Тени из коллекции ArtDeco
Давно хотела написать пост о любимых тенях для век из моей коллекции ArtDeco.
Для более полного и достоверного поста мне нужно было сделать много фото, я старалась.
Некоторые оттенки как назло, очень сложные объекты для фотографирования из всей моей косметички.
А с моей любовью к смешиванию и растушевке цветов и вовсе сложно объяснить, где и какие я наносила на веки.
Сделав много снимков (вот где я наигралась с фотоаппаратом) многие из них были мной забракованы, т.к. недостоверно передавали тон и насыщенность…очень многое зависит от освещения.
Тени из коллекции ArtDeco Итак, свою коллекцию я разделила на 3 цветовых градации:
1. Розово- бордово- коричневая (использую для офисного макияжа чаще, т.к. у нас на работе фирменный стиль в такой гамме)
2. Зелёно-серо-голубая (она у меня для акцентов, под определённую одежду)
3. Золотисто- коричневая (это моя фоновая гамма, очень часто используется от нюд до плотного макияжа…очень универсальны).

Мой выбор цветовой гаммы аргументирован тем, что я цветотип «осень»…я рыжая с зелёно-карими глазами и светлой кожей.
Сразу скажу, что для фото я наносила тени на базу ArtDeco. Чтоб увеличить их яркость, т.к. мой фотоаппарат любит съедать насыщенность. Хотя сама я не очень люблю носить тени с базой…у меня суховаты и базу я на них ощущаю. Но с базой или без, на устойчивость моего макияжа век это не влияет… тени не скатываются и не осыпаются (за исключением некоторых оттенков, но об этом позже).

Розово-бордово-коричневая палетка в моей коллекции, именно о ней я буду вещать сегодня.

Тени из коллекции ArtDeco
Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco 1. 610. Glam Star Platinum:
По текстуре они перламутровые с шимером, рыхлые и слюдобразные, но без крупных блёсток.
Полупрозрачной плотности…почти «фрост».
Наносить лучше спонжем вбивая. Если наносить кистью, то гладкой синтетикой,
т.к. наличие фроста может облетать на щёки во время нанесения.
Не осыпаются в процессе носки на веках с базой и осыпаются, если без базы наносить «пушистой кистью».
Наношу их редко, как маленький акцент на внутреннюю часть века « в уголок»
Насыщенность слабая, точнее акварельная. Хорошо растушевываются.
Тени из коллекции ArtDeco
2. Безымянный светло-розовый (наклейка с номером канула в лета…возможно №93/95/ 97, не помню):
Они у меня обитаю эдак с 2008 года, мало использовала и как находку восприняла совсем недавно.
Хороший мелкий перламутр, не самый мелкий помол, но «самодостаточный» и благородный.
Плотность отличная покрывает естественный цвет века. Осыпаемость отсутствует. Насыщенность хорошая. Растушевываются отлично.
Любой кистью, спонжем, на базу и без базы…наноситься хорошо.
Люблю наносить его как базовый цвет на всё веко спонжем (похлопывая) для тонального крема.
Люблю сочетать его с № 14 и с 527. Matt Chocolate(о нем в следующий раз).
В процессе, так сказать, с ненакрашенными ресницами
Тени из коллекции ArtDeco Далее уже более дополненый мейк с № 14 и № 527(чуть-чуть в затемнение внешнего уголка)Эх, люблю всё растушёвывать.
Тени из коллекции ArtDeco
Тени из коллекции ArtDeco (эти картинки многие уже видели)

3. 214.Серо-розовый (название цвета от производителя не нашла):
Текстура у них полуматовая с перламутром. Плотность насыщенная, но цвет очень неопределённый, грязный.
Наношу его любой кистью/спонжем на базу(так цвет ярче, иначе будет розово-серая грязь). Осыпаемость отсутствует, если учитывать, что присутствие не особо заметно. Хорошо растушевываются т.к. очень мелкого помола.
Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Люблю сочетать их с №642(на внешний уголок глаза как затемнитель).
Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Разное освещение: дневное и с вспышкой… солнышко нас нынче не сильно балует
Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco 4. 14. Pearly Italian Coffee:
Способ нанесения: хорош при любом выборе инструментов (вплоть до пальцев).
Хорошо ложиться на базу, но без базы будет иметь более выраженный блеск блёсток (база их немного «гасит»). Мне нравится их универсальность и насыщенность. Хорошо растушевываются в рыжину (для меня это плюс). Соло они достаточно странно на мне смотрятся…такие золотистые веки и заплаканный вид. Но с безымянным они супер мне как нравятся.
Соло это вот так:

5. 96. Pearly Smоkey Red Violet:
Мягкая и полуперламутровая текстура, без сильного блеска. Насыщенной плотности, хорошо покрывает веко. Не осыпается и не скатывается.
Способ нанесения: хорош при любом выборе инструментов.
Хорошо растушевываются в рыжину, но с серыми тенями его я не рискую смешивать – будет грязь…лучше с коричневыми.

Смотрим:
Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Хочу провести сравнение с тенями похожего цвета Пупа. Но Пупа даже с базой для меня сыпучие (по этой причине я ими почти не пользовалась) + цвет создаёт эффект уставших глаз.
Да простят меня поклонники запечённых теней Пупа, но я позволю их сравнить… они просто 2 бордовых у меня.
Да Пупа люминис №10 более яркий малиновый бордо, но АртДеко №96 плотнее и изысканнее цвет на базе… ну и их нельзя даже сравнивать в нанесении без базы. Смотрим:
Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Надеюсь вы поняли кто (№96 и пупа№10) где и каким способом.
6. 642. Glam Star Earth:
По текстуре они перламутровые с шимером, рыхлые и слюдобразные, но без крупных блёсток, с металлическим сиянием. Плотность и насыщенность отличная.
Наносить лучше спонжем вбивая, так цвет плотнее и лучше фиксируется шимер. Если наносить кистью, то наличие фроста может облетать на щёки во время нанесения.
Хорошо растушевываются и носятся великолепно, не скатываются и не осыпаются (с базой).
Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco Тени из коллекции ArtDeco
Одно фото из моего предыдущего поста где они с светло-зелёными тенями в виде подводки внутренней нижней слизистой века(о них в следующем посте).
Тени из коллекции ArtDeco Стоимость каждого около 50грн за шт.
Пользуюсь не один год.

О двух других моих палетках — Зелёно-серо-голубой и Золотисто- коричневой будет чуть позже,
в следующих постах.
  • luiza
  • 28 ноября 2011, 03:35
Это что то!
Обожаю тени этой марки. Супер пост, спасибо
Многое взяла на заметку
  • 28 ноября 2011, 03:42
спасибо за похвалу… я старалась.
Я тени этой фирмы тож очень уважаю, это думаю и так понятно)))
  • e_vladi
  • 28 ноября 2011, 04:51
Какой шикарный пост! Тени просто замечательные! :-)
P. S.: у Вас красивые глаза :-)… А брови — мечта )
Отличный пост с прекрасной цветопередачей!
Не ожидала, что тени будут столь насыщенными и пигментироваными.
  • 28 ноября 2011, 12:15
Тяжело было передать фотографией то насыщенность, которую видишь в жизни… наигралась с фотоаппаратом и очень много фотографий просто удаляла, т.к не достоверно передавали цвет. Но я цвет таки словила)))
просто упала со стула от такой красоты! поразительно красивые глаза и профессионально выполненные макияжи! видимо, надо присмотреться к теням арт-деко снова. спасибо! тени действительно очень яркие, надеюсь долго держатся, потому как у меня были их тени и почему-то они быстро теряли насыщенность, как бы выцветали с каждым часом.и в конце дня просто исчезали. в свое время именно это сыграло решающую роль в том, чтобы от них отказаться. как сейчас обстоят дела с качеством?
  • 28 ноября 2011, 12:18
Я вам скажу что некоторые тени из этой палетки у меня живут года по 2… сравнить то что было и стало не могу… Ещё очень многое зависит от основы на которую наносите и непосредственно самих теней… Так например, у меня есть №383 — отвратительные по качеству тени(о них я напишу тоже позже в посте о палетке с коричневой гаммой)
спасибо. кстати да, основу я раньше не наносила. сейчас пользуюсь. значит надо попробовать с основой!
ух, вы мастерица! Все понравилось. И глаза такие интересные, хитрые, кошачьи я бы сказала) Очень умело подчеркиваете их красоту!
  • 28 ноября 2011, 12:18
Тут ещё многое значит ракурс))))
ахах) надо учиться фотографировать!
Очень красивые оттенки, так благородно смотрятся!!!
  • 28 ноября 2011, 12:19
Да… эта палетка у меня в фаворитах
  • Ksenika
  • 28 ноября 2011, 06:23
люблю эти тени. а макияж первый больше всего понравился. очень нежный
  • Olsha
  • 28 ноября 2011, 06:30
у меня просто крышу снесло! умопомрачительные оттенки! тоже такие хочу!
  • Malena
  • 28 ноября 2011, 06:45
и тени, и техника, и пост-все на высоте
  • 28 ноября 2011, 12:19
Пасиба! я старалась)))
Очень красивый пост. Унесла в избранное. Все варианты макияжа понравились. Есть некоторые тени из Вашей коллекции, буду пробовать.
Красивооо! 642 покорил. Он похож на цвет из энигмы? Мне так показалось
И макияжи с ним — просто супер!
  • 28 ноября 2011, 12:20
О да, практически все тёмные 600е у АртДеко прекрасны.
  • 28 ноября 2011, 08:46
Из ваших у меня 610 и 96. С 610-ми несложность, ложатся неравномерно, блестки сыпучие, сами тени словно иней, использую только зимой. Больше из серии 6** ничего не покупала. А вот 96 очень нравятся, даже несмотря на то что тушуются сложновато. Как раз ими сегодня накрасилась в сочетании с 97-ми.
Ваш варианты очень понравились. А что в других коробочках?)
Я тоже больше не стала покупать 6**, так как за счет огромного количества блестяшек, они мне каждую складочку на веке подчеркивают. Но ведь красивые такие…
У меня 605 и 638.
И все остальные оттенки тоже красивые. И 642 понравился. Думаю, что нужно с ними повозиться, может с другой стороны подойти к нанесению. У меня к качеству претензий нет. Но они какие-то слишком плотные.
  • 28 ноября 2011, 14:58
Танюш, а ты новую помаду Lip Lacquer тестировала? О ней уже столько постов было, а к нам все никак не привезут((
  • 28 ноября 2011, 15:18
тож не пробывала, но очень хочу!!!
Я в руках держала. Но там оттенки совершенно не мои. Какие-то холодные все, розовые и сиреневые. Один там такой — более-менее. Но у меня еще столько в планах по другим пунктам нужно приобрести, что мне не до лаков. Я вот собралась блеск для губ Glam Stars #07 покупать. Понравился. И консилер заканчивается, и теней еще столько необъято — 92 у меня нет, зеленоватых пару штук. В общем, до лаков еще руки не дошли. Но они у нас есть уже. Упаковка у них очень презентабельная, но тестеры идут стандартные, в прозрачной тубе. Это я так, на всякий случай.
  • 28 ноября 2011, 21:18
Я на сайте АртДеко смотрела коллекцию этих лаков…
мне «осени» идут в основном коралловые и персиковые… там я таких не увидела.
Серые бежевые нюды уже не для меня, тёмные и яркие тож не моё… а фиолетовые губы при рыжих волосах ужасны.
Я заметила, что чем старше, тем меньше лицо «оживляют» нюды и прозрачные блески.
(но это только моё наблюдение)
Да, палитра, конечно, не самая разнообразная. Но 20 мне еще пошел бы. Мой оттенок. Может, когда-нибудь, когда все свои хотелки осуществлю, доберусь и до него.
  • 28 ноября 2011, 12:25
Хм… у меня были белые из 605 я с ними не нашла общий язык как и вы.
Зато я нашла общий язык с № 610,612,642,647 и 650…
Я думаю, что 610 не надо на всё веко… он оч похож на однушки у Диор. Лично мне не нравятся ни с Диор, ни с АртДеко на всё веко такой светлый фрост.
  • 28 ноября 2011, 14:54
Так… Я ошиблась и раскритиковала не тот оттенок, у меня 608-й, белый фрост. Пересмотрела еще раз фотографии и захотелось еще раз к стенду Артдеко наведаться.
А 205-й пробовали? Он так и просится к вам в коллекцию))
  • 28 ноября 2011, 15:17
кстати… я тоже ошиблась, у меня были не 605, а 608… именно белый фрост! Именно их я выкинула за отсутствия взаимопонимания, а покупала их под бровь… вышло «здравствуй ёлка, новый год!»
нет...205 не смотрела, спасиб, гляну!
Потрясающие снимки-красивые цвета теней, красивые глаза и красивая техника. Все просто на высоте!
  • 28 ноября 2011, 12:26
Спасибо, хорошие слова оч приятны
Вот это вы постарались)) отличный пост и тени шикарны!
  • Gabriel
  • 28 ноября 2011, 09:48
Роковые макияжи!!! Очень красиво, насыщенно и сексуально
  • Ariel
  • 28 ноября 2011, 09:50
Ух ты, ах ты! Шикарно!!!
  • Lelu
  • 28 ноября 2011, 09:52
С вашими глазками нужно только в рекламе сниматься!!! Очень очь красивые и макияж, и цвета, и техника! Спасибо, очень порадовали
  • 28 ноября 2011, 10:01
Очень красиво и аккуратно! Скажите, а какая у Вас тушь?
  • 28 ноября 2011, 12:29
Тут их несколько, так как фото сделаны в разные дни… тут и Шанель(я о ней писала пост) и Диор(о ней я поста не писала) и Лореаль волюмесим.
  • 28 ноября 2011, 13:37
Мне понравился эффект туши, которая у Вас на глазах, когда Вы демонстрируете 2 оттенок. Это какая?
  • 28 ноября 2011, 13:44
тут был пост
глаза и макияж узнали?)))
  • 28 ноября 2011, 13:57
Узнаю))
Слушайте, эффект просто супер! Хочу
  • 28 ноября 2011, 14:06
Я тож хочу приобрести полную версию)))
Вот только все остальные закончатся и я с денюжкой за этой тушью)))
Самоглавно, шоб полная версия не разочаровала после пробника)))
  • 28 ноября 2011, 14:08
Это точно! Я вообще люксовыми продуктами ни разу не пользовалась, очень боюсь разочароваться за такие деньги
Но румяна Dior и Ваша тушь меня покорили!
  • 28 ноября 2011, 14:21
У Диор меня покоряют пудры и ароматы… помады тоже хороши как баловство, имхо, так как это вещи не первой необходимости
  • 28 ноября 2011, 14:22
Я помадами особо не пользуюсь даже)
Тут в Летуале мазнула румяна на руку — они чудесны!
  • 28 ноября 2011, 14:44
значит… это любовь
Очень красивые макияжи у вас!
  • Angora
  • 28 ноября 2011, 10:03
Отличная палитра оттенков! Но макияжи — выше всяких похвал, великолепны!
Обалдеть! Вот это пост — шикарные оттенки теней! Последние два оттенка мне очень понравились))) и макияж с ними сногсшибательный!!! миллион плюсов
  • 28 ноября 2011, 12:29
Спасибо солнышко, рада что тебе понравился мой пост
  • Candela
  • 28 ноября 2011, 10:10
Очень красивые макияжи, спасибо за пост — утаскиваю в Избранное +++
  • Irinika
  • 28 ноября 2011, 10:31
Макияжи супер, а стрелочки просто мечта!!! Чем рисуете?
  • 28 ноября 2011, 12:31
тут стрелки сделаны в разные дни гелевыми подводками от эсенс и жидкой подводкой(бордовой) от Голден Роуз…
Супер макияжи! Вот кому нужно рекламировать их продукцию
  • 28 ноября 2011, 12:34
не… я лучше скромно буду пользоваться их продукцией
У Вас очень красивая форма глаз, я в восторге!
И оттенки просто шикарные, у меня опять пополнился список «Вот получаю зарплату, и в магазин»
Спасибо за замечательные фотографии!
  • 28 ноября 2011, 12:34
Ракурс… как долго я его ловила)))
Шикарны оттенки, а макияжи просто потрясающи.
  • 28 ноября 2011, 12:33
  • June
  • 28 ноября 2011, 11:11
Спасибо за пост! Просто посмотрела другими глазами на тени этой марки — очень достойно выглядят! Теперь возьму пару штук «на пробу»
  • 28 ноября 2011, 12:33
совет, попробуйте базовые тона(которые хотите использовать) наносить спонжем для тональной основы, похлопывая… так многие тени лучше раскрываются
ах, как красиво!!! спасибо за пост!!!
красотища, люблю Артдекошки)))спасибо
  • 28 ноября 2011, 12:39
НЕ за что, приходите еще на нас посмотреть!)))
  • mila77
  • 28 ноября 2011, 11:24
Макияж глаз просто сражает наповал- супер! Понравились все оттенки,
с удовольствием полюбовалась)) Спасибо.
  • 28 ноября 2011, 11:28
Какие свотчи! Получила удовольствие рассматривая их. Тени Артдеко отличные рабочие лошадки в макияже глаз. Тоже хочу собрать свою небольшую коллекцию, из ваших приглядела себе три оттенка — 1,3,4.
  • 28 ноября 2011, 12:38
если честно… несколько лет назад, в далёком 2007, у меня появились какие-то матовые тени от АртДеко… я ими не смогла пользоваться и благополучно их выкинула. Желание покупать, что либо из Артдеко пропало тогда вообще.
Другое дело сейчас)))
  • 28 ноября 2011, 12:47
я тоже люблю перламутр, но в крайнем случае сатин на глазах))) а вот матовые на моих глазах смотрятся кошмарно(((
Какая Вы умница!!! Техника на высоте. Я тоже очень люблю косметику этой марки. Да что там люблю… Обожаю! С нетерпением жду продолжения.
  • 28 ноября 2011, 12:36
ок… уже ищу время у себя в графике, когда написать следующие… скорее всего это будет опять ночью)))
Красивые тени и макияжи! Спасибо за пост!
Безумно красивые варианты мейка!
У нас, к сожалению, наверно Арт Деко продается только в Летуале, в который я не хожу!..
  • 28 ноября 2011, 12:57
А чё не ходите? Вам там обслуживание не нравиться?
Я, например вообще консультантов не слушаю, могу самым назойливым ещё объяснить как я могу их проконсультировать… пользуюсь их услугами только если не могу найти товар
А мне там вообще ничего не нравится. Обслуживание это вообще мрак. Да и честно говоря. у меня есть две максимальные карты скидок Рив Гош и ИДБ, а в Лету нет, поэтому дешевле покупать только в этих магазинах.
  • 28 ноября 2011, 11:34
Я в восторге! Как вы это делаете?!.. Думаю, что любые тени в ваших руках превратятся в волшебство.
Большое спасибо!!!
  • 28 ноября 2011, 12:54
Я стараюсь… очень стараюсь)))
И не подхожу к косметике без настроения)))
  • 28 ноября 2011, 15:08
Это видно! ))) Зашла еще раз с компьютера, не могу оторвать глаз. Поставила бы миллион плюсов, но нельзя.)))
Уже и подумываю тени приобрести.
Вам стоит с такой техникой уроки по макияжу давать, я с удовольствием бы приняла участие.
  • 28 ноября 2011, 15:13
Может, вы продемонстрируете пошаговый макияж в сообществе «красивый макияж»? Думаю, соберется огромная толпа зрителей.
  • 28 ноября 2011, 15:45
Будет время… сделаю пост, обещать не могу. Тем более, что подобного рода видео и схем для нанесения очень много (есть много действительно шедевров), а опыт я не передам в видео или на фото. «Научить человека нельзя, научиться человек может сам.»- так говорила моя учительница живописи.
Замечательный пост! Спасибо за него. Все макияжи глаз — очень понравились, я б так не смогла. Красота, да и только. Все оттенки теней — мои, я тоже осень! Теней Артдеко у меня нет, но очень захотелось их приобрести.
  • 28 ноября 2011, 12:52
Скажу сразу, есть много людей от них не в восторге, как и много тех кто не в восторге и от запечённых Шанель.
Спасибо за предупреждение-возьму что-то такое, как и у вас, чтоб не ошибиться, на пробу, 1 штучку.
А Вы не могли бы подсказать, какие оттенки были использованы для создания вот этого макияжа?
  • 28 ноября 2011, 12:45
Это из следующего поста… анонс, так сказать
по такой же схеме как и на этом фото, только вместо золотистого на верхнем веке 642 и на слизистой нижнего 55. Pearly Mint Green
(второй слева в палетке и на пальце)
Ага! Такой вот фото-трейлер к следующему посту
Как же красиво вы представили все оттенки! Я сейчас приспосабливаюсь наносить Артдеко, для меня они странноваты, даже не могу объяснить почему, но как-то с подозрением к ним отношусь и пытаюсь подружиться, потому как покорили своими оттенками. Вам респект за прекрасную подачу!
  • 28 ноября 2011, 12:51
Спасибо за теплые слова…
Я так понимаю, что у вас сейчас с АртДеко сложные отношения, как и у меня с запечёнными Шанелями (вот с кем я не могу справиться, так это с ними)… они мне дико сыпучие и пыльные.
Мне не нравится их ненасыщенность на глазах, хотя и наношу на базу, на пальцах красиво, а на веках цвет как бы рассеивается, вот потому и не по душе они мне пока, но пробую, вдруг найду к ним подход, уж больно цвета красивые. Кстати, с Шанель проблем нет, почему-то…
  • 28 ноября 2011, 13:40
А я с однушками Шанель отлично нахожу общий язык, но с запечёнными 4-ми ув-вы нет
  • Ariyana
  • 28 ноября 2011, 12:00
ваша вторая тенюшка похожа на номер 87, возможно, это она и есть ))
  • 28 ноября 2011, 12:46
Не знаю, честно, но приятно если ей найдут таки номер)))
Просто нереально красивые макияжи! Все так идеально выполнены! Супер! Вы большая умничка!
  • 28 ноября 2011, 12:47
приходите еще… спасибо за комментарий)))
  • kroooxa
  • 28 ноября 2011, 12:35
потрясающе красивый пост, потрясающе красивые глаза ну и тени, конечно, на высоте!!!
  • 28 ноября 2011, 12:48
И вам спасибо за тёплые слова!
  • Vikysik
  • 28 ноября 2011, 12:44
очень красивые макияжи! Особенно 2 последних понравились=)люблю такие очень выразительные и выделенные глаза=)))
  • 28 ноября 2011, 12:49
я тоже часто люблю носить всё поярче и потемнее
  • Vikysik
  • 28 ноября 2011, 12:56
вот-вот! и я даже днем могу с такими глазами на пол лица ходить и губы чем-то бледным накрасить=)тащусь от такого образа=)
Я в восторге. красивые глаза! обалденные мэйки! а качество фотографий просто супер!
особенно понравились варианты 642. Glam Star Earth и № 14 и № 527
Ну 642 самые любимые!
  • Alysha
  • 28 ноября 2011, 13:10
Спасибо за труд! Хороший пост
  • 28 ноября 2011, 13:32
НЕ за что, приходите еще)))
Вот это мастерство!   Никогда так не умала…
p.s.: АртДэко действительно тени очень высокого качества, моя сестра уже очень давно собирает себе палетки сама.
  • 28 ноября 2011, 13:37
Между прочим, я полностью согласна, что они хорошего качества, несмотря на цену.
Хотя, цена… по 50 грн за шт… 6*50=300 плюс палетка(упаковка) около 150 грн… суммарно выходит за такую палетку от 450грн…
Да, это 450, а не 700-800)))Но я довольна ими
  • 28 ноября 2011, 13:51
супер!
  • Zosya
  • 28 ноября 2011, 14:11
Великолепно! Вы прекрасно справляетесь с этими тенями. И так прекрасно растушеваны переходы, так плавно, я о таком мастерстве только мечтаю(и по -немногу осваиваю). К теням этой марки подхожу каждый раз когда бываю в Летуале, но их так много на стенде, что мои глаза разбегаются и я никак не могу принять решение, какие же мне действительно нужны. Пока купила только одни белые №10. Теперь хочу что -то более сливочное. Ваш пост в Избранное, перед след.культпоходом в Летуаль прочту снова-чтобы подговиться к покупке с толком, а не с ворохом эмоций.
  • 28 ноября 2011, 14:26
Чтоб выбрать свою гамму в палетке я покупала пару цветов, которые нравились… а потом уже исходя из логики и сочетаемости оттенков, они дополнялись.
Кстати, надо купить себе почти белый перламутр. чтоб под бровь
Эх, нравятся мне такой макияж, как у Вас под номером 6! Очень красиво!   А я вот все никак не могу научиться такой делать, получается какой-то некрасивый синяк… И с матовыми пробовала, и с блестящими, и с коричневыми, и с серыми, и с черными… Не подскажете, какие тени лучше подойдут для подобного макияжа для голубых глаз??
  • 28 ноября 2011, 14:41
Тут дело не только в цвете глаз, больше в цвете и тоне самой кожи…
Часто вижу как на загорелой коже, особенно уже имеющей возрастные изменения(многие то худеют, то поправляются и в результате лицо плывёт) синяками смотрятся тени из гаммы «шоб под цвет глаз», тк цвет кожи тёплый, а тени холодные.
И бывает, что с коричнево- золотистыми тенями голубые глаза аж светятся своим цветом.
Тут сложно советовать…
Красиво показали палетку, все оттенки умело использованы и украшают глазки))
  • 28 ноября 2011, 14:42
Я с любовью к ней отнеслась и она помогла написать мне пост))))
  • Elechka
  • 28 ноября 2011, 14:33
Понравились все… особенно номера 2-3-5. Очень ждала поста о тенях Артдеко, т.к. как раз собираюсь себе купить пару новых оттенков, думала буду тестить уже на месте в магазине, а теперь пойду уже примерно зная желаемые оттенки:) но пока подожду посты об оставшейся цветовой гамме:) Спасибо
  • 28 ноября 2011, 14:43
Спасибо за тёплые слова Рада, что вам понравился пост… продолжение следует
у меня тоже есть оттенок 642, очень красивые тени, но для меня слишком сложны в нанесении ))
мне так аккуратно, ровно и красиво делать макияж глаз, как вы, все эти растушевки и уголки — никогда не удастся. наверное )
  • 28 ноября 2011, 15:20
ну я долго тренировалась на котах))) шучу!
Практика+практика=результат))
Невероятный пост! И я наконец-то его дождалась — помню просила вас написать о тенях Artdeco еще в сентябре)))
макияжи у вас замечательные, все очень умело сделано, мне еще только учиться и учиться…
палетку эту вашу взяла себе на заметку, цвета подобраны идеально, думаю, что просто буду покупать себе тени и пытаться собрать такую же)))

к вам вопрос: вы обычно чем пользуетесь, кистями или аппликаторами? и базу чем наносите?
  • 28 ноября 2011, 15:32
Да… созревала я долго, т.к. не было достаточно времени )))
Базу колупаю лопаточкой от крема, затем разогреваю и раскатываю эту горошину указательными пальцами(обязательно разогреваю базу, иначе пятнами будет). И наношу.
Люблю плоские, густые, мягкие беличьи и синтетические кисти с несильно высоким ворсом.
Скажу, что МАС и Сигмы у меня нет… каждую кисть я покупаю отдельно и не через интернет, мне надо кисть держать в руках… поверьте, в магазинах и на рынках бывают достойные варианты и не за бешеные деньги — надо смотреть.
Ещё, в силу профессии, промышляю художественными кистями
(в худ. салонах колонок и белка не по таким критическим ценам как на сайтах с проф.косметикой) надо смотреть и выбирать.
Люблю обычные одноразовые спонжи на длинной ручке(не сильно плотной/пластиковой фактуры и не сильно «мочалочные»)… покупаю их пачками и пачками мою)))
Соглашусь с вами по поводу кистей — сама недавно приобрела очень бюджетный вариант — кисти Irisk. Очень ими довольна))
Кстати я тоже в силу своей профессии, насколько я поняла, той же что у вас, часто пользуюсь художественными)
  • 28 ноября 2011, 16:46
Вы тоже дизайнер-художник?)))
Да, интерьерщик))
  • 28 ноября 2011, 22:10
Коллега, наше вам с кисточкой!
На данный момент я тоже в строительной сфере)
Это да
Приятно встретить коллегу))
Возможно, пропустила. А какую базу вы используете? Я пока не очень дружу с этими тенями
  • 28 ноября 2011, 17:08
АртДеко… родную их… она мне мягче чем Вивьен Сабо
вот это я понимаю — пост достойный сообщества Красивый макияж! а то понаехали тут   выложат макияж в одном цвете + стрелочка и все в обморок от красоты падают. может быть я тоже красить глаза со стрелочками умею))) но не выкладываю, потому что жуткая перфекционистка в этом плане.
Девушка, у вас все Очень красиво!)
  • 28 ноября 2011, 15:33
Спасибо вам!
  • 28 ноября 2011, 15:38
Я тоже очень большая перфекионистка… я уже тут ныла, что сделала много фото. Но на одном фото хороши ресницы, а там плохи брови… то есть: то ресницы не расчёсанными смотрятся, то брови комочками, то цвет не достоверный(если ресницы и брови хороши)… Короче, я поняла, что так я пост никогда не напишу))) Пошла по пути, чтоб средняя аккуратность, но было достоверно видно цвет.
Божественные растушевки! Меня редко что-то может впечатлить, но вам удалось (пост трижды просмотрела =) )!!!
  • 28 ноября 2011, 15:14
Спасибо, что зашли…
я ваши посты тоже по несколько ра пересматриваю)
моим до ваших далеко (по крайней мере растушевкам =)), говорю это без тени лести — вы меня реально впечатлили. Даже теперь посмотрю на эту палетку Артеко, хоть эта марка меня до сих пор вообще не впечатляла ))) Цветотип у нас похожий, кстати…
  • 28 ноября 2011, 15:39
Да… я тоже рыжик)))
  • 28 ноября 2011, 16:52
великолепный пост! У вас какой-то прям-таки завораживающий взгляд
тени прекрасны, растушевке — отдельные аплодисменты!!!
у меня пока только один оттенок есть, 17-й, по-моему, сейчас не могу посмотреть точно, люблю его нежно
вот такой, думаю, вам бы тоже понравился ))
  • 28 ноября 2011, 17:01
он глубокий серый или пыльный?
  • 29 ноября 2011, 01:07
пыльный однозначно. Серо-коричневый
  • 29 ноября 2011, 01:19
вот, был пост с его участием у девушки skarlet02 kosmetista.ru/blog/otzivi/8612.html
  • 29 ноября 2011, 01:24
ДА, он могуч...«он гоняет кучи туч „)))шучу
Красивый цвет, спасибо за наводку на следующую покупку.
  • gos255
  • 28 ноября 2011, 16:54
Все понравилось, с удовольствием просмотрела пост!!!
Почему-то мне в магазинах не нравятся их стенды и соответственно ничего у меня нет из продукции ArtDeco )
  • 28 ноября 2011, 17:00
И такое бывает… )))
хороших вам покупок
Я с недавних пор тоже полюбила тени это фирмы! У них столько цветов и такая приятная текстура!
А можно у Вас поинтересоваться, чем это вы так красиво стрелочки рисуете?
  • 28 ноября 2011, 17:27
Стрелки рисую кисточками… родными в жидких подводках и со скошенным краем с гелевыми…
Не люблю фетровые и фломастеры.
  • in_vino
  • 28 ноября 2011, 17:29
Боже, какие макияжи, какие фото! Просто сказка   А у меня, к сожалению, с тенями Артдеко не срослось. Купила на пробу как раз 96 оттенок, который есть и у вас. Меня он очень разочаровал. Наносится пятнами, практически не поддаётся растушовки. Но видимо это моя проблема, у вас то на глазах он чудесен. К тому же я ожидала от цвета больше фиолетого и лилового. На деле он оказался какой-то бордово-коричневый. Такие оттенки делают мои глаза больными и воспалёнными   После этого неудачного опыта побаиваюсь смотреть другие оттенки.
  • 28 ноября 2011, 17:44
Да… бордовые тона часто создают эффект заплаканных глаз.
А вот я не представляю себя с фиолетовыми тенями… мне наверное не пойдёт
100% пойдет! и с фиолетово-сиреневым ваши глаза будут выглядеть просто зелеными! только надо подобрать правильно оттенок фиолетового!
  • 28 ноября 2011, 22:14
Вы 2й человек, советующий мне фиолетовую гамму)))
Думаю, надо брать)))
скажите пожалуйста, на главном фото какой отттенок использован?)
  • 28 ноября 2011, 21:03
это 642… тот что под № 6
Привет! Очень красивые макияжи глаз. Понравились все предложенные, в крайней степени профессионльно. Спасибо за пост!
  • 28 ноября 2011, 21:02
Спасибо, что заглянули посмотреть и похвалили))) Мне очень приятно от вас слышать похвалу
  • Lemonka
  • 28 ноября 2011, 19:50
Талантище!!!   Очень красивые сочетания цветов, растушевки!!!
Очень красивые макияжи
Мне бы так
  • 28 ноября 2011, 21:00
Спасибо. Приятно, что вам понравилось
Вы просто мастерски тушуете!
браво!
  • 28 ноября 2011, 21:01
Спасибо, я старалась
  • Lemonka
  • 28 ноября 2011, 20:46
Смотрела, Смотрела… Автор, сделайте пожалуйста пост с пошаговым мейком. И фото ваших кистей))) Может когда-нить получится повторить
  • 28 ноября 2011, 21:06
Если будет время, то сделаю пост, не обещаю. Тем более, что практика это дело индивидуально наживное его в пост полностью не вместишь.
Без этого опыта даже с хорошим учителем и самыми самыми кистями мало что выйдет… труд и ещё раз труд.))))
Помимо сногсшибательных макияжей нельзя не отметить шикарное состояние Вашей кожи!   Не откроете секретик?!))
  • 28 ноября 2011, 21:20
Думаю это на 90% генетика…
Ну и полная ванная баночек и масел в бутылочках.
какие красивые у вас глаза… а макияж… просто супер… научите меня так глазки красить))это просто шедевр… ну и тени красивые… тоже себе такие захотела))
ну макияжи что и говорить — супер! темные тени- супер-супер)))
и вопрос не по теме- на 2, 3 и 4 фото- что это за фон? завораживает прям…
  • 28 ноября 2011, 22:12
Это боольшушее фото коричневого мрамора)))
  • kapmari
  • 28 ноября 2011, 23:22
Розовые! Это что то! Влюбилась в эти тени
Очень красивые мэйки, как из глянца!
  • 29 ноября 2011, 01:25
ну почти из глянца… тока в моём исполнении.
Спасибо, что заглянули
Потрясающий пост, мейки восхитительные!
  • 29 ноября 2011, 01:24
Спасибо, рада что вам понравилось
Вот это насыщенность! Макияжи мастерские!
С интересом жду золотисто-коричневую часть поста  .
  • 29 ноября 2011, 21:00
Спасибо, рада, что вам понравилось
отличная работа, наглядные свотчи, изумительный макияж
  • 29 ноября 2011, 21:00
спасибо вам за тёплые слова)))
  • Aigul
  • 30 ноября 2011, 01:28
Потрясающие глаза и то как Вы справились с тенями
Честно признаться не люблю тени Артдеко, но Ваш пост заставляет пересмотреть отношение к ним.
  • 30 ноября 2011, 22:16
Как же мне приятно это читать)))
У меня сейчас, просто, вырастут крылья)))
  • Dina_D
  • 30 ноября 2011, 19:31
Таня, вот это пост… Чуть не проглядела его! Растушевка невероятная. Подкоплю — приеду учиться :)
  • 30 ноября 2011, 22:14
Солнышко… а я то думаю… када Дина наконец-то посмотрит))))ГЫ-Ы)))Очень приятно, что тебе понравилось созерцать…
Получается комментарии в стиле:
-«Ах какая ты молодец!»
-«нее это ты молодец!»

Но мне приятно!
Ниче, ничё! Судя по твоим постам ты меня скоро ох как «переплюнешь»… ты любишь макияж и ты его чувствуешь(это главное), имеешь хорошие задатки художественно творческой личности… у тебя и без мастер классов всё скоро получиться)))
  • Dina_D
  • 01 декабря 2011, 11:28
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
Ой-ли? Я порой такую грязюку нарастушевываю :)
Но по твоему совету заказала, наконец, кисти хорошие. Жадничаю, но потом вспоминаю:«если хочешь хорошо вскопать огород- купи хорошую лопату! Девочки, 30% успеха макияжа — это кисти, 40% это состояние кожи и только оставшиеся 30% — это качество косметики!»
Я на эти кисти как на панацею надеюсь. Все мечтаю — придут, закончатся мои мучения с растушевкой :)
У меня одна проблема — ежели чего на базу уселось, так или сойдет при растушевке пятнами, или больше на себя ничего не примет. То ли кисти слишком упругие и жесткие (вбивают и снимают тень, но не растушевывают толком)…
  • 01 декабря 2011, 23:08
ТАК:
1. получишь кисти и сразу хвастайся… мне аж любопытно)
2. слила всем моё процентное соотношение успеха)
3. база и у меня пятнит тени, если спешу и наношу базу прямо с баночки… чтоб не «полосила и не пятила» берёшь базы размером с горошину и перетираешь/размягчаешь/разогреваешь между указательными пальцами…
только потом намазюкивай веки- именно так на неё ложиться всё отлично. Кистью базу не наношу, ибо так больше растягивается кожа век… наношу пальцами.

Ещё у меня суховаты веки и перед базой я наношу любой лёгкий крем для век
(не жирный, иначе всё будет скатываться вместе с базой).
А ещё мне не нравиться база Вивьен Сабо(начиталась тут отзывов и купила)…
она твердовата и не такая мягкая как АртДеко…
Очень красиво! Я вот любуюсь на эти тени в постах, а как приду в магазин че-то они мне все какими-то скучными кажутся.   Или мало оттенков в магазине…
  • Anechka
  • 05 декабря 2011, 18:21
Нереальные преображения!!!   Сказать шикарно, мало!!!
Танюш, я как то все пропустила, а тут оказывается еще и первая часть, а я начала со второй! Девочки уже много написали восторгов, я к ним присоединяюсь! очень все понравилось! для себя присмотрела вариант номер два! очень понравился оттенок розового и все сочетание цветов! обязательно попробую что-нибудь подобное! Жаль не успела поставить свой жирный плюсище в такой грандиозный пост, заберу в избранное, буду изучать...) ты молодец!
  • 12 декабря 2011, 03:03
Ну… ты молодец и умелец ещё по круче меня… Твои посты, не побоюсь этого слова — жемчужины!!!
Я балдею смотря твои посты, честно…
простите, немного запуталась… каким цветом выполнена растушевка на свотчах к 96 оттенку?
kosmetista.ru/uploads/images/00/38/09/2011/11/28/2ade5f.jpg