20.11.2011

Будь прекрасна вместе с Clinique

Девушки, привет
Вот наконец-то я решилась опубликовать пост не писала сюда 5 месяцев!. Уже и позабыла как это делается. Я вообще с середины сентября пишу но никак не допишу одновременно четыре поста и как видите, прогресс пошел только сейчас
Сегодня я поведаю о двух замечательных вещицах Clinique.
До осени этого года я относилась к марке Clinique недоверчиво года 3 назад испортила свою кожу ее средствами и почти всегда обходила их корнер стороной. Новые коллекции у них были для меня незаурядные, дизайн на четверочку да и вообще ничего не цепляло. Но после лета загар стал постепенно сходить очень «постепенно»!. короче за 2 недели моя пудра стала для меня слишком темна и я пошла на поиски новой. Долго металась между новой Диор и Кларанс, в итоге купила Клиник.  . Ну и вместе с ней за компанию прикупила помаду- блеск ягодного оттенка.
Итак, первый на очереди: Clinique Colour Surge Butter Shine Lipstick – Мягкая помада-блеск для губ

Для начала я напишу о своих критериях к помаде что- бы была понятна суть моей оценки
— стойкость ( не менее 2х часов)
— легкость нанесения некогда мне с кисточками возится и танцы с бубнами исполнять
— должна комфортно лежать на губах.
— уход.
— в холодное время не должна оставлять белую полосочку в уголках губ.
— не забиваться в складочки.

На покупку этой помады меня вдохновил замечательный пост Лидии. И я очень благодарна ей за столько полезный отзыв.
Для начала хочу отметить текстуру помады — она замечательная!!! В первые дни я не могла остановиться, хотелось еще и еще нанести ее на губы. Просто потрясающее! — при соприкосновении с кожей помада-блеск превращается в масленый стик и мягко скользит по губам, оставляя за собой идеальное покрытие. Покрытие можно с легкостью варьировать от настроения: можно сделать нежный розовый или насыщенный ягодный. Помада-блеск держится на губах около 2х часов. Все время она ведет себя прилично — не затекает в складочки, в холодное время не образует ненавистных мною белых полосок, не вытекает за контуры. Губам оооочень комфортно с ней. После нее губы увлажненные и мягкие.
Цвет у помады очень красив! Ягодный с деликатным шиммером.( оттенок 428) Но опять же его можно варьировать, поэтому точное определение ему дать нельзя. Данный оттенок выгодно подчеркивает голубой цвет глаз. Не могу сказать, что помада экономна: из-за своей мягкости быстро стирается, но не так быстро как Серум Диор. Запаха не имеет. Меня всегда очень беспокоит «зернистость» на губах, «зернистость» часто присутствует у помад с шиммером, так вот у этой помады она есть, но она так слабо выражена, что ее можно не почувствовать вовсе губы у меня чувствительные Упаковка тоже очень порадовала — тюбик выполнен в форме бамбуковой палочки. Пальцы, правда, отпечатываются, но не так критично, как это бывает  .
Ну а далее свотчи на губах:
а можно вот такой естественный вариант получить:

В общем помадой очень довольна, в будущем обязательно присмотрюсь к другим оттенкам. Искренне советую!

Срок использования: 2 месяца
Цена: около 1000 руб без скидки в Рив Гош.
Оценка 5+.

А теперь пришла очередь пудры: Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 – Легкая компактная пудра СПФ 15 (оттенок 03)
Я не пользуюсь тональным кремом уже 9 месяцев по многим причинам: во-первых если с кожей большие проблемы, то нужно решать проблему извне, а не замазывать ее тональными средствами. Во-вторых мне нравится живое лицо, а с тональным кремом оно становится «каменное», приходится возиться с бронзерами, румянами и т.д. В-третьих многие тональный крема на моей коже ложатся пятнами всеми любимый Линжери в пример По этим и по многим другим причинам я перешла на компактную пудру и на другой уход но об этом уже в следующем посте Наношу пудру поверх увлажняющего крема и всё — моя кожа готова у выходу  .

Мои критерии к компактной пудре:
— плотность нанесения от легкой до плотной
— стойкость не менее 5 часов
— легкое матирование
— без подчеркивания шелушений
— невидимость на лице
— должна «дружить» с моими увлажняющими средствами и с румянами.

Пару слов о моей коже: комбинированная (Т-зона всегда жирнится не сильно, щеки сухие) + чувствительная т.е. частые покраснения. Шелушения — частые гости моего носа. Иногда случаются высыпания.

Моё мнение:
У пудры мельчайший помол. Ооочень нежная. Плотность можно варьировать от легкой до средней. Хорошо убирает красноту, маскирует небольшие прыщики. Кожа приобретает ровный живой (!) тон. Матирует пудра хорошо — мой нос живет спокойно. Но, думаю, для очень жирной кожи его маловато будет  .Шелушения не подчеркивает!!! Не сушит кожу и не забивает мне поры. При нанесении пудра минутки 3 усаживается, поэтому 3 минуты моя кожа, как персик — мохнатенькая  . По происшествии этого времени полностью сливается с кожей. Пудра имеет СПФ 15 и гипоаллергенна.Стойкость у пудры средняя, подправляю макияж 2-3 раза в день (мой день- это с 8 00 до 22 00). Очень экономичная, пользуюсь ежедневно с сентября, количество пудры почти не изменилось. Отлично ложится на любой увлажняющий крем Clarins, Clinique, Lancome.На нее отлично ложатся румяна, шиммеры, бронзеры.Запах у нее приятнейший — нежно пахнет продукцией ДжонсонсБейби для малышей  .
Пару слов об упаковке: упаковка нежно-зеленого цвета весенней травки, выполнена из пластмассы. Коробочка не больших размеров — вместится в любую косметичку.Пудры в пудренице 9гр и можно приобрести сменные блоки (рефиллы). Очень прочно сделана переживет любые приключения в сумке. В комплекте идет замечательная кисточка: мягкая, не царапает нежную пудру и отлично ее набирает.
Свотчи на лице (пудра нанесена родной кистью на увлажняющий крем)
Полный образ ( фото сделано вечером, подправляла макияж часа 4 назад)
Пудра замечательная! Очень всем советую!

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 1200 без скидки в Рив Гош
Оценка: 5+.

Подведем итоги: оба продукта очень достойные. Очень радует демократичная цена и высокое качество. Я стала очень уважать эту марку и в будущем обязательно приобрету что-нибудь еще

Надеюсь было не скучно и мой пост оказался полезным!
Ко мне на «ты».
До встречи!
а я пошла дописывать пост про декоративку Кларанс и Диор

Snejanna 20 ноября 2011, 13:47
Люблю я такие оттенки помады, ммм… ))
Пудра хорошо справляется, не выглядит инородно, одним словом — бесподобна!
Narina_058 20 ноября 2011, 14:01
И я люблю
Спасибо за первый комментарий!)
Yuryevna 20 ноября 2011, 13:47
У меня такая же пудра, ношу ее в сумке на всякий случай, покупала как раз для косметички, чтобы была небольшая. Я ей довольна, сама удивлена была, что так удачно купила.
veronica 20 ноября 2011, 13:51
Понравились оба продукта! О пудре наслышана, но пока рассыпушка их же не кончается никак(
Помадка красивая, присмотрюсь!) Плюсик!
Narina_058 20 ноября 2011, 14:04
Stasia 20 ноября 2011, 14:01
У меня есть тональный крем Клиник, очень им довольна, моя проблемная кожа хорошо на него реагирует, теперь вот хочу и пудру. Главное, чтоб новых высыпаний не было и поры не забивались. Помада тоже понравилась, в стике кажется яркой, а на губках то что нужно
Narina_058 20 ноября 2011, 14:05
Моя кожа склонна к высыпаниям на все новое, но на эту пудру «протеста» не было! Берите — не пожалеете  .
Stasia 20 ноября 2011, 14:17
Вы меня прям обрадовали
В последнее время ни чего не подходит
RitaMix 20 ноября 2011, 14:09
Ой, эта помада просто чудесная по консистенции, приятнейшая в носке и увлажнении. Два раза подряд покупала оттенок «Лилак», но оба раза половина тюбика просто таяла в моей косметичке и пользоваться ею становилось просто невозможно.
Narina_058 20 ноября 2011, 14:11
дааа, она прекрасная  .
У меня пока ничего не тает, может потому, что я таскаю ее все время с собой, а на улице температура нынче морозная
RitaMix 20 ноября 2011, 14:22
У меня подозрение, что именно мой оттенок вел себя так неадекватно, но он был мною очень любим, аналога ему я так и не нашла.
Narina_058 20 ноября 2011, 14:37
Скорее всего)). Производитель где-то «говорил», что для каждого оттенка своя текстура.
melamory_blimm 20 ноября 2011, 14:23
Спасибо за пост! Я всё думала о покупке этой пудры, теперь точно возьму!)
Narina_058 20 ноября 2011, 14:35
рада, что была полезной)
Gwenvivar 20 ноября 2011, 14:23
Спасибо за пост, фотографии такие приятные (долго смотрела на первое фото пудры, так красиво моя любимая пудрочка выглядит   )
Полностью согласна с отзывом о пудре, обрадовали по поводу рефиллов, мне консультант сказала что нельзя в ней менять (
Narina_058 20 ноября 2011, 14:39
Если честно, незнаю где у нас в россии их приобрести, если только заказывать из-за границы
tgiaf 20 ноября 2011, 14:23
Первый раз услышала про рефилы к этой пудре… Ничего не путаете?)
Также, на мой взгляд, если использовать только эту пудру, лицо получается «голым» что ли, в общем — требуется помощь румян/бронзера.
И запаха у пудры я как-то тоже не чувствую:)
За помаду спасибо, присмотрюсь!)
Narina_058 20 ноября 2011, 14:46
За границей они есть;). Пудра лежит в сменном блоке, на фото видно.
Для меня голое лицо — естественность. Если честно, не всегда понимаю девушек, которые кладут на себя тонны косметики без надобности. А румянами я пользуюсь иногда. В посте я писала, что я не пользуюсь только тональным.
А я четко слышу запах
Helen_A 20 ноября 2011, 14:23
Нужно будет присмотреться к этой пудре, очень понравилось как она выровняла тон лица и скрыла покраснения! Я тоже отказалась от тонального крема, уже полгода пользуюсь только пудрой, но иногда кожа тоже преподносит «сюрпризы» в виде прыщичков, поэтому необходимо чтобы пудра могла их немного скрыть:)
Narina_058 20 ноября 2011, 14:50
Если прыщички большие, то я их маскирую локально корректор ЕЛ
pretty_kitty 20 ноября 2011, 14:47
спасибо за отзыв; о)))
на мне эта пудра почему-то ооочень видна...; о(((
а к помадкам надо присмотреться- их многие хвалят; о)))
Narina_058 20 ноября 2011, 14:56
хм… наверно просто не ваша вещь)
и Вам спасибо)
depeshistka 20 ноября 2011, 14:48
Помада прекрасно легла, симпатично смотрится. Пудру также собираюсь взять на замену. Очень понравился отзыв
Narina_058 20 ноября 2011, 14:57
Спасибо большое люблю когда хвалят
Kseni4ka 20 ноября 2011, 14:51
Улыбка у вас потрясающая!!! Помада очень понравилась, лежит отлично, а насчет этой пудры: у меня она когда-то была и очень-очень мне нравилась, меня утсраивало в ней все, но мы же женщины, нет чтоб покупать ее всегда, мы отправляемся на поиски лучшего… купить ее опять что ли… прекрасно лежит))))) ++
Narina_058 20 ноября 2011, 14:58
Спасибо, Ксюш) Мы же на «ты»?
Да! Все мы женщины такие когда эта закончится — куплю другую
Kseni4ka 20 ноября 2011, 15:41
хорошо на ты!
samapusya 20 ноября 2011, 15:07
У меня такой же оттенок этой помады, и тоже очень нравится. Теперь хочу еще какой-нибудь. К тому же у нас в Летуале эта помада по золотой карте сейчас стоит 501 р., без карты 669 р. Только выбор оттенков, к сожалению, невелик.
Narina_058 20 ноября 2011, 16:01
Еще одна тихая акция в лэтуале
Yazichnica 20 ноября 2011, 16:11
надо посмотреть на сайте, нет ли тихой акции по Москве))
Yazichnica 20 ноября 2011, 16:10
Спасибо за пост! Приятно видеть, что жители твоей косметички нравятся не только тебе
Пудра действительно выше всяких похвал))
К помаде присмотрюсь, люблю помады-блески, остальные нещадно высушивают мои чувствительные губы
Пост в избранное!))
Narina_058 20 ноября 2011, 17:23
И тебе спасибо)
Даааа! И я люблю помады — блески
_Jane_ 20 ноября 2011, 17:05
Заглавная фотография супер!
И помада на Вас очень понравилась!
Narina_058 20 ноября 2011, 17:22
Rasa 20 ноября 2011, 17:29
эта пудра моя любимая… и на Вас очень понравилась! когда закончится пудра кисточку оставлю, она замечательная
Narina_058 20 ноября 2011, 17:31
спасибо)
Rasa 20 ноября 2011, 17:37
Я не знала про рефилы… У нас их нет…
Narina_058 20 ноября 2011, 20:02
Да, к сожалению они есть только за границей.
greenwave 20 ноября 2011, 17:42
спасибо за пост. давно присматриваюсь к этой пудре. вот только кожа у меня жирная. не знаю, подойдет ли…
Narina_058 20 ноября 2011, 20:04
И Вам спасибо
У пудры матирование среднее, да и у меня кожа средней жирности, поэтому ничего сказать не могу. Посмотрите другие посты на эту пудру, может найдете нужную информацию.
jbarda4ok 20 ноября 2011, 18:24
Понравилась и помадка, и пудра.
Narina_058 20 ноября 2011, 20:05
И мне они тоже очень нравятся  . спасибо)
BrunettkA 20 ноября 2011, 18:25
Пудра Алмост очень хороша, я уже вторую купила) тот же оттенок, что и у Вас
Narina_058 20 ноября 2011, 20:06
Ко мне на «ты».
Очень радует ее демократичная цена, хотя по качеству она не уступает Диор в 2 раза ее дороже
Kristalik 20 ноября 2011, 18:45
спасибо за пост, фотки классные, теперь хочу такую пудру!!!
Narina_058 20 ноября 2011, 20:07
И Вам спасибо
innahizha 20 ноября 2011, 19:10
всё… решила, что эта пудра будет у меня следующей — очень здорово смотрится!
)спасибо за пост
Narina_058 20 ноября 2011, 22:55
И Вам спасибо, что зашли)
MaryMint 20 ноября 2011, 19:30
спасибо, было инетерсно
Narina_058 20 ноября 2011, 22:56
  рада, что Вам понравилось
WhiteCamomile 20 ноября 2011, 19:44
Полина, красивые губы! У меня есть такая помада, только в другом оттенке очень ей довольна!
Narina_058 20 ноября 2011, 22:57
Оля, спасибо большое!)
Да помада шикарная! твой оттенок тоже очень понравился!
Lizabet 20 ноября 2011, 20:27
Добавила пудру себе в хотелки=)) Да и помадка — чудо. Упаковка такая необычная, и на губах смотрится замечательно! Спасибо за пост!=)
Narina_058 20 ноября 2011, 22:58
Мне очень приятно, что была для Вас полезной).
Спасибо_))
princesshelena 20 ноября 2011, 21:20
Давно ты посты не писала)
Отличный пост! И помада, и пудра — всё понравилось)
Narina_058 20 ноября 2011, 22:59
Инночка, спасибо!Ага. меня по-началу клинило где кнопочка «написать пост»
Euphoria_kate 21 ноября 2011, 00:58
Ого!!! Ничего себе результат от пудры! Я как раз тоже отказалась от тональников, и думаю между этой пудрой, Estée Lauder ('Double Wear' или Аэромат) и Givenchy Prisme Foundation. не могу определиться) но результат на вас- меня впечатлил ОЧЕНЬ! отлично просто, я в восторге!
Narina_058 21 ноября 2011, 17:31
Рада, что Вам понравилось! Нв Вашем месте я бы взяла Живанши
Euphoria_kate 24 ноября 2011, 01:23
Да? а можно узнать почему?)
Narina_058 26 ноября 2011, 15:07
Она поплотнее будет.
У меня есть ЭЛ Аэромат, очень ей довольна, но наносить ее самостоятельно я бы не стала — слишком легкая если у Вас нечего маскировать и нужно только матирование — она ваша. Живанши была, тоже очень довольна, самостоятельно ее можно использовать, но матирует она на 4.
Да и вообще я вам советую взять Диор или Клиник.
Euphoria_kate 27 ноября 2011, 14:51
маскировать нужно поры, прыщей нету. матирование мёртвое не люблю, хотелось бы естественное такое, так что живанши думаю подойдёт. Да вообще, пудра такая вещь, нужно иметь миминум 4 — компакт матирующую, компакт лёгкую (чтобы поправлять), рассыпуху минеральную ( вместо тона) и рассыпуху типа Шанельки известной- вуаль на тональный. и тогда уже попробовав можно понять что твоё а что нет… спасибо за совет, я просто новичок в этих пудрах совсем.
Amanda 21 ноября 2011, 01:04
очень мне понравился цвет помады!
Mahonie 21 ноября 2011, 07:59
Моя любимая пудра! Уже 4-я на исходе. Менять не хочу. Плавали — знаем. Чудесная кожа и губки, Полин!
Narina_058 21 ноября 2011, 17:32
Спасибо большое!!!
Ksenika 21 ноября 2011, 08:39
«Новые коллекции у них были для меня незаурядные, дизайн на четверочку да и вообще ничего не цепляло.»
как так? либо заурядные, либо нет. А если они были незаурядные, то почему же вас ничего не цепляло???
Austria 21 ноября 2011, 13:52
Пудра тоже была такая, действительно красноту хорошо убирала, матировала, но у меня очень подчеркивала поры(( Без пудры они не смотрелись настолько огромными, как с ней. А помадка хороша, естесственная такая.
Narina_058 21 ноября 2011, 17:33
Спасибо.