20.11.2011

Кусочек Рождества

Сегодня поделюсь с вами впечатлением о 2х продуктах из рождественской коллекции Chanel. Вот они:

Chanel Lumiere Sculptee De Chanel Highlighting Powder

Фото:
Здесь еще не стерто верхнее блестящее напыление
А здесь уже без него
Кисть мне показалась очень удобной и в меру мягкой
На пальцах больше похоже на муку, но когда растираешь получше, эффект потрясающий
А на губах тут, кстати, блеск, о котором речь пойдет далее
Огромные поры. Этим грешат, наверное, все хайлайтеры и сверкалки. А тут 2-в-1
Самый полный образ с «Пряником», нанесенным на все лицо, будет в конце поста

Развернутое мнение: Стоит ли говорить о том, что мне захотелось этот «Пряник» еще с первых промо-фото? Тем более что я давно засматривалась на хайлатеры и хотела приобрести какой-нибудь. Но увидела фото с ним и решила отложить покупку и подождать. При первом тестировании мне показался он похожим на муку, но тут дело в том, что нужно его хорошенько растереть, и тогда кожа становится невероятно красивой, на мой взгляд. Для меня, чувствительной к запахам, он пахнет… Очень приятно — кремово-миндальным запахом. Я могу спокойно использовать его на все лицо, он придает свечение, здоровое сияние, блесток не видно. Но все же в основном буду использовать на скулы. Кисть в комплекте меня порадовала, она удобная, скошенная, не через чур мягкая, а как надо, наношу этот продукт именно ей и очень довольна. Текстура пудры достаточно сухая, приятная. Цвет какой-то… бежевый, но имеются розоватые блесточки. Лично мне, при нанесении на все лицо, сделала его светлее, но хайлайтер он на то и хайлатер, согласны? Макияж, на мой взгляд, закрепит не особо хорошо. Коробочка стандартная, зеркало очень удобно, но вот отпечатки пальцев… они повсюду. В комплекте идет бархатный чехольчик, очередной пылесборник, и зачем они это делают? Мне продукт понравился очень. И дизайн, и текстура, и цвет, и запах, кисть- всё-всё-всё вообщем, даже использование в виде пудры на все лицо. Кто сомневается, покупать или нет- я однозначно говорю «Да». Подойдет как белокожим девушкам, так и смугляшкам. Главное, не переборщить, иначе будете блестеть как масляный блин.

Оценка:5+++++++++++ конечно

Chanel Levres Scintillantes 297 Sweet Beige

Фото:
Наиболее точный цвет
Спонжики я очень люблю, в отличие от кистей

Девочки, милые, не пугайтесь. Вот сколько я не фотографировала- на всех фото блеск нещадно затек в складочки, но это лишь макро, в жизни все совершенно не так, есть лишь намёк на затекание. Поэтому давайте оценим просто цвет, абстрагируясь от этих фото, показывающих не совсем то, что в реальности, я очень старалась, но по-другому сфотографировать никак не вышло

Губы без блеска (ну да, они немного не в порядке)
Чистый цвет

И поехали! Вот я, если честно, не вижу тут особой разницы между голыми губами и губами с блеском, а вы?

Чистый дневной свет без солнышка
Здесь уже выползла на солнце
Вспышечка

Развернутое мнение: Если честно, от рождественской коллекции я ожидала больше блеска, а оказалось все наоборот. Золотой совсем расстроил, т.к. оказался слишком спокойным, а вот в этот, при тестировании, я признаться честно, влюбилась. Цвет действительно уходит в беж, блеск совершенно неяркий, спокойный, с золотыми и розовыми блестками. Лично для меня шикарный цвет, я сразу потащила его на кассу. Но вот на деле он оказался не таким прекрасным. На фото видно, что он затек в складочки, я вас просила не пугаться. И действительно, фото слишком уж преувеличили данный эффект, но в жизни он тоже есть, хоть и слабо выражен, но все же! Окружающие этого не заметят, но я вижу. Губы он не разглаживает, никаких чудес не делает. Сначала я вообще расстроилась, нанеся его на губы, т.к. особой разницы не заметила, но потом я увидела- Он придает цвету губ некую благородность, делая мой достаточно яркий пигмент более спокойным, губы выглядят увлажненными, ухоженными, изредка мерцают золотым (на солнышке или при ярком свете). Вообщем, я довольна покупкой, но не так чтобы очень. Хотела блестяшек, а получила обычный повседневный вариант, да еще и это затекание в складочки, хоть и некритичное. Сам блеск хорош по текстуре, не имеет ни вкуса, ни запаха, губам с ним приятно Кстати, шелушения подчеркнет, если таковые имеются. Странно, ведь блеск как никак… Но для меня это абсолютно неважно, т.к. я периодически привожу их в порядок. Зато очень приятно, что лимитка  .

Оценка:4 (За некоторые несовершенства на губах)

Как и обещала, полный образ, с пудрой на всё лицо и блеском

Это единственное, что мне понравилось из Рождественских коллекции 2011. Как вам?
Всем спасибо за внимание. Ко мне на «Ты», ну пожааалуйста

LeFortuna 20 ноября 2011, 15:30
Ох уж этот рельеф! Из-за него одного тянет купить, хоть хайлайтеров у меня уже куча
Malena 20 ноября 2011, 15:37
Яна, пряник просто сказка!)\
я к Рождеству не приближаюсь даже)
yana89 20 ноября 2011, 15:39
да, пряник сказочный)
почему не приближаешься? если честно, меня вообще рождество разочаровало, только вот пряник на высоте, блески так себе, больше ничего не понравилось, а у остальных фирм и подавно
Malena 20 ноября 2011, 15:41
мне ничего из декоративки не нужно и денег тратить не хочется)хотя пряник хочу, но перетерплю.
жду весну, мой др совпадает с приходом весенних коллекция, поэтому расчитываю скупить всю весну
yana89 20 ноября 2011, 15:43
и я хочу всю весну, надеюсь, расхочу
neya 20 ноября 2011, 16:51
и я хочу весну)))))))))) у меня там много хотелок)

Яночка с первым хайлайтером тебя) на тебе сидит бесподобно)))
Lilu006 20 ноября 2011, 17:46
=)))А я хочу только румяшки весенние от Chanel
Scolopendra 20 ноября 2011, 20:01
Я тоже пока только румяна хочу. Хотя ещё может всё 100 раз измениться.
Kseni4ka 20 ноября 2011, 15:40
Пряник, конечно, суперский… такое нежное сияние — однозначно — отличный продукт!!! засмотрелась, а вот блеск… я его так хотела… все думала думала над ним… брать не брать. Что-то на фото он мне не очень (понимаю, что это все макро   ), кажется я начинаю успокаиваться по поводу его покупки… так что спасибо за ваш отзыв!!! ++
yana89 20 ноября 2011, 15:43
не за что!
я бы вообще не советовала никому блески из этой коллекции, слишком уж они обычны
Talya 20 ноября 2011, 16:27
Ксюша.дыши ровно! Пряник- ну как то обычный в реале… Мне больше хочется МАС – lightscapade
ну и подожду цветок Герлен
Kseni4ka 20 ноября 2011, 21:10
так так… что такое МАС – lightscapade????
Talya 20 ноября 2011, 21:12
а вот пост:
kosmetista.ru/blog/otzivi/15720.html
Kseni4ka 20 ноября 2011, 21:17
А! у меня минералайз скинфиниш, только другой оттенок… я уже наигралась с хайлайтерами… вобще я бы села на косметическую диету с огромным удовольствием…
Talya 20 ноября 2011, 21:20
Ну так, а пряник ему в разы выступает, ИМХО))
Snejanna 20 ноября 2011, 15:57
Ах эта Печенька, ах этот рельеф! Красиво не то слово! Но все-таки «не моё» по эффекту, выбеливает всё же.
Но Вам безумно идет эта Печенька!))
yana89 20 ноября 2011, 15:58
спасииибо, я влюблена в эту печеньку
Narina_058 20 ноября 2011, 15:59
Отличный пост! Печеньку себе обязательно приоборету! И блеск на Вас оочень понравился! Спасибо!++
yana89 20 ноября 2011, 16:00
спасибки   приобретайте, не пожалеете)
yulyanka 20 ноября 2011, 16:00
Печенька обалдена! Купила себе тоже, уже 4 дня как радуюсь) Безумно люблю) А еще золотые тени с рождества выглядят просто потрясающе на глазах) Никак не могу собраться пост написать)))
yana89 20 ноября 2011, 16:01
тени однушки у шанель все просто прекрасны, на мой взгляд. пишите, очень интересно.
muneco 20 ноября 2011, 17:06
девочки за сколько вы ее купили??? к нам в город никак не привезут рождественскую коллекцию((((
yulyanka 20 ноября 2011, 17:35
Я за 2400 руб, и это с 25% скидкой. Насколько я знаю, у нас всегда все дороже))) Дальний Восток потому что)))
muneco 20 ноября 2011, 17:43
ну я думаю в моем городе такая же цена будет((((
yana89 20 ноября 2011, 21:04
я за 2080 с 25% скидкой
AnnaNekrasova 20 ноября 2011, 20:48
Вы можете пудру Шанель сравнить с метеоритами? Хочу сделать себе подарок к НГ, но не могу выбрать
yana89 20 ноября 2011, 21:04
здесь сияния будет больше, а блестки менее заметны
muneco 20 ноября 2011, 23:20
вот я тоже думаю что лучше взять((( метеориты или же пряник((( посоветуйте что лучше будет маскировать и делать лицо более ухоженным
метеоритов у меня не было поэтому сама понять не могу(
yana89 20 ноября 2011, 23:27
более ухоженным я думаю вот этот пряник, а маскировать… да тоже скорее всего он, т.к. метеориты ничего не маскируют, я думаю их нужно на идеальную чистую кожу, либо на тональный обязательно. но вообще, эти продукты, что пряник, что метеориты не созданы для маскировки явно. сияние, свечение-да… но ведь пряник явно плотнее, потому я и склоняюсь к тому, что он все же лучше справиться, но Вы сходите и потестируйте)все станет видно
muneco 20 ноября 2011, 23:45
вот я тоже думаю что лучше пряник, метеориты баловство для меня… так как кожа у меня не идеальная совершенно(((
yana89 20 ноября 2011, 23:48
а может проще пудру купить обычную?) вот она-то точно замаскирует
muneco 20 ноября 2011, 23:58
ой с пудрой мне вообще не везет((( вроде хорошо тестирую а домой прихожу либо рыжую принесу либо совсем белую(((
а недавно призму купила от живанши а пользоваться не умею совсем ее( у меня в одном месте светлая в другом темная((((
поэтому тоналкой всегда пользуюсь…
но я уже давно хотела что то для придания ухоженного вида(думала всегда о метеоритах)
schastlivaya 21 ноября 2011, 20:37
вы все таки посмотрите рождественские метеориты, я бы их взяла не думая, но к сожалению в моем городе они недоступны, поэтому мне придется брать «пряник». Но хочу больше метеориты)))
muneco 21 ноября 2011, 23:59
вот не могу никак определиться(((
надеюсь что еще посты появятся про эти 2 продукта…
Christina_Guettler 20 ноября 2011, 16:02
какие у Вас большие глаза! красивый эффект от пудры! а блеск не понравился
yana89 20 ноября 2011, 16:04
спасибо :)
Gwenvivar 20 ноября 2011, 16:10
Пряник на лице смотрится шикарно. Мне особенно понравилось предпоследнее фото в разделе про него)
scout 20 ноября 2011, 16:19
Я заглядывалась на этот блеск и он красив, но ужасно липкий, я такое не люблю. Хотя тот же Аквалюмьер совсем не липкий и 69-й тон мой самый любимый. 15-го специально съездила в ИДБ на Рождественскую ШАнель и вовсе успокоилась, ничего в моём сердце занозу не оставило.
Talya 20 ноября 2011, 16:28
Поздравляю с праздничными обновками
Но меня как то пряник не зацепил в реале
yana89 20 ноября 2011, 16:31
спасибо. меня сначала тоже не зацепил
Talya 20 ноября 2011, 16:33
ну все равно такую штучку приятно иметь в хозяйстве
Anechka 20 ноября 2011, 16:31
Ого, блеск так в складочки затекает. А пост в целом отличный!   Пудрочка понравилась, такое естественное сияние дает!
yana89 20 ноября 2011, 16:36
спасибо. затекает так только на фото и потому, что он не прозрачный, а с пигментом) а пигмент из блеска всегда затекает так
Femina 20 ноября 2011, 16:59
Яна, а когда с печеньки сходит верхний слой блесток она остается хайлайтером? Или потом это просто пудра?
yana89 20 ноября 2011, 21:05
хайлайтером остается конечно)там внутри тоже блестки, только не такие явные
yana89 20 ноября 2011, 21:30
а, ну на все лицо конечно можно использовать, свечение придает, я например буду иногда вместо пудры его использовать
muneco 20 ноября 2011, 17:06
безумно понравились ваши покупки! поздравляю вас)
спасибо
KiskaPobeda 20 ноября 2011, 17:10
Пряник своим оформлением завораживает! Но умом понимаю, — он мне не нужен, пользоваться не буду)
А Вы красавица

KaterinaLuna 20 ноября 2011, 17:23
Пробовала и пряник, и этот блеск. Пряник мне показался обычной сверкалочкой, а блеск совершенно не понравился(слишком большие там блестки, как мне кажется). Спасибо Вам за пост
yana89 20 ноября 2011, 21:05
не за что. обожаю блестки)
janamohini 20 ноября 2011, 17:25
влюбилась в печеньку и в вашу стрелочку, просто отпад!
ну спасииибо)
Gabriel 20 ноября 2011, 17:27
Мне рельеф, почему-то, больше напоминает не печенье a'la Юбилейное, а древние майянские барельефы))
на Вас хайлайтер очень красиво!
спасибо)
Lilu006 20 ноября 2011, 17:40
Спасибо за пост, зай!=)
Пряник на тебе очень хорошо смотрится!!!=)))
спасибо, Лилечка
Lipochka1981 20 ноября 2011, 17:49
Оба продукта мне очень понравилиь. Теперь пряник хочется еще сильнее. Тут намедни свую мечту высказала вслух, через минуту от племянника получила настоящий пряник. Он моего истеричного хохота не понял. Мечты сбываются!
ахахахах, классно
jbarda4ok 20 ноября 2011, 18:06
Хорошие покупочки! Именно эти два продукта мне понравились в Шанелевском Рождестве. Но Прянику предпочла Павлинчика Герленовкого, а этот блеск хочу!
yana89 20 ноября 2011, 21:07
блеск обычный… если Вам именно такой хочется…
я зареклась покупать комбинированные пудры (пудра+румяна) после своей пудры-румян в виде сердечка от ИСЛ
BrunettkA 20 ноября 2011, 18:11
how much нынче печенюха?)
На Вас хорошо смотрится! А я вот о МАК (были недавно 2 поста о хайлатере мак) мечтаю, если не удастся купить, то возьму Шанель
yana89 20 ноября 2011, 21:08
печенюха… 2800 без скидок в РГ, я за 2080 купила по золотой карте
yana89 20 ноября 2011, 21:09
а у меня нет хайлатера, потому я и купила пряник, все же это для меня интереснее, чем покупать что-то совсем обычное.
а насчет стрелок… да мне все равно) может и без них лучше, а может и с другими, какое настроение, такой и макияж глаз у меня)
Angora 20 ноября 2011, 19:30
Дааа, хороша печенька! Ухоженное личико с ней. Так хотела купить, но мне слишком белая… остается завидовать тем, кому подошла))))))))
yana89 20 ноября 2011, 21:11
а я сама далеко не белоснежка, но пряник этот подошел, как мне кажется…
AntiNOsfer 20 ноября 2011, 19:46
«Пряник» понравился, неплохая пудра-хайлайтер. Я скорее всего не куплю. На вас он замечательно сел!
А вот блеском Шанель я не удивлена — блески явно не конек Шанель. Цвет конечно красивый, но таких цветов и похожих тонов представлено в других марках: Герлен, Дольче, Армани…
yana89 20 ноября 2011, 21:11
спасибо! а я наоборот о блесках шанель слышала только положительные отзывы, а на деле оказалось все не совсем так
AntiNOsfer 20 ноября 2011, 22:14
Ян, я тоже слышала положительные отзывы (и сейчас продолжаю слышать   ), из-за этого купила сразу несколько… и… разочарование. Цвета этих блесков были в тубе намного красивее, чем на губах!
Вот хочу Армани или Дольче прикупить. Девчонки очень советовали Армани!
p.s.: наносите этот блеск на обычную гигиеничку (самую дешевую из аптеки) и будет всё ок! По-крайней мере сможете его носить и никуда затекать не будет и губки подсушивать тоже!
yana89 20 ноября 2011, 22:21
а мне вроде не подсушивает) я на гигиеничку пробовала наносить, че-то никакой разницы) а Армани просто так не купишь в любом магазине, жаль
AntiNOsfer 21 ноября 2011, 12:13
Ну вот шанелевские блески, они такие… мне тоже не подходят.   Армани в Иль де Боте продается, я все хочу взять на пробу, мне девчонки посоветовали, но наверное куплю Диор золотую из новогодней коллекции
Scolopendra 20 ноября 2011, 19:58
Ян, как тебе хайлайтер хорошо! Пытаюсь успокоить себя, что мне не надо, но у меня плохо получается…
Malena 20 ноября 2011, 20:00
Маша, давай сдерживаться вместе:D
Scolopendra 20 ноября 2011, 20:05
Давай) Создадим клуб пряничных воздержательниц)))))))))
У меня уже посещают страшные мысли — попросить кого ни будь на НГ его купить))))))
Malena 20 ноября 2011, 20:07
и у меня...)
Scolopendra 20 ноября 2011, 20:12
некоторым дам намёки о том, что хочу. Если подарят — хорошо. Не подарят ну и ладно)
yana89 20 ноября 2011, 21:12
ой, я сама обожаю выпрашивать на н.г. то, что сама не могу купить или не хочу или считаю бессмысленным, но ооочень хочется
Scolopendra 20 ноября 2011, 21:20
все мы женщины одинаковые
princesshelena 20 ноября 2011, 21:14
Пряник хорош!)
yana89 20 ноября 2011, 21:16
даааааааа
Adelana 20 ноября 2011, 23:22
Печенье «Юбилейное»! Я две ночи плохо спала, всё мечтала об этой покупочке. И сегодня — свершилось!   Я из «белоснежек», поэтому к моей коже этот хайлайтер подошёл идеально, и я просто счастлива таким красивым и замечательным приобретением!
yana89 20 ноября 2011, 23:28
поздравляю с чудесным приобретением!
Purshinka 21 ноября 2011, 13:06
Наверно у меня одной скептическое настроение от пряника. И поры подчеркивает и все лицо блестит
yana89 21 ноября 2011, 19:06
ну так ведь любая такая мерцалка-сверкалка подчеркнет поры и «заблестит» лицо) тут уж кто что любит. вам повезло-меньше растрат к н.г.
Purshinka 21 ноября 2011, 21:24
Я ее как раз купила
yana89 21 ноября 2011, 21:45
аааа, вот оно что)а если наносить под бровь, на купидонову дугу и на скулы? (там-то пор нет расширенных) это ведь как никак пудра не на все лицо
Vikysik 28 ноября 2011, 17:47
мне очень оттеночек блеска понравился=)Вам идет;)
yana89 30 ноября 2011, 21:16
спасибо :) Вас даже не напугали фото?) я вот смотрю сейчас на макро и просто в ужасе, если б он в реале так затекал, я б ему и 1 не поставила
Vikysik 30 ноября 2011, 23:27
та ладно… я уверена что вживую ничего подобного не видно=) я думаю что сейчас он очень свежий и жидкий, со временем немного загустеет и будет суперски выглядеть! Цвет очень красивый… люблю такие=)
yana89 03 декабря 2011, 00:07
я сама люблю такие цвета, но хотела бы его чуток плотнее. а я не знала, что он изменить степень густоты может… интересно)посмотрю
Vikysik 03 декабря 2011, 00:49
я не знаю станет ли густее етот блеск, но я такое замечала у некоторых своих блесков. Иногда даже откладываю в долгий ящик новый блеск и через пол года достаю уже более густой=)густеют в основном те что с шиммером…
yana89 03 декабря 2011, 13:49
ух ты, ну… буду ждать :)