Тени из коллекции ArtDeco

Давно хотела написать пост о любимых тенях для век из моей коллекции ArtDeco.
Для более полного и достоверного поста мне нужно было сделать много фото, я старалась.
Некоторые оттенки как назло, очень сложные объекты для фотографирования из всей моей косметички.
А с моей любовью к смешиванию и растушевке цветов и вовсе сложно объяснить, где и какие я наносила на веки.
Сделав много снимков (вот где я наигралась с фотоаппаратом) многие из них были мной забракованы, т.к. недостоверно передавали тон и насыщенность…очень многое зависит от освещения.
Итак, свою коллекцию я разделила на 3 цветовых градации:
1. Розово- бордово- коричневая (использую для офисного макияжа чаще, т.к. у нас на работе фирменный стиль в такой гамме)
2. Зелёно-серо-голубая (она у меня для акцентов, под определённую одежду)
3. Золотисто- коричневая (это моя фоновая гамма, очень часто используется от нюд до плотного макияжа…очень универсальны).

Мой выбор цветовой гаммы аргументирован тем, что я цветотип «осень»…я рыжая с зелёно-карими глазами и светлой кожей.
Сразу скажу, что для фото я наносила тени на базу ArtDeco. Чтоб увеличить их яркость, т.к. мой фотоаппарат любит съедать насыщенность. Хотя сама я не очень люблю носить тени с базой…у меня суховаты и базу я на них ощущаю. Но с базой или без, на устойчивость моего макияжа век это не влияет… тени не скатываются и не осыпаются (за исключением некоторых оттенков, но об этом позже).

Розово-бордово-коричневая палетка в моей коллекции, именно о ней я буду вещать сегодня.

1. 610. Glam Star Platinum:
По текстуре они перламутровые с шимером, рыхлые и слюдобразные, но без крупных блёсток.
Полупрозрачной плотности…почти «фрост».
Наносить лучше спонжем вбивая. Если наносить кистью, то гладкой синтетикой,
т.к. наличие фроста может облетать на щёки во время нанесения.
Не осыпаются в процессе носки на веках с базой и осыпаются, если без базы наносить «пушистой кистью».
Наношу их редко, как маленький акцент на внутреннюю часть века « в уголок»
Насыщенность слабая, точнее акварельная. Хорошо растушевываются.

2. Безымянный светло-розовый (наклейка с номером канула в лета…возможно №93/95/ 97, не помню):
Они у меня обитаю эдак с 2008 года, мало использовала и как находку восприняла совсем недавно.
Хороший мелкий перламутр, не самый мелкий помол, но «самодостаточный» и благородный.
Плотность отличная покрывает естественный цвет века. Осыпаемость отсутствует. Насыщенность хорошая. Растушевываются отлично.
Любой кистью, спонжем, на базу и без базы…наноситься хорошо.
Люблю наносить его как базовый цвет на всё веко спонжем (похлопывая) для тонального крема.
Люблю сочетать его с № 14 и с 527. Matt Chocolate(о нем в следующий раз).
В процессе, так сказать, с ненакрашенными ресницами
Далее уже более дополненый мейк с № 14 и № 527(чуть-чуть в затемнение внешнего уголка)Эх, люблю всё растушёвывать.

(эти картинки многие уже видели)

3. 214.Серо-розовый (название цвета от производителя не нашла):
Текстура у них полуматовая с перламутром. Плотность насыщенная, но цвет очень неопределённый, грязный.
Наношу его любой кистью/спонжем на базу(так цвет ярче, иначе будет розово-серая грязь). Осыпаемость отсутствует, если учитывать, что присутствие не особо заметно. Хорошо растушевываются т.к. очень мелкого помола.
Люблю сочетать их с №642(на внешний уголок глаза как затемнитель).
Разное освещение: дневное и с вспышкой… солнышко нас нынче не сильно балует
4. 14. Pearly Italian Coffee:
Способ нанесения: хорош при любом выборе инструментов (вплоть до пальцев).
Хорошо ложиться на базу, но без базы будет иметь более выраженный блеск блёсток (база их немного «гасит»). Мне нравится их универсальность и насыщенность. Хорошо растушевываются в рыжину (для меня это плюс). Соло они достаточно странно на мне смотрятся…такие золотистые веки и заплаканный вид. Но с безымянным они супер мне как нравятся.
Соло это вот так:

5. 96. Pearly Smоkey Red Violet:
Мягкая и полуперламутровая текстура, без сильного блеска. Насыщенной плотности, хорошо покрывает веко. Не осыпается и не скатывается.
Способ нанесения: хорош при любом выборе инструментов.
Хорошо растушевываются в рыжину, но с серыми тенями его я не рискую смешивать – будет грязь…лучше с коричневыми.

Смотрим:
Хочу провести сравнение с тенями похожего цвета Пупа. Но Пупа даже с базой для меня сыпучие (по этой причине я ими почти не пользовалась) + цвет создаёт эффект уставших глаз.
Да простят меня поклонники запечённых теней Пупа, но я позволю их сравнить… они просто 2 бордовых у меня.
Да Пупа люминис №10 более яркий малиновый бордо, но АртДеко №96 плотнее и изысканнее цвет на базе… ну и их нельзя даже сравнивать в нанесении без базы. Смотрим:
Надеюсь вы поняли кто (№96 и пупа№10) где и каким способом.
6. 642. Glam Star Earth:
По текстуре они перламутровые с шимером, рыхлые и слюдобразные, но без крупных блёсток, с металлическим сиянием. Плотность и насыщенность отличная.
Наносить лучше спонжем вбивая, так цвет плотнее и лучше фиксируется шимер. Если наносить кистью, то наличие фроста может облетать на щёки во время нанесения.
Хорошо растушевываются и носятся великолепно, не скатываются и не осыпаются (с базой).

Одно фото из моего предыдущего поста где они с светло-зелёными тенями в виде подводки внутренней нижней слизистой века(о них в следующем посте).
Стоимость каждого около 50грн за шт.
Пользуюсь не один год.

О двух других моих палетках — Зелёно-серо-голубой и Золотисто- коричневой будет чуть позже,
в следующих постах.

• luiza
  • 28 ноября 2011, 03:35
Это что то!
Обожаю тени этой марки. Супер пост, спасибо
Многое взяла на заметку
  • 28 ноября 2011, 03:42
спасибо за похвалу… я старалась.
Я тени этой фирмы тож очень уважаю, это думаю и так понятно)))
  • e_vladi
  • 28 ноября 2011, 04:51
Какой шикарный пост! Тени просто замечательные! :-)
P. S.: у Вас красивые глаза :-)… А брови — мечта )
Отличный пост с прекрасной цветопередачей!
Не ожидала, что тени будут столь насыщенными и пигментироваными.
  • 28 ноября 2011, 12:15
Тяжело было передать фотографией то насыщенность, которую видишь в жизни… наигралась с фотоаппаратом и очень много фотографий просто удаляла, т.к не достоверно передавали цвет. Но я цвет таки словила)))

просто упала со стула от такой красоты! поразительно красивые глаза и профессионально выполненные макияжи! видимо, надо присмотреться к теням арт-деко снова. спасибо! тени действительно очень яркие, надеюсь долго держатся, потому как у меня были их тени и почему-то они быстро теряли насыщенность, как бы выцветали с каждым часом.и в конце дня просто исчезали. в свое время именно это сыграло решающую роль в том, чтобы от них отказаться. как сейчас обстоят дела с качеством?
  • 28 ноября 2011, 12:18
Я вам скажу что некоторые тени из этой палетки у меня живут года по 2… сравнить то что было и стало не могу… Ещё очень многое зависит от основы на которую наносите и непосредственно самих теней… Так например, у меня есть №383 — отвратительные по качеству тени(о них я напишу тоже позже в посте о палетке с коричневой гаммой)

спасибо. кстати да, основу я раньше не наносила. сейчас пользуюсь. значит надо попробовать с основой!
ух, вы мастерица! Все понравилось. И глаза такие интересные, хитрые, кошачьи я бы сказала) Очень умело подчеркиваете их красоту!
  • 28 ноября 2011, 12:18
Тут ещё многое значит ракурс))))
ахах) надо учиться фотографировать!
Очень красивые оттенки, так благородно смотрятся!!!
  • 28 ноября 2011, 12:19
Да… эта палетка у меня в фаворитах
  • Ksenika
  • 28 ноября 2011, 06:23
люблю эти тени. а макияж первый больше всего понравился. очень нежный
  • Olsha
  • 28 ноября 2011, 06:30
у меня просто крышу снесло! умопомрачительные оттенки! тоже такие хочу!
  • Malena
  • 28 ноября 2011, 06:45
и тени, и техника, и пост-все на высоте
  • 28 ноября 2011, 12:19
Пасиба! я старалась)))
Очень красивый пост. Унесла в избранное. Все варианты макияжа понравились. Есть некоторые тени из Вашей коллекции, буду пробовать.
Красивооо! 642 покорил. Он похож на цвет из энигмы? Мне так показалось
И макияжи с ним — просто супер!
  • 28 ноября 2011, 12:20
О да, практически все тёмные 600е у АртДеко прекрасны.
  • 28 ноября 2011, 08:46
Из ваших у меня 610 и 96. С 610-ми несложность, ложатся неравномерно, блестки сыпучие, сами тени словно иней, использую только зимой. Больше из серии 6** ничего не покупала. А вот 96 очень нравятся, даже несмотря на то что тушуются сложновато. Как раз ими сегодня накрасилась в сочетании с 97-ми.
Ваш варианты очень понравились. А что в других коробочках?)
Я тоже больше не стала покупать 6**, так как за счет огромного количества блестяшек, они мне каждую складочку на веке подчеркивают. Но ведь красивые такие…
У меня 605 и 638.
И все остальные оттенки тоже красивые. И 642 понравился. Думаю, что нужно с ними повозиться, может с другой стороны подойти к нанесению. У меня к качеству претензий нет. Но они какие-то слишком плотные.
  • 28 ноября 2011, 14:58
Танюш, а ты новую помаду Lip Lacquer тестировала? О ней уже столько постов было, а к нам все никак не привезут((
  • 28 ноября 2011, 15:18
тож не пробывала, но очень хочу!!!
Я в руках держала. Но там оттенки совершенно не мои. Какие-то холодные все, розовые и сиреневые. Один там такой — более-менее. Но у меня еще столько в планах по другим пунктам нужно приобрести, что мне не до лаков. Я вот собралась блеск для губ Glam Stars #07 покупать. Понравился. И консилер заканчивается, и теней еще столько необъято — 92 у меня нет, зеленоватых пару штук. В общем, до лаков еще руки не дошли. Но они у нас есть уже. Упаковка у них очень презентабельная, но тестеры идут стандартные, в прозрачной тубе. Это я так, на всякий случай.
  • 28 ноября 2011, 21:18
Я на сайте АртДеко смотрела коллекцию этих лаков…
мне «осени» идут в основном коралловые и персиковые… там я таких не увидела.
Серые бежевые нюды уже не для меня, тёмные и яркие тож не моё… а фиолетовые губы при рыжих волосах ужасны.
Я заметила, что чем старше, тем меньше лицо «оживляют» нюды и прозрачные блески.
(но это только моё наблюдение)
Да, палитра, конечно, не самая разнообразная. Но 20 мне еще пошел бы. Мой оттенок. Может, когда-нибудь, когда все свои хотелки осуществлю, доберусь и до него.
  • 28 ноября 2011, 12:25
Хм… у меня были белые из 605 я с ними не нашла общий язык как и вы.
Зато я нашла общий язык с № 610,612,642,647 и 650…
Я думаю, что 610 не надо на всё веко… он оч похож на однушки у Диор. Лично мне не нравятся ни с Диор, ни с АртДеко на всё веко такой светлый фрост.
  • 28 ноября 2011, 14:54
Так… Я ошиблась и раскритиковала не тот оттенок, у меня 608-й, белый фрост. Пересмотрела еще раз фотографии и захотелось еще раз к стенду Артдеко наведаться.
А 205-й пробовали? Он так и просится к вам в коллекцию))
  • 28 ноября 2011, 15:17
кстати… я тоже ошиблась, у меня были не 605, а 608… именно белый фрост! Именно их я выкинула за отсутствия взаимопонимания, а покупала их под бровь… вышло «здравствуй ёлка, новый год!»
нет...205 не смотрела, спасиб, гляну!
Потрясающие снимки-красивые цвета теней, красивые глаза и красивая техника. Все просто на высоте!
  • 28 ноября 2011, 12:26
Спасибо, хорошие слова оч приятны
Вот это вы постарались)) отличный пост и тени шикарны!
  • Gabriel
  • 28 ноября 2011, 09:48
Роковые макияжи!!! Очень красиво, насыщенно и сексуально
  • Ariel
  • 28 ноября 2011, 09:50
Ух ты, ах ты! Шикарно!!!
  • Lelu
  • 28 ноября 2011, 09:52
С вашими глазками нужно только в рекламе сниматься!!! Очень очь красивые и макияж, и цвета, и техника! Спасибо, очень порадовали

• 28 ноября 2011, 10:01
Очень красиво и аккуратно! Скажите, а какая у Вас тушь?
  • 28 ноября 2011, 12:29
Тут их несколько, так как фото сделаны в разные дни… тут и Шанель(я о ней писала пост) и Диор(о ней я поста не писала) и Лореаль волюмесим.

• 28 ноября 2011, 13:37
Мне понравился эффект туши, которая у Вас на глазах, когда Вы демонстрируете 2 оттенок. Это какая?
  • 28 ноября 2011, 13:44
тут был пост
глаза и макияж узнали?)))

• 28 ноября 2011, 13:57
Узнаю))
Слушайте, эффект просто супер! Хочу
  • 28 ноября 2011, 14:06
Я тож хочу приобрести полную версию)))
Вот только все остальные закончатся и я с денюжкой за этой тушью)))
Самоглавно, шоб полная версия не разочаровала после пробника)))

• 28 ноября 2011, 14:08
Это точно! Я вообще люксовыми продуктами ни разу не пользовалась, очень боюсь разочароваться за такие деньги
Но румяна Dior и Ваша тушь меня покорили!
  • 28 ноября 2011, 14:21
У Диор меня покоряют пудры и ароматы… помады тоже хороши как баловство, имхо, так как это вещи не первой необходимости

• 28 ноября 2011, 14:22
Я помадами особо не пользуюсь даже)
Тут в Летуале мазнула румяна на руку — они чудесны!
  • 28 ноября 2011, 14:44
значит… это любовь
Очень красивые макияжи у вас!
  • Angora
  • 28 ноября 2011, 10:03
Отличная палитра оттенков! Но макияжи — выше всяких похвал, великолепны!
Обалдеть! Вот это пост — шикарные оттенки теней! Последние два оттенка мне очень понравились))) и макияж с ними сногсшибательный!!! миллион плюсов
  • 28 ноября 2011, 12:29
Спасибо солнышко, рада что тебе понравился мой пост
  • Candela
  • 28 ноября 2011, 10:10
Очень красивые макияжи, спасибо за пост — утаскиваю в Избранное +++
  • Irinika
  • 28 ноября 2011, 10:31
Макияжи супер, а стрелочки просто мечта!!! Чем рисуете?
  • 28 ноября 2011, 12:31
тут стрелки сделаны в разные дни гелевыми подводками от эсенс и жидкой подводкой(бордовой) от Голден Роуз…
Супер макияжи! Вот кому нужно рекламировать их продукцию
  • 28 ноября 2011, 12:34
не… я лучше скромно буду пользоваться их продукцией
У Вас очень красивая форма глаз, я в восторге!
И оттенки просто шикарные, у меня опять пополнился список «Вот получаю зарплату, и в магазин»
Спасибо за замечательные фотографии!
  • 28 ноября 2011, 12:34
Ракурс… как долго я его ловила)))
Шикарны оттенки, а макияжи просто потрясающи.
  • 28 ноября 2011, 12:33
  • June
  • 28 ноября 2011, 11:11
Спасибо за пост! Просто посмотрела другими глазами на тени этой марки — очень достойно выглядят! Теперь возьму пару штук «на пробу»
  • 28 ноября 2011, 12:33
совет, попробуйте базовые тона(которые хотите использовать) наносить спонжем для тональной основы, похлопывая… так многие тени лучше раскрываются
ах, как красиво!!! спасибо за пост!!!
красотища, люблю Артдекошки)))спасибо
  • 28 ноября 2011, 12:39
НЕ за что, приходите еще на нас посмотреть!)))
  • mila77
  • 28 ноября 2011, 11:24
Макияж глаз просто сражает наповал- супер! Понравились все оттенки,
с удовольствием полюбовалась)) Спасибо.
  • 28 ноября 2011, 11:28
Какие свотчи! Получила удовольствие рассматривая их. Тени Артдеко отличные рабочие лошадки в макияже глаз. Тоже хочу собрать свою небольшую коллекцию, из ваших приглядела себе три оттенка — 1,3,4.
  • 28 ноября 2011, 12:38
если честно… несколько лет назад, в далёком 2007, у меня появились какие-то матовые тени от АртДеко… я ими не смогла пользоваться и благополучно их выкинула. Желание покупать, что либо из Артдеко пропало тогда вообще.
Другое дело сейчас)))
  • 28 ноября 2011, 12:47
я тоже люблю перламутр, но в крайнем случае сатин на глазах))) а вот матовые на моих глазах смотрятся кошмарно(((
Какая Вы умница!!! Техника на высоте. Я тоже очень люблю косметику этой марки. Да что там люблю… Обожаю! С нетерпением жду продолжения.
  • 28 ноября 2011, 12:36
ок… уже ищу время у себя в графике, когда написать следующие… скорее всего это будет опять ночью)))
Красивые тени и макияжи! Спасибо за пост!
Безумно красивые варианты мейка!
У нас, к сожалению, наверно Арт Деко продается только в Летуале, в который я не хожу!..
  • 28 ноября 2011, 12:57
А чё не ходите? Вам там обслуживание не нравиться?
Я, например вообще консультантов не слушаю, могу самым назойливым ещё объяснить как я могу их проконсультировать… пользуюсь их услугами только если не могу найти товар
А мне там вообще ничего не нравится. Обслуживание это вообще мрак. Да и честно говоря. у меня есть две максимальные карты скидок Рив Гош и ИДБ, а в Лету нет, поэтому дешевле покупать только в этих магазинах.
  • 28 ноября 2011, 11:34
Я в восторге! Как вы это делаете?!.. Думаю, что любые тени в ваших руках превратятся в волшебство.
Большое спасибо!!!
  • 28 ноября 2011, 12:54
Я стараюсь… очень стараюсь)))
И не подхожу к косметике без настроения)))
  • 28 ноября 2011, 15:08
Это видно! ))) Зашла еще раз с компьютера, не могу оторвать глаз. Поставила бы миллион плюсов, но нельзя.)))
Уже и подумываю тени приобрести.
Вам стоит с такой техникой уроки по макияжу давать, я с удовольствием бы приняла участие.
  • 28 ноября 2011, 15:13
Может, вы продемонстрируете пошаговый макияж в сообществе «красивый макияж»? Думаю, соберется огромная толпа зрителей.
  • 28 ноября 2011, 15:45
Будет время… сделаю пост, обещать не могу. Тем более, что подобного рода видео и схем для нанесения очень много (есть много действительно шедевров), а опыт я не передам в видео или на фото. «Научить человека нельзя, научиться человек может сам.»- так говорила моя учительница живописи.
Замечательный пост! Спасибо за него. Все макияжи глаз — очень понравились, я б так не смогла. Красота, да и только. Все оттенки теней — мои, я тоже осень! Теней Артдеко у меня нет, но очень захотелось их приобрести.
  • 28 ноября 2011, 12:52
Скажу сразу, есть много людей от них не в восторге, как и много тех кто не в восторге и от запечённых Шанель.
Спасибо за предупреждение-возьму что-то такое, как и у вас, чтоб не ошибиться, на пробу, 1 штучку.
А Вы не могли бы подсказать, какие оттенки были использованы для создания вот этого макияжа?
  • 28 ноября 2011, 12:45
Это из следующего поста… анонс, так сказать
по такой же схеме как и на этом фото, только вместо золотистого на верхнем веке 642 и на слизистой нижнего 55. Pearly Mint Green
(второй слева в палетке и на пальце)
Ага! Такой вот фото-трейлер к следующему посту
Как же красиво вы представили все оттенки! Я сейчас приспосабливаюсь наносить Артдеко, для меня они странноваты, даже не могу объяснить почему, но как-то с подозрением к ним отношусь и пытаюсь подружиться, потому как покорили своими оттенками. Вам респект за прекрасную подачу!
  • 28 ноября 2011, 12:51
Спасибо за теплые слова…
Я так понимаю, что у вас сейчас с АртДеко сложные отношения, как и у меня с запечёнными Шанелями (вот с кем я не могу справиться, так это с ними)… они мне дико сыпучие и пыльные.
Мне не нравится их ненасыщенность на глазах, хотя и наношу на базу, на пальцах красиво, а на веках цвет как бы рассеивается, вот потому и не по душе они мне пока, но пробую, вдруг найду к ним подход, уж больно цвета красивые. Кстати, с Шанель проблем нет, почему-то…
  • 28 ноября 2011, 13:40
А я с однушками Шанель отлично нахожу общий язык, но с запечёнными 4-ми ув-вы нет
  • Ariyana
  • 28 ноября 2011, 12:00
ваша вторая тенюшка похожа на номер 87, возможно, это она и есть ))
  • 28 ноября 2011, 12:46
Не знаю, честно, но приятно если ей найдут таки номер)))
Просто нереально красивые макияжи! Все так идеально выполнены! Супер! Вы большая умничка!
  • 28 ноября 2011, 12:47
приходите еще… спасибо за комментарий)))
  • kroooxa
  • 28 ноября 2011, 12:35
потрясающе красивый пост, потрясающе красивые глаза ну и тени, конечно, на высоте!!!
  • 28 ноября 2011, 12:48
И вам спасибо за тёплые слова!
  • Vikysik
  • 28 ноября 2011, 12:44
очень красивые макияжи! Особенно 2 последних понравились=)люблю такие очень выразительные и выделенные глаза=)))
  • 28 ноября 2011, 12:49
я тоже часто люблю носить всё поярче и потемнее
  • Vikysik
  • 28 ноября 2011, 12:56
вот-вот! и я даже днем могу с такими глазами на пол лица ходить и губы чем-то бледным накрасить=)тащусь от такого образа=)
Я в восторге. красивые глаза! обалденные мэйки! а качество фотографий просто супер!
особенно понравились варианты 642. Glam Star Earth и № 14 и № 527
Ну 642 самые любимые!
  • Alysha
  • 28 ноября 2011, 13:10
Спасибо за труд! Хороший пост
  • 28 ноября 2011, 13:32
НЕ за что, приходите еще)))
Вот это мастерство!   Никогда так не умала…
p.s.: АртДэко действительно тени очень высокого качества, моя сестра уже очень давно собирает себе палетки сама.
  • 28 ноября 2011, 13:37
Между прочим, я полностью согласна, что они хорошего качества, несмотря на цену.
Хотя, цена… по 50 грн за шт… 6*50=300 плюс палетка(упаковка) около 150 грн… суммарно выходит за такую палетку от 450грн…
Да, это 450, а не 700-800)))Но я довольна ими
  • 28 ноября 2011, 13:51
супер!
  • Zosya
  • 28 ноября 2011, 14:11
Великолепно! Вы прекрасно справляетесь с этими тенями. И так прекрасно растушеваны переходы, так плавно, я о таком мастерстве только мечтаю(и по -немногу осваиваю). К теням этой марки подхожу каждый раз когда бываю в Летуале, но их так много на стенде, что мои глаза разбегаются и я никак не могу принять решение, какие же мне действительно нужны. Пока купила только одни белые №10. Теперь хочу что -то более сливочное. Ваш пост в Избранное, перед след.культпоходом в Летуаль прочту снова-чтобы подговиться к покупке с толком, а не с ворохом эмоций.
  • 28 ноября 2011, 14:26
Чтоб выбрать свою гамму в палетке я покупала пару цветов, которые нравились… а потом уже исходя из логики и сочетаемости оттенков, они дополнялись.
Кстати, надо купить себе почти белый перламутр. чтоб под бровь
Эх, нравятся мне такой макияж, как у Вас под номером 6! Очень красиво!   А я вот все никак не могу научиться такой делать, получается какой-то некрасивый синяк… И с матовыми пробовала, и с блестящими, и с коричневыми, и с серыми, и с черными… Не подскажете, какие тени лучше подойдут для подобного макияжа для голубых глаз??
  • 28 ноября 2011, 14:41
Тут дело не только в цвете глаз, больше в цвете и тоне самой кожи…
Часто вижу как на загорелой коже, особенно уже имеющей возрастные изменения(многие то худеют, то поправляются и в результате лицо плывёт) синяками смотрятся тени из гаммы «шоб под цвет глаз», тк цвет кожи тёплый, а тени холодные.
И бывает, что с коричнево- золотистыми тенями голубые глаза аж светятся своим цветом.
Тут сложно советовать…
Красиво показали палетку, все оттенки умело использованы и украшают глазки))
  • 28 ноября 2011, 14:42
Я с любовью к ней отнеслась и она помогла написать мне пост))))
  • Elechka
  • 28 ноября 2011, 14:33
Понравились все… особенно номера 2-3-5. Очень ждала поста о тенях Артдеко, т.к. как раз собираюсь себе купить пару новых оттенков, думала буду тестить уже на месте в магазине, а теперь пойду уже примерно зная желаемые оттенки:) но пока подожду посты об оставшейся цветовой гамме:) Спасибо
  • 28 ноября 2011, 14:43
Спасибо за тёплые слова Рада, что вам понравился пост… продолжение следует
у меня тоже есть оттенок 642, очень красивые тени, но для меня слишком сложны в нанесении ))
мне так аккуратно, ровно и красиво делать макияж глаз, как вы, все эти растушевки и уголки — никогда не удастся. наверное )
  • 28 ноября 2011, 15:20
ну я долго тренировалась на котах))) шучу!
Практика+практика=результат))
Невероятный пост! И я наконец-то его дождалась — помню просила вас написать о тенях Artdeco еще в сентябре)))
макияжи у вас замечательные, все очень умело сделано, мне еще только учиться и учиться…
палетку эту вашу взяла себе на заметку, цвета подобраны идеально, думаю, что просто буду покупать себе тени и пытаться собрать такую же)))

к вам вопрос: вы обычно чем пользуетесь, кистями или аппликаторами? и базу чем наносите?
  • 28 ноября 2011, 15:32
Да… созревала я долго, т.к. не было достаточно времени )))
Базу колупаю лопаточкой от крема, затем разогреваю и раскатываю эту горошину указательными пальцами(обязательно разогреваю базу, иначе пятнами будет). И наношу.
Люблю плоские, густые, мягкие беличьи и синтетические кисти с несильно высоким ворсом.
Скажу, что МАС и Сигмы у меня нет… каждую кисть я покупаю отдельно и не через интернет, мне надо кисть держать в руках… поверьте, в магазинах и на рынках бывают достойные варианты и не за бешеные деньги — надо смотреть.
Ещё, в силу профессии, промышляю художественными кистями
(в худ. салонах колонок и белка не по таким критическим ценам как на сайтах с проф.косметикой) надо смотреть и выбирать.
Люблю обычные одноразовые спонжи на длинной ручке(не сильно плотной/пластиковой фактуры и не сильно «мочалочные»)… покупаю их пачками и пачками мою)))
Соглашусь с вами по поводу кистей — сама недавно приобрела очень бюджетный вариант — кисти Irisk. Очень ими довольна))
Кстати я тоже в силу своей профессии, насколько я поняла, той же что у вас, часто пользуюсь художественными)
  • 28 ноября 2011, 16:46
Вы тоже дизайнер-художник?)))
Да, интерьерщик))
  • 28 ноября 2011, 22:10
Коллега, наше вам с кисточкой!
На данный момент я тоже в строительной сфере)
Это да
Приятно встретить коллегу))
Возможно, пропустила. А какую базу вы используете? Я пока не очень дружу с этими тенями
  • 28 ноября 2011, 17:08
АртДеко… родную их… она мне мягче чем Вивьен Сабо
вот это я понимаю — пост достойный сообщества Красивый макияж! а то понаехали тут   выложат макияж в одном цвете + стрелочка и все в обморок от красоты падают. может быть я тоже красить глаза со стрелочками умею))) но не выкладываю, потому что жуткая перфекционистка в этом плане.
Девушка, у вас все Очень красиво!)
  • 28 ноября 2011, 15:33
Спасибо вам!
  • 28 ноября 2011, 15:38
Я тоже очень большая перфекионистка… я уже тут ныла, что сделала много фото. Но на одном фото хороши ресницы, а там плохи брови… то есть: то ресницы не расчёсанными смотрятся, то брови комочками, то цвет не достоверный(если ресницы и брови хороши)… Короче, я поняла, что так я пост никогда не напишу))) Пошла по пути, чтоб средняя аккуратность, но было достоверно видно цвет.
Божественные растушевки! Меня редко что-то может впечатлить, но вам удалось (пост трижды просмотрела =) )!!!
  • 28 ноября 2011, 15:14
Спасибо, что зашли…
я ваши посты тоже по несколько ра пересматриваю)
моим до ваших далеко (по крайней мере растушевкам =)), говорю это без тени лести — вы меня реально впечатлили. Даже теперь посмотрю на эту палетку Артеко, хоть эта марка меня до сих пор вообще не впечатляла ))) Цветотип у нас похожий, кстати…
  • 28 ноября 2011, 15:39
Да… я тоже рыжик)))
  • 28 ноября 2011, 16:52
великолепный пост! У вас какой-то прям-таки завораживающий взгляд
тени прекрасны, растушевке — отдельные аплодисменты!!!
у меня пока только один оттенок есть, 17-й, по-моему, сейчас не могу посмотреть точно, люблю его нежно
вот такой, думаю, вам бы тоже понравился ))
  • 28 ноября 2011, 17:01
он глубокий серый или пыльный?
  • 29 ноября 2011, 01:07
пыльный однозначно. Серо-коричневый
  • 29 ноября 2011, 01:19
вот, был пост с его участием у девушки skarlet02 kosmetista.ru/blog/otzivi/8612.html
  • 29 ноября 2011, 01:24
ДА, он могуч...«он гоняет кучи туч „)))шучу
Красивый цвет, спасибо за наводку на следующую покупку.
  • gos255
  • 28 ноября 2011, 16:54
Все понравилось, с удовольствием просмотрела пост!!!
Почему-то мне в магазинах не нравятся их стенды и соответственно ничего у меня нет из продукции ArtDeco )
  • 28 ноября 2011, 17:00
И такое бывает… )))
хороших вам покупок
Я с недавних пор тоже полюбила тени это фирмы! У них столько цветов и такая приятная текстура!
А можно у Вас поинтересоваться, чем это вы так красиво стрелочки рисуете?
  • 28 ноября 2011, 17:27
Стрелки рисую кисточками… родными в жидких подводках и со скошенным краем с гелевыми…
Не люблю фетровые и фломастеры.
  • in_vino
  • 28 ноября 2011, 17:29
Боже, какие макияжи, какие фото! Просто сказка   А у меня, к сожалению, с тенями Артдеко не срослось. Купила на пробу как раз 96 оттенок, который есть и у вас. Меня он очень разочаровал. Наносится пятнами, практически не поддаётся растушовки. Но видимо это моя проблема, у вас то на глазах он чудесен. К тому же я ожидала от цвета больше фиолетого и лилового. На деле он оказался какой-то бордово-коричневый. Такие оттенки делают мои глаза больными и воспалёнными   После этого неудачного опыта побаиваюсь смотреть другие оттенки.
  • 28 ноября 2011, 17:44
Да… бордовые тона часто создают эффект заплаканных глаз.
А вот я не представляю себя с фиолетовыми тенями… мне наверное не пойдёт
100% пойдет! и с фиолетово-сиреневым ваши глаза будут выглядеть просто зелеными! только надо подобрать правильно оттенок фиолетового!
  • 28 ноября 2011, 22:14
Вы 2й человек, советующий мне фиолетовую гамму)))
Думаю, надо брать)))
скажите пожалуйста, на главном фото какой отттенок использован?)
  • 28 ноября 2011, 21:03
это 642… тот что под № 6
Привет! Очень красивые макияжи глаз. Понравились все предложенные, в крайней степени профессионльно. Спасибо за пост!
  • 28 ноября 2011, 21:02
Спасибо, что заглянули посмотреть и похвалили))) Мне очень приятно от вас слышать похвалу
  • Lemonka
  • 28 ноября 2011, 19:50
Талантище!!!   Очень красивые сочетания цветов, растушевки!!!
Очень красивые макияжи
Мне бы так
  • 28 ноября 2011, 21:00
Спасибо. Приятно, что вам понравилось
Вы просто мастерски тушуете!
браво!
  • 28 ноября 2011, 21:01
Спасибо, я старалась
  • Lemonka
  • 28 ноября 2011, 20:46
Смотрела, Смотрела… Автор, сделайте пожалуйста пост с пошаговым мейком. И фото ваших кистей))) Может когда-нить получится повторить
  • 28 ноября 2011, 21:06
Если будет время, то сделаю пост, не обещаю. Тем более, что практика это дело индивидуально наживное его в пост полностью не вместишь.
Без этого опыта даже с хорошим учителем и самыми самыми кистями мало что выйдет… труд и ещё раз труд.))))
Помимо сногсшибательных макияжей нельзя не отметить шикарное состояние Вашей кожи!   Не откроете секретик?!))
  • 28 ноября 2011, 21:20
Думаю это на 90% генетика…
Ну и полная ванная баночек и масел в бутылочках.
какие красивые у вас глаза… а макияж… просто супер… научите меня так глазки красить))это просто шедевр… ну и тени красивые… тоже себе такие захотела))
ну макияжи что и говорить — супер! темные тени- супер-супер)))
и вопрос не по теме- на 2, 3 и 4 фото- что это за фон? завораживает прям…
  • 28 ноября 2011, 22:12
Это боольшушее фото коричневого мрамора)))
  • kapmari
  • 28 ноября 2011, 23:22
Розовые! Это что то! Влюбилась в эти тени
Очень красивые мэйки, как из глянца!
  • 29 ноября 2011, 01:25
ну почти из глянца… тока в моём исполнении.
Спасибо, что заглянули

Потрясающий пост, мейки восхитительные!
  • 29 ноября 2011, 01:24
Спасибо, рада что вам понравилось
Вот это насыщенность! Макияжи мастерские!
С интересом жду золотисто-коричневую часть поста  .
  • 29 ноября 2011, 21:00
Спасибо, рада, что вам понравилось
отличная работа, наглядные свотчи, изумительный макияж
  • 29 ноября 2011, 21:00
спасибо вам за тёплые слова)))
  • Aigul
  • 30 ноября 2011, 01:28
Потрясающие глаза и то как Вы справились с тенями
Честно признаться не люблю тени Артдеко, но Ваш пост заставляет пересмотреть отношение к ним.
  • 30 ноября 2011, 22:16
Как же мне приятно это читать)))
У меня сейчас, просто, вырастут крылья)))
  • Dina_D
  • 30 ноября 2011, 19:31
Таня, вот это пост… Чуть не проглядела его! Растушевка невероятная. Подкоплю — приеду учиться :)
  • 30 ноября 2011, 22:14
Солнышко… а я то думаю… када Дина наконец-то посмотрит))))ГЫ-Ы)))Очень приятно, что тебе понравилось созерцать…
Получается комментарии в стиле:
-«Ах какая ты молодец!»
-«нее это ты молодец!»

Но мне приятно!
Ниче, ничё! Судя по твоим постам ты меня скоро ох как «переплюнешь»… ты любишь макияж и ты его чувствуешь(это главное), имеешь хорошие задатки художественно творческой личности… у тебя и без мастер классов всё скоро получиться)))
  • Dina_D
  • 01 декабря 2011, 11:28
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
Ой-ли? Я порой такую грязюку нарастушевываю :)
Но по твоему совету заказала, наконец, кисти хорошие. Жадничаю, но потом вспоминаю:«если хочешь хорошо вскопать огород- купи хорошую лопату! Девочки, 30% успеха макияжа — это кисти, 40% это состояние кожи и только оставшиеся 30% — это качество косметики!»
Я на эти кисти как на панацею надеюсь. Все мечтаю — придут, закончатся мои мучения с растушевкой :)
У меня одна проблема — ежели чего на базу уселось, так или сойдет при растушевке пятнами, или больше на себя ничего не примет. То ли кисти слишком упругие и жесткие (вбивают и снимают тень, но не растушевывают толком)…
  • 01 декабря 2011, 23:08
ТАК:
1. получишь кисти и сразу хвастайся… мне аж любопытно)
2. слила всем моё процентное соотношение успеха)
3. база и у меня пятнит тени, если спешу и наношу базу прямо с баночки… чтоб не «полосила и не пятила» берёшь базы размером с горошину и перетираешь/размягчаешь/разогреваешь между указательными пальцами…
только потом намазюкивай веки- именно так на неё ложиться всё отлично. Кистью базу не наношу, ибо так больше растягивается кожа век… наношу пальцами.

Ещё у меня суховаты веки и перед базой я наношу любой лёгкий крем для век
(не жирный, иначе всё будет скатываться вместе с базой).
А ещё мне не нравиться база Вивьен Сабо(начиталась тут отзывов и купила)…
она твердовата и не такая мягкая как АртДеко…
Очень красиво! Я вот любуюсь на эти тени в постах, а как приду в магазин че-то они мне все какими-то скучными кажутся.   Или мало оттенков в магазине…
  • Anechka
  • 05 декабря 2011, 18:21
Нереальные преображения!!!   Сказать шикарно, мало!!!

Танюш, я как то все пропустила, а тут оказывается еще и первая часть, а я начала со второй! Девочки уже много написали восторгов, я к ним присоединяюсь! очень все понравилось! для себя присмотрела вариант номер два! очень понравился оттенок розового и все сочетание цветов! обязательно попробую что-нибудь подобное! Жаль не успела поставить свой жирный плюсище в такой грандиозный пост, заберу в избранное, буду изучать...) ты молодец!
  • 12 декабря 2011, 03:03
Ну… ты молодец и умелец ещё по круче меня… Твои посты, не побоюсь этого слова — жемчужины!!!
Я балдею смотря твои посты, честно…
простите, немного запуталась… каким цветом выполнена растушевка на свотчах к 96 оттенку?
kosmetista.ru/uploads/images/00/38/09/2011/11/28/2ade5f.jpg