База под макияж Givenchy Actimine № 01 Acti milk

Этот отзыв я составляла достаточно давно (здесь не публиковался), но просмотрев его сейчас, поняла, что мое мнение не изменилась. Поэтому публикую, надеюсь кому-нибудь будет полезен:)
У этой базы под макияж в постоянной коллекции 6 различных оттенков, я буду писать о белой — Acti milk — 01 оттенок.
От производителя:
Пробуждающая база под макияж Acti-Mine с нежной, тающей текстурой. Действие основы направлено на выравнивание текстуры, улучшение цвета лица, скрытие недостатков, придание коже здорового сияния. Одновременно она питает, смягчает и увлажняет Вашу кожу благодаря входящим в ее состав активным компонентам.
Мое мнение:
Начну с запаха — у этой базы невероятно нежный запах, ненавязчивый, очень тонкий и приятный. Ну на этом конечно плюсы не заканчиваются;) Далее о свойствах: база скорее жидкая, чем кремообразная, но текстура очень плотная. Для достижения более естественного результата лучше брать совсем немного средства — оно очень легко и равномерно распределяется по лицу. Если взять большое количество, то получится очень плотная белая маска. Но наносить все же лучше под тональный крем — иначе лицо будет казаться немного выбеленным. Я обычно смешиваю с тональым кремм до однородной консистенции и только потом наношу — результат отличнейший. Кожа выглядит оочень свежо, цвет лица очень однородный — хотя явных недостатков база не маскирует. Еще из плюсов — не забивает поры, макияж на этой основе держится весь день. Огромнейший для меня минус этой базы — она абсолютно не матирует кожу, а даже наоборот. У меня на носу жирная кожа и уже через некоторое время после нанесения кожа на носу «плывет». Поэтому все время приходится подправлять лицо пудрой.
Если охарактеризовать в целом — кожа с актиминкой выглядит здоровой и сияющей, отлично увлажняет — поэтому для сухой кожи вещь будет идеальная, а на зиму так вообще незаменима)
Так же хочу отметить, что можно ее наносить не на все лицо, а локально — например под глазами или вокруг крыльев носа — эффект также будет очень неплох и лицо будет смотреться «целостно» — опять же учитывая, что сверху будет тон. Ну и еще несколько свотчей на руке — на лице передать эффект, к сожалению, не получилось:
Оценка: 5 (учитывая если наносить на сухую или нормальную кожу, для жирной скорее всего подойдет только на зиму). Пользуюсь данным средством больше года.
Цена: 1500 — 1700 р.

• luiza
  • 25 ноября 2011, 16:10
Хорошо что вы расписали все по типам кожи, супер.
Я никогда не пользовалась такими штуками, но «взрослея» вижу что тоналка не всегда может быть панацеей. Уже и под нее что то просится.
честно говоря, на каждый день я бы не стала ее использовать, потому что на коже она все же очень сильно ощущается, и при частом использовании мне кажется, что забьет поры…
а вот для особенных случаев в самый раз))
  • 25 ноября 2011, 16:22
у меня такая же, просто в восторге от нее… только если наносить базу+тон минут 15 надо ждать, пока она «улеглась».   а вы другие оттенки не пробовали?
я тестила, но не прониклась, только этой пользуюсь)
я мешаю ее с тоном и только потом наношу, мне эффект больше нравится))
У меня тоже такая база, наношу ее на места с расширенными порами и пятнышками. В принципе довольна. Было время я ей пользовалась даже вместо базы для век. Вот, кстати, тени с ней держаться также долго, как и с базой Артдеко. Вот только не соглашусь с Вами, что она подходит для сухой кожи. У меня кожа местами сухая, поэтому когда я покупала пудру, мне конс посоветовал взять эту базу, чтобы пудра не выделяла шелушения, но база очень сильна подчеркивает всю сухость кожи. Шелушинки приобретают белый цвет. Чтобы справиться с этой проблемой я ее не размазывают по лицу, а вбиваю подушечками пальцев, в очень малом количестве. Эту базу в принципе нельзя использовать в большом количестве (ее надо совсем чуть-чуть на кочике пальца), т.к. лицо будет белым как мел!
  • 25 ноября 2011, 16:46
собираюсь в клуб, и только-только нанесла базу… тоже наношу ее вбивающими движениями… кожа у меня немного обветрилась… и шелушинки повылазили… хоть кожа и комби. придется пинцетом обдирать.
Ага, вот это самое ужасное. Если они не убираются, я кремом сверху мажу. В клуб — это хорошо!
  • 25 ноября 2011, 17:12
ваш совет наносить ее еще и на сами веки возьму на вооружение, когда теньками краситься буду. спасибочки
если шелушится то да, возможно) у меня кожа сухая на лбу, но не шелушится, просто ощущение стянутой кожи… вот актиминка как-будто увлажняет ее)
про количество согласна) я каплю делаю на все лицо)
Была у меня такая база только в оттенке «Персик». Действительно, очень хорошо освежает оттенок кожи, тон ложится очень ровно, но… даже на моей абсолютно нормальной коже, уже через пару часов начинает жирнеть Т-зона (чего со мной практически никогда не случается). Это отвратительно! Знаю базы в 1000 раз лучше!
да, в этом согласна…
кожу жирнит...)
Непозволительно для базы. Сначала жирнит, потом поры забьет, высыпания начнутся… Не лучший вариант…
я пользуюсь ей нечасто, поэтому таких глобальных «побочек» нет)
только жирнит, поэтому подправляю пудрой)
а я базой пользуюсь постоянно, поэтому только Chanel Base Lumiere!
спасибо, возьму на заметку, если буду искать новую базу)
  • Talya
  • 25 ноября 2011, 20:55
Моя кожа пож этой базой просто задыхалась- отдала без сожаления… хотя освежала хорошо-у меня был Персик.
Я сейчас базами не пользуюсь вообще.
  • Paluna
  • 25 ноября 2011, 22:23
У меня стоит база от CHANEL, такая же беленькая (ее снимают с производства). Не люблю ее, начиталась тогда положительных отзывов и купила. Теперь жалею( не знаю даже куда ее деть. Она только сильно жирнит лицо и продукты на нее наносятся ужасно, пятнами, даже те же самые родные от Chanel(
Наверное, у вас Le Blanc. Да уж, эта база не фонтан, такого мнения придерживаются многие! А вот Chanel Base Lumiere — лучшая из лучших! Никаких побочных действий =)
Первый раз вижу эту базу в белом цвете) у меня была «Киви».
Согласна, что база под макияж-не на каждый день, я тоже пользуюсь ими только по особым случаям, не больше одного-двух раз в неделю, иначе, да-забьет поры…
Отличный пост, спасибо!
и вам спасибо;)
  • Fuego
  • 26 ноября 2011, 19:13
я одно время так ее хотела, ты бы знала))) но для моей комби кожи она скорее всего и не подойдет
у меня кожа жирнится периодами ( не знаю может от периода месяца зависит или от времени года, или от общего состояния здоровья)
но в те периоды, когда она жирная, я даже не прикасаюсь к этой базе)
потому что будет масляный блин на лице))
пользуюсь зимой зато, когда кожа подсушена))
  • Fuego
  • 27 ноября 2011, 19:26
ну все значит, я прохожу мимо. Мои друзья- все матирующее.
и вообще я тоналками не пользуюсь, значит точно не для меня.

Здравствуйте, у меня такая же но голубая… кожа у меня жирная… Но лучше ничего не нашла… Всё маскирует, все покраснения. На глаза наношу под тени.Это единственное что не скатывается.Боготворю прям эту базу.