25.11.2011

Ложка дегтя в бочку с essence gel eyeliner

Добрый вечер, девочки!
Знаю, что о подводке essence было сказано очень много и в основном только положительное, но промолчать о своем опыте я просто не могу… Чур, шапками не закидывать!
Очень развернутое мнение:
Я всегда пользовалась жидкими подводками, и они меня устраивали. Но захотелось попробовать гелевую. И наткнулась как раз на это «чудо». Взяла черную подводку и кисть для нее. Придя домой сразу стала экспериментировать. Разрисовала себе руки, глаза как у Клеопатры и Рональда Макдональда в одном флаконе(мой парень долго смеялся надо мной). И с чистой совестью пошла ее смывать… Терла-терла я руки мылом, но… она сидела как прибитая. Дальше у меня был шок: «как смывать глаза   » (средства для удаления водостойкого макияжа, естественно не было   ). Удивив эту картину у моего парня реально начался припадок, а потом тоже шок. Когда от смеха он оклемался, решил мне помочь и принес жидкость для снятия лака!   (ну, для глаз самое то   ). В общем оттерла я мылом вместе с кожей век. Но была рада, т.к. за эту подводку можно не бояться, в течение дня с ней уж точно ничего не случится.
Накрасилась ей перед встречей с подругой, приезжаю, а она мне говорит: «у тебя карандаш отпечатался!»   Это у меня… с подводкой которую даже ацетон толком не смывает!!! Через 1,5 часа носки!!! Ответ:«да, у меня». Причем подводку нанесла на базу и на припудренное веко.
Но, я решила не сдаваться и дать ее второй шанс.
История 2, печальная.
У меня было вручение медали, естественно пошла при полном параде. Макияж глаз был сделан таким образом: база+ пудра+тени+ подводка! Ну думаю:«теперь точно не убежит   » Пока ехала каждые полчаса проверяла глаза, все было замечательно. Спустя 2 часа ситуация не изменилась, подводка была на месте! Я расслабилась, обрадовалась, что укратила эту мерзавку. И с чистой совестью пошла гулять, потом в кино. Выходя из кинотеатра мой парень чуть в обморок не упал   Единственная его фраза была:«что у тебя с глазами!!!!»Такого у меня не было некогда в жизни, бывает тушь осыпется или тени соберутся, но такого… Подводка растеклась по всему веку, я была как панда! Я все стерла, припудрила, но ее остатки продолжали отпечатываться на веке (хорошо я была с парнем и моими друзьями, а то бы сгорела от стыда   ) К сожалению фото того дня у меня нет, но я решила поэкспериментировать с ней дома, еще раз. Специально для косметисты, поэтому красила вечером, после работы, только один глаз, туши внимание не придала поэтому реснички слиплись (строго не судите). На глазу базы нет, но поверьте, она ничего не меняет.

Через 1 час глаза превращаются…
Еще через 1 час…

Цена: Вместе с кистью 300 руб

Срок тестирования: 4 раза
Извините, что так расписалась, но промолчать я просто могла!   Знаю, что сейчас меня закидают шапками, т.к. любительниц этой подводки много, но и такая сторона essence тоже существует.
Подводку протестировала сестра! Носится у нее отлично! Делаю вывод, что это моя индивидуальная реакция, а не испорченный продукт!
Я Ира.
Приятного вечера.

Darjushka 25 ноября 2011, 17:12
О, ужас какой! Просто триллер настоящий) Я сначала было подумала, что с базой в такую реакцию вступает, но ведь и без базы, чертовка хулиганит! В мусор ее!
Litota 25 ноября 2011, 17:19
А ей, что с базой, что без   Сама была удивлена такому поведению.
POiSON_HgCl2 25 ноября 2011, 17:13
Ух ты!   Я в шоке!!!
Сочувствую Вам…
К счастью, у меня такого не было ни с одной подводкой этой фирмы… С другими марками такое было!?
Litota 25 ноября 2011, 17:24
У меня вообще такая ситуация впервые, но обычно я пользуюсь жидкими подводками. Это гелевая, возможно поэтому такая реакция.
vero4ka 25 ноября 2011, 17:14
жесть…
я только вчера заказала маме такое «счастье» купить
было столько положительных отзывов
Prado4ka 25 ноября 2011, 17:18
Что значит «было». Они и сейчас есть и никуда не делись.
Litota 25 ноября 2011, 17:26
Я вот тоже на положительные отзывы повелась, и вот… Может многие просто промолчали про обратную сторону медали, а может это индивидуальная реакция.
Надеюсь вашей маме повезет!
Safo 25 ноября 2011, 18:08
Промолчали? Да у меня лучше подводки никогда не было! И НИ разу она не отпечаталась.
Litota 25 ноября 2011, 18:29
Значит вам повезло!
amarga 25 ноября 2011, 18:46
У меня аналогично. Только часов через 10 после нанесения слнгка стирается там, где соприкасается с веком.
Pretty_Rita 25 ноября 2011, 22:09
Присоединяюсь! Пользовалась ею на свадьбе подруги, макияж смывала через 16 часов после нанесения, подводка держалась как прибитая, разве что цвет потускнел немного…
Lorika 26 ноября 2011, 00:01
у меня есть такая коричневая-никакой обратной стороны нет-просто супер-вещь! нигде не отпечатывается, легко наносится, не смазывается. Скорее всего это просто Ваша кожа так отреагировала.
shharikova 26 ноября 2011, 00:52
Пртестую! я хоть пост и не писала, но у меня она держится намертво и уходит только с двухфазной смывкой)
Litota 26 ноября 2011, 01:06
Очень рада за тех у кого обратной стороны медали нет, мне, увы, не повезло!
ChuCha 26 ноября 2011, 01:15
Для меня ваш отзыв тоже шок… я писала отзыв об этих средствах… они действительно очень стойкие и почти во всех отзывах девушки пишут что не стоит экспериментировать с этой подводкой если у вас нет под рукой средства для снятия макияжа.
Очень странно подводка повела себя на ваших веках, потому как подводка после нанесения мгновенно застывает и растечься она не могла… а если застывает значит и отпечататься тоже не может…
Я так думаю, что дело действительно в том что вы нанесли базу для теней под подводку, и она не застыла как следует…
Попробуйте без базы…
Litota 26 ноября 2011, 01:33
То, что я сначала намучилась смывая ее не спец. средством это только моя вина, не внимательность!
Как я написала в посте, на фото глаз без базы! В том-то и дело, что она быстро застывает и в течение часа не течет, а по прошествии времени она превращается в это!(( над фото я указала время и как она видоизменилась.
Prado4ka 25 ноября 2011, 17:17
Вещами я не бросаюсь, но скажу что эти подводки сидят как прибитые — ни слезы, ни дождь, ни мокрый снег, ни рука, упертая в глаз, им не помеха. У меня их две — черная и коричневая. Смываются простой пенкой для умывания со второго раза, молочком для снятия обычного, не водостойкого макияжа — за раз. Веки на месте — подводки нет. Возможно вам попался не качественный товар, либо у вас очень жирная кожа век.
Litota 25 ноября 2011, 17:41
Возможно и не качественный, и кожа век жирная. Но с этой жирной проблемой как-то живут на мне другие подводки без таких покостей! Обычная смывка ее не берет (и по идее не должна смывать, раз подводка водоустойчивая). Смывается у меня только спец. смывкой.
Libra 25 ноября 2011, 17:35
У меня ШОК!!! У меня коричневая и такого нет! Сидит, как прибитая, никуда не отпечатывается и удаляется с первого раза! Кстати, с руки сложнее мылом отмыть, чем с глаз пенкой для умывания, здесь я полностью согласна! Очень жаль, что такой неудачный опыт, но так бывает, мы все очень разные. Спасибо за пост, может кого-то убережет от покупки.
Litota 25 ноября 2011, 17:44
Полностью согласна, все индивидуально! Никого не отговариваю от покупки, просто рассказываю, что такая реакция тоже возможна!
Спасибо за отзыв!
Kanpu3 25 ноября 2011, 17:41
Ох ничего себе!!! Ужас-то какой   Прочитав много положительных отзывов тоже хотела купить ее при случае… теперь подумаю. У меня из гелевых подводок только Бобби Браун. Очень довольна, никуда не исчезает и не пачкается.
Litota 25 ноября 2011, 17:48
Сама не ожидала, что такое может быть, т.к. подводкой пользуюсь часто, правда всегда жидкой. Эксперименты с гелевыми у меня теперь точно уйдут в дальний ящик!
elena178 25 ноября 2011, 17:41
У меня таких подводок четыре))) Сразу оговорюсь что поклонницей не являюсь, но что продукт хороший говорю.)))ТТТ ни разу ни с одной проблем не было-может и правду у вас жирная кожа век? А как карандаш у вас на веках себя ведет?
Litota 25 ноября 2011, 17:54
Да, кожа век жирная. Но я всегда пользуюсь базой, тени, карандаши, подводки сидят как прибитые минимум 7 часов. Эссенс с базой хорошо сидит 1 час   Поэтому, думаю дела не в жирности век, единственное к чему склоняюсь — это не качественный продукт или индивидуальная реакция.
elena178 25 ноября 2011, 17:59
А зачем база под гель? Или вы тени тожe делали? Мне кажется что просто на базу и на сухих веках гель потечет(извиняюсь, торможу.сбегала еще раз прочитала про тени)))ну тада не знаю…
Litota 25 ноября 2011, 18:34
Я эссенс наносила на чистую кожу (на фото так), и база+ ессенс, и база+тени+эссенс, особо на носку ничего не влияет, держится от 1 часа до 2 максимум!
Murli 25 ноября 2011, 19:18
У меня было несколько подводок Эссенс (в том числе жидкая с фетровым аппликатором), но у всех их такое поведение на моих глазках, — наверное, да, это индивидуальная реакция.
Буквально через 10 мин. даже ощущение появляется, что веки влажные — а потом отпечатки — и все, как на фото поста.
Litota 25 ноября 2011, 20:09
Ура!!! Значит я не одна такая.   А у вас только подводки эссенс так себя ведут?
Murli 25 ноября 2011, 21:32
Да, только эссенс. Больше такого «влажного» эффекта никогда не было.
Litota 25 ноября 2011, 23:23
У меня тоже впервые с эссенс такое. Значит остальные их подводки тоже буду обходить стороной!
Pussycat 26 ноября 2011, 01:01
У меня тоже течет и не только эссенс, но и гелевая подводка буржуа, решила с гелевыми завязать…
Litota 26 ноября 2011, 01:09
Видимо нам с вами не подходят гелевые
elena178 25 ноября 2011, 17:51
думаю что основа у гелевой и жидкой подводки разная, поэтому и результат такой(я думаю что в гелевой все равно что то маслянистое есть, иначе мы бы ее не смогли распределить)
Litota 25 ноября 2011, 17:57
  Возможно! Жидкая подводка немного суше, гелевая и правда маслянистей, может поэтому она и «тает» на мне.
Tanyushka 25 ноября 2011, 17:53
У меня после отзывов о плохом смывании как-то желания особо не возникло покупать. Ну теперь так точно. Спасибо за пост!
elena178 25 ноября 2011, 17:56
Ну на ней же стоит что она водостойкая  , какие трудности  ? Берем ср-во для снятия водост. макияжа и все!
Litota 25 ноября 2011, 18:03
Средством для снятия водостойкого макияжа смывается без проблем! А то, что сначала я со смыванием помучилась- это было моя вина, не углядела, что она водостойкая!
elena178 25 ноября 2011, 18:05
да это я не вам     ))))а Тanyushka
Litota 25 ноября 2011, 18:35
elena178, я поняла,   просто пояснила почему у меня не сразу смывалась.
Natasha89 25 ноября 2011, 21:04
у меня эта подводка обычным молочком Гарниер смывается без проблем…
Vikysik 25 ноября 2011, 17:58
А я отношусь к обожателям етой подводки=)))на моем веке она сидит идеально, хожу с ней на тренировки, потом умываюсь и она никуда не плывет и не смазывается=)смывается она очень легко с помощью двухфазного средства, никаких мучений нет=)жаль что не всем подходит…
Litota 25 ноября 2011, 18:05
Действительно жаль   Смывается и правда легко спец. средством.
elena178 25 ноября 2011, 18:08
Я девочкам всегда советую(ну которые хотят научиться пользоваться гелевой подв.)начинать с Ессенс  , если что и выкинуть за такую цену не жалко   (ну если как у вас, не пойдет)
Litota 25 ноября 2011, 18:37
Согласна   Зато теперь у меня есть опыт с гелевыми подводками!
Miss_Justice 25 ноября 2011, 18:09
с ума сойти))
у меня такая фиолетовая, весь день хожу и с ней вообще ничего не происходит, ни в дождь ни в снег)
думаю, можно сделать вывод, что гелевые подводки не подходят жирной коже век;)
ну или вам попалась некачественная, может в магазине под лампой перегрелась или что-то в этом духе…
Litota 25 ноября 2011, 18:40
А может и оба варианта!
Marionessa 26 ноября 2011, 02:14
у меня жирная кожа век — держится пока не смоешь!
Litota 26 ноября 2011, 16:07
Я вас поздравляю!
pepparkukas 25 ноября 2011, 18:10
ого! я так надеялась, что эта подводка не подведет, извините за каламбур  . У меня от Essence подводка-фломастер — она ведет себя хорошо. Спасибо за пост!
Litota 25 ноября 2011, 18:42
Я тоже на нее надеялась, но у нас не сложилось
DaNY 25 ноября 2011, 18:34
вот это да! О_о у меня фиолетовая подводка, но она не отпечатывается. кожа век тоже жирная. и тон и пудра скатываются, что бы я не делала. а вот подводки не отпечатываются =) видимо все индивидуально, а может Вам просто не повезло с экземпляром.((
Litota 25 ноября 2011, 18:45
У меня с базой ничего не скатывается, только она!   Я решила на сестре поэкспериментировать если у нее тоже растечется, то наверно не качественный продукт.
elena178 25 ноября 2011, 18:46
Точно  ! Сделайте на ком нибудь и тогда видно будет(может сестре и задарите ее)))
Litota 29 ноября 2011, 19:44
На сестре держится очень хорошо! У нее теперь новая подводка
amarga 25 ноября 2011, 18:50
У меня тоже фиолетовая и тоже ведет себя идеально — не размазывается, не отпечатывается (хоть кожа тоже жирная). И смывается довольно легко вечером — просто умыться с гелем и все.
murmurchik 25 ноября 2011, 18:53
подписываюсь, все так же. купила только что, крашусь третий день и не нарадуюсь. смывать наловчилась и обычной жидкостью. вот только кисточка эта отвратительная…
amarga 25 ноября 2011, 19:18
Кисточку я свою юзаю)
Litota 25 ноября 2011, 20:16
Очень хорошо, что вам подходит!
murmurchik 25 ноября 2011, 20:35
спасибо, но вашему посту я прям удивилась. ладно бы еще, если бы другие испытывали мелкие неудобства, а так прямо диаметрально противоположный опыт… может быть, просто не повезло с данной партией. а за срок годности вы уверены?
Litota 25 ноября 2011, 23:28
Со сроком все нормально. Как выяснилось я не одна такая с этим «волшебным» эффектом, еще как минимум у 2 такая же ситуация
veronica 25 ноября 2011, 19:12
Это совсем не ложка дегтя… это конкретно ваша реакция на данное средство. Кто сразу засомневался, из-за одного отзыва на сотню положительных — их право. Но подводка за свою цену — хороша!)
А вы, попробуйте другой цвет, может понравится больше)
amarga 25 ноября 2011, 19:18
Вот-вот, абсолютно соглашусь с каждым словом)
Litota 25 ноября 2011, 20:19
Вы знаете, мне просто кажется, что мне гелевые подводки не подходят! Т.к. с остальными проблем не возникает. Если осмелюсь еще попробовать гель, то скорее всего фиолетовую возьму, почему-то про нее пишут гораздо больше, чем о черной!
Zelentina 25 ноября 2011, 19:20
Огого, я вот думала тоже подводку эту купить. Все так хвалебно о ней отзываются, но тут такое!
Спасибо за ложку дегтя, учту-учту
Litota 25 ноября 2011, 20:23
Не за, что!   Но все-таки, если есть желание попробуйте, уж очень много ее любителей! Но помните, что иногда бывает такая реакция! Желаю, чтоб ее не было!
alleksta 25 ноября 2011, 19:20
Да уж! Сочувствую! Спасибо за такие фотографии....!
Litota 25 ноября 2011, 20:25
Вам спасибо, что заглянули!)
Nayana 25 ноября 2011, 19:28
О_о
вот это да!
спасибо большое за пост-мегаполезный)
я, как любитель кучи ненужных-нужных покупок, уходя из магазина всегда с собой захватываю кучку-другую косметики, чьи дубли у меня уже имеются)
от это подводки буду держаться подальше)
Litota 25 ноября 2011, 20:30
Не за что! Просто хотелось рассказать о реакции, вдруг кому пригодится опыт.
pretty_as_swastika 25 ноября 2011, 19:31
думаю что то с хранением в магазине, на складе не так было… ну не знаю. у меня она выдерживает ВСЕ, и без базы, дождь, жару, с утра до ночи. и смывается простой мицелляркой, без проблем. очень подводка удивила меня своим отличным качеством за такую цену.
Litota 25 ноября 2011, 20:33
Я сестру накрасила, у нее веки не жирные. Теперь ждем реакции. Если интересно позже напишу о реакции.
pretty_as_swastika 25 ноября 2011, 20:35
интересно
Litota 29 ноября 2011, 19:46
На сестре держится отлично, значит она не испорченна!)
happy9307 25 ноября 2011, 19:59
у меня фиолетового цвета эта подводка и хоть час хоть 3 или 10, она такого не делает))))))Мне с руки ее смывать сложно было а с глаз смывается на ура… обычным ср-вом для снятия макияжа
Litota 25 ноября 2011, 20:37
А у меня, что с глаз, что с руки только спец. средством смывается. Вот только как надо не сидит!
happy9307 25 ноября 2011, 20:44
мне кажется что это черный цвет себя так ведет… им только тонкую линию рисовать или никак)))ну это сугубо мое мнение)
Litota 25 ноября 2011, 23:31
Я тоже задумалась, что возможно из-за цвета такое   А тонкую стрелку я вообще не ношу. Поэтому для меня она по-любому бесполезна)))
Miau 25 ноября 2011, 20:05
Я думала я одна такая)))) Для меня это самая ужасная подводка в мире!
Litota 25 ноября 2011, 20:38
Евгения, нас уже трое!
Miau 25 ноября 2011, 20:51
Закон жизни))) Не может всем нравится один и тот же продукт
Litota 25 ноября 2011, 23:33
Согласна, но многие считают, что всему виной мои жирные веки
Ravenrea 25 ноября 2011, 20:21
Очень странно… я такой пользуюсь уже месяц и ни разу такого не было, хотя карандаши у меня всегда отпечатываются…
Litota 25 ноября 2011, 20:40
У меня карандаши с базой не печатают! Да, все индивидуально))
Zelenoglazaya 25 ноября 2011, 20:36
Последние фото из разряда фильмов ужасов  Впервые встречаю негативный отзыв на это подводку. Надо же, как она плохо себя ведет на ваших красивых глазках.
Litota 25 ноября 2011, 20:42
Спасибо за комплимент!
  Ей еще нижнее веко подвести и на хеллоуин самое то!
Zelenoglazaya 25 ноября 2011, 21:13
А еще меня удивляют комментарии, что это с вами что-то не так, а подводка расчудесная. Девушки наверное забыли, что люди разные и всем поголовно продукт не может нравится и подходить.
Litota 25 ноября 2011, 23:39
Согласна   Я просто хотела рассказать, что и такой эффект имеет место быть и никого от покупки не одговаривала, каждый решает сам, что ему надо!
Всему виной мои жирные веки, они портят подводку!
Yuli 25 ноября 2011, 20:48
Меня эта подводка тоже сильно удивила таким сложным смыванием… С этим пришлось повозиться. Но она никогда не размазывалась и не осыпалась даже без базы. Может смазаться, если еще не подсохла, но потом нет. Действительно, странно.
Litota 25 ноября 2011, 23:42
Значит вам подошла.   Попробуйте двухфазную смывку от люмине для водостойкого макияжа, она легко смывает.
Natasha89 25 ноября 2011, 21:00
такое ощущение, что отзыв не про эту подводку вообще   у меня кожа век жирная, для меня вообще проблема что тени, что подводки, но эта вообще не отпечатывается! могу предположить, что вы красите в сто слоев и эти верхние толстые слои просто не высыхают, не сцепляются с кожей, соответственно отпечатывается. Уменьшите слой нанесения и ничего отпечатываться не будет
Litota 25 ноября 2011, 23:51
Интересно, а о чем мой пост!?   Красить ей в 100 слоев в принципе не возможно, она достаточно плотная мне вполне хватает 1 слоя! И этот слой высыхает. Если вы читали пост, там четко написано, что подводка в течение часа не отпечатывает- значит она высыхает!
princesshelena 25 ноября 2011, 21:22
Ужас какой.
Спасибо за отзыв, как раз подумывала о гелевой подводке… что-то передумалось)
ipanema 25 ноября 2011, 21:28
мне кажется, автору попалась некачественная вещь, у меня есть эта подводка, и она отличная, никогда не размазывалась(хотя на моей коже век размазывается всёёёё очень быстро)
Litota 25 ноября 2011, 23:55
Тут я даже спорить не буду, т.к. за хранение на складе и в магазине ничего сказать не могу. Покупка конечно сильно расстроила, больше экспериментировать с гелевыми эссенс как-то не хочется
ipanema 25 ноября 2011, 21:27
и у меня жирная кожа век, у меня с этой подводкой никогда такого не было! держится до 8 часов (больше не носила) без базы- как новая. вам попался некачественный товар, полагаю!
ipanema 25 ноября 2011, 21:30
отлично смывается двухфазным средством люмене- я тоже не знала, что она водостойкая, а когда увидела, купила наспех дешевую смывку, и она оказалась весьма хорошей.
Litota 25 ноября 2011, 23:57
У меня тоже превосходно смывается двухфазным люмине.
Masha_S 25 ноября 2011, 21:46
У меня тоже есть такая подводка, только сиреневая… и тоже отпечатывается иногда (причем, именно ИНОГДА)! Но я думала, что причина тому жирная кожа век…
Litota 26 ноября 2011, 00:00
У меня тоже жирная кожа, но такое с подводками впервые.
falchikova 25 ноября 2011, 23:02
фу, какой ужас…
Litota 26 ноября 2011, 00:00
По другому и не скажешь
PriNceSSka 25 ноября 2011, 23:35
У меня сидит как влитая до 20 часов (дальше не пробовала), смывается только средством. Обожаю эту подводку
Litota 26 ноября 2011, 00:01
Очень рада, что вы ею довольны!
Alexanta 26 ноября 2011, 00:07
У меня такая коричневая! Я в шоке! Ничего подобного у меня нет и не было!
На веках не отпечатывается абсолютно!!! Я еле ее оттираю средством для снятия макияжа!!!
Все индивидуально…
Litota 26 ноября 2011, 01:11
Да, все надо тестировать только на себе))
ThePearl 26 ноября 2011, 01:58
тоже скажу пару слов в защиту.
со мной ничего подобного не возникало.
у меня правда не черная, а зеленая, но думаю это не принципиально. кстати, у меня жирные веки, носила как на базу, так и на голое веко… жаль, что подводка разочаровала…
Litota 26 ноября 2011, 16:10
Действительно жаль, после того как я с рук не могла смыть без спец. средства, обрадовалась, думала будет супер вещь для меня!
Aqua 26 ноября 2011, 05:02
Четыре дня назад такую купила, только коричневую. Она у меня легко стирается средством для снятия макияжа, весь день пролежала как прибитая, хотя на улице был снег. Я её даже на водную линию нанесла и там она показала отличную стойкость и глаза мне не раздражает. Конечно всё индивидуально, но всё же хочется знать отчего эта индивидуальность зависит, чтоб меньше с выбором ошибаться)
Litota 26 ноября 2011, 16:16
Было бы идеально, как в рекламе: приходишь в магазин и на каждом продукте написано «тебе подойдет» или «не бери это», всегда бы получали радость от покупок!
SolnceYasnoe 26 ноября 2011, 05:51
ого, у меня думаю будет так же(((
Litota 26 ноября 2011, 16:21
Это не факт. Многие девочки тут пишут, что веки жирные, а держится хорошо. Тут все на себе надо проверять!
Bobrella 26 ноября 2011, 16:06
у вас бракованная подводка. я с етой подводкой попала в ДТП, приехала домой ночью и подводка была в ИДЕАЛЬНОМ состоянии!!!
Litota 26 ноября 2011, 16:23
Может быть, сейчас на сестре тестирую, если на ней будет держаться, значит она качественная! (  надеюсь с вами все хорошо!? Сама недавно попала   )
Natalkin 28 ноября 2011, 10:12
вчера у меня с этой подводкой было тоже самое. Но думаю, это из-за того, что нанесла ее без базы (на мою базу она очень плохо ложится, поэтому решила рискнуть). И, действительно. к вечеру она стерлась, местами были проплешины, на верхнем веке — отпечаток. НО, до этого всегда наносила ее на базу и она держалась на веках даже после спортивных тренировок! А стирается она у меня обычной смывалкой для глаз, не для водостойкого макияжа!
Litota 29 ноября 2011, 19:49
  А у меня только водостойкой смывается! А с глаз у бегает как без базы, так и с базой. (Может ей база не понравилась?!   )
Svoboda_slova 28 ноября 2011, 11:28
ТТТ у меня фиолетовая и коричневая подводки ведут себя безупречно! Но черную уже не куплю… на всякий случай.
dariya_r 28 ноября 2011, 12:49
У меня четыре таких подводки: черная, коричневая, золотая и зеленая. Жирная кожа век. В последнее время наношу подводку на базу Essence, до этого без базы, все отлично держится сутками. Ей очень удобно пользоваться, скошенной кистью на раз-два рисуется прекрасная стрелка. Честно, это первая подводка которая никуда не девается с моих глаз! Выдерживала и слезы, и дождь, и снег, и бассейн. Смываю обычной жидкостью для снятия макияжа с глаз от Loreal, никаких проблем.
Litota 29 ноября 2011, 19:51
Хорошо, что вам подошло!)
vero4ka 06 декабря 2011, 16:18
  привезли мне на выходных ее родимую…
конечно так не отпечатывается, но мажется прилично.
накрасилась сегодня в 7.30 сейчас 15.00 выглядит на
3- не айс. пойду за базой. кожа век жирная, но не критично.
мне она не очень, больше не куплю.
единственный плюс- легко рисовать стрелку, еще у меня есть от кельвина кляйна,
так та вообще гадость редкостная…
Litota 06 декабря 2011, 16:38
Мне кажется это реакция именно на гелевую подводку. Больше с ними экспериментировать не буду! На моей сестре держится отлично, даже без базы. У меня кожа век жирная, но с базой все держится замечательно и карандаши, и тени, и подводки (жидкие и в маркере). А эта даже с базой не сидит, но надеюсь вам повезет!
vero4ka 06 декабря 2011, 16:49
перейдем на ты…
Все фломастеры сидят, как прибитые,
карандаши не очень, но терпимо.
сестры по несчастью, мне обидно я кисти для нее 3 сигмы купила
Litota 06 декабря 2011, 17:11
Конечно на ты.
Я карандаши не очень люблю, у меня из 3 всего, и то редко пользуюсь. Мне больше подводки нравятся. Подводки Ева меня не разу не подводили и цена демократична.
Мне кажется кисти можно приспособить, я например, скошенной для подводки люблю линию ресниц тенями прорисовывать.
vero4ka 06 декабря 2011, 17:15
Евы в нашем селе нет…
й меня мейбеллин и арт деко.
с тенями я не дружу сильно из-за строения века (нависает)
подводки и тушь мое все!
Malvinka 26 января 2012, 14:23
у меня точно такая же реакция на эту подводку — отпечатывается жутко, и смывается плохо, два дня, как панда ходила
Litota 26 января 2012, 20:58
В нашем полку прибыло   Оказывается отрицательных реакций на подводку не так мало как и ожидалось!
anomaly_7 26 января 2012, 19:11
Присоединяюсь к Вам( То же самое, никуда не пойдешь с ней( Зря этот отзыв проигнорировала, надеялась повезет(
Litota 26 января 2012, 21:01
Вот-вот, никуда не выйти, стойкости ноль, а грязи куча!