Блестю, как собака

Как то маленькая, пятилетняя Катюшка (дочь начальницы), накрасив ногти лаком из набора для маленьких девочек, подоходит к маме и говрит: «Мама, смотри! Я блестю, как собака!»
Наверное только после этого, блестки, вызывают у меня такую ассоциацию :)

Хочу пердставить два шиммера из моей косметички: Pupa Shimmering Oil SPF 10 и Dolce&Gabbana Shimmer Powder.

Pupa
Захотелось мне как-то вечером, тонального крема от Буржуа, был у них такой, с легким блеском. Ну я же не знала, что он закончился, сняли с производства :( Эххх… и вот бродя среди полок, пытая консультанта, думала, что ж такое хапнуть от избытка чувств'с — хочу блеска. Ну и дернул меня черт в сторону летней лимитки. А за ценой мы не постоим, ежели что в голову уперлось.

Назначение: Масло предназначено для придания коже блеска.

ДА! Еще спф ...10-ка!

Ну а теперь видок сего масла, спереди-сзади, так сказать

На руке
Течет РаспределилаБутылочка
Ну а теперь, чем моя персона недовольна:
Во-первых это масло, жиденькое, толком по лицу не распределишь;
Во-вторых — запах… это ужасно, он душый, вечерний. Если вы когда-нибудь нюхаль Кокон от ИвРоше, то у вас сразу возникнут ассоциации именно с ним. У меня есть эти духи, но исключительно на вечер, на свидание или теперь с любимым в бар. Но не днем же!!! А этот запах не проходит, не надейтесь… По мне так днем, да еще на лицо-то задохнешься от этой духоты
В-третьих, днем оно не мерцает. ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ СВЕТЕ!!! Ну и на кой мне скажите, спф??? Ну да, под луной тоже можно загорать
В-четвертых оно стоило 890рублей, но я сама виновата-схватила.

Плюсы есть. Мерцает в вечернем свете оно деликатно и очень свежо, никакой похабности. Держится ооооочень стойко, оттереть можно только находясь уже в душе. К тому же, оно не жирное, абсолютно.Впитывается быстро и легко распределяется. Не жирнит и не создает этого эффекта. Очень экономичное. И несомненно покорил стеклянный флакон.
Пожалуй эти плюсы помогли его не выбросить или отдать подруге  , которой я недавно сдарила «Кокон» от ив роше. Пожалуй я теперь могу пользоваться этим маслом, вместо духов
Оценка 5, все-таки это мое субъективное мнение по-поводу запаха.Тестирую 3 месяца.

Dolce&Gabbana — The One — Shimmer Powder
Мне ее подарили, пожалуй я бы ее не купила.
Минусы:
Во-первых, опять таки запах духов, но духов женских и я не люблю таких на себе.
Во-вторых, ее не видно толком, а если нанести «пожирнее» она желтит кожу, ужасно сильно желтит!!! Ко всему прочему она исчезает через пол-часа, стоит лишь слегка терануть рукой.
Наносится тяжело, маленькая пуховочка наврядли справится с нанесением
Простите, но плюсы я не нашла, как не искала. Пожалй только компактность, можно бросить в сумочку. Даже упаковку я ей не могу прости-она пластиковая. Так бы закончилась, пересыпала бы в нее пудру. А так… что с ней делать?

Ну и виды спереди-сзади :)
ПуховочкаРастерлаОписание от производителя не нашла. Оценка -zero. Тестирую больше года. Может кому-то и нравится, так что не обижайтесь

P.S.: Вот так я блестю, как собака. А поиски тональника с легким шиммером продолжаются.Может чего подскажете, только без эксклюзива, его я больше не хочу :)

• luiza
  • 18 ноября 2011, 17:52
За назавание поста патерка
Пупа заинтриговала.
Я со своими широкими порами не носитель блястинок, но эти я думаю приручила бы
Но-о-о-о-вы-ы-ы-й Год к нам мчится…
Пупа совсем не новогодняя :))) Она какая-то нежная совсем   Ее и приручать не надо, она сама в руки отдастся
Визажист Мake Up Factory для сияющего вида советует в тональник добавлять жидкий хайлайтер (у них есть Аплайт). В МАСе есть такой жидкий хайлайтер, в Бенефите, в Ланкоме. Выберите то, что больше понравится и добавляйте. А сегодня читала, что Ланком Тент Миракл содержит сам такие частички и сам тональник дает легкое сияние. Из поста мне понравился больше Pupa.
Хммм… надо потестить, если найду, конечно. Спасибо, за совет!
  • Uji
  • 18 ноября 2011, 18:11
Симпатичные блестяшки.)
Что только дети не придумают.))) Это ж надо, такая ассоциация забавная.
Спасибо :)
За детьми только ходить и записывать :))))
  • Uji
  • 18 ноября 2011, 18:20
Это точно.))
  • violina
  • 18 ноября 2011, 18:43
Второй продукт вообще непонятный… Первый у меня сразу навевает идею использовать на тело и ноги летом. Вы пробовали наносить его куда-нибудь кроме лица?
я его наносила в основном в зону декольте и на руки, плечи. На ноги надо наносить, когда есть хоть чуть загара, а у меня его нет   Хотя несомненно я думала, что если загорю-нанесу
А первый сама не могу понять-что с ним делать? И передаривать нельзя…
  • violina
  • 18 ноября 2011, 19:07
Может попробовать на волосы или как тени…
для теней они ооочень желтые… а вот насчет волос-подумаю, спасибо за совет

Первый по-началу понравился конечно, приятное свечение, но как дальше прочитала Ваши впечатления. Ну нафиг — подумала я. :) Действительно, зачем СПФ, если толку днем от него никакого.
Вторая вещица так вообще… ух.)
Спасибо за предостережения! +++
Пожалуйста :) Хотя, иногда, даже наша внутренняя жаба, не помогает нас избавить от бездумных покупок :)

Не могу не согласиться! Не знаю, сама бы эту Пупу схватила когда-нибудь!)
Повеселило название!!!   второй номер что-то совсем как-то(
Детский юмор самый непосредственный :) Вот и я бы второй выкинула, да рука не подымается
Понимаю вас!!! мы же девочки как сороки
Ну у вас и название поста! Просто в лоб! Я вот тоже посмотрела и хочу блестеть, подумываю о покупке пшикалки с Рождественской коллекции Герлен. ОХ! Как он здесь заблестал
Хм, когда я мучила консультанта, то она мне предлагала шиммер… дай бог памяти, кажется был арт-визаж хайлайтер пудра. Так вот он был с таким же блеском (чуть крупноваты), держался долго, но мне показался слегка неделикатный  . Зато он из серии побюджетнее, да я думаю и разницы особо не заметно.Посмотрите его в магазине
Было у меня как то жидкое маслице с золотыми блестками, Гатье кажется. и пахло духами волшебно. Вот это было даа, блестки намертво лежали наутро, даже после душа. Теперь ищу такое)) Спасибо))
Попробуйте тогда Пупу, правда летняя лимитка, можно и не найти, но мне кажется должно понравиться
  • oui
  • 18 ноября 2011, 19:50
Не люблю такие штуки, совсем… Но вот «блестю, как собака» — это шедевр!!!
А мне иногда «для души » хочется :) блестященького. Вот и малая оказалась падкая на блестящее :))
  • Alexxsa
  • 18 ноября 2011, 19:58
Я тоже люблю блестящее, но не такое   А название поста — на цитаты!))))) Спасибо Вам!
Я то же не сорока, но иногда «для души» хочется лоска :)
Ох уж эти детки! Мы тут недавно у нее спрашивали, когда Катерина ела пятую подряд конфету- «А попа не слипнется?».На что эта звезда ответила — «А я в тазик сяду и размочу» :)))
  • Alexxsa
  • 18 ноября 2011, 20:40
  находчивая
  • Fuego
  • 18 ноября 2011, 20:40
у меня пупа есть, носила все лето на ногах,, безумно красиво блестит))) На плечи тоже пробовала. А вот на лицо не решаюсь.
А в габбане- разочарована, это что за продукт такой? может он для азиаток, почему он такой желтый((((
Может у габанны есть таинственное применение о котором мы не догадываемся? Мне уже подсказали, что можно на волосы
А такой навязчивый и душный запах Пупы, не смущал?
  • Muffta
  • 18 ноября 2011, 20:59
а я пупу такую никогда не видела
Она в летней коллекции стояла, да и то не везде.
  • Muffta
  • 21 ноября 2011, 19:36
Спасибо! буду искать

Всегда любила все блестящее ( по гороскопу рыба… вот они ведь любят все блестящее, это у них ассоциируется с чешуей) пока у меня не закончился мой любимый Автозагар-Уход 3 в 1 «Светоэффект» Ив Роше. И мне какое то время пришлось жить без него и я привыкла. Потом купила «замену» — Мерцающий Гель-Автозагар для Лица и Тела. Он оказался инородным на моем лице и я получила тот самый кирпич(((и теперь сомневаюсь надо ли мне… или по советам косметисточек перейти на матовое лицо))) надеюсь не утомила)
Странно, мне присылали пробник автозагара от ив роше Lait hydratant visage&corps , мне очень понравился, я им пользуюсь раза три в месяц, не больше и хотя у меня ооочень светлая кожа, он придает ей благородный оттенок и все тональники перестают быть для меня темными. Правда блеска и лоска он не придает, совсем он не мерцающий, как шиммер от пупа, но с природной бледностью помогает справиться. Яя даже подумала заказать полноценную версию, но мне пока и пробника хватает
Кстати, а как вы наносите автозагар?

После душа на отскрабленную кожу, развожу с лосьоном 1:1.
Я после душа боюсь, в поры забивается. Сначала крем наношу, потом хожу, пока кожа не остынет, а после только лосьен
Вчера ходила вокруг этого масла, но так и не взяла-отпугнул очень запах   и еще то, что он ужасно жидкий.зато баночка сама просто огромная, на 10 лет вперед его хватит…
Запах ужасный, его надо пережить. Но то, что это масло и жидкое- не пугайтесь, оно вообще в итоге не маслянистое и быстро впитывается (в магазине дали потестить), поверьте. Оно впитывается и остается лишь блеск, деликатный… но запах я простить не могу
Ой, я последнее время вообще фанатею от всяких блестяшек)Пупа мне понравилась)Приятная, но вот меня смущает консистенция, как масло, кажется, что кожа будет липкой(
А вот Dolce&Gabbana, имхо, это подделка какая-то… Никогда не видела такие тары и спонжи…
  • fogester
  • 15 декабря 2011, 04:08
Кожа вообще не липкая :) Я им мазала на выход руки и плечи, пупа впитывается и кожа становится бархатной.Никакой липкости(кстати, в магазине дали затестить, может это и подкупило). Наверное вытащу на НГ