19.11.2011

Chanel, любовь моя! Часть 2

Привет, красавицы!
Наконец-то у меня дошли руки дописать вторую часть поста о рождественской коллекции Chanel 2011.
Сегодня речь пойдет о помаде из серии RougeAllure #207 Enviree, блеске для губ Levres Scintillantes #307 Sparkle D’or и монотенях Ombre Essentielle #417 Beige Lame.

1. Атласная губная помада — Chanel RougeAllure #207 Enviree
Серия Allure – это одна из самых моих любимых линеек помад. Так что обойти новинку стороной я никак не могла) Изначально думала, что куплю красную #197 Famous, но посмотрев на все продукты «живьем», я решила взять красную помаду-блеск, а из Аллюр остановиться на более спокойном варианте — 207 Enviree.

Очень нравится мне красивый стильный дизайн футляра, который открывается с характерным щелчком.
Цвет нежно-розовый с большим количеством мелких блесточек розового цвета, отличный повседневный почти универсальный вариант. Прекрасно освежает лицо.

Текстура помады не плотная, при этом цвет хорошо виден на губах. Сама помада очень нежная, легко наносится, не растекается, не скатывается, не подчеркивает шелушения, если таковые имеются. Благодаря чему отлично увлажняет и разглаживает губы.

Запах легкий помадный, совершенно не раздражает.
Стойкость нормальная, если не есть будет держаться довольно долго (съедается тоже аккуратно, равномерно исчезая).

При дневном освещении:
На солнышке:

Очень довольна помадой, пользуюсь ей с удовольствием)

Моя оценка: 5
Цена в «Лэтуале»: около 400 грн (прмерно 1500 руб)

2. Мягкие монотени для век — Chanel Ombre Essentielle #417 Beige Lame
Это мои первые монотени Шанель, 4-ки я покупала уже не раз, а их почему-то обходила стороной)
На этот раз решила все же попробовать, тем более мне очень уж понравился на промо-фото цвет 417 Beige Lame: такой сдержанный и благородный бежевый оттенок!

И так,
Качество монотеней очень отличается от привычных мне 4-ок, текстура не такая сухая и колючая, гораздо нежнее и шелковистее. Тени легко наносятся, совершенно при этом не осыпаются, прекрасно растушевываются, к концу дня не тускнеют.

Светло- бежевый оттенок с шиммером в виде мельчайших блесточек розового, зеленого, золотистого, голубого цвета. Ложится полупрозрачным слоем, если наносить сухим способом, создавая отличный дневной макияж.

При желании тени можно нанести влажным спонжем, тогда они превратятся в более праздничный вариант, вспыхнув деликатными искорками на глазах.
Дневное освещение:

Со вспышкой:

Электрическое освещение без вспышки:

Тенями я осталась очень довольна! Может оттенок и без особых изысков и вычурности, но мне он нравится именно своей нежностью и ненавязчивостью)

Моя оценка: 5
Цена в «Лэтуале»: около 390 грн (прмерно 1400 руб)

3.Блеск для губ «Интенсивное сияние» Chanel Levres Scintillantes #307 Sparkle D’or
Мне давно хотелось приобрести золотой блеск для губ, но все как-то не складывалась.
Рассматривая коллекцию в Лэтуале, все же я решилась попробовать блеск 307 Sparkle D’or, тем более что серия блесков Levres Scintillantes мне давно знакома)

И так, качество блеска хорошее: текстура блеска гелеобразная, плотная, в меру липкая, очень легко наносится и ровно ложится, не забивается в складочки губ, не скатывается в белую полоску, совершенно не сушит. После, например, перекуса губы остаются гладкими и ухоженными.

Но цвет меня разочаровал… я думала, что он будет более блестящий и яркий, а на самом деле на губах блеск выглядит абсолютно прозрачным с добавлением просто золотых блесточек, которых к слову, совсем немного…
Дневное освещение:

Электрическое освещение без вспышки:

Праздника я совсем в нем не почувствовала… так, обычный повседневный вариант.

Моя оценка: 4
Цена в «Лэтуале»: 340 грн. (примерно 1198 руб.)

А это общий вид с тенями и блеском:

В общем вот такое интересное и разнообразное рождество у меня получилоь с Chanel)

Спасибо, всем за внимание)
Солнечного настроения и удачных покупок;)

Narina_058 19 ноября 2011, 23:39
Понравилось все! Прекрасный пост
Хочу себе помаду
Amanda 20 ноября 2011, 02:46
Помада отличная я ей очень довольна!
Angora 19 ноября 2011, 23:40
Помада, чудо как хороша! И тени нежные такие, изысканные… тоже посматриваю на них.
Amanda 20 ноября 2011, 02:48
С помадой и тенями получается прекрасный дневной мэйк)
Посмотрите обязательно, они того стоят!
Ollko 19 ноября 2011, 23:42
Соблазняете вы меня этой помадкой:) я как раз в раздумьях — «чего бы захотеть и попросить у МЧ на Новый год»:)
плюсик огромнейший!
Amanda 20 ноября 2011, 02:49
Спасибо) качество у этой серии помад просто отличное! Я думаю, вы не разочаруетесь)
Tale 19 ноября 2011, 23:50
Помада очень понравилась!
сама, долго ее разглядывала, но не купила
А тени мне очень нравятся именно своими блесточками,которые так и норовят под глаза слететь, но я уже научилась с ними справляться
Amanda 20 ноября 2011, 02:50
Интересно, у меня эти вообще не осыпаются, в отличии от 4-ок
nataly_spb 19 ноября 2011, 23:53
Губы идеальные у вас) Понравилась очень Enviree!
Amanda 20 ноября 2011, 02:50
Спасибо большое, мне очень приятно)
Ksenika 21 ноября 2011, 09:38
какие губыыыыыыы
Robella 19 ноября 2011, 23:57
Инночка, тебе все к лицу!
Amanda 20 ноября 2011, 02:51
Приветик)
Насть, спасибо тебе!
Lilu006 20 ноября 2011, 00:00
Спасибо за продолжение!!! Помадка очень красивая=)))
Amanda 20 ноября 2011, 02:52
Старалась побыстрее доделать пост, вдруг поможет с выбором!))
Vladislava_V 20 ноября 2011, 00:01
Спасибо за очередной прекрасный пост о прекрасных продуктах!
Очень понравились тени и аллюрка, цвета просто наинежнейшие
Amanda 20 ноября 2011, 02:52
Спасибо вам за комплимент)
Elena_qwe 20 ноября 2011, 00:04
на днях купила себе тени #417 Beige Lame. очень довольна. отличный каждодневный мэйк с ними обеспечен!
Но! даже на базе люмене они под вечер немного скатываются. с другими тенями у меня такого не было. а без базы они вообще за часа 3 у меня скатались в складку века…
но все равно они мне нравятся…
а вот блеск золотистый тестила и он меня не очч впечатлил. в итоге купила золотую помаду из рождественской коллекции Диор
Ollko 20 ноября 2011, 00:21
А у помады этой золотой насыщенный оттенок или полупрозрачный?
Elena_qwe 20 ноября 2011, 00:24
может завтра сделаю о ней пост. если освещенность и время позволят.
помада полностью перекрывает пигмент губ даже при легком нанесении. если наносить тщательно, то можно превратиться в золотого человека )))
но цвет красивый — этакое светло-лимонное золото
Amanda 20 ноября 2011, 02:56
буду ждать ваш пост с огромным нетерпением!
Stellarose 20 ноября 2011, 03:40
Мне сегодня консультант-визажист Диор нанесла на губы сначала бежевую помаду из рождества Диор (если не ошибаюсь, 527), а потом сверху немного золотой — вот так эффект был замечательный! То же самое можно проделать и с другими оттенками, а так, сама по себе золотая помада не слишком носибельна, она слишком плотная для этого, но это исключительно моё мнение:)
Amanda 20 ноября 2011, 02:55
Странно, у меня эти тени и без базы не скатываются, но без нее выглядят практически незаметно на глазах)
Тоже пока что только ими крашусь))
Я еще не видела рождества Диор, но золотая помадка очч заинтересовала!
Eva_Braun 20 ноября 2011, 00:07
хочу такую Руж Аллюр
Amanda 20 ноября 2011, 02:56
она классная!))
Belen 20 ноября 2011, 00:30
Очень красивые покупочки! Что больше всего люблю у Шанель, что их продукты подходят и для праздника и для «офиса» и очередной праздничной помаде не приходится тухнуть в косметичке до следующего праздника.
Очень понравились блеск и помада!
Amanda 20 ноября 2011, 02:57
Полностью с вами согласна! Я тоже люблю Шанель именно за это))
Natasha89 20 ноября 2011, 00:36
хмм… странно насчет блеска, я только сегодня его тестила — там просто куча золотых блесток
Amanda 20 ноября 2011, 02:59
Наташ, мне тоже так показалось при затесте в магазине может все дело в их ярком освещении?… поэтому я его и купила, а на губах, как видишь, все оч скромно…
Christina_Guettler 20 ноября 2011, 00:43
помада чудесная!
Amanda 20 ноября 2011, 03:00
Приветик) сама не нарадуюсь))
AnnecyRed 20 ноября 2011, 00:48
У помады шикарный цвет!
Amanda 20 ноября 2011, 03:01
при этом вполне универсальный, так что помада точно не будет пылиться в дальнем углу косметички)
Dashuncha 20 ноября 2011, 00:55
Огромное спасибо за свотчи блеска! Ждала их — Вы первая! Спасибо большое!
Amanda 20 ноября 2011, 03:01
Я очень рада, что смогла быть полезной!)
koloteya 20 ноября 2011, 01:37
помадка прелестная просто!
спасибо за пост!
Amanda 20 ноября 2011, 03:01
Спасибо вам, что заглянули)
Snejanna 20 ноября 2011, 01:45
Помада просто потрясающая! Только сегодня именно ее купила. Оттенок необыкновенный! В бежевом блеске разочаровалась, а помады лаковой не было :(
Amanda 20 ноября 2011, 03:02
Снежанна, поздравляю! Помада и правда необыкновенная, я очень довольна!))
Snejanna 20 ноября 2011, 10:40
Спасибо!) Вот потестю недельку и поделюсь со всеми своими впечатлениями в посте!
Еще на очереди в покупках лаковая помада и пудра (посмтотрю, ее тоже не было) из Рождества :)
Amanda 20 ноября 2011, 12:19
Буду ждать твой пост с нетерпением! Очень интересно узнать твое мнение)
Snejanna 20 ноября 2011, 12:26
… это мы и увидим после недельки использования.)) Но одно точно — оттенок просто мега потрясающий, я таких еще не видела!
e_vladi 20 ноября 2011, 02:18
у вас такие красивые губки! просто супер!
очень понравилась помада, хорошо лежит и цвет оченьприятный )
Amanda 20 ноября 2011, 03:03
Спасибо вам за теплые слова)
Fendi 20 ноября 2011, 02:54
Мне тоже все понравилось!!! Особенно помада — но это заслуга ваших губок))) Восторг!
Amanda 20 ноября 2011, 03:04
Спасибо) вы меня за смущали))
Devochka-Devochka 20 ноября 2011, 09:25
вы такая красивая!!!
помада очень понравилась, хочу )
Amanda 20 ноября 2011, 12:21
Tesorito 20 ноября 2011, 10:01
Тоже хочу помаду в этом оттенке.   А вот блеском немного разочарована, думала он будет немного по-другому на губах смотреться. Но на вас он хорошо смотрится!!!
Amanda 20 ноября 2011, 12:22
Я тоже цветом блеска разочарована… надеялась, что он будет более золотым на губах…
Kseni4ka 20 ноября 2011, 10:24
Инночка, с нетерпением ждала вторую часть! Понравилась помадка — а она оказывается дает не насыщенный, а легкий оттенок :))) тени понравились, а блеск не мое совсем — мне второй нравится ;)
Amanda 20 ноября 2011, 12:24
Ксюш, помада на губах средней плотности, но цвет довольно нежный поэтому на фото она получилась полупрозрачной))
блеск меня подвел… эх)) да, я помню, что ты хотела бежевенький) будешь его покупать?
Kseni4ka 20 ноября 2011, 12:46
Инусь, я вокруг него уже неделю круги наматываю… но сама понимаешь, на носу Новый год, празднования, подарки всем родственникам-друзьям, я уже затянулась дальше некуда   а мне еще пудру нужно купить… эхе-хе… тут уже сработает «схвачу или не схвачу» — если не сумею себя сдержать, то куплю… хотя у меня есть блеск очень похожий от Герлен 865 — ну ооочень похож… :) вот уговариваю себя, что мне шанель не надо, но хочется :)))
Amanda 21 ноября 2011, 00:31
Очень тебя понимаю! Мне еще ужасно хочется купить мусовые тени Шанель ILLUSOIRE и светлые FANTASME, осеннюю коллекцию к нам вовремя не завезли, вот только сейчас кое-где стала появляться)) но боюсь, что их уже не потяну… Новыг год, подарки...)))
Kseni4ka 21 ноября 2011, 10:13
так… вот уже понедельник… с сегодняшнего дня села на косм.диету. Пока не закончу эти продукты, НИЧЕГО покупать не буду, ОБЕЩАЮ тебе! :)
Amanda 21 ноября 2011, 17:23
Договорились!))))))
Ксюш, классная идея!))) Надо мне и себя посадить на косметическую диету!
Tanyshka 20 ноября 2011, 12:19
Тени очень красивые! Не броские, но взгляд такой с ними! Понравились!
Amanda 20 ноября 2011, 12:25
ага, они очень спокойные, но для глаз служат неплохим украшением!))
Tanyshka 20 ноября 2011, 12:28
Меня консультант в магазине на них уговорила буквально! Я изначально шла за двушками, но там цвета без изюминки. Осталась очень довольна, что поддалась на уговоры, что со мной редко бывает.
Amanda 21 ноября 2011, 00:33
бывает же такое!))) и от консультанта какая-то польза)))
stdffe 20 ноября 2011, 12:59
Ох, а я хотела этот блеск, думала, будет золото на губах. Ну что ж… Зато помада!!! Просто слов нет! Такой естественный и в то же время сочный цвет
Amanda 21 ноября 2011, 00:33
эх… и я хотела золота…
pretty_kitty 20 ноября 2011, 13:30
Инна, на твоих губкак по-моему все помады выглядят замечательно!!!; о)))
А тени очень заинтересовали(у меня тоже карие глаза....; о)))
Amanda 21 ноября 2011, 00:34
Анюта, спасибо большое)
Тогда обязательно на них глянь, должны понравиться)
Joy 20 ноября 2011, 13:45
Не, ну где дают такие губки??   Все понравилось))
Amanda 21 ноября 2011, 00:35
Спасибо))
Masha_S 20 ноября 2011, 14:10
Очень понравились все продукты, спасибо за отличный пост! Я еще не видела эту коллекцию, но теперь точно присмотрюсь!!!
Amanda 21 ноября 2011, 00:36
Спасибо вам, что зашли! Я от коллекции в полном восторге))
Yusik 20 ноября 2011, 15:21
тени и помада — великолепны. обязательно куплю. спасибо Вам
И вам спасибо))
scout 20 ноября 2011, 16:23
ПОмада очень красивая, а на солнышке просто божественна!
Amanda 21 ноября 2011, 00:36
да, помада очень удачная!
CherryJulia 20 ноября 2011, 17:44
Мне очень нравятся пост с Вашими губками))))) Вам надо писать только посты про блески и помады  . спасибо, все очень прекрасно, хотя помада понра больше всего.
Amanda 21 ноября 2011, 00:37
Спасибо вам за комментарий, мне очень приятно!
Mechtatelnaya 20 ноября 2011, 17:50
помада очень классная, тебе идет))
Amanda 21 ноября 2011, 00:38
Приветик) самой нравится)))
Lipochka1981 20 ноября 2011, 18:21
Иночка, мне опять все понравилось. Красивое все-таки Рождество у Шанель!!! И ты в этих продуктах бесподобна: тени роскошные, настоящий беж. А уж о губах я устала говорить: они у тебя лучшие на Косметисте. Правда!
Amanda 21 ноября 2011, 00:39
Спасибо, конечно! Рождество у Шанель и правда удалось)
jbarda4ok 21 ноября 2011, 00:03
Инночка, обалденно красивое ВСЁ! Помада нежнейшая, блеск (хоть в нем и мало шиммера) красивый! Тени — хорошо сочетаются с твоим цветом кожи. Рождество от Шанель удалось. А я вот подумываю о том персиковом блеске из рождественской коллекции (если в Брокард завезут), а пока спустила все деньги на другие покупки :)
Amanda 21 ноября 2011, 00:42
Юльчик, привет)
я столько всего нагребла))) а тоже подумываю о персиковом блеске))) хотя куда мне еще его! Это было бы уже слишком!)))
а что ты прикупила, если не секрет?
jbarda4ok 21 ноября 2011, 00:53
Хм… если поедешь за персиковым блеском, бери и мне
Какой уж тут секрет: Перья Герленовские, и сегодня у Вали две помады Диор (рождественскую одну (Золушка, тут сегодня был отзыв о ней) и одну из Аддиктов (очень цвет понравился). По поводу Печеньки думаю :)))) Тебе бы тоже очччень подошла Золушка :)
Amanda 21 ноября 2011, 01:08
вот это да! а я и не знала, что к нам рождество Диор привезли! в Пирамиде, его сегодня я не видела  , а не знаешь, когда его в Алладин завезли?
Поздравляю с приобретениями! Надо бы и себе на помады посмотреть)))
Mahonie 21 ноября 2011, 10:28
Инна, помада очень понравилась. Особенно на идеальных губах. Очень нежный образ получился.
Amanda 21 ноября 2011, 17:25
Спасибо большое) я помадой очень довольна!