Два средства которые заменят Четыре

Иногда бывают дни когда мне надо собраться очень быстро и на лицо могу потратить только 15 мин включая процедуру умывания. При этом я буду активничать с ребенком, поэтому, то что может испачкать сильно ребенка или размазавшись по моему лицу поставить меня в неудобное положение — отменяется!
В итоге я нашла для себя 2 средства, которые мне помогают заменить 4 и выглядеть хорошо.

MAC Studio Moisture Tint SPF15 — Увлажняющий крем с тонирующим эффектом спф15

От меня: увлажняющий крем с тонирующим эффектом — кто был в MAC, тот знает что с широкой палитрой достаточно легко подобрать оттенок. Легко наносится, можно дуофиброй, можно пальцами, чаще делаю кистью. Конечно «с закрытыми глазами» это не стоит делать, потому как оттенок есть и вы можете его не очень хорошо распределить. Наличие спф 15 радует, потому как и летом есть дни когда хочется максимально сократить кол-во продуктов в макияже. Наношу его на чистую кожу, без использования увл. крема. Моя кожа нормальная, склонная к жирности. Если кожа несколько подсушена использование глиняных масок или умыванием в мылом, то перед кремом наношу растертую в ладонях каплю дневного крема похлопывающими движениями. И вторым качеством этого крема оказался пудовый финиш. Я спокойно ношу его целый день в обычных условиях и мне не нужно запудриваться. Вечером лицо с эти кремом по жирному блеску равнозначно лицу с тональным кремом с поверх нанесенной пудрой!
Хочу отметить что крем имеет несколько резковатый запах, похожий на запах который имеют некоторые тональные крема, запах выветривается достаточно быстро поэтому меня этот пункт не беспокоит вовсе.
для интересующихся составом:

на руке…

кусочек лица

Оценка: 5 из 5

Вторым помощником в быстром макияже оказался…

MAC Lip Conditioner SPF15 — Кондиционер для губ с оттенком спф 15

От меня: центральной отопление, ветряная погода, и страсть к вяленой рыбе с моими губами сотворили зло) Несколько раз в день я мажу их защитным бальзамом от Decleor, а толку мало. Как только бальзам исчезает с губ, они жутко сушатся. Мне просто их жалко когда я выходя на улицу пытаюсь их хоть немного защитить жирненькими помадами — видно, что защиты не хватает. И тут я решалась попробовать этот кондиционер. Точнее после затеста на губах всех желаемых помад и блесков ( благо в MAC это возможно без риска для жизни) я их попросила дать мне попробовать кондиционер. Не знаю, что у них там в составе, но после минуты на губах я уже знала, что без него не уйду! Мои губы получили такой уход, что последующие два часа я просто насаждалась мягкостью и наполненностью моих губ. Дополнительным бонусом оказался пролонгированный эффект, я не заметила когда бальзам ушел с моих губ, потому как чувствовала, что мои губы напитаны им, мягки и не сохнут. После него хорошо ложатся даже матовые помады, которые могут подчеркнуть на ваших губах — все!!) Бальзам не липкий, дает зеркальный блеск! Окружающие даже и не подумают, что на ваших губах защитный бальзам — все увидят только легкий оттенок и зеркальный блеск. По себе знаю, что нанеся мой защитный бальзам от Decleor мне хорошо и приятно, а со стороны похоже что губы жирненько намазаны вазелином…
Дополнительным бонусом является наличие разных оттенков! Их 3 ( ярко розовый, приглушенно розовый и бежевый) — не так уж и много, но отнюдь не так уж и мало) Мой приглушенно розовый. Дает натуральный цвет, достаточный, что бы губы не казались бледными.
А еще у блеска чудесный запах, мне кажется карамельным, поэтому когда губы напитываются им уж очень тянет его слизать))))
для интересующихся составом:

на руке…

на губах…

поближе…

И вот мой образ " на скорую руку", 7 минут и вы готовы.

Оценка: 5 из 5

PS Конечно это не полноценный макияж, но выйти на улицу и не чувствовать себя раздетой эти средства вам точно помогут!

Будьте прекрасны! Удачного всем дня!
Красивый бальзамчик)Приятный цвет)
да, а на лето можно будет выбрать оттенок и поярче)

• Iman
  • 12 декабря 2011, 16:19
Спасибо за пост. Мне очень полезна эта инмформация. А по цене не могли бы сорентировать?
ну не совсем детально — не могу коробки найти после ребенка — оба средства 1900р ( крем чуть дороже, бальзам чуть дешевле)
  • 12 декабря 2011, 16:39
прошлой зимой бальзам стоил 750 р без скидки)))

• Iman
  • 12 декабря 2011, 16:59
Спасибо огромное
  • rupich
  • 12 декабря 2011, 16:28
бальзамчик оч понравился! и образ у вас такой нежный и естественный вышел!
большое спасибо, только на такой образ и могу расчитывать за утренние 15 минут))))
  • Kseni4ka
  • 12 декабря 2011, 16:31
мммм… как мне нравится этот бальзамчик в баночке :) куплю куплю обязательно… кода-нибудь))))
я раньше брезговала баночками))) а теперь кисточкой даже не вижу с баночками проблем)
  • Kseni4ka
  • 12 декабря 2011, 16:40
О! ко мне как раз едут кисточки для губ с Сигма:=) я еще после отзыва Катерины Счастливой хочу этот бальзамчик)))
  • 12 декабря 2011, 16:43
А мне бальзам абсолютно не подошёл… Не любят мои губы практически ничего… эххх…
жалко, а что конкретно, почему не подошел?
  • 12 декабря 2011, 17:36
Сушит губы… начинают скукоживаться.
ой как жалко… странно он ведь особо уходовый чем декоративный((((
видимо какой-то компонент не подходит вашим губкам… попробуйте сравнить составы с бальзамами которые вам подходят, возможно это поможет в будущем избежать напрасных трат)
  • 13 декабря 2011, 12:05
Честно, ни один не подходит!!! через минут 10 после нанесения начинают ужасно сохнуть губы, а если на морозе, то начинают белеть.
Вот уж и вправду незадача) жаль(((((
я тоже кисти жду, надо всем описаться кому они начнут доходить)
Отличный отзыв! Надо прикупить бальзам!
радует что это постоянная коллекция и за ним не надо бегать))))))
Спасибо за пост. Я влюблена в МАС робкой юношеской любовью…
Жаль, что кожа не позволяет мне пока ходить только с оттеночным кремом...((
Очень хочу попробовать этот бальзам, но никак не решусь, т.к. не люблю пальцами что-то доставать из баночек)))
я кистью и дома и на улице… для меня пальцем вот это и есть самых экстренный вариант)
а про крем возможно он поможет немного отойти от тона если использовать комбинацию увл крем с тоном+пудра.
  • Juliette
  • 12 декабря 2011, 16:53
О, какие чудесные продукты! Скажите, а как с кроющей способностью у этого крема? На сколько хорошо сроет, например, следы от прыщиков?
это не его стезя, его задача выровнить тон лица, слегка все сглаживая, прыщики это все консиллер)
бальзамчик очень понравился, так хорошо смотрится на губах, как блеск, мммм
да, мне тоже понравилась его декоративная сторона, а то что она хорошо подпитана еще и ухаживающей — для меня он просто находка для быстрого макияжа
Спасибо за инфо!!! Как раз подыскиваю тональник на зиму, не подскажете какой ценовой диапазон тональников у них??
ну это не совсем тональный он около 1300р ( если не ошибаюсь) за 40 мл
вот есть face and Body — 1650р за 120мл
есть еще studio fix fuid — 1200 (приблизательно) за 30мл
Спасибо за пост! У нас скоро открывают корнер MAC, обязательно присмотрюсь к этому бальзаму! Очень люблю баночки!))
присмотритесь, потому как в нем главное его действенность, а приложение в виде красивой упаковки просто маленькая приятность)
  • lotus
  • 12 декабря 2011, 17:01
Классный пост! Бальзам давно в хотелках, но все никак не доберусь до него!
и все же попробуйте добраться, для зимы Он то что доктор прописал)
  • Libreta
  • 12 декабря 2011, 17:03
Я на эту зиму тоже купила Teted Lip Conditioner и безумно им довольна!   Спасибо за пост-получила визуальное удовлетворение, ну и ко второму продукту пристально присмотрюсь!
да эти продукты воистину достойны внимания)
  • 12 декабря 2011, 17:06
Потихоньку приучаю себя не хотеть продукцию тех марок, которые мне недоступны. А то каждый заход на косметисту — это сплошной стресс
Общий образ очень понравился, нежный и свежий. И шарфик  . Мои цвета, если увижу похожий, обязательно куплю. Как-то совсем не обращала внимание раньше на шарфы в полоску.
да, это точно Косметиста сплошной стресс)))))
ААА)) этот шарф был подарен несколько лет назад в ИЛБ при покупки косметики Буржуа)
  • 12 декабря 2011, 17:57
Мне недавно шарф в Лету выдали. Может через пару лет и стану носить.   А то сейчас встречаю эти шарфики по городу и как-то не хочется мой надевать.
вот-вот и мой годик точно вылеживался)))))))
а может не стоит отучать себя? я нашла для себя выход, в итоге то, что у нас не продается, но я очень хочу покупаю либо в поездках, либо через посредника заказываю все с различных зарубежных интернет магазинов ))
точно-точно))) либо попросить кого-нибудь купить))) (я больше за людей, от сигмы с сентября посылки жду… жду...)
  • 13 декабря 2011, 23:49
Я люблю тестировать косметику вживую, цветопередаче монитора и фотоснимков не доверяю на 100%. Пока только одна покупка была через интернет, румяна MAC Personal Style. Они теперь мои любимые))
Ну это конечно правильно, но когда вариантов нет я могу согласится и прям «на ощупь»))))))))
  • Irean
  • 14 декабря 2011, 14:50
Я закупилась косметикой МАС пока была в отпуске, средства так понравились, что пришлось искать выходы где их купить, будучи в своем городе, без МАС, нашла… правда через интернет магазин — посредник, заказала с официального сайта МАС (не российский) (знаю цвета, что мне нужно, и конечно спасибо Косметисте. за свотчи и отзывы), теперь жду посылочку, может к НГ успеет, кстати такой же бальзамчик тоже в посылочке идет :)
супер, значит губки будут под надежной защитой)))
ой, отпишись плз сколько посылочка будет идти и в каком ты городе живешь ( просто в Москву не все коллекции в правильном цвете привозят, урезая коллекцию адаптируя к России))))
  • Troya
  • 12 декабря 2011, 17:19
давно посматриваю на этот бальзамчик, после вашего поста думаю приобрету
удачи, он и вправду хорошая покупка)
Спасибо за полезный пост!!!
У меня такой бальзамчик в стике, люблю его очень(уже 2-ой извазюкала).
в стике видела, удобный вариант для ношения в кармане))) но мне хотелось еще и цвета получить, а в стике видела только безцветный)
  • Murmur76
  • 12 декабря 2011, 18:07
бальзамчик прелестный! при случае посмотрю, никогда не обращала внимания на продукцию для губ у МАС.
вот немного успокоившись с декоративкой MAC решила пойти дальше и начала интересоваться их уходовой частью их ассортимента и средствами для демакияжа) и пока все эксперименты только радуют)
  • Adelana
  • 12 декабря 2011, 19:15
Спасибо! Очень полезный пост. Возникло 2 вопроса. Сколько оттенков существует у этого крема (в-общем, есть ли выбор)? И чем наносите на губы бальзам (на фото всё выглядит очень аккуратно!)?
у крема 7 оттенков (как мне показалось 3 на желтой базе и 4 на розовый, мой на розовой) но так как крем особого оттенка не дает, то выбрать можно на мой взгляд без проблем
Я бальзам наношу кистью, мне так удобнее (я пальцами редко вообщем-то пользуюсь) и без контура.
  • Adelana
  • 12 декабря 2011, 21:38
ЗдОрово! Спасибо за ответ
с вашей красотой больше и не надо ничего ну тушь максимум
боьшое спасибо) но выглядеть свеженькой хочется, а это не всегда естественная красота… немного выровненности и легкого мерцания в нужных местах — это координально меняет состояние помятости на свежесть)) хотя особой косметики на лице не видится)))
я думала, что бальзам для губ будет еще использован для скул (я бы точно попробовала))))
ой нет, мне он видится слишком жирненьким для скул, особенно для кожи склонной к жирности)
  • aurelia
  • 12 декабря 2011, 21:41
Вы красотка! Вам так идет такой макияж с «теплым» цветом губ!!!
Большое спасибо))) я бы не сказала что этот оттенок теплый, но я так понимаю Ваш комментарий на фоне моих предыдущих постов с губами цвета иния))))

я тоже обожаю этот бальзам. и пользую его вместо блеска… отлично смотрится!
Да, я видела его у тебя в обзоре косметички) но я не увидела на тебе его цвета…

а у меня на губах он и не дает такого явного цвета… смотрится как прозрачных блеск. видиимо из-за собственного пигмента… а на тебе очень нежно выглядит!
да наверно, у меня достаточно малопигментированные губы сами по себе) спасибо)
Очень понравился кондиционер для губ. В следующее посещение МАС обязательно куплю. И кремчик хорошо лежит на личике.
спасибо) там есть оттенок и немного поярче, посмотрите и его — они достаточно прозрачны поэтому возможно и тот не окажется слишком ярким)
  • Fendi
  • 12 декабря 2011, 23:26
Бальзамчик)))) Рада что он тебе понравился))))
Юльчик спасибо) я не то чтобы фанат Mac но у них есть вещи которые я не смогла найти в люксе) при всей профессиональности они готовы еще и предоставить уход… Ах, как подкупает) очередная моя ода Mac)))))
  • kisya
  • 12 декабря 2011, 23:57
Завтра пойду в mac — присмотрю бальзамчик ( очень мне он понравился)! Хочу яркий:)
Удачи!) они в постоянной линейке, поэтому проблем возникнуть не должно)))
  • Diana707
  • 13 декабря 2011, 06:35
Спасибо, обязательно куплю такой бальзамчик, наверно только ярко-розовый:)
Да, я теперь тоже весной яркий прикуплю))))
  • Irinika
  • 13 декабря 2011, 09:57
Какой красивый бальзамчик в баночке и на губах понравился очень!
А главное чудодейственный))) его уходовые качества меня спасают этой зимой))
  • woman
  • 13 декабря 2011, 10:29
у меня этот бальзамчик для губ уже давно в хотелках… А после такого сочного описания, аж прям невтерпёж становится ;)
))) да он и правду чудесный)))
  • Uji
  • 13 декабря 2011, 12:28
Приятный и натуральный образ.) И крем, и бальзамчик очень понравились.)
Большое спасибо) они для меня очень хорошая находка)
очень нежно получилось. в этом образе Вы выглядите гораздо моложе, нежели с серебристой помадой. извините, если что)))
не за что… просто иногда надоедает быть нежной и пахнущей)))))
у меня есть такой же крем, я очень им довольна!
рада отзыву от единомышленницы))))
Вы такая красавица! Что-то в вас есть нордическое
МАС ни разу не пробовала, т.к. мне пока нигде не попадался, но на вас — прекрасно!