19.11.2011

Воздушная фея или Rimmel Lasting Finish Lipstick 070 Airy Fairy

Всем доброго времени суток!
В этом посте я бы хотела рассказать о моей первой помаде от марки Rimmel, о которой я достаточно много наслушалась и начиталась во всяких источниках, отзывы как положительные, так и негативные, но мне в большей мере попадались положительные. И я все таки решила ее приобрести, учитывая очень демократическую стоимость — пробовать можно, если что — не так обидно будет

Но тут я столкнулась с проблеммой — оббежав три магазина я не могла найти эту марку   Это еще больше подогрело мой интерес, а-ля поймай меня если сможешь  В конце-концов оказалось, что в сетевых магазинах разные ассортименты, пришлось забегать в каждый…   Такое…
В итоге я приобрела себе помадку из стойкой серии из розовой гаммы цветов 070 Airy Fairy, приглушенного тона, неярку.ю… ммм… цвета чайной розы чтоли… или грязно-розовый, как кому удобнее.
От производителя (перевод с англ.): удерживает цвет на губах до 8 часов! На 50% больше цветов. Мягкая, скользящая, комфортная формула.

Развернутое мнение:помада в черном лаконичном флаконе с вкраплением розового перламутра, посреди футляра серебристый «поясок» с названием марки. Запах имеет вкусный — сладкий конфетно-шоколадный. Цвет приятный, почти нюдовый, если можно так выразится, с маааленьким незаметным шимером, т.к. пигмент моих губ темноватый, цвет помады слегка его перекрывает ( 1 слой), со вторым слоем пигмента почти! не видно. То есть помада, скажем так, больше придает оттенок губам, нежели окрашивает их в какой-то определенный цвет => цвет полупрозрачный. Белой полоски не оставляет. Цвет «носибельный», подойдет как повседневный, на работу/учебу.
Помада в стике без вспышки:
В стике со вспышкой:
Думаю, для холодного времени года эта помада не очень подходит т.к. как большинство стойких помад — немного сушит губы, через часик-полтора чувство дискомфорта от стянутых губ. По этому сейчас наношу ее на увлажняющую гигиеническую помаду, чтобы немного оттянуть стянутость. Посмотрю как будет вести себя в теплое время. А так, носится приблизительно часа три, чай выдержывает, немного теряя в цвете, после пережуя нужно обновлять. Шелушения подчеркивает, губы должны быть в хорошем состоянии, в складочки губ немного забивается, я это устраняю похлопыванием пальца по губе, а то губы у меня прям какая-то складчатая система
Свотчик(наиболее достоверно передает цвет):
Губы «ню»:
С помадой в 2 слоя без гигиенической:
Теперь в 2 слоя с гигиенической:
На фото видно, что сама по себе она смотрится сухо и прям «вырезает» складочки на губах   Но в адаптированном варианте вполне сносна.

Срок использования: 2 недели;
Стоимость: 37 грн.;
Оценка: 4.

Всем спасибо за внимание
Ко мне на «ты»

elena178 19 ноября 2011, 02:08
Прямо вчера купила такой же серии, др. тон(такой как у вас тон у меня есть от Артдеко)… тоже отзывы начиталась, тоже не везде Риммель у нас найдешь   )))Что скажу: суховата, но не в плане сушит, а как пигмент на губах держится-мне понравилось! Я темную взяла(бзик у меня сейчас на темные), сверху блеск и вперед, тем более за такие деньги, кач-во больше чем устроило!
e_vladi 19 ноября 2011, 02:14
да, я вот тоже согласна — за такую стоимость вполне ничего.
плюс в этой ситуации, что помада «вменяема» еще.
elena178 19 ноября 2011, 02:18
Честно, меня стоимость даже удивила-та же Мейбиллин, в квадратном тюбике по кач-ву ну очень уступает, а стоит дороже! Минус этой серии Риммель что палетка цветов скудновата…
e_vladi 19 ноября 2011, 02:23
чем знамените и раскрученей марка тем больше цена… увы и среди дорогих можно найти несоответствие цена-качество…
Luban4ik1 19 ноября 2011, 21:08
А подскажите, пожалуйста, какой у вас цвето Артдеко?
Люблю их помады и хочется попробовать похожий розовый оттенок в первый раз
elena178 19 ноября 2011, 02:27
Ох, да простят меня поклонники Ланкома   ))))тестила новую помаду из лимитки(с шляпкой которая)-вот где сушит   (((((я ее взять хотела)Стягивает сразу…Може у меня губы какие не такие…
JuliaR 19 ноября 2011, 06:26
С гигиенической смотрится красиво и естественно! Но Ваши красивенные губки достойны лучшей помады!
e_vladi 19 ноября 2011, 14:22
спасибо
вот тоже хочу поискать что-то увлажняющее и небольно бьющее по кошельку.
veronica 19 ноября 2011, 08:10
У меня есть в таком именно тоне. Оценила бы тоже на четверку, все-таки не очень приятные ощущения у меня после часовой носки. Хочется или добавить цвета и жирности на губы или стереть совсем… А цвет красивый)
e_vladi 19 ноября 2011, 14:24
именно! а цвет — да, я такие люблю )
Lipochka1981 19 ноября 2011, 10:44
чень красивый нежный цвет! Легкий, воздушный поцелуй феи!
e_vladi 20 ноября 2011, 02:06
спасибо
Evgesha 19 ноября 2011, 11:31
Люблю Риммель, когда-то у них были чудесные помады Rimmel Exaggerate-увлажняющая и RIMMEL SHEER TEMPTATION -с арбузным запахом скорее помада-блеск.Больше их не выпускают, на Ибее тестеры заказала, если кому интересно-будет пост
Vestalka 19 ноября 2011, 13:32
Мне очень интересно — люблю их помады! Жду с нетерпением!
e_vladi 19 ноября 2011, 14:25
конечно интересно! ждем постик
Angora 19 ноября 2011, 12:30
Так естественно и нежно!
e_vladi 20 ноября 2011, 02:06
да, за это она мне в принципе и нравится
спасибо )
Devochka-Devochka 19 ноября 2011, 12:32
очень естественный оттенок!
princesshelena 19 ноября 2011, 13:07
мдаааа… прямо видно, что она безумно сухая!
спасибо за пост, не куплю эту помаду)
Vestalka 19 ноября 2011, 13:35
Я обожаю эти помады, у меня их больше десяти — благодаря цене скупила почти всё, что привлекло по цвету ) Единственные помады, которые мне не сушат губы, — думаю, потому что там на втором месте в составе касторовое масло.
e_vladi 19 ноября 2011, 14:28
ммм, а подскажите, помады из остальных серий (сиреневой и красной) как себя ведут? какие по текстуре?
Vestalka 19 ноября 2011, 16:22
темно-коричневые, сиреневые и красные похожи по составу, в них во всех касторовое масло первое или второе в составе. Я пользуюсь чуть ли не каждый день разной, состояние губ тоже непостоянное, поэтому сделать однозначные выводы о превосходстве одной и недостатками другой не могу. Тем более, что многое зависит и от цвета. Очень нравится, что помады не скатываются на губах, не сушат, не лежат замазкой и продолжительны в носке. И большинство цветов, что я подобрала, мне нравятся и мне подходят )
e_vladi 20 ноября 2011, 02:08
хозяйке на заметку: давно уж смотрю на эти серии ) надо будет что-то приобрести )
leksandra243 19 ноября 2011, 14:55
у вас красивые губы!
согласна с отзывом)
сначала она мне полюбилась, но все же суховата. второй раз не куплю!
e_vladi 20 ноября 2011, 02:09
спасибо за комплимент
я вот хочу другие серии попробовать )
jill_snow_white 19 ноября 2011, 20:07
у меня Риммеля 4 штуки и всеми довольна как слон) серия long lasting (в такой же упаковке как у вас на фото) не сушит мне и не подчеркивает шелушения) для меня фактически идеальная полуматовая помада.
Vestalka 19 ноября 2011, 20:38
для меня они тоже практически идеальны )
jill_snow_white 19 ноября 2011, 22:18
учитывая, что они заявлены как помады для долгой носки, что по сути уже делает их сухими по идее. но они вполне себе приятно сидят на губах тем не менее)))
e_vladi 20 ноября 2011, 02:11
может быть ) я просто не мастер в помадах, это моя первая, по этому рассказываю о ощущениях человека, который пользовался блесками и тут вдруг начал использовать помаду )
за неимением опыта с помадами тако вот отзыв ) я так поняла, что устойчивые помады бывают и похуже?
jill_snow_white 20 ноября 2011, 11:55
устойчивая помада = сухая помада в большинстве случаев) если видите на рекламе надписи про супер устойчивость. аля носите весь день, насыщенный цвет и т.д. Значит это точно не помада-бальзам. И помады такого типа больше матовые основном, ну и сушат довольно сильно (как раз из-за своей долгоиграющей способности) но когда я хочу насыщенного цвета, который не нужно подправлять. я всегда обращаю внимание на такого типа помады) всегда же можно бальзамом накрасить перед нанесением помады)