16.11.2011

Тени-блистеры от Etual cosmetics

Добрый день, девочки!
Хочу рассказать о тенях демократичной марки Etual cosmetics. Косметика этой марки продается в магазинах украинской сети магазинов «Ева».
У меня есть 9 оттенков, которые я постепенно собрала в 3 палетки, о которых и пойдет речь в посте.

Тени продаются в пластиковых маленьких упаковках без аппликатора.
Затем, как указывается на сайте компании, Вы можете создать свой персональный набор теней, отвечающий Вашим индивидуальным желаниям и потребностям, купив отдельную упаковку и разместив в ней тени в соответствии с личными предпочтениями и вкусами.
В одной упаковке-палетке есть возможность разместить 2 или 3 оттенка.
На 2 оттенка
На 3 отенка
Эти три фото с сайта производителя etualcosmetics.com

Палетки закрываются при помощи магнитов, тени в палетке также прикрепляются на магнитную основу в круглые углубления. Все магниты хорошо выполняют свою задачу — ничего самопроизвольно не открывается и не выпадает.
В каждой палетке имеется довольно удобное зеркальце. Палетки изготовлены из гибкого, но прочного материала (по-моему, плотный-плотный картон), поэтому раскрываются, как книжка, и зеркальцем удобно пользоваться.

Как резюме скажу, что за свою ооооочень демократичную цену тени довольно достойные, на базе держатся отлично до конца дня. Я довольна и качеством и выбором оттенков.

Мои палетки получились такими: в сиренево-бордовых тонах, в золотисто-коричневых и третья — сборная «солянка»

Итак, первая палетка получилась такой. Сразу показываю свотчи на оттенки на руке. Самый темный оттенок показываю в двух ракурсах, он очень интересный. На руке не раскрылся, но при искуственном освещении очень красиво сверкает. Первый отенок (29) — самый светлый. Использовала его в моно-варианте с подводкой в одном из своих постов.
Второй (12) — светло-сиреневый, немного шиммерный, третий (53) сиренево-бордовый. Думаю, попробую его соло в вечернем макияже.
Может он и не сильно сочетается с предыдущим, но решила объединить их пока так.   Растушевала самым светлым верхнюю границу.

Вторая палетка получилась золотисто-коричневая, осенняя.
Светлый оттенок (44) плохо передался на руке. Он светло-золотистый, красиво мерцающий.
Второй (54) — золото.   Третий (17) — золотисто-коричневый.
В макияже также использовала коричневый карандаш по контуру верхнего века.

Третья палетка объединила в себе (вернее, я объединила   ) светлый оттенок (25) непонятно-перламутровый с розоватым отливом, изумрудно-зеленый (3) и светло-серый (51) (в некоторых ракурсах с голубым подтоном). Самый светлый 2 раза на пальце, чтоб лучше было понятно, какой он  . Темный тоже 2 раза, в разных ракурсах.

Здесь самый светлый+изумрудный.

Здесь серый в моно-варианте с подводкой.

Цена одного оттенка-блистера около 5 гривен, цена пустой палетки — около 30 гривен.
Срок тестирования теней примерно 3 месяца
Спасибо за внимание. Надеюсь, вам понравилось

RitaMix 16 ноября 2011, 15:34
Изумрудный очень понравился, и ваши макияжи с его участием, получилось красивое сочетание розового и зеленого.
В целом, очень неплохая коллекция теней.
lazula 16 ноября 2011, 15:59
lidia_kayf 16 ноября 2011, 15:44
Понравился последний вариант палетки)
Очень красиво!
lazula 16 ноября 2011, 16:00
спасибо! Этот вариант — чистый экспромт )))
X-Allure 16 ноября 2011, 15:46
Понравился на вас последний серый оттенок, глаза стали очень яркими, синими-синими. И самый первый, самый светлый тоже хорош!
Irinika 16 ноября 2011, 15:51
Интересный обзор, понравились тени и оформление поста очень))
lazula 16 ноября 2011, 16:00
Рада, что вам понравилось!
kozachishka 16 ноября 2011, 15:54
А на каком именно стенде продаются тенюшки?? Что то раньше не замечала в Еве(((а каким образом тени держаться в палетке? На магнитах?
lazula 16 ноября 2011, 16:03
В Еве обычно два варианты стендов с продукцией Этуаль — обычные стенды у стены и такие крутящиеся, с подвешенными на крючочках блистерами, а ниже — пробники всех оттенков.
А тени держатся на магнитах, да
kozachishka 16 ноября 2011, 16:11
Спасибо)завтра же пойду смотреть, благо Ева в 10 минутах ходьбы от дома!))
lazula 16 ноября 2011, 16:13
Удачного выбора ))) я вообще не сразу обратила внимание на них, ну висят себе и висят ))) да и цена копеечная как-то не располагала к покупке. Но решила попробовать и не жалею.
Uji 16 ноября 2011, 16:12
Я Вас по глазкам узнала.
Очень красивые тени и макияжи!   А еще очень понравились Ваши стрелочки.
lazula 16 ноября 2011, 16:15
по глазкам )))) спасибо! Я так некоторых девочек тут тоже узнаю
А стрелки подводкой фломастером рисую, пока только с ней подружилась
Uji 16 ноября 2011, 16:25
А я все пытаюсь подружиться.) Не могу никак определиться с формой стрелок.
lazula 16 ноября 2011, 16:35
только практика, практика… да и вариантов масса — на все веко, с середины, тонкие, потолще…
я пока тоже в поисках своей формы
Uji 16 ноября 2011, 16:38
Что да, то да — без практики никуда.)
ShumelkaMish 16 ноября 2011, 16:59
макияж с первой палеткой самый красивый! вторая мне совсем не понравилась, такое сочетание цветов на глазах выглядит не лучшим образом, делает их уставшими и здорово старит по-моему, а свело-изумрудный вариант третьей палетки чем-то похож на глазах на шанелевский Лилиум. Только там розовый и изумрудный. Но ваш светлый на глазах на моем мониторе очень похож на розовый)
lazula 16 ноября 2011, 17:04
спасибо, что заглянули и за мнение
nasik 16 ноября 2011, 17:58
очень понравился светло розовый оттенок. как тени по стойкости?
lazula 16 ноября 2011, 18:29
на базе очень хорошо держатся
Zelenoglazaya 16 ноября 2011, 18:02
Ой, знаю эту фирму. У меня есть парочка однушек и я довольна их качеством как слон. Мягкие, яркие, стойкие, правда, сыпучие. Я покупала не такие, как у вас, а в квадратных коробочках
После вашего поста загорелась идеей собрать палетку из кругляшей, тем более, что слышу о них одни положительные отзывы.
lazula 16 ноября 2011, 18:30
рада, что пост оказался полезным )) а я еще обязательно попробую что-то и из других разновидностей их теней (двушек, трешек)
e_vladi 21 ноября 2011, 21:10
О! И я сегодня вот только купила такие квадратные золтой оттенок. Только попробовала их в магазине — очень удивилась: отличная пигментация, цвет, мягкость… Вот только отсалось испытать в носке
А цена так вообще   Написано, что делает ненька-Украина
Zelenoglazaya 21 ноября 2011, 21:51
Цена и качество — сказка. Можно сформировать свою собственную палетку из универсальных и ярких цветов и экспериментировать до бесконечности. Вот только мои однушки немного сыпятся.
lazula 21 ноября 2011, 23:17
у моих тоже это бывает. Еще и от кисточки зависит, чем наношу
lazula 21 ноября 2011, 23:16
да, делают, по-моему, в Днепропетровске
Elechka 16 ноября 2011, 18:16
Все палеточки красивые, но больше всего понравилась третья, и макияж с ней очень идёт вашим глазам
lazula 16 ноября 2011, 18:31
Alena4ka 16 ноября 2011, 19:27
а мне не понравилось, показалось слабо пигментированы, хотя на базу еще можно носить, то без неё никакие… может попробовать какой то еще цвет, дать им шанс…
lazula 16 ноября 2011, 19:37
в смысле вам не понравились те, что вы пробовали сами? может, действительно, неудачный оттенок   а пробники были там, где вы покупали?
Alena4ka 16 ноября 2011, 20:58
были пробника, да цвета другие были
MrsMedvedik 16 ноября 2011, 19:55
Очень понравились сиреневые оттенки. Я уже слышала об этих тенях. Но почему-то ни в одной Еве не видела, обидно(((. Если не секрет, где покупали тенюшки?
lazula 16 ноября 2011, 21:27
спасибо )) покупала в нескольких магазинах «Ева» в центре своего города. Но судя по вашему профилю, мы с вами из разных городов
MrsMedvedik 16 ноября 2011, 21:33
спасибо большое за ответ) Я так и думала, что они продаются в других городах. У меня поблизости 5 магазинов «Ева» и ни в одном нет. При возможности надо будет посетить Еву в других городах.
Rysichka 16 ноября 2011, 20:39
вау. а я и не смотрела в эту сторону. видела эти тени, но както проходила мимо всегда. а коробочки даже и не видела. срочно надо смотреть! спасибо.
lazula 16 ноября 2011, 21:27
я тоже обычно проходила мимо, а как-то решила все-таки попробовать
Tyapa 17 ноября 2011, 01:06
Так красиво, у Вас глаза-хамелеоны!
Больше всего понравились 2 последних макияжа: с розовым и зеленым глаза прямо зеленющие, а с серым-голубущие!)
lazula 17 ноября 2011, 03:16
А и правда, зеленые тени «вытянули» некоторую зелень из моих глаз
Спасибо, что зашли!
Katerina_Schastlivaya 17 ноября 2011, 02:02
Первая палетка очень понраввилась… Цвета такие-прям мои любимые) И мэйки Ваши тоже…
lazula 17 ноября 2011, 03:18
Спасибо большое!
А я ваши посты очень люблю читать, а главное смотреть. Это всегда так красиво!
Plushka 17 ноября 2011, 14:01
Какие интересные есть оттеночки у Ваших теней! Мне понравились! Обязательно куплю тоже, если увижу в Еве. Спасибо за пост!
lazula 17 ноября 2011, 16:02
не за что!   рада, что вам понравилось.
e_vladi 21 ноября 2011, 21:12
очень красивые оттенки! стоит еще приглянуться к этой косметике!
спасибо большое за пост
lazula 21 ноября 2011, 23:17
спасибо, рада, что понравилось))