Lush Charlotte Island или Мулатка-Шоколадка

Всем привет!
Хочу рассказать вам о бронзаторе, который не оставил меня равнодушной. На мой взгляд, это интересное средство, достойно отдельного поста на «Косметисте».
От производителя (как всегда поэтично):
Отныне Вам не нужно ехать на край света, чтобы получить безукоризненный оттенок очаровательного загара. Наше новое бронзирующее средство для тела мгновенного действия создано именно для этого. Подружитесь с нашей прекрасной «Мулаткой-шоколадкой» — и Вам будут обеспечены не только совершенный загар, но и глубокое увлажнение кожи, ведь в этом бронзаторе так много смягчающего экстракта алое-вера и увлажняющего масла какао. Здесь также содержатся лимоны и папайя, чтобы аромат Вашей кожи напоминал Вам о знойных тропиках!
Состав:
настой свежих органических лимонов (Citrus limonum), органическое какао масло (Theobroma cacao), органического алоэ вера гель (Aloe barbadensis), стеариновая кислота, органическое масло авокадо холодного отжима (Persea gratissima), глицерин, свежевыжатый сок папайи (Carica papaya), триэтаноламин, масло ромашки аптечной (Matricaria chamomilla), резиноид ладанника (Cistus ladaniferus), абсолют дубового мха (Evernia prunastri), абсолют фукуса (Fucus vesiculosus), абсолют фиалки (Viola odorata), свежевыжатый сок органических лимонов (Citrus limonum), органическое масло из проращенных зерен пшеницы холодного отжима (Triticum vulgare), органическое масло примулы вечерней холодного отжима (Oenothera biennis), цетеариловый спирт, бензилбензоат, парфюмерная композиция, красители 77491, 77492, 77499, 77007, пропилпарабен.
От себя:
Не уверена, что это средство можно назвать бронзатором. Я бы скорее сказала: «Тональный крем для тела». Это «шоколадного» вида крем с сильным навязчивым запахом.
Несомненным плюсом является возможность крем просто смыть. А также, к плюсам я бы отнесла отсутствие оранжевого подтона. Кожа становится приятного красновато-коричневатого оттенка. Увлажняющие способности — средние.
Порадовало также, что бронзатор очень быстро впитывается и кожа после него абсолютно не липкая.
Кожа «ДО»
Кожа «ПОСЛЕ»
А теперь о минусах.
1) Отвратительный запах.
В магазине мне показалось, что и аромат у этого средства приятно-шоколадный. Но после нанесения на ВСЁ тело, я поняла, что пахнет вовсе не шоколадом, а чем-то навязчиво-химическим. Этот запах преследует меня повсюду. Его невозможно заглушить ничем (даже духами)! Так вот как, оказывается, пахнут знойные тропики.
2) Забивается в поры.
При ближайшем рассмотрении кожи я заметила, что средство забилось мне во все поры и мелкие морщинки.
3) Окрашивает и одежду тоже.
Вот что происходит если провести по коже ватным диском.
В заключении хочу сказать, что это, все-таки, хорошая идея, создать тональный крем для всего тела. Но пока этому бронзатору до идеального средства далеко.
Цена: 96 грн — 100 грамм
196 грн — 250 грамм
Меня зовут Лена. Спасибо всем кто читал!
не зря его снимают
Правда снимают? А я не знала даже.
да, как и много других продуктов…
  • Libreta
  • 21 ноября 2011, 11:01
Я бы ему не простила окрашивание одежды(что может быть хуже?) и влепила бы двойку
Вам спасибо за обзор-уберегли от покупки!
Я сама огорчилась. Даже не знаю на что они рассчитывали выпуская такое средство.
  • Ksenika
  • 21 ноября 2011, 13:35
странно, мне даже бронзант от Avon ничего не пачкал, включая мое белое платье
лучше уж тогда автозагар без запаха, чем такой бронзант
Я поняла, что лучше я буду без загара, чем без одежды.
А я брала пробничек, густо намазала им руку, но цвет у меня не проявился.
Странно, на мне цвет проявляется сильно. И чем толще слой, тем темнее цвет (на фото: один слой). Правда, если в несколько слоев, то начинает скатываться.
Его купила моя белокожая подруга для ног, никакого эффекта загара замечено не было, молочко давало странную красноту :) Она решила, что, возможно, потому, что у нее очень белая кожа, ей недостаточно такого бронзатора, и она дала его мне на пробу. Я смугловата, думала, на мне вообще не будет видно эффекта от средства, и оказалась права, эффекта загара не было, но красноватый оттенок появился! По мне, уж лучше знаменитая желтизна, чем эта краснота...:) А запах, это вообще отдельная тема… гадость! Но, надо заметить, что уходовые свойства у крема хорошие, кожа намазанной ноги стала заметно увлажненнее и глаже :)
Я тоже смуглая, но цвет на мне проявляется хорошо. Краснота, конечно, есть, но не сильная. После полного впитывания цвет становится вполне естественным. А вот увлажнения особого я не заметила. Такое впечатление, что мы о разных средствах говорим.
Правда странно:))) Не знаю, может, надо было наносить побольше слоев… Ну, хоть запах одинаковый
Да! Запах отвратительный!!!