Кусочек Рождества

Сегодня поделюсь с вами впечатлением о 2х продуктах из рождественской коллекции Chanel. Вот они:

Chanel Lumiere Sculptee De Chanel Highlighting Powder

Фото:
Здесь еще не стерто верхнее блестящее напыление
А здесь уже без него
Кисть мне показалась очень удобной и в меру мягкой
На пальцах больше похоже на муку, но когда растираешь получше, эффект потрясающий
А на губах тут, кстати, блеск, о котором речь пойдет далее
Огромные поры. Этим грешат, наверное, все хайлайтеры и сверкалки. А тут 2-в-1
Самый полный образ с «Пряником», нанесенным на все лицо, будет в конце поста

Развернутое мнение: Стоит ли говорить о том, что мне захотелось этот «Пряник» еще с первых промо-фото? Тем более что я давно засматривалась на хайлатеры и хотела приобрести какой-нибудь. Но увидела фото с ним и решила отложить покупку и подождать. При первом тестировании мне показался он похожим на муку, но тут дело в том, что нужно его хорошенько растереть, и тогда кожа становится невероятно красивой, на мой взгляд. Для меня, чувствительной к запахам, он пахнет… Очень приятно — кремово-миндальным запахом. Я могу спокойно использовать его на все лицо, он придает свечение, здоровое сияние, блесток не видно. Но все же в основном буду использовать на скулы. Кисть в комплекте меня порадовала, она удобная, скошенная, не через чур мягкая, а как надо, наношу этот продукт именно ей и очень довольна. Текстура пудры достаточно сухая, приятная. Цвет какой-то… бежевый, но имеются розоватые блесточки. Лично мне, при нанесении на все лицо, сделала его светлее, но хайлайтер он на то и хайлатер, согласны? Макияж, на мой взгляд, закрепит не особо хорошо. Коробочка стандартная, зеркало очень удобно, но вот отпечатки пальцев… они повсюду. В комплекте идет бархатный чехольчик, очередной пылесборник, и зачем они это делают? Мне продукт понравился очень. И дизайн, и текстура, и цвет, и запах, кисть- всё-всё-всё вообщем, даже использование в виде пудры на все лицо. Кто сомневается, покупать или нет- я однозначно говорю «Да». Подойдет как белокожим девушкам, так и смугляшкам. Главное, не переборщить, иначе будете блестеть как масляный блин.

Оценка:5+++++++++++ конечно

Chanel Levres Scintillantes 297 Sweet Beige

Фото:
Наиболее точный цвет
Спонжики я очень люблю, в отличие от кистей

Девочки, милые, не пугайтесь. Вот сколько я не фотографировала- на всех фото блеск нещадно затек в складочки, но это лишь макро, в жизни все совершенно не так, есть лишь намёк на затекание. Поэтому давайте оценим просто цвет, абстрагируясь от этих фото, показывающих не совсем то, что в реальности, я очень старалась, но по-другому сфотографировать никак не вышло

Губы без блеска (ну да, они немного не в порядке)
Чистый цвет

И поехали! Вот я, если честно, не вижу тут особой разницы между голыми губами и губами с блеском, а вы?

Чистый дневной свет без солнышка
Здесь уже выползла на солнце
Вспышечка

Развернутое мнение: Если честно, от рождественской коллекции я ожидала больше блеска, а оказалось все наоборот. Золотой совсем расстроил, т.к. оказался слишком спокойным, а вот в этот, при тестировании, я признаться честно, влюбилась. Цвет действительно уходит в беж, блеск совершенно неяркий, спокойный, с золотыми и розовыми блестками. Лично для меня шикарный цвет, я сразу потащила его на кассу. Но вот на деле он оказался не таким прекрасным. На фото видно, что он затек в складочки, я вас просила не пугаться. И действительно, фото слишком уж преувеличили данный эффект, но в жизни он тоже есть, хоть и слабо выражен, но все же! Окружающие этого не заметят, но я вижу. Губы он не разглаживает, никаких чудес не делает. Сначала я вообще расстроилась, нанеся его на губы, т.к. особой разницы не заметила, но потом я увидела- Он придает цвету губ некую благородность, делая мой достаточно яркий пигмент более спокойным, губы выглядят увлажненными, ухоженными, изредка мерцают золотым (на солнышке или при ярком свете). Вообщем, я довольна покупкой, но не так чтобы очень. Хотела блестяшек, а получила обычный повседневный вариант, да еще и это затекание в складочки, хоть и некритичное. Сам блеск хорош по текстуре, не имеет ни вкуса, ни запаха, губам с ним приятно Кстати, шелушения подчеркнет, если таковые имеются. Странно, ведь блеск как никак… Но для меня это абсолютно неважно, т.к. я периодически привожу их в порядок. Зато очень приятно, что лимитка  .

Оценка:4 (За некоторые несовершенства на губах)

Как и обещала, полный образ, с пудрой на всё лицо и блеском

Это единственное, что мне понравилось из Рождественских коллекции 2011. Как вам?
Всем спасибо за внимание. Ко мне на «Ты», ну пожааалуйста
Ох уж этот рельеф! Из-за него одного тянет купить, хоть хайлайтеров у меня уже куча
  • 20 ноября 2011, 15:37
Яна, пряник просто сказка!)\
я к Рождеству не приближаюсь даже)

• 20 ноября 2011, 15:39
да, пряник сказочный)
почему не приближаешься? если честно, меня вообще рождество разочаровало, только вот пряник на высоте, блески так себе, больше ничего не понравилось, а у остальных фирм и подавно
  • 20 ноября 2011, 15:41
мне ничего из декоративки не нужно и денег тратить не хочется)хотя пряник хочу, но перетерплю.
жду весну, мой др совпадает с приходом весенних коллекция, поэтому расчитываю скупить всю весну

• 20 ноября 2011, 15:43
и я хочу всю весну, надеюсь, расхочу
  • neya
  • 20 ноября 2011, 16:51
и я хочу весну)))))))))) у меня там много хотелок)

Яночка с первым хайлайтером тебя) на тебе сидит бесподобно)))
  • Lilu006
  • 20 ноября 2011, 17:46
=)))А я хочу только румяшки весенние от Chanel
Я тоже пока только румяна хочу. Хотя ещё может всё 100 раз измениться.
Пряник, конечно, суперский… такое нежное сияние — однозначно — отличный продукт!!! засмотрелась, а вот блеск… я его так хотела… все думала думала над ним… брать не брать. Что-то на фото он мне не очень (понимаю, что это все макро   ), кажется я начинаю успокаиваться по поводу его покупки… так что спасибо за ваш отзыв!!! ++

• 20 ноября 2011, 15:43
не за что!
я бы вообще не советовала никому блески из этой коллекции, слишком уж они обычны
  • 20 ноября 2011, 16:27
Ксюша.дыши ровно! Пряник- ну как то обычный в реале… Мне больше хочется МАС – lightscapade
ну и подожду цветок Герлен
так так… что такое МАС – lightscapade????
  • 20 ноября 2011, 21:12
А! у меня минералайз скинфиниш, только другой оттенок… я уже наигралась с хайлайтерами… вобще я бы села на косметическую диету с огромным удовольствием…
  • 20 ноября 2011, 21:20
Ну так, а пряник ему в разы выступает, ИМХО))

Ах эта Печенька, ах этот рельеф! Красиво не то слово! Но все-таки «не моё» по эффекту, выбеливает всё же.
Но Вам безумно идет эта Печенька!))

• 20 ноября 2011, 15:58
спасииибо, я влюблена в эту печеньку
Отличный пост! Печеньку себе обязательно приоборету! И блеск на Вас оочень понравился! Спасибо!++

• 20 ноября 2011, 16:00
спасибки   приобретайте, не пожалеете)
Печенька обалдена! Купила себе тоже, уже 4 дня как радуюсь) Безумно люблю) А еще золотые тени с рождества выглядят просто потрясающе на глазах) Никак не могу собраться пост написать)))

• 20 ноября 2011, 16:01
тени однушки у шанель все просто прекрасны, на мой взгляд. пишите, очень интересно.
  • 20 ноября 2011, 17:06
девочки за сколько вы ее купили??? к нам в город никак не привезут рождественскую коллекцию((((
Я за 2400 руб, и это с 25% скидкой. Насколько я знаю, у нас всегда все дороже))) Дальний Восток потому что)))
  • 20 ноября 2011, 17:43
ну я думаю в моем городе такая же цена будет((((

• 20 ноября 2011, 21:04
я за 2080 с 25% скидкой
Вы можете пудру Шанель сравнить с метеоритами? Хочу сделать себе подарок к НГ, но не могу выбрать

• 20 ноября 2011, 21:04
здесь сияния будет больше, а блестки менее заметны
  • 20 ноября 2011, 23:20
вот я тоже думаю что лучше взять((( метеориты или же пряник((( посоветуйте что лучше будет маскировать и делать лицо более ухоженным
метеоритов у меня не было поэтому сама понять не могу(

• 20 ноября 2011, 23:27
более ухоженным я думаю вот этот пряник, а маскировать… да тоже скорее всего он, т.к. метеориты ничего не маскируют, я думаю их нужно на идеальную чистую кожу, либо на тональный обязательно. но вообще, эти продукты, что пряник, что метеориты не созданы для маскировки явно. сияние, свечение-да… но ведь пряник явно плотнее, потому я и склоняюсь к тому, что он все же лучше справиться, но Вы сходите и потестируйте)все станет видно
  • 20 ноября 2011, 23:45
вот я тоже думаю что лучше пряник, метеориты баловство для меня… так как кожа у меня не идеальная совершенно(((

• 20 ноября 2011, 23:48
а может проще пудру купить обычную?) вот она-то точно замаскирует
  • 20 ноября 2011, 23:58
ой с пудрой мне вообще не везет((( вроде хорошо тестирую а домой прихожу либо рыжую принесу либо совсем белую(((
а недавно призму купила от живанши а пользоваться не умею совсем ее( у меня в одном месте светлая в другом темная((((
поэтому тоналкой всегда пользуюсь…
но я уже давно хотела что то для придания ухоженного вида(думала всегда о метеоритах)
вы все таки посмотрите рождественские метеориты, я бы их взяла не думая, но к сожалению в моем городе они недоступны, поэтому мне придется брать «пряник». Но хочу больше метеориты)))
  • 21 ноября 2011, 23:59
вот не могу никак определиться(((
надеюсь что еще посты появятся про эти 2 продукта…
какие у Вас большие глаза! красивый эффект от пудры! а блеск не понравился

• 20 ноября 2011, 16:04
спасибо :)
Пряник на лице смотрится шикарно. Мне особенно понравилось предпоследнее фото в разделе про него)
  • scout
  • 20 ноября 2011, 16:19
Я заглядывалась на этот блеск и он красив, но ужасно липкий, я такое не люблю. Хотя тот же Аквалюмьер совсем не липкий и 69-й тон мой самый любимый. 15-го специально съездила в ИДБ на Рождественскую ШАнель и вовсе успокоилась, ничего в моём сердце занозу не оставило.
  • 20 ноября 2011, 16:28
Поздравляю с праздничными обновками
Но меня как то пряник не зацепил в реале

• 20 ноября 2011, 16:31
спасибо. меня сначала тоже не зацепил
  • 20 ноября 2011, 16:33
ну все равно такую штучку приятно иметь в хозяйстве
  • Anechka
  • 20 ноября 2011, 16:31
Ого, блеск так в складочки затекает. А пост в целом отличный!   Пудрочка понравилась, такое естественное сияние дает!

• 20 ноября 2011, 16:36
спасибо. затекает так только на фото и потому, что он не прозрачный, а с пигментом) а пигмент из блеска всегда затекает так
  • Femina
  • 20 ноября 2011, 16:59
Яна, а когда с печеньки сходит верхний слой блесток она остается хайлайтером? Или потом это просто пудра?

• 20 ноября 2011, 21:05
хайлайтером остается конечно)там внутри тоже блестки, только не такие явные

• 20 ноября 2011, 21:30
а, ну на все лицо конечно можно использовать, свечение придает, я например буду иногда вместо пудры его использовать
  • 20 ноября 2011, 17:06
безумно понравились ваши покупки! поздравляю вас)

спасибо
Пряник своим оформлением завораживает! Но умом понимаю, — он мне не нужен, пользоваться не буду)
А Вы красавица

• 20 ноября 2011, 21:05

Пробовала и пряник, и этот блеск. Пряник мне показался обычной сверкалочкой, а блеск совершенно не понравился(слишком большие там блестки, как мне кажется). Спасибо Вам за пост

• 20 ноября 2011, 21:05
не за что. обожаю блестки)

влюбилась в печеньку и в вашу стрелочку, просто отпад!

ну спасииибо)
  • Gabriel
  • 20 ноября 2011, 17:27
Мне рельеф, почему-то, больше напоминает не печенье a'la Юбилейное, а древние майянские барельефы))
на Вас хайлайтер очень красиво!

спасибо)
  • Lilu006
  • 20 ноября 2011, 17:40
Спасибо за пост, зай!=)
Пряник на тебе очень хорошо смотрится!!!=)))

спасибо, Лилечка
Оба продукта мне очень понравилиь. Теперь пряник хочется еще сильнее. Тут намедни свую мечту высказала вслух, через минуту от племянника получила настоящий пряник. Он моего истеричного хохота не понял. Мечты сбываются!

ахахахах, классно
Хорошие покупочки! Именно эти два продукта мне понравились в Шанелевском Рождестве. Но Прянику предпочла Павлинчика Герленовкого, а этот блеск хочу!

• 20 ноября 2011, 21:07
блеск обычный… если Вам именно такой хочется…
я зареклась покупать комбинированные пудры (пудра+румяна) после своей пудры-румян в виде сердечка от ИСЛ
how much нынче печенюха?)
На Вас хорошо смотрится! А я вот о МАК (были недавно 2 поста о хайлатере мак) мечтаю, если не удастся купить, то возьму Шанель

• 20 ноября 2011, 21:08
печенюха… 2800 без скидок в РГ, я за 2080 купила по золотой карте

• 20 ноября 2011, 21:09
а у меня нет хайлатера, потому я и купила пряник, все же это для меня интереснее, чем покупать что-то совсем обычное.
а насчет стрелок… да мне все равно) может и без них лучше, а может и с другими, какое настроение, такой и макияж глаз у меня)
  • Angora
  • 20 ноября 2011, 19:30
Дааа, хороша печенька! Ухоженное личико с ней. Так хотела купить, но мне слишком белая… остается завидовать тем, кому подошла))))))))

• 20 ноября 2011, 21:11
а я сама далеко не белоснежка, но пряник этот подошел, как мне кажется…
«Пряник» понравился, неплохая пудра-хайлайтер. Я скорее всего не куплю. На вас он замечательно сел!
А вот блеском Шанель я не удивлена — блески явно не конек Шанель. Цвет конечно красивый, но таких цветов и похожих тонов представлено в других марках: Герлен, Дольче, Армани…

• 20 ноября 2011, 21:11
спасибо! а я наоборот о блесках шанель слышала только положительные отзывы, а на деле оказалось все не совсем так
Ян, я тоже слышала положительные отзывы (и сейчас продолжаю слышать   ), из-за этого купила сразу несколько… и… разочарование. Цвета этих блесков были в тубе намного красивее, чем на губах!
Вот хочу Армани или Дольче прикупить. Девчонки очень советовали Армани!
p.s.: наносите этот блеск на обычную гигиеничку (самую дешевую из аптеки) и будет всё ок! По-крайней мере сможете его носить и никуда затекать не будет и губки подсушивать тоже!

• 20 ноября 2011, 22:21
а мне вроде не подсушивает) я на гигиеничку пробовала наносить, че-то никакой разницы) а Армани просто так не купишь в любом магазине, жаль
Ну вот шанелевские блески, они такие… мне тоже не подходят.   Армани в Иль де Боте продается, я все хочу взять на пробу, мне девчонки посоветовали, но наверное куплю Диор золотую из новогодней коллекции
Ян, как тебе хайлайтер хорошо! Пытаюсь успокоить себя, что мне не надо, но у меня плохо получается…
  • 20 ноября 2011, 20:00
Маша, давай сдерживаться вместе:D
Давай) Создадим клуб пряничных воздержательниц)))))))))
У меня уже посещают страшные мысли — попросить кого ни будь на НГ его купить))))))
  • 20 ноября 2011, 20:07
и у меня...)
некоторым дам намёки о том, что хочу. Если подарят — хорошо. Не подарят ну и ладно)

• 20 ноября 2011, 21:12
ой, я сама обожаю выпрашивать на н.г. то, что сама не могу купить или не хочу или считаю бессмысленным, но ооочень хочется
все мы женщины одинаковые
Пряник хорош!)

• 20 ноября 2011, 21:16
даааааааа
  • Adelana
  • 20 ноября 2011, 23:22
Печенье «Юбилейное»! Я две ночи плохо спала, всё мечтала об этой покупочке. И сегодня — свершилось!   Я из «белоснежек», поэтому к моей коже этот хайлайтер подошёл идеально, и я просто счастлива таким красивым и замечательным приобретением!

• 20 ноября 2011, 23:28
поздравляю с чудесным приобретением!
Наверно у меня одной скептическое настроение от пряника. И поры подчеркивает и все лицо блестит

• 21 ноября 2011, 19:06
ну так ведь любая такая мерцалка-сверкалка подчеркнет поры и «заблестит» лицо) тут уж кто что любит. вам повезло-меньше растрат к н.г.
Я ее как раз купила

• 21 ноября 2011, 21:45
аааа, вот оно что)а если наносить под бровь, на купидонову дугу и на скулы? (там-то пор нет расширенных) это ведь как никак пудра не на все лицо
  • 28 ноября 2011, 17:47
мне очень оттеночек блеска понравился=)Вам идет;)

• 30 ноября 2011, 21:16
спасибо :) Вас даже не напугали фото?) я вот смотрю сейчас на макро и просто в ужасе, если б он в реале так затекал, я б ему и 1 не поставила
  • 30 ноября 2011, 23:27
та ладно… я уверена что вживую ничего подобного не видно=) я думаю что сейчас он очень свежий и жидкий, со временем немного загустеет и будет суперски выглядеть! Цвет очень красивый… люблю такие=)

• 03 декабря 2011, 00:07
я сама люблю такие цвета, но хотела бы его чуток плотнее. а я не знала, что он изменить степень густоты может… интересно)посмотрю
  • 03 декабря 2011, 00:49
я не знаю станет ли густее етот блеск, но я такое замечала у некоторых своих блесков. Иногда даже откладываю в долгий ящик новый блеск и через пол года достаю уже более густой=)густеют в основном те что с шиммером…

• 03 декабря 2011, 13:49
ух ты, ну… буду ждать :)