BB cream Swanicoco

Добрый вечер, косметисточки! Я сегодня без настроения, поэтому по-минимому  .
Расскажу сегодня об одном из своих любимых бб кремов от фирмы Natural Swanicoco.
Полное название — CELL EMOTION SNAIL CLASSIC BALM.
Так получилось, что это был один из моих первых бб кремов и отсюда наверное сразу возникло желание попробовать другие и не потому что он плох, нет, наоборот, до сих пор я чаще всего возвращаюсь к нему. Даже вспомнить уже не могу кто его посоветовал, по-моему какая-то девушка на ютубе его хвалила. Найти было очень сложно, как оказалось компания не продает через посредников, есть только один человек на ebay у которого я и купила.

Если кто знает английский (я нет), в названии увидит что крем содержит экстракт слизи улитки, даже понятия не имела чем мне это поможет, поэтому прибегла к помощи интернета. Все что увидела соответствует заявленным свойствам крема, а именно:
— способствует регенерации клеток кожи (в состав входят компоненты, которые способствуют замедлению старению кожи, замедляет образование морщин, улучшает общий вид кожи, питает, делает кожу эластичной)
— способствует предотвращению и быстрому заживлению повреждений кожи (прыщи, небольшие рубцы)
— подходит для очень чувствительной кожи
— насыщение кожи влагой
— невесомое покрытие для проблемных мест (поры, высыпания, мелкие капилляры)
— абсолютно естественный тон кожи

Вы знаете, тип кожи у меня — смешанная, в районе подбородка сухость, в т-зоне расширенные поры и достаточная жирность, и хочу сказать что крем мне подошел идеально, особенно он актуален сегодня, в холода. Про невесомое покрытие — это правда, на коже я его не ощущаю, а вот что что, но чувствую увлажнение весь ден, как будто на мне увлажняющая маска, очень клево! Поэтому когда чувствую что моей кожи необходимое увлажнение пользуюсь только им. Не уверенна поэтому что подойдет для жирной кожи.
На лето это к сожалению не вариант, это крем для Белоснежек, я хоть и не загорелая, но этот крем мне чуть-чуть выбеливает лицо, но это не то выбеливание, когда его заметно и думаешь что девушка не угадала с тональником, нет, это какое-то здоровое «высвечивание», очень деликатное.
Покрытие, отдельная тема. Производители заявляют о натуральном макияже, и это так. Что я хочу сказать, чтобы я не говорила, мне нравится как выглядит моя кожа, я думаю она по себе выглядит хорошо (это мы тут все под макро рассматриваем) и мне не нужно сильное покрытие, не нужно перегружать мою кожу. Так вот у этого крема покрытие не плотное (если у кого есть Missha тот поймет, тот покроет, закроет и перекроет даже ваш цвет кожи), он выравнивает общий рельеф кожи, закрывает мои поры, темные круги под глазами, НО ярко выраженные прыщики не покроет.
Крем по составу достаточно густой, никогда бы не подумала что он супер пупер увлажняющий, но наносится и распределяется легко. Мне нужно подождать минут 5 чтобы он уселся и потом уже наношу румяна, тональные крема и пудры не использую.
Очень важно! Крем — это самостоятельное средство, не нужно под него наносить еще и ваш повседневный крем, чтобы потом не жаловаться что быстро исчез с лица, скатался, пошел пятнами. ББ крем это полноценный крем, только с кроющими возможностями. Поэтому девушки, смотрите не только на кроющую способность но и на уходовые свойства, которые предлагает крем и, конечно, на ваш тип кожи.
Держится весь день, пока не смоешь. В течении дня ведет себя идеально, никакого блеска в т-зоне я не замечаю. Смываю только маслами.
Ну и фотографии до и после, делаю их не много, надеюсь разницу вы увидите. Пыталась поймать один и тот же свет, ну как получилось. Учитывайте что дело было с утра, все на быструю руку.
Заметно что высветлил и смягчил рельеф кожи.
Мои поры которые я тихо ненавижу((((
И все лицо. Скажу что кожа у меня не особо проблемная, поэтому и кремчик на сегодня легкий)
до
после
На коже только крем, без какого-либо макияжа (сама в шоке что выкладываю, но так наглядней).
Сейчас смотрю на фото и как будто отфотошопила некоторые, это не так, к продуктам стараюсь относится объективно и ничего на фото не приукрашиваю, только на первом свет убавила (где фото крема) чтобы выделить. Спасибо за внимание, сорри если что не так.
спасибо за пост, отличный. особо не интересовалась ББ кремами раньше, я думала, что это что-то типа тональника. А вот, оказывается, это и сам по себе крем. круто.
  • 25 ноября 2011, 21:15
Результат отличный, но у вас и своя кожа превосходная.
Экстракт слизи улитки — это круто, но не понятно.
Да, о чем я и говорю, на кожу не жалуюсь, потому и кремчик более уходовый и увлажняющий выбрала, только рельеф сгладил. А по поводу улиток))) — уточняется что дает антивозрастной эффект, борется с мелкими морщинками, увлажняет (очень сильно), замедляет процесс старения (как крема anti-age) и плюс подлечивает кожу, прыщики, заживляет рубцы.
  • kvit
  • 25 ноября 2011, 21:17
кожа — супер :)))
мне нравится как он уселся * :)

• 25 ноября 2011, 22:40
очень достойная альтернатива тональнику. мне очень нравится результат, просто идеально получилось))

Я вот все стараюсь разобраться, в чем же чудо ВВ-крема. Его обожают азиатки. Получается, он хорошо отбеливает кожу.
Интересно, а если отбелить ВВ-кремом лицо и сверху нанести загарную пудру, будет нормально? А то я привыкла быть загорелой.
Хотя сама идея кажется выигрышной: выбелить все недостатки (купероз, поры, комедоны), а сверху затонировать пудрой. Ведь темный тональник ничего толком не маскирует   А с корректором уже получается наслоение, которое при дневном свете заметно.

• 25 ноября 2011, 23:10
да-да именно азиатки, я вот впоминала, где читала про такой крем, а теперь вспомнила — у холика холика
к сожалению, нет возможности попробовать ни тот ни другой((
да, кстати, вот завтра выложу пост о Holika Holika, посмотрите, эффект другой.

• 25 ноября 2011, 23:26
оо, с удовольствием посмторю! скинете ссылочку? очень интересно)
  • Sane4ka
  • 25 ноября 2011, 23:16
Отлично получилось!+++
Спасибо за пост… но мне кажется у Holika Holika более интересный вариант этого крема..Swanicoco вроде особо сильно ничего не скрывает, он более уходовый..)
Об этом и пост, у Holika более плотный покрыв и другие свойства, крема абсолютно разные.
Буду ждать ваш пост о Holika Holika — очень достойная фирма. Я их минеральной аурой заменила себе Герленовские метиориты, настолько она полюбилась…
Мне понравился как он лег, личико такое ухоженное))
  • Irinika
  • 26 ноября 2011, 03:11
Хороший результат! И оформление его понравилось))
спасибо, утащила к себе в избранное) по свойствам мне как раз подходит.
Единственное, что не понравилось — улитки. Стараюсь избегать средств, ради которых убивали животных…
А полный состав не выложите?
  • Aigul
  • 26 ноября 2011, 11:17
Навряд ли убивали улиток, вероятнее всего использовался фермент, выделяемый из слюны улиток, который обладает заживляющим и еще каким-то действием.
  • Ellka
  • 26 ноября 2011, 04:51
Отличный результат!
  • Aigul
  • 26 ноября 2011, 11:23
Спасибо за пост! Я его заказала еще ночью, как только увидела Ваш пост. Это будет мой первый ВВ крем, посмотрим что это за зверь такой
Цена на Ebay — 9$

Девчи, может кто знает хороший и дорогой ВВ-крем (сли они, конечно, бывают дорогими) для комби кожи? Скоро у меня поездка, вот думаю в Дьюти-Фри прикупить
Celebon Perfect Cover Magic BB Cream