Сезонная коллекция МАС Snowglobe - кусочки избранного

Дорогие друзья!
В пятницу на прилавки российских уголков МАС поступила изысканная новогодняя коллекция Snowglobe — Снежный ком.
Оформление — косметика в белом пластике вместо обычного графитового, упаковки серебристые, всё очень новогоднее!
Ну и конечно, некоторые штучки из коллекции сразу оказались у меня!

Для начала напоминаю вам, что я очень и очень люблю помады МАС. Они мне не кажутся сухими, плоскими, или ещё какими-то нехорошими. Блески МАС также нежно люблю, хотя они и липкие. Ещё уважаю тени, румяна, хайлайтеры разных сортов. Единственное что не уважаю у МАС — это тушь для ресниц, не везло ещё ни с одной, зато у старшей сестры компании МАС- Эстее Лаудер (эти две компании — часть одного холдинга, туда входит также и Клиник) — лучшие туши в мире, на мой взгляд.

Итак… помада MAC SOFT SABLE Lipstick (Frost).
Soft Sable. Переводится или как «мягкий, но мрачный» или «мягкий соболь», искорки и цветовая направленность действительно напоминают соболиную шубку.
Это серия «фрост», помады с холодным металлическим отливом. Их очень мало кто любит, почему-то =) Но я люблю.
Цена 800 руб, срок использования 3 дня, оценка 5+

Блеск для губ MAC PLEASURE PRINCIPLE (Dazzleglass).
Pleasure Principle — Главный по удовольствию)))обожаю названия МАС, так же как и их продукцию!!!
Это совершенно чумовой, замечательный, прекрасный блеск, прозрачный с разными цветными искорками, не пошлыми, но очень заметными. Учитывая то, что это лимитка, и тенденцию блесков МАС очень быстро заканчиваться, куплю ещё минимум два в запас.
не в фокусе, но покажу Искорки!
Цена 860 руб, срок использования 3 дня, оценка 8 из 5, вздох сожаления за неэкономичность.

Карандаш для глаз MAC SILVER SKATES (Technakohl liner)
Sliver Skates — Серебряные коньки. Не серебряный, а серовато-серебристый цвет, спокойный, морозный, хорошо оттеняет взгляд. Кстати, им хорошо обводить губы по контуру для «мертвенных»помад — лиловых и сероватых, без розового, или же рисовать серединку верхней губы, получается красиво))
Цена 660 руб, срок использования 3 дня, оценка 5 из 5.

Я с помадой:
Я с блеском:
Карандаш конечно тоже присутствует.
Также из новой коллекции меня ждут ещё некоторые вещи, когда куплю и попробую — отпишусь.
До встречи! :)
Алёна
темные у вас фото, а так хотелось все в цвете и свете рассмотреть
а мы как раз с тушью МАК хорошо подружились))
П.С. макияж вам очень к лицу)))
Ну очень мрачно сейчас в Петербурге ((( Надеюсь, что самое главное разглядеть удалось, а именно — что надо обязательно сходить в МАС и посмотреть на коллекцию!
мда, наш Питер как всегда))
  • Mirror
  • 27 ноября 2011, 19:05
блеск красиво смотрится)
а вот помада не одназначна, с одной стороны оригинально с другой на гудах несколько «трупный» оттенок)
Есть такое дело, я когда вижу подобные мертвецкие оттенки — устоять не могу )) а в этой коллекции их четыре
прекрасные блеск и помада) очень люблю такие неоднозначные оттенки))
а они у вас с карандашом нанесены?
Спасибо, я тоже — очень! Да, с карандашом, оба!
На фото, где одни губы-помада смотрится ну очень по-мертвецки
А на общем виде понравилась-не такая «мертвая», вполне себе нормальная :)
Да, так и есть, это вопрос сочетания с холодными голубыми глазами, до Мэрилина Мэнсона ещё далеко )))
Помада вблизи напугала немного)) А на фото смотрится очень даже ничего, напомнила мне рождество диор, только не в золотом, а серебрянном варианте   Блеск тоже хорошенький, но их я не люблю, а вот помаду приобрела бы — жаль, у нас нет MAС(((
Спасибо!!! Помада правда хорошая! Необычная :) Приезжайте к нам на экскурсию в МАС! ;)
  • Ollko
  • 27 ноября 2011, 19:47
Теперь вы точно Тильда в роли Белой Колдуньи из Хроник Нарнии
Польстили, обожаю Тильду Суинтон и особенно тот её образ, из Нарнии!..
Алена, спасибо Вам большущее за такие прекрасные новости: значит, новая коллекция уже в продаже!!! :) Как же я ее ждала, это ж никаких слов не хватит, чтобы описать. Сейчас пишу комментарий и уже в голове прокручиваю, когда мне бежать в МАС за всеми своими хотелками))
Мне, тоже, очень нравятся и их помады, и их блески, и их тени, и их скинфиниши и почти все, кроме, действительно, их тушей. Вот, как про себя читала, честное слово :) Так много общего во взгляде на МАС :)
Мне нравится и помада, и блеск, и карандаш на Вас. Это же абсолютно законченный образ самой настоящей Снежной Королевы!   Так по-зимнему и по-новогоднему! Страшно боялась разочароваться в новой коллекции, но теперь вижу, что она как раз такая, какую я и хотела :)
Спасибо Вам большое, дорогая землячка, и за пост, и за рассказ! :)
Спасибочки, Владислава, за такие тёплые, хорошие слова и очень я рада найти единомышленницу во взгляде на МАС! Только как землячка землячке, советую бежать в Пассаж на невском, только там МАС дают с учётом 15% скидки по золотой карте Рив Гош! ;)
Спасибище большое, Алена!!! :) Как раз на неделе рвану за любимым МАСом! :) Я обычно в Галерею только палетки собирать хожу, а так, чаще всего, в Пассаж, все-таки, скидка по карте РГшной не может не радовать)) Правда, оттуда в сентябре ушел в Стокманн мой любимый визажист, у которого я советовалась по всем вопросам и который мое лицо знал лучше, чем я сама. Но, тем нее менее, я в этом вопросе, все равно, вряд ли изменю РГ в Пассаже. Основная масса МАС-покупок совершается, все-таки, там.
Еще много-много раз спасибо Вам за такую важную информацию и отличный пост! :)
ой а какой визажист, я почему-то боюсь модных парней при полном макияже и обращаюсь там к девушкам, вот они, предрассудки )))
  • Bueno
  • 27 ноября 2011, 19:59
спасибо за пост! очень интересная новая коллекция, но помада мне не понравилась
а блеск просто прелесть! новый год
Блеск просто совершенен и пахнет ванильным пломбиром, это тоже как-то по зимнему! :)
только не снежный ком, а такой стеклянный шарик, который трясут и там снежок плавает..))
карандаш очень понравился, а вот средства для губ как-то вот нет, черезчур блистючие (сугубо имхо, конечно).
О да, и шарик тоже так называется, я даже забыла! У них половинки шарика со снежком на упаковках шестёрок теней из этой коллекции, красотища!
Помада, простите, ужасная  … а все остальное очень понравилось)
Помада неоднозначная, я очень такие уважаю )) Спасибо!
спасибо за пост! блеск просто заворожил))
В жизни он ну вообще… пора бежать за запасным! :)
не поняла я что-то серой помады… куда её? ни туда ни сюда… имхо
И туда и сюда, очень люблю носить такие, даже слишком )))
А как?
На праздник или это поседневно Вы используете её?
Я повседневно могу, главное чтобы под настроение и наряд попало, я к серому люблю такую помаду
Издалека и блеск и помада делают Ваши губы синюшными
А вот карандаш для глаз отличный
Они хорошие, идут не всем — это точно! Спасибо! :)
помада экстравагантная. действительно мало кому пойдет, но интересная. блеск красивый.
карандаш — мимо моих пристрастий.
поселеднее фото — очень классное. Вы похожи на Тильду Суинтон (или она на Вас, как будет угодно)
Ой спасибо ))))) надо ещё карие линзы вставить и эту помаду вот и белые ресницы))))) Лучше всего она пожалуй сыграла а фильме братьев Коэнов «После прочтения сжечь» — супругу Джорджа Клуни! Лестно!
:) похожа чем-то! это Очень приятно и неожиданно, я никогда не думала, что напоминает.
  • Mirma
  • 27 ноября 2011, 20:38
А-а-а! Этот блеск! Как же мне он нравится! Еще на первых промо фото я его заприметила. Но боюсь, что так и останется лишь мечтой, никак у меня не получается добраться до магазина МАС… эх…
Алена, мне кажется, что Вам все подошло, и помада в образе отлично смотрится, блеск, конечно, шикарен, и карандаш замечателен! Очень за Вас рада! ))
Спасибо огромное!!! Обязательно надо вам добраться до МАС, кто ищет — тот всегда… дойдёт :)
упаковки действительно очень красивые но помада меня немного напугала если честно
Это с непривычки )) спасибо!
  • Lorika
  • 27 ноября 2011, 21:14
вчера как раз смотрела на эту помаду-все думала, куда ж ее можно «одеть» -не придумала… Появилась только мысль: надо было им такие тени сделать))
тени у них есть похожие, я про бестселлер Сатин Тауп ;)
На свотчах помада не понравилась, но Вам ТАК она идет! Просто супер! Продукт на все 100% Ваш!
Спасибо огромное, я чувствую себя очень комфортно во всех подобных оттенках — видимо, не зря! Но без затеста подобную покупать, конечно, не советую))
Помада мертвецкая, аж жуть!   Но если учесть то что я не купила чёрно-серо-золотистый блеск у Живанши только потому что не смогла достать застрявший тестер со стенда, а консультанта рядом небыло…   На вкус и цвет товарищей нет, как говорится   Главное чтобы Вам нравилось
  конечно, такое бывает! я поклонница таких помадок имени Тима Бартона («Труп невесты» и проч.), но никого не смогу обратить в свою веру без их согласия )))
Я такие цвета не люблю, мне всё полупрозрачно-розово-персиковое подавай, но как только вижу чёрные блески для губ — всё, держите меня семеро!   Хорошо что хоть понимаю что на моих нитевидных губах это великолепие будет ужасно смотреться, а то давно разорилась бы   Но Живанши мне в душу ну очень сильно запал, так что не уверена что сдержусь

• yana89
  • 27 ноября 2011, 22:04
помада меня убила. да и блеск какой-то синюшный. не понимаю я такие цвета на губах, но каждому своё
пасибо за точку зрения! блеск прозрачный с искорками, видимо вас до того сильно напугала помада ))
Да, после помады блеск кажется вполне миролюбивым
Мне ни один продукт не понравился
Бывает! Но это не вся коллекция, может быть — и вам стоит взглянуть.
Я тоже как-то люблю вид сочных губ, а белые, серые и прочие синие губы как-то не по мне)))
а я не очень как раз красные и малиновые помады — интересно даже, почему? вроде бы идут… а вот не тянет…
Мне кажется Вам много чего должно идти, попробуйте. Трупные губы не привлекательны с точки зрения мужчин
фотки продуктов темные какие-то, и цвет помады вообще убил-трупный какой-то))
а вот блеск понравился)
Уууууууу ))) да, цвет помады такой, для смелых! Хотя на мне и в жизни он никого не пугает, органично выглядит! Блеск отличный, это правда
Увидела помаду вблизи и ужаснулась, а общий образ просто покрил! Вам так идет этот спорный цвет!
Этой осенью мы не ищем лёгких путей (т.е. красных помад!) :) Спасибо, Леночка!
Вам очень идет холодный макияж. Блеск очень интересный.
Спасибо! :)
Обажаю такой стиль, как у вас!!!)) не так как все розовой помадкой красятся
Возьму такой блеск обязательно))
Розовой тоже можно ))) Спасибо на добром слове! Блеск берите, не пожалеете!
Мне блеск очень понравился. А пудра с сиянием не заинтересовала из этой коллекции? Ее очень хвалят.
Спасибо, Юля! Пудру с сиянием посмотрю в следующий заход, МАС отрицательно влияет на мои нервы, я как сладкоежка в кондитерской, поэтому растягиваю удовольствие просмотра на несколько раз, ибо практически каждый раз ухожу с пакетиком, хотя шла просто посмотреть )))

меня тоже сначала испугала помада на фото-соло, а на общем виде очень даже красиво! ну и конечно блеск — просто сказка! вам очень идет!
Спасибо, блеск смело рекомендую всем!!! Помаду не всем )))
Алена, не представляю эту помаду ни на ком, кроме Вас! Вашему холодному скандинавскому типу внешности она очень импонирует и не выглядит чужеродно!
надеюсь, до НГ в Питере эта коллекция еще не будет распродана и я успею полюбоваться и блеск непременно куплю)
Спасибо ))) помада нашла владелицу ))) Ээээ в Питере в Пассаже именно всё скорее всего будет распродано, а в Стокманне останется (так оно всегда у нас и бывает с коллекциями МАС).
спасибо за подсказку, буду знать)
  • AQVA
  • 28 ноября 2011, 09:21
Блеск точно посмотрю, классный
Помада конечно специфическая, но твоя, Ален))) Ты любишь все такое и твоей внешности идут подобные цвета, ты холодная- холодная
Наташа, глянь обязательно!!! Привет тебе от Снежной королевы )))
  • Senni
  • 28 ноября 2011, 10:18
мне абсолютно ничего не понравилось… у помады цвет совсем не по мне (но на вкус и цвет...), у блеска полоска собирается… как то ничего особенного
Может быть блеском от жаднояти я так мазнула )) вообще в полоску не собирался, вёл себя прилично
Ну кто ещё, кроме Алёнки, покажет такую помаду! На фото в полном образе выглядит красиво!
(не представляю тебя с красной помадой)
  • 28 ноября 2011, 11:13
Алена, я всегда поражаюсь и восхищаюсь твоему умению подбирать себе косметику необычных оттенков. А главное, что тебе все это идет и делает тебя индивидуальностью. Так держать!
  • Vikysik
  • 28 ноября 2011, 17:35
я себе заказала помадку с етой колекции в оттенке Double_Spin, полагалась только на изображение на сайте… вот теперь с замиранием жду…
Спасибо огромное, за ценную инфу! Я фанат такого рода блесков   у меня серый Диоровский (такая льдинка), хочу купить ему помощника (сначала думала сверкалку Sisley Phyto Lip Star,1 White Diamond ), но этот МАСовский блеск-лёд — выше всех похвал!