Будь прекрасна вместе с Clinique

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Девушки, привет
Вот наконец-то я решилась опубликовать пост не писала сюда 5 месяцев!. Уже и позабыла как это делается. Я вообще с середины сентября пишу но никак не допишу одновременно четыре поста и как видите, прогресс пошел только сейчас
Сегодня я поведаю о двух замечательных вещицах Clinique.
До осени этого года я относилась к марке Clinique недоверчиво года 3 назад испортила свою кожу ее средствами и почти всегда обходила их корнер стороной. Новые коллекции у них были для меня незаурядные, дизайн на четверочку да и вообще ничего не цепляло. Но после лета загар стал постепенно сходить очень «постепенно»!. короче за 2 недели моя пудра стала для меня слишком темна и я пошла на поиски новой. Долго металась между новой Диор и Кларанс, в итоге купила Клиник.  . Ну и вместе с ней за компанию прикупила помаду- блеск ягодного оттенка.
Итак, первый на очереди: Clinique Colour Surge Butter Shine Lipstick – Мягкая помада-блеск для губ

Для начала я напишу о своих критериях к помаде что- бы была понятна суть моей оценки
— стойкость ( не менее 2х часов)
— легкость нанесения некогда мне с кисточками возится и танцы с бубнами исполнять
— должна комфортно лежать на губах.
— уход.
— в холодное время не должна оставлять белую полосочку в уголках губ.
— не забиваться в складочки.

На покупку этой помады меня вдохновил замечательный пост Лидии. И я очень благодарна ей за столько полезный отзыв.
Для начала хочу отметить текстуру помады — она замечательная!!! В первые дни я не могла остановиться, хотелось еще и еще нанести ее на губы. Просто потрясающее! — при соприкосновении с кожей помада-блеск превращается в масленый стик и мягко скользит по губам, оставляя за собой идеальное покрытие. Покрытие можно с легкостью варьировать от настроения: можно сделать нежный розовый или насыщенный ягодный. Помада-блеск держится на губах около 2х часов. Все время она ведет себя прилично — не затекает в складочки, в холодное время не образует ненавистных мною белых полосок, не вытекает за контуры. Губам оооочень комфортно с ней. После нее губы увлажненные и мягкие.
Цвет у помады очень красив! Ягодный с деликатным шиммером.( оттенок 428) Но опять же его можно варьировать, поэтому точное определение ему дать нельзя. Данный оттенок выгодно подчеркивает голубой цвет глаз. Не могу сказать, что помада экономна: из-за своей мягкости быстро стирается, но не так быстро как Серум Диор. Запаха не имеет. Меня всегда очень беспокоит «зернистость» на губах, «зернистость» часто присутствует у помад с шиммером, так вот у этой помады она есть, но она так слабо выражена, что ее можно не почувствовать вовсе губы у меня чувствительные Упаковка тоже очень порадовала — тюбик выполнен в форме бамбуковой палочки. Пальцы, правда, отпечатываются, но не так критично, как это бывает  .
Ну а далее свотчи на губах:
а можно вот такой естественный вариант получить:

В общем помадой очень довольна, в будущем обязательно присмотрюсь к другим оттенкам. Искренне советую!

Срок использования: 2 месяца
Цена: около 1000 руб без скидки в Рив Гош.
Оценка 5+.

А теперь пришла очередь пудры: Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 – Легкая компактная пудра СПФ 15 (оттенок 03)
Я не пользуюсь тональным кремом уже 9 месяцев по многим причинам: во-первых если с кожей большие проблемы, то нужно решать проблему извне, а не замазывать ее тональными средствами. Во-вторых мне нравится живое лицо, а с тональным кремом оно становится «каменное», приходится возиться с бронзерами, румянами и т.д. В-третьих многие тональный крема на моей коже ложатся пятнами всеми любимый Линжери в пример По этим и по многим другим причинам я перешла на компактную пудру и на другой уход но об этом уже в следующем посте Наношу пудру поверх увлажняющего крема и всё — моя кожа готова у выходу  .

Мои критерии к компактной пудре:
— плотность нанесения от легкой до плотной
— стойкость не менее 5 часов
— легкое матирование
— без подчеркивания шелушений
— невидимость на лице
— должна «дружить» с моими увлажняющими средствами и с румянами.

Пару слов о моей коже: комбинированная (Т-зона всегда жирнится не сильно, щеки сухие) + чувствительная т.е. частые покраснения. Шелушения — частые гости моего носа. Иногда случаются высыпания.

Моё мнение:
У пудры мельчайший помол. Ооочень нежная. Плотность можно варьировать от легкой до средней. Хорошо убирает красноту, маскирует небольшие прыщики. Кожа приобретает ровный живой (!) тон. Матирует пудра хорошо — мой нос живет спокойно. Но, думаю, для очень жирной кожи его маловато будет  .Шелушения не подчеркивает!!! Не сушит кожу и не забивает мне поры. При нанесении пудра минутки 3 усаживается, поэтому 3 минуты моя кожа, как персик — мохнатенькая  . По происшествии этого времени полностью сливается с кожей. Пудра имеет СПФ 15 и гипоаллергенна.Стойкость у пудры средняя, подправляю макияж 2-3 раза в день (мой день- это с 8 00 до 22 00). Очень экономичная, пользуюсь ежедневно с сентября, количество пудры почти не изменилось. Отлично ложится на любой увлажняющий крем Clarins, Clinique, Lancome.На нее отлично ложатся румяна, шиммеры, бронзеры.Запах у нее приятнейший — нежно пахнет продукцией ДжонсонсБейби для малышей  .
Пару слов об упаковке: упаковка нежно-зеленого цвета весенней травки, выполнена из пластмассы. Коробочка не больших размеров — вместится в любую косметичку.Пудры в пудренице 9гр и можно приобрести сменные блоки (рефиллы). Очень прочно сделана переживет любые приключения в сумке. В комплекте идет замечательная кисточка: мягкая, не царапает нежную пудру и отлично ее набирает.
Свотчи на лице (пудра нанесена родной кистью на увлажняющий крем)
Полный образ ( фото сделано вечером, подправляла макияж часа 4 назад)
Пудра замечательная! Очень всем советую!

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 1200 без скидки в Рив Гош
Оценка: 5+.

Подведем итоги: оба продукта очень достойные. Очень радует демократичная цена и высокое качество. Я стала очень уважать эту марку и в будущем обязательно приобрету что-нибудь еще

Надеюсь было не скучно и мой пост оказался полезным!
Ко мне на «ты».
До встречи!
а я пошла дописывать пост про декоративку Кларанс и Диор

Люблю я такие оттенки помады, ммм… ))
Пудра хорошо справляется, не выглядит инородно, одним словом — бесподобна!
И я люблю
Спасибо за первый комментарий!)
У меня такая же пудра, ношу ее в сумке на всякий случай, покупала как раз для косметички, чтобы была небольшая. Я ей довольна, сама удивлена была, что так удачно купила.
Понравились оба продукта! О пудре наслышана, но пока рассыпушка их же не кончается никак(
Помадка красивая, присмотрюсь!) Плюсик!
  • Stasia
  • 20 ноября 2011, 14:01
У меня есть тональный крем Клиник, очень им довольна, моя проблемная кожа хорошо на него реагирует, теперь вот хочу и пудру. Главное, чтоб новых высыпаний не было и поры не забивались. Помада тоже понравилась, в стике кажется яркой, а на губках то что нужно
Моя кожа склонна к высыпаниям на все новое, но на эту пудру «протеста» не было! Берите — не пожалеете  .
  • Stasia
  • 20 ноября 2011, 14:17
Вы меня прям обрадовали
В последнее время ни чего не подходит
  • 20 ноября 2011, 14:09
Ой, эта помада просто чудесная по консистенции, приятнейшая в носке и увлажнении. Два раза подряд покупала оттенок «Лилак», но оба раза половина тюбика просто таяла в моей косметичке и пользоваться ею становилось просто невозможно.
дааа, она прекрасная  .
У меня пока ничего не тает, может потому, что я таскаю ее все время с собой, а на улице температура нынче морозная
  • 20 ноября 2011, 14:22
У меня подозрение, что именно мой оттенок вел себя так неадекватно, но он был мною очень любим, аналога ему я так и не нашла.
Скорее всего)). Производитель где-то «говорил», что для каждого оттенка своя текстура.
Спасибо за пост! Я всё думала о покупке этой пудры, теперь точно возьму!)
рада, что была полезной)
Спасибо за пост, фотографии такие приятные (долго смотрела на первое фото пудры, так красиво моя любимая пудрочка выглядит   )
Полностью согласна с отзывом о пудре, обрадовали по поводу рефиллов, мне консультант сказала что нельзя в ней менять (
Если честно, незнаю где у нас в россии их приобрести, если только заказывать из-за границы
  • tgiaf
  • 20 ноября 2011, 14:23
Первый раз услышала про рефилы к этой пудре… Ничего не путаете?)
Также, на мой взгляд, если использовать только эту пудру, лицо получается «голым» что ли, в общем — требуется помощь румян/бронзера.
И запаха у пудры я как-то тоже не чувствую:)
За помаду спасибо, присмотрюсь!)
За границей они есть;). Пудра лежит в сменном блоке, на фото видно.
Для меня голое лицо — естественность. Если честно, не всегда понимаю девушек, которые кладут на себя тонны косметики без надобности. А румянами я пользуюсь иногда. В посте я писала, что я не пользуюсь только тональным.
А я четко слышу запах
  • Helen_A
  • 20 ноября 2011, 14:23
Нужно будет присмотреться к этой пудре, очень понравилось как она выровняла тон лица и скрыла покраснения! Я тоже отказалась от тонального крема, уже полгода пользуюсь только пудрой, но иногда кожа тоже преподносит «сюрпризы» в виде прыщичков, поэтому необходимо чтобы пудра могла их немного скрыть:)
Если прыщички большие, то я их маскирую локально корректор ЕЛ
спасибо за отзыв; о)))
на мне эта пудра почему-то ооочень видна...; о(((
а к помадкам надо присмотреться- их многие хвалят; о)))
хм… наверно просто не ваша вещь)
и Вам спасибо)
Помада прекрасно легла, симпатично смотрится. Пудру также собираюсь взять на замену. Очень понравился отзыв
Спасибо большое люблю когда хвалят
Улыбка у вас потрясающая!!! Помада очень понравилась, лежит отлично, а насчет этой пудры: у меня она когда-то была и очень-очень мне нравилась, меня утсраивало в ней все, но мы же женщины, нет чтоб покупать ее всегда, мы отправляемся на поиски лучшего… купить ее опять что ли… прекрасно лежит))))) ++
Спасибо, Ксюш) Мы же на «ты»?
Да! Все мы женщины такие когда эта закончится — куплю другую
хорошо на ты!
У меня такой же оттенок этой помады, и тоже очень нравится. Теперь хочу еще какой-нибудь. К тому же у нас в Летуале эта помада по золотой карте сейчас стоит 501 р., без карты 669 р. Только выбор оттенков, к сожалению, невелик.
Еще одна тихая акция в лэтуале
надо посмотреть на сайте, нет ли тихой акции по Москве))
Спасибо за пост! Приятно видеть, что жители твоей косметички нравятся не только тебе
Пудра действительно выше всяких похвал))
К помаде присмотрюсь, люблю помады-блески, остальные нещадно высушивают мои чувствительные губы
Пост в избранное!))
И тебе спасибо)
Даааа! И я люблю помады — блески
  • _Jane_
  • 20 ноября 2011, 17:05
Заглавная фотография супер!
И помада на Вас очень понравилась!
  • Rasa
  • 20 ноября 2011, 17:29
эта пудра моя любимая… и на Вас очень понравилась! когда закончится пудра кисточку оставлю, она замечательная
спасибо)
  • Rasa
  • 20 ноября 2011, 17:37
Я не знала про рефилы… У нас их нет…
Да, к сожалению они есть только за границей.
спасибо за пост. давно присматриваюсь к этой пудре. вот только кожа у меня жирная. не знаю, подойдет ли…
И Вам спасибо
У пудры матирование среднее, да и у меня кожа средней жирности, поэтому ничего сказать не могу. Посмотрите другие посты на эту пудру, может найдете нужную информацию.
Понравилась и помадка, и пудра.
И мне они тоже очень нравятся  . спасибо)
Пудра Алмост очень хороша, я уже вторую купила) тот же оттенок, что и у Вас
Ко мне на «ты».
Очень радует ее демократичная цена, хотя по качеству она не уступает Диор в 2 раза ее дороже
спасибо за пост, фотки классные, теперь хочу такую пудру!!!
И Вам спасибо
всё… решила, что эта пудра будет у меня следующей — очень здорово смотрится!
)спасибо за пост
И Вам спасибо, что зашли)

спасибо, было инетерсно
  рада, что Вам понравилось
Полина, красивые губы! У меня есть такая помада, только в другом оттенке очень ей довольна!
Оля, спасибо большое!)
Да помада шикарная! твой оттенок тоже очень понравился!
  • Lizabet
  • 20 ноября 2011, 20:27
Добавила пудру себе в хотелки=)) Да и помадка — чудо. Упаковка такая необычная, и на губах смотрится замечательно! Спасибо за пост!=)
Мне очень приятно, что была для Вас полезной).
Спасибо_))
Давно ты посты не писала)
Отличный пост! И помада, и пудра — всё понравилось)
Инночка, спасибо!Ага. меня по-началу клинило где кнопочка «написать пост»
Ого!!! Ничего себе результат от пудры! Я как раз тоже отказалась от тональников, и думаю между этой пудрой, Estée Lauder ('Double Wear' или Аэромат) и Givenchy Prisme Foundation. не могу определиться) но результат на вас- меня впечатлил ОЧЕНЬ! отлично просто, я в восторге!
Рада, что Вам понравилось! Нв Вашем месте я бы взяла Живанши
Да? а можно узнать почему?)
Она поплотнее будет.
У меня есть ЭЛ Аэромат, очень ей довольна, но наносить ее самостоятельно я бы не стала — слишком легкая если у Вас нечего маскировать и нужно только матирование — она ваша. Живанши была, тоже очень довольна, самостоятельно ее можно использовать, но матирует она на 4.
Да и вообще я вам советую взять Диор или Клиник.
маскировать нужно поры, прыщей нету. матирование мёртвое не люблю, хотелось бы естественное такое, так что живанши думаю подойдёт. Да вообще, пудра такая вещь, нужно иметь миминум 4 — компакт матирующую, компакт лёгкую (чтобы поправлять), рассыпуху минеральную ( вместо тона) и рассыпуху типа Шанельки известной- вуаль на тональный. и тогда уже попробовав можно понять что твоё а что нет… спасибо за совет, я просто новичок в этих пудрах совсем.
  • Amanda
  • 21 ноября 2011, 01:04
очень мне понравился цвет помады!
  • Mahonie
  • 21 ноября 2011, 07:59
Моя любимая пудра! Уже 4-я на исходе. Менять не хочу. Плавали — знаем. Чудесная кожа и губки, Полин!
Спасибо большое!!!
  • Ksenika
  • 21 ноября 2011, 08:39
«Новые коллекции у них были для меня незаурядные, дизайн на четверочку да и вообще ничего не цепляло.»
как так? либо заурядные, либо нет. А если они были незаурядные, то почему же вас ничего не цепляло???
  • Austria
  • 21 ноября 2011, 13:52
Пудра тоже была такая, действительно красноту хорошо убирала, матировала, но у меня очень подчеркивала поры(( Без пудры они не смотрелись настолько огромными, как с ней. А помадка хороша, естесственная такая.
Спасибо.