Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.11.2011
735

Набор двусторонних кистей Paula Dorf

Здравствуйте, красавицы!

Хочу рассказать, но еще больше показать мою прелесть – набор двусторонних кистей Paula Dorf (Perfect Double Ended Brush Set).
Немного предыстории… Приблизительно 5-6 месяцев назад мой косметический арсенал не просто в корне обновился, но еще и увеличился раз в десять. Не пугайтесь этой цифры, раньше я была весьма скромна и неприхотлива в отношении косметики.
Как вы думаете, что могло способствовать столь кардинальным переменам? Правильно! Знакомство с нашим замечательным сайтом! С сайтом, несущим не только эстетическую (любителям лицезреть косметические продукты и их владелиц на фоне морей, полей и будуаров) и познавательную функцию (знакомство с марками, коллекциями, новостями и отдельными продуктами косметической индустрии и т.д.), но и резко меняющим мировоззрение, а как следствие, резко бьющим по карману. С сайтом, который со скоростью света сделал меня бьюти-маньячкой и сформировал во мне кучу комплексов в виде маст-хэвов и маст-баев! Не подумайте, я не жалуюсь. Наоборот, я счастлива, что определенная часть (вру-вру, иногда неопределенная) семейного бюджета расходуется на себя любимую.

В связи с увеличением количества моих косметических продуктов ребром встал вопрос о приобретении новых аксессуаров.

Опущу момент, как я бороздила просторы окружающего виртуального и реального пространства в поисках кистей. Отмечу только, что искала небольшой набор кистей с короткой ручкой, а-ля дорожный вариант… а еще лучше, чтобы весь набор поместился в одной кисти (шучу конечно, а вообще очень люблю и ценю компактность некоторых вещей). Наконец я узнала о существовании двусторонних кистей (что немного приближало меня к моей больной фантазии), но все они продавались поодиночке. Спустя два месяца сбылась мечта идиота… я нашла набор двусторонних кистей, а еще через месяц держала его в руках!

Извините, отвлеклась на второстепенные описания … вернемся непосредственно к нашим баранам))) а точнее к моим кистюлечкам-кистюшечкам. Так они мне нравятся, такие они хорошенькие — мои пушистые зверьки, что не могу их называть просто-тупо кистями!

Хватит уси-пуси, теперь серьезно и по делу!
Кто такая Паула (Пола) Дорф можно прочитать тут
Набор состоит из пяти синтетических двусторонних кистей (итого 10), помещенных в чехол из приятного на ощупь кожзама. Оформление кистей очень стильное! Ворс красиво окрашен: у основания золотистый беж, который в середине переходит в серо-коричневый оттенок, а на концах превращается в мелированный бежево-коричневый. Ворс настолько мягкий и шелковистый (причем это касается и кистей с коротким упругим ворсом), что при соприкосновении с кожей он воспринимается не как пучок ворсинок, а как что-то цельное и однородное! Рукоятка кистей состоит из трех частей: центральная часть выпуклая цвета серебристый металлик, на фронтальной стороне нанесена надпись бренда черными буквами, к концам крепятся черные глянцевые держатели ворса.

А теперь фишка этого набора: на каждом держателе имеется надпись, соответствующая предназначению кисти, что особенно актуально для такого чайника, как я (раньше я обходилась всего двумя кистями – одна для щек и одна для век).

На коробке приведено подробное описание по применению каждой кисти на английском языке.

Кисть №1.
1.1 «Powder» Кисть для пудры: мягкая большая пушистая кисть с закругленным срезом с достаточно густым ворсом, использую прямо по назначению – для нанесения рассыпчатой или компактной пудры.
1.2 «Cheek» Кисть для щек: мягкая пушистая кисть со скошенным срезом, использую для нанесения румян как рекомендует производитель: «Улыбнитесь и расположите кисть на «яблочке» щеки таким образом, чтобы длинный конец среза смотрел на радужку глаза, аккуратно проведите кистью с набранными румянами к линии роста волос».

Кисть №2.
2.1 «Foundation» Кисть для основы: плоская упругая кисть со срезом в виде кошачьего язычка. Пыталась наносить ей тональный крем, но мне не понравилось – привыкла распределять пальцами. Использую не по назначению – для скульптурирования. Оказалось, очень удобно прорисовывать этой кистью контуры лица!
2.3 «Total Camouflage» Кисть для общей коррекции: плоская упругая малая кисть с закругленным срезом, использую для точечной коррекции недостатков и для коррекции под глазами.

Кисть №3.
3.1 «Sheer Crease» Кисть для прорисовки складки века: круглая мягкая кисть с конусовидным срезом, использую прямо по назначению – для прорисовки складки верхнего века, также удобна для растушевки.
3.2 «Eye Shadow» Кисть для теней: плоская упругая кисть с закругленным срезом, очень удобна в применении для набирания, нанесения и растушевки теней.

Кисть №4.
4.1 «Liner» Кисть для подводки: плоская жесткая кисть с прямым срезом, использую для прорисовки верхнего и нижнего века вдоль линии роста ресниц, если очень постараться можно вывести и стрелки.
4.2 «Smudge» Пальцевидная кисть: плоская малая упругая кисть с закругленным срезом для растушевки контуров и линий. Как советует производитель, для создания мягких естественных контуров начните с внешнего угла глаза и тушуйте возвратно-поступательными движениями. Я ее использую для нанесения светлых теней во внутренний уголок глаза.

Кисть №5.
5.1 «Brow» Кисть для бровей: плоская малая упругая кисть со скошенным срезом, удобно «тонировать» брови, заполняя тенями промежутки с прореженными участками.
5.2 «Groomer» Спиральная кисть: жесткая кисть в форме ершика для расчесывания бровей и ресниц.

Еще пара фотографий
Я думаю, впоследствии у меня, все-таки появится желание приобрести еще отдельные кисти, но этот набор останется прекрасной базовой составляющей!

Срок использования – 2 месяца
Оценка 5+++ (восторгу нет предела)
Цена 95$

Лучшее за месяц

Комментарии

Tinka-Alevtinka 25 ноября 2011, 13:33
Слушайте, читала вашу «предысторию» — каждое слово как будто про меня)))
А кисточки чудесные, очень порнавились!!!
KristiToc 25 ноября 2011, 13:49
  Думаю, со многими здешними обитателями приключилась такая история!
Darjushka 25 ноября 2011, 13:34
Очень красивые — поздравляю с покупкой! Мне понравились кисточки, я бы купила парочку, весь набор не нужен, у меня много чего есть уже. Так приятно, что они подписаны, а то иногда смотришь на какую-то странную кисть, и думаешь, вот куда бы тебя приспособить?!)
KristiToc 25 ноября 2011, 13:52
Кисти действительно ооочень красивые! Просматривая сделанные фото поняла, что всей красоты они не передают (
AntiNOsfer 25 ноября 2011, 13:57
Плюсую — хорошие кисти = хороший макияж!  
А вот я так и не удосужилась приобрести набор, у меня все разношерстные… хотя мне их хватает…
KristiToc 25 ноября 2011, 14:07
хорошие кисти = хороший макияж! Согласна на 100%!
Irinika 25 ноября 2011, 14:07
Классные кисти, а где вы их заказывали? да предыстория точно про значительную часть косметисты))
KristiToc 25 ноября 2011, 14:11
Заказывала через посредника с американского сайта
OlesyaBerina 25 ноября 2011, 14:12
Интересный набор! Поздравляю с покупкой!   А как кладете кисточки на место? — получается, что раз кисточки спаренные, то хотя бы один из двух ворсов кисти надо просунуть сквозь узкую резиночку? волоски тогда не заминаются в обратную сторону?
Iuliia 25 ноября 2011, 14:15
там вон ремешок на кнопочке, продевается через перегородочки между кисточками. не очень удобно на мой взгляд
Saury 25 ноября 2011, 14:18
)))усе, ответили!
KristiToc 25 ноября 2011, 14:24
Такой способ я даже не пробовала ) думаю тоже не удобно
KristiToc 25 ноября 2011, 14:22
Вначале мне тоже это показалось не удобным, но я наловчилась! Конечно приходится использовать две руки: двумя пальцами одной руки разводить резинку она достаточно эластичная, а другой просовывать. Кроме того ворс очень пластичный — быстро принимает исходную форму, даже если заминается.
Iuliia 25 ноября 2011, 14:57
я думаю, если качество кисточек вас устраивает, то ТО как их складывать на место уже дело десятое))
Saury 25 ноября 2011, 14:17
У меня вопрос!!! А как Вы их засовывайте ужасное слово зато понятное под резиночку? Ведь ворс мешается по идее… особенно у кисти для пудры
KristiToc 25 ноября 2011, 14:26
Ответила выше
sheba 25 ноября 2011, 14:40
место экономит-это точно! очень удобно, хотя есть один минус, если хранить не в чехле, а в стаканчике-один край всегда будет приминаться… Но это мелочи жизни-девченки всегда найдут выход)) Классный набор!
KristiToc 25 ноября 2011, 14:42
Стаканчик этим кистям точно противопоказан )
Vesnianka 25 ноября 2011, 14:55
Очень хороший набор — все, что нужно, и ничего лишнего))
KristiToc 25 ноября 2011, 23:19
Я бы пару кисточек все-таки добавила… хотя это капризы)
Mursilka 25 ноября 2011, 15:03
Какой оригинальный выход (выбор) Вы нашли.
Выглядят все кисти очень симпатично.
KristiToc 25 ноября 2011, 15:30
Долго я искала этот «выход», просто как одержимая! Когда увидела набор — у меня глаза затуманились, как у мышки Рокфора на сыр (из мульта Чип и Дейл). Если бы были усы, то они бы также как у Рокфора закрутились )))
Schi88 26 ноября 2011, 16:05
Хороший набор, разделяю Вашу любовь к многофункциональным продуктам, и к двухсторонним кистям в частности. У меня есть аналог кисти №2 — кисть № 77 Jean's, тоже двухсторонняя, для тона и консилера, очень удобно.
pTichka 27 ноября 2011, 21:50
какой шикарный набор у вас)))))))))такое заглядение)))
KristiToc 28 ноября 2011, 00:19
Спасибо) сама каждый день заглядываюсь