Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения

Доброго всем времени суток!

Сегодняшний мой пост будет о моей коллекции теней Make Up For Ever. Помню еще во время своего первого поста обещала написать о них, но все как-то не складывалось. За это время коллекция теней слегка подросла, заполнилась палетка на 10 тенюшек, появилась еще одна… В общем, обо всем по порядку!
Под катом очень много фото!

Знакомство мое с тенями началось когда я решила пойти на курсы «Макияж для себя», курсы проводились преподавателем, который прошел обучение в школе Make Up For Ever и естественно все, что на курсах я использовала было косметикой этого производителя. Так что оценить в полную силу я смогла тени еще на курсах, а также подобрать оттенки, которые подходят мне!
Немного официальной информации:
Тени Make Up For Ever делятся на 4 категории:
Матовые (Matte) — высокая концентрация пигмента делает макияж интенсивным и стойким. Продукт легко смешивается.
Cатиновые (Satiny) — не такие интенсивные, обеспечивают прозрачное покрытие и натуральный цвет, после нанесения имеют мягкий перламутровый отлив.
Переливающиеся (Iridescent) — содержат большое количество светоотражающих перламутровых частиц (20%) в совокупности с нейлоновой пудрой
Бриллиантовые (Diamond) — Особенно мягкая текстура (нейлоновые пудры) замечательно ложится на кожу. Diamond Shadows незамедлительно придает коже интенсивный переливающийся блеск. Diamond Shadows обьединяют в себе легкий бриллиантовый блеск Diamond Powders и интенсивный, устойчивый оттенок других теней.

Все тени продаются как в отдельной упаковке, так и имеют наборные палетки (которыми воспользовалась я). Кстати, покупать тени-рефиллы несколько выгоднее, да и удобнее их использовать.
Для начала я покажу сами палетки, в которых хранятся мои тени, а уже потом и приступлю к самим теням.
Наборные палетки можно купить на 3, 4, 6, 10, 24, 30 теней. Из описанных у меня есть на 3, на 10 и на 24.

MUFE 10 Eye Shadow & Blush Empty Palette
Самой первой палеткой у меня была на 10 теней. Черная палетка, удобная для хранения теней, но не удобна, если тени периодически нужно доставать. Материал очень приятный (такой как у румян NARS), но очень маркий – очень быстро пачкается, отпечатки пальцев остаются и очистить ее довольно сложно.
Цена: $20.00 (по акции мне досталась бесплатно).

Вторая палетка – MUFE 3 Eye Shadow & Blush Empty Palette
Магнитная палетка, покупалась на случай поездок, очень удобная, с зеркальцем. Если еду куда-то на пару дней, кладу туда самые любимые оттенки. В комплекте идет спонжик, но очень минималистичный, им не пользуюсь, очень не удобный.
Цена: $10.00 со скидкой 20%.

MUFE Empty Magneted Palette
Металлическая палетка с магнитным основанием, в нее помещается 24 тени от MUFE, но в нее можно поместить любые продукты с металлическим основанием, если нужно куда-то поехать, то можно в нее положить все самое необходимое. Один недостаток – она довольно большого размера и даже пустая довольно тяжелая. Палетка держит тени очень хорошо, как приклеенные. Если бы эта палетка продавалась у нас, когда я покупала себе свою первую палетку, то купила бы эту не задумываясь.
Для сравнения фото палетки на 10 теней и магнитная палетка:
Цена: $12.00 со скидкой 20%.

О тенях (Make up For Ever Powder blush & eye shadows):
Все тени очень хорошо пигментированные, носятся без базы с момента нанесения до снятия макияжа. Мне повезло, у меня не жирная кожа, поэтому сложно мне найти тени, которые на веках скатываются! С этими тенями можно добиться и очень яркого цвета, либо легкого пигмента, растушевывая тени и смешивая с другими оттенками.
У меня палетка, которую собирала я, практически вся – это разновидность коричневых оттенков.
Ничего с собой не могу поделать, нравятся мне эти оттенки, люблю натуральный макияж…
Все по порядку:
Powder blush & eye shadow Matte ref. 280 35 Buff – мягкий светло-бежевый оттенок, очень легкий, мало заметный на коже. Базовый оттенок, для нанесения светлого акцента на глаза или для осветления области под бровью. Мои первые тени MUFE. Абсолютно матовый, в нем нет шиммера вообще. Он практически не заметен на коже, немного высветляет кожу под бровью и с ним легко можно исправить огрехи в макияже…

Powder blush & eye shadow Iridiscent ref. 28126 Iri Yellow Beige –второй базовый оттенок в моем арсенале. Бежевый оттенок с шиммером. Шиммера довольно много, слегка осыпается во время нанесения, но его легко убрать с лица, если осыпался. Наношу под бровь.

Powder blush & eye shadow Matte ref.280 15 Bisque – легкий розовый матовый оттенок. Можно использовать также как румяна. Использую на веке, смешивая с коричневыми оттенками.

Powder blush & eye shadow Matte ref. 280 69 Peach Apricot – очень приятный и яркий лососевый оттенок, на глазах очень яркий и сильно выделяется, используя как акцент на глазах. На глазах раскрывается как оранжевый цвет. Идеально сочетается с темно коричневым цветом.

Powder blush & eye shadow Matte ref.280 29 Chocolate – темно коричневый цвет, слегка уходящий в какао. Универсальный, можно носить его как соло, можно комбинировать с другими оттенками. Хорошо смотрится в Smoky.

Powder blush & eye shadow Matte ref.280 98 Brown – очень темный коричневый матовый оттенок. Отлично смотрится на внешнем уголке глаза, оттеняя более светлые оттенки теней.

Powder blush & eye shadow Matte ref 28164 Cafe aut lait – цвет кофе с молоком, сатиновый финиш. Эти тени больше будут заметны на светлой коже, как моя, на более темной коже его можно использовать как

Powder blush & eye shadow Matte ref.280 17 Espresso – цвет темного шоколада. оттенок напоминает оттенок Buck из палетки UD Naked, только он немного темнее. Дает очень насыщенный цвет и идеален для Smoky Eyes.

Powder blush & eye shadow Diamond ref. 28311 Diamond Burgundy – очень красивый темно фиолетовый оттенок (цвет хорошо выдержанного красного вина) с блестками, как он выглядит в палетке мне очень нравится, но на глазах оттенок совершенно не мой. Как известно в косметике для всего можно найти применение, поэтому смешав разные оттенки, возможно на мне и будет смотреться хорошо.

Powder blush & eye shadow Satiny ref. 28138 Iri Chocolate – холодный коричневый оттенок с небольшим количеством бронзового шиммера. Кстати, только делая этот пост я заметила насколько ленивые маркетологи MUFE, придумывать разные названия для теней им не нравится…
На фото оттенки #126, #69, #98
Использованные тени #35, #126, #17 и карандаш MUFE 28L
Использованные тени #35, #164(на середине века, при растушевке не заметен почти),#98:

Следующие покупки расположены в другой палетке, это также тени Make Up For Ever Powder blush & eye shadows
Powder blush & eye shadow Matte ref.280 76 Beige – искала замену оттенку Naked из палетки Urban Decay с таким же именем. На деле оказался насыщеннее и темнее. Если хотите натуральный макияж, то этот оттенок для вас, цвет почти совпадает с цветом моей ложи, но подчеркивает глаза. Хорошо смотрится соло.

Powder blush & eye shadow Matte ref. 280 41 Fawn – этот оттенок это смесь оттенков 76 и 13, поэтому все три отлично сочетаются друг с другом и при их использовании не видны переходы цвета.

Powder blush & eye shadow Matte ref. 280 13 Earth – оттенок цвета какао, очень красивый и одновременно нежный оттенок. С названием этого оттенка маркетологи просчитались, оттенок надо было скорее назвать красной глиной, чем землей.
Фото со всеми тремя тенями (#76, #41, #13), если сделать черную стрелочку, будут смотреться выразительнее

Срок использования: первые тени появились в феврале.
Цена: $16.00 за тени Matte, Satiny и Iridescent, $18.00 за тени Diamond (со скидкой 20%).
Оценка: 5 всем оттенкам

Следующий герой моего поста – палетка теней Smoky от Make Up For Ever.

Палета SMOKY особенно предназначена для создания цветного макияжа «smoky eyes».
Лимитированная палетка из осенней коллекции.
В палету входит 8 теней для глаз:
1.black (matte) #28004 – черные матовые тени, легко наносятся, тушуются. С ними можно получить как темно серый цвет, так и насыщенно черный. В последнее время мой любимый оттенок. Заказала себе черные тени MAC Carbon для сравнения, слышала, что очень хорошего он качества.
2. deep plum shimmer (satiny) #28079 – темно фиолетовый перламутровый цвет, идеален для яркого макияжа на вечер.
3. metallic navy blue (iridescent) #28081 – металлический темно-синий, цвет не вареный джинсов. С шиммером. При нанесении немного светлее, чем в палетке, более легкий и прозрачный.
4.peacock green (iridescent) #28080 – название цвета – зеленый павлин, тени темного серо-зеленого оттенка. Можно использовать не только как тени, а так же для подведения глаз.
5. metallic copper (iridescent) #28122 – тени медного цвета с мелким шиммером, на глазах не такой же насыщенный. Хорошо будут смотреться соло.
6. metallic taupe (satiny) #28127 – холодный коричневый оттенок с мелким шиммером, при нанесении проявляющимся на глазах. Если смотреть на него в палетке, этот шиммер совсем не виден.
7. yellow beige (iridescent) #28126 — у меня эти тени есть в полноценном варианте (смотрите выше :)).
8. white shimmer (iridescent) #28007 – так и есть, это белый перламутровый оттенок, идеален для нанесения в уголки глаз, помогает глазам выглядеть не усталыми и ширичоко открытыми, так же можно нанести его под бровь или использовать как хайлайтер, дает сияние. Пока писала пост, эти тени мне очень понравились, стала пользоватся ими часто и приобрела их полноценную версию.

Палетка имеет зеркальце и 2 кисточки для теней — 16P и 10P.
Кисти вполне нормальные для условий «путешествия-выезда», обычно не пользуюсь спонжами или кистями из комплекта, но кистями из этой палетки я воспользовалась, мягкие, не колючие, немного неудобная рукоятка из-за длины, но в целом очень функциональные, немного лезут, но так как пользуюсь ей в основном на выезде, это не мешает.

В целом палетка вполне универсальна, можно создать много разных вариантов макияжей, не только Smoky. Идеально подобраны цвета в палетку, оттенки подойдут для разных типов кожи.
Палетка маленького размера, занимает мало места в косметичке.
Палетка с другой стороны:
На коробочке от этой палетки есть пошаговая инструкция как создать «дымчатый» взгляд, если не хватает воображения на сайте производителя можно найти разные варианты руководств по использованию палетки.
Использованные на фото тени #07, #122, #04:
Использованные тени #07 в уголках глаз и на внешнем уголке #04 и MAC Paint Pot Treasure Hunt:
Использованные оттенки #76, #98:
На фото тени #04 и MAC Paint Pot Nubile:
Срок использования: 4 месяца
Цена: $58.00 со скидкой 20 %
Всем спасибо за внимание!

P.S. Думала, что никогда не допишу этот пост…
Вот это богатство
  • 15 ноября 2011, 22:02
да и это только тени MUFE, есть еще MAC и UD
у меня уже начинают на твою косметику слюнки течь
  • 15 ноября 2011, 22:24
ну Мака у меня не так много, но коллекция растет…
  • Jenya
  • 16 ноября 2011, 10:58
Troya, напиши нам про UD. я брежу этими палетками. отличная коллекция, впрочем как и твоя коллекция кистей. люблю твои посты. и про Mac тоже нужно писать  . спасибо за такой труд.
  • 16 ноября 2011, 13:05
у меня всего лишь палетка Naked и одни тени купленные отдельно, тоже нейтральные.
как будет посвободнее со временем, надо будет написать
красотищааа! +++
  • 15 ноября 2011, 22:02
  • Libra
  • 15 ноября 2011, 22:19
Очень познавательный пост, спасибо большое! Я как раз люблю именно такие оттенки теней.
  • 15 ноября 2011, 22:23
рада, что была полезной!
Оттенки супер   Очень очень завидую белой завистью   Это просто вау…
  • 15 ноября 2011, 22:25
спасибо!   правда когда делала фото, подумала, что пару коричневых теней можно было и не покупать
С каждым днём всё больше и больше начинаю любить эту марку! На днях купила подводку — супер!   Теперь задумалась о тенях, а тут Ваш пост подоспел как раз   Надо будет палетку на 3 или 4 рефилла купить, мне много не надо ведь
  • 15 ноября 2011, 22:37
я тоже думала, что много мне не надо
но как только заполнилась палетка на 10, я начала собирать следующую…
кстати об этих тенях есть еще очень хороший пост от Anagara, у нее оттенки повеселее
Я просто краситься толком не умею, вот и не спешу накупать кучу теней, хотя хотелок уже тысяч на пять набралось!
Я видела этот пост.Я нюдовые оттенки для начала купить собираюсь
  • 16 ноября 2011, 16:19
я бы не сказала, что я умею… ходила на курсы для себя, но меня там научили только одному мейку… причем в жизни я им не пользуюсь, меня больше научили цвета выбирать.
зато имея такой арсенал теней, есть шанс чему-то научится, сижу пробую, пытаюсь повторить, что видела в сети
А я думала что там много чему учат — как минимум двумя-тремя мейкам, подбору цветов, про кисти рассказывают…
Для экспериментов я беру тени подешевле — жалко переводить недешёвую косметику на свои «учения-мучения»
тени красивые и пост хороший, но на глазах как-то, извините, не очень… даже странно смотрятся… еще раз извините, но вообще как-то странно
  • 15 ноября 2011, 22:53
к сожалению макро и электрический свет искажают реальную картину, да и фото на глазах самой сделать довольно сложно…
Очень классный пост! Все понравились без исключения!
  • 15 ноября 2011, 23:13
Восхищена постом!
А смоуки макияжа нет свотчей?
  • 15 ноября 2011, 23:14
нет, не делала еще.
не умею я правильно делать смоуки, буду учиться…
А я вот поглядывала на палетку Smoky — нотак и не купила.
Я фанатка марки MUFE
  • 15 ноября 2011, 23:26
тени — это не единственный товар от MUFE, что есть у меня, я тоже фанат
Вот это коллекция, есть куда расти)))
  • 15 ноября 2011, 23:22
у меня еще палетка одна почти пустая, так что мне еще расти и расти
  • Teana
  • 16 ноября 2011, 06:35
прелестные покупочки
спасибо!
Палеточка на 10 цветов с тенями в коричневой гамме мне теперь сниться будет :))))
Супер коллекция у вас! И макияжи все красивые!
  • violina
  • 16 ноября 2011, 12:34
Вот это богатство! Больше всех понравился оттенок 69 и палетка смоки!+++
спасибо!
Какая подборка! Очень понравились 126 и 138 из однушек и палетка смоуки.
  • 16 ноября 2011, 14:17
  • olgalmk
  • 16 ноября 2011, 14:43
очень красивые цвета   я тоже хочу стать фанатом марки, так и подмывает что-то да купить   А в какой сети максимальная скидка на марку, если что, я в Москве!?
  • 16 ноября 2011, 15:02
я из Риги, так что не помогу…
  • olgalmk
  • 16 ноября 2011, 15:19
ну может кто-то из Москвы даст знать
white shimmer (iridescent) #28007
какая красота!
Даже добавить больше нечего
  • 16 ноября 2011, 16:14
до того, как писать пост, я им даже не пользовалась. а пока писала, распробовала, очень красивые белые тени с шиммером!
скажите, а какие впечатления от этой смоуки-палетки?
меня заинтересовала такая магнитная палетка, надо глянуть при случае. Спасибо большое за подробный пост!!!
  • 20 ноября 2011, 14:17
палетка мне нравится, цвета универсальные. смоуки я ей не делаю, с ней можно создать и ежедневный достаточно обычный макияж.
есть один недостаток — самые темные оттенки не такие же на глазах, как в палетке, цвета немного светлее.
очень интересно было прочитать! понравилась магнитная коробочка — удобная вещь. Качество и оттенки теней тоже понравились. Надо посмотреть их у нас