29.06.2010

Кисти для макияжа Sigma

Добрый вечер!

Для меня не существует идеального макияжа без профессиональных кистей. Не люблю растушевывать или наносить что-либо пальцами. Поэтому кисти для меня — маст хэв.
Все мы осведомлены о кистях фирмы M.A.C и думаю, что большинство ими пользуется. В том числе и я. Но отдавать 1000 рублей за кисть… А для моего творческого полета их нужно не меньше 10.
Чтобы поберечь кошелек, я ударилась в поиски на иностранные мейк-ап ресурсы и youtube. Чаще всего попадались восторженные отзывы девушек, в том числе профессиональных make-up artists, о кистях марки Sigma.
Зашла на оф. сайт, он же интернет-магазин http://www.sigmamakeup.com/ Внимание! Сайт полностью на английском языке.
Можно выбрать наборы кистей, кисти по отдельности, акксесуары для хранения и специальные выпуски.

Я заказала Sigma Makeup Professional Brushes Complete Kit из раздела Brush Kits, т.е. полный набор профессиональных кистей, вот он http://www.sigmamakeup.com/products/701.html Здесь можно просмотреть видео о вариантах использования каждой кисти и также прочитать описания внизу.
Обратите внимания на цену! 89$ за полный набор из 12 кистей и чехол для хранения! За доставку прийдется доплатить, но все равно выйдет гораздо дешевле, чем закупаться M.A.C.
Ждала я свою красоту примерно 3 недели. Прислали в симпатичной упаковочке, да еще с кистью из travel kit'а в подарок. Довольная пользуюсь уже около 3х месяцев.

Рассмотрим поподробнее. Фото и комментарии.

Начнем с чехла. В длину примерно 25 см. Выполнен из оочень мягкого кожзама.
Застегивается эта красота на замок — магнит.
Открываем. Для каждой кисти своя ячейка + они дополнительно предохранены от порчи.
Теперь рассмотрим кисти поближе. SS150 и SS187. Номера аналогичный M.A.C'овским кистям. Первую использую для пудры, второй идеально наносить и растушевывать хайлайтер, тональный, кремовые румяна.
SS168, SS190. Первая — косая кисть для румян, вторая — плоская кисть для тонального.
Теперь мои сравнения. Сверху кисти M.A.C, снизу Sigma.
Честно говоря, в обоих вариациях кисти Sigma мне нравятся больше, они и с наложением и с растушевкой справляются аккуратнее. На второй фотографии — кисть для кремовых румян и консилеров. Кисточка M.A.C довольно острая, что мне дико мешает при нанесении.
Далее всевозможные кисти для макияжа глаз и губ. Если применения некоторых из них Вам не известно, проконсультируйтесь с описанием на сайте или спрашивайте в комментариях, с удовольствием переведу.

В итоге хотелось бы сказать:
1. Я действительно увидела достойную замену дорогостоящим и более раскрученным кистям. Не бойтесь тестировать малоизвестные марки. Я сама страдаю брэндоманией и редко покупаю что-то «без имени».
2. Качество себя оправдывает. Правда пушистые кисти немного оппадали в самом начале использования, но сейчас этой проблемы нет.
3. За кистями любой фирмы должен быть уход.
4. Соответствие цена=качество на высоте.
5. Я не отрекаюсь от кистей M.A.C на 100%. Некоторых видов у Sigma нет, так что все равно прийдется потратиться.
6. Кисти можно приобрести как на оф. сайте, так и на ebay.
7. Не стоит покупать подделки M.A.C или Bobbi Brown дабы сэкономить, кисти очень быстро испортяться и осыпятся, что выйдет Вам куда дороже.
8. При использовании кистей (при правильном использовании!) макияж получается аккуратным и привлекательным, а при особом навыке и старании — ни чем не хуже подиумных вариантов, которые, к слову, с помощью кистей (лишь обратите внимания на технику и виды кистей, которые используют маэстро мейкапа в своих видео) всегда можно повторить.

Nicotine 29 июня 2010, 21:45
Хороший набочик. Я тоже фанатка кистей, у меня их много и всяких:)
shunechka 29 июня 2010, 21:55
С удовольствием бы купила бы наборчик, но, к сожалению, нет карточки, да и разобраться у меня толком не получается с этими оплатами/доставками
Jealousy 29 июня 2010, 22:05
Могу посоветовать либо ресурс ebaytoday.ru/ они помогают приобретать вещи как с ebay, так и с иностранных сайтов. На сайте все подробно описано.
Либо вот, здесь я часто делала заказы, zoneofshopping.com/
Правда берут комиссию за свои услуги, около 10-15% от суммы заказа.
Оплачивать можно почтовым переводом и еще множеством способов.
Tigrysia 29 июня 2010, 21:59
ой, красотааааааа)
barbie-brunette 29 июня 2010, 22:04
ваууу тоже такой хочууу
Nastenka 29 июня 2010, 22:09
Спасибо за пост. Шикарная кисть 150.
nozomu 29 июня 2010, 22:12
спасибо за пост!
эх)вот он повод поскорее сделать карточку)))
Elia 29 июня 2010, 22:19
Прямо захотелось купить ))) Но у меня почти все есть, получается из набора у меня нет процентов 20-30… Хотя наверно мои кисти когда-то придут в негодность…
Jealousy 29 июня 2010, 22:30
Так можно заказать кисти по отдельности!
Elia 30 июня 2010, 12:54
Да, я уже покопалась на сайте… А как платить? Я никогда ничего не заказывала с иностранных сайтов… И английский у меня слабый…
Jealousy 30 июня 2010, 14:01
Либо банковской карточкой, либо PayPal.
Jealousy 30 июня 2010, 14:02
Либо банковской карточкой, либо PayPal.
Если будет сильно трудно можно воспользоваться отличным переводчиком на Google.
irika 29 июня 2010, 22:21
Ой как симпатишно!
irika 29 июня 2010, 22:23
Из чего кисти?
Jealousy 29 июня 2010, 22:32
Как натуральные, так и синтетические. Зависит от кисти.
irika 29 июня 2010, 22:35
а натуральные? чей ворс?)))
Jealousy 29 июня 2010, 22:45
Не уточняют. Просто написано «натуральный ворс».
Lubchik 29 июня 2010, 22:24
Хорошие кисточки)) Спасибо за пост
Marishaaa 29 июня 2010, 22:48
посмотрела все наборы Сигмы, на мой взгляд этот самый ходовой и цена ну очень привлекательная))))
Jealousy, не подскажите, Вы из России??? Сколько стоила доставка данного наборчика???
Jealousy 29 июня 2010, 23:26
Да из России, более того не из Москвы.
До моего города не более 35$ Весит наборчик мало.
Вообщем за все про все я заплатила около 3600 рублей.
Christina_Guettler 29 июня 2010, 22:49
я на них недели две назад смотрела и решила заказывать не набор, а выборочно, мне набор не нужно. Абсолютно согласна, что хорошее качество, держала в руках у подружки. Понравилось) но не все МАС-кисти заменит, сто процентов)). Спасибо за подробное описание и вывод после поста!!!
ladydg 29 июня 2010, 23:36
Честно говоря кисти не оч понравились и скажу бальше с МАКом они и рядом не стоят, но как бюджетный вариант пойдут. 187 нет смысла сравнивать — однозначно проигрывают. Неудобные кисти для подводки. Для теней — Мак однозначно лучше. Из всех кистей более-менее понравились — 150, 194 (хотя МАКа у меня нет и по форме и размеру, думаю, она мне бы понравилась больше), 219 (достойный аналог), 224 (у МАКа она все-таки великовата) и 168 (ужасно маленькая и лысая, поэто неудобна для румян).
ladydg 29 июня 2010, 23:40
Немного ошиблась в предыд. комменте: не туда написала о 168 кисти. И еще добавлю о кисти для тонального от Сигма: во-первых, недостаточно плоская, неширокая и сильно уж заостренная. Все эти критерии делают для меня ее неудобной.
Jealousy 29 июня 2010, 23:43
А у меня кисть для тональки МАК работает наоборот как шпатель из-за того, что она плоская совсем. Полосы потом растушевывать нужно.
parasolka 30 июня 2010, 02:25
Спасибо за пост! Я недавно заказала себе такой же набор как у Вас. Надеюсь, что тоже получу положительные эмоции от них.
ARY 30 июня 2010, 04:21
Спасибо, позновательный пост!
bambinina 30 июня 2010, 07:33
у меня такой же набор. ;)
Oksanchik 30 июня 2010, 16:44
Спасибо за пост! Очень вовремя и очень в тему! Как раз не могла решиться на какой-нибудь знатный комплект кисточек   Сегодня раскошелюсь   Кстати, в интернете тоже много положительных отзывов об этих кистях
Anaela 01 июля 2010, 10:07
Я тоже неудержалась и заказала такой наборчик! Жду теперь! :-))
barbie-brunette 01 июля 2010, 22:35
расскажи плиз для чего (отчсчет сверху на последнем фото) 3,4, 5, 6, 7?
очень жду ответа
Jealousy 01 июля 2010, 23:40
3 — для базы под тени, кремовых теней, консилера
4 — широкая кисть наносить тени на все веко или подсвечивать под бровью
5 — точечная для нанесения теней в уголок глаза или линии на нижнем веке
6 — косая кисть для теней, тоже удобно работать с уголком глаза
7 — для растушевки теней

А вообще используете как вам удобней) Приноровиться надо и выбрать)
barbie-brunette 01 июля 2010, 23:42
супер!!! спасибо
Katrinka 18 июля 2010, 10:15
Красивый наборчик! И чехол удобный.
Oksanchik 30 августа 2010, 12:13
Заказала, в Ригу доставили за 2 недели, страшно довольна. Особенно хороша большая кисть для пудры и SS219 для теней.
Lena_L 29 сентября 2010, 17:49
Девочки,
а какой вид доставки вы выбирали и сколько ждали кисти?
Tigrysia 12 октября 2010, 10:43
Девушки, хочу заказать с сайта Сигмы кисти, пойдет ли такая карта от Финсервис VIZA?

А так же, кто уже заказывал, кто-нгибудь выбирал доставку First Class? Она стоит 14 дол, в отличае от EMS-36-37?