Набор двусторонних кистей Paula Dorf

Здравствуйте, красавицы!

Хочу рассказать, но еще больше показать мою прелесть – набор двусторонних кистей Paula Dorf (Perfect Double Ended Brush Set).
Немного предыстории… Приблизительно 5-6 месяцев назад мой косметический арсенал не просто в корне обновился, но еще и увеличился раз в десять. Не пугайтесь этой цифры, раньше я была весьма скромна и неприхотлива в отношении косметики.
Как вы думаете, что могло способствовать столь кардинальным переменам? Правильно! Знакомство с нашим замечательным сайтом! С сайтом, несущим не только эстетическую (любителям лицезреть косметические продукты и их владелиц на фоне морей, полей и будуаров) и познавательную функцию (знакомство с марками, коллекциями, новостями и отдельными продуктами косметической индустрии и т.д.), но и резко меняющим мировоззрение, а как следствие, резко бьющим по карману. С сайтом, который со скоростью света сделал меня бьюти-маньячкой и сформировал во мне кучу комплексов в виде маст-хэвов и маст-баев! Не подумайте, я не жалуюсь. Наоборот, я счастлива, что определенная часть (вру-вру, иногда неопределенная) семейного бюджета расходуется на себя любимую.

В связи с увеличением количества моих косметических продуктов ребром встал вопрос о приобретении новых аксессуаров.

Опущу момент, как я бороздила просторы окружающего виртуального и реального пространства в поисках кистей. Отмечу только, что искала небольшой набор кистей с короткой ручкой, а-ля дорожный вариант… а еще лучше, чтобы весь набор поместился в одной кисти (шучу конечно, а вообще очень люблю и ценю компактность некоторых вещей). Наконец я узнала о существовании двусторонних кистей (что немного приближало меня к моей больной фантазии), но все они продавались поодиночке. Спустя два месяца сбылась мечта идиота… я нашла набор двусторонних кистей, а еще через месяц держала его в руках!

Извините, отвлеклась на второстепенные описания … вернемся непосредственно к нашим баранам))) а точнее к моим кистюлечкам-кистюшечкам. Так они мне нравятся, такие они хорошенькие — мои пушистые зверьки, что не могу их называть просто-тупо кистями!

Хватит уси-пуси, теперь серьезно и по делу!
Кто такая Паула (Пола) Дорф можно прочитать тут
Набор состоит из пяти синтетических двусторонних кистей (итого 10), помещенных в чехол из приятного на ощупь кожзама. Оформление кистей очень стильное! Ворс красиво окрашен: у основания золотистый беж, который в середине переходит в серо-коричневый оттенок, а на концах превращается в мелированный бежево-коричневый. Ворс настолько мягкий и шелковистый (причем это касается и кистей с коротким упругим ворсом), что при соприкосновении с кожей он воспринимается не как пучок ворсинок, а как что-то цельное и однородное! Рукоятка кистей состоит из трех частей: центральная часть выпуклая цвета серебристый металлик, на фронтальной стороне нанесена надпись бренда черными буквами, к концам крепятся черные глянцевые держатели ворса.

А теперь фишка этого набора: на каждом держателе имеется надпись, соответствующая предназначению кисти, что особенно актуально для такого чайника, как я (раньше я обходилась всего двумя кистями – одна для щек и одна для век).

На коробке приведено подробное описание по применению каждой кисти на английском языке.

Кисть №1.
1.1 «Powder» Кисть для пудры: мягкая большая пушистая кисть с закругленным срезом с достаточно густым ворсом, использую прямо по назначению – для нанесения рассыпчатой или компактной пудры.
1.2 «Cheek» Кисть для щек: мягкая пушистая кисть со скошенным срезом, использую для нанесения румян как рекомендует производитель: «Улыбнитесь и расположите кисть на «яблочке» щеки таким образом, чтобы длинный конец среза смотрел на радужку глаза, аккуратно проведите кистью с набранными румянами к линии роста волос».

Кисть №2.
2.1 «Foundation» Кисть для основы: плоская упругая кисть со срезом в виде кошачьего язычка. Пыталась наносить ей тональный крем, но мне не понравилось – привыкла распределять пальцами. Использую не по назначению – для скульптурирования. Оказалось, очень удобно прорисовывать этой кистью контуры лица!
2.3 «Total Camouflage» Кисть для общей коррекции: плоская упругая малая кисть с закругленным срезом, использую для точечной коррекции недостатков и для коррекции под глазами.

Кисть №3.
3.1 «Sheer Crease» Кисть для прорисовки складки века: круглая мягкая кисть с конусовидным срезом, использую прямо по назначению – для прорисовки складки верхнего века, также удобна для растушевки.
3.2 «Eye Shadow» Кисть для теней: плоская упругая кисть с закругленным срезом, очень удобна в применении для набирания, нанесения и растушевки теней.

Кисть №4.
4.1 «Liner» Кисть для подводки: плоская жесткая кисть с прямым срезом, использую для прорисовки верхнего и нижнего века вдоль линии роста ресниц, если очень постараться можно вывести и стрелки.
4.2 «Smudge» Пальцевидная кисть: плоская малая упругая кисть с закругленным срезом для растушевки контуров и линий. Как советует производитель, для создания мягких естественных контуров начните с внешнего угла глаза и тушуйте возвратно-поступательными движениями. Я ее использую для нанесения светлых теней во внутренний уголок глаза.

Кисть №5.
5.1 «Brow» Кисть для бровей: плоская малая упругая кисть со скошенным срезом, удобно «тонировать» брови, заполняя тенями промежутки с прореженными участками.
5.2 «Groomer» Спиральная кисть: жесткая кисть в форме ершика для расчесывания бровей и ресниц.

Еще пара фотографий
Я думаю, впоследствии у меня, все-таки появится желание приобрести еще отдельные кисти, но этот набор останется прекрасной базовой составляющей!

Срок использования – 2 месяца
Оценка 5+++ (восторгу нет предела)
Цена 95$
Слушайте, читала вашу «предысторию» — каждое слово как будто про меня)))
А кисточки чудесные, очень порнавились!!!
  Думаю, со многими здешними обитателями приключилась такая история!
Очень красивые — поздравляю с покупкой! Мне понравились кисточки, я бы купила парочку, весь набор не нужен, у меня много чего есть уже. Так приятно, что они подписаны, а то иногда смотришь на какую-то странную кисть, и думаешь, вот куда бы тебя приспособить?!)
Кисти действительно ооочень красивые! Просматривая сделанные фото поняла, что всей красоты они не передают (
Плюсую — хорошие кисти = хороший макияж!
А вот я так и не удосужилась приобрести набор, у меня все разношерстные… хотя мне их хватает…
хорошие кисти = хороший макияж! Согласна на 100%!
  • Irinika
  • 25 ноября 2011, 14:07
Классные кисти, а где вы их заказывали? да предыстория точно про значительную часть косметисты))
Заказывала через посредника с американского сайта
Интересный набор! Поздравляю с покупкой!   А как кладете кисточки на место? — получается, что раз кисточки спаренные, то хотя бы один из двух ворсов кисти надо просунуть сквозь узкую резиночку? волоски тогда не заминаются в обратную сторону?

• Iuliia
  • 25 ноября 2011, 14:15
там вон ремешок на кнопочке, продевается через перегородочки между кисточками. не очень удобно на мой взгляд
  • Saury
  • 25 ноября 2011, 14:18
)))усе, ответили!
Такой способ я даже не пробовала ) думаю тоже не удобно
Вначале мне тоже это показалось не удобным, но я наловчилась! Конечно приходится использовать две руки: двумя пальцами одной руки разводить резинку она достаточно эластичная, а другой просовывать. Кроме того ворс очень пластичный — быстро принимает исходную форму, даже если заминается.

• Iuliia
  • 25 ноября 2011, 14:57
я думаю, если качество кисточек вас устраивает, то ТО как их складывать на место уже дело десятое))
  • Saury
  • 25 ноября 2011, 14:17
У меня вопрос!!! А как Вы их засовывайте ужасное слово зато понятное под резиночку? Ведь ворс мешается по идее… особенно у кисти для пудры
Ответила выше
  • sheba
  • 25 ноября 2011, 14:40
место экономит-это точно! очень удобно, хотя есть один минус, если хранить не в чехле, а в стаканчике-один край всегда будет приминаться… Но это мелочи жизни-девченки всегда найдут выход)) Классный набор!
Стаканчик этим кистям точно противопоказан )
Очень хороший набор — все, что нужно, и ничего лишнего))
Я бы пару кисточек все-таки добавила… хотя это капризы)
Какой оригинальный выход (выбор) Вы нашли.
Выглядят все кисти очень симпатично.
Долго я искала этот «выход», просто как одержимая! Когда увидела набор — у меня глаза затуманились, как у мышки Рокфора на сыр (из мульта Чип и Дейл). Если бы были усы, то они бы также как у Рокфора закрутились )))
  • Schi88
  • 26 ноября 2011, 16:05
Хороший набор, разделяю Вашу любовь к многофункциональным продуктам, и к двухсторонним кистям в частности. У меня есть аналог кисти №2 — кисть № 77 Jean's, тоже двухсторонняя, для тона и консилера, очень удобно.
  • pTichka
  • 27 ноября 2011, 21:50
какой шикарный набор у вас)))))))))такое заглядение)))
Спасибо) сама каждый день заглядываюсь