28.11.2011

Согласны ли Вы (да-да, именно Вы!) с высказыванием, что на тушь нет смысла тратить более 10 долларов?

Как и многие из Вас я нахожусь в поисках идеальной туши. Перечитав тысячи отзывов, пересмотрев многочисленные ревью бьюти-блоггеров, перегуглив массу материала в интернете, я наткнулась на одну статью, которая заставила меня задуматься. Вот цитата из нее:

«Эксперт по косметике, автор книги «Не ходите в косметический отдел без меня», одна из активисток движения «Кампания за безопасную косметику» Пола Бегун в одном из недавних интервью заявила, что за тушь не стоит отдавать больше 10 долларов.»

«Конечно, между тушами разных марок есть отличия, однако тратить на средство больше 10 долларов бесполезно, — говорит П.Бегун. – Все равно того эффекта, который обещают в рекламных роликах и на страницах журналов, не добиться, ведь все модели до единой перед съемкой надевают накладные ресницы. Если честно, мне это кажется обманом».

взято отсюда

На косметисте уже обсуждались различные темы по поводу высказываний Полы Бегун, и все же — согласны ли вы именно с этим утверждением?

Я понимаю, что люкс есть люкс и ни одна женщина не променяла бы любимую дорогущую тушь на какую-нибудь купленную на накопленные деньги в 7 классе «рубироуз», потому что нет смысла тратить больше.

Также понимаю, что не всегда можно найти что-либо «дешевле и лучше» (вина нечестного производителя? неправильное хранение? продажа товара, вышедшего из срока годности?)

Так что же это — умелый рекламный ход?

А что Вы думаете по этому поводу?

Спасибо за внимание))
Я — Юлия, ко мне на «ты»

ладно, вы все меня убедили провести эксперимент))
по многочисленным, хоть и довольно противоречивым, отзывам я выбрала подопытного кролика — Lancome Hypnose (Classic Mascara)
я отдала за нее 20 фунтов стерлингов, если разобраться не так уж она дорого стоит и все же.
посмотрим на что она способна с моими-то ресницами

и есть ли та знаменитая разница, эластичность и другие преимущества)))

Всем огромное спасибо!

Sweet_Irene 28 ноября 2011, 23:39
Хорошая тема
Я в последнее время себе не покупаю туши люкс, потому что реально не вижу смысла.У меня свои ресницы от природы хорошие, объемной туши из масса мне вполне достаточно.Для себя на данный момент идеальной считаю тушь Летуаль Muse, лучше мне и не надо))
Kaliakra 28 ноября 2011, 23:39
В студенчестве пробовала туши Эйвон, Фаберлик, Орифлейм, Риммель, Мейбеллин, Нинель, Иса Дора — и все они либо сыпались, либо склеивали, либо сохли и т.п. И только в последнее время я смогла позволить себе более дорогую тушь и на масс даже не смотрю. Сейчас у меня туши ИСЛ, Живанши, Руж Банни Руж и Боттега Верде. Есть счастливицы, которым хоть ваксой накрась ресницы — будут как с обложки, но к сожалению, это не про меня.
Iuliia 28 ноября 2011, 23:45
у меня тоже ресницы не ах!, но даже здесь на косметисте девочки публиковали отзывы про люкс, который так же осыпается
Kaliakra 28 ноября 2011, 23:51
Да, проблемные туши есть во всех ценовых категориях, это факт. Но мои ресницы не признают демократичные по цене туши. А я бы с удовольствием тратила 300 руб. вместо «за 1000» руб. Просто придется платить 300 руб., в выходные покупать новую тушь за 300 руб., через неделю — еще одну и так до бесконечности. Получается масс дороже люкса — парадокс!
Kaliakra 29 ноября 2011, 00:20
да, я еще забыла в перечислении опробованных масс-марок Лореаль и Буржуа…
Katrinka 28 ноября 2011, 23:39
ну… не знаю. У меня своя теория на этот счет. Если свои родные ресницы хорошие, то их можно шикарно накрасить и тушью за 100 рублей, а если свои так себе — то тогда и тушь за 100 долларов не спасет. Хотя вероятность с качественной дорогой тушью накрасить красивые длинные и пушистые ресницы тем, кто обделен ими от природы, выше.
Iuliia 28 ноября 2011, 23:47
я с вами согласна, но как говорится палка о двух концах — с хорошими ресницами люкс будет выглядеть на миллион, а вот сделает ли люкс из плохих ресниц хорошие?
Katrinka 28 ноября 2011, 23:50
сделает. проверено на себе. Скорее наоборот. Хорошие ресницы и с люксом, и с массом смотрятся красиво. Тогда как в рекламе «Если нет разницы, зачем платить больше?». А вот на посредственный ресничках вся разница как раз и видна.
Iuliia 29 ноября 2011, 01:01
TaBy 29 ноября 2011, 01:27
присоединяюсь к вашему мнению и комментариям, абсолютно согласна! знаю некоторых девочек с офигенными от природы ресницами, которые пользуются самой дешевой тушью и ресницы не теряют вид, а вот если ресницы средние, то разница уже очень заметна! добавлю по теме только то, что бывают как хорошие достойные продукты в массе, так и провальные в люксе. Я люксовыми тушами пока не избалованна, но собираюсь на них перейти полностью, пока будут позволять финансовые возможности.
Iuliia 29 ноября 2011, 01:31
для меня наиболее интересно, сотворит ли чудо люкс с моими недоресницами)) или чуда ждать не стоит от любой туши))
TaBy 29 ноября 2011, 02:02
я пока по люкс-тушам не спец, но есть 3 которые я хочу попробовать: ИСЛ ЭНР, Ланком Гипноз и Хелена рубинштейн леопардовая. первая на очереди Гипноз  … буду смотреть, сделает ли эта тушь с моими недоресницами хоть что-то лучше, чем лореали, максфакторы, мэбелины. А еще хочу 5 звезд попробовать. К тому же я ношу контактные линзы, имею чувствительные глаза и вобще аллергик (но с косметикой вроде. тьфу-тьфу, не особо реагирую на масс). вот как все попробую, то смогу однозначно сделать вывод, какая тушь для меня лучше. Пока сужу из увиденного на подругах/знакомых.
П.С. От максфактора у меня выпадали ресницы, хотя мне очень нравилась, которая в золотистом тюбике. И еще нравилась одна мэйбелин, но уже не помню какая, потому что она была привезена из США и у нас такой же я не нашла. Кстати, единственная из Лореаль, которая мне нравилась, тоже была из США и тоже у нас такой не было.
Iuliia 29 ноября 2011, 02:36
поделитесь опытом потом?))
TaBy 29 ноября 2011, 02:50
постараюсь:)
Ksenika 29 ноября 2011, 07:17
а у меня масс даже лучше выглядит почему-то… может потому что чаще обновляю?..
Christina_Guettler 28 ноября 2011, 23:44
какое-то время назад я тоже читала эту фразу и попробовала вернуться от Ланком, Диор и Шанель к Мейбеллин и Макс Фактор, даже Лореаль. Для себя решила, что это выкинутые на ветер деньги. Конечно, нельзя требовать от туши за 5 евро что-то сверхъестественное, но попробовав другие, возвращаться не хочу.
Iuliia 28 ноября 2011, 23:48
что именно — выкинутые на ветер деньги? на люкс или на масс?
Christina_Guettler 28 ноября 2011, 23:53
в моем случае я зря купила те туши из масса, осталась недовольна и быстро побежала за новой. В итоге получилось, что новая люксовая стала где-то на 10-15 евро дороже.
Disturbia 28 ноября 2011, 23:44
Если честно, то для меня цена не имеет значения — сейчас я люблю СуперШок от Эйвон за 179 рублей, и в то же время мне нравится водостойкая тушь от MUFE почти за 900 рублей, да и новогодняя лимитка от Ив Роше за 350 рублей очень даже хороша   А вот тушь Кларанс меня не впечатлила — жалею отданных за набор 599 рублей, причём сильно…   Есть пробники Шанели и Ланкома — в подмётки СуперШоку не годятся, а ведь стоят ого-го по сравнению с ним! Да, периодически хочется купить люксовую тушь, но почитаю отзывы, посмотрю фотографии — тушь, как тушь — осыпается, склеивает ресницы, комков кучу дарит — и понимаю что мой СуперШок впереди планеты всей!   Так что в некоторой степени я согласна с утверждением Полы, но всегда ведь есть исключения, не так ли?
Iuliia 28 ноября 2011, 23:51
так то это так. Но почему тогда так зазорно для «роскошной стильной леди» вдруг достать из косметички СуперШок?
-«Как же так?!» — зашепчутся светские львицы?)))
Disturbia 28 ноября 2011, 23:57
Я живу по принципу «Не думай о селе, а думай о себе!», так что меня не волнует кто что скажет   Я знаю что когда я достану свой СуперШок, мои ресницы станут с ним более длинными, объёмными и чёрными — этого достаточно, чтобы «львицы» заткнулись от зависти
Kotofeeva 29 ноября 2011, 00:30
Ну, мы же не красим ресницы на людях, так что «светские львицы» ни о чем не догадаются)))
Iuliia 29 ноября 2011, 01:03
ну это был мой сарказм)))
и мнение «светских львиц» нас не интересует))
Lorika 29 ноября 2011, 11:36
это которые чучундры из сериала «одна за всех»?
Iuliia 29 ноября 2011, 14:54
понятия не имею, о чем речь))
Galina_Osyka 29 ноября 2011, 13:02
Поддерживаю СуперШок! Люблю эту тушь безумно, подходит она мне идеально. Ресницы у меня средненькие, тоненькие.
Из люкса у меня была тушь Диор, Ланком, хорошие туши, но чудес не сотворили… Я всё равно вернулась к СуперШок, она мне намного больше нравится, вот такой парадокс. Вероятно, я из тех, кто сознательно покупает масс, разумеется, выборочно.
Кстати, лет так 15 назад, будучи школьницей, я пользовалась тушью Палома, вот это была такая тушь! Из моих недоресниц получались просто опахала. А тушь недорогая. Я бы сейчас попробовала её, ради эксперимента, но, к сожалению, не вижу такой марки.
Iuliia 29 ноября 2011, 14:57
я даже не слышала о такой
просто интересно, что же с нами происходит, когда нас однажды устраивала та же Палома, а теперь спустя годы мы, избалованные люксом, не хотим возвращаться к тому же самому, но за меньшие деньги
Galina_Osyka 29 ноября 2011, 17:07
По этому поводу мне очень понравилось высказывание в комментариях выше об искусственной шубке, которая, конечно, греет, но натуральная норка греет ещё и душу
Disturbia 06 декабря 2011, 19:59
А мне греет душу мысль о том что я сэкономила энную сумму при покупке туши, не потеряв при этом в плане качества
Disturbia 06 декабря 2011, 19:57
Неужели не я одна люблю эту тушь?
Iuliia 06 декабря 2011, 22:34
моя подруга ее тоже очень любит))
Disturbia 06 декабря 2011, 22:59
Значит нас уже как минимум трое
MashaRadostNasha 28 ноября 2011, 23:48
я раньше с удовольствием покупала и пользовала Л«Ореаль Дубль Экстеншн,( до этого было ещё мнего чего из пупа, буржуа и пр.) — находила её прекрасной, но после пробы люкса, не хотелось возвращаться обратно, но однажды пришлось — нужна была срочно тушь, а денег нет — я, в общем, зареклась покупать туши из масс — небо и земля, хотя… не весь люкс одинаково хорош на любых ресницах
Iuliia 28 ноября 2011, 23:53
вооот
даже Вы согласны, что не весь люкс одинаково хорош…
остается делать вывод — из огромного ассортимента мы вибираем то, что нам подходит больше всего.
MashaRadostNasha 29 ноября 2011, 00:00
так-то оно так, но когда я выбираю, я выбираю именно из люкса, не хочу выбрасывать на ветер даже 200 рублей, я могу найти им лучшее применение чем эксперимент " отправится или не отправится в ведро на этот раз?"
Iuliia 29 ноября 2011, 01:04
BrunettkA 28 ноября 2011, 23:48
Эсте Лаудер и Ланком Гипноз — моё всё, никогда не вернусь к МФ, Мэйбеллин и др, с ними всеми вместе взятыми у меня таких красивых ресниц не было, дело не в цене и имени) и ещё ЭЛ и Ланком у меня не отпечатываются на верхнем веке, пусть Пола говорит всё что хочет))
Iuliia 28 ноября 2011, 23:54
тогда делитесь опытом — что именно Вам в них нравится? и променяете ли Вы ваших любимчиков на что-то новое, покрасивее и подороже?
BrunettkA 29 ноября 2011, 00:00
покупая эти туши (ЭЛ Ланком) я ориентировалась на отзывы Косметисты) и они не подвели. Нравится разделение, длинные реснички но и объёмные, даже муж заметил изменения на ресницах (особенно от ЭЛ) обычно он такие вещи не видит в упор))) а главное, я заметила, что все туши кроме выше обозначенных оставляют следы на верхнем веке (у меня) и приходится следить за этим, вытирать часто) По поводу променять на что то покрасивее и подороже… ну если прочту положительные отзывы, то обязательно испробую, попадёт ли «новинка» в любимчики — это время покажет
Kotofeeva 29 ноября 2011, 00:34
+1000
Из дешевых тушей меня устраивает только Орифлейм 5 в 1 и то, слегка осыпается к вечеру. Остальные недорогие сыпятся просто жутко. У меня глаза часто раздражаются, так что дело не только в эстетике. От недорогих тушей раздражение глаз намного чаще случается у меня.
У меня сейчас ЭЛ новая и Живанши шарик — ни одного замечания.
Ksenika 29 ноября 2011, 10:11
а эсте лаудер какая именно?
BrunettkA 29 ноября 2011, 11:09
Ссылка — вот такая.
Ksenika 29 ноября 2011, 11:21
СПАСИБО.надо все-таки решиться. а то покупала диор, ИСЛ, клиник-нормальные, но ничем не лучше масса. хотя у меня ресницы вполне себе терпимые))
Narina_058 28 ноября 2011, 23:54
Наравне с ХР у меня идет пузатенькая МаксФактор, но как все туши из масса она осыпается  . По этой причине только люкс. Да и вообще сейчас масс стоит почти как люкс… Тушь МаксФактор или Лореаль — 600руб; ЕЛ — 1000руб. тут уже каждый решает сам За тушь отдам не больше 1500руб.
А за 10$ я бы не взяла — ресницы только портить!
Интересная тема, Вы молодец!
Iuliia 28 ноября 2011, 23:57
а у меня, например, есть тушь Rimmel Sexy Curvs за 8 евро, так вот она НЕ осыпается
Luban4ik1 05 декабря 2011, 00:47
У меня ни одна тушь из масса не осыпалась
jbarda4ok 28 ноября 2011, 23:55
Раньше я тоже так думала: что люкс — фигня и ничем не отличается от масса. Но, попробовав Люкс, я вижу — разница есть. И тоже пыталась купить тушь от Мейбеллин (хит продаж) и выбросила в мусорное ведро после двух применений. В то же время, таких ресниц, как после туши ЭЛ, у меня не было ни с одной другой тушью. Но это не значит, что Люкс — «наше все», есть и среди него лажи, есть хиты и среди масса. Просто каждому свое, что-то нравится у одной марки, что-то у другой. Ну, а если свои ресницы от природы красивые — можно накраситься тушью за 5 копеек и они будут роскошными.
Iuliia 29 ноября 2011, 00:00
но в Чём Же она — эта разница?
jbarda4ok 29 ноября 2011, 01:03
Очень хорошо разделяет, удлинняет, не осыпается, не мажется.
Iuliia 29 ноября 2011, 01:06
LeFortuna 29 ноября 2011, 00:00
Люксом просто приятно пользоваться — приятно пахнет, легко смывается, не сыпется, не мажется, красит легко. Да, я готова заплатить за такое 30 баксов.
Люблю Ланком и Клиник, последняя марка не такие уж дорогие туши делает кстати.
Iuliia 29 ноября 2011, 00:04
воот — приятно пользоваться люксом (многим знаком люкс, который и мажется, и осыпается)
так почему же массом пользоваться не приятно? (если предположить, что он НЕ мажется и Не осыпается?)
Loukoumi 29 ноября 2011, 01:14
Ну почему же массом не приятно? Приятно, есть продукты, но не туши (лично у меня)
LeFortuna 29 ноября 2011, 11:05
У меня ещё не было масса, который совмещал бы три вещи: видимый результат, лёгкое смывание и лёгкое нанесение. Про то что весь масс у меня сыпется либо исчезает, я вообще промолчу.
Iuliia 29 ноября 2011, 15:02
опять таки странно, у меня и легко наносится, и смывается и не сыпется.
LeFortuna 30 ноября 2011, 11:40
В таком случае, о какой туши Вы говорите?
Iuliia 30 ноября 2011, 13:47
у меня сейчас 2
maybelline sky high curvs
покупаю ее в англии в интернет-магазине постоянно

и Rimmel Sexy Curves
так вот ни одна не сыпется, легко наносится и смывается
LeFortuna 05 декабря 2011, 11:50
Посмотрела свотчи, по мне они плохо лежат и не делают ресницы красивыми.
Iuliia 05 декабря 2011, 15:40
мои ресницы еще ни одна тушь не делала красивыми))) с сегодняшнего дня буду пробывать ланком гипноз)) посмотрим есть ли для моих ресниц разница)))
AnnecyRed 29 ноября 2011, 00:01
У меня туши-масс всегда осыпались, раздражали глаза, склеивали и портили ресницы, а запах чего стоит… Попробовав люкс, желания вернуться к массу нет вообще…
redhat 29 ноября 2011, 00:01
Я много лет искала СВОЮ тушь. У меня пунктик-помимо идеальных ресничек-не чувствовать ее. И ура-Армани! Айс ту кил. Все остальное можно смело выкидывать)) так что я даже буду готова платить за нее 100 баксов))
Iuliia 29 ноября 2011, 00:08
это понятно)) проблема поиска идеальной туши будет всегда, а вот когда найдешь ее — как говориься «мы за ценой не постоим»))
мне просто интересно, ответьте на такой вопрос — флакон от «рубироуз» с щеточкой и содержимым от вашей любимой «армани». И ни когда эта «рубироуз» «армани» не называлась, и вуаля — «рубироуз» ВАША тушь! Станете ли вы ей пользоваться на людях, если она имеет не презентабельный вид и стоит 100 рублей?
redhat 04 декабря 2011, 22:20
Буду) но я крашусь тушью всегда дома)))
но если б это был блеск — то тоже согласна)))
Near_the_Sea 29 ноября 2011, 00:03
У меня есть тушь Lancome Hypnose и она ужасная, склеивает сильно.Стоила 1000р
Сейчас моя любимица тушь 5 звезд от Белорусской косметики(на нее есть здесь обзоры) ею довольна, стоило около 150р
MademoisellElena 29 ноября 2011, 00:05
А я считаю, что все зависит от исходного «материала» то есть ресничек.
Мне любая подходит, ресницы позволяют, поэтому не покупаю люкс!
Что она за 10 евро, что за 30! Лично я разницы не вижу.И масс и люкс заканчиваются в один срок и наносятся одинаково… Поэтому, последние годы покупаю только масс.
ginko_iren 29 ноября 2011, 00:07
У меня также… Все зависит от ресниц.
Мне до сих пор подходит самая простая тушь мейбеллин
Iuliia 29 ноября 2011, 00:09
а хотелось бы Вам поменять ее на бесплатный годовой запас самого нового люкса?
MademoisellElena 29 ноября 2011, 00:10
Если бы был выбор, я бы, что другое взяла :D
ginko_iren 29 ноября 2011, 00:12
Нет
Годовой-у меня максимум 2 туши в году.Не представляю как можно израсходовать больше.
Iuliia 29 ноября 2011, 01:07
с этого места по подробнее, пожалуйста))
кто они — Ваши долгожительницы?
Garina 29 ноября 2011, 11:40
Могу ответить за себя. Мои долгожительницы Lancome Hypnose, Diorshow — первую мне подарили на 8 марта, до сих пор отлично красит, а вторую купила на НГ, выкинула буквально неделю назад, просто потому что стыдно ее уже в косметичке год держать, а так она еще очень хорошо красила. И ничем я туши никогда не разбавляю, просто мою кисточку раз в две недели.
Кстати, это мои любимейшие туши, ни с одной тушью из масса таких ресниц не было, кроме Иса Доры, но та жутко отпечатывалась на веке.
Раньше Телескопик очень нравилась, но она жутко испортилась, теперь у меня с ней не ресницы, а бревна, или это я уже придираюсь, т.к. со всеми люксовыми тушами ресницы мягкие и эластичные.
Candlesparkle 29 ноября 2011, 14:21
Только вчера мне подруга жаловалась на Диоршоу — говорит, кошмарная тушь, жаль денег. Она какую-то у Бенефита нежно любит)))
Iuliia 29 ноября 2011, 15:07
интересная идея мыть кисточку
а зачем все-таки Вы выбросили диоршоу, если Вы сами признали, что она еще очень хорошо красила? (стыдно — это не вариант   )
Garina 29 ноября 2011, 15:27
Выброшенная тушь — хороший повод купить новую
Iuliia 02 декабря 2011, 16:38
согласна))
MademoisellElena 29 ноября 2011, 00:10
У меня макс фактор, но мейбелин тоже уважаю)
NadiN87 29 ноября 2011, 00:28
Вот и у меня она в любимцах! Я понала для себя одно, надо выбирать простую тушь, не объёмную, не удлиняющую, а самую обычную ьез каких либо эффектов, так сказать классическую и не важно масс или люкс. Мне подходят только эта тушь и Ланком Гипноз, очень похожи по консистенции и свойствам. А так всё индивидуально, что-то может подойти из масса, а что-то из люкса.
olgalmk 29 ноября 2011, 09:04
вот и у меня почему то так и получается, чем меньше наворотов, тем лучше тушь
Vogue 29 ноября 2011, 09:05
сколько тюбиков этой туши я извела лет так 5-6 назад, одна из моих любимых, а потом у нас ее перестали привозить(( увидела бы сразу купила
ginko_iren 29 ноября 2011, 00:05
СОГЛАСНА что не стоит тратить больше 500 рублей.
Имею есте лаудер и ив сен лоран тушь-дерьмо еще то… одна течет вторая сыпется.
Щас юзаю клиник, гурмандиз и лореаль.Сделала вывод: дорогая-не значит хорошая.
определила максимум: 800 рублей.
Iuliia 29 ноября 2011, 00:11
у меня появился адекватный (в смысле реально смотрящий на вещи) единомышленник
Kaliakra 29 ноября 2011, 00:17
Ну вот… сначала автор спрашивает НАШЕ" мнение и даже подчеркивает это, а потом оказывается, что она ищет единомышленников по использованию массовых тушей… думаете, я для чего десяток массовых и сетевых марок перепробовала? хотела подешевле! но у ресниц свое мнение, тут ничего не поделаешь… зато я легко могу купить блеск Диваж за 120 рублей — в данном случае он лучше Ланкомовского…
Malena 29 ноября 2011, 00:35
вот и я не поняла, зачем наше мнение тогда спрашивать.чтобы мы сказали какой люкс ужасный и повыкидовали все,?
больше похоже на миллионое обсуждение «люкс против масса».
Iuliia 29 ноября 2011, 00:44
ни в коем случае, Malena, извините, я не правильно выразилась
а мнение Ваше мне очень важно
Iuliia 29 ноября 2011, 00:43
нет-нет, я имела ввиду, что кто-то тоже задумывался над темой поста)))
Malena 29 ноября 2011, 00:07
у меня довльно проблемные ресницы, поэтому я предпочитаю Ланком Гипноз, это самая лучшая для меня тушь. Когда-то моим любимчиком был Лореаль Телескопик, но он стоит 600 рублей, через месяц кончается, Ланком стоит со скидкой 1100 и я ею спокойно пользуюсь 3-4 месяца.
Недавно купила МФ «Эффект накладных ресниц», честно дала ей шанс, красилась 2 недели, потом улетела в мусорку. У меня были туши всех ценовых категорий, но как-то к люксовым больше душа лежит. Да, они мне нравятся, да они мне подходят. При этом я одинаково ненавижу туши 2х марок-Эйвон и Шанель. У ИСЛ «ЭНР» прекрасная тушь, у ЭЛ есть неплохие экземпляры. Плюс ко всему у меня чувствительные глаза(я ношу линзы), и у меня бывала не очень хорошая реакция на Мэйбилин, не хочу я снова в очках ходить и в глаза 3 вида капель закапывать, чтобы раздражение прошло.
Да и кто такая Пола чтобы за всех решать? Ну нравится ей тушь за 10 долларов, это ее дело.
Iuliia 29 ноября 2011, 00:13
ну, оставим Полу в покое)) для нас она вообще ничего не решает и не авторитет, да и вообще мы ее никогда не видели))) так что давайте просто размышлять на эту тему.
У одной из участниц косметисты был пост про тушь лореаль телескопик, которой она пользовалась 8(!) месяцев и она не засыхала
если очень надо — найду ссылку
viktosha 29 ноября 2011, 00:16
Пусть хоть год пользуется, «на здоровье», тушь меняется уж точно через 3-4 месяца…
ginko_iren 29 ноября 2011, 00:23
Это какие то определенные статистические данные? Научные исследования? Также как зубная щетка? 3 месяца? Нет ну во рту хотя бы еда бывает… А на ресницах что?
Микробы живут везде и помногу и это миф- что они как то убьют нас.
viktosha 29 ноября 2011, 00:26
Почитайте про глазные болезни, клещей и тд. для интереса.
Purshinka 29 ноября 2011, 13:43
Да, есть мнение, что тушь нужно менять каждые 3 месяца, слишком много бактерий на щеточке, подхватить что либо очень большой риск. Большинство девушек на этом экономят, оно и понятно, удовольствие не из дешевых, но тем не менее я меняю тушь каждые три месяца не смотря на то есть ли она там. Да хоть годовой запас будет в тюбике, я все равно куплю новую ибо раз уже столкнулась с инфекцией на глазах, 2 месяца лечила. Тут можно верить, а можно нет, как и про любой продукт пока лично не касается
Iuliia 29 ноября 2011, 15:14
инфекция глаз была связана непосредственно с тушью?
Purshinka 29 ноября 2011, 17:50
На 100% сказать сложно. Но при отмене стало легче. Также я могла и глаз грязной рукой потереть или еще что то. Но тем не менее, открытая тушь это всегда бактерии на щеточке, тоже самое с открытым кремом для лица. Срок годности любого открытого продукта уже условен
MademoisellElena 29 ноября 2011, 00:17
Я вас удивлю, но у меня телескоп 3 года лежит.
пользуюсь очень редко.
когда основная заканчивается.
Засыхать даже не собирается.
Iuliia 29 ноября 2011, 01:09
интересно
ginko_iren 29 ноября 2011, 00:20
У меня тушь клиник Тушь Clinique High Definition Lashes уже полтора года.При это пол года она провалялась в машине под сиденьем-пережила морозы -и ничего с ней не стало.Ничего.Сейчас уже конечно она кончилась да и подсохла немного.Но срок который жила у меня эта тушь-поражает.В это же время пока клиник валялась в машине пользовалась Лореаль миллион че тотам.неплохо.Поначалу конечно она как то сыпалась-а потом устоялась и все ок.
MademoisellElena 29 ноября 2011, 00:22
Ну вот)
Неа, не хочу платить 30 за ИВС, когда могу за 10 получить тот же эффект!
Malena 29 ноября 2011, 00:23
пожалуй, тушь-это единственный продукт, у которого я на срок годности смотрю. На пудру, тени, и тд-мне плевать, они не портятся.
так что я не риснула бы.
Malena 29 ноября 2011, 00:21
ну я рада за нее.у меня (не у другой девушки)Телескопик засыхает за месяц, брала его не раз и все виды.я пробовла разбавлятьего глазными каплями(очредной совет нашла в интернете называется), снова красит, но мне неприятно им пользоваться. противно даже.
почему я должна покупать тушь за 300 рублей, если она мне не нравится, она плохого качества, имее плохой состав? 300 рублей это тоже деньги. я не хочу тратить их в пустую на тушь, от которой будет эффекту ноль и которая будет вызывать раздражение слизистой.
Я считаю, что пока есть возможность-надо пользоваться тем, что хочешь. Разные периоды бывают в жизни, для меня сейчас покупка туши за 1000 рэ-нормально и необременительно, когда-то по-другому было. Я могу пользоваться Лореаль, МФ и т.д.(уход, декоративка, лаки), но не хочу. Гипнозу не изменяю больше 3х лет, пыталась поменять-лучше не нашла, хотя попробовала много что.
Iuliia 29 ноября 2011, 01:11
Спасибо Вам, Malena, я уже поняла, что Вы аллергик и поэтому к выбору туши относитесь более основательно
Malena 29 ноября 2011, 01:14
я не аллергик(могу съесть вагон апельсинов, сплю в обнимку с котом, цветы переношу любые).просто во многих тушах из масса, есть вещество, вызывающие сильную реакцию даже у такого неаллергичного и здорового человека как я.
Iuliia 29 ноября 2011, 01:35
а что это за вещество?
greenwave 29 ноября 2011, 00:07
у меня орифлеймовская в красном тюбике (50 грн)- ничего не осыпается, глаза не раздражает. меня устраивает вполне.
aurelia 29 ноября 2011, 00:08
Я считаю, что тушь это не просто баловство. Это же глаза! Я предпочитаю Ив Сен Лоран — приятно пахнет, глаза не раздражает и аллергии не вызывает.
Iuliia 29 ноября 2011, 00:15
ну глаза тут принимает очень косвенное участие (возьмем в этом обсуждении за идеал нормального среднестатистического человека не аллергика и с идеальными ресницами) вероятность попадания туши в глаза довольно таки мала, по крайней мере за мою практику я практически не припомню таких случаев
Veronika_Prekrasnaya 29 ноября 2011, 00:11
Выскажусь, хотя люксовую тушь не пробовала
Каждый раз как только рука тянется за люксовой тушью, останавливает мысль, что стоько всего можно купить за деньги эти, и нет гарантии, что тушь окажется лучше, чем та, которой я пользуюсь. Косметика-это та же одежда, понятно, что в кофточке за 10 долларов, ты не будешь себя чувствовать также, как за 100.
Что касается туши, то я удешивила свой выбор в пользу белорусской(никогда б не подумала), и несмотря на ценовую разницу, я с уверенностью могу заверить, что из масса для меня они лучшие, здесь вообще не имеет смысла переплачивать.
Что касается люкса, пусть ненатуральная шубка также греет и даже выглядит, норка способна греть душу   А ведь это то, ради чего мы способны тратить кучу денег…

А пока я развиваю способность наслаждаться своей дешевой тушью, как будто она самая прекрасная… Но все таки из любопытства попробую люкс
Iuliia 29 ноября 2011, 00:17
итак, вот оно что, дорогие девушки))) Любопытство заставляет нас тратить кучу денег)))
Veronika_Prekrasnaya 29 ноября 2011, 00:26
ага   А вдруг и вправду окажется идеалом?
leika 29 ноября 2011, 15:29
ну так мы для этого и зарабатывем)) чтоб тратить в своё удовольствие и удовлетворять своё любопытство. Я за Диор!
viktosha 29 ноября 2011, 00:12
Не согласна, я покупаю тушь из люкса не за чудо эффект на моих ресницах, а мне важен ее состав, далее оформление. А эффект можно найти любой из того же люкса, смотря что искать.
Iuliia 29 ноября 2011, 00:20
я в составах не разбираюсь абсолютно, знаю только что во все туши входят смолы и пигмент, ну и так далее по списку. Именно об этом «ну и так далее» я не имею ни малейшего понятия.
будьте добры, поделитесь опытом, расскажите нам немного про ингридиенты и чего следует избегать. Не про все конечно, а про самое важное на Ваш взгляд
luiza 29 ноября 2011, 00:15
Я за тот продукт который подоходит именно моим ресницам и за состав.
Люкс иногда грешит поэтому внимательно отношусь к этим параметрам при выборе туши. Даже если это очень именитые марки.
Они на нас зарабатывают сумасшедшие деньги, так пусть сделают так чтобы я купила именно их тушь а не сравнив составы и щеточки и поняв что все одинаково приобрела более товар демократичных марок.
Iuliia 29 ноября 2011, 00:21
согласна
но что же делать менее обеспеченным людям? им ведь тоже хочется, чтобы подходило именно под их ресницы?
luiza 29 ноября 2011, 00:29
искать в бюджетных пробниках свою тушь

Да и вообще, сейчас если почитать почти у каждой есть скидочные карты в тех магазинах, где мы скупаемся (ну или их можно достать).
Я скажу по украинским ценам. Можно купить приличные туши Артдеко, Мейк-ап Фектори и Бию.
Даже с самой маленькой скидкой (5%) их тушь можно приобрести за 12-14 долларов. Ок, не 10 заявленых, но и не цена Шанель-Диор и т.д.
А если на карте уже 10-15%…
Чем не выход?
Tanyushka 29 ноября 2011, 01:03
Я покупаю тушь за 20$ — IsaDora Build Up Extra Volume. Меня устраивает по всем параметрам. Но действительно иногда задумываюсь над тем, что некоторый «масс» не так дешево стоит, как оно думается   Но попробовать тушь «люкс» пока не тянет. Наверное потому, что моя тушь меня полностью устраивает.
veronika13 29 ноября 2011, 08:25
плюсуюсь IsaDora Build Up Extra Volume в оттенке 03(глубокий коричневый) даже к гипнозу руки не тянуться(я конечно обладаю неплохими ресницами но плохая тушь их портит в два счёта! ) элементарно неровное и корявое исполнение отсутствие изгиба и повальное выпадение-точно задумаешься что дорого обходятся некачественные туши…
Iuliia 29 ноября 2011, 15:15
спасибо за комментарий
murmurchik 29 ноября 2011, 11:51
разве MUFE настолько дешев? я была в их магазине на Льва Толстого год назад где-то, как только они открылись, убежала оттуда в страхе… 300-400 грн за палетку из пары теней — для меня это нонсенс.
murmurchik 29 ноября 2011, 11:52
сорри, это я перепутала MUFE и makeup forever))) мой косяк
luiza 29 ноября 2011, 12:54
Я сама их путаю!
Как то зашла, подумала: «о, рафинированный бутик, прикольно», а потом цена и причитка привели в себя )))
Iuliia 29 ноября 2011, 15:16
а что значит «рафинированный»?
Christina_Guettler 29 ноября 2011, 15:54
изысканный
Iuliia 29 ноября 2011, 17:50
аа
Mirma 29 ноября 2011, 00:15
А я никогда не противопоставляла масс и люкс. Разные туши были, но если найдется по качеству и свойствам такая как у Диор, ХР или ИСЛ за $10, я готова сознательно покупать дешевле, а пока «переплачиваю» за люкс)) В одном соглашусь с П.Бегун, уж точно не стоит ждать ни от одной туши таких ресниц, как в рекламе, сколько бы она ни стоила ))
Iuliia 29 ноября 2011, 00:22
что именно Вы подразумеваете под «качеством и свойствами»? (интересуюсь, потому как у всех у нас разные требования)
Mirma 29 ноября 2011, 00:43
Самое главное мое требование — отсутствие аллергической реакции, далее по нисходящей: чтобы не осыпалась, не склеивала все мои ресницы в пару-тройку пучков, отсутствие комков, не слишком жидкая изначально, отсутствие химозного да вообще любого запаха приветствуется. У меня получился не список требований, а анти-требований. То есть не надо стараться, чтобы понравиться, лишь бы не было того, что мне НЕ нравится ))
Iuliia 29 ноября 2011, 00:57
спасибо))
в посте речь не о противопоставлении масса против люкса и наоборот))
мне Ваше мнение очень важно
YuliaFeya 29 ноября 2011, 00:22
Всю жизнь пользовалась люксовыми тушами, тут недавно пробило меня на разноцветные туши, купила Eva и Gosh. Ужас ужасный. Даже не думала, что можно так склеивать ресницы. Почувствовала, как говорится, разницу))) Поэтому своему любимому ИСЛ не изменю.
Iuliia 29 ноября 2011, 00:24
сколько раз ни соблазнялась на цветные туши и полностью с Вами соглашусь, так как считаю, что именно цветные туши так себя ведут и их вообще не целесообразно сравнивать с классическими тушами черного оттенков
YuliaFeya 29 ноября 2011, 00:31
Но если мне кто-нибудь скажет о туши из масса, который такой же как мой любимый ИСЛ-с удовольствием попробую))
_Alina_ 29 ноября 2011, 08:41
Ну уж не знаю. У меня сейчас серо-зеленая ИСЛ-все отлично! Не осыпается, ресницы не склеивает, удлиняет, разделяет, легко смывается.
До этого приобретала Клиник (вполне себе масс) тоже отличные и коричневые и черные.
Tesorito 29 ноября 2011, 10:14
А я на прошлой неделе купила синюю YSL. Довооольна, не то слово!   До этого все черными, да черными…
Iuliia 29 ноября 2011, 15:17
а цветные туши так же хорошо фиксируют изгиб, как и черные?
Tesorito 29 ноября 2011, 21:22
У меня что черная, что синяя ИСЛ, одинаково нравятся.))
leika 29 ноября 2011, 15:35
ИСЛ цветная тушь — обалденная! такая же как и чёрная сестрица.
elenakot 29 ноября 2011, 00:22
Почитала комменты… Мне интересно, неужели такая редкость ужасный люкс и хороший масс? У меня вот все 50 на 50. За год переюзала море тушей, среди них Ланком, кларанс два вида(эта троица лузеры люкса)Эсти Лаудер и Клиник(эти в любимчиках), а так же Лореаль, люмине(ужасы масс-маркета) и Мейбеллин(Ресничка к ресничке-на удивление вполне сносная тушь)
И итогом этих мытарств стала куча выброшенных денег и 2 любимые туши-Клиник с зеленой расческой и Макс Фактор 2000 калорий, которой пользуюсь много лет. Хвалебных од туши класса Люкс не разделяю… Пробовать и дальше буду разное
Iuliia 29 ноября 2011, 00:25
еще один единомышленник)))
видно только методом проб и ошибок можно найти ЁЁ, при этом выкинув кучу денег)))
murmurchik 29 ноября 2011, 11:57
проблема в том, что ЕЕ вы не найдете. потому что тушь по определению своему a road, not a destination. как объект для сравнения — да. но так, чтобы остановиться и покупать только ее — мне кажется, это никому не под силу
Iuliia 29 ноября 2011, 15:19
ну да)) я становлюсь в этом уверена))) а хочется все -равно найти the final destination)))
murmurchik 29 ноября 2011, 15:42
ну правильно, должна же быть великая ЦЕЛЬ)))
Doroshenko 29 ноября 2011, 00:24
Как раз сегодня задумалась об этой теме. Вся косметика у меня проф. или люкс и единственная вещь из масса это как раз-таки тушь. Я нашла для себя идеал — Maybelline Colossal Volume Express (100% black) и дальше искать не буду. У меня принципы, что никакую косметику для лица я из масса не покупаю, но не тушь :)
Iuliia 29 ноября 2011, 00:26
вот это тоже интересная позиция, спасибо, что поделились мнением
AlenaLi 29 ноября 2011, 00:25
Пользуюсь Шанель, не из-за цены и люкса, а потому что подходит по всем пунктам мне идеально… а пробовать что-то новое бывает пробую, но ничего лучше для себя не нашла
Iuliia 29 ноября 2011, 00:29
а можно Вам задать такой вопрос?
вспомните себя в школьные годы. какой тушью Вы тогда пользовались? А в студенческие годы, когда средств стало немного больше и вы перешли на более дорогую тушь, и вот, ура наконец-то она у Вас в кармане. Устраивала ли Вас эта тушь по всем параметрам в то время, как люкс Вам даже и не снился? (допустим, что у одной у Вас в ВУЗе была такая крутая тушь по тем временам)
AlenaLi 29 ноября 2011, 00:43
у меня в семье как-то принято было, что главное в товаре качество, а не цена:) и лучше купить хорошую тушь не важно за сколько, чем плохую, опять же не важно за сколько, а хорошая тушь — это та которая идеально подходит… хотя довольно долгое время я пользовалась разнообразными тушами для ресниц и масс, и люкс и всякими орифлеймами, пока не нашла свой идеал
сейчас у меня еще какой-то диор есть в косметичке — лично я от него плююсь, а вот летом был пробник от ив роше, не устроила только кисточка:)
Iuliia 29 ноября 2011, 00:59
согласна — качество это важно
а возможно ли найти тушь, которая будет удовлетворять вашим критериям стоимостью до 10 долларов?
AlenaLi 29 ноября 2011, 01:14
до 10 пока не встречала, у меня племянница школьница пользуется косметикой, у нее ее вал, как раз-таки в ее понимании лучше дешевле и побольше, поразноцветней, вот иногда пробую что-нибудь из ее арсенала, да и от пробников никогда не отказываюсь, но вот пока более дешевого аналога, да и даже более дорогого не встречала
если вдруг найдется точь в точь по качествам такая, то с удовольствием буду пользоваться более дешевой
Iuliia 29 ноября 2011, 01:37
Jealousy 29 ноября 2011, 00:28
Не согласна в корне с данным высказываем.
Я просто не могу пользоваться тушью из масса: запах и то что она делает ресницы твердыми, игольчатыми и безжизненными.
Другое дело, например, YSL или Estee Lauder, ресницы мягкие даже под слоем туши, живые на вид, тушь отлично смывается. Нет этой раздражающей парфюмированной отдушки.
Iuliia 29 ноября 2011, 00:31
ни одной люксовой туши у меня никогда не было, но из всего того, что я пробовала абсолютно все туши были без отдушки и ни от одной ресницы не были ни игольчатыми, ни твердыми
Malena 29 ноября 2011, 00:32
а ежели не пробовали, то как судите о различиях то?
Iuliia 29 ноября 2011, 00:36
ни в коем случае не сужу, а спрашиваю
мне интересно почитать разные мнения
наверняка Вы в юности пользовались «на что денег хватило» и Вас это устраивало, не так ли? и это совершенно естественно, если Вы всю жизнь стремились к люксу
Malena 29 ноября 2011, 00:39
да я вообще то до сих пор юна   19-не старость это.
я прекрасно помню свою первую тушь-Мэйбилин Лаш Стилетто. Посредственнейшая вещь. я ею красилась, потому что она красила и все. Потом была гипоаллергенная коричневая Иза Дора. Не помню чтобы стремилась к люксу когда нибудь. По крайней мере ночью с фоткой метеоритов под подушкой я не засыпала. Просто хотелось попробовать что-то новое, пробовала, нашла свое, живу счастливо)
Iuliia 29 ноября 2011, 00:45
извините, не смотрела в ваш профайл)))
Gwenvivar 02 декабря 2011, 15:58
Какое-то у вас странное отношение к людям, которые пользуются люксам, будто в чем-то уличить хотите
Iuliia 02 декабря 2011, 16:24
Вам показалось
Iuliia 02 декабря 2011, 16:32
речь об отношении этих самых людей к туши))
я постаралась расспросить всех в чем преимущество/недостатки той туши, которой они пользуются
и есть ли среди них единомышленники Полы
viktosha 29 ноября 2011, 00:35
Вы вначале попробуйте, чтобы оценить разницу. Хотя и требования к продукту у всех разные, кому-то достаточно малого, кто-то недоволен самым лучшим.
Iuliia 29 ноября 2011, 00:47
я с вами согласна
мне просто интересно, неужели так отличается состав? за что платят больше денег — за ценные ингридиенты или за имя и упаковку?
viktosha 29 ноября 2011, 00:55
Я не в этой сфере работаю, но думаю, что за все… За имя бесспорно тоже.
maria-angel 29 ноября 2011, 01:10
Извините что вклиниваюсь, но у многих бюджетных тушей хорошие составы, без TEA (Triethanolamine)
Iuliia 29 ноября 2011, 01:16
Вы разбираетесь в составах? Поделитесь с нами, чего стоит опасаться и что такого особенного кладут в люкс, чего не в масс
maria-angel 29 ноября 2011, 01:35
Юля, ищите тушь без ТЕА в составе — всё просто!
Iuliia 29 ноября 2011, 01:39
спасибо!))
то есть получается критерий только один, а дальше вопрос выбора
maria-angel 29 ноября 2011, 01:49
Этот зверь наиболее опасен   Цитата: «ТЕА обладает раздражающим действием на неповрежденные кожные покровы и слизистые оболочки верхних дыхательных путей и глаз. Опасен при вдыхании, проглатывании (тошнота, головная боль, кашель, слюнотечение, боль в глазах, чувство удушья); попадании на кожу (покалывание, зуд); попадании в глаза (краснота). Действует через неповрежденную кожу. Химический ожог.» От него выпадают ресницы.
Iuliia 29 ноября 2011, 01:54
спасибо за информацию!
Bastettt 29 ноября 2011, 21:34
Боже, в моей любимой туше он есть(
Iuliia 29 ноября 2011, 23:06
это как-то ощущается??
Bastettt 30 ноября 2011, 01:20
Вообще никак, где-то год пользуюсь. Хотя всегда сложно сказать, если он вреден для организма. Вот если бы было две меня, одна пользовалась тушью, а другая нет, то можно было реально сравнить.
Надо будет присмотреть к тушам без ТЕА в составе, надо найти время, чтобы перечитать кучу постов о тушах
Iuliia 30 ноября 2011, 01:36
а надо ли?
Bastettt 30 ноября 2011, 11:10
Наверное, нет, вы правы, от всего себя не убережешь.
Главное, что я не пью, не курю, не ем фаст-фуд, сосиски-колбасы, конфеты с красителями, каждый день гуляю в парке, занимаюсь спортом и пр: по-моему, я достаточно делаю для своего здоровья
Iuliia 30 ноября 2011, 13:48
вы прям как я, кроме спорта))) и то потому что с маленьким ребенком времени нет)))
Bastettt 30 ноября 2011, 16:02
О, приятно встретить единомышленника, я людей с подобными отношением к своему здоровью почти не наблюдаю, к сожалению
Iuliia 30 ноября 2011, 18:18
именно, к сожалению…
Luban4ik1 05 декабря 2011, 01:03
Я тоже ваш единомышленник
Не ем всё, что вы перечислили (+красное мясо), не пью (все удивляются   ..), не курю, каждый день занимаюсь йогой по 1,5 часа
Думаю, нас много — таких сознательных, просто других больше
Bastettt 05 декабря 2011, 01:10
Йога — моя мечта, очень хочу
Даа, такие глаза делают   и добавляют «Даже по праздникам??
Luban4ik1 05 декабря 2011, 02:02
Да-да, огромные глаза   А по праздникам все пытаются налить и уговорить выпить
Жаль, что существует стереотипное мнение о том, что не пьют только больные на голову (это мне один дядька заявил на полном серьёзе)   Лучше было бы наоборот
Йога — отличное средство для здоровья как психологического, так и физического
Если есть какие-то вопросы — пишите в личку, что знаю — то расскажу
Tanyushka 29 ноября 2011, 01:07
А Вы не могли бы уточнить, какие именно колятся? Я пользуюсь ИсаДора, ничего подобного не наблюдала. Ресницы мягкие, эластичные. Никаких комочков, осыпаний, склеиваний.
murmurchik 29 ноября 2011, 12:02
ну, видимо, просто такая вот реакция у вас. мне ни одна тушь не кололась (я вообще не понимаю, что вы тут имели в виду). запах, имхо, вообще последний критерий, по которому стоит расценивать декоративную косметику. ну а эффект живости, кстати, далеко не всем хочется иметь. так что все на любителя…
Mari6a 29 ноября 2011, 16:14
Запах?? Какой запах?? Абсолютно у всех тушей, что я пробовала (люкс и масс)- абсолютно одинаковый запах! Про это не надо только! А последняя моя тушь Estee lauder засохла у меня через месяц, да еще и делала из моих ресниц паучьи лапки- ну просто худшая тушь, хуже даже той же maybelline.
radmila 29 ноября 2011, 00:29
Как-то само собой получилось, что я покупаю весь уход и всю декоративку люкс, кроме туши и карандашей для глаз. И вроде бы мои предыдущие туши эсти лаудер или ланком всем были хороши, но не ах. А диоровскую я однажды со злости выбросила буквально после десятка покрасов: она наносила в несколько раз больше туши, чем реально надо ресницам, и безбожно их склеивала, а эффект буренки мне ни к чему. И мне совсем не зазорно пользоваться тушью буржуа и лореаль (или авон, если мама подгонит) — на моих ресницах эффект тот же, и еще я считаю, что это мой вклад в борьбу с избыточным консумеризмом.
Iuliia 29 ноября 2011, 00:32
единомышленник номер 3)))
Loukoumi 29 ноября 2011, 00:32
Хорошая масль, были бы у меня свои реснички шикарные. Но увы и ах, мои реснички не блещут красотой. К тому же обладаю аллергией, причем приобретенной благодаря масс производителям теней и тушей. Так что тушь только люкс и только определенных марок. На свое здоровье не жалко.
Iuliia 29 ноября 2011, 00:39
Ваша позиция понятна, но делает ли тушь люкс из Ваших ресничек ресницы шикарные? либо же она просто не вызывает аллергии и на этом Вы остановились?
Loukoumi 29 ноября 2011, 00:43
Ну во первых да, она у меня не вызывает аллергии. А во вторых реснички с люксом лучше прокрашены. Не сказала бы, что становятся, как у моделей, но они мягкие, тушь легко смывается и очень хорошо лежит.
ginko_iren 29 ноября 2011, 00:42
аллергия приоберетенная посредством использования масс маркета? Это что? У вас начинается зуд когда вы наносите дешевую тушь?
Malena 29 ноября 2011, 00:46
это начинается глубокое раздражение, когда оба глаза себе вырезать хочется и заснуть не возможно, так как глаза больно закрывать, а потом еще приходится проходить курс антибиотиков.
Snejanna 29 ноября 2011, 12:40
Тоже знаю о таком не по наслышке… У меня такое после мейбеллин лаг стилетто началось… Просто новинка была просто купила бездумно… ( вообще макс фактор пузатиком пользовалась-неплохая тушь) и на свою голову, а именно глаза… Пришлось колоть в вену лекарства ходить курс, чтобы они перебили это дело..(((
Loukoumi 29 ноября 2011, 01:32
все ниже описали, это очень сильное раздражение, которое я даже врагу не пожелаю. поэтому пускай я заплачу больше за свои диор и клиник, но зато буду знать, что лечить снова глаза мне не нужно будет.
Iuliia 29 ноября 2011, 15:21
ну с аллергией все понятно и обсуждать тут в таком случае нечего
VictoriaChu 29 ноября 2011, 00:39
Я всю жизнь пользуюсь массом, люкс пробовала только по пробникам.
На мой взгляд все зависит от своих ресниц и щёточки.
За своими ресницами я начала ухаживать, т.к. они потеряли былой изгиб, сейчас вновь приобрели.От природы они длинные, мне нужен только объем.
Пробовала много масса, больше всего понравилась Пупа и толстячок Максфактор.Сейчас в арсенале 4 туши масс, я использую кисточку от пробника Шанель И.И. и получается то, что я хочу.
Поэтому соглашусь с фразой, обсуждаемой в посте.
Кто захочет-тот всегда выкрутиться, я считаю так)
Iuliia 29 ноября 2011, 00:40
Хорошо, а поменяете ли Вы свою Пупа прямо сейчас бесплатно на полную версию Шанель?
VictoriaChu 29 ноября 2011, 00:43
Если бы была такая возможность, то да, потому что она начала подсыхать)Ведь я не трачу на нее свои деньги.
Anya_Gorelova 29 ноября 2011, 00:43
средства есть, но не куплю. лучше хороший проф, чем люкс. а еще смешно видеть у многих в отзывах косметику по 100-200 дол, а на заднем плане свотчей советский холодильник Днепр и ковер на стене. не понимаю таких людей совсем.
Iuliia 29 ноября 2011, 00:50
тоже вариант))
Gosha 29 ноября 2011, 00:54
да, есть и такое.
ginko_iren 29 ноября 2011, 00:59
Может их устраивает их дом? и Днепр если работает -зачем покупать новый?
Mirma 29 ноября 2011, 01:16
Мне кажется, что это дело вкуса и привычек. А еще скорее всего это вкус и привычки родителей-прародителей, а когда появится собственный дом/ квартира, будут современные холодильники и ковры ))) Кстати хороший ковер недешевое удовольствие, по такому иногда ходить неловко )))
murmurchik 29 ноября 2011, 12:05
это дело менталитета. потрачу всю зарплату на крутой телефон, а потом буду месяц лапу сосать. куплю машину в кредит, хотя самим жить негде. куплю на все карманные деньги от родителей люкс-косметику… паттерн бесконечен. умом россию не понять, что называется.
Luban4ik1 05 декабря 2011, 01:06
Интересно, это только русский менталитет?
Luxuria 06 декабря 2011, 23:08
а не вариант- заработаю САМА себе на тушь и куплю телефон на платежи?))
murmurchik 06 декабря 2011, 23:50
здесь не об этом вообще речь велась.
зарабатывать на тушь?.. нюню…
Luban4ik1 05 декабря 2011, 01:06
Или, как вариант — съёмная квартира, а там хозяева не мудрили и оставили Днепр
Anastasiya_vk 29 ноября 2011, 01:31
ловко подметили!))
я на форуме про одежду сколько раз обращала внимание — фото красивой вещи, а на заднем фоне грязища, или же зеркало, в которое фотографируются все заплеванное. Про косметику недавно читать стала, но тоже уже встречала. Как-то странно, так хотят быть стильными и красивыми, а об уюте дома и элементарной чистоте забывают… Прямо таки когнитивный диссонанс испытываю, когда вижу подобное)))
makffa 29 ноября 2011, 08:32
Как верно подмечено! Не понимаю к чему прыгать выше головы, гоняться за новинками… ради чего? ради того чтобы перед подружками светонуть лейблом Ланком или Диор? Дак в наше время этим никого не удивишь… это так же смешно и глупо, как ездить на лексусе в кредит и жить в съемной бабушкиной 1комн.квартире ))))
Veronika_Prekrasnaya 29 ноября 2011, 16:03
Что касается лично меня, то я первоначально куплю себе косметику, чем холодильник… Пусть у меня и не Днепр сейчас, но если выбирать между супер обстановкой и косметикой, я сорее приобрету второе. А знаете почему? Потому что косметика-это стимул для зарабатывания денег, для меня достаточно мощный, а еще отдушина, хобби

Хотя я куплю себе просто хорошую тушь и на оставшиеся холодильник
Kania 29 ноября 2011, 16:33
если косметика дарит радость, а холодильник нет, то зачем покупать холодильник?
Rasa 29 ноября 2011, 00:44
от maxfactor мне стали выпадать ресницы… долго не могла восстановить их… стоит она 12 евро. имела loreal, красила хорошо, но засохла быстро стоит — 14 евро. Для меня самая лучшая Ланком Гипнос. Покупаю в duty free — 24 евро, пользуюсь полгода. На масс потратила больше денег чем на люкс… Больше никогда не буду их покупать. Ланком мне помогает сэкономить, хватает на полгода.
TaBy 29 ноября 2011, 01:19
у меня от максфактора тоже ресницы выпадали!
melamory_blimm 29 ноября 2011, 00:48
Да, согласна. Я всегда пользовалась недорогой тушью, пожалуй сейчас у меня самая дорогая (около 600 р.) и то мама подарила, я не покупала. Но чаще пользуюсь купленной за 100 рублей Люмене, разницы почти нет. Люмене даже больше нравится.
Люксом не пользовалась, по свотчам ничего прям так уж сильно не привлекло. Только гипноз ланкомовский интересно попробовать, он такой знаменитый.
У меня к моим недорогим помощникам никаких претензий, все очень прекрасно служат, а денежки я лучше на другое потрачу
Iuliia 29 ноября 2011, 00:53
я тоже ориентируюсь по свотчам, за что спасибо косметисте, но понятное дело, что все надо пробовать лично
и все же на макро многие люкс не впечатляют, хотя были бы деньги, я бы конечно купила
melamory_blimm 29 ноября 2011, 00:58
Я думаю, что весь вопрос как раз таки в деньгах. Были бы деньги лишние, я бы купила))) Но я лучше себе на эти деньги куплю еще кремчик и пару лаков, помимо туши)))
Стану олигархом, буду люкс покупать
Gosha 29 ноября 2011, 01:19
А если я стану олигархом, то поставлю себе в гардеробной несколько стендов с косметикой… вот прям такие как в магазинах, прям на ножке и со всеми баночками… тока без консультантов с бейджиками на груди.
Буду каждый день ходить мимо этой красоты и писать мемуары о косметики класса люкс… нет мне будет лень писать.))) И может тогда я смогу для себя определить, когда же я была больше счастлива… с тушью Диор или с Лореаль.
(А как я шла вприпрыжку от счастья к троллейбусу держа в руке тушь Мейбелин в 17 лет, на первом курсе своего первого вуза )
Самое главное, чтоб покупки радовали, а остальное купим.
Iuliia 29 ноября 2011, 01:40
что женщине нужно для счастья)))
melamory_blimm 29 ноября 2011, 00:56
И у меня ничего не осыпается, кстати.
elena178 29 ноября 2011, 00:50
Я пользовалась и люксом и массом, остановилась на масс.Поясню: никогда в жизни я больше не отдам деньги за напр. ИСЛ эфф. накл. ресниц))))ну не может люкс так подводить, ну не в одном массе я не встречала туши у которой через 1,5 мес. я бы вытаскивала слипшуюся щетку и не знала что с ней делать))))Не один масс никогда мне плохо(как здесь пишут) не пах и не было аллергии.Я плAчу, но крашу Артдеко, хотя это не люкс, но увидела совет здесь брать напр. ее вместо масса(будь она не ладна), она дороже той же Мейбеллин, но хуже в разы… И в Ланком Гипноз(да простят меня поклонники, тушь хорошая, но не ах))) я не увидела ничего сверхестесственного, чего нет напр. в том же Лореале.Так что если подходить к этому вопросу объективно, а не с позиции масс-люкс, то во многом я согласна с идеей про 10 долларов)))))
Iuliia 29 ноября 2011, 00:54
вот именно объективные мнения меня и интересуют
спасибо Вам за участие))
elena178 29 ноября 2011, 00:56
Всегда пожалуйста)))
Tanyushka 29 ноября 2011, 11:17
Не встречала ни одного положительного отзыва на тушь Артдеко. Хотя очень люблю эту марку, тушь обхожу стороной.
sn_koroleva 29 ноября 2011, 00:52
Я не могу сказать, что фанат люкса, но аллергик. И есть всего два производителя на которых мои галаза не реагируют — это Ланком и Шанель. И сколько бы они не стоили я буду их покупать, так как все остальное вызвает жуткую аллергию. Уж не знаю чем там составы отличаются, хотя тот же Клиник заявлен как гипполаллергенный, но я и на него реагирую. Поэтому буду тратить любые деньги на то, что мне подходит по здоровью.
ZOOKI 29 ноября 2011, 01:02
У меня не густые, не длинные кривые ресницы. Всю юность пользовалась лореалями и макс факторами, думала, ну что поделать, такие у меня ресницы, ничего им не поможет. Но когда перешла на люкс, результат действительно впечатлил, ни в какое сравнение с тем, что у меня было до него. К лореалям не вернусь. Но считаю, если ресницы от природы хорошие, то любая тушь будет смотреться супер.
TaBy 29 ноября 2011, 01:22
извините за вопросик, но какая/какие тушь/и вам подошли? у меня тоже редкие короткие кривые ресницы
ZOOKI 29 ноября 2011, 01:34
Хороший результат для меня давала Ланком Гипноз, а сейчас 2 недели крашусь Effet Faux Cils Mascara Noir Radical от YSL, она пока в отличном состоянии. Насколько я поняла, это самая быстрозасыхающая тушь, но у меня пока держится молодцом, но а результат действительно превзошел все мои ожидания. Не могу налюбоваться своими ресницами.
Раньше так расстраивалась от эффекта тушей классом ниже, вот подведу глазки, нанесу тени… ой как симпатично получается… накрашусь тушью и всё настроение портится.
Еще у меня лежит дожидается Тушь — Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks, тоже надеюсь волшебница.
TaBy 29 ноября 2011, 02:05
спасибо! я как раз на этих 3х и остановила свой выбор! как я вас понимаю, сама накрашу глаз и радуюсь пока тушь не нанесу надеюсь первая в списке покупок, Гипноз, все изменит к лучшему
Iuliia 02 декабря 2011, 16:45
и мне муж уже везет гипноз))
будем экспериментировать вдвоем))
Iuliia 29 ноября 2011, 01:42
вот, спасибо Вам огромное, может, оно все-таки стоит своих денег, я тоже могу похвастаться «недоресницами»))
ZOOKI 29 ноября 2011, 01:52
Не за что. Однозначно некоторые экземпляры стоят своих денег. К сожалению не все.Мне кстати немножко помогло касторовое масло.
Belen 29 ноября 2011, 01:04
Для меня это вопрос больной… дело в том, что у меня такое строение век, что на мне осыпаются все туши, поголовно все. Я пробовала Диор Шоу, сейчас у меня Шанель Сублим… все они осыпаются… ДиорШоу к тому же сильно склеивала ресницы, с Шанель во всех других отношениях хорошо. Но! есть таки одна тушь, к которой я видимо вернусь, когда кончится Шанель — эту обычная тушь Мери Кей, которая была самая первая выпущена. С ней мои ресницы были практически идеальны и она не осыпалась и не склеивала… Она стоила 450 рублей и не теряла своих свойств по полгода. Напротив 1000 за люксовые туши. Если я теперь, когда нибудь разорюсь на люксовую тушь, то это будет тушь Канебо или Шу Уемура, т.е. японских брендов, т.к. просто хочется попробовать азиатскую косметику…
Tael 29 ноября 2011, 09:40
у Канебо есть тушь, которая смывается только водой температуры 38 градусов. Наверное, не будет осыпаться на Ваших ресницах. Тут есть парочка постов про нее. Почитайте. И вроде у Клиник есть подобная.
Iuliia 29 ноября 2011, 15:30
очень интересно, надо поискать))
Belen 29 ноября 2011, 17:27
Да, я как раз на вот эту 38 глаз положила :) Теперь обязательно попробую!
Christina_Guettler 29 ноября 2011, 15:56
у ШУ не самые лучшие туши, а Канебо имеет другую сторону: будет держаться, да, но снять ее проблематично. Много ресниц моих полегло…
Belen 29 ноября 2011, 17:26
А вы пробовали Шу? Если можете, напишите подробнее свои впечатления! :)
Christina_Guettler 29 ноября 2011, 17:52
я пробовала ШУ объемную в магазине, делали макияж. Кисточка классическая, но оставляет много туши на ресницах.
Bastettt 29 ноября 2011, 01:04
«Есть ли такие женщины, у которых есть средства на люкс, но они сознательно покупают более дешевую продукцию? И вообще, существуют ли такие женщины?»

Я такой человек. У меня почти все люкс (не потому что это люкс, а из-за качества и приятного дизайна), но тушь и лаки из массмаркета. Моя тушь стоит чуть больше 100 рублей и очень мне нравится
Iuliia 29 ноября 2011, 01:21
Ninel 29 ноября 2011, 01:11
я покупаю только люкс всю косметику, потому что вижу разницу во всем.
Elechka 29 ноября 2011, 01:11
За все время у меня была только одна тушь класса люкс — ланком, остальные все масс. Нравилась и ланком и макс фактор например. Главное я считаю, чтобы тушь подходила и нравилась и также полностью согласна, что лучше купить дороже и хорошую вещь, чем несколько средненьких или даже плохих вещей… Иногда замечаю за собой такой момент, что купила несколько ненужных кометических средств, которые не нравятся, а моглабы одну и хорошую:)
Ludmilka 29 ноября 2011, 01:11
На многий масс у меня аллергия-волдырики на глазах появляются, реальные волдырики, на тушь ЭЛ также, живанши не пробовала, остальной люкс подходит, да, еще на диоршоу классическую была аллергия, на айконик — нет)) самые супер-реснички с Ле 2 Герлен! так что у меня нет выбора, люкс видно не содержит вещество, вызывающее у меня такую реакцию…
Iuliia 29 ноября 2011, 01:24
спасибо Вам за комментарий
в идеале было бы хорошо узнать обо всех раздражителях
Kaliakra 29 ноября 2011, 01:25
вообще, вместо туши героем поста мог бы быть лак, тени, и т.п. Помните, какой шквал обсуждений был о лаке от Шанель «Мимоза»? ВОт я не лакоманьяк — мне и 200 руб. за лак — дорого. А вот тушь — другое дело, я ею каждый день крашусь.
Суть одна — вечное противопоставление маса люксу.
Iuliia 29 ноября 2011, 01:29
нет, о противопоставлении речь не идет вообще))
мне интересны мнения окружающих и почему они сделали свой выбор в чью-либо пользу
jill_snow_white 29 ноября 2011, 01:29
Не покупаю люкс вообще (исключение парфюмы и только определенные) Раньше главное причиной было то, что банально не видела смысла платить деньги за бренд. Теперь эта причина отошла на второй план и на первый вышла другая ПОЛЕЗНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТь
Я всегда ВСЕГДА читаю состав. В этом плане я фрик) Это касается всего, еды в первую очередь и косметики во вторую. Сначала читаю состав, а потом уже смотрю на цену. Я лучше куплю 2 маленьких натуральных йогурта за 160 р, чем один большой и хреновый за 30. Это же работает и в косметике. Покупаю сугубо из-за полезности, состава, хороших свойств. В люксе как это ни прискорбно те же парабены и минеральные масла, что и в массе. Поэтому в люксу у меня совсем нет никакой тяги и доверия.
Мой спаситель и помошник IHerb, где я приобретаю 90% своей косметики) И вот за органические качественные продукты мне никаких денег не жалко (хоть они все в основном в банальных монотонных эко-упаковках)
Iuliia 29 ноября 2011, 01:44
Спасибо за мнение
а на айхерб и декоративная косметика имеется?
jill_snow_white 29 ноября 2011, 01:47
конечно) теней мало к сожалению, тени покупаю минеральные в другом месте. А пудры есть хорошие, тонакоообразные штуки, помад валом, блески для губ. Да все, что нужно есть в общем)
Iuliia 29 ноября 2011, 02:40
оо, тогда я туда, а то еще не смотрела))
спасибо за наводку))
а есть рекомендации по поводу туши?
jill_snow_white 29 ноября 2011, 03:14
вот с тушью посоветовать не могу. брала там 2. одна от honey bee gardens вторая reviva labs. обе средненькие на повседневку. сейчас крашу лореалем миллион ресниц (насчет состава туши не парюсь особо. ибо она с кожей фактически не контактирует)
stdffe 29 ноября 2011, 13:55
Извините, вклинюсь
Я тоже пользуюсь тушью с херба, год пользовалась, потом купила Мэйбилин — небо и земля… Сейчас сижу с красными глазами, да и сама тушь осыпается, плохо наносится, хотя вроде я не с люксом сравниваю, а с органикой за $10. Может люкс и лучше, но мне НЕНАДА. Для меня состав решает.
Лучше у меня будет красивый нюд, чем осыпавшиеся, покрытые комочками паучьи лапки! (Это я про масс)
Iuliia 29 ноября 2011, 15:32
спасибо Вам
то есть органика придает исключительно естественный образ?
stdffe 29 ноября 2011, 19:06
Ну если свои ресницы густые, то будет и драма…
А в моем случает только немного длины, разделение и цвет
Iuliia 29 ноября 2011, 19:48
спасибо Вам Большое
murmurchik 29 ноября 2011, 12:14
ко всему вышесказанному добавлю, что эти «банальные монотонные эко-упаковки» чаще всего радуют глаз гораздо больше, чем золото люкса. из люкса, пожалуй, единственный бренд который мне нравится по дизайну — это шанель. от всеких герленов у меня начинается трясучка. я просто дизайнер, люблю обоснованный минимализм, а всякие польки-бабочки на упаковках меня раздражают. по этому принципу я, кстати, очень часто выбираю косметику и редко когда ошибаюсь.
jill_snow_white 29 ноября 2011, 13:59
Вот я тоже могу это же добавить) просто черная приятная на ощупь упаковка это то, что я в основном хочу от помады. У меня в сумке и так навалом всего, чтобы я еще надрывалась с тем же Герленом)))
Iuliia 29 ноября 2011, 15:33
тоже очень интересная позиция
ChuCha 29 ноября 2011, 01:32
У меня тоже почти вся люкс… НО я выбираю её потому что знаю, что за эти деньги я получу больше… я не тек давно решила поэкспериментировать и купила тушь за 6 евро, коричневую, хотела посмотреть будет ли мне идти, купила и почему то радовалась уже в магазине, что скорее всего тушь классная и сейчас как приду домой да как накрашу… пришла, накрасила… и чуть в обморок от эффекта не упала… тушь красила реснице пучками, слипала их… и я пожалела что купила её… теперь валяется, ненужная… а добавила бы 20 евро (примерно) и точно бы знала что не разочаруюсь… (если покупать уже проверенную тушь)
Iuliia 29 ноября 2011, 01:46
а вы купите именно коричневую люкс и поделитесь со мной отзывом, пожалуйста))
мне почему-то кажется, что цветные туши все так себя ведут
ChuCha 29 ноября 2011, 01:48
Вот как только дойду до магазина, так и попробую купить)))
maria-angel 29 ноября 2011, 01:34
Юля, вот тему-то затронули  … Я вот уже недели 2, читая на косметисте посты о туши, прихожу к мнению что, залог красивых и роскошных ресниц на 90% зависит от исходных (природных) данных этих самых ресниц и мастерства в технике нанесения туши их обладательницы. ну и 10% соответсвенно от самой туши. Лично я считаю, что можно найти отличную тушь за 10 $., ну пусть 15 $ максимум. Раньше моей самой любимой была Ревлон, сейчас эту марку не найти… Долго пользовалась Мейбелин Объём (жёлтая которая). Недавно после многочисленных отзывов купила Лореаль Миллион ресниц — супер!!! Очень ей довольна. Многие бюджетные туши имеют хороший состав (а вот многие из люкса грешат этим). С моих ресниц НИ ОДНА тушь не осыпается, тут дело в строении век (или ещё чего-то)… Туши пользую минимум по полгода, кто-то уже писал аналогию про зубные щётки, которые по правилам нужно менять каждый! месяц.
Я прохожу совершенно спокойно мимо люксовых тушей, хотя могу их себе позволить, уверена они тоже будут хороши на моих ресничках. Но и мой Миллион меня очень удовлетворяет
Iuliia 29 ноября 2011, 01:47
спасибо))
с хорошими ресницами и живется на свете хорошо))))))
maria-angel 29 ноября 2011, 01:53
Ну так и есть… к чему на зеркалотушь роптать…
Iuliia 29 ноября 2011, 01:55
а к тому что обещают много))
TaBy 29 ноября 2011, 02:12
а мне Миллион ужасно не понравился   склеивал, сыпался и вобще некрасиво смотрелся! а у подруги на густых длинных и вобщем с любой стороны отличных ресницах лежал хорошо и она была очень довольна… Вобщем вывод из всех комментариев я сделала такой: хорошие свои ресницы- пользуйся чем хочешь, все будет или хорошо или отлично, плохие- тут уже надо выискивать очень индивидуально и ловить «свою» тушь и с люксом шансов ее поймать больше.
maria-angel 29 ноября 2011, 10:32
вот я и говорю, что с тушью всё очень индивидуально… а я могу хоть 20 раз по ресницам провести — ни одну ресницу не склеивает! Эффект супер! каждому своё
Tanyushka 29 ноября 2011, 11:33
Моя подруга очень расхваливала Loreal Telescopic. В магазине знакомые девочки-консультанты отговаривали меня от покупки. Говорили, зачем она мне нужна, ИсаДора лучше. Ну, я, конечно же, не послушала. Купила. В результате, никаких впечатлений. Особого разделения не дает, объема тоже. Комочков нет, приятная текстура. Вроде бы и ничего плохого (кроме незначительного осыпания), но не ах. И вот была у меня в гостях та самая подруга. И накрасилась этой тушью. И я заметила разницу. У нас с ней ресницы примерно одинаковые — хорошие, длинные, с изгибом, средней густоты, но строение века разное. У нее глаза больше, веко длиннее и ей такая тушь действительно к лицу. А мне не понравилась. Все индивидуально…
murmurchik 29 ноября 2011, 12:17
мне наоборот, Телескопик очень понравился. Миллион ресниц так себе, а, например, хвалимый везде MF false lash effect вообще как мертвому припарки… так что соглашусь с вами. имхо, от самой туши зависит половина.
Iuliia 29 ноября 2011, 15:35
а может не последнее дело за кисточкой?
murmurchik 29 ноября 2011, 15:43
ну безусловно кисточка играет роль. но кому-то она катит, кому-то нет. строение глаза, век, сами ресницы, в общем исходный материал — составляет половину результата.
Snejanna 29 ноября 2011, 12:43
Соглашусь по поводу — Миллиона-) мне очень нравится эта тушь! Отличный эффект дает.
Anastasiya_vk 29 ноября 2011, 01:49
Мое мнение: если есть возможность — однозначно люкс. Не думаю, что цена на люкс обусловлена лишь разрекламированностью марки. По крайней мере, хочется в это верить. У меня всегда была любимица DiorShow удлиняющая, из масса нравилась лореаль лэшэршитект водостойкая — намертво фиксирует изгиб! для меня это задача № 1. Смывается она очень плохо.
Я недавно сняла нарощенные ресницы, и мне срочно нужно купить тушь. Но прямо сейчас увы не могу купить люкс, так что попробую пока Rimmel. Вот почему-то вызывает она у меня интерес.
Iuliia 29 ноября 2011, 01:56
для меня тоже изгиб очень важен.
какую риммель Вы собрались пробовать?
Anastasiya_vk 29 ноября 2011, 02:04
Sexy Curves или новую Lash Accelerator, какая будет. Но чуть позже все равно куплю люкс — хочу попробовать ИСЛ, никогда их тушь не пробовала.
Iuliia 29 ноября 2011, 02:44
у меня есть секси, неплохая за свои деньги
maria-angel 29 ноября 2011, 10:23
Очень не советую у Римель Max Volume Flash! Такого г… я ещё не встречала
Mechtatelnaya 29 ноября 2011, 02:02
Каждый выбирает для себя, я пользуюсь и люксом и массом, в институтские годы перепробовала множество тушей массовых марок и они меня устраивали. Но после знакомства с Ланкомом Гипнозом не могу ими пользоваться. Разница видна, это заметно. Даже моя мама (весьма далекий от косметики человек) замечает, что с Ланком макияж выглядит выразительнее и аккуратнее. Я не агитирую за эту тушь или люкс в целом, но для себя уже сделала выбор.
Stasia 29 ноября 2011, 02:03
Юля, вопрос и правда очень интересный. (Особенно для меня) Я раньше, как настоящая студентка экономила на всем, и на уходе и на декоративной косметике, пока не столкнулась с проблемой!!! Закупорка пор и супермега больших подкожных воспалений, до этого кожа была в близком к идеальному состоянию. После этого я поняла, что лучше одно хорошее (качественное), чем 10 дешевых. Я начала пользоваться дорогой косметикой, но и она не раз подводила, теперь я (надеюсь окончатьно) решила, что экономить можно на помадах, туши и тенях, и то если они проверяные.( В помощь мне косметиста) Но не на уходе. Есть масса средства не бьющих по карману, которые не уступят по качеству люксу. (Я про тушь ) самый яркий пример — тушь Гурмандиз!
Это мой маст-хев!
bonee 29 ноября 2011, 02:07
Прочитала ваш пост, и я полностью согласна с утверждением, что на тушь не стоит тратить больше 10$… и я думаю что все с этим согласятся! И даже если у меня есть средства на люкс косметику то у меня нет желания ее покупать, и я объясню почему!
Потому что когда вы покупаете люкс косметику, то вы просто переплачиваете за бренд, за название на упаковке, за право думать что вот у вас тушь ланком а не лореаль и значит вы чего то да стоите! Но по суте если накрасить ресницы сначала одной тушью затем другой, увидите ли вы разницу??? Лично я в этом сомневаюсь!
Лично я выбираю косметику более демократичных марок, и по более демократичной цене, потому что это делает меня более свободной, и не зависимой от лейблов, брендов я могу реально оценить качество, а не как девушки которые видят только надпись шанель или диор и не видят что продукт то сам по себе обычный и нет в нем ничего выдающегося!
Нет я конечно не хочу зачесать всех под одну гребенку и наверное есть такие продукты из люкса которые действительно нельзя заменить никаким массом, ноо я как человек получающий экономико-техническое образование понимаю что такого в принципе быть не может, потому что продукция веем косметических средств делается в принципе по одной технологии из одних и тех же веществ, и по этому сам продукт стоит одинаково но только лореаль не может стоит 1500р а ланком может!
TaBy 29 ноября 2011, 02:20
как-то очень поверхностно у вас получилось, вы уж извините, не обижайтесь, но мне странно, что кто-то думает, тем более с высшим образованием, что покупают только за бренд… за бренд можно купить товар 1 раз и если он фигня, то больше не купишь, так почему же множество девушек много лет подряд покупают, например, ту же тушь Гипноз? неужели вы хотите сказать, что они глупые и не видят, что она такая же, как Лореаль? и вобще мне честно говоря, каждый раз режут уши высказывания из серии «все разливается с одной банки»
bonee 29 ноября 2011, 02:31
я же вроде уже написала про девушек что и как они покупают! а уж глупые они или умные не мне решать! я не говорю что тушь от ланком плохая я просто говорю о том что она не лучше туши от лореаль, и как говорится если не видно разницы то зачем платить больше? нуу лично я как экономист не пойму зачем переплачивать???
а на счет из одной банки… нуу к примеру с румянами шанель и буржуа выходит именно так! вот толь только лейблу шанель надо же чем то то платить за рекламу Натали Портмен, вот они и стоят дороже! и все любителньы шанель будет за это платить не задумываясь за что они платят! главное что бы значок шанель стоял! и кажется на косметисте был пост уже о сравнении этих двух продуктов!
или вы думаете что производители люкса каждый раз Америку открывают при изготовление продуктов? или вы свято верите в рекламу? нуу что ж тут я могу сказать, верьте и платите дальше!
TaBy 29 ноября 2011, 02:47
предполагая что именно вы мне ответите, редактировала первый комментарий, но «время редактирования вышло» и заново все писать мне не хочется. Скажу только, что я маркетолог, рекламист и психолог и знаю лучше экономиста, что и как составляет «бренд». Мнение «все равно все одно и тоже» -сейчас модное «типа я умнее всех», на этой теме плюсуют рейтинги себе многие каналы и передачи… и как раз его я считаю пропагандируют большинство СМИ. У того же Лореаля рекламные компании не меньше Ланкома   и к сожалению я не химик, не могу судить о составах, но если провести аналогию вашим «все с одной банки» со средствами для волос, то могу с 100% уверенностью из личного опыта сказать, что масс-шампуни и кондиционеры это полный ужОс… а состав и технология вроде теже… теже, да не такие же! разница, как говориться, на лицо волосы. Вобще, на последок, хочу сказать, что я не приверженец «всего люкс» и считаю что есть достойные продукты в масс и отстойные в люкс. Главным критерием для меня всегда остается соотношение цена-качество и Результат! и разумный подход в выборе (а именно изучение темы в ширь и глубину)   Надеюсь вы не примите мои высказывания на ваш личный счет, просто профессионально, повторюсь, режет слух, заезженная тема «одной бочки»
bonee 29 ноября 2011, 03:00
нуу если она такая заезженна то может это и правда?? не бывает же дыма без огня??? и если бы люди были уверенны что люкс это люк, с а масс это масс, то наверное и вопросов бы не возникало никаких??? а если они возникают значит не все так гладко как хотелось бы!
Про кондиционеры ничего не могу сказать, так как я ими не пользуюсь! а пользуюсь обычным шампунем шаума, и волосы замечателье живые и сильные!)
TaBy 29 ноября 2011, 03:11
Есть такое слово «манипуляция» оно применимо как к теме о Брендах, как говорите вы, но в той же степени оно применимо и в обратную сторону, ваш «дым без огня» ( всякие «разоблачающие» передачи) Я не верю ни тому ни тому, а только своему опыту. Не вижу смысла дальше продолжать тему, тем более, что не ставлю целью кого-либо переубедить или задеть, прошу прощения, если мои слова вам как-то были неприятны. Я уже все что хотела высказала и перспективы развития диалога не вижу
Gwenvivar 02 декабря 2011, 16:21
Сколько эмоций то. Если эта тема так заезженна значит кому-то это выгодно вот и все, так же как с органической косметикой, сколько фирм внезапно «поднялось» на шумихе о вреде слс и силиконов.
С высказыванием Полы совсем не согласна, если только у нее есть возможность перекрашивать ресницы каждые 2 часа. До недавнего времени моими любимыми были туши Max factor, они давали неплохой объем и подкручивание. Также пользовалась буржуа, орифлейм, мэйбеллин, лореаль. Что-то нравилось, что-то нет. И у всех был огромный недостаток — к концу дня у меня были синяки под глазами + в морщинке черная полоска. Конечно других недостатков разных тоже куча (лореаль делали из моих ресниц палки, мэйбеллин быстро сохли, орифлейм склеивали и ресницы от них выпадали жутко). Потом на волне любви к продукции Clinique потратилась на их тушь (900-1000 р.). Все! Ресницы выпадать перестали, никакого эффекта панды, хороший объем. За 2000 я не буду покупать, потому что для меня это дорого, но есть выбор в меньшем ценовом сегменте но не масс.
Tesorito 29 ноября 2011, 05:26
bonee:...на тушь не стоит тратить больше 10$… и я думаю что все с этим согласятся!
Да нет конечно, не все с этим согласятся. Многие $15 могут выпить в коктейле за 15-20 мин., а тут тушь, которой можно краситься 3-4 мес. Если сравнить с чем-то еще, то тушь люкс не такая уж и дорогая.
Le_fleurs_de_Lis 29 ноября 2011, 11:24
ппкс
Troya 29 ноября 2011, 02:24
после Ланком не вернусь к масс маркету! просто потому что пользовалась Лореалем и Мейбеллин и Ланком одновременно и видела разницу! У меня от Ланком не выпадают ресницы и я могу глазки почесать и тушь останется на своем месте и не осыпется!
bonee 29 ноября 2011, 02:32
самовнушение сильная штука!)
Troya 29 ноября 2011, 13:19
о каком самовнушении идет речь, если я вижу разницу? о чем вы?
Если Лореаль осыпается и не дает нужного объема, а Мейбеллин отпечатывается на веке? это явно не самовнушение!
Iuliia 29 ноября 2011, 02:48
и все-таки после поста только больше захотелось попробовать люкс, либо чтобы убедиться в его преимуществе, либо в очередной раз разочароваться и развеять для себя мифы)))
Ksenofobia 29 ноября 2011, 02:51
Я попробовала ооочень многие туши из люкс (Диор, ИСЛ, Ланком, ЭЛ), и вернулась к масс. Лично для меня люкс это деньги на ветер, одни расстройства и разочарования в виде размазывания под глазами, слишком долгого прокрашивания ресниц, быстрого засыхания туши.

Меня не устраивает супер-натюрель результат, на мой взгляд он достойно смотрится только на девушках с хорошими ресницами, коих у меня нет. Поэтому от туши требую хорошую фиксацию изгиба, каждодневную драму ( но без преувеличения), чтобы не отпечатывалась на нижнем веке, выглядела аккуратно при наслаивании.
Вернулась к своей студенческой туши Max Factor 2000 calorie dramatic look.
Цена правда чуть побольше 10 долларов.
Iuliia 29 ноября 2011, 02:53
огромнейшее Вас спасибо за комментарий
TaBy 29 ноября 2011, 02:57
вот хорошие все таки туши максфактор… Хорошо изгиб держат! если б только у меня от них ресницы не выпадали… да и вобще часто читаю про такую реакцию на максфакторсие туши. Если б не это, то думаю пользовалась бы максфактором частенько.
Iuliia 29 ноября 2011, 02:59
не в конкретной марке дело, а в том, что человек сделал для себя вывод, что разницы нет, основываясь на собственном опыте))
TaBy 29 ноября 2011, 03:13
согласна абсолютно, стоит доверять только собственному опыту
bambinina 29 ноября 2011, 05:54
я ниже как раз написала о том, что у MF проблема с фиксацией изгиба))) правда, я про masterpiece.
Tanyushka 29 ноября 2011, 11:39
У меня она сыпалась. Но объем давала неплохой. Не смогла я ею пользоваться, к сожалению…
Christina_Guettler 29 ноября 2011, 13:08
Ксюш, я в студенчестве боготворила эту МФ 2000 калорий, но сейчас она не та уже.
Iuliia 29 ноября 2011, 15:41
я тоже однажды заметила разницу, но с другой тушью
как Вы думаете, почему так? Производитель изменил состав?
Christina_Guettler 29 ноября 2011, 15:56
наверное, потому что раньше я покупала ее в Киеве, а теперь купила в Германии и состав не тот))))
Iuliia 02 декабря 2011, 16:49
парадокс)) а мне сначала возили из Москвы и мне нравилось, а потом стала покупать в Англии и чувствую разницу… результат тоже неплох, но не такой совершенно
Ellka 29 ноября 2011, 03:13
Нет не согласна. Туши из масса не справляются с моей привычкой тереть глаза. Люкс исчезает тактично, а масс норовит изобразить смоки айз -)
belouska 29 ноября 2011, 04:23
Не соглашусь. У меня была и Диор и Шанель, я их сравнивала с (да простит меня Мах Factor) Max Factor и Maybeline. После мое желание покапать люкс только укрепилось, при этом только Диор и Шанель. Т.к. Estee Lauder меня разочаровал в плане тушей. Вот как.
Iuliia 29 ноября 2011, 15:42
а можно подробнее? в чем именно для Вас преимущество в люкс?
Miss_Kiss 29 ноября 2011, 05:08
Мне кажется, что результат не зависит от того, люксовая косметика или нет. Все индивидуально. Так же как нет людей с абсолютно одинаковыми вкусами, так и нет косметики, которая подходит абсолютно всем. Я пользовалась как люксовыми тушами так и массом. Не могу сказать, что визуальная разница есть. Даже некоторые из масса меня устраивали больше. Единственное, что меня заставляет больше склоняться к люсковой косметике — это то, что вроде как если фирмА с именем, то значит и продукция должна быть более качественной. Потому как подпортить свою репутацию не в их интересах. И не надо переживать, что та же тушь, вот время снятия макияжа отвалится с ресницами). Хотя это тоже не факт. Не всегда чем дороже, тем лучше. Так что никогда не узнаешь наверняка, пока сам не попробуешь
Iuliia 29 ноября 2011, 15:44
но ведь многие масс марки тоже тратят миллионы на рекламу и даже делают звезд своим лицом, я думаю таким компаниям так же дорого репутация
Miss_Kiss 30 ноября 2011, 04:03
Некоторые да, но не все.Просто мне кажется, что например та же Dior более дорожит своей репутацией, чем какая-нибудь Чистая Линия. Ну это лично мое мнение. Но не спорю, бывает очень много исключений.Поэтому я и говорю, что тут надо только пробовать.
Iuliia 30 ноября 2011, 13:49
Спасибо Вам за комментарии))
Tesorito 29 ноября 2011, 05:12
Давно уже пользуюсь только люксом, поэтому даже в голову не приходит купить тушь из массмаркета. В студенческие годы пользовалась тушами Мейбелин, Лореаль, Буржуа, Максфактор… вот они бывало осыпались либо еще какие неприятные сюрпризы преподносили, а с люксом такого не припомню. Для меня это самое ужасное, если тушь хоть чуть-чуть осыпается.
Перепробовала разные туши из люкс и для меня самыми лучшими оказались YSL, Chanel, Guerlain.
Iuliia 29 ноября 2011, 15:45
Ole-ole 29 ноября 2011, 05:50
Из люксовых тушей я так и не нашла ТУ САМУЮ, и по сей день возвращаюсь к Лореалевской интенсифик, жаль ее выпускать перестали, довольствуюсь последними эксземплярами…
Iuliia 29 ноября 2011, 15:50
чем именно Вас люкс не устроил?
bambinina 29 ноября 2011, 05:53
в недорогом сегменте есть достойные экземпляры — факт. Но все же разница есть)) в прошлый отпуск угораздило меня забыть тушь. девочка из нашей компании поделилась своею — макс фактор masterpiece. приехав домой, я купила такую же — очень понравился эффект. и уже присмотрелась к ней пристрастно. очень неплохой продукт за свои деньги, но вот изгиб не держит совершенно — это, кстати, основная претензия к недорогой туши, любой из тех, что у меня были. видимо, все-таки в люксе какие-то другие полимеры))
(сие, естественно, не исключает факта, что в люксе полно бездарных продуктов)
Tinka-Alevtinka 29 ноября 2011, 06:34
Мне кажется, что здесь ещё важный момент — исходные данные.
Но вообще пробовала и из масса туши, и из люкса — на моём опыте люкс ВСЕГДА лучше. Т.е., если я и могу добиться нужных мне ресниц, скажем, с помощью максфактора, то на это уходило определённое и не маленькое количество времени. А с моей любимой Ланком тот же результат достигается практически за два взмаха щёточкой. Это для меня очень важно. Поэтому, я думаю, то, что тушь не должна быть дороже 10 долларов — абсурд. Каждый покупает то, что может и то, что его устраивает.
Iuliia 29 ноября 2011, 15:51
спасибо за мнение
kizy 29 ноября 2011, 06:51
Здрасьте, я та тетка, которая променяла люкс на масс: мне очень нравится ИСЛ с эффектом накладных ресниц, но покупать ее за 1000 р. раз в 3 мес. меня убивало, я долго искала ей замену среди люкса (выкинула как минимум 10 тушей из данного класса), потом случайно прописалась на данном сайте и плотно подсела на МФ с тем же эффектом накладных ресниц, 300 р. мне не жалко тратить раз в 3-4 мес. Оговорюсь, что ресницы у меня нормальные. Но каждая решает для себя сама, а мы с моей жабой в отношении тушей живем сейчас в гармонии )))))
Iuliia 29 ноября 2011, 15:52
Kamel 29 ноября 2011, 07:47
Когда перешла на люкс, была в шоке, для меня вообще не было разницы между качеством люкс и масс, двухстороняя guerlain меня разочаровала до такой степени, что хотелось кричать на весь мир, ужасно склеивает и превращает мои средние ресницы в торчащие палки, при этом отпечатывается так, как ни одна масс, ланком гипноз не плохая, но белорусская за 2$ ни чем не хуже, а может и лучше, пахнет хорошо, прочно обосновалась у меня канебо сенсаи, только потому что она смывается горячей водой, вообщем я согласна с высказыванием, люкс не творит чудес…
Iuliia 29 ноября 2011, 15:52
спасибо за мнение
Kania 29 ноября 2011, 16:37
просто надо хорошо тестировать перед покупкой
makffa 29 ноября 2011, 08:34
Для меня не важно какая тушь из масса или люкса, главное чтобы кисточка подходила, всё остальное один в один- так же сохнут, те же комочки, аллергии нет ни с теми ни с другими, т-т-т.
Iuliia 29 ноября 2011, 15:54
а какая кисточка Вам предпочтительнее? интересуюсь, потому как многие компании зазывают в рекламе «нашей особенной запатентованной кисточкой»
MilanaFed 29 ноября 2011, 08:37
А я вот с радостью пользовалась бы массовскими тушами, но как на зло с моими хиленькими ресницами только дорогие туши делают более-менее нормальный эффект. Так что придется покупать люкс, хотя не скрою, что продуктами люкс даже пользоваться приятнее...:)))
Iuliia 29 ноября 2011, 15:55
то что пользоваться приятнее это понятно))
то есть Вам намного больше нравится эффект от люкса?
MilanaFed 30 ноября 2011, 08:45
да :)))
Iuliia 30 ноября 2011, 13:54
ладно, вы все меня убедили провести эксперимент))
посмотрим на что она способна с моими-то ресницами
Dark 29 ноября 2011, 08:43
честно сказать, долгое время пользовалась люксом и даже выкидывала деньги на YSL с эффектом накладных ресниц, пыталась справиться с тем, что она высыхает за месяц, а вот последние полгода пользуюсь гурмандизом за 100 рублей и горя не знаю. разница есть, но не такая разительная, а учитывая, что ресницы у меня не ах, разница вообще не бросается в глаза. зато каждые 2 месяца я спокойно выбрасываю тушь и покупаю новую, не заморачиваясь продлением её жизни.
Iuliia 29 ноября 2011, 15:57
А можно подробнее чем именно Вас не устроил люкс?
Dark 29 ноября 2011, 16:15
я писала выше, что пыталась справиться со скоропостижным засыханием любимой туши, но геморрой с глазными каплями и бумажными салфетками меня быстро утомил. в этом плане лидирует YSL — ужасно быстро засыхает, а иногда доводилось в попыхах покупать очередной тюбик туши, а он уже оказывался подсохшим со слипшейся кисточкой.
больше всего из люкса еще нравятся Estee Lauder, но драмы с ними не получается, а естественного макияжа могу добиться и от Clinique.
а та же гурмандиз придает объем, разделяет и не осыпается в течении дня. пожалуй, тушь — единственная позиция в моей косметичке, на которой у меня удается безболезненно экономить)
Iuliia 29 ноября 2011, 16:17
max-max 29 ноября 2011, 08:47
я могу позволить себе покупать по нескольку тушей в месяц за 1000 руб и более…
но не вижу смысла… есть хорошие и бюджетные туши…
я сейчас нашла себе бюджетные туши в пределах 200 рублей…
эффект абсолютно не хуже многого люкса, а даже лучше люкса…
реально нет смысла переплачивать, если тушь за 200 рублей во всем устраивает…
makffa 29 ноября 2011, 09:04
Колись, что за тушь за 200 рублей?
max-max 29 ноября 2011, 21:23
Катя, меня сейчас устраивают цветные туши Ева Хай тек и Ева Гурмандиз…
стоят около 170 рублей…
мне они подошли… нет аллергии, есть объем, разделение и красивый цвет…
Iuliia 29 ноября 2011, 16:13
то есть Вы согласны с темой поста
Mahonie 29 ноября 2011, 08:52
Я придерживаюсь мнения, что для гигиены глаз лучше пользоваться 1,5 — 2 месяца масс-тушью, чем полгода люксовой. Ибо бактерии там скапливаются хорошо. У меня довольно чувствительные глаза и я чувствую, когда тушь пора выкидывать. Выбираю Мейбеллин Волюм-Экспресс или Пупа Ультрафлекс. Были пробники люкса, но вау-эффекта не было.
makffa 29 ноября 2011, 09:06
Полгода для люкса- это оч круто! У меня редкая тушь столько выдерживает. Помню только какая-то из ланкома и герленовская полгода прожили, остальные 2 месяца, 3 максимум и то уже еле живые.
Mahonie 29 ноября 2011, 09:19
Ну это я утрирую.   Просто знаю, что многие так подолгу пользуются тушью. Кстати, не обязательно люксовой.
Le_fleurs_de_Lis 29 ноября 2011, 11:26
У меня только Экстаз полгода выдерживает   Я не люблю новые туши, мне нравится красить уже «пожившей»)
Snejanna 29 ноября 2011, 12:47
Мне тоже, кстати))
Iuliia 29 ноября 2011, 16:19
и мне)) новая тушь не так хорошо фиксирует
Mahonie 29 ноября 2011, 13:13
А я не могу красить одной тушью больше 2,5 месяцев. Глаза реагируют.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:18
мне кажтся, что 2-3 месяца — это оптимальный срок для любой туши
Iuliia 29 ноября 2011, 16:16
а с мейбеллин и пупа вау эффект присутствует? устраивает ли вас результат?
Mahonie 29 ноября 2011, 17:48
Про Пупу я писала пост — можете посмотреть. Они меня вполне устраивают: на глазах не ощущаю, не осыпаются, изгиб держат, не размазываются.
Swety 29 ноября 2011, 09:03
Раньше покупала дорогие, сохнут быстрее чем я приноровлюсь к ним. Сейчас нравится тушь из масса, покупаю раз в месяц и не парюсь!
lena_ox 29 ноября 2011, 09:11
Считаю, что каждая из нас должна найти свою тушь. масс это будет или люкс не важно. Я сама перепробовала целую кучу массмаркета — Мейбилин, Лореаль, Макс фактор, Буржуа, я уже не говорю про Эйвон и Орифлейм. И со всеми какие-то проблемы, в основном кончики ресниц загибались вниз, либо к концу дня тушь кудато испарялась, вобщем не везло и очень долги существовало такое явление в косметичке — тушей много и ни одной нормальной. Далее начался «сезон» так называемого «мидл-маркета» самым большим разочарованием в котором стала хвалёная многими Клиник хай импакт. А потом я попробовала Диор экстаз — и всё. Любовь. То что мне нужно, всё устраивает, и объём, и подкручивание, и кончики вниз не загибаются, и тушь никуда не исчезает вобщем полный лямур тужур у нас с ней плюс как бонус комплименты состороны женщин. А вот подруга у меня страстно любит тушь мейбиллин, такую в синей толстенькой упаковке, и никто её в этом не переубедит. Каждому своё
Lissy 29 ноября 2011, 09:30
Удивительный опрос) По-моему всё очевидно — я перепробовала много тушей из масса, которыми пользовались мои подруги с шикарными ресницами и которые на них смотрелись замечательно и не вызывали проблем… но с моими ресницами всё было по-другому, абсолютно весь масс осыпался, размазывался при смехе, ресницы противно склеивались   я думала, что обречена не пользоваться тушью пока не попробовала люкс! Ни одна из опробованных мной не осыпалась и не размазывалась, а очень прилично держалась, но не более пары месяцев, да долго и не надо, главное, чтоб эффект отличный был)))
Iuliia 29 ноября 2011, 16:19
Evgesha 29 ноября 2011, 09:38
Я конечно еще не все туши из существующих ныне перепробовала, было много разных, дорогих и не очень, известных и безымянных, но как ни странно, самые лучшие впечатления остались от туши Риммель Грейт Лаш, только в старом оформлении, сейчас уже не то, потом Мейбеллин Дифайн Лэш (зеленый тюбик) и туши марки Палома( Paloma-пишется вроде так ).Честно пытаюсь разнообразить косметичку дорогими марками, но пока не удается.Не понравился ИСЛ (глаза чешутся), Шанель (осыпается), Диор (был Экстаз-тяжело на ресницах лежит, вот прямо чувствую его и все).Сейчас пытаюсь наладить диалог с Гипнозом.Из масса-Лореаль все виды сыпятся, Люмене тяжело смываются, объема мало дают, Ева которая Хай тек быстро засохла.Так что по всему выходит, что я согласна, в моем случае больше 10 у.е. тратить смысла нет.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:21
спасибо за столь подробный комментарий))
Svoboda_slova 29 ноября 2011, 09:42
Все не читала, но могу сказать на собственном опыте, что сейчас пользуюсь только тушами Клиник. Не очень дорого, но не масс. И вот заметила, что за последние года 2, как я перешла исключительно на тушь этой марки, мои реснички стали лучше. Я ничего не делаю им больше, уход на маслах мне не подходит, вызывает припухлости под глазами. Просто тушь мне подходит. Я не скажу, что эффект от накрашенных ресниц прямо рекламный, нет. Но во-первых они мне нравятся в нОске, не сыпятся, не вызывают раздражение глаз, не остаются под глазами темные круги от неотмывающейся туши, не отпечатываются на веках, в общем может быть ничего особенного, если смотреть со стороны, зато очень удобно, комфортно и приятно в использовании. Ну и заметила что реснички стали получше. Так что каждый делает свой выбор. Если устраивает все в туши масс — пожалуйста, если кто-то гонится за люксом ради люкса, тоже имеет право на такую позицию. А я свой выбор уже сделала.
Ну и часто вижу здесь посты о туши, где у девочек изначально реницы очень красивые, длинные и пушистые. И возможно с тушью из масс-маркета такие ресницы выглядят так же великолепно как и с люксом, но вопрос ведь не только в ресницах? А как при этом чувствуют себя глазки, а как тушь влияет на ресницы (сушит, делает ломкими или ухаживает наоборот?), как смывается и носится? В общем визуальный эффект от туши это еще не все. Мне кажется что комфорт в нОске, влияние на глаза и ресницы — вот от чего нужно отталкиваться.
Tesorito 29 ноября 2011, 10:29
Согласна с Вами. Не только визуальный эффект от туши важен.
Читала Ваш комментарий и вспомнила, что когда использовала туши из массмаркета, у меня постоянно выпадали ресницы, но не так, что одна там две, а прям заметно было, что выпадение не совсем нормальное (при умывании или глаз потрешь). Сейчас же такого не наблюдаю (пользуюсь только тушью люкс). По любому составы у люкса хоть чем-то да лучше.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:23
мне, наверное, повезло — хоть у меня и кривые ресницы, но они не выпадают
NATlink 29 ноября 2011, 09:43
Я слишком редко использую тушь… если куплю что-то более чем за 1000 р — накрашу раз 6-10 от силы за 4 месяца, а к тому времени она уже начнет подсыхать…
Раньше был в фаворитах ИСЛ и Гипноз, сейчас Гурмандиз и Бию обемная (она, кстати, очень приятно ароматизирована!   ) Эффект на моих ресницах одинаковый абсолютно, а с тем же ИСЛ еще танцы с бубном через месяц начинаются (сохнет)
Iuliia 29 ноября 2011, 16:22
Iman 29 ноября 2011, 09:59
Я, переребровав, туши от всех люксовых фирм, всегда возвращаюсь к Max Factor… Лучше еще не пробовала.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:24
чем именно Вас не устроил люкс?
Iman 29 ноября 2011, 21:06
Это нужно рассматривать конкретно по маркам. В целом могу сказать, что среди масс маркета есть достойные образцы.
Kania 29 ноября 2011, 10:04
Для меня здесь важны несколько аспектов.
Качество. Туши типа мейбеллин, гурмандиз и прочий масс на мне смотрятся хорошо, но нещадно сыпятся — к вечеру я становлюсь похожей на панду. Оно мне надо? На эту тему есть хорошая фраза — тот, кто хоть раз носил кашемир, уже никогда не вернется к акрилу. Потому что знаешь разницу.
Упаковка. Да-да, мне приятнее держать в руках хорошую дорогую вещь, нежели дешевый ширпотреб. Это дарит приятные эмоции как от визуальных и тактильных ощущений, так и от внутренней самоудовлетворенности, от отсутствия чувства, что ты на себе экономишь.
Чувство справедливости)) Не знаю, как это иначе назвать. Скажем так, понимание того, что хороший труд должен быть оплачен. И если тушь мне нравится и по качеству, и по виду, она меня украшает и дарит приятные эмоции, мне просто стыдно будет платить за нее 10$. Потому что труд работников замечательной фирмы, которая эту тушь создает, должен быть достойно оплачен.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:26
но ширпотреб — означает товар широкого потребления, и любая тушь будь то дешевая или дорогая как раз и является товаром ширпотреб
Kania 29 ноября 2011, 16:30
ключевое слово «дешевый»)
но вообще согласна, уходовую косметику я покупаю только профессиональную, а не массовую
а вот с декоративкой такого удачного выбора там нет
Shangri-La 29 ноября 2011, 10:04
Пользуюсь только люксовой косметикой и до недавнего времени у меня была Диоршоу объемная. Претензий нет. Но и ничего особенного. Такой же эффект, как от Лореаль пузатой. Засыхаю примерно одинаково, не осыпаются.
Возможность покупать дальше диор у меня есть, но я не вижу смысла. Во-первых, эффект идентичен, а во-вторых (это, наверное, ключевая роль) я пользуюсь тушью далеко не каждый день, а суммарно приблизительно один-два раза в неделю, поэтому тушь просто потихоньку сохнет себе в тюбике. Уж лучше пусть сохнет Лореаль
Iuliia 29 ноября 2011, 16:26
то есть для Вас нет никакой разницы?
Shangri-La 29 ноября 2011, 16:34
Да, совершенно никакой разницы. У меня ресницы от природы средненькие: не длинные, не пушистые, а самые что ни на есть обыкновенные. И никакая тушь, даже самая навороченная, не сделает из них опахала. Что от МаксФактор, что от Лореаль, что от Ланком, что от Диор эффект на моих ресницах одинаково нормальный. Единственное, что меня реально спасает, это щипчики для ресниц.
skypilot 29 ноября 2011, 10:21
У меня есть такая теория: туши делятся на удлиняющие и объемные, с силиконовыми или ворсяными щеточками той или иной формы, относительно жидкие и маслянистые. По большому счету, нужно определиться с типом туши, которая вам подходит. Например, у меня короткие частые реснички от природы. Объемные туши создают тот самый эффект «паучьих лапок», слипшихся неопрятных ресниц. А удлиняющие, достаточно жидкие, с прореженной щеточкой, — мне подходят, прокрашивают светлые кончики и «надстраивают» реснички. И больше всех мне нравилась Bourrjois, Talons Aiguilles
Еще нравились туши Clinique High Impact, Chanel Sublime. Но вместе с тем не нравились Estee Lauder, Clarins и Dior (точные названия не помню), потому что просто не «мои».
Ах да, еще я делю туши на «плохие» и «нормальные». И плохие — это уж совсем дешевые, от странных производителей, знаете, которые в переходе продают   А «нормальные» — все остальные, масс и люкс зарекомендовавших себя производителей.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:27
спасибо за подробный отзыв))
Ani_Viva 29 ноября 2011, 10:31
Я, так сказать, тушеманьяк. Я пробовала практически все туши из люкса и много тушей из масса. Свои ресницы н-и-к-а-к-и-е. В вопросах красоты нет слова масс и люкс. Есть подходит и не подходит. Я много плевалась от масса, от люкса еще больше из-за цены. Но я нежно люблю Диор Иконик и Шанель Инимитабл и лучше туши для меня нет на свете.
Пускай маркетологи и экономисты делят рынок на сегменты: люкс-нелюкс. А я буду пользоваться тем, что сделаем мои ресницы красивыми. И буду постоянно пробовать новинки не зависимо от цены.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:29
спасибо))
Ваш ответ более чем исчерпывающий))
Vestalka 29 ноября 2011, 10:32
Тема звучит просто смешно…   Надо читать составы и отталкивайться исключительно от этого. Хорошие продукты (равно, как и плохие) можно найти в любой категории, а «люкс-нелюкс» — всё равно. Люкс ничего не гарантирует. И в люксе далеко не самые лучшие составы и эффекты.
Natalkin 29 ноября 2011, 11:35
Согласна! Но многое также зависит от собственных ресниц, у кого-то Мейбеллин лежит идеально, а Ланком не очень. Все индивидуально. Помню в студенческие годы покупала тушь Cover Girl, ее потом сняли с производства, да и вообще эта марка стала встречаться все реже и реже. Но та тушь, эх… до сих пор ее эффект помню… была идеальной. Мои короткие и непушистые ресницы с ней превращались в опахало! Она не сыпалась, не оставляла следов. Потом перепробовала кучу разных, но уже из люкса. Сейчас предпочитаю либо Ланком либо HR, но если бы мне предложили ту тушь, вернулась бы к ней, не задумываясь!
Iuliia 29 ноября 2011, 16:29
а я не умею читать составы и с химией не дружу. как быть?
Vestalka 29 ноября 2011, 19:08
вам остаётся покупать вслепую
Iuliia 29 ноября 2011, 19:49
логично))
leuke 29 ноября 2011, 10:44

Да, я практически ушла от люкса, остались средства, которые, на мой взгляд, в массе не купить — пудры, румяна, сверкалки и помады/блески (тенями просто не пользуюсь). Да даже из этого я скорее всего выберу или клиник, или мак (да не люкс, но уже и не масс). Перепробовав кучу разных дорогих тушей, последней каплей была диор (какая точно не помню), которой я честно пыталась накрасить глаза 3 раза. После нее я к люксовым больше вообще не подхожу. Уход у меня только аптечная, органическая и проф. косметика. Лаки я в жизни не покупала дороже 300р.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:31
karamelika 29 ноября 2011, 10:55
мне почему то кажется, что чем дороже тушь тем она хуже. Или у меня реснички просто такие… Очень понравилась лореаль
L'Oreal Luminizer Объем Миллиона ресниц…
Iuliia 29 ноября 2011, 16:31
что именно заставило Вас сделать такой вывод?
karamelika 29 ноября 2011, 16:36
опыт собственный… так же и с пудрами у меня… весь люкс лежит… а пользуюсь эвелин за 180 руб. мне обидно.Ну хочется хорошей косметикой пользоваться… а тушь лореаль лаш очень классная.все реснички разделяет и удленняет…
Iuliia 02 декабря 2011, 16:56
эвелин выглядит намного лучше? и почему люкс лежит? даже иногда не пользуетесь?
karamelika 02 декабря 2011, 20:47
вот так к сожалению… весь люкс раздала… я хожу в рив гош покупать пудры… консультанты там сами офигевают… я уже с ними подружилась… скоро сделаю свой первый пост и как раз об этом…
alena_lulu 29 ноября 2011, 11:21
Там выше написали про кашемир и акрил, для меня это правило работает на сто процентов. И не только в одежде или косметики, а во всем. И кроме самой вобщем-то туши платишь еще и за мироощущение, правда? А это впустую никогда не проходит :)
Iuliia 29 ноября 2011, 16:32
Ваша позиция более чем понятна))
Bobrella 29 ноября 2011, 11:36
я согласна отчасти. ну больше 20 у.е. — 100%!!!

я еще дорогие лаки не догоняю. у меня был дорогой лак — никакой разницы с дешевым. вопрос: зачем платить больше?
verdy154 29 ноября 2011, 11:51
Не соглашаясь про тушь, полностью соглашусь про лаки)
Если любая люкс-косметика как ни крути отличается от масса в лучшую сторону, то лаки ( у меня по флакону Диор, Шанель и Живанши) — никакой разницы с Орли и т.д. Ну вот никакой!
Iuliia 29 ноября 2011, 16:33
ну мы тут все-таки именно тушь обсуждаем
verdy154 30 ноября 2011, 23:35
Про тушь я тоже отметила
Le_fleurs_de_Lis 29 ноября 2011, 11:38
Эх, и я выскажусь. Где-то полгода назвад тоже решила покупать масс-туши (когда цены на люксовые туши подскочили резко рублей на 300-400)   Подумала, ну их нафиг, туши за 200-500р наверное ничуть не хуже, только менять чаще придется. К слову, из люкса у меня были только туши Диор (все, кроме новинки крутящейся), они меня полностью устраивали, а я консервативна в своем выборе. Но решила пробовать масс, значит пробовать масс!))
Стала перебирать туши из масса, многое попробовала, в основном самые известные марки — Лореаль, Макс Фактор, Мэйбелин, Манхеттан. Туши тоже хороши и кисточки вроде отличные, но! Меня ужасно раздражает эффект туши из массмаркета уходить «вникуда», утяжелять ресницы, осыпаться(!) это вообще ужас. Даже люди стали замечать.   Ну и самый главный минус — сохнут, зараза, вообще быстро. А я люблю пользоваться тушью положенные полгода, т.к. нравится эффект чуть загустевшей. Только поэтому я не покупаю теперь туши из масса.

Я все это к чему и почему
Главное, чтобы тушь подходила, нравилась, а что написано на тюбике (имею в виду, конечно, название и марку, а не состав) совсем не важно.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:34
спасибо за подробный ответ))
murmurchik 29 ноября 2011, 11:48
я в принципе не верю, что люкс туши изготавляются по какой-то внеземной технологии, поэтому они в корне отличаются от нелюксовых.
Тушь — это две вещи: консистенция и щеточка. В нелюксе щеточки можно найти на абсолютно любой вкус, тут люкс, имхо, даже не сравнится с разнообразием массмаркета. Вот в консистенции да, может быть где-то и выигрывает люкс, хотя и не факт. а вообще, негативных отзывов о люксовых тушах на косметисте полным-полно, и они всегда перевешивают положительные.
С высказыванием Полы я в принципе согласна. в принципе — потому что ну, скажем, в наших реалиях это будет 20-25 долларов, а не 10. Если массмаркет не может значительно улучшить свои ресницы, то и люкс этого не сделает. Еще момент — у меня есть возможность покупать люкс, но я этого не делаю ни в какой группе товаров. Просто потому, что не понимаю, нафига тратить такие деньжищи (по крайней мере свои честно заработанные) на это, меня просто жаба душит. я понимаю еще аптечную косметику, я понимаю профессиональную косметику, но люкс… Люкс я не понимаю и в него не верю.
murmurchik 29 ноября 2011, 11:55
p.s. мне в принципе не очень понятно, почему производители до сих пор в рекламах делают накладные ресницы (это еще ладно, а то некоторые просто их рисуют на глазах, фотошоп 80 Lvl)))). уже можно давно было повернуться к народу лицом и сделать чуть более правдивую рекламу. конечно, не стоит брать девушек без ресниц, но можно найти модель с красивыми естественными ресницами (я понимаю вопрос эстетичности) и показать реально в действии. а не просто приклеивать веники на глаза… я думаю, что лояльность бы весьма выросла к этому бренду.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:36
согласна с вами на 100%
Nimizida 29 ноября 2011, 18:10
Какой бы не была реклама, всё равно тушь покупают))) И производителю не выгодна суровая правда!
Iuliia 29 ноября 2011, 18:13
я думаю, что если бы изначально не разрекламировали пластмассовые ресницы, то правда не была бы суровой)))
Nimizida 29 ноября 2011, 18:20
Производителю важно то, что его продукцию уже купили)) Если вам понравилось, это хорошо, если нет, найдутся другие люди, которые купят ту или иную тушь)) А если перестанут покупать, то новую придумают))
В рекламе жестокие законы))))
murmurchik 29 ноября 2011, 18:25
ну вот именно… покупают, вот они и не чешутся… схавают же. пичально(
verdy154 29 ноября 2011, 11:49
Конечно, в основном все зависит от исходного материала — ресниц, но это только сразу после нанесения. У меня не супер, но довольно таки приличные ресницы, на которых, в общем, практически любая тушь смотрится прилично… НО… свою тушь ЭЛ я ношу с утра до вечера без отпечатков, осыпания, скатывания в складку века, кругов под глазами, а любая тушь масс имеет хоть одно из вышеперечисленных недостатков (а часто — несколько сразу..)
Alyena 29 ноября 2011, 11:53
Мне нравятся туши клиник, очень нравится тушь the body shop Big & Curvy, сохнет правда быстро, но какой эффект дает… недавно при покупке дали в подарок мини тушь Ив роше в розовом флаконе, тоже очень понравилась! Долго пользовалась буржуа но она стала отпечатываться под глазом. Пробовала туши из люкс, безусловно качество выше! Природа наградила меня нормальными ресницами, поэтому не вижу смысла покупать люкс, если и тушь за 500 рублей меня устраивает.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:37
south 29 ноября 2011, 12:06
конечно, есть такие женщины, которые уходят от люкса к массу…
очень много косяков в люксе, ооочень. тушью от диор, шанель вообще пользоваться не могу.хороша ив сен лоран накладные ресницы, но через месяц полностью засыхает.мне нужна тушь с хорошим эффектом, а масс или люкс вообще значения не имеет. лучше масс. так что я еще в поиске своего фаворита…
Iuliia 29 ноября 2011, 16:37
Zosya 29 ноября 2011, 12:32
Интересное высказывание, заставило меня призадуматься. Начну с того что 10 долларов-это маловато, в магазинах нашего города те же Мейбелин, Макс Фактор и Л`Ореаль стоят более 10 долларов. Именно эти марки чаще всего «одевают» мои ресницы. Хотя пробовала Люмине и Еву, вот они стоят менее 10 долларов, и лишь каплю уступают перечисленным выше брендам. Мои ресницы средней длины и густоты, накрасить прилично их можно чем угодно. А вот приятные эмоции не от каждой туши, есть еще и такой критерий как эстетичекое наслаждение продуктом. Вот тут меня радует ИВ Сен Лоран ЭНР. Еще не менее важный для меня критерий-цвет. Я люблю цветные туши-коричневые, бронзовые, фиолетовые и бордовые, зеленые. Тут не каждая марка может похвастаться «удачным» цветом. А еще запах. Бывет настолько неприятный аромат, что какие бы чудеса эта тушь не делала-не стоит ею красить. Но и в люксе много было разочарований-Диор и Шисейдо. А разочарования были потому что ожидания были высокими, а туши оказалсиь такими же как и масс, в итоге переплата денег. Вообщем если ответить односложно, то яне согласна Полой. И для себя определилась- одна тушь в моей косметичке из масса, другая-из люкса( есть достаточное количество марок, чьи туши я еще не пробовала).
Iuliia 29 ноября 2011, 16:38
спасибо Вам за мнение
KiskaPobeda 29 ноября 2011, 12:35
Отличная тема!) Часто сама об этом задумывалась.
Без скромности скажу — у меня хорошие ресницы! Густые, длинные, черные. Один минус- не подкрученные, но тут «загибалка» спасает.
Всегда пользовалась масс-тушью. И все спрашивали:«что у тебя за тушь?? У тебя свои ресницы??»
Но тут студенческие годы закончились, и я купила ИСЛ. Что ж, непередаваемые ощущения, я не знала, что тушь может так красить! Восторг испытали мои ресницы, и я
Так что скажу так: смысл покупать дорогую тушь есть, если есть средства. В моем случае: да, я довольна, но мой образ сильно не изменился из-за туши). На будущее знаю- буду брать бюджетную тушь, но и баловать себя иногда тоже буду)
Iuliia 29 ноября 2011, 16:39
постарайтесь все же передать Ваши ощущения))
KiskaPobeda 29 ноября 2011, 18:30
Во-первых- легкость нанесения, отлично ложится на ресницы, не мажет ничего, не утяжеляет, не склеивает, ресницы получаются пушистыми и подкрученными.
Во-вторых, такими они остаются до самого вечера.
В-третьих, приятнейший запах.
В-четвертых, легко смывается.
Iuliia 29 ноября 2011, 18:31
AntiNOsfer 29 ноября 2011, 12:38
У нас в студенчестве модно было пользоваться косметикой Буржуа. Мы с девчонками пищали от неё. У меня всегда была Диор Шоу — очень нравилась, долго ей не изменяла. Я пользовалась из масса Люмене и Ив Роше — это на 1-курсе института (я в школе вообще не пользовалась косметикой).
Потом у меня была Диор, HR, YSL удлинняющая, потом опять вернулась к HR. Сейчас у меня Armani.
Для меня разница только в том, что последние не осыпаются, мягко смываются (такие как гель прям), а вот бюджетные туши как-будто оседают и въедаются в кожу, фууу…
И плюс я уверена, что они хорошо сидят на ресницах. Покупаю тушь раз в 2-3 месяца.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:41
чем же буржуа не устраивает Вас теперь?
AntiNOsfer 30 ноября 2011, 18:27
Не знаю…   наверное потому, что я нашла свою идеальную тушь HR?..
Vlada4ka 29 ноября 2011, 12:41
Ой, еле дочитала мнения до конца и вот что я хочу сказать…
У меня есть подруга, которой вообще практически пофиг чем она пользуется. Пудра — фаберлик (подарил кто-то), тоналка- мери кей (потому что на работе все пользуются и есть возможность со скидкой брать), блеск какой-то копеечный и т.д… Тушь недавно купила Нинель за 150 грн. примерно и это для нее просто «разорение». Потому что раньше это были какие-то эйвон и что-то в этом ценовом сегменте. Она даже до недавнего времени не знала, что такое Герлен ))
НО! При этом, она всегда выглядит нормально. И это потому, что она сама по себе, как бы так сказать… в хорошей форме во всем. Хорошая фигура, милое лицо, смуглая кожа… А если девушка сама по себе «не очень», то какими бы она тушами не красилась, и сколько бы на косметику не тратила, все равно мало поможет.
Вот моя любимица среди тушей — это клиник хай импакт маскара. И это только в Украине у нее люксовая цена. А так очень даже доступная тушь.
Что касается остальной косметики, то люкс у меня тон, пудра и тушь обязательно, а вот румяна, блески и т.д. уже как получится )
Vikysik 29 ноября 2011, 14:28
я с вами абсолютно согласна=)в первую очередь нужно себя содержать в хорошем состоянии — тогда практически любая косметика будет приятно выглядеть=)тушь я покупаю в районе 100-150 грн. и мне етого достаточно, могу тааакие ресницы ею нарисовать (хотя они у меня не ах)!
Iuliia 29 ноября 2011, 16:43
спасибо Вам))
Snejanna 29 ноября 2011, 13:03
Ну тут много чего можно написать, но уже все высказались, согласна со многими, приплюсовала то, с чем согласна. Напишу по себе, своб историю…
— раньше пользовалась тушью макс фактор пузатиком-всем нравилась, неплохая, все дела… Также еще буржуа в толстом тюбике (ну так ничего особенного) Но хочется же нам чего пробовать нового? Схватила тогда Новинку мэйбеллин лаш стилетто, итог-что с моими глазами творилось… Мама дорогая, опухли, зуд жуткий, страшно смотреть (хотя зрение в тот момент подкосило из-за опухших глаз), прришлось курс колоть лекарства в вену, чтобы все прошло. Зареклась что больше никогда, мэйбеллин стоп. Потом покупала Клиник полностью зелененький тюбик — натуральный эффект такой, глаза чувствуют себя хорошо, это было приятно… Далее лореально схватила Миллион ресниц. Вот скажу честно-классная тушь! Из всего масса якобы-она лучшая для меня! Хотя я не считаю ее массом, я бы отнесла ее к чему то среднему между массом и люксом (по цене). Потом купила попробовать все-таки Сублим де Шанель-естественные реснички, удлинняющая, объем не обещан, так что не о нем речь. Чередую с Лореаль ее))
Вот это моя история с тушами)) В общем, хочу пробовать люкс все же, исследовать так сказать, но иэтом читая отзывы, чтобы необдуманное не покупать. Но в то же время снимаю шляпу перед Лореаль Миллион ресниц-достойная тушь! Остальные же… Ну ни рыба ни мясо из масса… Есть хорошее, есть жуткое -уу мейбеллин для меня такая…
И нет никакой зависимости-просто люкс купить и все. Другое дело реакция кожи на все это дело, в люксе внимание уделяется составу (не разбираюсь, говорю по ощущениям), помады губы не сушат (есть и исключения-я про свои помады, которые подходят мне), то же касается и пудр, туши не сыпаются, не дают аллергии… Ну, как-то так
Snejanna 29 ноября 2011, 13:06
Ну а в ответ на заголовок поста — нет, мои реснички заслуживают ухода дороже 10ти долларов, я ими очень дорожу, ведь они не казенные, непонятно чем их мазать…
AntiNOsfer 29 ноября 2011, 13:38
Согласна со Снежанной! Ресницы и глаза(!) — не казенные (ну это не только красота, но и здоровье) Тут надо очень осторожно.
Snejanna 29 ноября 2011, 13:42
Да, именно это я и хотела сказать — ЗДОРОВЬЕ… А за здоровьем нужно следить. И этим все сказано.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:44
спасибо Вам за мнение)))
Snejanna 30 ноября 2011, 17:53
Кстати, еще хочу добавить, что сравнительно недавно пару раз тушью красилась, попробовать захотелось, Максфактор с зелененькой надписью, так вот когда я ее смывала, у меня реснички выпадали… Вообще жуть, я с таким впервые столкнулась и больше не экспериментировала с ней!))
Это я как факт просто добавила.
nikitina 29 ноября 2011, 13:22
я «плюсуюсь» за люкс, разница все-таки есть и в этом может убедится каждый, кто ранее пользовался массмаркетом и внезапно перешел на люкс (как было и в моем случае), а как же здоровье, у меня например аллергия на некачественную косметику, а ведь это же глаза, я не хочу сказать, что все что дешево некачественно, но что производитель использует более дешевое сырье для производства — это факт. При покупке косметики я всегда придерживаюсь правила: скупой платит дважды.Поэтому лучше купить сразу то, что тебе необходимо и не жалеть о напрасно истраченных деньгах и идти вновь за покупкой. (оговорюсь, чтобы никого не обидеть-это мое личное мнение).
Snejanna 29 ноября 2011, 13:42
Согласна с Вашими словами. +
Ndegtyareva 29 ноября 2011, 13:27
Я тоже считаю, что нет смысла тратить на тушь много денег. Пробовала разные и могу сказать, что большого отличия не увидела.Сохнут они все одинакого, только цены разные и кусачие на люкс. Ресницы у меня нормальные, в меру длиные в меру пышные. И массом можно красиво накрасить ресницы… для каждого найдется тушь из этой категории.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:44
для Вас не никакой разницы вообще?
Ndegtyareva 29 ноября 2011, 17:11
Разница в любом случае есть, много зависит от кисточки. Но конкретно между люксом и массом нет. Есть как в люксе плохие и хорошие туши, так же есть и в массе ( есть хорошие не уступают которые даже люксам) тогда зачем платить больше?
Ndegtyareva 29 ноября 2011, 17:15
Какие ресницы даны от природы такие даны, как бы мы не пытались мега длинными не сделаешь. ДЛя меня главное в туши, чтобы не склеивала реснички, не осыпалась.
stdffe 29 ноября 2011, 13:47
Не знаю, не знаю… Я редко смотрю на цену косметики, если она дает нужный мне эффект! Я могу отдать и $30 и больше, если понадобится, но этого не случится. Просто я выбираю тушь не по бренду и не по цене, а по составу. Я год пользовалась органической тушью (Honeybee Gardens, Ecco Bella), сейчас купила Maybelline желтого пузатика (была моей фавориткой раньше), и я в ужасе, просто дико жалко те $10, которые я за нее отдала!   Всё познается в сравнении! Эта Мэйбилин такое Г, наносится ужасно, осыпается, отпечатывается на веке, глаза от нее краснющие. Хотя цена такая же, как у органики. Люксом не пользовалась и не хочу. Не из-за денег, просто нравится тушь, которую даже съесть не страшно
Кстати, ресницы у меня ужасные, редкие тонкие и тп, поэтому на опахала не рассчитываю, но зато чувствую себя комфортно и уверенно с натуральным аккуратным макияжем
Iuliia 29 ноября 2011, 16:45
меня желтая мейбеллин абсолютно не впечатлила и даже наоборот
stdffe 29 ноября 2011, 17:04
А мне раньше очень нравилась, но потом оказалось, что бывает лучше :)
Vikysik 29 ноября 2011, 13:56
а я считаю что неважно сколько стоит тушь, главное что бы ефект от нее Вам нравился. Я купила «кукольные ресницы» от ланком и плююсь от нее, а вот «милион ресничек» от лореаль для меня идеальна! Зачем платить больше за то что можно заменить более дешевым и не менее качественным продуктом=)
Iuliia 29 ноября 2011, 16:46
спасибо Вам)
scout 29 ноября 2011, 14:20
У меня весьма прохладное отношение к туши. Была коричневая, купленная в Ив Роше в Испании, которая служила мне года три и не высыхала, пользовалась время от времени. В прошлом году пробника Шанель хватило до пробника в этом году, который я ещё не открывала, ибо тушь таже самая. Были и есть пробники Шанель, Диор, Эсте Лаудер, Иса Дора — мне этого достаточно, но ни одна не вызвала желания купить полноценный продукт, а из цветных вполне устраивает орифлеймовская сливовая 5 в 1.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:46
а почему, если не секрет у Вас не возникло такого желания?
scout 29 ноября 2011, 19:39
Видимо, две на то причины — хватает пробников надолго и не было ещё такого пробника, чтобы «ах, как я раньше без неё жила!».
Iuliia 29 ноября 2011, 19:50
вот я тоже задумываюсь, что и люксу не под силу справиться с моими ресницами
Lorika 29 ноября 2011, 14:47
я не знаю, кто такая Пола Бегун, почему ее мнение так важно и какие туши у них там по 10 долл. То, что нам в Россию поставляют одни и те же марки, что в Европу и Америку-да, но внутри продукт может отличаться -это мы видим при заказах в Инетмагазинах и поездках. Вывод: состав также может отличаться. Я не делю туши (как и другую косметику) на люкс и макс. Тем более в последнее время у нас цены очень высокие (курс евро и все такое). И хочу заметить, что 10 лет я покупала (другого-то и не было) тушь Макс фактор (2000 калорий в основном) и Люмене и была очень и очень довольна, сейчас я Люмене не пробовала, но как-то решила, что хватит покупать ИСЛ и решила сэкономить и купить ту самую-2000 калорий. Ну это был ужас-ужас, больше месяца (а то и меньше, не помню уже) я ей пользоваться не смогла-она вообще почти не прокрашивала ресницы, ничего не изгибала и т.д. По положительным отзывам взяла как-то Гурмандиз -тоже не понравилась и отвратительный дизайн (на мой вкус). Попробовала как-то какую-то от Диор — размазывалась с сухую погоду (ну куда это годится?)
Мне кажется, 10 долл. это мало, у нас масс стоит в районе 400-500 рэ. Я часто покупаю Клиник с двойной щеточкой, Гипноз от Ланком (1е место!) и ИСЛ (сейчас она дороговата получается), многие подруги хвалят Лореаль. Конечно, у люкса в цену входит имя, но видя тушь/помаду за 100 р, я всегда задаюсь вопросом: из чего же она сделана (ведь наркутка магазина доходит до 200%)? Вывод: все индивидуально! но тушь за 100 р и за 2000 р я не куплю.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:48
мнение Полы Бегун мы лишь взяли за основу обсуждения данного поста))
Luxuria 29 ноября 2011, 15:46
Люкс или масс? Пользовалась раньше массом. Пока не купила тушь герлен двустороннюю. Для меня разница была разительная. Ничего не склеивает, не осыпается, глаза не слезятся. Сейчас пользуюсь шанель черной и коричневой диор- и очень довольна. На масс не собираюсь переходить, мне и так хорошо:)
И кстати у меня старый холидильник, но не вижу связи между этим и покупкой дорогой косметики как там высказывались. И по той же теме- похвастаться перед подругой люксовой мазилкой- я косметику с собой не таскаю и ее видит только я и мой мч который ничегов этом не понимает. Давайте зависть и снобизм отставим.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:49
я тоже не вижу связи
Nimizida 29 ноября 2011, 16:03
Я прочитала все выше сказанные мнения и хочу высказать своё. У меня 2 образования в сфере рекламы… Некоторые девушки очень удивлялись, почему производитель рисует реснички в фотошопе, клеит моделям накладные пучки и не делает правдивой рекламы? Ответ прост: никто не захочет работать себе в ущерб. В первую очередь большинство милых девушек покупает не продукт, а его свойство! т.е. не тушь, а красивые изогнутые, длинные, объёмные ресницы. Поэтому производитель транслирует «приукрашенную правду». У многих девушек есть мнение, чем дороже продукт, тем он качественнее. Методом проб и ошибок покупатель делает для себя выводы. Здесь всё индивидуально, и как говорится, «что русскому хорошо, то немцу -смерть»)))Но пробуя продукт, вы всё равно затрачиваете деньги, даря их производителю. Есть популярные личности, которые рассказывают о продуктах. И это могут быть не звёзды телеэкрана, а обычные девушки, добившиеся популярности, назовём их «бьюти гуру». Некоторые девушки, готовы выложить деньги, за статус, внешний вид и красивую упаковку. Может их и меньшинство, но они существуют. В их мире так принято…
Далее хочу высказаться про главную тему поста. В прекрасные школьные годы я пользовалась тушью эйвон и макс фактор. Тогда только начиналось знакомство с косметикой, и меня это полностью устраивало. Но мир рекламы манил к себе с глянцевых страниц. Я познакомилась с тушью от Лореаль понарамик кёрл( к сожалению её давным давно сняли с продаж). Это была лучшая тушь, которую я пробовала в жизни.Далее были телескопик, леш архитект, которые превращали ресницы в твёрдые изогнутые иголки. К вечеру хотелось немедленно смыть тушь, ощущалась резь в глазах и появлялась краснота… Далее были мейбелин, буржуа, дающие средний эффект, хуже чем Лореаль, но глаза подучали жуткий дискомфорт. Потом были Эсте Лаудер Магноскопик- мне понравилась. глазки были в норме.Хотя многие ругали эту тушь. Далее Ланком Гипноз и Виртуоз. Эффект от них был потрясающий, но ощущался дискомфорт в глазах. После Ланкома- ИСЛ с эффектом накладных ресниц. Тушь мне не особо нравилась, но у неё был приятный запах в отличии от остальных. и почему то окружающее меня люди думали, что у меня наращенные ресницы, хотя сама я в упор не видела этого эффекта. Потом была куплена Chanel Inimitable Intense, которая жутко осыпалась под глаза и особо красивых ресниц не давала.После Эсте Лаудер разные туши, но запомнилась мне Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara. Очень удобная щёточка, которая прокрашивала уголки глаз и зрительно делала их более кошачьими, если так можно выразиться. Потом был Диор Экстаз и Блэкаут. В целом мне понравились эти туши, но когда чуть чуть подсохнут. Глазам было очень комфортно, и тушь совершено не чувствовалась на ресницах. Правда Блэкаут смывалась тяжелее. Далее было большое разочарование в двойной туши Ле2 Гэрлен в чёрной упаковке. Мало того, что после использования вся упаковка была испачкана тушью, эффект был поначалу красивый, но у меня стали нещадно выпадать ресницы, она раздражала глаза и быстро засохла.
Резюме6 свой выбор я остановила на Диор Экстаз. Эффект конечно не супер, но именно с этой тушью мои глаза ощущают комфорт, который я ценю в первую очередь при выборе туши. Но на новый годвсё же хочу снова обратиться к ИСЛ с эффектом накладных ресниц))
Luxuria 29 ноября 2011, 16:11
Кстати, я ни разу не покупала косметику из за рекламы)))
Snejanna 29 ноября 2011, 16:19
Аналогично. Сама пока учусь (не работаю) в этой сфере, знаю все это. Никогда не покупала из-за рекламы — все это фейк. Пробовать на себе надо — вот тогда, как говорится, откроется истина.
Nimizida 29 ноября 2011, 18:02
Реклама туши в основном имиджевая, и осведомляет о выходе новинок. Этим и вызывает интерес. Вот интересно, вы в магазине тушь пробуете или после покупки?
Snejanna 29 ноября 2011, 18:14
Я свою историю написала выше; пробовала по советам близких мне людей — мимо пока ничего не было. Кроме этой Стилетто от Мэйбеллин — спонтанно совершенно, о чем и пожалела.
Сейчас же, после знакомства с Косметистой уже проблемы не возникает, потому что можно почитать отзывы, при чем большого количества людей, и решить для себя, что нужно, что стоит пробовать, а что нет.
Nimizida 29 ноября 2011, 18:23
Простите, столько комментариев было, всё не запомнишь))
Snejanna 29 ноября 2011, 18:24
Это точно! Но я там все по полочкам разложила, переписывать, повторяться — не хочется :)
Safo 29 ноября 2011, 19:13
для этого мы на этом сайте и собрались — услышать мнение попоробовавших на себе! Я лично пользуюсь макс фактором 2000 калорий уже давно-от добра добра не ищут, да вот недавно попоробовала гурмандиз (оказалась тоже неплоха, только не в дождь)
Ani_Viva 30 ноября 2011, 09:51
А я рекламу всегда смотрю. А то так можно и новинку пропустить. Особенно это касается туши и парфюма. А что уж в рекламе сказано — мне пофигу.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:50
про рекламу и ее действие все понятно
нам интересен результат, а не обещания
Nimizida 29 ноября 2011, 17:55
Девочки, дорогие, всё равно как не крути в большей части узнают о новинках все из рекламы! Пробуют, и отдают свою денежку производителям))
Snejanna 29 ноября 2011, 18:25
Большинство — да, не спорю. Я написала касательно себя. Говоря о том, что все-таки большинство, но не все :)
Nimizida 29 ноября 2011, 18:32
Я про большинство писала, а не про вас конкретно… Простите, если чем то задела))
Своё мнение выразила про всё в комментарии
Snejanna 29 ноября 2011, 18:34
Эм… ну как бы Вам сказать… Меня, задели?))) Кто Вам такое сказал или чем я это выразила? Я написала тоже своё мнение, что так оно и есть, что согласна с Вами, но тем не менее есть еще и меньшинство, про которое написала я, вот и все ))
Mari6a 29 ноября 2011, 16:36
Последняя моя тушь Estee lauder засохла у меня через месяц, да еще и делала из моих ресниц паучьи лапки- ну просто худшая тушь, хуже даже той же maybelline. По поводу составов, составы примерно одинаковые у всех этих тушей, одинаково плохие. Хотите тушь с приличным составом-берите минеральную косметику и будет вам счастье.А вообще, по-моему, всем должно быть очевидно, и не раз уже об этом писали все кому не лень, что в люксе 80 % стоимости мы платим за бренд, а никак не за качество, остальное уже игры разума.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:51
KriKri 29 ноября 2011, 16:46
Я в последнее время покупаю туши из масс маркета, сейчас пользуюсь MaxFactor и Kiko (итальянский масс маркет, тушь стоила 3.5 евро). Здесь, в Италии, например, разница в цене между Dior, L'Oreal и MaxFactor не на столько велика, Dior стоит 26 евро, а L'Oreal 18 евро. Но свою последнюю тушь Dior я выкинула почти сразу как купила, толку ну никакого не было, MaxFactor и тот лучше красит. Хотя мои ресницы сами по себе не плохие, длинные, густые, но изгиб не держат совсем, так что меня чем ни накрась все равно приходится накрашенные ресницы еще раз завивать.
Iuliia 29 ноября 2011, 16:52
BeautifulGirl 29 ноября 2011, 17:18
Вставлю свои 5 копеек)
Я в последнее время придерживаюсь того же мнения, но у меня остались 2 намеченных «неопробованных» варианта)*на очереди база Диор и Ланком Гипноз)))))
Ресницы капризные иногда, но есть с чем работать. После череды экспериментов вернулась к старой доброй Мэйбеллин в розовом футляре)
Нужно просто искать*свою* тушь и уже будет не важно какова её цена, конечно, если средства позволяют. А раньше у меня была идеальная тушь — это Лореаль архитект, а перед ней тушь от Эйвон, когда я ещё в школе училась, сейчас уже такой нет, к сожалению(
Iuliia 29 ноября 2011, 17:37
мне тоже когда-то очень нравилась тушь от эйвон и ее больше нет)) называлась она дизайнер и творила с моими ресницами чудеса))
MargaritKa 29 ноября 2011, 18:07
Не смогла прочитать все комментарии, просто не осилила… Требования к туши у меня средние: удлинение, хорошо смывалась водой, разделяла реснички и мне с ней было комфортно… В последнее время пользовалась Клиник Универсальной тушью, Ланком Гипноз, ИСЛ ЭНР. Покупала не так уж и часто, по мере засыхания. Устроилась на новую работу и решила сэкономить именно на туши (если нет разницы, зачем платить больше?) Купила вначале Макс Фактор, потом заказала Орифлейм 5 в 1. Эффект был хороший, но недолго. Если после люксовых тушей мои реснички не обламывались и были упругими, то после 2 вышеуказанных представителей масс за 2 месяца ресницы стали тоньше и разной длины. Я понятия не имею, чем отличается состав туши масс от люкс, и тема сравнения продуктов масс и люкс заезжена как старый конь, но мне такая «экономия» не нужна.
Iuliia 29 ноября 2011, 18:09
тема совершенно другая
это в процессе обсуждений все конкретизировали
Lusha 29 ноября 2011, 18:07
единственная люксовая тушь, за которую я готова отдать деньги — леопард ХР
все остальные — многочисленные невыдающиеся разочарования
Malta 29 ноября 2011, 18:39
У меня есть любимка из люкса (тушь ИСЛ) и любимка из масса (Пупа экстримайз), они абсолютно разные, но одинаково любимы и на пять с плюсом. Поэтому, не знаю, что вам ответить…
Lena17 29 ноября 2011, 19:21
Эта тушь — Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara — мой фаворит на сегодня! Пробовала много масса, но ни с одной тушью не получила такого эффекта как с ЭЛ. Также иногда пользуюсь Клиник, тоже нравится, дает очень натуральный эффект и легко смывается теплой водой. Так что я за люкс.
Talya 29 ноября 2011, 19:46
Я вот почитала пост сегодня, как раз тушь закончилась и подумала поэкспериментировать опять с массом.
Выкладываю фотки с тушами-одна люкс, одна масс.Интересно-видна разница?

Luxuria 29 ноября 2011, 19:50
Мне кажется тушь номер два делает ресницы гуще
Talya 29 ноября 2011, 19:58
я другие фото выложила. подождем еще мнений и раскрою карты))
Iuliia 29 ноября 2011, 19:51
очень мелкое фото к сожалению((( не удается как следует рассмотреть
Iuliia 29 ноября 2011, 19:51
можете №1 и №2 в полноценном размере выложить?
Talya 29 ноября 2011, 19:52
я исправила))
Malta 29 ноября 2011, 21:03
Мне больше первая нравится
Talya 29 ноября 2011, 21:05
и мне)))
Malta 29 ноября 2011, 21:07
буду ждать ответ на вопрос люкс это или масс)))))
Talya 29 ноября 2011, 21:09
ну немного подождем.интересны еще мнения))
TaBy 29 ноября 2011, 21:16
думая верхняя люкс, аккуратней смотриться, но вопрос еще в том, что если вы сравниваете на фотках засохшуюю люкс со свежим массом, то может выглядеть и по другому? или на фото обе туши свежие? а вобще у вас очень хорошие реснички и мне кажется любой туши надо постораться, что б плохо на них выглядеть. и еще, по внешнему виде мне кажется масс и люкс на хороших ресницах после нанесения могут не отличаться, вопрос в том, как они себя дальше ведут.
Talya 29 ноября 2011, 21:21
они оба свежие, просто фото сделаны в разное время))
А ресницы у меня обычные кстати))
TaBy 29 ноября 2011, 21:54
мне б такие «обычные»   не прибедняйтесь, отличные ресницы, даже по бровям видно обычно когда брови густые, то и ресницы густые
у меня накрашеные хуже видно, чем ваши нюд
Talya 29 ноября 2011, 22:37
Спасибо)))
Kamel 29 ноября 2011, 21:45
Первая больше нравится
Talya 29 ноября 2011, 22:54
Раскрываю карты)))
№1 ланком Гипноз( классика)
№2 Макс Фактор с эффектом накладных ресниц.

Теперь конкретно качества:
На выходе мы имеем почти одинаковый результат.Гипноз дает больше объема, длины и как бы распахивает взгляд, подкручивая ресницы.
В Ланком меня устраивает все, она может только в жару отпечатываться на веке.Это единственный недостаток.
Макс Фактор- кисточка просто огромная, силиконовая, а ворсинки совсем махонькие, первый раз было страшновато краситься, боялась в глаз попасть))
Чтобы получить похожий эффект.как у Ланком, надо несколько раз провести кистью.с Ланком достаточно пару взмахов.
Реснички не эластичные.как с Ланком, а задубевшие, но этого не видно.благо.
МФ не ощутима на ресницах, как и Ланком-гуд.
К концу дня уже эффект от туши слабеет-уже меньше объема и изгиба.
Смывается легко
Цена:500руб со скидкой- не так уж и дешево
Вывод- Ланком пользоваться удобнее, с ней я быстрее достигаю того рез-та, которого жду от туши, плюс все же она более Вау! смотрится на ресницах.Стоит 1000р, т.е в 2 раза дороже.
Я очень придирчива к туши, поэтому пока выбираю Ланком Гипноз(хотя тоже долго шла к этой туши)-она лучшая, на очереди Хелена Рубинштейн.
verdy154 30 ноября 2011, 23:46
Считаю, что итоговый хороший результат можно получить от любой туши — даже самой дешевой можно накрасить, вытереть сверху и снизу, расчесать и сфотографировать, а через пару часов подтирать тушь со щек, из уголков глаз и т.п… Не примите как сарказм, просто итог в данном случае — это миг, когда делается фото, ну а для определения качества туши нужно другое время

А Ваши реснички прекрасно смотрятся в обоих вариантах!
Talya 01 декабря 2011, 10:18
Специально для фото никогда не крашусь)))) Туши сфотаны обе в разное время и не сразу после покраса… А тушь, с которой мне придется возиться-расчесывать, подтирать и т.п просто не приживется в моей косметичке, поскольку не люблю долго возиться с макияжем)))
А вообще согласна с мнением, что все зависит от исходного материала, поэтому у каждого своя идеальная тушь.
Luxuria 29 ноября 2011, 22:54
вообще эти обе туши выполняют разные задания
1- удлиняет
2- утолщает
Talya 29 ноября 2011, 22:54
я раскрыла карты вверху )))
Svoboda_slova 30 ноября 2011, 11:37
Разница безусловно видна, но не в том смысле что одна фу, а другая вау. №1 придала больше объема и удлинила, №2 -красивые натуральные пушистые ресницы. Стало быть оба варианта имеют право на существование, все зависит от личных предпочтений и скажем так «задачи на этот момент».
Ну и опять же )) Визуальный эффект это еще не все.
Talya 30 ноября 2011, 11:43
Именно это я и хотела сказать.Обе туши хорошие, но Ланком удобнее и приятнее))
Как здорово, когда тебя понимают!)))
Astrel 29 ноября 2011, 20:03
Просто надо найти свою тушь, которая будет устраивать во всем, а из люкса она или из масс-маркета будет, это дело лично каждого.Я наверно перепробовала миллион тушей, прежде чем найти Ланком Гипноз. Для меня это лучшая тушь и неважно сколько она стоит!
strega 29 ноября 2011, 20:56
У меня сильная аллергия на Кларанс, Клиник, Эсте Лаудре, Мейбеллин… Те туши Буржуа, которыми я пользовалась, когда начинала краситься, уже не выпускают, а новые мне не нравятся… Шанель, Хелена Рубинштейн, Джорджио Армани, Живанши — не сильно впечатлили )) Диор я почему то обхожу стороной, ну не привлекает меня эта марка ничем… и остаются мне две любимые туши — Ланком Precious Cells и YSL удлиняющая. Ланком в последний раз прожил пять месяцев, а YSL даже больше. Если поделить стоимость туши на месяцы — получается не так уж дорого   И я готова покупать их снова и снова зная, что результат меня устроит и не преподнесет сюрпризов.
AnnecyRed 29 ноября 2011, 21:56
Я заметила что многие пишут о Lancome Hypnôse… это один и тот же Hypnôse или у каждого свой??   Сама пробовала Lancome Doll Eyes (тоже Hypnôse) — это самая ужасная тушь, которая у меня была… А какая у вас?
Rasa 29 ноября 2011, 22:01
Lancome Hypnôse
Lauren 29 ноября 2011, 22:17
У меня как-то повелось, что из всех косметических продуктов я никогда не покупаю (и даже не смотрю в сторону люкса) именно тушь и лаки для ногтей, т.к. не вижу для себя разницы в них между массом и люксом. Нашла для себя идеальные варианты в max factor, artdeco, maybelline и даже ева гурмандиз, которые с базой для туши от kiko (цена 2,9 евро) смотрятся вообще идеально )
Maffie 29 ноября 2011, 22:46
Я даже не ищу чего-то лучшего среди туши для ресниц, так как мне идеально подошла тушь мейбеллин удлиняющая, в салатовом тюбике. Пользовалась другими мэйбелиновскими — не то. Не вижу смысла покупать дорогие туши, так как моя и удлиняет, и без комочков, и разделяет, и не мажет, и тем более не сыпется. А глядя на фотографии девушек, демонстрирующих люксовые туши на сайте, желания приобрести их не возникло) Может и слава богу, потрачу деньги лучше на уход)
juicyhall 30 ноября 2011, 15:58
я лично совершенно не согласна с Полой! это ясно, что эффекта обещенного на страницах глянца мы не достигнем! мне лично люкс больше подходит. На моих ресницах туши масс не очень. как-то сами по себе мажутся и отпечатываются. И вообще, кому что подходит!)