Помадное перевоплощение: Мой первый эксперимент

Всем привет! Вообще я люблю разные косметические эксперименты, а такой провожу впервые для себя.
Всем, кто заинтересовался, предлагаю посмотреть на процесс и результаты моих деяний:)

Начитавшись да насмотревшись красивых постов про переделывание косметики, я решила, что неплохо было бы что-нибудь соорудить из трёх помад, имеющих определенные недостатки. А именно, соорудить из них блески для губ.
Технология проста: расплавить вместе 2 помады — цветную и гигиеническую.
Вот мои «подопытные» :)
Теперь расскажу, чем они меня не устраивают.

1. Помада бежевая
Ужасно, просто ужасно сушит губы. Сложно нанести тонким слоем без проплешин, а если наносить плотнее, губы выглядят неестественно (можно даже сказать — «мертвецки»   )

2. Помада розовая
Красивая, хорошо лежит на губах, но опять же немного сушит.

3. Помада красная
К ней, в принципе, претензий нет вообще. Легко наносится, идеально лежит, не растекается, СОВСЕМ не сушит, а наоборот увлажняет губы.
Просто мне захотелось сделать её менее яркий вариант, чтобы иметь бальзам с красноватым оттенком.

Свотчи всех помад до переделки. (все подписаны, вдруг кому-то пригодится)

А теперь сам эксперимент!:)
Мне понадобились: ложка, свечка, палочка (к меня была зубочистка, но можно вообще что угодно), нож, гигиенические помады, помады цветные, футляр, куда поместится мое творение.
А вот, собственно, и он!
Я нашла у себя в закромах этот старый футлярчик от теней, вытащила оттуда остатки содержимого, промыла, продизенфецировала.

Теперь отрезаю кусочек цветной и кусочек(немного побольше) гигиенической помады. Кладу их в ложку и начинаю плавить над свечкой, помешивая палочкой.
Когда масса станет жидкой (но не кипящей!), аккуратно выливаю в отдел футлярчика.
Новоиспеченная помада довольно быстро застывает, поэтому нужно уловчиться и залить ее равномерно.

С розовой помадой этот номер прошёл менее успешно.

А вот красная, как была идеальна, так и осталась. Даже при заливке вела себя отлично.
Как видите

Хочу добавить, что весь эксперимент отнял у меня совсем немного времени. Минут 15, не больше:)

Пришло время взглянуть на результаты преобразований:) (свотчи сделаны при разном освещении)
Бежевый блеск-бальзам теперь не выглядит мертвецкой замазкой, а слегка перекрывает натуральный пигмент губ. Не сушит, а это не может не радовать:)

Розовый тоже смотрится очень деликатно.

Красный можно нанести очень тонким слоем и губы будут выглядеть очень натурально, будто они от природы такие яркие:) Если наносить плотнее, получится более яркий оттенок, но без вульгарности. Подойдёт даже для дневного макияжа.

Здесь все вместе

Ну вот и всё! Желаемого я добилась, поэтому считаю, что эксперимент удался:)

Желаю всем чудесного настроения:))

(Я Катя, ко мне на «ты»)
Молодец! Очень здорово получилось! Беж на губах смотрится великолепно…
спасибо
Красота!!! Очень понравился результат, особенно розовая помада. У меня в закромах немыслимое количество помад, надо тоже поэкспериментировать)
  • Mirror
  • 20 ноября 2011, 14:44
для путешествия в самый раз-не надо тащить много тюбиков)
два в одной и цвет и уход. Рукодельница
Спасибо:))
тоже увлекаюсь подобными штучками)) ещё нравится смешивать несколько помад, например яркую красно-коричневую и замазочно-бежевую, или добавлять пигменты в бальзамы и светлые помады)
у уже меня была мысль создать микс из разных помад:) наверное в скором времени сделаю себе еще что то:) а пигментов у меня нет:(
но была идея сделать блеск с блёстками — т.е. добавить в плавящуюся массу метеоритную пыль:) вот такие извращения (даже не знаю, получится ли что то хорошее из этого)
пигменты — это те же самые раскрошенные или рассыпчатые тени)
получится)) только там нужно очень аккуратно, тк большое количество блестинок в последствии оседает (если брать жидкий блеск), да и вообще если добавлять рассыпчатое, нужно при заливании постоянно помешивать, ибо в любом случае большинство оседает(
это же прекрасно! спасибо за информацию и совет:))
не за что) вам успехов в опытах)))
вы большая умница
мне так нравятся такие эксперименты, сам процесс, увлекательно, делать какую то диковинную, эксклюзивную вещь — все интересно)
Спасибо:)
наверно вся фишка в эксклюзивности) ну и в том, что можно все под себя подстроить
ни у кого такой не будет)
ну это еще и затягивающий, увлекательный процесс.
Еще один пост про переделывание косметики, мне тоже захотелось попробовать.
  • Libra
  • 20 ноября 2011, 15:41
Не поверишь, но 5 минут назад я сделала тоже самое, только залила в футляр от помады с помощью шприца
ого, классно:) про шприц сегодня тоже пост был — очень здорово выходит!
хенд-мейд становится всё популярнее
  • Libra
  • 20 ноября 2011, 16:41
Да, только я срезала верхушку у шприца, остудила помаду и аккуратно вставила в футляр. Получился хороший, ровный ствол у помады, только срез ровный, можно конечно это исправить, но не буду, для себя ведь…
  • Uji
  • 20 ноября 2011, 16:57
Какая Вы умница!) Возьму идею на вооружение.)
  • Mamzell
  • 20 ноября 2011, 17:21
Чудесный пост! Спасибо! Я уже кинулась искать у себя в закромах баночки и т.п. штучки куда потом можно будет залить помады!
А на губы потом наносите кисточкой?
Спасибо:)
я пальцем наношу. у меня кисточкой как-то не очень равномерно получается
Все больше постов про самодельные помады и блески, может тоже заняться?))) Спасибо)))
Красота, тоже люблю такие эксперименты :)

• Loren
  • 20 ноября 2011, 18:35
я конечно приветствую новизну и все такое, но а если просто на немного увлажненные губы нанести помаду, которая сушит
не проще ли будет?
плавить составы и так далее бред — понимаю, когда сломалась помада, а так простите ерундой страдать.
ну тут каждому своё:)
и у меня не получалось без переплавки добиться нормального поведения помад, даже при нанесении на увлажненные губы. поэтому пришлось экспериментировать)
здорово! хотя красную помаду было жалко)
красная помада еще жива:) я отрезала от нее совсем немного, т.к. она хорошо пигментирована:)
  • Teana
  • 21 ноября 2011, 08:05
Ах, девченки-фантазерки)))
Мы раньше так экспериментировали т.к. в магазине ничего путнего не было, а вы уже для души
  лично я всегда получаю огромное удовольствие, когда что то создаю:))
  • Teana
  • 21 ноября 2011, 15:58
это видно из поста)))
вот это да! я бы так никогда не смогла)
вы молодец
спасибо большое:))
если честно, тут совсем никакого особого умения не нужно:)