае, о какой туши Вы говорите?

• 30 ноября 2011, 13:47
у меня сейчас 2
maybelline sky high curvs
покупаю ее в англии в интернет-магазине постоянно

и Rimmel Sexy Curves
так вот ни одна не сыпется, легко наносится и смывается
Посмотрела свотчи, по мне они плохо лежат и не делают ресницы красивыми.

• 05 декабря 2011, 15:40
мои ресницы еще ни одна тушь не делала красивыми))) с сегодняшнего дня буду пробывать ланком гипноз)) посмотрим есть ли для моих ресниц разница)))
У меня туши-масс всегда осыпались, раздражали глаза, склеивали и портили ресницы, а запах чего стоит… Попробовав люкс, желания вернуться к массу нет вообще…
  • redhat
  • 29 ноября 2011, 00:01
Я много лет искала СВОЮ тушь. У меня пунктик-помимо идеальных ресничек-не чувствовать ее. И ура-Армани! Айс ту кил. Все остальное можно смело выкидывать)) так что я даже буду готова платить за нее 100 баксов))

• 29 ноября 2011, 00:08
это понятно)) проблема поиска идеальной туши будет всегда, а вот когда найдешь ее — как говориься «мы за ценой не постоим»))
мне просто интересно, ответьте на такой вопрос — флакон от «рубироуз» с щеточкой и содержимым от вашей любимой «армани». И ни когда эта «рубироуз» «армани» не называлась, и вуаля — «рубироуз» ВАША тушь! Станете ли вы ей пользоваться на людях, если она имеет не презентабельный вид и стоит 100 рублей?
  • redhat
  • 04 декабря 2011, 22:20
Буду) но я крашусь тушью всегда дома)))
но если б это был блеск — то тоже согласна)))
У меня есть тушь Lancome Hypnose и она ужасная, склеивает сильно.Стоила 1000р
Сейчас моя любимица тушь 5 звезд от Белорусской косметики(на нее есть здесь обзоры) ею довольна, стоило около 150р
А я считаю, что все зависит от исходного «материала» то есть ресничек.
Мне любая подходит, ресницы позволяют, поэтому не покупаю люкс!
Что она за 10 евро, что за 30! Лично я разницы не вижу.И масс и люкс заканчиваются в один срок и наносятся одинаково… Поэтому, последние годы покупаю только масс.
У меня также… Все зависит от ресниц.
Мне до сих пор подходит самая простая тушь мейбеллин

• 29 ноября 2011, 00:09
а хотелось бы Вам поменять ее на бесплатный годовой запас самого нового люкса?
Если бы был выбор, я бы, что другое взяла :D
Нет
Годовой-у меня максимум 2 туши в году.Не представляю как можно израсходовать больше.

• 29 ноября 2011, 01:07
с этого места по подробнее, пожалуйста))
кто они — Ваши долгожительницы?
  • Garina
  • 29 ноября 2011, 11:40
Могу ответить за себя. Мои долгожительницы Lancome Hypnose, Diorshow — первую мне подарили на 8 марта, до сих пор отлично красит, а вторую купила на НГ, выкинула буквально неделю назад, просто потому что стыдно ее уже в косметичке год держать, а так она еще очень хорошо красила. И ничем я туши никогда не разбавляю, просто мою кисточку раз в две недели.
Кстати, это мои любимейшие туши, ни с одной тушью из масса таких ресниц не было, кроме Иса Доры, но та жутко отпечатывалась на веке.
Раньше Телескопик очень нравилась, но она жутко испортилась, теперь у меня с ней не ресницы, а бревна, или это я уже придираюсь, т.к. со всеми люксовыми тушами ресницы мягкие и эластичные.
Только вчера мне подруга жаловалась на Диоршоу — говорит, кошмарная тушь, жаль денег. Она какую-то у Бенефита нежно любит)))

• 29 ноября 2011, 15:07
интересная идея мыть кисточку
а зачем все-таки Вы выбросили диоршоу, если Вы сами признали, что она еще очень хорошо красила? (стыдно — это не вариант   )
  • Garina
  • 29 ноября 2011, 15:27
Выброшенная тушь — хороший повод купить новую

• 02 декабря 2011, 16:38
согласна))
У меня макс фактор, но мейбелин тоже уважаю)

• NadiN87
  • 29 ноября 2011, 00:28
Вот и у меня она в любимцах! Я понала для себя одно, надо выбирать простую тушь, не объёмную, не удлиняющую, а самую обычную ьез каких либо эффектов, так сказать классическую и не важно масс или люкс. Мне подходят только эта тушь и Ланком Гипноз, очень похожи по консистенции и свойствам. А так всё индивидуально, что-то может подойти из масса, а что-то из люкса.
  • olgalmk
  • 29 ноября 2011, 09:04
вот и у меня почему то так и получается, чем меньше наворотов, тем лучше тушь
  • Vogue
  • 29 ноября 2011, 09:05
сколько тюбиков этой туши я извела лет так 5-6 назад, одна из моих любимых, а потом у нас ее перестали привозить(( увидела бы сразу купила
СОГЛАСНА что не стоит тратить больше 500 рублей.
Имею есте лаудер и ив сен лоран тушь-дерьмо еще то… одна течет вторая сыпется.
Щас юзаю клиник, гурмандиз и лореаль.Сделала вывод: дорогая-не значит хорошая.
определила максимум: 800 рублей.

• 29 ноября 2011, 00:11
у меня появился адекватный (в смысле реально смотрящий на вещи) единомышленник
Ну вот… сначала автор спрашивает НАШЕ" мнение и даже подчеркивает это, а потом оказывается, что она ищет единомышленников по использованию массовых тушей… думаете, я для чего десяток массовых и сетевых марок перепробовала? хотела подешевле! но у ресниц свое мнение, тут ничего не поделаешь… зато я легко могу купить блеск Диваж за 120 рублей — в данном случае он лучше Ланкомовского…
  • 29 ноября 2011, 00:35
вот и я не поняла, зачем наше мнение тогда спрашивать.чтобы мы сказали какой люкс ужасный и повыкидовали все,?
больше похоже на миллионое обсуждение «люкс против масса».

• 29 ноября 2011, 00:44
ни в коем случае, Malena, извините, я не правильно выразилась
а мнение Ваше мне очень важно

• 29 ноября 2011, 00:43
нет-нет, я имела ввиду, что кто-то тоже задумывался над темой поста)))
  • 29 ноября 2011, 00:07
у меня довльно проблемные ресницы, поэтому я предпочитаю Ланком Гипноз, это самая лучшая для меня тушь. Когда-то моим любимчиком был Лореаль Телескопик, но он стоит 600 рублей, через месяц кончается, Ланком стоит со скидкой 1100 и я ею спокойно пользуюсь 3-4 месяца.
Недавно купила МФ «Эффект накладных ресниц», честно дала ей шанс, красилась 2 недели, потом улетела в мусорку. У меня были туши всех ценовых категорий, но как-то к люксовым больше душа лежит. Да, они мне нравятся, да они мне подходят. При этом я одинаково ненавижу туши 2х марок-Эйвон и Шанель. У ИСЛ «ЭНР» прекрасная тушь, у ЭЛ есть неплохие экземпляры. Плюс ко всему у меня чувствительные глаза(я ношу линзы), и у меня бывала не очень хорошая реакция на Мэйбилин, не хочу я снова в очках ходить и в глаза 3 вида капель закапывать, чтобы раздражение прошло.
Да и кто такая Пола чтобы за всех решать? Ну нравится ей тушь за 10 долларов, это ее дело.

• 29 ноября 2011, 00:13
ну, оставим Полу в покое)) для нас она вообще ничего не решает и не авторитет, да и вообще мы ее никогда не видели))) так что давайте просто размышлять на эту тему.
У одной из участниц косметисты был пост про тушь лореаль телескопик, которой она пользовалась 8(!) месяцев и она не засыхала
если очень надо — найду ссылку
Пусть хоть год пользуется, «на здоровье», тушь меняется уж точно через 3-4 месяца…
Это какие то определенные статистические данные? Научные исследования? Также как зубная щетка? 3 месяца? Нет ну во рту хотя бы еда бывает… А на ресницах что?
Микробы живут везде и помногу и это миф- что они как то убьют нас.
Почитайте про глазные болезни, клещей и тд. для интереса.
Да, есть мнение, что тушь нужно менять каждые 3 месяца, слишком много бактерий на щеточке, подхватить что либо очень большой риск. Большинство девушек на этом экономят, оно и понятно, удовольствие не из дешевых, но тем не менее я меняю тушь каждые три месяца не смотря на то есть ли она там. Да хоть годовой запас будет в тюбике, я все равно куплю новую ибо раз уже столкнулась с инфекцией на глазах, 2 месяца лечила. Тут можно верить, а можно нет, как и про любой продукт пока лично не касается

• 29 ноября 2011, 15:14
инфекция глаз была связана непосредственно с тушью?
На 100% сказать сложно. Но при отмене стало легче. Также я могла и глаз грязной рукой потереть или еще что то. Но тем не менее, открытая тушь это всегда бактерии на щеточке, тоже самое с открытым кремом для лица. Срок годности любого открытого продукта уже условен
Я вас удивлю, но у меня телескоп 3 года лежит.
пользуюсь очень редко.
когда основная заканчивается.
Засыхать даже не собирается.

• 29 ноября 2011, 01:09
интересно
У меня тушь клиник Тушь Clinique High Definition Lashes уже полтора года.При это пол года она провалялась в машине под сиденьем-пережила морозы -и ничего с ней не стало.Ничего.Сейчас уже конечно она кончилась да и подсохла немного.Но срок который жила у меня эта тушь-поражает.В это же время пока клиник валялась в машине пользовалась Лореаль миллион че тотам.неплохо.Поначалу конечно она как то сыпалась-а потом устоялась и все ок.
Ну вот)
Неа, не хочу платить 30 за ИВС, когда могу за 10 получить тот же эффект!
  • 29 ноября 2011, 00:23
пожалуй, тушь-это единственный продукт, у которого я на срок годности смотрю. На пудру, тени, и тд-мне плевать, они не портятся.
так что я не риснула бы.
  • 29 ноября 2011, 00:21
ну я рада за нее.у меня (не у другой девушки)Телескопик засыхает за месяц, брала его не раз и все виды.я пробовла разбавлятьего глазными каплями(очредной совет нашла в интернете называется), снова красит, но мне неприятно им пользоваться. противно даже.
почему я должна покупать тушь за 300 рублей, если она мне не нравится, она плохого качества, имее плохой состав? 300 рублей это тоже деньги. я не хочу тратить их в пустую на тушь, от которой будет эффекту ноль и которая будет вызывать раздражение слизистой.
Я считаю, что пока есть возможность-надо пользоваться тем, что хочешь. Разные периоды бывают в жизни, для меня сейчас покупка туши за 1000 рэ-нормально и необременительно, когда-то по-другому было. Я могу пользоваться Лореаль, МФ и т.д.(уход, декоративка, лаки), но не хочу. Гипнозу не изменяю больше 3х лет, пыталась поменять-лучше не нашла, хотя попробовала много что.

• 29 ноября 2011, 01:11
Спасибо Вам, Malena, я уже поняла, что Вы аллергик и поэтому к выбору туши относитесь более основательно
  • 29 ноября 2011, 01:14
я не аллергик(могу съесть вагон апельсинов, сплю в обнимку с котом, цветы переношу любые).просто во многих тушах из масса, есть вещество, вызывающие сильную реакцию даже у такого неаллергичного и здорового человека как я.

• 29 ноября 2011, 01:35
а что это за вещество?
у меня орифлеймовская в красном тюбике (50 грн)- ничего не осыпается, глаза не раздражает. меня устраивает вполне.
  • aurelia
  • 29 ноября 2011, 00:08
Я считаю, что тушь это не просто баловство. Это же глаза! Я предпочитаю Ив Сен Лоран — приятно пахнет, глаза не раздражает и аллергии не вызывает.

• 29 ноября 2011, 00:15
ну глаза тут принимает очень косвенное участие (возьмем в этом обсуждении за идеал нормального среднестатистического человека не аллергика и с идеальными ресницами) вероятность попадания туши в глаза довольно таки мала, по крайней мере за мою практику я практически не припомню таких случаев
Выскажусь, хотя люксовую тушь не пробовала
Каждый раз как только рука тянется за люксовой тушью, останавливает мысль, что стоько всего можно купить за деньги эти, и нет гарантии, что тушь окажется лучше, чем та, которой я пользуюсь. Косметика-это та же одежда, понятно, что в кофточке за 10 долларов, ты не будешь себя чувствовать также, как за 100.
Что касается туши, то я удешивила свой выбор в пользу белорусской(никогда б не подумала), и несмотря на ценовую разницу, я с уверенностью могу заверить, что из масса для меня они лучшие, здесь вообще не имеет смысла переплачивать.
Что касается люкса, пусть ненатуральная шубка также греет и даже выглядит, норка способна греть душу   А ведь это то, ради чего мы способны тратить кучу денег…

А пока я развиваю способность наслаждаться своей дешевой тушью, как будто она самая прекрасная… Но все таки из любопытства попробую люкс

• 29 ноября 2011, 00:17
итак, вот оно что, дорогие девушки))) Любопытство заставляет нас тратить кучу денег)))
ага   А вдруг и вправду окажется идеалом?
  • leika
  • 29 ноября 2011, 15:29
ну так мы для этого и зарабатывем)) чтоб тратить в своё удовольствие и удовлетворять своё любопытство. Я за Диор!
Не согласна, я покупаю тушь из люкса не за чудо эффект на моих ресницах, а мне важен ее состав, далее оформление. А эффект можно найти любой из того же люкса, смотря что искать.

• 29 ноября 2011, 00:20
я в составах не разбираюсь абсолютно, знаю только что во все туши входят смолы и пигмент, ну и так далее по списку. Именно об этом «ну и так далее» я не имею ни малейшего понятия.
будьте добры, поделитесь опытом, расскажите нам немного про ингридиенты и чего следует избегать. Не про все конечно, а про самое важное на Ваш взгляд

• 29 ноября 2011, 00:15
Я за тот продукт который подоходит именно моим ресницам и за состав.
Люкс иногда грешит поэтому внимательно отношусь к этим параметрам при выборе туши. Даже если это очень именитые марки.
Они на нас зарабатывают сумасшедшие деньги, так пусть сделают так чтобы я купила именно их тушь а не сравнив составы и щеточки и поняв что все одинаково приобрела более товар демократичных марок.

• 29 ноября 2011, 00:21
согласна
но что же делать менее обеспеченным людям? им ведь тоже хочется, чтобы подходило именно под их ресницы?

• 29 ноября 2011, 00:29
искать в бюджетных пробниках свою тушь

Да и вообще, сейчас если почитать почти у каждой есть скидочные карты в тех магазинах, где мы скупаемся (ну или их можно достать).
Я скажу по украинским ценам. Можно купить приличные туши Артдеко, Мейк-ап Фектори и Бию.
Даже с самой маленькой скидкой (5%) их тушь можно приобрести за 12-14 долларов. Ок, не 10 заявленых, но и не цена Шанель-Диор и т.д.
А если на карте уже 10-15%…
Чем не выход?
Я покупаю тушь за 20$ — IsaDora Build Up Extra Volume. Меня устраивает по всем параметрам. Но действительно иногда задумываюсь над тем, что некоторый «масс» не так дешево стоит, как оно думается   Но попробовать тушь «люкс» пока не тянет. Наверное потому, что моя тушь меня полностью устраивает.
плюсуюсь IsaDora Build Up Extra Volume в оттенке 03(глубокий коричневый) даже к гипнозу руки не тянуться(я конечно обладаю неплохими ресницами но плохая тушь их портит в два счёта! ) элементарно неровное и корявое исполнение отсутствие изгиба и повальное выпадение-точно задумаешься что дорого обходятся некачественные туши…

• 29 ноября 2011, 15:15
спасибо за комментарий
разве MUFE настолько дешев? я была в их магазине на Льва Толстого год назад где-то, как только они открылись, убежала оттуда в страхе… 300-400 грн за палетку из пары теней — для меня это нонсенс.
сорри, это я перепутала MUFE и makeup forever))) мой косяк

• 29 ноября 2011, 12:54
Я сама их путаю!
Как то зашла, подумала: «о, рафинированный бутик, прикольно», а потом цена и причитка привели в себя )))

• 29 ноября 2011, 15:16
а что значит «рафинированный»?
изысканный

• 29 ноября 2011, 17:50
аа
  • 29 ноября 2011, 00:15
А я никогда не противопоставляла масс и люкс. Разные туши были, но если найдется по качеству и свойствам такая как у Диор, ХР или ИСЛ за $10, я готова сознательно покупать дешевле, а пока «переплачиваю» за люкс)) В одном соглашусь с П.Бегун, уж точно не стоит ждать ни от одной туши таких ресниц, как в рекламе, сколько бы она ни стоила ))

• 29 ноября 2011, 00:22
что именно Вы подразумеваете под «качеством и свойствами»? (интересуюсь, потому как у всех у нас разные требования)
  • 29 ноября 2011, 00:43
Самое главное мое требование — отсутствие аллергической реакции, далее по нисходящей: чтобы не осыпалась, не склеивала все мои ресницы в пару-тройку пучков, отсутствие комков, не слишком жидкая изначально, отсутствие химозного да вообще любого запаха приветствуется. У меня получился не список требований, а анти-требований. То есть не надо стараться, чтобы понравиться, лишь бы не было того, что мне НЕ нравится ))

• 29 ноября 2011, 00:57
спасибо))
в посте речь не о противопоставлении масса против люкса и наоборот))
мне Ваше мнение очень важно
Всю жизнь пользовалась люксовыми тушами, тут недавно пробило меня на разноцветные туши, купила Eva и Gosh. Ужас ужасный. Даже не думала, что можно так склеивать ресницы. Почувствовала, как говорится, разницу))) Поэтому своему любимому ИСЛ не изменю.

• 29 ноября 2011, 00:24
сколько раз ни соблазнялась на цветные туши и полностью с Вами соглашусь, так как считаю, что именно цветные туши так себя ведут и их вообще не целесообразно сравнивать с классическими тушами черного оттенков
Но если мне кто-нибудь скажет о туши из масса, который такой же как мой любимый ИСЛ-с удовольствием попробую))
  • _Alina_
  • 29 ноября 2011, 08:41
Ну уж не знаю. У меня сейчас серо-зеленая ИСЛ-все отлично! Не осыпается, ресницы не склеивает, удлиняет, разделяет, легко смывается.
До этого приобретала Клиник (вполне себе масс) тоже отличные и коричневые и черные.
А я на прошлой неделе купила синюю YSL. Довооольна, не то слово!   До этого все черными, да черными…

• 29 ноября 2011, 15:17
а цветные туши так же хорошо фиксируют изгиб, как и черные?
У меня что черная, что синяя ИСЛ, одинаково нравятся.))
  • leika
  • 29 ноября 2011, 15:35
ИСЛ цветная тушь — обалденная! такая же как и чёрная сестрица.
Почитала комменты… Мне интересно, неужели такая редкость ужасный люкс и хороший масс? У меня вот все 50 на 50. За год переюзала море тушей, среди них Ланком, кларанс два вида(эта троица лузеры люкса)Эсти Лаудер и Клиник(эти в любимчиках), а так же Лореаль, люмине(ужасы масс-маркета) и Мейбеллин(Ресничка к ресничке-на удивление вполне сносная тушь)
И итогом этих мытарств стала куча выброшенных денег и 2 любимые туши-Клиник с зеленой расческой и Макс Фактор 2000 калорий, которой пользуюсь много лет. Хвалебных од туши класса Люкс не разделяю… Пробовать и дальше буду разное

• 29 ноября 2011, 00:25
еще один единомышленник)))
видно только методом проб и ошибок можно найти ЁЁ, при этом выкинув кучу денег)))
проблема в том, что ЕЕ вы не найдете. потому что тушь по определению своему a road, not a destination. как объект для сравнения — да. но так, чтобы остановиться и покупать только ее — мне кажется, это никому не под силу

• 29 ноября 2011, 15:19
ну да)) я становлюсь в этом уверена))) а хочется все -равно найти the final destination)))
ну правильно, должна же быть великая ЦЕЛЬ)))
Как раз сегодня задумалась об этой теме. Вся косметика у меня проф. или люкс и единственная вещь из масса это как раз-таки тушь. Я нашла для себя идеал — Maybelline Colossal Volume Express (100% black) и дальше искать не буду. У меня принципы, что никакую косметику для лица я из масса не покупаю, но не тушь :)

• 29 ноября 2011, 00:26
вот это тоже интересная позиция, спасибо, что поделились мнением
  • 29 ноября 2011, 00:25
Пользуюсь Шанель, не из-за цены и люкса, а потому что подходит по всем пунктам мне идеально… а пробовать что-то новое бывает пробую, но ничего лучше для себя не нашла

• 29 ноября 2011, 00:29
а можно Вам задать такой вопрос?
вспомните себя в школьные годы. какой тушью Вы тогда пользовались? А в студенческие годы, когда средств стало немного больше и вы перешли на более дорогую тушь, и вот, ура наконец-то она у Вас в кармане. Устраивала ли Вас эта тушь по всем параметрам в то время, как люкс Вам даже и не снился? (допустим, что у одной у Вас в ВУЗе была такая крутая тушь по тем временам)
  • 29 ноября 2011, 00:43
у меня в семье как-то принято было, что главное в товаре качество, а не цена:) и лучше купить хорошую тушь не важно за сколько, чем плохую, опять же не важно за сколько, а хорошая тушь — это та которая идеально подходит… хотя довольно долгое время я пользовалась разнообразными тушами для ресниц и масс, и люкс и всякими орифлеймами, пока не нашла свой идеал
сейчас у меня еще какой-то диор есть в косметичке — лично я от него плююсь, а вот летом был пробник от ив роше, не устроила только кисточка:)

• 29 ноября 2011, 00:59
согласна — качество это важно
а возможно ли найти тушь, которая будет удовлетворять вашим критериям стоимостью до 10 долларов?
  • 29 ноября 2011, 01:14
до 10 пока не встречала, у меня племянница школьница пользуется косметикой, у нее ее вал, как раз-таки в ее понимании лучше дешевле и побольше, поразноцветней, вот иногда пробую что-нибудь из ее арсенала, да и от пробников никогда не отказываюсь, но вот пока более дешевого аналога, да и даже более дорогого не встречала
если вдруг найдется точь в точь по качествам такая, то с удовольствием буду пользоваться более дешевой

• 29 ноября 2011, 01:37
спасибо)
Не согласна в корне с данным высказываем.
Я просто не могу пользоваться тушью из масса: запах и то что она делает ресницы твердыми, игольчатыми и безжизненными.
Другое дело, например, YSL или Estee Lauder, ресницы мягкие даже под слоем туши, живые на вид, тушь отлично смывается. Нет этой раздражающей парфюмированной отдушки.

• 29 ноября 2011, 00:31
ни одной люксовой туши у меня никогда не было, но из всего того, что я пробовала абсолютно все туши были без отдушки и ни от одной ресницы не были ни игольчатыми, ни твердыми
  • 29 ноября 2011, 00:32
а ежели не пробовали, то как судите о различиях то?

• 29 ноября 2011, 00:36
ни в коем случае не сужу, а спрашиваю
мне интересно почитать разные мнения
наверняка Вы в юности пользовались «на что денег хватило» и Вас это устраивало, не так ли? и это совершенно естественно, если Вы всю жизнь стремились к люксу
  • 29 ноября 2011, 00:39
да я вообще то до сих пор юна   19-не старость это.
я прекрасно помню свою первую тушь-Мэйбилин Лаш Стилетто. Посредственнейшая вещь. я ею красилась, потому что она красила и все. Потом была гипоаллергенная коричневая Иза Дора. Не помню чтобы стремилась к люксу когда нибудь. По крайней мере ночью с фоткой метеоритов под подушкой я не засыпала. Просто хотелось попробовать что-то новое, пробовала, нашла свое, живу счастливо)

• 29 ноября 2011, 00:45
извините, не смотрела в ваш профайл)))
Какое-то у вас странное отношение к людям, которые пользуются люксам, будто в чем-то уличить хотите

• 02 декабря 2011, 16:24
Вам показалось

• 02 декабря 2011, 16:32
речь об отношении этих самых людей к туши))
я постаралась расспросить всех в чем преимущество/недостатки той туши, которой они пользуются
и есть ли среди них единомышленники Полы
Вы вначале попробуйте, чтобы оценить разницу. Хотя и требования к продукту у всех разные, кому-то достаточно малого, кто-то недоволен самым лучшим.

• 29 ноября 2011, 00:47
я с вами согласна
мне просто интересно, неужели так отличается состав? за что платят больше денег — за ценные ингридиенты или за имя и упаковку?
Я не в этой сфере работаю, но думаю, что за все… За имя бесспорно тоже.

Извините что вклиниваюсь, но у многих бюджетных тушей хорошие составы, без TEA (Triethanolamine)

• 29 ноября 2011, 01:16
Вы разбираетесь в составах? Поделитесь с нами, чего стоит опасаться и что такого особенного кладут в люкс, чего не в масс

Юля, ищите тушь без ТЕА в составе — всё просто!

• 29 ноября 2011, 01:39
спасибо!))
то есть получается критерий только один, а дальше вопрос выбора

Этот зверь наиболее опасен   Цитата: «ТЕА обладает раздражающим действием на неповрежденные кожные покровы и слизистые оболочки верхних дыхательных путей и глаз. Опасен при вдыхании, проглатывании (тошнота, головная боль, кашель, слюнотечение, боль в глазах, чувство удушья); попадании на кожу (покалывание, зуд); попадании в глаза (краснота). Действует через неповрежденную кожу. Химический ожог.» От него выпадают ресницы.

• 29 ноября 2011, 01:54
спасибо за информацию!
Боже, в моей любимой туше он есть(

• 29 ноября 2011, 23:06
это как-то ощущается??
Вообще никак, где-то год пользуюсь. Хотя всегда сложно сказать, если он вреден для организма. Вот если бы было две меня, одна пользовалась тушью, а другая нет, то можно было реально сравнить.
Надо будет присмотреть к тушам без ТЕА в составе, надо найти время, чтобы перечитать кучу постов о тушах

• 30 ноября 2011, 01:36
а надо ли?
Наверное, нет, вы правы, от всего себя не убережешь.
Главное, что я не пью, не курю, не ем фаст-фуд, сосиски-колбасы, конфеты с красителями, каждый день гуляю в парке, занимаюсь спортом и пр: по-моему, я достаточно делаю для своего здоровья

• 30 ноября 2011, 13:48
вы прям как я, кроме спорта))) и то потому что с маленьким ребенком времени нет)))
О, приятно встретить единомышленника, я людей с подобными отношением к своему здоровью почти не наблюдаю, к сожалению

• 30 ноября 2011, 18:18
именно, к сожалению…
Я тоже ваш единомышленник
Не ем всё, что вы перечислили (+красное мясо), не пью (все удивляются   ..), не курю, каждый день занимаюсь йогой по 1,5 часа
Думаю, нас много — таких сознательных, просто других больше
  • Bastettt
  • 05 декабря 2011, 01:10
Йога — моя мечта, очень хочу
Даа, такие глаза делают   и добавляют «Даже по праздникам??
Да-да, огромные глаза   А по праздникам все пытаются налить и уговорить выпить
Жаль, что существует стереотипное мнение о том, что не пьют только больные на голову (это мне один дядька заявил на полном серьёзе)   Лучше было бы наоборот
Йога — отличное средство для здоровья как психологического, так и физического
Если есть какие-то вопросы — пишите в личку, что знаю — то расскажу
А Вы не могли бы уточнить, какие именно колятся? Я пользуюсь ИсаДора, ничего подобного не наблюдала. Ресницы мягкие, эластичные. Никаких комочков, осыпаний, склеиваний.
ну, видимо, просто такая вот реакция у вас. мне ни одна тушь не кололась (я вообще не понимаю, что вы тут имели в виду). запах, имхо, вообще последний критерий, по которому стоит расценивать декоративную косметику. ну а эффект живости, кстати, далеко не всем хочется иметь. так что все на любителя…
  • Mari6a
  • 29 ноября 2011, 16:14
Запах?? Какой запах?? Абсолютно у всех тушей, что я пробовала (люкс и масс)- абсолютно одинаковый запах! Про это не надо только! А последняя моя тушь Estee lauder засохла у меня через месяц, да еще и делала из моих ресниц паучьи лапки- ну просто худшая тушь, хуже даже той же maybelline.

• radmila
  • 29 ноября 2011, 00:29
Как-то само собой получилось, что я покупаю весь уход и всю декоративку люкс, кроме туши и карандашей для глаз. И вроде бы мои предыдущие туши эсти лаудер или ланком всем были хороши, но не ах. А диоровскую я однажды со злости выбросила буквально после десятка покрасов: она наносила в несколько раз больше туши, чем реально надо ресницам, и безбожно их склеивала, а эффект буренки мне ни к чему. И мне совсем не зазорно пользоваться тушью буржуа и лореаль (или авон, если мама подгонит) — на моих ресницах эффект тот же, и еще я считаю, что это мой вклад в борьбу с избыточным консумеризмом.

• 29 ноября 2011, 00:32
единомышленник номер 3)))
Хорошая масль, были бы у меня свои реснички шикарные. Но увы и ах, мои реснички не блещут красотой. К тому же обладаю аллергией, причем приобретенной благодаря масс производителям теней и тушей. Так что тушь только люкс и только определенных марок. На свое здоровье не жалко.

• 29 ноября 2011, 00:39
Ваша позиция понятна, но делает ли тушь люкс из Ваших ресничек ресницы шикарные? либо же она просто не вызывает аллергии и на этом Вы остановились?
Ну во первых да, она у меня не вызывает аллергии. А во вторых реснички с люксом лучше прокрашены. Не сказала бы, что становятся, как у моделей, но они мягкие, тушь легко смывается и очень хорошо лежит.
аллергия приоберетенная посредством использования масс маркета? Это что? У вас начинается зуд когда вы наносите дешевую тушь?
  • 29 ноября 2011, 00:46
это начинается глубокое раздражение, когда оба глаза себе вырезать хочется и заснуть не возможно, так как глаза больно закрывать, а потом еще приходится проходить курс антибиотиков.

Тоже знаю о таком не по наслышке… У меня такое после мейбеллин лаг стилетто началось… Просто новинка была просто купила бездумно… ( вообще макс фактор пузатиком пользовалась-неплохая тушь) и на свою голову, а именно глаза… Пришлось колоть в вену лекарства ходить курс, чтобы они перебили это дело..(((
все ниже описали, это очень сильное раздражение, которое я даже врагу не пожелаю. поэтому пускай я заплачу больше за свои диор и клиник, но зато буду знать, что лечить снова глаза мне не нужно будет.

• 29 ноября 2011, 15:21
ну с аллергией все понятно и обсуждать тут в таком случае нечего
Я всю жизнь пользуюсь массом, люкс пробовала только по пробникам.
На мой взгляд все зависит от своих ресниц и щёточки.
За своими ресницами я начала ухаживать, т.к. они потеряли былой изгиб, сейчас вновь приобрели.От природы они длинные, мне нужен только объем.
Пробовала много масса, больше всего понравилась Пупа и толстячок Максфактор.Сейчас в арсенале 4 туши масс, я использую кисточку от пробника Шанель И.И. и получается то, что я хочу.
Поэтому соглашусь с фразой, обсуждаемой в посте.
Кто захочет-тот всегда выкрутиться, я считаю так)

• 29 ноября 2011, 00:40
Хорошо, а поменяете ли Вы свою Пупа прямо сейчас бесплатно на полную версию Шанель?
Если бы была такая возможность, то да, потому что она начала подсыхать)Ведь я не трачу на нее свои деньги.
средства есть, но не куплю. лучше хороший проф, чем люкс. а еще смешно видеть у многих в отзывах косметику по 100-200 дол, а на заднем плане свотчей советский холодильник Днепр и ковер на стене. не понимаю таких людей совсем.

• 29 ноября 2011, 00:50
тоже вариант))
  • Gosha
  • 29 ноября 2011, 00:54
да, есть и такое.
Может их устраивает их дом? и Днепр если работает -зачем покупать новый?
  • 29 ноября 2011, 01:16
Мне кажется, что это дело вкуса и привычек. А еще скорее всего это вкус и привычки родителей-прародителей, а когда появится собственный дом/ квартира, будут современные холодильники и ковры ))) Кстати хороший ковер недешевое удовольствие, по такому иногда ходить неловко )))
это дело менталитета. потрачу всю зарплату на крутой телефон, а потом буду месяц лапу сосать. куплю машину в кредит, хотя самим жить негде. куплю на все карманные деньги от родителей люкс-косметику… паттерн бесконечен. умом россию не понять, что называется.
Интересно, это только русский менталитет?
  • Luxuria
  • 06 декабря 2011, 23:08
а не вариант- заработаю САМА себе на тушь и куплю телефон на платежи?))
здесь не об этом вообще речь велась.
зарабатывать на тушь?.. нюню…
Или, как вариант — съёмная квартира, а там хозяева не мудрили и оставили Днепр
ловко подметили!))
я на форуме про одежду сколько раз обращала внимание — фото красивой вещи, а на заднем фоне грязища, или же зеркало, в которое фотографируются все заплеванное. Про косметику недавно читать стала, но тоже уже встречала. Как-то странно, так хотят быть стильными и красивыми, а об уюте дома и элементарной чистоте забывают… Прямо таки когнитивный диссонанс испытываю, когда вижу подобное)))
  • makffa
  • 29 ноября 2011, 08:32
Как верно подмечено! Не понимаю к чему прыгать выше головы, гоняться за новинками… ради чего? ради того чтобы перед подружками светонуть лейблом Ланком или Диор? Дак в наше время этим никого не удивишь… это так же смешно и глупо, как ездить на лексусе в кредит и жить в съемной бабушкиной 1комн.квартире ))))
Что касается лично меня, то я первоначально куплю себе косметику, чем холодильник… Пусть у меня и не Днепр сейчас, но если выбирать между супер обстановкой и косметикой, я сорее приобрету второе. А знаете почему? Потому что косметика-это стимул для зарабатывания денег, для меня достаточно мощный, а еще отдушина, хобби

Хотя я куплю себе просто хорошую тушь и на оставшиеся холодильник
  • Kania
  • 29 ноября 2011, 16:33
если косметика дарит радость, а холодильник нет, то зачем покупать холодильник?
  • Rasa
  • 29 ноября 2011, 00:44
от maxfactor мне стали выпадать ресницы… долго не могла восстановить их… стоит она 12 евро. имела loreal, красила хорошо, но засохла быстро стоит — 14 евро. Для меня самая лучшая Ланком Гипнос. Покупаю в duty free — 24 евро, пользуюсь полгода. На масс потратила больше денег чем на люкс… Больше никогда не буду их покупать. Ланком мне помогает сэкономить, хватает на полгода.
  • 29 ноября 2011, 01:19
у меня от максфактора тоже ресницы выпадали!
Да, согласна. Я всегда пользовалась недорогой тушью, пожалуй сейчас у меня самая дорогая (около 600 р.) и то мама подарила, я не покупала. Но чаще пользуюсь купленной за 100 рублей Люмене, разницы почти нет. Люмене даже больше нравится.
Люксом не пользовалась, по свотчам ничего прям так уж сильно не привлекло. Только гипноз ланкомовский интересно попробовать, он такой знаменитый.
У меня к моим недорогим помощникам никаких претензий, все очень прекрасно служат, а денежки я лучше на другое потрачу

• 29 ноября 2011, 00:53
я тоже ориентируюсь по свотчам, за что спасибо косметисте, но понятное дело, что все надо пробовать лично
и все же на макро многие люкс не впечатляют, хотя были бы деньги, я бы конечно купила
Я думаю, что весь вопрос как раз таки в деньгах. Были бы деньги лишние, я бы купила))) Но я лучше себе на эти деньги куплю еще кремчик и пару лаков, помимо туши)))
Стану олигархом, буду люкс покупать
  • Gosha
  • 29 ноября 2011, 01:19
А если я стану олигархом, то поставлю себе в гардеробной несколько стендов с косметикой… вот прям такие как в магазинах, прям на ножке и со всеми баночками… тока без консультантов с бейджиками на груди.
Буду каждый день ходить мимо этой красоты и писать мемуары о косметики класса люкс… нет мне будет лень писать.))) И может тогда я смогу для себя определить, когда же я была больше счастлива… с тушью Диор или с Лореаль.
(А как я шла вприпрыжку от счастья к троллейбусу держа в руке тушь Мейбелин в 17 лет, на первом курсе своего первого вуза )
Самое главное, чтоб покупки радовали, а остальное купим.

• 29 ноября 2011, 01:40
что женщине нужно для счастья)))
И у меня ничего не осыпается, кстати.
Я пользовалась и люксом и массом, остановилась на масс.Поясню: никогда в жизни я больше не отдам деньги за напр. ИСЛ эфф. накл. ресниц))))ну не может люкс так подводить, ну не в одном массе я не встречала туши у которой через 1,5 мес. я бы вытаскивала слипшуюся щетку и не знала что с ней делать))))Не один масс никогда мне плохо(как здесь пишут) не пах и не было аллергии.Я плAчу, но крашу Артдеко, хотя это не люкс, но увидела совет здесь брать напр. ее вместо масса(будь она не ладна), она дороже той же Мейбеллин, но хуже в разы… И в Ланком Гипноз(да простят меня поклонники, тушь хорошая, но не ах))) я не увидела ничего сверхестесственного, чего нет напр. в том же Лореале.Так что если подходить к этому вопросу объективно, а не с позиции масс-люкс, то во многом я согласна с идеей про 10 долларов)))))

• 29 ноября 2011, 00:54
вот именно объективные мнения меня и интересуют
спасибо Вам за участие))
Всегда пожалуйста)))
Не встречала ни одного положительного отзыва на тушь Артдеко. Хотя очень люблю эту марку, тушь обхожу стороной.
Я не могу сказать, что фанат люкса, но аллергик. И есть всего два производителя на которых мои галаза не реагируют — это Ланком и Шанель. И сколько бы они не стоили я буду их покупать, так как все остальное вызвает жуткую аллергию. Уж не знаю чем там составы отличаются, хотя тот же Клиник заявлен как гипполаллергенный, но я и на него реагирую. Поэтому буду тратить любые деньги на то, что мне подходит по здоровью.
  • 29 ноября 2011, 01:02
У меня не густые, не длинные кривые ресницы. Всю юность пользовалась лореалями и макс факторами, думала, ну что поделать, такие у меня ресницы, ничего им не поможет. Но когда перешла на люкс, результат действительно впечатлил, ни в какое сравнение с тем, что у меня было до него. К лореалям не вернусь. Но считаю, если ресницы от природы хорошие, то любая тушь будет смотреться супер.
  • 29 ноября 2011, 01:22
извините за вопросик, но какая/какие тушь/и вам подошли? у меня тоже редкие короткие кривые ресницы
  • 29 ноября 2011, 01:34
Хороший результат для меня давала Ланком Гипноз, а сейчас 2 недели крашусь Effet Faux Cils Mascara Noir Radical от YSL, она пока в отличном состоянии. Насколько я поняла, это самая быстрозасыхающая тушь, но у меня пока держится молодцом, но а результат действительно превзошел все мои ожидания. Не могу налюбоваться своими ресницами.
Раньше так расстраивалась от эффекта тушей классом ниже, вот подведу глазки, нанесу тени… ой как симпатично получается… накрашусь тушью и всё настроение портится.
Еще у меня лежит дожидается Тушь — Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks, тоже надеюсь волшебница.
  • 29 ноября 2011, 02:05
спасибо! я как раз на этих 3х и остановила свой выбор! как я вас понимаю, сама накрашу глаз и радуюсь пока тушь не нанесу надеюсь первая в списке покупок, Гипноз, все изменит к лучшему

• 02 декабря 2011, 16:45
и мне муж уже везет гипноз))
будем экспериментировать вдвоем))

• 29 ноября 2011, 01:42
вот, спасибо Вам огромное, может, оно все-таки стоит своих денег, я тоже могу похвастаться «недоресницами»))
  • 29 ноября 2011, 01:52
Не за что. Однозначно некоторые экземпляры стоят своих денег. К сожалению не все.Мне кстати немножко помогло касторовое масло.
  • 29 ноября 2011, 01:04
Для меня это вопрос больной… дело в том, что у меня такое строение век, что на мне осыпаются все туши, поголовно все. Я пробовала Диор Шоу, сейчас у меня Шанель Сублим… все они осыпаются… ДиорШоу к тому же сильно склеивала ресницы, с Шанель во всех других отношениях хорошо. Но! есть таки одна тушь, к которой я видимо вернусь, когда кончится Шанель — эту обычная тушь Мери Кей, которая была самая первая выпущена. С ней мои ресницы были практически идеальны и она не осыпалась и не склеивала… Она стоила 450 рублей и не теряла своих свойств по полгода. Напротив 1000 за люксовые туши. Если я теперь, когда нибудь разорюсь на люксовую тушь, то это будет тушь Канебо или Шу Уемура, т.е. японских брендов, т.к. просто хочется попробовать азиатскую косметику…
  • Tael
  • 29 ноября 2011, 09:40
у Канебо есть тушь, которая смывается только водой температуры 38 градусов. Наверное, не будет осыпаться на Ваших ресницах. Тут есть парочка постов про нее. Почитайте. И вроде у Клиник есть подобная.

• 29 ноября 2011, 15:30
очень интересно, надо поискать))
  • 29 ноября 2011, 17:27
Да, я как раз на вот эту 38 глаз положила :) Теперь обязательно попробую!
у ШУ не самые лучшие туши, а Канебо имеет другую сторону: будет держаться, да, но снять ее проблематично. Много ресниц моих полегло…
  • 29 ноября 2011, 17:26
А вы пробовали Шу? Если можете, напишите подробнее свои впечатления! :)
я пробовала ШУ объемную в магазине, делали макияж. Кисточка классическая, но оставляет много туши на ресницах.
«Есть ли такие женщины, у которых есть средства на люкс, но они сознательно покупают более дешевую продукцию? И вообще, существуют ли такие женщины?»

Я такой человек. У меня почти все люкс (не потому что это люкс, а из-за качества и приятного дизайна), но тушь и лаки из массмаркета. Моя тушь стоит чуть больше 100 рублей и очень мне нравится

• 29 ноября 2011, 01:21
спасибо за мнение))

• Ninel
  • 29 ноября 2011, 01:11
я покупаю только люкс всю косметику, потому что вижу разницу во всем.
  • Elechka
  • 29 ноября 2011, 01:11
За все время у меня была только одна тушь класса люкс — ланком, остальные все масс. Нравилась и ланком и макс фактор например. Главное я считаю, чтобы тушь подходила и нравилась и также полностью согласна, что лучше купить дороже и хорошую вещь, чем несколько средненьких или даже плохих вещей… Иногда замечаю за собой такой момент, что купила несколько ненужных кометических средств, которые не нравятся, а моглабы одну и хорошую:)
На многий масс у меня аллергия-волдырики на глазах появляются, реальные волдырики, на тушь ЭЛ также, живанши не пробовала, остальной люкс подходит, да, еще на диоршоу классическую была аллергия, на айконик — нет)) самые супер-реснички с Ле 2 Герлен! так что у меня нет выбора, люкс видно не содержит вещество, вызывающее у меня такую реакцию…

• 29 ноября 2011, 01:24
спасибо Вам за комментарий
в идеале было бы хорошо узнать обо всех раздражителях
вообще, вместо туши героем поста мог бы быть лак, тени, и т.п. Помните, какой шквал обсуждений был о лаке от Шанель «Мимоза»? ВОт я не лакоманьяк — мне и 200 руб. за лак — дорого. А вот тушь — другое дело, я ею каждый день крашусь.
Суть одна — вечное противопоставление маса люксу.

• 29 ноября 2011, 01:29
нет, о противопоставлении речь не идет вообще))
мне интересны мнения окружающих и почему они сделали свой выбор в чью-либо пользу
Не покупаю люкс вообще (исключение парфюмы и только определенные) Раньше главное причиной было то, что банально не видела смысла платить деньги за бренд. Теперь эта причина отошла на второй план и на первый вышла другая ПОЛЕЗНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТь
Я всегда ВСЕГДА читаю состав. В этом плане я фрик) Это касается всего, еды в первую очередь и косметики во вторую. Сначала читаю состав, а потом уже смотрю на цену. Я лучше куплю 2 маленьких натуральных йогурта за 160 р, чем один большой и хреновый за 30. Это же работает и в косметике. Покупаю сугубо из-за полезности, состава, хороших свойств. В люксе как это ни прискорбно те же парабены и минеральные масла, что и в массе. Поэтому в люксу у меня совсем нет никакой тяги и доверия.
Мой спаситель и помошник IHerb, где я приобретаю 90% своей косметики) И вот за органические качественные продукты мне никаких денег не жалко (хоть они все в основном в банальных монотонных эко-упаковках)

• 29 ноября 2011, 01:44
Спасибо за мнение
а на айхерб и декоративная косметика имеется?
конечно) теней мало к сожалению, тени покупаю минеральные в другом месте. А пудры есть хорошие, тонакоообразные штуки, помад валом, блески для губ. Да все, что нужно есть в общем)

• 29 ноября 2011, 02:40
оо, тогда я туда, а то еще не смотрела))
спасибо за наводку))
а есть рекомендации по поводу туши?
вот с тушью посоветовать не могу. брала там 2. одна от honey bee gardens вторая reviva labs. обе средненькие на повседневку. сейчас крашу лореалем миллион ресниц (насчет состава туши не парюсь особо. ибо она с кожей фактически не контактирует)
  • stdffe
  • 29 ноября 2011, 13:55
Извините, вклинюсь
Я тоже пользуюсь тушью с херба, год пользовалась, потом купила Мэйбилин — небо и земля… Сейчас сижу с красными глазами, да и сама тушь осыпается, плохо наносится, хотя вроде я не с люксом сравниваю, а с органикой за $10. Может люкс и лучше, но мне НЕНАДА. Для меня состав решает.
Лучше у меня будет красивый нюд, чем осыпавшиеся, покрытые комочками паучьи лапки! (Это я про масс)

• 29 ноября 2011, 15:32
спасибо Вам
то есть органика придает исключительно естественный образ?
  • stdffe
  • 29 ноября 2011, 19:06
Ну если свои ресницы густые, то будет и драма…
А в моем случает только немного длины, разделение и цвет

• 29 ноября 2011, 19:48
спасибо Вам Большое
ко всему вышесказанному добавлю, что эти «банальные монотонные эко-упаковки» чаще всего радуют глаз гораздо больше, чем золото люкса. из люкса, пожалуй, единственный бренд который мне нравится по дизайну — это шанель. от всеких герленов у меня начинается трясучка. я просто дизайнер, люблю обоснованный минимализм, а всякие польки-бабочки на упаковках меня раздражают. по этому принципу я, кстати, очень часто выбираю косметику и редко когда ошибаюсь.
Вот я тоже могу это же добавить) просто черная приятная на ощупь упаковка это то, что я в основном хочу от помады. У меня в сумке и так навалом всего, чтобы я еще надрывалась с тем же Герленом)))

• 29 ноября 2011, 15:33
тоже очень интересная позиция

• ChuCha
  • 29 ноября 2011, 01:32
У меня тоже почти вся люкс… НО я выбираю её потому что знаю, что за эти деньги я получу больше… я не тек давно решила поэкспериментировать и купила тушь за 6 евро, коричневую, хотела посмотреть будет ли мне идти, купила и почему то радовалась уже в магазине, что скорее всего тушь классная и сейчас как приду домой да как накрашу… пришла, накрасила… и чуть в обморок от эффекта не упала… тушь красила реснице пучками, слипала их… и я пожалела что купила её… теперь валяется, ненужная… а добавила бы 20 евро (примерно) и точно бы знала что не разочаруюсь… (если покупать уже проверенную тушь)

• 29 ноября 2011, 01:46
а вы купите именно коричневую люкс и поделитесь со мной отзывом, пожалуйста))
мне почему-то кажется, что цветные туши все так себя ведут

• ChuCha
  • 29 ноября 2011, 01:48
Вот как только дойду до магазина, так и попробую купить)))

Юля, вот тему-то затронули  … Я вот уже недели 2, читая на косметисте посты о туши, прихожу к мнению что, залог красивых и роскошных ресниц на 90% зависит от исходных (природных) данных этих самых ресниц и мастерства в технике нанесения туши их обладательницы. ну и 10% соответсвенно от самой туши. Лично я считаю, что можно найти отличную тушь за 10 $., ну пусть 15 $ максимум. Раньше моей самой любимой была Ревлон, сейчас эту марку не найти… Долго пользовалась Мейбелин Объём (жёлтая которая). Недавно после многочисленных отзывов купила Лореаль Миллион ресниц — супер!!! Очень ей довольна. Многие бюджетные туши имеют хороший состав (а вот многие из люкса грешат этим). С моих ресниц НИ ОДНА тушь не осыпается, тут дело в строении век (или ещё чего-то)… Туши пользую минимум по полгода, кто-то уже писал аналогию про зубные щётки, которые по правилам нужно менять каждый! месяц.
Я прохожу совершенно спокойно мимо люксовых тушей, хотя могу их себе позволить, уверена они тоже будут хороши на моих ресничках. Но и мой Миллион меня очень удовлетворяет

• 29 ноября 2011, 01:47
спасибо))
с хорошими ресницами и живется на свете хорошо))))))

Ну так и есть… к чему на зеркалотушь роптать…

• 29 ноября 2011, 01:55
а к тому что обещают много))
  • 29 ноября 2011, 02:12
а мне Миллион ужасно не понравился   склеивал, сыпался и вобще некрасиво смотрелся! а у подруги на густых длинных и вобщем с любой стороны отличных ресницах лежал хорошо и она была очень довольна… Вобщем вывод из всех комментариев я сделала такой: хорошие свои ресницы- пользуйся чем хочешь, все будет или хорошо или отлично, плохие- тут уже надо выискивать очень индивидуально и ловить «свою» тушь и с люксом шансов ее поймать больше.

вот я и говорю, что с тушью всё очень индивидуально… а я могу хоть 20 раз по ресницам провести — ни одну ресницу не склеивает! Эффект супер! каждому своё
Моя подруга очень расхваливала Loreal Telescopic. В магазине знакомые девочки-консультанты отговаривали меня от покупки. Говорили, зачем она мне нужна, ИсаДора лучше. Ну, я, конечно же, не послушала. Купила. В результате, никаких впечатлений. Особого разделения не дает, объема тоже. Комочков нет, приятная текстура. Вроде бы и ничего плохого (кроме незначительного осыпания), но не ах. И вот была у меня в гостях та самая подруга. И накрасилась этой тушью. И я заметила разницу. У нас с ней ресницы примерно одинаковые — хорошие, длинные, с изгибом, средней густоты, но строение века разное. У нее глаза больше, веко длиннее и ей такая тушь действительно к лицу. А мне не понравилась. Все индивидуально…
мне наоборот, Телескопик очень понравился. Миллион ресниц так себе, а, например, хвалимый везде MF false lash effect вообще как мертвому припарки… так что соглашусь с вами. имхо, от самой туши зависит половина.

• 29 ноября 2011, 15:35
а может не последнее дело за кисточкой?
ну безусловно кисточка играет роль. но кому-то она катит, кому-то нет. строение глаза, век, сами ресницы, в общем исходный материал — составляет половину результата.

Соглашусь по поводу — Миллиона-) мне очень нравится эта тушь! Отличный эффект дает.
Мое мнение: если есть возможность — однозначно люкс. Не думаю, что цена на люкс обусловлена лишь разрекламированностью марки. По крайней мере, хочется в это верить. У меня всегда была любимица DiorShow удлиняющая, из масса нравилась лореаль лэшэршитект водостойкая — намертво фиксирует изгиб! для меня это задача № 1. Смывается она очень плохо.
Я недавно сняла нарощенные ресницы, и мне срочно нужно купить тушь. Но прямо сейчас увы не могу купить люкс, так что попробую пока Rimmel. Вот почему-то вызывает она у меня интерес.

• 29 ноября 2011, 01:56
для меня тоже изгиб очень важен.
какую риммель Вы собрались пробовать?
Sexy Curves или новую Lash Accelerator, какая будет. Но чуть позже все равно куплю люкс — хочу попробовать ИСЛ, никогда их тушь не пробовала.

• 29 ноября 2011, 02:44
у меня есть секси, неплохая за свои деньги

Очень не советую у Римель Max Volume Flash! Такого г… я ещё не встречала