Кремовые тени Shiseido & Clarins

1. Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow, # H9 Glistening Sand — Кремовые пудровые тени, # Сверкающий Песок.
Моими первыми тенями из этой серии стали тени под названием Розовая вуаль ( я о них писала здесь). Тени так мне понравились, что я точно знала что одним оттенком дело не ограничиться. И вот пошла я еще за каким нибудь оттенком, в планах был Сахарный лимон, но взяла этот " Сверкающий Песок". Лимончик я позже все таки тоже купила
Этот оттенок отличается от розовых уже тем, что во- первых этот оттенок дает цвет на глазах, а во- вторых здесь уже нет таких блесточек, здесь получается скорее сатиновый влажный эффект с цветом. Но они шикарны, опять же это влажное сияние на веках, из за которого я безумно люблю эти тени.
Кроме того оказалось что такой цвет оказывается в контрасте с цветом моих синих глаз и поэтому они становятся еще ярче.
Сверкающий Песок я ношу только с тушью, без подводок и добавления других теней, мне нравится соло вариант, хотя думаю что и в сочетаниях этот тон будет неплохо смотреться.
Что касается качества теней, то здесь все без изменений- качество на высоте!!! Тени не скатываются, несмотря на то, что веки у меня жирные и многие тени скатываются. Не раздражают глаза. Я наношу их пальцем, так мне удобнее, спонж вбирает в себя слишком много оттенка, но и им можно сделать макияж.
Люблю эти тени за то, что ими очень быстро можно сделать макияж, несколько движений и глаза накрашены.
Сверкающий Песок на глазах:

Оценка: 5+++ (мой любимый оттенок теней)
Цена: 1000 рублей

2. Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow, # Н12 Lemon Sugar- Кремовые пудровые тени, # Сахарный лимон.
Итак, Н12 " Lemon Sugar", т.е. Сахарный Лимон также был в моих планах (а также еще парочка цветов))) и вот около месяца назад я приобрела этот оттенок, чем и довольна.
Оформление в форме камушка мне очень импонирует. Новая версия этих теней мне нравится намного меньше и по упаковке и по содержанию, особенно по содержанию. Если эта версия почти вся легкая и акварельная, то там уже очень насыщенные и яркие цвета. Мне лично старая версия нравится больше, поэтому пока они есть в продаже, я постараюсь купить их побольше!)
Цвет можно варьировать от почти прозрачного до более насыщенного. В любом случае красивый эффект сияния и влажного эффекта обеспечен. Эти тени больше всего люблю за их влажный эффект, он уникален. Тени не скатываются (я об этом уже упоминала), что удивительно, учитывая кремовую текстуру и то, что на моих глазах скатываются почти все тени. Тени из кремовых превращаются при нанесении на глаза в сухие пудровые.
Цвет Сахарный Лимон потрясающий, это именно самый настоящий сахарный лимон по цвету с миллионом сверкающих частиц. Цвет очень нежный и освежающий, но именно этот оттенок, в отличии от Сверкающего Песка (которые я ношу исключительно в сольном варианте+ тушь) я люблю носить с подводкой, потому что именно со стрелкой он оживает и начинает играть. Соло он смотрится немного неполноценно, как на мой взгляд. Поэтому я добавляю жидкую подводку, со стрелкой Сахарный лимон смотрится лучше.
Соло:

С подводкой:

В темноте (видно сияние):

Цена: 1000 рублей

3. Clarins Soft Cream Eye Color, #01 Petal- Кремообразные тени для век, # Лепесток.
Clarins я люблю! А поскольку относительно недавно я просто очень сильно полюбила кремовые тени, то и эти решила попробовать, тем более что на Клубничке на них была акция и продавались они по очень соблазнительной цене со скидкой 50 %.
После камушек Шисейдо очень непривычно что тени нужно выдавливать, но тем не менее это удобно и проблем не доставляет. Сама упаковка не пластиковая, а «железная» (не знаю как правильно сказать… алюминевая наверно))) В общем Крышечка откручивается также как у зубной пасты по резьбе.
Сами тени не жидкие, а чуть твердые, но это только до того момента, пока не начнешь их распределять. При распределении теней по коже они становятся очень нежные и мягкие, легко растушевываются и равномерно ложатся.
У меня № 01 Petal- Лепесток. Когда я только увидела тюбик, то сразу подумала что у теней будет рыжий цвет, но когда я начала их пробовать, то очень удивилась какой это прелестный цвет. Цвет роскошный, я такие обожаю! Чем то это цвет похож на оттенок кремовых теней Shiseido " Сверкающий песок" (который я безумно и нежно люблю). Этот оттенок № 01 Petal- что среднее между золотом и сверкающим бежевым, очень красивый и нежный. Он отлично смотрится и в сольном исполнении на глазах, в таком варианте благодаря этому цвету глаза становятся распахнутыми и очень выразительными, появляется контраст цвета глаз и цвета теней, смотрится это красиво.
И этот оттенок прекрасно комбинируется с другими цветами теней и отлично подходит в качестве подложки для стрелок. В общем такой цвет как говорится и в пир, и в мир.
Тени после распределения становятся бархатными тенями в сухом варианте. Опять же сравню с Shiseido, они разные- Shiseido дает влажный финиш, а эти более сатиновый и бархатный.
Тени отлично держатся весь день, совершенно не чувствуются на глазах и никакой негативной реакции не возникло. И самое главное, что они не скатываются, они настолько легкие и невесомые, что мне кажется что они вообще не знают что такое «скататься на глазах». Я вообще прихожу к выводу что именно кремовые тени на моих жирных веках не скатываются, хотя я всю жизнь думала что кремовые тени- не мое и поэтому всячески избегала их.

Ну и тени на глазах, сначала в сольном исполнении:

И вариант с темным цветом однушек Doir # 056 Argentic:

Цена: 300 рублей

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа
В таких же тюбиках были кремовые тени и у Ланком) Из старой версии кремовых Шисейдо- у меня розовые и светло-зеленые, идеальны для экспресс-макияжа!
Кларанс видела у нас, правда, я полагаю, их сняли с производства?
Ресницы у тебя длинющие!
  • 24 ноября 2011, 10:14
Спасибо, Катюш
Насчет снятия с производства теней Кларанс не могу ничего сказать, не слышала что их снимают) На стендах они есть, правда я узнала о этом только тогда, когда заказала эти, а раньше и не знала что у Кларанс есть кремовые тени
Шисейдо идеальны для экспресс- макияжа, я очень расстроилась когда узнала что их заменяют новой версией… она конечно тоже хорошая, но совершенно другая)
  • Mahonie
  • 24 ноября 2011, 10:22
Наташ, отличная коллекция у тебя. Кларан видела, но тоже думала, что их сняли. Лимончик мой любимец. Спасибо за пост. Надо пошукать в закромах родины тюбики Кларан.
  • 24 ноября 2011, 14:22
Спасибо, Маш)))
На стендах есть эти тени Кларанс, но не знаю насчет сняли их с производства или нет
Лимон- очень интересный и необычный оттенок, давно его хотела)
Стрелочка просто умопомрачительная, Наташ!
  • 24 ноября 2011, 14:22
Лена, спасибо)))
Стрелки люблю, но делаю редко
Наташ, мне особенно понравился макияж со стрелочкой — она у тебя такая ровненькая и игривая! Кремовые Шисейдо конечно, отличные тени)))))
  • 24 ноября 2011, 14:24
Спасибо, Ксюш
Тени Шисейдо вне конкуренции, для меня лучшие на данный момент))) Я еще жду трешку с Ибея, Розовый Песок называется
у меня сверкающий песок — очень люблю эти тени. ношу с базой люмене. т.к. у меня все-все тени скатываются
цвет универсальный, на мой взгляд. иногда наношу их под бровь (легким слоем)
  • 24 ноября 2011, 14:25
Песок просто обожаю, пробовала наносить их на базу Артедко ради эксперимента, мне не очень понравилось, пропадает отчасти влажный эффект, за который я так люблю эти тени
а по фото кажется, что это 3 одинаковых оттенка, я не могу их различить
  • 24 ноября 2011, 14:25
Оттенки совершенно разные, для меня различие очевидно)
Очень красивые тени, понравились все, особенно на твоих глазках!!!
  • 24 ноября 2011, 14:26
Спасибо, Анют

Первые теньи, песочные — оттенок красивый и ненавязчивый! Люблю такие на каждый день :)
  • 24 ноября 2011, 14:26
Я очень долго искала именно такой оттенок, Снежанн, оказывается это не так просто)))

Я тоже долго искала! Мне этот оттенок напоминает бежевый из моей любимой палетки Шанель спарклинг
Очень своевременно. )) Понравился первый оттенок, потестирую его обязательно. Как раз что-то такое себе хочу, но пока не определилась. Если будут в наличии то обзаведусь этим оттенком. Лимон тоже нравится, но не в этот раз наверное.
А вот и не так все получилось. Купила я лимон сегодня. Песок мне не попался сегодня.
  • 24 ноября 2011, 14:27
Уже купили?))) Быстро
Поздравляю с «Лимончиком»
Я ж говорю пост своевременно ))) Как раз собиралась в ИДБ за тройками Шисейдо и еще что-то под черную стрелочку хотела приобрести. Вот и приобрела ))))
Спасибо за поздравление. Раньше как-то не впечатлялась отзывами о кремовых тенях, да и не люблю покупать на волне ажиотажа (у всех есть, а как же я?), но все же решила попробовать. Тем более что оттенок мне понравился больше всех остальных, которые я сегодня видела (не только кремовые Шисейдо смотрела под стрелку, но и обычные сухие других производителей).
Кстати видела оттенок единички Ланком очень похожий именно на Лимон. Это для тех кто вдруг боится кремовой текстуры, но сам цвет понравился. Номер не запомнила, но в упаковке он бежевый больше, а на руке очень похож мне показался.
  • 24 ноября 2011, 14:47
Я тоже сначала купила только один оттенок на пробу, распробовала и решила что мне идеально подходит, а хотела сразу и много!)))
Лимон под стрелку идеален, как мне кажется так он прямо создан для стрелки.
Ни разу не обращала внимания на Ланкомовские тени, посмотрю ради интереса)
  • Gabriel
  • 24 ноября 2011, 10:59
Первый тени очень понравились — это цвет твоей кожи, только искрящийся!
Вторые тоже хороши!

Наверное, я никогда не избавлюсь от убеждения, что кремовые тени не моё…веки жирные, складки глубокие…
  • 24 ноября 2011, 14:28
Вика, вот и правда под цвет кожи, я именно такой эффект хотела)))
Я тоже долго была убеждена что кремовые тени не для меня, оказалось что это ошибочно

• Psihea
  • 24 ноября 2011, 11:02
Не онравились ни одни. Может в руках барышни умеющей грамотно делать макияж эти тени раскроют свою красоту.
Красиво. А не могли бы вы показать свотчи всех трех теней на руке?
Что бы можно было увидеть разницу в цветах и текстуре.
  • 24 ноября 2011, 14:30
Завтра покажу свочти всех трех оттенков сразу, хотела ведь еще такой сделать, но забыла))) С утра завтра выставлю фото в комментарии.
Спасибо, буду ждать.)
  • 25 ноября 2011, 08:44
Вот сделала, это Песок и Лимон вместе в камушках:
А это на руке слева направо: Песок, Лимон, Кларанс( на царапину не обращать внимания, это кошка   ):
Видно что цвета отличаются друг от друга)))
Спасибо!:) да, теперь видно:))
Наташенька, у тебя просто потрясающий цвет глаз, с которым любые тени будут выглядеть шикарно!
  • 24 ноября 2011, 14:31
Олечка, спасибо)))
Есть тени, которые мои глаза совсем не украшают
Кремовые тени шисейдо для меня вне конкуренции! еще раз убедилась в их красоте и простоте применения на примере ваших макияжей )) спасибо за пост. Песочные обязательно куплю тоже к своей коллекции, давно смотрю на этот оттенок.
  • 24 ноября 2011, 14:32
Я такого же мнения, Шисейдо вне конкуренции!)
Песок наверно нужно поторопиться купить, а то уже новая версия вовсю продается)
впервые вижу кремовые тени Кларанс...! записала себе Н9 в блокнотик)
Кристина, не советую их. У меня были в сиреневом оттенке. Держались в приличном виде до того момента, пока я не села в машину, чтобы ехать на работу. ))) Едем, муж говорит:"… милая, у теб что-то с глазами." Я смотрю в зеркало — это не что-то, это ужас. Они скатались, частично отскорлупились как чешуя. Видок, мягко говоря не ахти. Теперь я кремовые Кларанс обхожу за три-девять земель.
Лучше посмотри Армани (правда, кремовыми их не назовешь), но они супер! Они даже круче Шисейдо. Я сама в ожидании еще трех оттенков. )))
нее, я ж про Шисейдо. декоративки Кларанс у меня совсем нет.
А Армани… о да), всю линейку запакуйте))!
  • 24 ноября 2011, 14:34
Кристин, Песок классный, очень универсальный цвет!)
Что касается Кларанс, то на мне они отлично держаться, тут все индивидуально. Ая не люблю туши Кларанс, все сыпятся на мне…
Армани лучше Шисейдо. Я многих подруг на них подсадила. ))))
  • Rasa
  • 24 ноября 2011, 12:07
у меня из старой версии есть оттенок H3 ,,tiger eye ". Люблю очень… спасибо за пост
  • 24 ноября 2011, 14:34
Спасибо))) Этот «тигр» тоже смотрела, интересный цвет
Наташ, ну что сказать — хороши все трое. Не знала о кремовых тенях Кларанс, но пока не буду ничего больше покупать, итак много. А на тебе очень понравились Лимончик и Кларанс.
  • 24 ноября 2011, 14:35
Юля, спасибо)))
Конечно, у тебя вон новой версии целых три оттенка
  • Valerie
  • 24 ноября 2011, 12:10
Лимончик потрясающий!!) тени Кларан 300 руб?????
  • 24 ноября 2011, 14:35
В посте указана причина такой цены)))
Спасибо за пост!
я видела кремовые тени Кларанс на некоторых стендах в магазинах.Но эти тюбики были в таком заюзанно-засохшем виде.ничего не могла выдавить оттуда для тестирования.
А так очень бы хотелось узнать, что это за тени… По фото очень даже красиво выглядят.
Шисейдо конечно супер (и по качеству тоже).Не скатываются на мне никогда.
  • 24 ноября 2011, 14:36
На стендах тени Кларанс в ужасном состоянии, сама с этим столкнулась, неизвестно что с ними делают, что они в таком состоянии
  • 24 ноября 2011, 12:50
Наташ, ты открыла мне глаза, что у Кларанс есть кремовые тени
Но я в общем то всегда прохожу мимо их декоративки-разве что помады покручу иногда)))
Спасиб!
  • 24 ноября 2011, 14:37
У меня самой глаза на них открылись благодаря распродаже на Клубничке
А так я декоративку Кларанс обычно прохожу, само собой так получается)))
  • 24 ноября 2011, 14:49
вот и я все мимо)) надо теперь подойти))
  • 24 ноября 2011, 14:52
я тоже все хочу подойти, помады посмотреть и легендарный блеск со спонжем)))
  • 24 ноября 2011, 14:57
я смотрела на этот блеск.Конечно, есть желание купить.уж больно он распиарен, останавливают только оттенки- уж больно светлые, не будут ли выбеливать и смотреться чужеродно на брюнетке?
  • 24 ноября 2011, 15:02
Наташ, мне почему то кажется что они выбеливать не будут, просто дадут полупрозрачный глянец (это моя интуиция мне подсказывает)))
  • 24 ноября 2011, 18:48
надо попробовать)))
  • 24 ноября 2011, 13:06
Тени Кларанс для меня открытие. Интересно они выпускаются или это старая старая версия?
Я бы такие с удовольствием прикупила.
Надо бы запастись Шисейдо, а то и они скоро исчезнут с прилавков.
  • 24 ноября 2011, 14:38
Рита, ну на стендах Кларанс есть эти тени, так что даже не знаю…
Я тоже запасаюсь старой версией Шисейдо, никак не могу смириться с тем, что их заменили)))
  • 24 ноября 2011, 14:42
буду искать Кларанс в магазине
  • 24 ноября 2011, 14:45
Посмотри- посмотри, может что приглянется
Риточка, я тоже ими запасаюсь!) Пошла недавно за «розовым кружевом», взяла последнии!!! Пока не лежит душа к новым баночкам и новым оттенкам!
  • 25 ноября 2011, 08:46
И у меня не лежит душа к новой серии, даже баночки- камушки нравятся больше, как то они оригинальнее, чем новые баночки… Но особо к содержимому не лежит душа)))
Отличный пост!!! Тени Шисейдо замечательные!!!
Уже давно думаю думы о них, но с оттенком не определилась — сахарный лимон или сверкающий песок?
  • 24 ноября 2011, 14:39
Спасибо Вам)))
Если бы я выбирала между ними один, то без сомнений бы выбрала Песок- он мой фаворит среди всех теней!))) Но Лимон тоже необыкновенный
шисейдо красивые, да и кларанс даже очень понравились!
  • 24 ноября 2011, 14:40
Да, мне тоже все нравятся, спасибо)))
  • Irinika
  • 24 ноября 2011, 13:55
Песочек классный! остальные тоже отлично!
  • 24 ноября 2011, 14:40
Спасибо)))
  • Freddie
  • 24 ноября 2011, 13:55
Кларанс таких не видела даж. Спасибо за обзор!
  • 24 ноября 2011, 14:41
Клубничка и мне открыла глаза на то, что у Кларанс есть такие тени

• Tsarina
  • 24 ноября 2011, 18:16
Лимончик самые красивые!!!!+++++++++
  • 25 ноября 2011, 08:47
Да, лимон необычный)))
  • Elechka
  • 24 ноября 2011, 19:18
Понравились все тени, очень выгодно оттеняют ваши глаза:)
  • 25 ноября 2011, 08:47
Благодарю))))
Полностью согласна с Вами, старую версию тоже очень люблю и тоже сейчас ими запасаюсь! Цвета изумительные, надо их тоже если удастся приобрести! Даже не знаю какие Ваших двух оттенков нравятся больше!
  • 25 ноября 2011, 08:48
Берите оба цвета, в новой версии нет ничего подобного, а жаль… Старая версия- моя любовь
Сегодня пойду в Шисейдо, уже решила, что если будут, то возьму и Лимончик и Песок
  • 25 ноября 2011, 13:32
Наверняка не пожалеете о их покупке, лишь бы они были)))
  • Masa
  • 25 ноября 2011, 00:27
Наташ, я так хотела эти два оттенка Шисейдо! новые версии архи разочаровали..((
тебе классно:) рада, что они у тебя есть! ))
  • 25 ноября 2011, 08:49
Спасибо, Маш)))
Новая версия тоже не мое, старая прямо вся такая акварельная, легкая, полупрозрачная))) А в новой уже цвет, яркость…
  • max-max
  • 25 ноября 2011, 08:57
Наташа, я не знала, что у Кларанс есть кремовые тени…
я у Кларанс раньше из декоративки покупала только пудры и румяна…
кремовые Шисейдо у меня золото и клевер…
хочу новые — патину… мне по качеству Шисейдо понравились намного больше Шанель…
Шанель колючие и более суховатые…
у Шисейдо более влажный эффект…
  • 25 ноября 2011, 11:52
Теперь знаешь, Ирин))) Кларанс всех удивил наличием кремовых теней в своем ассортименте
Я помню твои свочти на кремовые Шисейдо, особенно Клевер мне понравился, но он к сожалению не для меня, бледнит меня, но до чего красив! Вот я и обожаю эту линейку теней за их влажный эффект, больше ни у одной фирмы подобного не видела…
Я новую версию пока вообще не хочу, а Шанелевские хочу попробовать, но пока временю с покупкой, жду чего то- непонятно чего)))
  • mila77
  • 26 ноября 2011, 08:15
Песок конечно красив, я что-то никак не доберусь до этой линейки,
хотя сухие тени у Шисейдо очень уважаю. Кларанс тоже понравились
на тебе, Наташ, я их видела на Клубнике, но не решилась на покупку)
  • 27 ноября 2011, 11:32
Спасибо, Мила)))
Сухих Шисейдо у меня пока нет, но уже едет ко мне трешка
Кларасн хорошие, мне понравились, особенно учитывая цену)))
Наташечка, шисейдо красивые!!!
я вчера лимон купила, но он у меня к вечеру все же скатался((( но все равно красивые, попробую на базу. Еще нежно-зеленые хочу.
А шанель не скатываются…
  • 27 ноября 2011, 11:33
Люда, спасибо)))
Лимон-красавчик, база ему в помощь тогда, раз скатался…
Ой, о Шанель такие мнения противоречивые, кто то в восторге, кто то нет, нужно самой их испытать)))
  • talusha
  • 28 ноября 2011, 15:48
ох, глаз с подводкой — загляденье! вот жеж руки оттуда растут)
  • 29 ноября 2011, 08:29
Оооо, Наташа вернулась с Гонконга   Что привезла?))))
Спасибо)))
  • talusha
  • 29 ноября 2011, 08:48
*шепотом* привезла меньше, чем рассчитывала, и Холики там нужной нет (только гели для душа, совсем нет декоративки), но кое-что притащила, готовлю пост)
  • 29 ноября 2011, 11:38
Жду жду жду, с нетерпением)))