Chanel, любовь моя! Часть 2

Привет, красавицы!
Наконец-то у меня дошли руки дописать вторую часть поста о рождественской коллекции Chanel 2011.
Сегодня речь пойдет о помаде из серии RougeAllure #207 Enviree, блеске для губ Levres Scintillantes #307 Sparkle D’or и монотенях Ombre Essentielle #417 Beige Lame.

1. Атласная губная помада — Chanel RougeAllure #207 Enviree
Серия Allure – это одна из самых моих любимых линеек помад. Так что обойти новинку стороной я никак не могла) Изначально думала, что куплю красную #197 Famous, но посмотрев на все продукты «живьем», я решила взять красную помаду-блеск, а из Аллюр остановиться на более спокойном варианте — 207 Enviree.

Очень нравится мне красивый стильный дизайн футляра, который открывается с характерным щелчком.
Цвет нежно-розовый с большим количеством мелких блесточек розового цвета, отличный повседневный почти универсальный вариант. Прекрасно освежает лицо.

Текстура помады не плотная, при этом цвет хорошо виден на губах. Сама помада очень нежная, легко наносится, не растекается, не скатывается, не подчеркивает шелушения, если таковые имеются. Благодаря чему отлично увлажняет и разглаживает губы.

Запах легкий помадный, совершенно не раздражает.
Стойкость нормальная, если не есть будет держаться довольно долго (съедается тоже аккуратно, равномерно исчезая).

При дневном освещении:
На солнышке:

Очень довольна помадой, пользуюсь ей с удовольствием)

Моя оценка: 5
Цена в «Лэтуале»: около 400 грн (прмерно 1500 руб)

2. Мягкие монотени для век — Chanel Ombre Essentielle #417 Beige Lame
Это мои первые монотени Шанель, 4-ки я покупала уже не раз, а их почему-то обходила стороной)
На этот раз решила все же попробовать, тем более мне очень уж понравился на промо-фото цвет 417 Beige Lame: такой сдержанный и благородный бежевый оттенок!

И так,
Качество монотеней очень отличается от привычных мне 4-ок, текстура не такая сухая и колючая, гораздо нежнее и шелковистее. Тени легко наносятся, совершенно при этом не осыпаются, прекрасно растушевываются, к концу дня не тускнеют.

Светло- бежевый оттенок с шиммером в виде мельчайших блесточек розового, зеленого, золотистого, голубого цвета. Ложится полупрозрачным слоем, если наносить сухим способом, создавая отличный дневной макияж.

При желании тени можно нанести влажным спонжем, тогда они превратятся в более праздничный вариант, вспыхнув деликатными искорками на глазах.
Дневное освещение:

Со вспышкой:

Электрическое освещение без вспышки:

Тенями я осталась очень довольна! Может оттенок и без особых изысков и вычурности, но мне он нравится именно своей нежностью и ненавязчивостью)

Моя оценка: 5
Цена в «Лэтуале»: около 390 грн (прмерно 1400 руб)

3.Блеск для губ «Интенсивное сияние» Chanel Levres Scintillantes #307 Sparkle D’or
Мне давно хотелось приобрести золотой блеск для губ, но все как-то не складывалась.
Рассматривая коллекцию в Лэтуале, все же я решилась попробовать блеск 307 Sparkle D’or, тем более что серия блесков Levres Scintillantes мне давно знакома)

И так, качество блеска хорошее: текстура блеска гелеобразная, плотная, в меру липкая, очень легко наносится и ровно ложится, не забивается в складочки губ, не скатывается в белую полоску, совершенно не сушит. После, например, перекуса губы остаются гладкими и ухоженными.

Но цвет меня разочаровал… я думала, что он будет более блестящий и яркий, а на самом деле на губах блеск выглядит абсолютно прозрачным с добавлением просто золотых блесточек, которых к слову, совсем немного…
Дневное освещение:

Электрическое освещение без вспышки:

Праздника я совсем в нем не почувствовала… так, обычный повседневный вариант.

Моя оценка: 4
Цена в «Лэтуале»: 340 грн. (примерно 1198 руб.)

А это общий вид с тенями и блеском:

В общем вот такое интересное и разнообразное рождество у меня получилоь с Chanel)

Спасибо, всем за внимание)
Солнечного настроения и удачных покупок;)
Понравилось все! Прекрасный пост
Хочу себе помаду
  • 20 ноября 2011, 02:46
Помада отличная я ей очень довольна!
  • Angora
  • 19 ноября 2011, 23:40
Помада, чудо как хороша! И тени нежные такие, изысканные… тоже посматриваю на них.
  • 20 ноября 2011, 02:48
С помадой и тенями получается прекрасный дневной мэйк)
Посмотрите обязательно, они того стоят!
  • Ollko
  • 19 ноября 2011, 23:42
Соблазняете вы меня этой помадкой:) я как раз в раздумьях — «чего бы захотеть и попросить у МЧ на Новый год»:)
плюсик огромнейший!
  • 20 ноября 2011, 02:49
Спасибо) качество у этой серии помад просто отличное! Я думаю, вы не разочаруетесь)
  • Tale
  • 19 ноября 2011, 23:50
Помада очень понравилась!
сама, долго ее разглядывала, но не купила
А тени мне очень нравятся именно своими блесточками,которые так и норовят под глаза слететь, но я уже научилась с ними справляться
  • 20 ноября 2011, 02:50
Интересно, у меня эти вообще не осыпаются, в отличии от 4-ок
Губы идеальные у вас) Понравилась очень Enviree!
  • 20 ноября 2011, 02:50
Спасибо большое, мне очень приятно)
  • Ksenika
  • 21 ноября 2011, 09:38
какие губыыыыыыы
  • Robella
  • 19 ноября 2011, 23:57
Инночка, тебе все к лицу!
  • 20 ноября 2011, 02:51
Приветик)
Насть, спасибо тебе!
  • Lilu006
  • 20 ноября 2011, 00:00
Спасибо за продолжение!!! Помадка очень красивая=)))
  • 20 ноября 2011, 02:52
Старалась побыстрее доделать пост, вдруг поможет с выбором!))
Спасибо за очередной прекрасный пост о прекрасных продуктах!
Очень понравились тени и аллюрка, цвета просто наинежнейшие
  • 20 ноября 2011, 02:52
Спасибо вам за комплимент)
на днях купила себе тени #417 Beige Lame. очень довольна. отличный каждодневный мэйк с ними обеспечен!
Но! даже на базе люмене они под вечер немного скатываются. с другими тенями у меня такого не было. а без базы они вообще за часа 3 у меня скатались в складку века…
но все равно они мне нравятся…
а вот блеск золотистый тестила и он меня не очч впечатлил. в итоге купила золотую помаду из рождественской коллекции Диор
  • Ollko
  • 20 ноября 2011, 00:21
А у помады этой золотой насыщенный оттенок или полупрозрачный?
может завтра сделаю о ней пост. если освещенность и время позволят.
помада полностью перекрывает пигмент губ даже при легком нанесении. если наносить тщательно, то можно превратиться в золотого человека )))
но цвет красивый — этакое светло-лимонное золото
  • 20 ноября 2011, 02:56
буду ждать ваш пост с огромным нетерпением!
Мне сегодня консультант-визажист Диор нанесла на губы сначала бежевую помаду из рождества Диор (если не ошибаюсь, 527), а потом сверху немного золотой — вот так эффект был замечательный! То же самое можно проделать и с другими оттенками, а так, сама по себе золотая помада не слишком носибельна, она слишком плотная для этого, но это исключительно моё мнение:)
  • 20 ноября 2011, 02:55
Странно, у меня эти тени и без базы не скатываются, но без нее выглядят практически незаметно на глазах)
Тоже пока что только ими крашусь))
Я еще не видела рождества Диор, но золотая помадка очч заинтересовала!
хочу такую Руж Аллюр
  • 20 ноября 2011, 02:56
она классная!))
  • Belen
  • 20 ноября 2011, 00:30
Очень красивые покупочки! Что больше всего люблю у Шанель, что их продукты подходят и для праздника и для «офиса» и очередной праздничной помаде не приходится тухнуть в косметичке до следующего праздника.
Очень понравились блеск и помада!
  • 20 ноября 2011, 02:57
Полностью с вами согласна! Я тоже люблю Шанель именно за это))
хмм… странно насчет блеска, я только сегодня его тестила — там просто куча золотых блесток
  • 20 ноября 2011, 02:59
Наташ, мне тоже так показалось при затесте в магазине может все дело в их ярком освещении?… поэтому я его и купила, а на губах, как видишь, все оч скромно…
помада чудесная!
  • 20 ноября 2011, 03:00
Приветик) сама не нарадуюсь))
У помады шикарный цвет!
  • 20 ноября 2011, 03:01
при этом вполне универсальный, так что помада точно не будет пылиться в дальнем углу косметички)
Огромное спасибо за свотчи блеска! Ждала их — Вы первая! Спасибо большое!
  • 20 ноября 2011, 03:01
Я очень рада, что смогла быть полезной!)
помадка прелестная просто!
спасибо за пост!
  • 20 ноября 2011, 03:01
Спасибо вам, что заглянули)

Помада просто потрясающая! Только сегодня именно ее купила. Оттенок необыкновенный! В бежевом блеске разочаровалась, а помады лаковой не было :(
  • 20 ноября 2011, 03:02
Снежанна, поздравляю! Помада и правда необыкновенная, я очень довольна!))

Спасибо!) Вот потестю недельку и поделюсь со всеми своими впечатлениями в посте!
Еще на очереди в покупках лаковая помада и пудра (посмтотрю, ее тоже не было) из Рождества :)
  • 20 ноября 2011, 12:19
Буду ждать твой пост с нетерпением! Очень интересно узнать твое мнение)

… это мы и увидим после недельки использования.)) Но одно точно — оттенок просто мега потрясающий, я таких еще не видела!
  • e_vladi
  • 20 ноября 2011, 02:18
у вас такие красивые губки! просто супер!
очень понравилась помада, хорошо лежит и цвет оченьприятный )
  • 20 ноября 2011, 03:03
Спасибо вам за теплые слова)
  • Fendi
  • 20 ноября 2011, 02:54
Мне тоже все понравилось!!! Особенно помада — но это заслуга ваших губок))) Восторг!
  • 20 ноября 2011, 03:04
Спасибо) вы меня за смущали))
вы такая красивая!!!
помада очень понравилась, хочу )
  • 20 ноября 2011, 12:21
Тоже хочу помаду в этом оттенке.   А вот блеском немного разочарована, думала он будет немного по-другому на губах смотреться. Но на вас он хорошо смотрится!!!
  • 20 ноября 2011, 12:22
Я тоже цветом блеска разочарована… надеялась, что он будет более золотым на губах…
Инночка, с нетерпением ждала вторую часть! Понравилась помадка — а она оказывается дает не насыщенный, а легкий оттенок :))) тени понравились, а блеск не мое совсем — мне второй нравится ;)
  • 20 ноября 2011, 12:24
Ксюш, помада на губах средней плотности, но цвет довольно нежный поэтому на фото она получилась полупрозрачной))
блеск меня подвел… эх)) да, я помню, что ты хотела бежевенький) будешь его покупать?
Инусь, я вокруг него уже неделю круги наматываю… но сама понимаешь, на носу Новый год, празднования, подарки всем родственникам-друзьям, я уже затянулась дальше некуда   а мне еще пудру нужно купить… эхе-хе… тут уже сработает «схвачу или не схвачу» — если не сумею себя сдержать, то куплю… хотя у меня есть блеск очень похожий от Герлен 865 — ну ооочень похож… :) вот уговариваю себя, что мне шанель не надо, но хочется :)))
  • 21 ноября 2011, 00:31
Очень тебя понимаю! Мне еще ужасно хочется купить мусовые тени Шанель ILLUSOIRE и светлые FANTASME, осеннюю коллекцию к нам вовремя не завезли, вот только сейчас кое-где стала появляться)) но боюсь, что их уже не потяну… Новыг год, подарки...)))
так… вот уже понедельник… с сегодняшнего дня села на косм.диету. Пока не закончу эти продукты, НИЧЕГО покупать не буду, ОБЕЩАЮ тебе! :)
  • 21 ноября 2011, 17:23
Договорились!))))))
Ксюш, классная идея!))) Надо мне и себя посадить на косметическую диету!
Тени очень красивые! Не броские, но взгляд такой с ними! Понравились!
  • 20 ноября 2011, 12:25
ага, они очень спокойные, но для глаз служат неплохим украшением!))
Меня консультант в магазине на них уговорила буквально! Я изначально шла за двушками, но там цвета без изюминки. Осталась очень довольна, что поддалась на уговоры, что со мной редко бывает.
  • 21 ноября 2011, 00:33
бывает же такое!))) и от консультанта какая-то польза)))
  • stdffe
  • 20 ноября 2011, 12:59
Ох, а я хотела этот блеск, думала, будет золото на губах. Ну что ж… Зато помада!!! Просто слов нет! Такой естественный и в то же время сочный цвет
  • 21 ноября 2011, 00:33
эх… и я хотела золота…
Инна, на твоих губкак по-моему все помады выглядят замечательно!!!; о)))
А тени очень заинтересовали(у меня тоже карие глаза....; о)))
  • 21 ноября 2011, 00:34
Анюта, спасибо большое)
Тогда обязательно на них глянь, должны понравиться)
  • Joy
  • 20 ноября 2011, 13:45
Не, ну где дают такие губки??   Все понравилось))
  • 21 ноября 2011, 00:35
Спасибо))
  • Masha_S
  • 20 ноября 2011, 14:10
Очень понравились все продукты, спасибо за отличный пост! Я еще не видела эту коллекцию, но теперь точно присмотрюсь!!!
  • 21 ноября 2011, 00:36
Спасибо вам, что зашли! Я от коллекции в полном восторге))
  • Yusik
  • 20 ноября 2011, 15:21
тени и помада — великолепны. обязательно куплю. спасибо Вам
И вам спасибо))
  • scout
  • 20 ноября 2011, 16:23
ПОмада очень красивая, а на солнышке просто божественна!
  • 21 ноября 2011, 00:36
да, помада очень удачная!
Мне очень нравятся пост с Вашими губками))))) Вам надо писать только посты про блески и помады  . спасибо, все очень прекрасно, хотя помада понра больше всего.
  • 21 ноября 2011, 00:37
Спасибо вам за комментарий, мне очень приятно!
помада очень классная, тебе идет))
  • 21 ноября 2011, 00:38
Приветик) самой нравится)))
Иночка, мне опять все понравилось. Красивое все-таки Рождество у Шанель!!! И ты в этих продуктах бесподобна: тени роскошные, настоящий беж. А уж о губах я устала говорить: они у тебя лучшие на Косметисте. Правда!
  • 21 ноября 2011, 00:39
Спасибо, конечно! Рождество у Шанель и правда удалось)
Инночка, обалденно красивое ВСЁ! Помада нежнейшая, блеск (хоть в нем и мало шиммера) красивый! Тени — хорошо сочетаются с твоим цветом кожи. Рождество от Шанель удалось. А я вот подумываю о том персиковом блеске из рождественской коллекции (если в Брокард завезут), а пока спустила все деньги на другие покупки :)
  • 21 ноября 2011, 00:42
Юльчик, привет)
я столько всего нагребла))) а тоже подумываю о персиковом блеске))) хотя куда мне еще его! Это было бы уже слишком!)))
а что ты прикупила, если не секрет?
Хм… если поедешь за персиковым блеском, бери и мне
Какой уж тут секрет: Перья Герленовские, и сегодня у Вали две помады Диор (рождественскую одну (Золушка, тут сегодня был отзыв о ней) и одну из Аддиктов (очень цвет понравился). По поводу Печеньки думаю :)))) Тебе бы тоже очччень подошла Золушка :)
  • 21 ноября 2011, 01:08
вот это да! а я и не знала, что к нам рождество Диор привезли! в Пирамиде, его сегодня я не видела  , а не знаешь, когда его в Алладин завезли?
Поздравляю с приобретениями! Надо бы и себе на помады посмотреть)))
  • Mahonie
  • 21 ноября 2011, 10:28
Инна, помада очень понравилась. Особенно на идеальных губах. Очень нежный образ получился.
  • 21 ноября 2011, 17:25
Спасибо большое) я помадой очень довольна!