21.11.2011

Косметика Fred Farrugia

Доброго всем дня, дорогие косметисточки!
Xочу вам рассказать про косметику Fred Farrugia, о которой я сама узнала совсем недавно, когда посетила итальянскую Сефору. Сам Фред Фарруджия, насколько мне известно, работал 8 лет арт-директором Lancôme, и поэтому я не смогла пройти мимо.
Что привлекло меня в этой косметике — это своеобразная упаковка, хотя она может понравится далеко не всем. Продукты находятся в своеобразных пластинах или модулях, как их назвала консультант в магазине. Эти модули присоединяются друг к другу магнитами и формируют что-то наподобие веера — конструктора. В итоге получается, что можно формировать какие угодно комбинации и менять свой наборчик в зависимости от настроения. Но тут как раз и кроется неудобство, так как помимо самих пластин с продуктами надо приобретать еще и упаковку к ним, которая включает в себя зеркало и пластину-крышку… уф… сама аж запуталась, по фотографиям должно быть понятнее.
Свое знакомство с маркой я решила начать сразу с набора и приобрела Fred Farrugia Summer kit, предназначенный для создания летнего легкого образа, с бронзовыми оттенками, которые подходят загорелой коже… покупала летом, так что было в самый раз :)
В мой Fred Farrugia Summer Kit входили:
— кремовый бронзер — Fred Farrugia la Crème de Soleil Universelle 6 g
— дуэт теней — Fred Farrugia un duo de Fards à Paupières Nacrés Scintillants N°08
— блеск для губ — Fred Farrugia un Gloss Scintillant N°02
— так называемый Первый Набор (та самая упаковка) — Fred Farrugia un First Kit — крышка, зеркало и чехол.
Потом я еще докупила и присоединила туда же компактную пудру в оттенке 01 — Fred Farrugia poudre compacte 01. Оттенок взяла специально темный и использую для контурирования.
Вся коллекция этой косметики не очень большая, цветовая гамма нейтральная. Тени, помады и блески для губ уже сразу подобраны по два подходящих друг к другу оттенка, это тоже может не всем понравится, особенно если хочется творчества и полета фантазии.
В чехольчике похож на носок

Кремовый бронзер — Fred Farrugia la Crème de Soleil Universelle
Идет всего в одном цвете, и как написано на коробочке, подходит абсолютно всем. На той же коробочке был дан совет по использованию, довольно странный на мой взгляд нанести продукт на середину носа и растушевать к щекам (перевод дословный), якобы именно так должна выглядеть загорелая кожа… я попробовола, не могу сказать, что мое лицо всегда загорает именно так… но получилось не плохо.
Цвет мне кажется кирпичным, не отдает в оранжевый, хорошо тушуется, действительно становлясь похожим на загар, и на моей жирной коже не выглядит блестящим блином, что конечно же огромный плюс, так как обычно я не пользуюсь кремовыми текстурами из-за той самой боязни «блина».
Оценка – 5- (минус за все-таки странную текстуру для бронзера, по крайней мере для меня)

Дуэт теней — Fred Farrugia un duo de Fards à Paupières Nacrés Scintillants N°08
Первый оттенок я бы назвала золотистый персик, а второй похож на бронзово-коричневый, очень красивые летние оттенки. Тени мягкие, сатиновые, смотрятся достаточно благородно. Хорошо тушуются, не осыпаются, забившимися в складку замечены не были, держатся отлично даже без базы, а с базой (у меня от Urban Decay) так вообще как прибитые.
Могу сказать, что эта двойка сейчас одна из моих самых любимых наравне с тенями MAC. А из-за их бронзового блестящего оттенка даже передумала покупать палетку NAKED от UD, так как в ней как раз похожие цвета.
Оценка — 5

Блеск для губ — Fred Farrugia un Gloss Scintillant N°02
Цвета особого в нем нет, присутствуют мельчайшие блестки, слегка пахнет арбузом, приятно и ненавязчиво. Немного липкий, как в основном все блески, в полоску не собирается, не растекается. Губы не сушит, мне даже в какой-то момент показалось, что увлажняет. Держится хорошо, выдерживает солидный перекус.
В принципе все положительно, но цвет «никакой». Блеск такого оттенка сложно оценить, придраться не к чему, а других оттенков я пока не попробовала.
Губы без блеска:
Губы с блеском:
Оценка — 4

Компактная пудра в оттенке 01 – Fred Farrugia poudre compacte 01
Очень приятная на ощупь пудра, мельчайшего помола, отлично тушуется. Если рассматривать как обычную компактную пудру, то, наверное, будет не удобно ей пользоваться, так как упаковка маленькая, нормальной кистью туда не залезть, да и спонжем не удобно. А для контурирования в самый раз, хороший натуральный оттенокт (он не рыжит, как может показаться по фото), матовый без блеска, и упаковка.
Стойкость не плохая, но если хотите, чтобы макияж продержался весь день, все-таки придется его поправлять часов через 5.
Оценка — 5

И еще, все кисти и спонжики надо покупать отдельно, они продаются тоже в небольшом наборчике, но мне показались жутко не удобными, совсем детскими какими-то, ими накраситься будет очень сложно.

Срок тестирования набора – 3 месяца
Оценка всему набору — 5
Цена — 40 евро за летний набор. Каждый продукт по отдельности (1 модуль) 15 евро + упаковка на магните с зеркалом и чехол 5 евро за 1 шт.
Не смотря на все минусы (в основном упаковки) косметика вполне достоиная, отличного качества. Буду покупать еще.

Спасибо за внимание. Извиняюсь сразу за отсутствие фото с макияжем, кожа не в самом лучшем состоянии, не хочется вас пугать. Меня зовут Кристина. Со мной на ты :)

Lucie81 21 ноября 2011, 19:31
Давно смотрю на эту марку во французской Сефоре, но что-то никак не решалась закать)). А оказывается, очень интересная штука, и модули со скидками бывают, можно пробовать))
NadiN87 21 ноября 2011, 19:37
Извините если не по теме, а с французкой Сефоры можно за границу заказывать и сколько стоит отправка?
А наборчик очень понравился
Lucie81 21 ноября 2011, 19:59
Я сестре заказываю, она во Франции живет. Я заказываю, а она раз в год приезжает и привозит мне мои баночки)).
KriKri 21 ноября 2011, 20:47
Да, упаковка странная, но качество хорошее. Спасибо за отзыв, первый пост как-никак )))))
annacarmen 21 ноября 2011, 19:57
очень интересный пост, Farrugia столько шедевров придумал для Ланком! Давно смотрю на эти палеточки, но так пока и не купила!
KriKri 21 ноября 2011, 20:48
Да-да-да, именно поэтому и попробовала.
juleta74 21 ноября 2011, 19:57
Спасибо за пост! Никогда не слышала о такой косметике. Всегда интересно читать, когда продукт новый.
KriKri 21 ноября 2011, 20:48
Спасибо за отзыв )))
max-max 21 ноября 2011, 20:03
забавная косметика… игрушечная…
для молоденьких девочек и девушек…
KriKri 21 ноября 2011, 20:49
То, что она такая игрушечная, и меня сначала отпугивала, но я все-таки решилась.
max-max 21 ноября 2011, 21:14
игрушечность — это не плохо… это изюминка марки…
KriKri 21 ноября 2011, 21:18
Да, теперь не могу не согласиться ))))))
Tinka-Alevtinka 21 ноября 2011, 20:10
Такая необычная упаковка) Я, правда, люблю что-то более лаконичное, но такой наборчик взяла бы — хотя бы для коллекции, всё очень интересная косметическая штучка))
Спасибо вам за пост!
KriKri 21 ноября 2011, 20:49
Спасибо за отзыв )))
VictoriaChu 21 ноября 2011, 20:27
Какой ужасный, на мой взгляд, чехол   Даже пылесборнички лучше… Жаль блеск не виден совсем, как выглядит(
Думаю, такой наборчик удобно с собой куда-то брать, удобный)
KriKri 21 ноября 2011, 20:52
Чехол даааааа… сначала пару раз его постирала… но потом бросила это неблагодарное занятие . А блеск он и блестит то не сильно, напоминает липкий жирный бальзам, у меня такой в тюбике от Belweder был.
Rysichka 21 ноября 2011, 20:35
по моему не очень удобно, особенно пудра. хотя как дорожный набор наверно вполне. все с собой. очень понравились темные тени!
KriKri 21 ноября 2011, 20:55
Пудра, мне тоже кажется неудобной, но меня устраивает для контурирования и кисть у меня как раз туда влезает. Я еще и тональный крем в продаже видела… думаю тоже не очень удобно пользоваться. В дорогу всегда беру его с собой, вполне удобно. А тени и правда хороши, другие оттенки тоже красивые и качественные.
Lipochka1981 21 ноября 2011, 20:39
Красивая палитра, именно палитра, потому что напомнила художников-передвижников у мольберта. Спасибо за пост!
KriKri 21 ноября 2011, 20:58
Точно! А я все никак понять не могла, что же они мне напоминают, набор акварельных красок «Санкт-Петербург» )))))))))))))))) Спасибо за отзыв!
YuliaFeya 21 ноября 2011, 20:41
Чего только не придумают-конструктор «Собери сам»)))
e_vladi 21 ноября 2011, 20:48
я в восторге от теней!   мои любимые оттенки на все случаи жизни ))
BOJIbXA 21 ноября 2011, 20:49
тени просто АХ!!!
но я бы предпочла чтоб блеск закрывался чем-то понадежней чем палочка сверху! но тени… мммм!:))))))))))))))
KriKri 21 ноября 2011, 21:01
Палочка сверху, в принципе, не плохо держится, она на магните. Мне не очень нравится, что с собой всегда надо таскать кисточку для блеска… у меня косметичка не резиновая, предвочитаю блески с апликатором, в тюбике )))))))) А тени да, супер! Можно сказать, что из-за них и купила. Спасибо за отзыв.
jbarda4ok 21 ноября 2011, 21:20
Интересная штучка, напмнил раскладушки от Pupa. Кремовый бронзер удивил, а блеск и тени очень понравились.
KriKri 21 ноября 2011, 21:29
Кремовй бронзер видимо самая главная «фишка» марки, его тестеры теперь постоянно раздают у нас в Сефоре )))
Jenya 21 ноября 2011, 21:41
А мне не понравилось. смотрится дешево и игрушечно!!! а сам пост хороший  .
KriKri 21 ноября 2011, 22:12
Спасибо за отзыв. Да, не всем должно нравится )))) а смотрится и правда игрушечно
Dayana 21 ноября 2011, 21:54
супер, альтернатива в чистом виде
Loukoumi 21 ноября 2011, 22:04
Упаковка очень интересная, особенно если нужно куда-то ехать в дорогу и без сумки.
Но цвета абсолютно не мои. да и бронзеры предпочитаю стандартные ((
Rinasi 21 ноября 2011, 22:35
интересная штука, правда, цвета не мои.
а что у вас такое интересненькое на главном фото в коричневом чехле?
KriKri 22 ноября 2011, 14:05
А в коричневом чехле хайлайтер от итальянской фирмы KIKO. Захотелось мне хайлайтер после прочтения Косметисты, но не знала подойдет мне или нет, так как кожа жирная, и решила купить что-нибудь не дорогое, просто попробовать, а KIKO как раз радует своими ценами и иногда качеством. Так что пока пробую, как распробую расскажу как он ))))))
Rinasi 22 ноября 2011, 15:29
ммм)) ждем-с отзыва))
Christina_Guettler 22 ноября 2011, 02:14
о ФФ узнала прошлой зимой и заинтересовалась, попробовав весьма недурной бронзер в таком кремовом состоянии. Мне понравилось! упаковка… с одной стороны несолидная, с другой стороны собрать такой набор — и я готова в отпуск с минимумом объема в чемодане. так что положительные моменты есть. Он вроде как и позиционирует себя как гениального изобретателя таких конструкторов)).
Спасибо за пост, в избранное!
KriKri 22 ноября 2011, 14:07
Спасибо за отзыв! А еще я где-то читала, что он утверждает, что макияж должен быть легким, в смысле, что наносить все можно быстро и пальцами, видимо поэтому его кисти такие дурацкие и продукты так упакованы, открыл, мазнул пальцем и вперед ))))
Lorika 22 ноября 2011, 11:06
недешевый «веер» получается)) качество должно быть на высоте! конструктор, по мне так не очень симпатичный. Цвет теней понравился -универсальные оттенки. Но спасибо за знакомство!
ПЫСЫ Чего только не придумают
KriKri 22 ноября 2011, 14:11
Спасибо а отзыв. Уже видимо совсем не знают чем привлечь покупательниц )))))))