Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения

Доброго всем времени суток!

Сегодняшний мой пост будет о моей коллекции теней Make Up For Ever. Помню еще во время своего первого поста обещала написать о них, но все как-то не складывалось. За это время коллекция теней слегка подросла, заполнилась палетка на 10 тенюшек, появилась еще одна… В общем, обо всем по порядку!
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Под катом очень много фото!

Знакомство мое с тенями началось когда я решила пойти на курсы «Макияж для себя», курсы проводились преподавателем, который прошел обучение в школе Make Up For Ever и естественно все, что на курсах я использовала было косметикой этого производителя. Так что оценить в полную силу я смогла тени еще на курсах, а также подобрать оттенки, которые подходят мне!
Немного официальной информации:
Тени Make Up For Ever делятся на 4 категории:
Матовые (Matte) — высокая концентрация пигмента делает макияж интенсивным и стойким. Продукт легко смешивается.
Cатиновые (Satiny) — не такие интенсивные, обеспечивают прозрачное покрытие и натуральный цвет, после нанесения имеют мягкий перламутровый отлив.
Переливающиеся (Iridescent) — содержат большое количество светоотражающих перламутровых частиц (20%) в совокупности с нейлоновой пудрой
Бриллиантовые (Diamond) — Особенно мягкая текстура (нейлоновые пудры) замечательно ложится на кожу. Diamond Shadows незамедлительно придает коже интенсивный переливающийся блеск. Diamond Shadows обьединяют в себе легкий бриллиантовый блеск Diamond Powders и интенсивный, устойчивый оттенок других теней.

Все тени продаются как в отдельной упаковке, так и имеют наборные палетки (которыми воспользовалась я). Кстати, покупать тени-рефиллы несколько выгоднее, да и удобнее их использовать.
Для начала я покажу сами палетки, в которых хранятся мои тени, а уже потом и приступлю к самим теням.
Наборные палетки можно купить на 3, 4, 6, 10, 24, 30 теней. Из описанных у меня есть на 3, на 10 и на 24.

MUFE 10 Eye Shadow & Blush Empty Palette
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Самой первой палеткой у меня была на 10 теней. Черная палетка, удобная для хранения теней, но не удобна, если тени периодически нужно доставать. Материал очень приятный (такой как у румян NARS), но очень маркий – очень быстро пачкается, отпечатки пальцев остаются и очистить ее довольно сложно.
Цена: $20.00 (по акции мне досталась бесплатно).

Вторая палетка – MUFE 3 Eye Shadow & Blush Empty Palette
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Магнитная палетка, покупалась на случай поездок, очень удобная, с зеркальцем. Если еду куда-то на пару дней, кладу туда самые любимые оттенки. В комплекте идет спонжик, но очень минималистичный, им не пользуюсь, очень не удобный.
Цена: $10.00 со скидкой 20%.

MUFE Empty Magneted Palette
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Металлическая палетка с магнитным основанием, в нее помещается 24 тени от MUFE, но в нее можно поместить любые продукты с металлическим основанием, если нужно куда-то поехать, то можно в нее положить все самое необходимое. Один недостаток – она довольно большого размера и даже пустая довольно тяжелая. Палетка держит тени очень хорошо, как приклеенные. Если бы эта палетка продавалась у нас, когда я покупала себе свою первую палетку, то купила бы эту не задумываясь.
Для сравнения фото палетки на 10 теней и магнитная палетка:
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Цена: $12.00 со скидкой 20%.

О тенях (Make up For Ever Powder blush & eye shadows):
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Все тени очень хорошо пигментированные, носятся без базы с момента нанесения до снятия макияжа. Мне повезло, у меня не жирная кожа, поэтому сложно мне найти тени, которые на веках скатываются! С этими тенями можно добиться и очень яркого цвета, либо легкого пигмента, растушевывая тени и смешивая с другими оттенками.
У меня палетка, которую собирала я, практически вся – это разновидность коричневых оттенков.
Ничего с собой не могу поделать, нравятся мне эти оттенки, люблю натуральный макияж…
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Все по порядку:
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Powder blush & eye shadow Matte ref. 280 35 Buff – мягкий светло-бежевый оттенок, очень легкий, мало заметный на коже. Базовый оттенок, для нанесения светлого акцента на глаза или для осветления области под бровью. Мои первые тени MUFE. Абсолютно матовый, в нем нет шиммера вообще. Он практически не заметен на коже, немного высветляет кожу под бровью и с ним легко можно исправить огрехи в макияже…

Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Powder blush & eye shadow Iridiscent ref. 28126 Iri Yellow Beige –второй базовый оттенок в моем арсенале. Бежевый оттенок с шиммером. Шиммера довольно много, слегка осыпается во время нанесения, но его легко убрать с лица, если осыпался. Наношу под бровь.

Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Powder blush & eye shadow Matte ref.280 15 Bisque – легкий розовый матовый оттенок. Можно использовать также как румяна. Использую на веке, смешивая с коричневыми оттенками.

Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Powder blush & eye shadow Matte ref. 280 69 Peach Apricot – очень приятный и яркий лососевый оттенок, на глазах очень яркий и сильно выделяется, используя как акцент на глазах. На глазах раскрывается как оранжевый цвет. Идеально сочетается с темно коричневым цветом.

Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Powder blush & eye shadow Matte ref.280 29 Chocolate – темно коричневый цвет, слегка уходящий в какао. Универсальный, можно носить его как соло, можно комбинировать с другими оттенками. Хорошо смотрится в Smoky.

Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Powder blush & eye shadow Matte ref.280 98 Brown – очень темный коричневый матовый оттенок. Отлично смотрится на внешнем уголке глаза, оттеняя более светлые оттенки теней.

Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Powder blush & eye shadow Matte ref 28164 Cafe aut lait – цвет кофе с молоком, сатиновый финиш. Эти тени больше будут заметны на светлой коже, как моя, на более темной коже его можно использовать как

Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Powder blush & eye shadow Matte ref.280 17 Espresso – цвет темного шоколада. оттенок напоминает оттенок Buck из палетки UD Naked, только он немного темнее. Дает очень насыщенный цвет и идеален для Smoky Eyes.

Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Powder blush & eye shadow Diamond ref. 28311 Diamond Burgundy – очень красивый темно фиолетовый оттенок (цвет хорошо выдержанного красного вина) с блестками, как он выглядит в палетке мне очень нравится, но на глазах оттенок совершенно не мой. Как известно в косметике для всего можно найти применение, поэтому смешав разные оттенки, возможно на мне и будет смотреться хорошо.

Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Powder blush & eye shadow Satiny ref. 28138 Iri Chocolate – холодный коричневый оттенок с небольшим количеством бронзового шиммера. Кстати, только делая этот пост я заметила насколько ленивые маркетологи MUFE, придумывать разные названия для теней им не нравится…
На фото оттенки #126, #69, #98
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Использованные тени #35, #126, #17 и карандаш MUFE 28L
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Использованные тени #35, #164(на середине века, при растушевке не заметен почти),#98:
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения
Следующие покупки расположены в другой палетке, это также тени Make Up For Ever Powder blush & eye shadows
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Powder blush & eye shadow Matte ref.280 76 Beige – искала замену оттенку Naked из палетки Urban Decay с таким же именем. На деле оказался насыщеннее и темнее. Если хотите натуральный макияж, то этот оттенок для вас, цвет почти совпадает с цветом моей ложи, но подчеркивает глаза. Хорошо смотрится соло.

Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Powder blush & eye shadow Matte ref. 280 41 Fawn – этот оттенок это смесь оттенков 76 и 13, поэтому все три отлично сочетаются друг с другом и при их использовании не видны переходы цвета.

Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Powder blush & eye shadow Matte ref. 280 13 Earth – оттенок цвета какао, очень красивый и одновременно нежный оттенок. С названием этого оттенка маркетологи просчитались, оттенок надо было скорее назвать красной глиной, чем землей.
Фото со всеми тремя тенями (#76, #41, #13), если сделать черную стрелочку, будут смотреться выразительнее
Срок использования: первые тени появились в феврале.
Цена: $16.00 за тени Matte, Satiny и Iridescent, $18.00 за тени Diamond (со скидкой 20%).
Оценка: 5 всем оттенкам

Следующий герой моего поста – палетка теней Smoky от Make Up For Ever.
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения
Палета SMOKY особенно предназначена для создания цветного макияжа «smoky eyes».
Лимитированная палетка из осенней коллекции.
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения В палету входит 8 теней для глаз:
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения 1.black (matte) #28004 – черные матовые тени, легко наносятся, тушуются. С ними можно получить как темно серый цвет, так и насыщенно черный. В последнее время мой любимый оттенок. Заказала себе черные тени MAC Carbon для сравнения, слышала, что очень хорошего он качества.
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения 2. deep plum shimmer (satiny) #28079 – темно фиолетовый перламутровый цвет, идеален для яркого макияжа на вечер.
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения 3. metallic navy blue (iridescent) #28081 – металлический темно-синий, цвет не вареный джинсов. С шиммером. При нанесении немного светлее, чем в палетке, более легкий и прозрачный.
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения 4.peacock green (iridescent) #28080 – название цвета – зеленый павлин, тени темного серо-зеленого оттенка. Можно использовать не только как тени, а так же для подведения глаз.
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения 5. metallic copper (iridescent) #28122 – тени медного цвета с мелким шиммером, на глазах не такой же насыщенный. Хорошо будут смотреться соло.
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения 6. metallic taupe (satiny) #28127 – холодный коричневый оттенок с мелким шиммером, при нанесении проявляющимся на глазах. Если смотреть на него в палетке, этот шиммер совсем не виден.
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения 7. yellow beige (iridescent) #28126 — у меня эти тени есть в полноценном варианте (смотрите выше :)).
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения 8. white shimmer (iridescent) #28007 – так и есть, это белый перламутровый оттенок, идеален для нанесения в уголки глаз, помогает глазам выглядеть не усталыми и ширичоко открытыми, так же можно нанести его под бровь или использовать как хайлайтер, дает сияние. Пока писала пост, эти тени мне очень понравились, стала пользоватся ими часто и приобрела их полноценную версию.
Палетка имеет зеркальце и 2 кисточки для теней — 16P и 10P.
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Кисти вполне нормальные для условий «путешествия-выезда», обычно не пользуюсь спонжами или кистями из комплекта, но кистями из этой палетки я воспользовалась, мягкие, не колючие, немного неудобная рукоятка из-за длины, но в целом очень функциональные, немного лезут, но так как пользуюсь ей в основном на выезде, это не мешает.

В целом палетка вполне универсальна, можно создать много разных вариантов макияжей, не только Smoky. Идеально подобраны цвета в палетку, оттенки подойдут для разных типов кожи.
Палетка маленького размера, занимает мало места в косметичке.
Палетка с другой стороны:
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения На коробочке от этой палетки есть пошаговая инструкция как создать «дымчатый» взгляд, если не хватает воображения на сайте производителя можно найти разные варианты руководств по использованию палетки.
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Использованные на фото тени #07, #122, #04:
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Использованные тени #07 в уголках глаз и на внешнем уголке #04 и MAC Paint Pot Treasure Hunt:
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Использованные оттенки #76, #98:
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения На фото тени #04 и MAC Paint Pot Nubile:
Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения Срок использования: 4 месяца
Цена: $58.00 со скидкой 20 %
Всем спасибо за внимание!

P.S. Думала, что никогда не допишу этот пост…
Вот это богатство
  • 15 ноября 2011, 22:02
да и это только тени MUFE, есть еще MAC и UD
у меня уже начинают на твою косметику слюнки течь
  • 15 ноября 2011, 22:24
ну Мака у меня не так много, но коллекция растет…
  • Jenya
  • 16 ноября 2011, 10:58
Troya, напиши нам про UD. я брежу этими палетками. отличная коллекция, впрочем как и твоя коллекция кистей. люблю твои посты. и про Mac тоже нужно писать  . спасибо за такой труд.
  • 16 ноября 2011, 13:05
у меня всего лишь палетка Naked и одни тени купленные отдельно, тоже нейтральные.
как будет посвободнее со временем, надо будет написать
красотищааа! +++
  • 15 ноября 2011, 22:02
  • Libra
  • 15 ноября 2011, 22:19
Очень познавательный пост, спасибо большое! Я как раз люблю именно такие оттенки теней.
  • 15 ноября 2011, 22:23
рада, что была полезной!
Оттенки супер   Очень очень завидую белой завистью   Это просто вау…
  • 15 ноября 2011, 22:25
спасибо!   правда когда делала фото, подумала, что пару коричневых теней можно было и не покупать
С каждым днём всё больше и больше начинаю любить эту марку! На днях купила подводку — супер!   Теперь задумалась о тенях, а тут Ваш пост подоспел как раз   Надо будет палетку на 3 или 4 рефилла купить, мне много не надо ведь
  • 15 ноября 2011, 22:37
я тоже думала, что много мне не надо
но как только заполнилась палетка на 10, я начала собирать следующую…
кстати об этих тенях есть еще очень хороший пост от Anagara, у нее оттенки повеселее
Я просто краситься толком не умею, вот и не спешу накупать кучу теней, хотя хотелок уже тысяч на пять набралось!
Я видела этот пост.Я нюдовые оттенки для начала купить собираюсь
  • 16 ноября 2011, 16:19
я бы не сказала, что я умею… ходила на курсы для себя, но меня там научили только одному мейку… причем в жизни я им не пользуюсь, меня больше научили цвета выбирать.
зато имея такой арсенал теней, есть шанс чему-то научится, сижу пробую, пытаюсь повторить, что видела в сети
А я думала что там много чему учат — как минимум двумя-тремя мейкам, подбору цветов, про кисти рассказывают…
Для экспериментов я беру тени подешевле — жалко переводить недешёвую косметику на свои «учения-мучения»
тени красивые и пост хороший, но на глазах как-то, извините, не очень… даже странно смотрятся… еще раз извините, но вообще как-то странно
  • 15 ноября 2011, 22:53
к сожалению макро и электрический свет искажают реальную картину, да и фото на глазах самой сделать довольно сложно…
Очень классный пост! Все понравились без исключения!
  • 15 ноября 2011, 23:13
Восхищена постом!
А смоуки макияжа нет свотчей?
  • 15 ноября 2011, 23:14
нет, не делала еще.
не умею я правильно делать смоуки, буду учиться…
А я вот поглядывала на палетку Smoky — нотак и не купила.
Я фанатка марки MUFE
  • 15 ноября 2011, 23:26
тени — это не единственный товар от MUFE, что есть у меня, я тоже фанат
Вот это коллекция, есть куда расти)))
  • 15 ноября 2011, 23:22
у меня еще палетка одна почти пустая, так что мне еще расти и расти
  • Teana
  • 16 ноября 2011, 06:35
прелестные покупочки
спасибо!
Палеточка на 10 цветов с тенями в коричневой гамме мне теперь сниться будет :))))
Супер коллекция у вас! И макияжи все красивые!
  • violina
  • 16 ноября 2011, 12:34
Вот это богатство! Больше всех понравился оттенок 69 и палетка смоки!+++
спасибо!
Какая подборка! Очень понравились 126 и 138 из однушек и палетка смоуки.
  • 16 ноября 2011, 14:17
  • olgalmk
  • 16 ноября 2011, 14:43
очень красивые цвета   я тоже хочу стать фанатом марки, так и подмывает что-то да купить   А в какой сети максимальная скидка на марку, если что, я в Москве!?
  • 16 ноября 2011, 15:02
я из Риги, так что не помогу…
  • olgalmk
  • 16 ноября 2011, 15:19
ну может кто-то из Москвы даст знать
white shimmer (iridescent) #28007
какая красота!
Даже добавить больше нечего
  • 16 ноября 2011, 16:14
до того, как писать пост, я им даже не пользовалась. а пока писала, распробовала, очень красивые белые тени с шиммером!
скажите, а какие впечатления от этой смоуки-палетки?
меня заинтересовала такая магнитная палетка, надо глянуть при случае. Спасибо большое за подробный пост!!!
  • 20 ноября 2011, 14:17
палетка мне нравится, цвета универсальные. смоуки я ей не делаю, с ней можно создать и ежедневный достаточно обычный макияж.
есть один недостаток — самые темные оттенки не такие же на глазах, как в палетке, цвета немного светлее.
очень интересно было прочитать! понравилась магнитная коробочка — удобная вещь. Качество и оттенки теней тоже понравились. Надо посмотреть их у нас