Набор кистей Mineralize brush set из коллекции MAC Holiday Ice Parade

Привет!

Моя навязчивая идея купить дуофибру для кремовых румян вперемешку с вездесущей жабкой дали плоды… )) Я взяла набор Mineralize brush set из коллекции MAC Holiday Ice Parade. Коллекция теней и помад не впечатлила, а вот кисти я настолько сильно хотела, что купила на ибей у продавца в США. Выбрать можно было из:

И через неделю они появились в свободной продаже у нас в магазинах на 10 долларов дешевле + без оплаты пересылки. Я так боялась их упустить, что переплатила. Скупой платит дважды))) За 14 дней доставки я успела услышать от визажиста Burberry, работающей с кистями МАС, что все эти лимитированные сэты второго сорта. Энтузиазм скисал на глазах… Можете представить, с каким воодушевлением я ждала посылку(. Но кисти приехали за 10 дней и вот уже неделю я ими пользуюсь. Все не так плохо))).

Пользуюсь почти всеми).

Прозрачная пластиковая косметичка больше ожидаемых мною размеров. Кисти в ней почти потерялись). Конечно, я найду применение этой сумочке. Пластик достаточно жесткий, молнию надо разработать, но в поездки пойдет, т.к. хорошо держит форму и почти не мнется).

В наборе представлены 4 кисти:

— 187 SE (Duo Fibre Brush)
— 130 SE (Short Duo Fibre Brush)
— 282 SE (Duo Fibre Shader Brush)
— 286 SE (Duo Fibre Tapered Brush).

Дуофибры состоят из волокон натуральных (в моих это черные) и синтетических (более длинные белые) и представляют собой почти идеальную кисть для нанесение как жидких, так и сухих продуктов.

Моя основная цель была использовать большую кисть для кремовых румян ИСЛ, которые к моменту покупки кистей уже 3 недели лежали нетронутыми, и для тонального. А остальные кисти я надеялась по ходу куда-то пристроить).

Своеобразный новогодний дух должны создавать прозрачные рукоятки кистей с блесточками внутри. Но дизайн всего сэта, скорее, футуристичный, чем рождественнский. Длина кистей небольшая, 12.5 см. После полноразмерных кистей я не сразу привыкла держать их в руке, но сейчас трудностей больше не возникает.

Самая большая кисть 187SE (SE – short edition??)))) отлично справляется с румянами. Она чуть больше размером, чем баночка румян ИСЛ, но зато хорошо подходит по размеру к моим скулам. Набирает немного, распределяет их равномерно и таким легким слоем, что я даже один раз переборщила: не видно и не видно… вышла на улицу и чуть не упала)).

Для тонального я ее тоже использую, но обычная кисть для тона мне удобнее, т.к. лучше «растирает» средство и чуть жестче. С этой я заметила, что в порах продукт недоработан, оседает. Приходится затем использовать обычную кисть. Это говорит о а) моих посредственных навыках работы с дуофиброй и б) мягкостью конкретно этой кисти.
Оценка 5-/5

Следующая кисточка, 130SE, предназначена именно для румян. Но мне она маловата для этих целей. Я пристроила ее наносить иллюминаторы на скулы: хорошо полирует кожу и в меру мягкая. Больше не знаю, что ей делать.
Оценка 4/5

Третья кисть номер282SE идеально приспособлена под нанесение корректора/консилера. Мягкая и удобного размера, плоская и не слишком широкая (даже область под глазами хорошо прорабатывает!). Консилер с ней даже не нужно затем вбивать пальчиком, стирая грани, — все красиво и незаметно. Тени ей наносить не пробовала, нет необходимости. Все же я планировала эти кисти использовать для жидких продуктов, так что пусть так оно и будет.
Оценка 5/5

Клинообразная кисть 286SE (Duo Fibre Tapered Brush) на удивление хорошо подошла для нанесения базы под тени Urban Decay. Раньше я наносила ее пальцами, но слава витаминам, стали мешать ногти. Кисть не впитывает слишком много продукта, а просто легко и равномерно распределяет базу по веку. А главное – быстро! Уверена, в дорожных условиях кисть отлично справится с растушевкой теней в складке века.
Оценка: 5/5

Очищаю кисти после каждого использования жидкостью от МАС. После тонального эта процедура длится дольше, но в целом они легко отмываются. После первого купания выпали 3-4 черных волоска из большой кисти, больше ни одна не лезла и краска тоже не смывается.

Довольна ли я набором? Да, несомненно, ведь получила по цене 1.5 полноразмерных кисточек целых 4!.. С удовольствием возьму набор в дорогу, ведь в нем есть все самое необходимое (ну ладно-ладно, добавлю туда еще кисть для губ и скошенную кисть для бровей и стрелок).

Есть несущественные претензии, но в целом оценю его на хорошую четверку. Если бы получила этот сэт в подарок, то не пикнула бы)) А купив самостоятельно можно и поворчать)). В следующий раз подумаю дважды и сначала подержу кисти в руках, а затем приму решение о покупке.

Оценка набору: 4/5
Стоимость с доставкой: 65 евро
Стоимость в магазине 56 евро.
  • 22 ноября 2011, 19:05
Я именно поэтому не решаюсь купить румяна ИСЛ, нет дуофибры! :)
у нас в МАС совершенно негуманные цены на кисти.
Василина говорит, что пальцами получается на пятерку))
у нас полноценная дуофибра стоит 49 евро. а в Киеве?
  • 22 ноября 2011, 19:15
Пальцами… Таки куплю! Гулять так гулять)
650 грн, это вроде около 60 евро.
Я извиняюсь, что влезаю, но таки да, пальцами удобнее! У меня есть и 187, и 130, и пальцы, так вот они лидируют с большим отрывом))))
  • 22 ноября 2011, 19:28
Буду пробовать пальцами. Где наша не пропадала :)
спасибо, Jasminora
Кристин, у Вас так дёшево стоит 187? У нас в Москве 70 euro, как всегда наценки :(
хмык… 49 евро и я никак не могла решить, что она мне точно нужна)).
За 49 я бы сейчас ещё одну себе взяла :) я её использую для нанесения тона, она отлично работает!
ну вот, внизу от LUANZA комментарий совсем другой об этой кисти и тональном..))
Кристин, мне наоборот плоской не нрвится, у меня разводы, приходится поправлять с помощью подушечек пальцев. Как говорится на вкус и цвет, каждому своё.
  • Jenya
  • 23 ноября 2011, 11:49
на оф сайте Мас 42 $. вот цены лупят в Москве  .
Здесь же все богачки
  • mila77
  • 22 ноября 2011, 19:13
Кисти такие милашки, осветленные концы симпатично выглядят,
Кристин, а я давно ищу подобную твоей 282 для теней, хоть она и идет
для консилера. В общем, хорошее приобретение!
Мила, знаешь, там не концы осветленные, это синтетические волоски полностью белые. Сейчас добавлю фото, спасибо, что напомнила)
готово!
  • mila77
  • 22 ноября 2011, 19:27
Прикольно, эффект красивый получается.
Засмотрелась на твой наборчик, для румян я тоже
люблю большую кисть.
  • 22 ноября 2011, 19:26
а я себе подумываю наборчик из этой серии, только беленький заказать, в живую у нас их негде посмотреть, вот никак не решусь… хоть на дуофибру посмотрела, спасибо:)
у меня есть белая скошенная для румян, хватает мороки ее мыть)))
  • 22 ноября 2011, 19:36
я себе представляю, но в этом наборе 2 мои хотелки :217 и 339 (надеюсь не перепутала номера), отдельно для меня их дорого покупать да и негде, кроме инета, а тут такой набор симпатишный   мне вобще все эти 3 набора нравятся
Кристина, интересный наборчик. Начала читать и думаю «Вот точно такое куплю», дочитала и уже сомневаюсь. Да, как выше девочки сказали, в Киеве цены на кисти МАС астрономические, я очень хотела хотя бы одну купить, но посмотрела и подумала, что как-нибудь обойдусь пока. По-моему кисти Диор и то дешевле. Неужели дуофибра так хороша?
а что бы ты хотела ею делать? попробуй в корнере ею нанести что=то на руку, тебе понравится).
для знакомства с маркой и если кистей мало, то я бы на твоем месте купила.
Для тона и румян думала, может Сигму попробовать, она дешевле, или МАС все-таки лучше?
Юль, я не могу сравнить, у меня Сигмы нет.
Извините, поучаствую. У меня полноразмерная 187-я — такое впечатление, что тональный она наносит сама. Я раньше не верила, пока не купила и не попробовала — легчайшее покрытые, резултат суперский.
Сигма или МАС?
МАС
Спасибо, значит она все-таки стоит своих денег.
Стоит, не сомневайтесь.
Подтверждаю!
  • LUANZA
  • 22 ноября 2011, 19:52
Даже не представляю, как дуофиброй тон. крем наносить… Мне кажется, что плоской кистью удобнее.
Самое главное, вы остались довольны этим набором.
а я наоборот столько читала о прелестном тандеме дуофибры и тональника. Но я не очень довольна осталась, как Вы могли прочитать, мне плоской тоже удобнее.
  • LUANZA
  • 22 ноября 2011, 20:36
Да и я тоже начиталась, но всё равно не представляю. Она такай мохнатая, извазюкаешь всё лицо, а потом огрехи подтирать, да ещё и утром…
Кристина, они самые лучшие! Очень понравилась №187 и №282! Поздравляю с наиудачнейшим приобретением! Дуофибра — это нечто. Она для меня самая-самая!
спасибо большое))) ты ей тоже и тон, и румяна?
Ага и тон, и румяна, и бронзер, жаль помаду тяжеловато наносить. Но я совершенствуюсь
Кристин, привет, сегодня как раз была в MAC, смотрела кисти, хотела купить белые, но вспомнила про свой набор кистей, сейчас не помню что за коллекция, они продавались в шотландской сумочке. А вот когда после покупки этого набора я купила себе полноразмерную 187, я поняла, что настоящая профессиональная 187 это небо и земля по сравнению с 187se. Кстати, конc тебе правильно сказала, мне мой консультант в MAC тоже говорила, что качество у SE хромает, так как их собирает автомат, а полноразмерные вручную, поэтому и качество кисти выше и цена соответственная за одну.
А вообще я рада, что они тебе пришлись по душе, а с собой взять в поездку наборчик лучше и не придумать:)
И насчёт 217, все так её любят и поют дифирамбы — мне вообще больше нравится для растушевки 222:)
шотландские продавались ровно год назад на Рождество))
чувствую, что полную 187 я все же приобрету)).
А да да точно Рождество!
Я думаю не пожалеешь! Сейчас попробую сравнить для тебя 187 и 187se глядя на них (использую уже год).
Минусы SE
1. более жёсткие белые волокна.
2. чёрные волокна все заломались и очень сильно.
3. при очистке (также жидкостью MAC) лезут чёрные волокна.
4. на ручке (в месте скрепления железной части с пластмассовой) ручка стала прокручиваться и шататься.
Полноразмерная 187 уже год служит мне, не потеряла качества и свойств, всё такая же новая как при покупке.
вау… светлое будущее ждет мою малышку))
Я тоже такие хотела бы. Точнее — такую))) дуофибру
Для тона одну и для румян поменьше другую
Пойду посмотрю в магазинах их… соблазительно по такой цене купить набор
я надеюсь, их скоро завезут и в Москву
В Европейском сегодня уже были в продаже :)
  • 22 ноября 2011, 21:48
с обновками) ничего в этом почти не понимаю, но сам комплект нравится

разработать молнию — нечего делать — пройтись по ней аккуратно свечкой и все
благодарю за совет, сделаю!)
мне нравится идея наборчика, уже дважды упустила возможность купить кисти мас в наборе, меня что-то всё время останавливает… дарила наборчик «wonder woman» подруге — кисти не плохие, но волоски лезут(((( так что я решила покупать по одной по мере необходимости каждой и особенно хочется коллекцию кистей диор.
тоже верно: по чуть-чуть, но качество А!)
Хорошенький набор) в поездке самое то!)
Что-то подобное у сигмы есть тревел-наборы, подумаю еще что будет мне удобнее взять)
не знала о таких наборах Сигма. Думала, они делают только полноверсные кисти. Спасибо!
  • Amanda
  • 22 ноября 2011, 23:14
Поздравляю)
У меня тоже есть дуофибра)) из набора Сигма, в котором футляр как 2 стаканчика.
По размеру, я думаю, как твоя самая большая… я за полгода ничего лучше не придумала, как наносить ей метеориты в шариках, мне нравится))) надеюсь, через месяц-другой, я точно буду знать, что мне с ней делать))
тональник обычно пальцами наношу) может и мне пока попробовать приспособить ее под румяна, вместо скошенной?..
я не знаю, как она с сухими румянами, но кремовые… сказка)
тот заманчивый стаканчик очень классный! а у меня кисти по старинке в ступке бронзовой стоят)).
  • Amanda
  • 23 ноября 2011, 02:23
стаканчики мне очень нравятся, удобные)
а я вот пока побаиваюсь кремовые румяна покупать, че-то мне кажется я не смогу их аккуратно наносить)))
Все таки кисти МАС самые лучшие))) в Москве на них конечно цены кокаиновые просто, но они все равно того стоят
у них есть конкуренты в ШУ и Армани))
Хочу присмотреться к кистям Армани. По крайней мере в ИДБ можно со скидкой купить. А вот Шу еще ни разу не видела
Вот это совпадение! Не поверишь, Кристин, но я тоже этот набор заказала из Америки (только с оф.сайта) и тоже именно для кремовых румян ИСЛ )))
Пока жду посылку, интересно было глянуть одним глазом на «свой» набор =), с покупкой тебя!
Не, ошиблась, у меня «слегка» другой набор )))

здорово! желаю тебе скорее дождаться свой набор!
  • 23 ноября 2011, 14:04
очень прошу, сделайте на него свотчик, когда наборчик прийдет   а то я как раз между этими 3 наборами выбираю, пока склоняюсь к белому, но этот тоже очень нра:)
Сделаю, но это будет не очень скоро…
Кристин, спасибочки ))
  • 23 ноября 2011, 15:15
пусть не скоро, но хоть так:) буду ждать:)
  • Julchen
  • 23 ноября 2011, 01:35
да, какой раз убеждаюсь, что через интернет покупаешь кота в мешке, на фото эти наборы просто сказка. Я знала о их поступлении в магазин и ждала их, но когда увидела в живую оооо ужас  , мне даже в руки не захотелось их взять, не то что купить. Оригиналы конечно стоят космически, но я решила, что в месяц по кисточки, глядишь через год насобираю набор…
ну не так все плохо)))
  • Julchen
  • 23 ноября 2011, 01:51
и правда, что я так наговариваю на MAC, обожаю эту марку, возможно они хороши в использовании, просто внешний вид подкачал
Какие хорошие наборы. Надо зайти в мас. Я пока что на 2–ой набор нацелилась, т.к дуофибра есть. Жаль, конечно, они такую рукоядку сделали… Лучше бы обычную черную.
Спасибо за пост!
видите, а кто=то готов купить восьмую дуофибру за такую рукоятку)))
Подобные комплекты идеальны для такой как я-удобны, компактны и все самые необходимые к одном комплекте) у меня кистей не больше десятка, а регулярно пользуюсь тремя, остальные лежат без дела)
спасибо за обзор, Кристина!
тебе бы подошел такой комплект и жидкость МАС в маленькую баночку с собой)
маленькие баночки, флакончики, компактные кисти-дааа, это я люблю))
  • Mahonie
  • 23 ноября 2011, 07:41
Кристин, спасибо за пост! Тоже купила дуофибру, теперь только ей наношу румяна: и сухие, и кремовые. Хотя иногда можно и пальчиками поработать. У меня тоже был случай, что я растушевала якобы в ноль румяна кистью, а в офисе увидела в зеркале матрешку
я дальше порога не ушла, но было невесело))))
  • Mahonie
  • 23 ноября 2011, 14:15
Я теперь тоже начеку. Демоническая дуофибра
Да, наборчик что надо))))))) спасибо за обзор — кисти потрясные!
порадуешь себе на днях за удачное сегодня)))
  • Teana
  • 23 ноября 2011, 15:05
в прошлом году тоже были подобные наборы только в твидовых косметичках.
К сожалению в прошлом году мне не удалось купить такой набор, а в этом я чето перегорела)))
надеюсь что они такого же хорошего качества как и одиночные кисти т.к. про прошлогодний набор говорили, что качество у них не на высоте.
Да я еще и перегорела т.к. купила Сигмовские и ими я довольна на все 100%.
Кристина с покупочкой!
  • max-max
  • 23 ноября 2011, 19:20
Кристина, а мне жаль денег на кисти МАС… жаба почему-то душит…
зрею на кисти Сигма… они дешевле МАС…
  • Masha_S
  • 23 ноября 2011, 23:25
Кристина, спасибо за пост! Я очень хотела набор с белыми кисточками из этой коллекции, так как я неравнодушна к кистям с белым ворсом, да и вообще — хотелось попробовать кисти МАС! Но вот непонятные ручки меня отпугнули, больше люблю черные… в итоге пока не купила — думаю…
какими же игрушечным они смотрятся))а у нас МАК открывают!!! Ла-ла-ла-трам-па-пам!!! недавно кто-то сказал, что МАК шагает по России, до нас добрались!