19.11.2011

Братья хайлайтеры - Shiseido luminizing Satin Face Color WT 905 и Nyx Mosaic Powder 01

Здравствуйте, красавицы!
В продолжение своего первого поста хотела бы рассказать ещё о двух хайлайтерах в моей косметичке:
— Shiseido luminizing Satin Face Color WT 905 – всем известный дальний свет
— Nyx Mosaic Powder 01

Начну с Shiseido luminizing Satin Face Color WT 905 – дальний свет. Хайлайтер обладает нежной шелковистой пудровой текстурой. Он придает коже лёгкое еле заметное сияние. То есть он совершенно не заметен на лице, но результат меня приятно удивил. Кожа выглядит подсвеченной, ухоженной, лицо преображается. Идеален для скульптурирования и расстановки бликов на лице. Продукт на столько деликатный, что им невозможно переборщить. Дальний свет невероятно универсален, что называется «и в пир, и в мир», для дневного или вечернего макияжа, для любого события он будет уместен.
Не могу так же не отметить достаточно удобную компактную упаковку и её лаконичный дизайн. Не смотря на то, что я не слишком люблю кисти, которые идут в комплект к пудрам и румянам, кисти входящие в комплект к продуктам Shiseido могу выделить, они достаточно качественные. Кисть мягкая, плотненькая, не линяет.
Оценка: 5+++
Цена: примерно 1300 руб с 25% скидкой.
Срок использования: полгода
Nyx Mosaic Powder 01 – этот хайлайтер появился у меня достаточно давно. Текстуру могу охарактеризовать, как шелковистую, но если сравнивать с Дальним Светом, текстура явно проигрывает. Чуть более жесткий и меловой. Отдельных блёсточек нет, но при растушевки он такой же деликатный как Дальний Свет. Хайлайтер состоит из 5 разноцветных секторов: белый, жёлтый, розовый, фиолетовый и бежевый. Все сектора нежного постельного оттенка. При смешении всех участков получается нежный молочно-жемчужный оттенок, в отличии от абсолютно белого Дальнего Света. Впрочем на лице эта разница не видна.
Что касается упаковки, то она несколько проигрывает шисейдовской. Простая, пласмасовая, без зеркала и кисти. Хотя это и не такой уж большой минус. В целом продукт достойный. Неплохая бюджетная альтернатива Дальнему Свету.
Оценка: 4+
Цена: примерно 400-450 руб.
Срок использования: год

Вот так выглядит упаковка продуктов сзади

Свотчи на пальцах:

На руке:

Вот так выглядит ДС на лице:

А это хайлайтер nyx:

А это моя скромная коллекция хайлайтеров:

И свотчи на руке для сравнения:
Спасибо за внимание! Я Маша, меня на «ты»

Freddie 19 ноября 2011, 22:12
Интересно. Как раз смотрела на Нюкс опять)))
С Дальним светом уже знакома.
Все думаю надо мне или не надо? Спасибо за обзор.
Scolopendra 19 ноября 2011, 22:14
Вам спасибо, что зашли. Если ДС есть, то nyx можно не брать. Разница очень мала.
Freddie 19 ноября 2011, 22:24
Да у меня нет, но есть шисейдо кремообразный золотистый стик. Он мне всегда помогал делать личико посвежее.
Shiseido Accentuating Color Stick кремообразные румяна в стике, оттенок S3 бежевое мерцание ( на картинке самый верхний, левый):

Потом опять же — есть метеориты.

Вот думаю, ту ж белое всё, мб мне и не поможет… Но Дальний свет так хвалят и про Нюкс тоже хорошие отзывы…
Scolopendra 19 ноября 2011, 22:39
На мой взгляд такой универсальный хайлайтер, как ДС нужен. Про румяна в стике к сожалению не знаю, тестила их как-то давно, но уже забыла. Я кремове текстуры боюсь (хотя может и зря).
Метеоритов у меня есть небольшая коллекция, но это всё таки немножко другое. Я например люблю комбинировать метеориты и хайлайтер.
Если есть сомнения попробуйте в магазин со своей кистью придти и нанести))
Freddie 19 ноября 2011, 22:46
  ну а метеориты почему другое? их видно на лице, как блестелки?
вот прошлое рождество вообще не блестит, там нет блесточек. Очень похоже просто на светлый хайлайтер… тк практически не видимо на коже.

Я кремовых тоже боялась) потом поняла, что удобно. Наношу самой палочкой-стиком, потом распределяю руками излишки. У меня цвет такой, не как румяна(хотя эту штука называется румяна), на лице его практически не видно, вроде бы как тон.

Надо прийти тогда с голым лицом, чтобы видеть результат) Накраситься в магазине хахах!
Scolopendra 19 ноября 2011, 22:56
На мне метеориты прошлого рождества явно уходят в розовый. Я даже отсыпала больше половины розовых и сизых шариков(использую их отдельно, как румяна)  . Если сравнивать с метеоритами, то даже не знаю, можно с 01 наверное провести аналогию.
Ну почему же с голым лицом? Можно с тоном или матовой пудрой. У себя заметила, что всякие сверкалки, хайлайтеры и метеориты в том числе лучше ложатся на подготовленную кожу. Некоторые метеориты на голой коже у себя вообще различить не могу((
Freddie 19 ноября 2011, 22:58
:) да я тоже, ничо не вижу… Иногда в магазинах и свет такой, вообще не понимаешь ничего.
а у мя метеориты как то не видны Рождественские те. Я в них немного раскрошенной Бабочки добавила))
Scolopendra 19 ноября 2011, 23:05
да согласна, в магазине тоже хорошо не потестишь, ну хоть как-то, что бы хоть смутные представления получить)
Я тоже метеориты постоянно перемешиваю, пересыпаю, отсыпаю
Freddie 19 ноября 2011, 23:09
а мы поменялись с подугой, половину ей рождества дала за половину бабочки. Все равно метеориты — это на всю жизнь)) если их только не толочь))))))))
Scolopendra 19 ноября 2011, 23:11
я бы тоже с удовольствием так поменялась бы) Тем более что бабочек аж 60 гр их точно на 10 лет хватит))
Natasha89 20 ноября 2011, 00:37
умоляю, не говорите нЮкс, режет уши
yana89 19 ноября 2011, 22:21
вообще разницы нет на свотчах, я их даже путала! а вот на пальцах вообще больше nyx понравился. первая фотка заворожила, она такая… простая, но нежная…
Scolopendra 19 ноября 2011, 22:23
Спасибо, Ян
Ага, на лице — одно и то же. Сама их различить не могу…
Erin_Brown 19 ноября 2011, 22:22
Mac и ДС легендарные продукты. А сравнения на руке- оттенки действительно схожи.
Scolopendra 19 ноября 2011, 22:24
Да, они очень похожи.
neya 19 ноября 2011, 22:22
Машуль на тебе разницы вообще не заметила между ДС и Nyx. и даже в свотчах не особо ощутила разницы. хотя я когда хотела nyx — ый взять. только не с этими оттенками а другими: голубой, зеленый, розовый и не помню. но ты меня отговорила)))\
на тебе очень хорошо сидят оба))) такой соблазнительное легкое сияние)))
Scolopendra 19 ноября 2011, 22:26
Спасибо, Светуль!)
Да, они они при растушёвки одинаковые совершенно.
Kofesmolokom 19 ноября 2011, 22:25
Спасибо! Я как раз собираюсь заказывать хайлайтер Никс, Ваш пост очень кстати!
Scolopendra 19 ноября 2011, 22:27
Вам спасибо, что зашли)
tgiaf 19 ноября 2011, 22:25
Маша, скажи, пожалуйста, ты покупала ДС в ИДБ? Или в каком-то другом магазине? (и в каком конкретно, если можно).
Scolopendra 19 ноября 2011, 22:28
Мне его дарила подруга на ДР, но я знаю, она брала его в ИДБ, в ТЦ Капитолий на Университете))
tgiaf 19 ноября 2011, 22:31
Ой, спасибо!
P.S. отличный подарок)))
Lavanda 19 ноября 2011, 22:35
Я Дальний Свет Шизейдо неделю назад покупала в Рив Гош на Цветном бульваре, видела, там еще несколько упаковок было. И Ближний свет был. 1700 до скидки.
Я после того как купила ДС избавилась от Метеоритов за ненужностью — настолько они проигрывают Шизейдо.
ДС дает очень нежное, очень деликатное жемчужное сияние коже и делает ее ухоженной и холеной.
Спасибо за пост — было очень интересно.
Scolopendra 19 ноября 2011, 22:41
Вам спасибо, что зашли))
tgiaf 19 ноября 2011, 22:57
Видимо прошли времена, когда их можно было купить лишь в Интернет-магазинах :)
max-max 23 ноября 2011, 20:04
у меня тоже Метеориты после ДС и БС валяются…
пользуюсь пару-тройку раз в месяц…
Yuryevna 30 ноября 2011, 13:16
Lavanda, а вот думаю над покупкой ДС? У вас кожа не бледная, не белесая?
Lavanda 02 декабря 2011, 13:30
Александра, у меня кожа как раз белая.
Но ДС не выбеливает кожу, и я не на все лицо наношу, а немного подсвечиваю лоб, под глазами, над верхней губой, например. Мне нравится получающийся эффект холеной кожи.
Yuryevna 02 декабря 2011, 16:04
Анна, так у кого белая кожа, тут уж без сомнений ДС подойдет и придаст эффект холенной кожи. У меня кожа не белая, но и не смуглая, Ближний свет подхлдил на лето (хотя я его и сейчас не замечаю на себе), но всё-таки решила вчера и ДС (и его тоже не замечаю), только вид более конечно бледноватый, но мне подошел вроде и ДС, наношу также, кроме под глаза, не пробовала.
Lipochka1981 19 ноября 2011, 22:32
Дальний свет манит. Очень мне нравится. Мне очень нравится Ваша коллекция хайлайтеров: ни прибавить, ни убавить. Все хороши. Грежу о МАС, но пока он для меня недосягаем. Нет в нашем городе МАСа
Scolopendra 19 ноября 2011, 22:40
Спасибо большое!
Niceasdoxie 19 ноября 2011, 22:41
А МАС — это в оттенке Lightscapade, наверное? :)
Scolopendra 19 ноября 2011, 22:42
да, именно он)
Malena 19 ноября 2011, 22:55
Машуль, чудесный пост))
а ДС хоть капельку похож на твои Абсолюты?
Scolopendra 19 ноября 2011, 22:58
Спасибо, Ляйсик
Не, ваще не похож. В абсолютах много блёсточек, по текстуре и финишу очень разные))
HoneyBunny 19 ноября 2011, 23:16
мне NYX чуть больше понравился, потому что люблю более перламутровый эффект у хайлайтера, но смотрятся оба очень хорошо))
Scolopendra 19 ноября 2011, 23:26
ellewood 19 ноября 2011, 23:19
тоже есть оба эти хайлайтера, они практически идентичны, и качество Нюкс отличное, помол нежнейший, практически не уступает Шисейдо, хотя и Шисейдо я нежно люблю и пользую и Дальний и ближний свет
Scolopendra 19 ноября 2011, 23:27
А у меня в nyx иногда такие как-бы мелкие крупинки на поверхности появляются. Но я тоже очень обоими хайлайтерами довольна)
lyubimovaya 19 ноября 2011, 23:56
Спасибо за пост! Очень хороший!)
Понравилась последняя фотография, как у всех бьюти-блогеров
Scolopendra 20 ноября 2011, 00:19
Спасибо, Олесь
Lilu006 20 ноября 2011, 00:02
Машуль спасибо за пост! ДС очень люблю!!!=)))
Scolopendra 20 ноября 2011, 00:19
Спасибо, Лилуш
KiskaPobeda 20 ноября 2011, 00:38
Не могу решить свою дилемму! Ближний или Дальний? Тестила вчера и тот, и другой, всё же ближний мне на руке очень понравился. А Дальний мне показался будто отдает таким металлическим холодным свечением. Запуталась я, никак не решу)
Scolopendra 20 ноября 2011, 00:44
Вообще заявлено, что ДС предназначен для людей с холодным подтоном, а БС — с тёплым. Он больше подходит смугленьким девушкам. БС мне не подошёл, к сожалению. Я испугалась, что будет немножко желтить. Хотя оба продукта безусловно очень достойны)
KiskaPobeda 20 ноября 2011, 11:28
Ну я несмуглая, это точно. Светлая кожа с розоватым подтоном. Но вот, например, хайлайт Боди Шоп 01 выглядит на моём лице как инородные металлические блики(
Scolopendra 20 ноября 2011, 11:43
А какой в БШ есть хайлайтер?
KiskaPobeda 20 ноября 2011, 13:32
Тут писали о нем девочки несколько постов, вот один из них тык
У меня такой же.
Scolopendra 20 ноября 2011, 13:50
А мне на фото понравилось, как смотрится) по–моему очень естественно и деликатно.
KiskaPobeda 20 ноября 2011, 14:13
У девушки — да) А на мне не нравится мне.
Natasha89 20 ноября 2011, 00:39
а мне никс даже больше понравился   внешним видом, то что мозаикой сделан. А по эффекту на фото разницы не увидела между ними
хочу блестяшку Мас, очень-очень
Scolopendra 20 ноября 2011, 00:47
Да, они при растушёвке на коже идентичны)
Масовский скинфиниш у меня сейчас тоже безусловный фаворит)))
Hadley 20 ноября 2011, 06:26
Да уж, пост за постом я соблазняюсь на Дальний Свет)
Scolopendra 20 ноября 2011, 11:43
да, он хорош)
Mirma 20 ноября 2011, 09:52
Начинала свое знакомство с хайлайтерами именно с мозайки Никса. В первый раз я набрала на кисть примерно столько, сколько взяла бы пудры. Нанесла на лицо и обомлела, в зеркале на меня смотрела панда ))) Мозайка мягкая, набирается на кисть очень хорошо, соответственно переборщить можно еще как ))) Зато если использовать в меру, то надолго хватит. Но со временем стала замечать, что на тех местах, где пользовалась мозайкой, появились закрытие комедоны. Жаль, потому что эффект нравился и цена приятная. Но пришлось расстаться. На замену пришел дальний свет. Нравится даже больше, ибо с ним уже, как Вы заметили, действительно невозможно переборщить.
Так что для меня разница между Никс и ДС огромна, просто пропасть.
Scolopendra 20 ноября 2011, 11:45
Жаль, что Вам не подошёл. Я им пользуюсь не регулярно. Иногда несколько раз в неделю, иногда больше недели не пользуюсь, по этому не заметила, что он мне поры забивал (хотя они у меня сами по себе забиваются периодически)
AntiNOsfer 21 ноября 2011, 12:47
У вас отличная коллекция.   На мой взгляд Шисейдо самый деликатный — лучший иллюминатор всех времен и народов. Хотя Никс тоже неплохо смотрится. Но я взяла себе Шисейдо
Scolopendra 21 ноября 2011, 15:40
Loukoumi 23 ноября 2011, 19:02
Nyx Mosaic Powder 01 есть в коллекции. Можно сказать моя палочка выручалочка, так как если не знаю чем накраситься, то беру его. Хм… я думала все же разница будет большой между ДС и Nyx… но вижу как-то не особо… хотя все заглядываюсь на покупку ДС… а то БС есть… а вот в смысле ДС начинаю задумываться, раз эффект один и тот же…
Scolopendra 23 ноября 2011, 19:56
ДС в принципе не нужен, при наличии nyx. Я их не различаю на лице)
dasha_ex_sive 12 февраля 2012, 18:35
ДС стоит своих денег? а то давно читаю, смотрю, нравится, но пока жалко денег… у нас стоит 1700...(
И еще MAC не подскажете сколько примерно стоит и как в сравнении с ДС?
Scolopendra 12 февраля 2012, 19:16
ДС в принципе экономичный, года на 2 как минимум хватит, если денег жалко то возьмите никс, ДС конечно несколько приятнее будет, но в целом, учитывая цену никс не сильно отстает.
МАС 1350руб по-моему стоил.
dasha_ex_sive 12 февраля 2012, 20:14
спасибо. схожу еще в мак, посмотрю цену у нас. потестирую на себе)