17.11.2011

Концентрат для сужения пор Bioderma Sebium Pore Refiner

Привет!

Обзор о корректирующем концентрате от расширенных пор для комбинированной или жирной кожи, случайно попавшем в мою косметичку для нормальной и чувствительной кожи.

Куплено по ошибке, когда аптекарь выдала моему мужу не то средство, что я заказывала.

Производитель:
Данная сыворотка призвана улучшить структуру кожи, отрегулировать количество кожного жира, закрыть поры и выровнять поверхность. Не комедогенна, гипоаллергенна.

Ingredients
WATER (AQUA), METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIPROPYLENE GLYCOL, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, DIMETHICONE, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, FOMES OFFICINALIS (MUSHROOM) EXTRACT, SODIUM POLYACRYLATE, SALICYLIC ACID, DODECYL GALLATE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, SILICA, TRIDECETH-6, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE, PROPYLENE GLYCOL, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, CAPRYLIC/ CAPRIC TRIGLYCERIDE, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE (PARFUM).
(не все хорошо с составом, но главное, что в ней есть экстракт грибов и салициловая кислота))))).

Сыворотка хорошо впитывается и оставляет кожу бархатной. Наносить один или два раза в день на все лицо перед дневным кремом или только на Т-зону (для комбинированной кожи). Является отличной базой под макияж.

Мое впечатление:

Я ухватилась на последнюю строчку в предписаниях и не стала расстраиваться от ненужной покупки, решив применять его локально как базу под макияж на проблемные зоны. Не могу сказать, что поры очень большие и очень блестит Т-зона, но иногда так хочется идеальности)).

К сожалению, я не могу констатировать лечебный результат после длительного каждодневного применения, т.к. использую сыворотку только в декоративных целях маскировки пор.

В тубе 30мл гелеобразной белой сыворотки с легким ароматом, который на коже быстро выветривается. Наносится без проблем и очень хорошо впитывается, не оставляя никаких следов и ощущение пленки. Это плюс, когда нужно краситься быстро. И это минус, потому что я могу забыть, куда уже нанесла и наслоить еще раз)). Кожа бархатная после нее, приятная на ощупь и начисто лишена блеска. Нет, это не матовая поверхность стены после побелки, это гладкая кожа, на которую так и просится тональный или пудра)).

Сыворотка ничего не прячет (ни пост-акне, ни покраснения, ни веснушки), но заметно выравнивает кожу. Эффект держится вплоть до снятия макияжа (а потом «воз и ныне там»). Самое главное, что не забивает мне поры: нет воспалений на области возле носа.

Я наношу ее неправильно – после дневного крема перед макияжем лица. Но от этого эффект не хуже! На этой страшной картинке моего разноцветного полотна лица отчетливо видна разница. Конечно, кожа не станет как у младенца, но вид ее с сывороткой заметно выигрывает.

Если на коже есть дырочки от акне, то сыворотка не поможет (тут я вспоминаю о локальном средстве Shiseido Pore Smoothing Corrector, который тоже призван работать на уменьшение видимости пор и даже маскирует эти самые дырочки).

Она так же не спрячет черные/серые точки и не увлажнит кожу. Это скорее баловство для «хочу эффект фотошопа» для не слишком требовательной кожи. Летом планирую использовать чаще на Т-зону, потому что сыворотка хорошо справляется с излишним блеском в этих проблемных местах.

срок тестирования: 4 мес
Оценка: 5/5
Стоимость: ок. 15 евро

lidia_kayf 17 ноября 2011, 15:53
Выглядит симпатично.
Напомнил чем-то SKINFOOD Peach Sake Pore Serum
Christina_Guettler 17 ноября 2011, 15:54
ага, я видела этот пост во время подготовки своего.
katrens 17 ноября 2011, 15:58
Я так понимаю максимум на что способен этот гель это визуально заполнить поры?!
Если так, то думаю ты как раз правильно его используешь нанося на дневной крем, а не под
него.
Спасибо информацию!
Christina_Guettler 17 ноября 2011, 16:19
именно это он и делает
RitaMix 17 ноября 2011, 16:00
Беру на заметку для лета.
Кристина, а она по консистенции гель или кремик?
Christina_Guettler 17 ноября 2011, 16:17
гель, очень легкая текстура
RitaMix 18 ноября 2011, 11:23
Кристина, все размышляла о твоей сыворотке. А салициловая кислота в составе тебя не смущает?((( в плане воздействия на купероз. А то я теперь кислот боюсь, у меня от них было обострение купероза.
Christina_Guettler 18 ноября 2011, 12:20
должна смущать, Рита, ты верно подметила. Но пользуюсь редко и обострений, как после спирта (например, в лосьонах Биотерм) не замечала. Но тебе, с учетом последнего комментария, такой концентрат не нужен.
talusha 28 ноября 2011, 15:50
я тут нашла у себя на лице новый сосудик и думаю — то ли все повыкидывать, то ли это как-то можно контролировать…
Christina_Guettler 28 ноября 2011, 15:56
я использую локально там, где кожа потолще покрепче.
Mursilka 17 ноября 2011, 16:05
Здорово получилось — только сегодня на сайте какого-то интернет магазина обратила внимание на это средство и подумала, что надо будет как-нибудь поподробнее почитать о нём, а тут твой пост  .
У меня сейчас неплохо отодвигают момент появления блеск в Т-зоне многие из опробованных баз — новый идеалист, похожая на него база от Clarins, база Sephora. Твоё средство, думаю, пополезнее будет.
Christina_Guettler 17 ноября 2011, 16:18
у меня такая кожа, что и Идеалист, и Женифик Ланком вызывают буру негатива((. А эта неплохо уселась))
я не знала, что ты интересуешься этим средством)
irisse 17 ноября 2011, 16:08
Я сначала думала, что сыворотка реально сужает поры, так сказать, лечебно на них действует (наивная я). но когда-то прочитала, что ниодно средство, кроме разве что пиллинга или лазерной шлифовки, на это не способно, и думать забыла о покупке этого продукта. выходит это и правда визуальный спецэффект.
Christina_Guettler 17 ноября 2011, 16:20
на примере этого средства абсолютно согласна!
Uji 17 ноября 2011, 16:18
Я как-то пользовалась пробниками Биодермы Себиум. Мне очень понравились все средства и их запах.   Не помню название кремов, но матировали они отлично. Хотя это и не было заявлено производителем. И кожа после кремиков такая бархатная и мягкая была.   Обязательно куплю себе что-то из этой серии.)
Christina_Guettler 17 ноября 2011, 16:21
я, к сожалению, больше ничего не знаю у Биодермы — эту сыворотку и мицеллярку. Но все равно довольна).
Julia_Juicy 17 ноября 2011, 16:26
Спасибо за пост, возьму на заметку! У Биодермы еще хорошие умывалки для комби кожи
Christina_Guettler 17 ноября 2011, 16:38
про умывалки ничего не скажу, не пробовала.
konstryctora 17 ноября 2011, 16:45
Отличное средство. Использую уже второй тюбик. Тоже мажу перед макияжем. Отлично матирует. Насчет сужения пор ничего сказать не могу.
Christina_Guettler 17 ноября 2011, 16:54
а Вы на фото сравнивали ДО и После?
konstryctora 18 ноября 2011, 15:37
Ко мне на «ты», пожалуйста.
По фото честно говоря, не особо понятно. Потому что после нанесения этой сыворотки я наношу несколько слоев минеральной косметики и лицо выглядит отлично.
Wanda 17 ноября 2011, 17:11
Жаль, что плюсить пока не могу, такой наглядный пост!
А Shiseido Pore Smoothing Corrector вы пробовали?
Christina_Guettler 17 ноября 2011, 17:19
только в магазине пробовала. тут на сайте есть диаметрально противоположные отзывы о нем))
LILY 17 ноября 2011, 17:19
интересная мысль наносить поверх крема. открытием было, что сыворотку так наносят, оказывается. не только сыворотку.

Кристина, а гриб чем хорош? про салицил. кислоту понятно…
Christina_Guettler 17 ноября 2011, 17:20
ну то шутка про грибы))
Лен, может потому и не забивает, что поверх крема?)
LILY 17 ноября 2011, 17:35
)) не поняла сразу))
очень может быть, что из-за крема
Russya 17 ноября 2011, 17:40
рыскала отзывы об этом средстве по всему интернету))) спасибо большое за развернутое мнение)
Christina_Guettler 17 ноября 2011, 17:51
какая у меня чуйка)) Рада, если поможет!
Russya 17 ноября 2011, 18:39
я не могла найти ничего!!! вообще вообще! только на их сайте смогла прочитать про этот крем)
Lipochka1981 17 ноября 2011, 19:35
Привет! Вот спасибо за пост, у меня как раз поры расширены, просто нуждаюсь в таком средстве. Обидно, что у нас я Биодерму не встречала, а ведь хочется еще и их мицеллярную водичку попробовать. СПАСИБО.
Christina_Guettler 17 ноября 2011, 19:40
у нас тоже только онлайн. эту муж из Марокко привез.
Lipochka1981 17 ноября 2011, 20:31
Тысяча плюсов мужу.
strega 17 ноября 2011, 19:52
завтра собиралась пополнять запасы Биодермы — думала покупать такую штуку или нет :)) теперь точно куплю
Christina_Guettler 17 ноября 2011, 19:55
надеюсь, не разочарует) а что Вы от нее ждете?
strega 17 ноября 2011, 19:59
более гладкой кожи на крыльях носа и вот там где они в щеки переходят — как это место назвать верно? )) и чем черт не шутит — вдруг и поры на подбородке почистит немного
Christina_Guettler 17 ноября 2011, 20:03
с первыми позициями справится. с «почистить поры» — на это можно надеяться, все же есть кислота в составе.
max-max 17 ноября 2011, 20:12
надо запомнить…
летом мне такая штука может пригодиться…
записала на подкорку…
Christina_Guettler 18 ноября 2011, 00:46
лучше в блокнотик))
надеюсь, понравится).
jbarda4ok 17 ноября 2011, 23:53
Кристина, очень неплохой результат на фото. Когда эта штучка закончится, попробуй Ла рош Пози «Эффаклар Дуо» — вот уж что выравнивает поры, я несколько дней пользуюсь пробником — в результате ровная бархатная кожа, пойду в субботу за полным размером.
Christina_Guettler 18 ноября 2011, 00:45
Юль, спасибо большое за совет, пригодится не только мне, но и другим девочкам)!
AQVA 18 ноября 2011, 08:42
Тоже взяла этот «Эффаклар Дуо», но пока еще не начала пользоваться, жду пока Санофлор закончу)
viki-bestiya 09 февраля 2012, 12:45
Юлия, А у меня Эффаклар Дуо вызвал почему-то лишь жирный блеск, а никаком выравнивании пор вообще не шло и речи  .я очень страдаю от расширенных пор… посоветуйте пожалуйста еще какое-нибудь хорошее средство?!
jbarda4ok 09 февраля 2012, 14:51
Вика, лучше всего выравнивают кожу у меня (маски с глиной) 2 раза в неделю, кожа осветляется, рельеф выравнивается. Маски покупаю в аптеке, у нас есть с травами маски, специально для комбинированной и жирной кожи. Ничего другого не подскажу, кремы, боюсь, выравнивают за счет силиконов
viki-bestiya 09 февраля 2012, 15:45
огромное спасибо за совет))) очень-очень Вам благодарна) я вообще в восторге от глины… особенно от голубой, белой и черной)))закупаю ее пачками)эффект лучше чем от некоторых профессиональных и салонных масок)
Подскажите пожалуйста фирму масочек с травами))Может найду их нашей аптеке)
Mahonie 18 ноября 2011, 08:10
Кристин, спасибо за пост. Буду иметь в виду это средство. Подобное от клиник мне жутко не понравилось. Иссушило мне всю кожу.
Christina_Guettler 18 ноября 2011, 12:20
а пользовалась постоянно?
Mahonie 18 ноября 2011, 12:36
Да нет, пользовалась летом, наносила на Т-зону только. Сначала нравилась, так как кожа визуально выравнивалась, но потом лоб весь покрылся шелушунами. Так что осторожнее с такой штукой, Кристин.
Christina_Guettler 18 ноября 2011, 12:39
спасибо большое, буду пореже и больше увлажнять!
AQVA 18 ноября 2011, 08:41
Расширенные поры- моя головная боль, которая не дает мне спокойно жить))) Сейчас мне помогает их укрощать Shiseido Pore Smoothing Corrector, который очень люблю!
Кристин, я помню что ты отзывалась о этом концентрате и что его по ошибке продали твоему мужу, но смотрю что концентрат то не плохой, возьму на заметку, спасибо!) Особенно удивил объем в 30 мл, обычно у средств с аналогичным действием объем 15 мл (как напримаер у моего Shiseido), а тут целых 30   Это неоспоримый плюс
Christina_Guettler 18 ноября 2011, 12:21
да-да, объем тут внушительный. но и сыворотка все же скорее лечебная по идее, чем декоративная (как корректор Шисейдо). И неэкономичная)).
Helen1933 18 ноября 2011, 11:09
Грибы в салициловой кислоте — этим нужно срочно обзавестись!)).
Christina_Guettler 18 ноября 2011, 12:21
ты оценила мою шутку))
oui 18 ноября 2011, 12:32
Похожим эффектом обладает который мне дали в аптеке также по ошибке ( а заметила я это только дома), у фармацевтов просто талант втюхивать то, что «надо»
Christina_Guettler 18 ноября 2011, 12:39
матирующий крем, ага… я вообще просила его купить мне маску с кислотами).
konstryctora 18 ноября 2011, 15:40
Этот не так надолго матирует по сравнению с сывороткой, я сравнивала.
VicTusia 18 ноября 2011, 15:48
У меня кожа около носа похожа на вашу. Исходя из советов Тийны Медер, купила Refining marine d.n.a. cream, который стягивает поры и сглаживает неровности кожи. Он у меня пока в заначке, ждет своей очереди.
В составе Bioderma Sebium смущает салициловая кислота, боюсь обострений купероза+кожа чувстительная, не знаю как она прореагирует.
Для чувствительной кожи у меня есть Биодерма Сенсибио АР от покраснений, чего-то результата от него не замечаю, может из-за нерегулярного использования.
Christina_Guettler 18 ноября 2011, 15:54
пошла читать про сенсибио АР)
mila77 18 ноября 2011, 19:58
Кристин, если честно, вообще ничего не пробовала у этой марки,
но очень-очень давно у меня было матирующее средство от Ланком,
вот оно отлично выравнивало кожу+ потрясающий матирующий эффект+
не иссушало кожу. Спасибо за обзор)
E_katerina 20 ноября 2011, 16:06
Визуально эффект есть!
У нас с поставками Биодерма все в порядке, буду искать!
спасибо за пост, Кристина!
Lica 05 января 2012, 01:43
у меня есть такой… не могу добить этот тюбик уже 1,5 года… для меня бесполезная вещь, хотя поры чуть меньше ваших даже… поры он не сужает-за счет небольшого матирования он визуально их как-бы делает менее заметным… но считаю за эти деньги можно найти средство и получше… но рада, что вам понравился :)