Кремовые тени для век Clinique Lid Smoothie Antioxidant 8-Hour Eye Colour оттенок 03 Sassy-fras - мой мастхев повседневного макияжа

Отзывы о косметике
Всем доброго времени суток :) Решила посвятить свой первый пост продукту горячо любимой мною фирмы Clinique. На днях заглянула в Л'этуаль и не смогла пройти мимо их стенда, к тому же консультант предложила попробовать их новинку: кремовые тени. Сразу скажу, что к кремовым теням я отношусь не очень положительно, видимо из-за неудачного опыта с Shiseido. По цвету первым меня привлек Born Fressia, но потестив его на руке я побоялась, что он будет смотреться добротным синяком на моих глазах. Поэтому остановила свой выбор на 03 оттенке Sassy-fras.

Во-первых, что мне сразу и понравилось, и нет это наконечник на тубе с тенями. Кончик сделан из медицинской стали и, когда проводишь им по веку, приятно охлаждает кожу. Но при этом сложно контролировать объем выдавленных теней, что впрочем, компенсируется сложностью «переборщить с тенями». При недостаточной яркости, можно всегда добавить цвета поверх уже нанесенного. Консистенция у них кремовая, вроде бы и плотная, но в то же время достаточно легкая. При желании их можно растереть так, что и видно не будет (это подойдет тем, кто любит приспосабливать тени и помады под скульпутрирование лица). По нанесению тени схожи с консилерами. Они плотно ложатся на кожу, не скатываются в складочки. И даже за 12 часов носки остаются на месте. Поверх теней можно свободно наносить как подводку, так и карандаш, они никоим образом не мешают этому. Консультант говорила, что эти тени можно использовать как базу, но т.к. базами под тени я в принципе не пользуюсь — не проверяла. Хотя судя по их текстуре это должно быть правдой. Цвет у теней достаточно приглушенный, как раз для носки на каждый день. Я наносила их пальцами — удобно; тушуются хорошо. Тени можно наносить в несколько слоев, для достижения более насыщенного цвета.

Свотчи сразу на глазах (добавлен светлый в уголок и под бровь глаза и тушь):

при электрическом освещении:

при дневном освещении:

через 7 часов после нанесения (смена температуры с — на +, ветер):

Эти тени прочно заняли свое место в моей повседневной косметички на будние дни.

Моя оценка: 5 (минус за носик, плюс за многофункциональность)
Срок тестирования: 10 дней
Цена: 1299 руб (без скидок в Л'этуале)

Меня зовут Ольга
спасибо :)
  • jbarda4ok
  • jbarda4ok
  • 24 ноября 2011, 18:24
Такое влажное мерцание — супер!
:) оно как раз к вечеру усиливается. Но в принципе, если будет казаться, что уж слишком блестит, можно приложить салфетку или даже пальчиком пройтись по теням (не стираются,) и они возвращаются в первоначально состояние.
  • Bueno
  • Bueno
  • 24 ноября 2011, 18:24
спасибо за отзыв! очень хочется попробовать эту новинку, наверное только из-за наконечника)
всегда пожалуйста ) благодаря холодному наконечнику кожа даже как-то подтягивается. Эдакий встроенный компресс )
  • Murmur76
  • Murmur76
  • 24 ноября 2011, 18:26
еще один вожделенный для меня продукт! после кремовых шисейдо испытываю тягу к кремовым текстурам теней. ждала отзывов и дождалась, спасибо за обзор! обязательно куплю себе клиник! понравились
пожалуйста ) буду ждать отзыв ;)
  • 24 ноября 2011, 18:35
выглядит красиво и заманчиво, хоть я и боюсь декоративки клиник ))
А почему Вы боитесь их декоративки?
  • 24 ноября 2011, 18:58
у меня была наиотвратительнейшая тушь клиник (((
может быть просто не повезло? Неудачный тюбик попался:(

я так поняла клиник ориентирован как раз больше на повседневный макияж и туши у них тоже весьма деликатные. В том плане, что только подчеркивают свои ресницы и может чуть чуть удлиняют их… Долго пользовалась их тушами, так как не было альтернативы (очень чувствительные глаза). Сейчас перешла на Диор Шоу классическую и оочень довольна. Объем, длина — супер. Но клиниковские все равно нежно люблю ))
  • 24 ноября 2011, 19:11
может быть, я не исключаю такого варианта )) но я потом открыла для себя туши Lancome и Helena Rubinstein и все — теперь покупаю только их. ))
  • Nikataft
  • Nikataft
  • 24 ноября 2011, 18:39
очень красиво и естественно, придают ухоженный вид! тоже понравились
спасибо за комментарий :)
  • Sashka
  • Sashka
  • 24 ноября 2011, 18:45
Очень понравились! сморятся очень естественно и аккуратно!
спасибо)
Я как раз сегодня смотрела на эти тени, очень понравился сиреневый оттенок, после Вашего поста наверняка куплю)))
вы наверное Born Fressia смотрели) сделайте потом отзыв пожалуйста, очень хочется посмотреть его на глазах. ))
Я пока выбираю между ними и обычными Шисейдо (не кремовыми), очень похожие цвета, но Клиник поярче:)
Я как-то боюсь кремовых теней, вдруг будут скатываться… Правда, Ваш пост очень положителен!
вот вот, у меня были те же страхи. Как раз из-за кремовых шисейдо, которые скатывались в складку и потом отказывались оттуда выбираться как их не пыталась растушевать для пристойного вида…
а сухие их не пробовала. долго вокруг них ходила, ходила, но так и ушла к YSL. не судьба видимо
Я, наверное, совсем слепая, но не вижу цвет вообще…   Видела эти тени в блогах, там они меня заинтересовали и показались очень насыщенными… Пойду завтра тестировать.
это видимо из-за того, что фотографии века без мейка нет… у меня просто цвет века полностью идентичен цвету лица и, когда нет совершенно никакого оттенка на веке, глаза смотрятся блекло (даже с тушью) и теряются на лице.
Потестировала… тени скатались через 10 минут и не дали цвета вообще…   но носик приятный однозначно
Дополню… тени скатались даже на базе к обеду!!! Самые ужасные тени, которые у меня были((
Мне очень понравились тени! Спасибо за пост) В избранное)
У вас очень красивый изгиб бровей)
пожалуйста )
спасибо за комплимент ;)
  • Teana
  • Teana
  • 24 ноября 2011, 19:38
мне очень понравился цвет на вас!
Теперь хочу их)))
спасибо :) желания надо исполнять ;))
Очень красиво и аккуратно! И цвет универсальный, на каждый день такой запросто можно, а с интенсивной подводкой — вполне себе вечерний вариант. Вот редко пользуюсь тенями, а эти тени после Вашего поста со свотчами мне захотелось :) Так что, спасибо за пост, Ольга!
всегда пожалуйста )
Спасибо за обзор!
Очень красивые, деликатные тенюшки! Обязательно присмотрюсь.
Не люблю яркие цвета на веках, а эти тени просто то что надо!
Клиник нежно люблю за тушь High Impact, которой не изменяю уже два года, и пудру Almost powder, которая с лета живет в моей косметичке))
Пора, видимо, познакомится с тенями))
Еще очень хвалят их помаду-блеск.
пожалуйста :)
High Impact шикарна :) Еще люблю High Lengths, хотя долго пугалась их щеточки, но консультант уговорила попробовать (там очень хорошая женщина работает:)). Помаду блеск не пробовала, но вот их бальзамчики это что-то
  • 25 ноября 2011, 10:55
Я одна обратила внимание, что в первой строчке идёт рассказ от мужского имени: «Всем доброго времени суток :) Решил посвятить свой первый пост...»?
Я сначала подумала: «Ну надо же, здесь и мужчины обитают!» Но потом поняла, что это просто опечатка ))))))))))))
поправила   сама читала пост раз 10 наверное, ни разу не замечала :) спасибо )))
кстати на европейском ютубе есть парень, который рассказывает о мужской косметике и тенденциях в моде для мужчин. Вроде даже нормальной ориентации ))
  • 25 ноября 2011, 11:18
я конечно не отрицаю возможность нахождения здесь и мужчин… Но пока ещё ни одного не видела, либо они (он) хорошо маскируется ))))))))
  • Irinika
  • Irinika
  • 25 ноября 2011, 13:18
Ждала комментарий на эти тени, видела хвалебные отзывы в Elle на него, было интересно почитать))
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.