Кофейные тени Gоsh Matt Duo Eye Shadow (001 Brown Base) в сравнении с Lumene Arctic Duet (09 Sonnet for Autumn)

В этот раз я хочу показать свое новое приобретение — тени Gоsh Matt Duo Eye Shadow (001 Brown Base). Чтобы немного разнообразить пост, я сравню их со своим давним (но не то, чтобы удачным) приобретением — тенями Lumene Arctic Duet (09 Sonnet for Autumn).

Предыстория.
Мне давно хотелось приобрести тени натуральных коричневых тонов, с которыми можно было бы делать макияж в стиле nude или naturel. Именно с этой целью когда-то и покупались Lumene Arctic Duet (09 Sonnet for Autumn). Ничего плохого про их качество сказать не могу, но мне не подошел цвет. С ними мои глаза выглядят заплаканными и воспаленными. А так, текстура у них мягкая и приятная, хорошо и легко наносятся, дают насыщенный цвет, средняя стойкость. Не понравилась коробочка — выглядит дешево и разбалтывается.
Оценка 4 (не учитываю цвет)
И по этому я решилась на вторую попытку — отправилась на поиски еще одних коричневых теней, но уже более холодного, пыльного оттенка. И нашла Gоsh Matt Duo Eye Shadow (001 Brown Base).
От производителя:
Легкие шелковые тени для век придают взгляду невероятную утонченность. Равномерно наносятся и держаться на протяжении дня. При их помощи можно создать как естественный легкий макияж, так и более интенсивный вечерний.

Мое мнение:
Это именно то, что я искала. Оттенки мне идеально подходит, с ними глаза выглядят свежими и ни капельки не покрасневшими. Наносить их нужно интенсивно, так как при первом прикосновении цвет почти не заметен. На аппликатор набираются с легким затруднением (в отличии от Lumene у них более твердая, не рыхлая структура). Совершенно без блесток, перламутра, мерцания — истинно матовые. Ложатся ровно, шелково, как и все тени Gosh. Держаться тоже достойно, но к вечеру немного собираются в складках века. Также мне нравится строгий и лаконичный дизайн коробочки. Прилагающийся аппликатор немного неудобен: он двухсторонний и слишком короткий — при нанесении теней пальцы пачкаются о вторую сторону. Тенями довольна. Gosh, как и обычно, не подвел.
Оценка 5-

Свотч на руке при дневном свете.
Теперь хочу наглядно сравнить Gosh с Lumene:
Видно, что Lumene гораздо более яркого и теплого цвета, ближе к оранжевому, от чего мои серо-голубые глаза и выглядят заплаканными. Gosh же имеют более серый, пыльный тон. Они совершенно не дают ощущения покрасневших глаз и хорошо подчеркивают и освежают взгляд.

И на глазах:

Lumene
Gosh

Такой вот нехитрый пост.
Спасибо за внимание,
Дария
  • NATlink
  • 22 ноября 2011, 18:20
Гош понравились, а первые кажутся скорее бордовыми…
  • 22 ноября 2011, 18:23
Они не бордовые, а просто очень теплый коричневый цвет с рыжинкой.
Гош — да, балдею от них и каждый день на работу крашу)
Люмине я думаю неплохо подойдут под карие глаза, а светлые они делают уставшими. А вот Гош просто идеально сели, ваши цвета.
  • 22 ноября 2011, 18:43
Спасибо, абсолютно согласна!
  • Safo
  • 22 ноября 2011, 18:59
у меня есть и те, и другие, (других цветов, правда). Люмене крошатся очень, а гошики почти нет
  • 22 ноября 2011, 19:21
У меня Гош вообще не крошатся, а Люмене просто мягкие и рыхлые.
Люмене — опасный цвет, не всем подойдет, в этом плане Гош понравились больше.
  • 22 ноября 2011, 19:56
Согласна с Вами.
  • Zamazka
  • 22 ноября 2011, 19:54
Гош, конечно больше понравились. Странно, почему я никогда не смотрела в их сторону?..
  • 22 ноября 2011, 19:55
Зря не смотрели) Мне Гош очень нравится.
Очень люблю такие тёплые тона
  • 22 ноября 2011, 21:48
Главное, чтоб было к лицу)
ага
очень люблю матовые тени. возьму на заметку. спасибо)
  • 22 ноября 2011, 23:22
На здоровье)
Gosh больше понравился) оттенки более универсальные)
  • 22 ноября 2011, 23:35
Да-да, я того же мнения)