Жидкая подводка, "фломастер" или гелевый лайнер?

Всем привет! =)
В этой статье я хочу сравнить три вида поводки — жидкую, «фломастер» и гелевую.

Сравнивать буду на основе таких продуктов:
1.Жидкая подводка Artdeco Perfect Color Eyeliner (01).
2.Подводка-фломастер BeYu Liquid Fine Liner (01).
3.Гелевая подводка Essence Gel Eyeliner (03).
Жидкая подводка,
И так, начнем:

Artdeco Perfect Color Eyeliner (01) — моя самая-самая любимая подводка. Она замечательно держится хоть 12 часов кряду, гладко наносится, достаточно жидкая, имеет тонюсенькую кисточку и замечательный глубокий черный цвет. Легко смывается (но и течет от избытка влаги). 5++
1. Плюсы и минусы жидкой подводки.
Плюсы: Глубокий, насыщенный цвет; идеальная прорисовка и точность линий; продолжительность существования и сохранения четкости линий.
Минусы: Нанесение требует практики и твердой руки, поначалу одну стрелку можно рисовать чуть ли не часами, постоянно подправляя, стирая, перерисовывая; долго сохнет — если не дать полностью высохнуть, может отпечататься поверх складки века.
Вывод: Если нужно нанести классическую, четкую, завораживающую стрелку — идеальный вариант. Но новичкам придется изрядно помучиться.

Подводка-фломастер BeYu Liquid Fine Liner (01). — куплена была для того, чтобы попробовать «фломастер». Неплохая подводка, легко рисует, довольно быстро сохнет, но отпечатывается на веке. Только у меня она почему-то быстро разлохматилась и высохла. 4-
2. Плюсы и минусы подводки-фломастера.
Плюсы: Легко наносить, будто действительно рисуешь фломастером — пара движений и стрелки готовы; быстро сохнет; простота нанесения тонких линий.
Минусы: Цвет стрелки получается не слишком насыщенный, как бы немного прозрачный; фетровая «кисточка» довольно быстро может растрепаться и станет сложно выводить острые, тонкие и четкие кончики стрелок; «фломастеры» быстро высыхают и расходуются.
Вывод: Идеально подходит для тех, кто только начинает учиться рисовать стрелки. Но если нужно нарисовать драматическую стрелку глубокого цвета, то, скорее всего, ничего не выйдет. Больше подходит для макияжа в стиле «натюрель» (особенно, если выбрать коричневый оттенок) и для реставрации макияжа.

Гелевая подводка Essence Gel Eyeliner (03). — покупала с опаской (из-за низкой цены и детского дизайна марки), но была очень приятно удивлена. Замечательная муссовая текстура, долго и очень крепко держится, хорошо ложится, можно растушевать как тени. 5
3. Плюсы и минусы гелевой подводки.
Плюсы: Удобство в нанесении; возможность буквально рисовать на лице, выводить максимально тонкие и острые линии (при наличии соответствующей кисточки); возможность создания любого эффекта — от тонких и четких линий-паутинок до растушевки в стиле «smoky eyes» (за что любима профессионалами).
Минусы: немного дольше высыхает на глазах; требуется отдельная кисточка (а то и не одна).
Вывод: Самый универсальный вариант. Удобна в нанесении. При помощи гелевой подводки можно создавать множество разных эффектов и образов, легко рисовать тонкие кончики стрелок.

Жидкая подводка, Прошу прощения за некоторую неэстетичность фото
Жидкая подводка,
Вот такой получился небольшой обзорчик. Лично для меня самой подходящей является гелевая подводка, так как сочетает в себе легкость нанесения и тонкость линий.
Хотелось бы увидеть на глазах, но пока по виду больше всех понравилась подводка под номером 2! И выглядит она из всех трех наиболее яркой!
  • 22 ноября 2011, 21:23
Попытаюсь добавить на глазах на днях.
На самом деле, №2 мне меньше всего нравится (плохо держится). Действительно самая хороша — №1, и держится долго, и самый глубокий цвет, и текстура нравится.
  • Senni
  • 23 ноября 2011, 11:41
я любитель подводок-«фломастеров», перепробовала очень много разных марок, и советую вам присмотреться к буржуа (великолепный вариант), быстро, удобно, легко :)
  • 23 ноября 2011, 11:42
Спасибо, учту)
  • carina
  • 22 ноября 2011, 21:25
мне кажется, или у фломастера цвет куда насыщеннее, нежели у жидкой подводки?
  • 22 ноября 2011, 21:26
Кажется. Он просто блестит и за счет этого создается такое впечатление. А на самом деле он рисует немного прозрачно местами, так что закрашивать надо тщательно всю стрелку.
А у меня как раз именно у подводок-фломастеров получается очень яркий, чёткий и насыщенный цвет=) Гелевые мне не нравтся катгорически, а вот жидких пока не было всё собираюсь опробовать — побаиваюсь, вдруг руки кривоваты для них.
  • 22 ноября 2011, 21:38
Да? Повезло Вам) А мне, может, неудачный фломастер попался…
Почему так категорично с гелевыми, если не секрет?
Жидкие действительно требуют умения, терпения и твердой руки.
Для меня с гелевыми слишком много возни)
Я всё собираюсь купить жидкую, но никак не складывается.
я очень люблю обыкновенные жидкие подводки, но не с фетровымим или резиновыми аппликаторами, а с тонкими кисточками. был опыт с фломастером — не понравилось то, что почти не видно цвета и неаккуратно наносится (видимо, уже сухой был, брала у мамы) также пробовала гелевую подводку- интересно попользоваться, но пока не набила руку
  • 22 ноября 2011, 21:44
Вот мне тоже больше всего нравятся именно тонкие кисточки, аппликаторами вообще не могу рисовать.
Я к сожалению, не увлекаюсь подводками, но везде и всюду всречаю похвалу подводке Essence Gel Eyeliner. Наверное, надо попробовать ее :) Спасибо за пост!
  • 22 ноября 2011, 21:50
Вот я тоже купилась на хорошие отзывы (здесь, на Косметисте) и не пожалела)
  • Angora
  • 22 ноября 2011, 21:51
Давно хочу попробовать жидкую АртДеко, Ваш пост ещё одно тому подтверждение, что надо! Есть гелевая МАС, но что-то я в ней разочаровалась…
  • 22 ноября 2011, 21:52
АртДеко мне вообще очень нравится, а эта подводка заслуживает самых лучших отзывов. МАС как-то еще не пробовала…
Цвет у №2 намного более насыщенный на фото)
  • 22 ноября 2011, 22:09
Надо фото переделать) Это иллюзия)
Хороший пост — все понятно расписано и разложено по полочкам. Автору +1

т.е. если я правильно поняла, у вас Essence фиолетового цвета, а смотрится она как черная с легким оттенком?
  • 22 ноября 2011, 22:17
Да, на глазах практически не заметно, что она фиолетовая (если достаточно тонко)

• Tatty
  • 22 ноября 2011, 22:47
У Art Deco я смотрю кисть, не фетровый наконечник?
  • 22 ноября 2011, 23:20
Да, кисть. Очень тоненькая и удобная.
не люблю подводки, но пробовала…
фломастер лучше
  • 22 ноября 2011, 23:21
Фломастер проще всего наносить)
Для меня это самый большой плюс, хорошо нанеслось, то скорее всего и хорошо легло)
  • 23 ноября 2011, 14:41
У всех свои предпочтения) Мне жидкая кажется более стойкой и насыщенной, именно с ней лучше всего выходят классические стрелки.
Это ещё зависит от самого продукта. Моя жидкая была почему-то густой(
Была у меня артдеко, стойкость — феноменальная + супер экономичная. Только она больше для тонких стрелок, а вот для толстых хороша — гелевая.
  • 23 ноября 2011, 00:36
По стойкости — это точно. Экономичность… наверно, долго она уже у меня) Я ею и толстые стрелки спокойно рисую.
Там просто кисточка тонюсенькая, можно промазать, зато хорошо к ресницами ложится
  • 23 ноября 2011, 00:44
Тоже верно.
Эх, жаль, что пост ваш только сейчас появился :))) Очень полезный пост! Я месяц назад купила себе жидкую подводку шанель, но т.к. я новичок, то весь этот месяц у меня по минут 30-40 уходило утром на то, чтобы ровные и одинаковые (!) стрелки нарисовать. Теперь-то я знаю, что надо было подводку-фломастер покупать :)) Но зато сейчас я более-менее научилась рисовать жидкой подводкой :)))
  • 23 ноября 2011, 11:40
Ну вот, зато у Вас имеется уже опыт и навык) Я тоже долго мучилась, пока научилась жидкой подводкой пользоваться, но как по мне, то она дает эффект лучше, чем фломастер.