18.11.2011

Моя "любимая" суперобъемная тушь I Love Mascara от Фаберлик

Новая тушь от фирмы Фаберлик так и манила меня своим названием. Ведь так хочется найти свою идеальную тушь. Ан нет…
Упаковка туши:
Сама упаковка неплохая: черный пластиковый корпус с единственной надписью названия туши и глянцевый колпачок. Держать в руках приятно. Объем у нее приличный, 16 мл.
В сравнении со стандартным объемом туши:
А теперь откроем тушь.
Первое, что бросается в глаза, это большая щеточка.
Я являюсь пофигистом в отношении размера щеточки туши, люблю как тоненькие кисточки, так и гигантов, но это какой-то совсем неудачный вариант. Из-за размера этой щеточки или качества моих рук не удается прокрасить реснички от самых корней, да и в уголок глаза не подберешься. Думала, что смогу приноровиться, но что-то все никак.
Сама тушь пахнет немного сильнее чем все туши, побывавшие у меня, но на это вскоре перестаешь обращать внимание.
Теперь о моих глазах. Реснички у меня короткие и прямые как палки. Но может тушь исправит ситуацию?
Один слой:
Результат: мда… Ресницы склеены видели бы вы их сразу после покупки. это была одна большая ресница), объема нет, ресницы как палки. Но пробуем дальше.
В два слоя (ресницы не расчесывала специально):
И что же нам дает второй слой туши? Да практически ничего. Да, ресницы стали немного ярче, длиннее, но они все так же склеены а обещали пышность =(, изгиба совсем нет.
Никому не рекомендую. Единственными плюсами этой туши являются цена и её объем (но кому нужны 16 мл не очень хорошей туши?). Конечно все не совсем ужасно, но даже за такую цену можно найти продукт намного лучше.
Цена: 33900 бел.руб. = 180-190 р.р. (примерно, т.к. живу в РБ)
В использовании 1 месяц
Всем спасибо за внимание.
Я Вероника, ко мне на «ты» =)

yulyanka 18 ноября 2011, 16:09
Мдааа)) Тушь ужасна — ничего не скажешь)))
symbolia 18 ноября 2011, 16:19
Спасибо за обзор, первый раз слышу об этой марки туши.
Наверно это еще раз подтверждает что не стоит гонятся за дешивизной ;))
А какая у тебя реально любимая тушь.
Veronika130992 18 ноября 2011, 16:31
я пока в поисках своей идеальной туши. может вы что посоветуете? )
symbolia 18 ноября 2011, 16:36
Ну у меня есть три любимых брэнда. Но думаю дело не только в туше но еще в прайме.
Об этом я на вик эндах сделаю свотч.

Три брэнда
Шанель — особо хороша, так как даже при долгом использовании кисточка не портиться и наноситься ровно.
Диор и YSL, но у них кисточка то ли мягкая то ли что она постоянно склеивается. Но вот стойкость отличная.

О прайме, особенно хорош для ресниц. Потому что есть прайм для теней глаза.
Так вот после прайма практически любая тушь хорошо держится.
Uji 18 ноября 2011, 16:41
Мда. Тушь просто «красавица».   У меня была один раз тушь от Фаберлик в серебристой упаковке. Вот она была хорошая.   Второй раз не взяла, потому что лень было ждать заказ и нравится новое пробовать. Да и в магазин проще сходить.)
Brigitta 18 ноября 2011, 17:24

Brigitta 18 ноября 2011, 17:24
Блин ответила мимо;((
Uji 18 ноября 2011, 17:28
Бывает.)
prima 18 ноября 2011, 17:22
у меня та же история   тушь отвратительна. это не у меня первая тушь от Фаберлик, предыдущие устраивали, но не эта!!!
Brigitta 18 ноября 2011, 17:25
Вашей не пользовалась. Но из тех фаберликовских, которые мне в руки попадали, понравилась более-менее толька эта
Но у меня практически все туши к концу дня осыпаются. Эта не исключение(

Из бюджетных хороша Орифлеймовская 5 в 1. О ней тут было много постов. Но она не дает объема, а подкручивает, удлиняет и разделяет.
Uji 18 ноября 2011, 17:32
Вроде у меня не такая была. Я уже плохо помню. По-моему, она изогнутая была и колпачок к кончику сужался.
Сейчас я пользуюсь Max Factor False Lash Effect. Очень ее люблю.   А тушей Орифлейм у меня ни разу не было. Но мне их хвалили. И Вашу вроде тоже.)
Brigitta 18 ноября 2011, 17:34
А я специально орифлеймовскую разыскивала, т.к. знакомых консультантов нет) И в общем-то не зря. Она чуть ли не единственная в моей косметичке, которая не сыпется;)

Хотя до этого последний раз орифлеймом пользовалась в школьные годы еще))
Uji 18 ноября 2011, 17:36
Хорошо, когда находишь то, что подходит на 100%.
Veronika130992 18 ноября 2011, 18:08
спасибо. все попробуем)
Veronika130992 18 ноября 2011, 18:07
да та же копеечная тушь от Фаберлик " You Nova" (белая на 2-м фото) была намного лучше. делала реснички пушистыми, разделенными, но очень натуральными (как раз для ежедневных походов универ). А эта тушь совсем меня расстроила (
The_Grace 18 ноября 2011, 19:04
Чудеса — я такую же купила буквально неделю назад, и она меня так радует! Запаха никакого, щеточка так хорошо прокрашивает (но: я люблю эффект драмы даже в повседневном макияже), единственный недостаток — смывается плоховато, разводы остаются.
Veronika130992 18 ноября 2011, 19:12
а моя наоборот отлично смывается (хотя может дело и в смывке)  .
да вы и сами видите какой эффект. либо качество туши от партии зависит, либо проблемы с моими руками (хотя они дружили со многими тушами)
DaNY 18 ноября 2011, 20:58
тушь не пробовала. как-то сразу она не внушила мне доверие. наверное потому, что производитель обещал, что эта тушь — аналог ДиорШоу (точнее щеточка), а о ней я слышала много нехороших отзывов и именно из-за огромной щеточки.
Freddie 19 ноября 2011, 02:20
у вас есть отличная тушь Релуи Тройной эффект (в красном тюбике) в Белоруссии) Я даже прошу прислать ее всегда своего знакомого) Одна из моих любимых. Фаберлик конечно ужасна, даж жалко этих несчастных 200р… т.к ее никуда…
Veronika130992 19 ноября 2011, 22:02
да, жалко
есть у нас неплохие белорусские туши. мне понравилась Релуи Пышные реснички (с щеточкой-ложечкой ) и Люкс Визаж (так вроде) эффект накладных ресниц. но мне всегда хочется что-то новое пробовать. видимо зря…
Freddie 19 ноября 2011, 22:06
  вот у меня белорусских две — Тройной эффект и еще какая то, в бежевом, мб просто объемная. Правда они сохнут быстро(
А в сетевой косметике мало хороших тушей, к сожалению. Уж лучше взять Лореаль или Макс Фактор.
janamohini 19 ноября 2011, 13:34
фаберликовские туши не понравились. просто никакие на мой вкус. тени значительно лучше — шелковистые, не скатываются, не осыпаются, цвета насыщенные.