22.11.2011

Жидкая подводка, "фломастер" или гелевый лайнер?

Всем привет! =)
В этой статье я хочу сравнить три вида поводки — жидкую, «фломастер» и гелевую.

Сравнивать буду на основе таких продуктов:
1.Жидкая подводка Artdeco Perfect Color Eyeliner (01).
2.Подводка-фломастер BeYu Liquid Fine Liner (01).
3.Гелевая подводка Essence Gel Eyeliner (03).

И так, начнем:

Artdeco Perfect Color Eyeliner (01) — моя самая-самая любимая подводка. Она замечательно держится хоть 12 часов кряду, гладко наносится, достаточно жидкая, имеет тонюсенькую кисточку и замечательный глубокий черный цвет. Легко смывается (но и течет от избытка влаги). 5++
1. Плюсы и минусы жидкой подводки.
Плюсы: Глубокий, насыщенный цвет; идеальная прорисовка и точность линий; продолжительность существования и сохранения четкости линий.
Минусы: Нанесение требует практики и твердой руки, поначалу одну стрелку можно рисовать чуть ли не часами, постоянно подправляя, стирая, перерисовывая; долго сохнет — если не дать полностью высохнуть, может отпечататься поверх складки века.
Вывод: Если нужно нанести классическую, четкую, завораживающую стрелку — идеальный вариант. Но новичкам придется изрядно помучиться.

Подводка-фломастер BeYu Liquid Fine Liner (01). — куплена была для того, чтобы попробовать «фломастер». Неплохая подводка, легко рисует, довольно быстро сохнет, но отпечатывается на веке. Только у меня она почему-то быстро разлохматилась и высохла. 4-
2. Плюсы и минусы подводки-фломастера.
Плюсы: Легко наносить, будто действительно рисуешь фломастером — пара движений и стрелки готовы; быстро сохнет; простота нанесения тонких линий.
Минусы: Цвет стрелки получается не слишком насыщенный, как бы немного прозрачный; фетровая «кисточка» довольно быстро может растрепаться и станет сложно выводить острые, тонкие и четкие кончики стрелок; «фломастеры» быстро высыхают и расходуются.
Вывод: Идеально подходит для тех, кто только начинает учиться рисовать стрелки. Но если нужно нарисовать драматическую стрелку глубокого цвета, то, скорее всего, ничего не выйдет. Больше подходит для макияжа в стиле «натюрель» (особенно, если выбрать коричневый оттенок) и для реставрации макияжа.

Гелевая подводка Essence Gel Eyeliner (03). — покупала с опаской (из-за низкой цены и детского дизайна марки), но была очень приятно удивлена. Замечательная муссовая текстура, долго и очень крепко держится, хорошо ложится, можно растушевать как тени. 5
3. Плюсы и минусы гелевой подводки.
Плюсы: Удобство в нанесении; возможность буквально рисовать на лице, выводить максимально тонкие и острые линии (при наличии соответствующей кисточки); возможность создания любого эффекта — от тонких и четких линий-паутинок до растушевки в стиле «smoky eyes» (за что любима профессионалами).
Минусы: немного дольше высыхает на глазах; требуется отдельная кисточка (а то и не одна).
Вывод: Самый универсальный вариант. Удобна в нанесении. При помощи гелевой подводки можно создавать множество разных эффектов и образов, легко рисовать тонкие кончики стрелок.

Прошу прощения за некоторую неэстетичность фото
Вот такой получился небольшой обзорчик. Лично для меня самой подходящей является гелевая подводка, так как сочетает в себе легкость нанесения и тонкость линий.

Larisochka 22 ноября 2011, 21:20
Хотелось бы увидеть на глазах, но пока по виду больше всех понравилась подводка под номером 2! И выглядит она из всех трех наиболее яркой!
amarga 22 ноября 2011, 21:23
Попытаюсь добавить на глазах на днях.
На самом деле, №2 мне меньше всего нравится (плохо держится). Действительно самая хороша — №1, и держится долго, и самый глубокий цвет, и текстура нравится.
Senni 23 ноября 2011, 11:41
я любитель подводок-«фломастеров», перепробовала очень много разных марок, и советую вам присмотреться к буржуа (великолепный вариант), быстро, удобно, легко :)
amarga 23 ноября 2011, 11:42
Спасибо, учту)
carina 22 ноября 2011, 21:25
мне кажется, или у фломастера цвет куда насыщеннее, нежели у жидкой подводки?
amarga 22 ноября 2011, 21:26
Кажется. Он просто блестит и за счет этого создается такое впечатление. А на самом деле он рисует немного прозрачно местами, так что закрашивать надо тщательно всю стрелку.
Tinka-Alevtinka 22 ноября 2011, 21:35
А у меня как раз именно у подводок-фломастеров получается очень яркий, чёткий и насыщенный цвет=) Гелевые мне не нравтся катгорически, а вот жидких пока не было всё собираюсь опробовать — побаиваюсь, вдруг руки кривоваты для них.
amarga 22 ноября 2011, 21:38
Да? Повезло Вам) А мне, может, неудачный фломастер попался…
Почему так категорично с гелевыми, если не секрет?
Жидкие действительно требуют умения, терпения и твердой руки.
Tinka-Alevtinka 22 ноября 2011, 22:13
Для меня с гелевыми слишком много возни)
Я всё собираюсь купить жидкую, но никак не складывается.
Tourette 22 ноября 2011, 21:41
я очень люблю обыкновенные жидкие подводки, но не с фетровымим или резиновыми аппликаторами, а с тонкими кисточками. был опыт с фломастером — не понравилось то, что почти не видно цвета и неаккуратно наносится (видимо, уже сухой был, брала у мамы) также пробовала гелевую подводку- интересно попользоваться, но пока не набила руку
amarga 22 ноября 2011, 21:44
Вот мне тоже больше всего нравятся именно тонкие кисточки, аппликаторами вообще не могу рисовать.
jbarda4ok 22 ноября 2011, 21:48
Я к сожалению, не увлекаюсь подводками, но везде и всюду всречаю похвалу подводке Essence Gel Eyeliner. Наверное, надо попробовать ее :) Спасибо за пост!
amarga 22 ноября 2011, 21:50
Вот я тоже купилась на хорошие отзывы (здесь, на Косметисте) и не пожалела)
Angora 22 ноября 2011, 21:51
Давно хочу попробовать жидкую АртДеко, Ваш пост ещё одно тому подтверждение, что надо! Есть гелевая МАС, но что-то я в ней разочаровалась…
amarga 22 ноября 2011, 21:52
АртДеко мне вообще очень нравится, а эта подводка заслуживает самых лучших отзывов. МАС как-то еще не пробовала…
VictoriaChu 22 ноября 2011, 22:07
Цвет у №2 намного более насыщенный на фото)
amarga 22 ноября 2011, 22:09
Надо фото переделать) Это иллюзия)
Miss_Cherie 22 ноября 2011, 22:14
Хороший пост — все понятно расписано и разложено по полочкам. Автору +1

т.е. если я правильно поняла, у вас Essence фиолетового цвета, а смотрится она как черная с легким оттенком?
amarga 22 ноября 2011, 22:17
Да, на глазах практически не заметно, что она фиолетовая (если достаточно тонко)
Tatty 22 ноября 2011, 22:47
У Art Deco я смотрю кисть, не фетровый наконечник?
amarga 22 ноября 2011, 23:20
Да, кисть. Очень тоненькая и удобная.
LadyDream 22 ноября 2011, 22:58
не люблю подводки, но пробовала…
фломастер лучше
amarga 22 ноября 2011, 23:21
Фломастер проще всего наносить)
LadyDream 23 ноября 2011, 14:38
Для меня это самый большой плюс, хорошо нанеслось, то скорее всего и хорошо легло)
amarga 23 ноября 2011, 14:41
У всех свои предпочтения) Мне жидкая кажется более стойкой и насыщенной, именно с ней лучше всего выходят классические стрелки.
LadyDream 23 ноября 2011, 15:21
Это ещё зависит от самого продукта. Моя жидкая была почему-то густой(
Sostenza 23 ноября 2011, 00:35
Была у меня артдеко, стойкость — феноменальная + супер экономичная. Только она больше для тонких стрелок, а вот для толстых хороша — гелевая.
amarga 23 ноября 2011, 00:36
По стойкости — это точно. Экономичность… наверно, долго она уже у меня) Я ею и толстые стрелки спокойно рисую.
Sostenza 23 ноября 2011, 00:42
Там просто кисточка тонюсенькая, можно промазать, зато хорошо к ресницами ложится
amarga 23 ноября 2011, 00:44
Тоже верно.
MilanaFed 23 ноября 2011, 11:05
Эх, жаль, что пост ваш только сейчас появился :))) Очень полезный пост! Я месяц назад купила себе жидкую подводку шанель, но т.к. я новичок, то весь этот месяц у меня по минут 30-40 уходило утром на то, чтобы ровные и одинаковые (!) стрелки нарисовать. Теперь-то я знаю, что надо было подводку-фломастер покупать :)) Но зато сейчас я более-менее научилась рисовать жидкой подводкой :)))
amarga 23 ноября 2011, 11:40
Ну вот, зато у Вас имеется уже опыт и навык) Я тоже долго мучилась, пока научилась жидкой подводкой пользоваться, но как по мне, то она дает эффект лучше, чем фломастер.